Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2019


Recommended Posts

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

По закону только если штраф за непрохождения ТО вовремя не допускает без оплаты проведения ТО а все остальные штрафы не всчёт!

 

Меня интересует вопрос ! Я прошёл ТО и я смогу поехать в Грузию а оттуда в Турцию и Грецию? Там ведь у меня талон ТО никто проверять не будет?

У меня в грузии никто не проверял. Да и сомневаюсь что где то проверяют. Аршад сказал, я сделал на всякий случай. А в грецию с кем? А то я давно попутчика ищу в европу. Мультивиза у меня есть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qaqosh81 said:

По закону только если штраф за непрохождения ТО вовремя не допускает без оплаты проведения ТО а все остальные штрафы не всчёт!

 

Любые штрафы касающиеся дорожного движения ,решения по которым вступили в законную силу . 

(см.п 8. ст30 ЗоДД) 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Qaqosh81 said:

Я прошёл ТО и я смогу поехать в Грузию а оттуда в Турцию и Грецию? Там ведь у меня талон ТО никто проверять не будет?

Штрафы и ТО проверяются нашими при выезде из страны. Потом уже никто не проверяет, главное ПДД не нарушать.

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2019 в 21:41, umniy Nxcivanli сказал:

 Yol hərəkəti haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu

Maddə 30. Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyəti və onların texniki baxışdan keçirilməsi

VI. Nəqliyyat vasitələrinə bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanlarda aşağıdakı müddətlərdə texniki baxış keçirilir:

1) bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsinin 2–5-ci bəndlərində və üçüncü hissəsində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələrinə, həmçinin avtobuslara, icazə verilən maksimum kütləsi 3,5 tondan artıq olan yük avtonəqliyyat vasitələrinə, təhlükəli yüklərin daşınması üçün xüsusi təyinatlı texniki təhlükəsizlik üzrə uyğunluq sertifikatı olan nəqliyyat vasitələrinə – ildə bir dəfə;

2) bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsinin 1-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələrinə (bu maddənin VI hissəsinin 1-ci bəndində göstərilənlər istisna olmaqla):

istehsal olunduqları vaxtdan dörd il keçdikdə – iki ildə bir dəfə;

istehsal olunduqları vaxtdan on il keçdikdə – ildə bir dəfə.[99]

Növbəti texniki baxışın keçiriləcəyi gün müəyyən edilərkən bu maddənin VI hissəsində nəzərdə tutulmuş müddətlər əvvəlki texniki baxışın keçirildiyi gündən hesablanır. Nəqliyyat vasitəsinin növbəti texniki baxışının keçiriləcəyi gündən 20 gün ərzində texniki baxışdan keçirilməməsi Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi ilə müəyyən edilmiş qaydada məsuliyyətə səbəb olur.[100]

VI-I. Nəqliyyat vasitəsinə texniki baxışın keçirilməsi zamanı aşağıdakılar təmin olunmalıdır:[101]

1) texniki baxışın keçirilməsi üçün internet vasitəsilə elektron formada müraciət etmə və münasib vaxtı seçmək imkanının yaradılması, habelə nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışın keçirilməsi barədə vaxtı və tarixi göstərilməklə müraciət edən şəxsə məlumatın verilməsi;

2) texniki baxışın fasiləsiz olaraq keçirilməsi;

3) texniki baxışın növbələrin yaranmasını istisna edən şəraitdə xüsusi avadanlıqlarla təchiz olunmuş yerlərdə keçirilməsi;

4) dövlət rüsumunun, bu Qanunun 30-cu maddəsinin VIII hissəsində nəzərdə tutulan inzibati cərimənin, verginin yalnız bank, poçt, plastik kart, elektron ödəmə sistemləri və ya İnternet vasitəsi ilə ödənilməsi;[102]

4-1) Azərbaycan Respublikası İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 57.1 - 57.4-cü və 97.4-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş qaydada çatdırmaq mümkün olmayan yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə sənədlərin çatdırılması;[103]

5) növbələrin yaranmasını istisna edən, sənədlərin qəbulu və verilməsinin elektron idarəetmə sistemi.

VI-II. Aşağıdakı müddətdə nəqliyyat vasitələri texniki baxışa cəlb olunmur:

1) bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsinin 2–5-ci bəndlərində və üçüncü hissəsində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələri, həmçinin avtobuslar, icazə verilən maksimum kütləsi 3,5 tondan artıq olan yük avtonəqliyyat vasitələri, təhlükəli yüklərin daşınması üçün xüsusi təyinatlı texniki təhlükəsizlik üzrə uyğunluq sertifikatı olan nəqliyyat vasitələri – istehsal olunduğu vaxtdan bir il müddətində;

2) bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsinin 1-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələri (bu maddənin VI-II hissəsinin 1-ci bəndində göstərilənlər istisna olmaqla) - istehsal olunduğu vaxtdan dörd il müddətində.[104]

VII. Texniki baxış keçirilməsi üçün nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs müvafiq orqana nəqliyyat vasitəsini və aşağıdakı sənədləri təqdim etməlidir:

1) nəqliyyat vasitəsini idarə etməyə hüquq verən sənədi;

2) nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsini;

3) nəqliyyat vasitəsinin istismarının qadağan edilməsinə səbəb olan nasazlıqların aradan qaldırılması barədə təminatlı texniki xidmət göstərən texniki-təmir sahəsinin və ya stansiyasının sənədini (əgər belə xidmət həmin stansiya və ya sahə tərəfindən göstərilmişdirsə); [105]

4) “Dövlət rüsumu haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə müəyyən edilmiş məbləğdə dövlət rüsumunun və Azərbaycan Respublikasının Vergi Məcəlləsi ilə müəyyən edilmiş məbləğdə yol vergisinin ödənilməsi barədə sənədi;[106]

5) Avtonəqliyyat vasitəsi sahiblərinin mülki məsuliyyətinin icbari sığortasının və sərnişin daşımaları xidmətini həyata keçirən avtonəqliyyat vasitələri ilə daşınan sərnişinlərin (şəhərdaxili və ya qəsəbədaxili daşınan sərnişinlər istisna olmaqla) fərdi qəza sığortasının “İcbari sığortalar haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa uyğun olaraq həyata keçirilməsini təsdiq edən icbari sığorta şəhadətnaməsini.[107]

VIII. Nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs tərəfindən müvafiq sənədlər və nəqliyyat vasitəsi bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdətutulmuş orqanlara təqdim edildikdə və onun barəsində qanuni qüvvəyə minmiş və icrası təxirə salınmamış və ya icrasına möhlət verilməmiş yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə tətbiq edilən cərimə ödənildikdə, həmin orqanlar təxirəsalınmadan nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətini yoxlayır, mühərrik, ban və şassi nömrələri, habelə rəngini tutuşdurmaq məqsədilə müayinə edir və saz nəqliyyat vasitəsinə texniki baxış talonu verir. [108]

Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsinin 1-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələrində bu Qanuna 1 saylı Əlavədə nəzərdə tutulmuş nasazlıqlar aşkar edildikdə nəqliyyat vasitəsinin sahibinə həmin nasazlıqlar barədə bildiriş verilir. Bildirişdə qeyd edilən nasazlıqlar aradan qaldırıldıqdan sonra nəqliyyat vasitəsinin həmin hissələrinə yenidən texniki baxış keçirilir. Bildirişdə qeyd edilən nasazlıqlar müəyyən edilmədikdə müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sistemi vasitəsilə nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunur. [109]

Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsinin 2-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələri texniki baxışdan keçirildikdən sonra müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sistemi vasitəsilə həmin nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunur. Texniki baxış zamanı bu Qanuna 1 saylı Əlavədə nəzərdə tutulmuş nasazlıqlar aşkar edildikdə nəqliyyat vasitəsinin sahibinə həmin nasazlıqlar barədə bildiriş verilir və həmin nazaslıqların aradan qaldırılması tövsiyə olunur. Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsində nəzərdə tutulmuş müddətdə nəqliyyat vasitəsi növbəti texniki baxışdan keçirilərkən bildirişdə qeyd edilən nasazlıqlar təkrar aşkar edilərsə həmin nasazlıqlar aradan qaldırılmayanadək nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunmur.

Müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sistemi nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunduğu anda onu dərhal elektron qaydada müvafiq icra hakimiyyəti orqanının informasiya sisteminə göndərir. Müvafiq icra hakimiyyəti orqanının informasiya sistemi texniki baxış haqqında elektron talonu hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılmış elektron kabinetə yerləşdirir və onu şəxsin elektron ünvanına (olduğu halda) göndərir.

Texniki baxışdan sonra beynəlxalq sərnişin və yük daşımalarında iştirak edən nəqliyyat vasitələrinin sahiblərinin müraciəti əsasında onlara, həmçinin kağız daşıyıcıda texniki baxış talonu verilir.

IX. Bu Qanuna 1 saylı Əlavə ilə istismarı qadağan edilən nəqliyyat vasitələrini idarə etməyə və onu vaxtında texniki baxışdan keçirməməyə görə nəqliyyat vasitəsinin sahibləri nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətinə cavabdeh olan şəxslər və ya sürücüləri Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş qaydada məsuliyyət daşıyırlar.[110]

X. Nəqliyyat vasitəsinin sahibindən və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxslərdən bu Qanunla nəzərdə tutulmayan sənədləri tələb etməyə, nəqliyyat vasitələrinə texniki baxışın keçirilməsində süründürməçiliyə yol verməyə və ya onların həllindən qanunsuz olaraq imtina etməyə görə bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanların vəzifəli şəxsləri, nəqliyyat vasitəsinin sazlığı haqqında sənədin verilməsində süründürməçiliyə yol verməyə, onların verilməsindən qanunsuz olaraq imtina etməyə, həmin sənədin və sənəddəki məlumatların həqiqətə uyğun olmamasına görə nəqliyyat vasitəsinə təminatlı texniki xidmət göstərən təminatlı texniki-təmir sahəsinin və ya stansiyasının müvəkkil edilmiş şəxsləri Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş qaydada məsuliyyət daşıyırlar.

 

Salam. Bu il Texniki baxisdan kecenlerden kimlerese nasazliq barede bildiris verilib?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Rufat1979 сказал:

У меня в грузии никто не проверял. Да и сомневаюсь что где то проверяют. Аршад сказал, я сделал на всякий случай. А в грецию с кем? А то я давно попутчика ищу в европу. Мультивиза у меня есть.

В Европу с семьёй наверно - но где сделать мультивизу?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Hike сказал:

 

Salam. Bu il Texniki baxisdan kecenlerden kimlerese nasazliq barede bildiris verilib?

 

4 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

Yox. Eşitməmişəm və burada oxumamışam. Avtomobilinizin nə problemi var?

У знакомого машина пятидесятилетней давности, и естественно он еле едет со многими мелкими неисправностями. 

Просто интересно стало как там будет складывается  в таких ситуациях, я имею ввиду выписывания уведомления о насазах, ведь и реально и логически и по законодательству  (а не на теории) кому-то уже должны были ее выписать

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2019 в 13:16, Synteco сказал:

Не только собирающий, даже если он сам металлолом, тоже проходит)

На почти новой машине сегодня с трудом прошел ТО. Заставили рапечатать аптечку все досконально проверили. 

В итоге прошел, никого там нет пустой зал. Раньше помню по 3 часа в очереди стоял

40 минут назад, Hike сказал:

 

У знакомого машина пятидесятилетней давности, и естественно он еле едет со многими мелкими неисправностями. 

Просто интересно стало как там будет складывается  в таких ситуациях, я имею ввиду выписывания уведомления о насазах, ведь и реально и логически и по законодательству  (а не на теории) кому-то уже должны были ее выписать

Был только у меня 1 насаз, ЗАДНЯЯ ось сместилась на 13 мм. Короче пипец плный, говорю нет такого в правилах говорит есть, принес распечатку с радиуса, майор говорит ты сам напечатал, короче бирку ( бумажку ) все таки получл

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, FMS сказал:

На почти новой машине сегодня с трудом прошел ТО.

Заставили рапечатать аптечку ,все досконально проверили. В итоге прошел. 

Был только у меня 1 насаз, ЗАДНЯЯ ось сместилась на 13 мм, говорю нет такого в правилах ,он говорит есть,

принес распечатку с радиуса, майор говорит ты сам её напечатал,  короче бирку ( бумажку ) все таки получл

Если есть насаз, то и уведомление (билдириш) должны были выдать.

Вы просили и вам не дали?

Что сказали насчет билдириша о насазе? 

Почему не собирались ее вам давать?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, FMS сказал:

На почти новой машине сегодня с трудом прошел ТО. Заставили рапечатать аптечку все досконально проверили. 

В итоге прошел, никого там нет пустой зал. Раньше помню по 3 часа в очереди стоял

Был только у меня 1 насаз, ЗАДНЯЯ ось сместилась на 13 мм. Короче пипец плный, говорю нет такого в правилах говорит есть, принес распечатку с радиуса, майор говорит ты сам напечатал, короче бирку ( бумажку ) все таки получл

Что за задняя ось и распечатка аптечки. У меня аптечку даже не вскрывали а ось вроде не проверяют. Проверили визуально тройку, фары, выхлопы и тормоза. Притом у меня ручник не работает со дня покупки. 

К лету они будут усложнять процесс т.к. будет больше клиентов. Я бы не ждал бы до лета и прошел бы сейчас пока тихо и не придумали ухишрений

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Hike сказал:

 

У знакомого машина пятидесятилетней давности, и естественно он еле едет со многими мелкими неисправностями. 

Просто интересно стало как там будет складывается  в таких ситуациях, я имею ввиду выписывания уведомления о насазах, ведь и реально и логически и по законодательству  (а не на теории) кому-то уже должны были ее выписать

1. Только по 3м неисправностям нельзя эксплуатировать ТС:

- Рулевой механизм,

- Тормоза (ручной тормоз включительно) и

- Выхлоп (неисправности в ДВС).

Все другие насазы ус-тран-я-ю-тся и точка.

 

2. Аптечки: Перечень лекарств и тд., составлял минздрав. Ввоз и проверки при ввоза Аптечок проводит опят же минздрав. Если у инспекторов ЦТО Забрат есть какие то вопросы по содержание, пусть обращаются в минздрав а ни водителям. Аптеки продают со согласии минздрава и мы покупаем. Это во первых.

Во вторых - я не собираюсь кого то лечит, если даже захочу - но не смогу, т.к. нет у меня (почти у всех других водителей тоже) врачебная учеба и практика. В лучшем случае могу забинтовать раны, помазать зеленкой, йодом места ущерба, ... еще умудрится могу остановит кровотечение с помощью жгутов. Пусть инспектора ЦТО идут лесом. При каждом отказе надо требовать билдириш и эл. талон в придачу. ...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2019 в 14:26, Elcin_Ahmad сказал:

Практика показывает,что уведомление в этом году пока не выдается (возможно потому,что аппаратура у них настроена на неполадки, а всей стране выдать уведомление,что ваши машины неисправны не могут) и ваши насазы чудесным образом превращаются в сазы. 

Значит я первый )) Сегодня ездил проходить ТО на двух других авто. Моя Пиканто оказалась беспроблемной, хоть и отсутствовала половина аптечки, штрафы BNA 2 штуки не помешали пройти, правда 20 дней со дня их выписки еще не прошло, но это кажется не имеет значения. Кстати, кому надо, могу выложить тут перечень медикаментов, которые висят у них на столбе, их не много, в аптеке мне сказали, что за исключением самого футляра(а он у меня есть) соберут медикаменты за 15азн. Отцовский дизельный дёрдгёз оказался проблемным, а именно - что-то не понравилось в фарах и ручнике, CO2 на удивление чист. Поскольку отец мой автомастер никогда не ездил проходить ТО по закону, он был удивлен подобной проверкой ручника на катках и пытался технически доказывать проверяющим, что ручник у него не может быть не исправен и его проверяют не таким образом. Я его отговорил от этой затеи и мы направились в 7 кабинет на разборки. Там товарищ сказал, что исправьте, пройдете, я сказал мы и так пройдем, а исправим в следующий раз. Видимо он не знал, что я щювян и отказал нам. Оттуда к замряисю, замряис видимо увидел во мне какого-то спекулянта который привозит к ним машины проходить за госпошлину и послал меня на высоких тонах к ряисю, которого не было на месте, побазарил с замом и опять вернулся базарить в 7 комнату. Не помня в возбужденном состоянии на основании какого закона он не имеет права(хотя Эльчин муаллим здесь вроде объяснял) посылать меня исправлять насазы сиюминутно, приходилось повышать голос и давить морально, объясняя, что вы заставляете мотаться туда-сюда пожилого ветерана Карабаха и это просто так не сойдет вам с рук. Кстати руки у него под конец беседы тряслись от стресса, хотя работников в комнате было много, а я один. Это радовало, пусть те, кто мучают других людей, страдают потом бессонницей. "У кого правда тот и сильнее" (с) Не желая продолжать со мной беседу, попросили выйти меня и позвать отца, я объяснил, что у меня есть мюлки этибарнамя(доверенность на имущество) и вообще я сам привез эту машину. Сказали мюлки не хляет, или на вождение или генеральную. Кстати хотел бы выяснить этот вопрос. Ведь в мюлки и вправду НЕ написано, что я имею право водить этот автомобиль, но проводить всяческие DYP операции имею право. Не знаю на какой закон ссылаться в будущем, объясняя инспекторам, что я имею право управлять этим авто(хотя они сами не в курсе и не придираются). Может и в самом деле не имею права? Вообщем после всей этой галиматьи отец расписался, выписали нам талон и билдирищ. Под занавес, когда все было готово, на шум прибежал замряис со словами йола верин йола верин гетсинляр. Я думаю, еслиб я там не сильно базарил, они бы на бильдирищ не заморачивались, но я подумал они не выпишут, как сказал Эльчин муаллим выше и поэтому смеялся им в лицо )) Сорри за многабукв, хотелось рассказать о нюансах. Благодаря этому форуму сэкономил немного денег и времени, потратив немного нервов )

IMG_9727.JPG

IMG_9728.JPG

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2019 в 12:42, Synteco сказал:

Штрафы и ТО проверяются нашими при выезде из страны. Потом уже никто не проверяет, главное ПДД не нарушать.

Если нашими, то ведь ТО в системе, зачем Аршад тогда говорил про талон для заграницы?

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Rufat1979 said:

Значит я первый )) Сегодня ездил проходить ТО на двух других авто. Моя Пиканто оказалась беспроблемной, хоть и отсутствовала половина аптечки, штрафы BNA 2 штуки не помешали пройти, правда 20 дней со дня их выписки еще не прошло, но это кажется не имеет значения. Кстати, кому надо, могу выложить тут перечень медикаментов, которые висят у них на столбе, их не много, в аптеке мне сказали, что за исключением самого футляра(а он у меня есть) соберут медикаменты за 15азн. Отцовский дизельный дёрдгёз оказался проблемным, а именно - что-то не понравилось в фарах и ручнике, CO2 на удивление чист. Поскольку отец мой автомастер никогда не ездил проходить ТО по закону, он был удивлен подобной проверкой ручника на катках и пытался технически доказывать проверяющим, что ручник у него не может быть не исправен и его проверяют не таким образом. Я его отговорил от этой затеи и мы направились в 7 кабинет на разборки. Там товарищ сказал, что исправьте, пройдете, я сказал мы и так пройдем, а исправим в следующий раз. Видимо он не знал, что я щювян и отказал нам. Оттуда к замряисю, замряис видимо увидел во мне какого-то спекулянта который привозит к ним машины проходить за госпошлину и послал меня на высоких тонах к ряисю, которого не было на месте, побазарил с замом и опять вернулся базарить в 7 комнату. Не помня в возбужденном состоянии на основании какого закона он не имеет права(хотя Эльчин муаллим здесь вроде объяснял) посылать меня исправлять насазы сиюминутно, приходилось повышать голос и давить морально, объясняя, что вы заставляете мотаться туда-сюда пожилого ветерана Карабаха и это просто так не сойдет вам с рук. Кстати руки у него под конец беседы тряслись от стресса, хотя работников в комнате было много, а я один. Это радовало, пусть те, кто мучают других людей, страдают потом бессонницей. "У кого правда тот и сильнее" (с) Не желая продолжать со мной беседу, попросили выйти меня и позвать отца, я объяснил, что у меня есть мюлки этибарнамя(доверенность на имущество) и вообще я сам привез эту машину. Сказали мюлки не хляет, или на вождение или генеральную. Кстати хотел бы выяснить этот вопрос. Ведь в мюлки и вправду НЕ написано, что я имею право водить этот автомобиль, но проводить всяческие DYP операции имею право. Не знаю на какой закон ссылаться в будущем, объясняя инспекторам, что я имею право управлять этим авто(хотя они сами не в курсе и не придираются). Может и в самом деле не имею права? Вообщем после всей этой галиматьи отец расписался, выписали нам талон и билдирищ. Под занавес, когда все было готово, на шум прибежал замряис со словами йола верин йола верин гетсинляр. Я думаю, еслиб я там не сильно базарил, они бы на бильдирищ не заморачивались, но я подумал они не выпишут, как сказал Эльчин муаллим выше и поэтому смеялся им в лицо )) Сорри за многабукв, хотелось рассказать о нюансах. Благодаря этому форуму сэкономил немного денег и времени, потратив немного нервов )

IMG_9727.JPG

IMG_9728.JPG

А где первая страница ? Или эти 2 страницы это все,что выдали?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

А где первая страница ? Или эти 2 страницы это все,что выдали?

Это и есть первая и вторая. В шапке написано билдирищ и далее вся инфа которая в таллоне, не сфоткал. Если надо сфоткаю

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Rufat1979 сказал:

Не желая продолжать со мной беседу, попросили выйти меня и позвать отца, я объяснил, что у меня есть мюлки этибарнамя(доверенность на имущество) и вообще я сам привез эту машину. Сказали мюлки не хляет, или на вождение или генеральную. Кстати хотел бы выяснить этот вопрос. Ведь в мюлки и вправду НЕ написано, что я имею право водить этот автомобиль, но проводить всяческие DYP операции имею право. Не знаю на какой закон ссылаться в будущем, объясняя инспекторам, что я имею право управлять этим авто(хотя они сами не в курсе и не придираются). Может и в самом деле не имею права?

По поводу того, что там не написано, что не имеете права водить. Это тупость гаишников. Можно было бы ответить, что и в техпаспорте не написано, что владелец имеет право водить (это там и не должно быть написано, т.к. для подтверждения права на вождение есть другой документ - водительское удостоверение). По доверенности владелец доверяет свои права на все свое имущество доверителю и тот имеет право делать все с этим имуществом, в том числе и эксплуатировать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rafat сказал:

По поводу того, что там не написано, что не имеете права водить. Это тупость гаишников. Можно было бы ответить, что и в техпаспорте не написано, что владелец имеет право водить (это там и не должно быть написано, т.к. для подтверждения права на вождение есть другой документ - водительское удостоверение). По доверенности владелец доверяет свои права на все свое имущество доверителю и тот имеет право делать все с этим имуществом, в том числе и эксплуатировать.

Возникает вопрос, для чего прописаны пункты в мюлки, второй вопрос от них в чем разница между ген и мюлкю? И ответ от них же. По гену можно еще и водить, по мюлкю только распоряжаться.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

1. Только по 3м неисправностям нельзя эксплуатировать ТС:

- Рулевой механизм,

- Тормоза (ручной тормоз включительно) и

- Выхлоп (неисправности в ДВС).

Все другие насазы ус-тран-я-ю-тся и точка.

 

2. Аптечки: Перечень лекарств и тд., составлял минздрав. Ввоз и проверки при ввоза Аптечок проводит опят же минздрав. Если у инспекторов ЦТО Забрат есть какие то вопросы по содержание, пусть обращаются в минздрав а ни водителям. Аптеки продают со согласии минздрава и мы покупаем. Это во первых.

Во вторых - я не собираюсь кого то лечит, если даже захочу - но не смогу, т.к. нет у меня (почти у всех других водителей тоже) врачебная учеба и практика. В лучшем случае могу забинтовать раны, помазать зеленкой, йодом места ущерба, ... еще умудрится могу остановит кровотечение с помощью жгутов. Пусть инспектора ЦТО идут лесом. При каждом отказе надо требовать билдириш и эл. талон в придачу. ...

Я никогда не покупал готовые аптечки а шёл со списком ( взятого в интернете ) в аптеку . И всегда какие то из лекарств не были - так и лежало всё

2 часа назад, Rufat1979 сказал:

Значит я первый )) Сегодня ездил проходить ТО на двух других авто. Моя Пиканто оказалась беспроблемной, хоть и отсутствовала половина аптечки, штрафы BNA 2 штуки не помешали пройти, правда 20 дней со дня их выписки еще не прошло, но это кажется не имеет значения. Кстати, кому надо, могу выложить тут перечень медикаментов, которые висят у них на столбе, их не много, в аптеке мне сказали, что за исключением самого футляра(а он у меня есть) соберут медикаменты за 15азн. Отцовский дизельный дёрдгёз оказался проблемным, а именно - что-то не понравилось в фарах и ручнике, CO2 на удивление чист. Поскольку отец мой автомастер никогда не ездил проходить ТО по закону, он был удивлен подобной проверкой ручника на катках и пытался технически доказывать проверяющим, что ручник у него не может быть не исправен и его проверяют не таким образом. Я его отговорил от этой затеи и мы направились в 7 кабинет на разборки. Там товарищ сказал, что исправьте, пройдете, я сказал мы и так пройдем, а исправим в следующий раз. Видимо он не знал, что я щювян и отказал нам. Оттуда к замряисю, замряис видимо увидел во мне какого-то спекулянта который привозит к ним машины проходить за госпошлину и послал меня на высоких тонах к ряисю, которого не было на месте, побазарил с замом и опять вернулся базарить в 7 комнату. Не помня в возбужденном состоянии на основании какого закона он не имеет права(хотя Эльчин муаллим здесь вроде объяснял) посылать меня исправлять насазы сиюминутно, приходилось повышать голос и давить морально, объясняя, что вы заставляете мотаться туда-сюда пожилого ветерана Карабаха и это просто так не сойдет вам с рук. Кстати руки у него под конец беседы тряслись от стресса, хотя работников в комнате было много, а я один. Это радовало, пусть те, кто мучают других людей, страдают потом бессонницей. "У кого правда тот и сильнее" (с) Не желая продолжать со мной беседу, попросили выйти меня и позвать отца, я объяснил, что у меня есть мюлки этибарнамя(доверенность на имущество) и вообще я сам привез эту машину. Сказали мюлки не хляет, или на вождение или генеральную. Кстати хотел бы выяснить этот вопрос. Ведь в мюлки и вправду НЕ написано, что я имею право водить этот автомобиль, но проводить всяческие DYP операции имею право. Не знаю на какой закон ссылаться в будущем, объясняя инспекторам, что я имею право управлять этим авто(хотя они сами не в курсе и не придираются). Может и в самом деле не имею права? Вообщем после всей этой галиматьи отец расписался, выписали нам талон и билдирищ. Под занавес, когда все было готово, на шум прибежал замряис со словами йола верин йола верин гетсинляр. Я думаю, еслиб я там не сильно базарил, они бы на бильдирищ не заморачивались, но я подумал они не выпишут, как сказал Эльчин муаллим выше и поэтому смеялся им в лицо )) Сорри за многабукв, хотелось рассказать о нюансах. Благодаря этому форуму сэкономил немного денег и времени, потратив немного нервов )

IMG_9727.JPG

IMG_9728.JPG

Я только не понил зачем базарить и нервничать? В таких случаях есть главные слова

1. дайте нам письменное обьяснение зачем вы не выдаёте нам таллон

2. Звоните 102.

Не нужно ни к какому ряису и одолжений их не нужно.

Если я с насазами прошёл как вас с исправной машиной не пропускали. Я не кричал, не скандалил - всё прошло спокойно и быстро. 

Им наверно уже дали установку что делайте всё чтоб усложнить процесс а когда им говоришь про законы сразу бросают задний ход!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Я никогда не покупал готовые аптечки а шёл со списком ( взятого в интернете ) в аптеку . И всегда какие то из лекарств не были - так и лежало всё

Я только не понил зачем базарить и нервничать? В таких случаях есть главные слова

1. дайте нам письменное обьяснение зачем вы не выдаёте нам таллон

2. Звоните 102.

Не нужно ни к какому ряису и одолжений их не нужно.

Если я с насазами прошёл как вас с исправной машиной не пропускали. Я не кричал, не скандалил - всё прошло спокойно и быстро. 

Им наверно уже дали установку что делайте всё чтоб усложнить процесс а когда им говоришь про законы сразу бросают задний ход!

Так и я на двух спокойно прошел, без базаров. 102 это последний этап. Сначала пробую свои силы. Допустим дали мне писменное объяснение, ну и мотайся потом с ним. Лучше без него и на месте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rufat1979 сказал:

Так и я на двух спокойно прошел, без базаров. 102 это последний этап. Сначала пробую свои силы. Допустим дали мне писменное объяснение, ну и мотайся потом с ним. Лучше без него и на месте.

До сих пор не встретил ни одного кто дал писменное обьяснение будучи неправым. Если не ошибаюсь статья 28

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rufat1979 сказал:

Возникает вопрос, для чего прописаны пункты в мюлки, второй вопрос от них в чем разница между ген и мюлкю? И ответ от них же. По гену можно еще и водить, по мюлкю только распоряжаться.

Это их фантазии. А по смыслу, разница между этими видами доверенностей в том, что по  одной доверяется все имущество (без перчисления в доверенности), а по второй только конкретный автомобиль. И в законе нет такого разделения доверенностей (мулку, ген и т.д.).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера водителю старой цешки с насазом по выхлопу сказали что он проходит то но там же стоят гаишники и они ему выпишут штраф. Спорили,  как закончился спор неизвестно. Имеют ли право?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ramses сказал:

Вчера водителю старой цешки с насазом по выхлопу сказали что он проходит то но там же стоят гаишники и они ему выпишут штраф. Спорили,  как закончился спор неизвестно. Имеют ли право?

Это пугающий фактор! как можно выписать штраф при прохождении техосмотра это вообще носенс

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Ramses said:

Вчера водителю старой цешки с насазом по выхлопу сказали что он проходит то но там же стоят гаишники и они ему выпишут штраф. Спорили,  как закончился спор неизвестно. Имеют ли право?

Только при эксплуатации (на дороге) могут остановить, проверить и оштрафовать на 50 ман по ст.342.5.

ТОшники в принципе могут стукануть, но вряд ли будут этим заморачиваться.  Да и водитель может сказать,что если те вызовут экипаж ДЙП, то он отвезет машину после ТО на эвакуаторе и пойдут они лесом не солоно хлебавши :)  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Elcin_Ahmad said:

Только при эксплуатации (на дороге) могут остановить, проверить и оштрафовать на 50 ман по ст.342.5.

ТОшники в принципе могут стукануть, но вряд ли будут этим заморачиваться.  Да и водитель может сказать,что если те вызовут экипаж ДЙП, то он отвезет машину после ТО на эвакуаторе и пойдут они лесом не солоно хлебавши :)  

Автомобиль DYP, с гайцами внутри, стоял не на парковке, а сбоку. ТО-шники взяв доки у владельца цешки не отдавали их, сказали что То пройден, но отдадут доки стоящему на улице экипажу для того чтобы они выписали штраф. Из-за этого весь базар.

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Ramses said:

Вчера водителю старой цешки с насазом по выхлопу сказали что он проходит то но там же стоят гаишники и они ему выпишут штраф. Спорили,  как закончился спор неизвестно. Имеют ли право?

это происходило на улице или станции ТО в Забрате? 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Жеглов. said:

это происходило на улице или станции ТО в Забрате? 

На станции ТО в Забрате, коллега проходил ТО, он ждал своей очереди у окошка, и наблюдал за этим базаром. В итоге ваодителя цешки пригласили в какой-то кабинет. Ему так и сказали, Вы прошли ТО, но Ваши доки мы передадим гайцам что сидят в машине для того чтобы Вам выписали штраф.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Ramses said:

На станции ТО в Забрате, коллега проходил ТО, он ждал своей очереди у окошка, и наблюдал за этим базаром. В итоге ваодителя цешки пригласили в какой-то кабинет. Ему так и сказали, Вы прошли ТО, но Ваши доки мы передадим гайцам что сидят в машине для того чтобы Вам выписали штраф.

за это я люблю свою страну - на каждый ход правительства  или самого народа в пользу народа эти товарищи находят ответный ход.

я думаю эвакуатор это хороший вариант. 

Link to comment
Share on other sites

Прошу разбирающихся товарищей помочь: автомобиль 2007-го года, техосмотр проходил в марте 2018-го (в период от 1-го до 20-го, точное число не знаю, предыдущий владелец проходил). На бирке написано, что действителен до июля. Когда последний срок прохождения? 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, alexandro сказал:

Еще можно зарегистрироваться на asanpay. Там все даты прохождения ТО указаны

Самый дельный совет. Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2019 в 22:54, Qaqosh81 сказал:

До сих пор не встретил ни одного кто дал писменное обьяснение будучи неправым. Если не ошибаюсь статья 28

До сих пор не встретил ни одного кто с января получил билдирищ, однако я получил

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Citizen-9094 сказал:

Прошу разбирающихся товарищей помочь: автомобиль 2007-го года, техосмотр проходил в марте 2018-го (в период от 1-го до 20-го, точное число не знаю, предыдущий владелец проходил). На бирке написано, что действителен до июля. Когда последний срок прохождения? 

Советская легковушка или иномарка? Как бы то ни было проходите в марте

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Жеглов. сказал:

за это я люблю свою страну - на каждый ход правительства  или самого народа в пользу народа эти товарищи находят ответный ход.

я думаю эвакуатор это хороший вариант. 

Просто заморачиваться не будут. 20 манат, чтоб не звать эвакуатор и кормить упырей

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, dinozaur516 сказал:

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, по каким дням и в какое время работает "место" где проходят ТО?

Спасибо за помощь.

С понедельника по пятницу это точно, в субботу не знаю. Успеть лучше до 17:00

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 10 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 13 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 109 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...