Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 8


Recommended Posts

В 13.01.2019 в 18:06, Fairness сказал:

Никогда не пробовала, это смесь апельсина и мандарина? Вы пробовали, как на вкус? 

лимандра вспомнилась, из к/ф "Улдуз" ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 часов назад, nargiz25 сказал:

Гагош, что означает с аппарата?Мне казалось, что есть специальные аппараты для нехря

Варианты есть и для нехря и сепаратор

Edited by HHA71
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

49442072_1954122367970040_1466075103530844160_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent.fgyd4-2.fna&oh=9a9178b621b985fab00956c02b082f43&oe=5CD19384
уже 89 коп.
Купил его сегодня и скоро продегустрирую .
Яблоки купил на базаре "axmedi", " Palmet" - за 1 манат.
Были и дешевле но мелкие и с точками.
А мне нужны крупные чтоб шкурку срезать для младшего. Дети хорошо что яблоки любят. А старший все любит[emoji23]. Он о любой еде говорит как о самом вкусном в мире! Например вчера говорит что я обожаю молоко и чтоб в ним было побольше гаймага . Смотрю глазами хлопаю и думаю скоро ему спиной поворачиваться будет опасно он подкрадется и съест нас! Это совсем не экономично скажу вам . Всегда смотрю на него и вспоминаю советскую сказку .
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Вчера муж зашёл в аптеку, а там объявление с просьбой собирать чеки. В теме о манате писали, что ндс будут возвращать. Только пока точного механизма нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2019 в 18:06, Fairness сказал:

Никогда не пробовала, это смесь апельсина и мандарина? Вы пробовали, как на вкус? 

сегодня купила парочку, попробовала, очень понравилось, завтра пойду куплю 2-3 кг )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Miriel сказал:

Вчера муж зашёл в аптеку, а там объявление с просьбой собирать чеки. В теме о манате писали, что ндс будут возвращать. Только пока точного механизма нет. 

слышала что на тысячу манат 18 манатов вернут...мне кажется это имеет смысл при крупных покупках, а так по мелочи что мы тратим в магазинах, и смысла нет собирать макулатуру в доме

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, черепаха*тортилла said:

слышала что на тысячу манат 18 манатов вернут...мне кажется это имеет смысл при крупных покупках, а так по мелочи что мы тратим в магазинах, и смысла нет собирать макулатуру в доме

Для бытовой техники выгодно, ну и есть те кто в неделю 1000 в маркета оставляет, но им вообще это не нужно 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Miriel сказал:

Для бытовой техники выгодно, ну и есть те кто в неделю 1000 в маркета оставляет, но им вообще это не нужно

это точно )

Link to comment
Share on other sites

Вчера муж зашёл в аптеку, а там объявление с просьбой собирать чеки. В теме о манате писали, что ндс будут возвращать. Только пока точного механизма нет. 
Мне тоже интересен этот механизм! Я не верю в такое
Link to comment
Share on other sites

Вчера в Араз маркете были помидоры Роза за 99 копеек. Купила, приготовила помидор-юмурта, вроде ничего. Цвет светлорозовый, похожий на толстые зиринские помидоры. Так и не поняла с чего такая скидка в несезон

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Кислая и вкус не привычный!

нее, вкусная....я тоже не люблю кислое, но эта не слишком кислит...не знаю, мне во всяком случае понравилось

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Вчера в Араз маркете были помидоры Роза за 99 копеек. Купила, приготовила помидор-юмурта, вроде ничего. Цвет светлорозовый, похожий на толстые зиринские помидоры. Так и не поняла с чего такая скидка в несезон

ну помидор-юмурта из любых можно приготовить, а как они в салате? я что-то толковых помидоров не вижу, пару раз купила для салата, но они совершенно безвкусные

Edited by черепаха*тортилла
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qaqosh81 said:
4 hours ago, Miriel said:
Вчера муж зашёл в аптеку, а там объявление с просьбой собирать чеки. В теме о манате писали, что ндс будут возвращать. Только пока точного механизма нет. 

Мне тоже интересен этот механизм! Я не верю в такое

механизм работает, часто плачу в аразе картой, через день смс приходит о начислении на баланс 20-30 копеек

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TimeMaster said:

механизм работает, часто плачу в аразе картой, через день смс приходит о начислении на баланс 20-30 копеек

Надо мужу сказать, чтоб карту проверил. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

ну помидор-юмурта из любых можно приготовить, а как они в салате? я что-то толковых помидоров не вижу, пару раз купила для салата, но они совершенно безвкусные

Не знаю честно говоря, пока не ели их, только в обеде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гюнель2011 сказал:

Вчера в Араз маркете были помидоры Роза за 99 копеек. Купила, приготовила помидор-юмурта, вроде ничего. Цвет светлорозовый, похожий на толстые зиринские помидоры. Так и не поняла с чего такая скидка в несезон

cегодня взял в руки они не имеют аромата

 

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

нее, вкусная....я тоже не люблю кислое, но эта не слишком кислит...не знаю, мне во всяком случае понравилось

второй был сладким

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

второй был сладким

мне тоже попался сладкий...в принципе с апельсинами тоже так, иногда попадается сладкий, иногда покислее )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, gylya сказал:

А Араз маркет не переименовали в Спар?

 

Спар - это голландская сеть супермаркетов. Как я понял наш спар и араз являются ихними продолжателями здесь.

Link to comment
Share on other sites

 
Спар - это голландская сеть супермаркетов. Как я понял наш спар и араз являются ихними продолжателями здесь.
Спар и Араз одни корни . У меня карта спара который вбивают в кассу в Аразе по начислению бонусов.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:
4 часа назад, tiffozi сказал:
 
Спар - это голландская сеть супермаркетов. Как я понял наш спар и араз являются ихними продолжателями здесь.

Спар и Араз одни корни . У меня карта спара который вбивают в кассу в Аразе по начислению бонусов.

 

так я об этом и говорю))

Link to comment
Share on other sites

Ну раз заговорили про Араз скажу. Купили вчера там бананы, внешне нормальные не черные и без точек, а внутри сюрприз испорченные, есть практически не возможно. Мужу говорю иди верни, а он ни в какую, в общем выбросила их. 4 маната на ветер, вернее в мусорный пакет.

Link to comment
Share on other sites

Ну раз заговорили про Араз скажу. Купили вчера там бананы, внешне нормальные не черные и без точек, а внутри сюрприз испорченные, есть практически не возможно. Мужу говорю иди верни, а он ни в какую, в общем выбросила их. 4 маната на ветер, вернее в мусорный пакет.
На чеке написано можно вернуть в течении 15 дней
Link to comment
Share on other sites

В Базарсторе сегодня хорошие бананы. Цена- 2.39. 

Не могла не поделиться ещё одним названием гибрида)EC46FD03-AFA5-4A8C-9631-FC314B9D16A1.thumb.jpeg.43567ed46428962134a266f033610e39.jpeg

Если не ошибаюсь , в них много косточек.

Edited by Fairness
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Завтра будет плохая погода, и мы сможем сэкономить. Сидя дома не ходя в магазин дня два - три.)))

Хлеб можно самим испечь. У каждого есть дома мука .

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Qaqosh81 said:
6 hours ago, Miriel said:
Ну раз заговорили про Араз скажу. Купили вчера там бананы, внешне нормальные не черные и без точек, а внутри сюрприз испорченные, есть практически не возможно. Мужу говорю иди верни, а он ни в какую, в общем выбросила их. 4 маната на ветер, вернее в мусорный пакет.

Read more  

На чеке написано можно вернуть в течении 15 дней

Ему просто лень было заморачиваться. Завтра позвоню на их общий номер пожалуюсь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Fairness сказал:

В Базарсторе сегодня хорошие бананы. Цена- 2.39. 

Не могла не поделиться ещё одним названием гибрида)EC46FD03-AFA5-4A8C-9631-FC314B9D16A1.thumb.jpeg.43567ed46428962134a266f033610e39.jpeg

Если не ошибаюсь , в них много косточек.

и  косточек много и продукт ГМО , да и дорого!

Лучше купить местные мандарины за 1,20- 2 манат

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2019 в 18:29, gylya сказал:

Нет это с билетами , трансфером на 3 человек +  виза.

Очень даже хорошие шмотки.

Простите я была там не раз и знаю точно.

я тоже был - дорого

особенно шмотки, только телефон и запчасти на авто дешевле 

кофту за 50 долл и в Баку купить можно

в общем никакой выгоды от поездки в дубай

в 1 звездочных отелях притон с индусами

Edited by HHA71
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

я тоже был - дорого

особенно шмотки, только телефон и запчасти на авто дешевле 

кофту за 50 долл и в Баку купить можно

в общем никакой выгоды от поездки в дубай

в 1 звездочных отелях притон с индусами

Ну, это смотря где Вы покупаете.У нас там племянник живет и работает  более 10 лет, знает все ходы, Но я все равно нашла еще дешевле))

Кофту можно купить за 500 дол и за 5  дол, смотря какая кофта. Например сумку я себе там купила за 45 дырок, это где то 15 дол, тут такая сумка стоит 120 ман, правда там в моллах она тоже  стоит дорого. Их масла , в красивых  флакончиках просто супер, запах держится долго, да  и выбор большой.

Ну, правильно, наши в основном  и покупают  там тел, телевизоры, массажные кресла....

Но мы покупали  мыло, шампуни, зубную пасту.. и скажу качество их намного превосходит то, что у нас продают. И оказалось не одна  Я такая.

В 3 зв. индусы только убирались, были  с Японии, мы рассказывали где находиться Баку,  из Казахстана, Татрстана, России .На кухне были пакестанцы.

Притонов  да при том с Индусами? Они там тише воды ниже травы сидят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, gylya сказал:

Ну, это смотря где Вы покупаете.У нас там племянник живет и работает  более 10 лет, знает все ходы, Но я все равно нашла еще дешевле))

Кофту можно купить за 500 дол и за 5  дол, смотря какая кофта. Например сумку я себе там купила за 45 дырок, это где то 15 дол, тут такая сумка стоит 120 ман, правда там в моллах она тоже  стоит дорого. Их масла , в красивых  флакончиках просто супер, запах держится долго, да  и выбор большой.

Ну, правильно, наши в основном  и покупают  там тел, телевизоры, массажные кресла....

Но мы покупали  мыло, шампуни, зубную пасту.. и скажу качество их намного превосходит то, что у нас продают. И оказалось не одна  Я такая.

В 3 зв. индусы только убирались, были  с Японии, мы рассказывали где находиться Баку,  из Казахстана, Татрстана, России .На кухне были пакестанцы.

Притонов  да при том с Индусами? Они там тише воды ниже травы сидят.

Дешёвых шмоток я там не видел, были доступные когда долл 78ткоп был, сейчас смысла нет

Тратить 1800 дол что бы купить мыло и зубную пасту, ну незнаю как то не вяжется с экономией

Турция в смысле экономии намного интересней, сейчас она не очень дорогая

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

Дешёвых шмоток я там не видел, были доступные когда долл 78ткоп был, сейчас смысла нет

Тратить 1800 дол что бы купить мыло и зубную пасту, ну незнаю как то не вяжется с экономией

Турция в смысле экономии намного интересней, сейчас она не очень дорогая

Это на 3 чел.  1800, туда входит все. Во вторых просто отдохнуть, искупаться на чистом  пляже.

Ну, вот Вы не видели , а я покупала.Каждому свое конечно, о вкусах не спорят.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gylya сказал:

Это на 3 чел.  1800, туда входит все. Во вторых просто отдохнуть, искупаться на чистом  пляже.

Ну, вот Вы не видели , а я покупала.Каждому свое конечно, о вкусах не спорят.

нет просто понятия дешевые у нас разные

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бюджетно поиграть в снежки можно в Хызы алтыагач.
Главное дороги чистые, мороза нет , а снега видимо не видимо !
Вот и мне с утра вбило в голову поехать с семьёй.
Дети были счастливы!
П.с. правда вечером я вернулся к бабушке, все таки это жизнь [emoji849]. Я предупреждал и терпению пришел конец. Теперь нужен хороший психолог чтоб разобраться в мыслях или думаю уехать из страны на месяцIMG_20190119_000839_982.jpegIMG_20190118_153410.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Бюджетно поиграть в снежки можно в Хызы алтыагач.
Главное дороги чистые, мороза нет , а снега видимо не видимо !
Вот и мне с утра вбило в голову поехать с семьёй.
Дети были счастливы!
П.с. правда вечером я вернулся к бабушке, все таки это жизнь emoji849.png. Я предупреждал и терпению пришел конец. Теперь нужен хороший психолог чтоб разобраться в мыслях или думаю уехать из страны на месяцIMG_20190119_000839_982.jpegIMG_20190118_153410.jpeg

Молодцы, hemese gezmekde)))))Allah saxlasin!!!

Хорошо сделали, что вернулись.....это жизнь,она очень короткая, умейте прощадь.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

[mention=95962]Qaqosh81[/mention] опять к бабушке? А коммуна как? Не смогли договориться?
Все таки для вас лок-батан не очень экономно обходится
Я вчера ушел из комунны. Я перешёл на экономию нервных клеток. Я предупреждал , не услышали тогда пусть живут без меня.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 405 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...