Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Как сэкономить в кризисе? 8

Recommended Posts

селедку беру у нашей диспутчанки, очень вкусная и цена хорошая

кур и цыплят покупаю у нашего диспутчанина Серджио. очень довольна...

9 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

читала-читала и всё-таки не поняла, как ее можно оформить, где? только работающему или всем? каким должен быть самый первый шаг?

Можно и работающим и неработающим, там цены будут разниться, работающим дешевле обойдется. Выбираете ту страховку, которую хотели бы оформить и у них узнаете, какие пакеты будут для вас, что будет в них входить и цена.

2 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

Спасибо за гостеприимство :biggrin:! Но , я  захожу в тему иногда , по той простой причине , что не могу принимать в обсуждаемых здесь темах полноценного участия , так как, в основном , большую часть года, ориентирован на совершенно другие продовольственные приоритеты . Хотя и тема мне нравится , и всех участвующих в ней людей , характеризовал бы как положительных ! Насчёт покупки  кур, в каком то определённом месте , или у определённого человека , не могу ничего посоветовать ....Все перекупщики и мошенники , перепродающие купленное у других мошенников :blush: Условия выращивания покупаемых кур ,  никак не возможно определить . Только наугад , методом проб и ошибок !

Проще самим их завести, если есть садик. 

• Like 1

17 минут назад, top-40 сказал:

Можно и работающим и неработающим, там цены будут разниться, работающим дешевле обойдется. Выбираете ту страховку, которую хотели бы оформить и у них узнаете, какие пакеты будут для вас, что будет в них входить и цена.

ясно, спасибо

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Я уже думаю вообще от кур отказаться.
Вчера немного прочел что они хуже свиньи - едят все подряд + своих сородичей. Мерзкая птица

Жвачные животные не едят свои экскременты, у них так устроен желудок, что все нужные витамины они получают в нужном количестве, а у свиней, к примеру, не так и когда им недостаточно витаминов, группы B, они поедают свои экскременты, в которых он имеется и быстро усваивается... Тоже самое касается грызунов, зайцев, кроликов. Хорошо кроликов можно держать в чистых условиях, на решетке и в клетке. Мы держим, не видела чтобы они ели, либо нужные витамины получают. Зайчатину перестала покупать... Мясо пахнет у них и много гематом от пуль, к тому же в тушке бывает много мелких, свинцовых пулек((( все таки подстреленное животное, не есть хорошо, тушка должна хорошо испустить кровь. А в этом случае, очень много крови бывает((( 

Приходишь к тому, что верно написано у евреев, есть жвачных, парнокопытных животных, рыбу с плавниками и чешуей, хищное животное не есть, птицу в основном домашнюю, не есть мертвячину. 

***Куры, тоже могут есть свои экскременты...

Edited by top-40
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Сегодня в Аразе киндер подешевел, 1.53манат, а был 1.75 кажется. И еще скидка на сметану каунасскую в синей баночке.  Также скидки были на всякую бытовую химию. И еще купила пергамент для запекания, а там в подарок рукав есть (тоже для запекания). В общем неплохо отоварились 😁  

Edited by Miriel
  • Like 1
  • Upvote 2

48 минут назад, Miriel сказал:

Сегодня в Аразе киндер подешевел, 1.53манат, а был 1.75 кажется. И еще скидка на сметану каунасскую в синей баночке.  Также скидки были на всякую бытовую химию. И еще купила пергамент для запекания, а там в подарок рукав есть (тоже для запекания). В общем неплохо отоварились 1f601.png  

Каунасскую сметану испортили, вкус отвратительный. Беру теперь Брест-литовскую или Простоквашино. Недавно мне хвалили сметану Ромашку, но я давно уже убеждён, что она самое слабое звено.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...