Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 8


Recommended Posts

10 минут назад, Leyla70 сказал:

Это сюзмя, легче просто через марлю не замораживая, получится одно и тоже. Так творог не получится. Можно подогреть кефир до горячего и получить творог.  Творог лучше делать из домашнего молока и кефира,  по другому не выгодно. И вкус уже не тот. 

да, я знаю, и сама так делаю, правда у меня выход маленький и сыворотки много остается..а тот рецепт просто вызвал любопытство )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще один полезный рецепт.

 

Цены поднимаются, качество готовой продукции портится,  по этой причине начала готовить вкусняшки сама дома. Дети не должны чувствовать что чего-то не хватает...  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

да, я знаю, и сама так делаю, правда у меня выход маленький и сыворотки много остается..а тот рецепт просто вызвал любопытство )

Я делала, получается сюзмя. Сыворотку используйте, не храните долго. Лучше печь хлеб, кекс, блины. Пить Сыворотку можно, но только сразу, потом полезных микробов не остается. Выпечка на сывороткё ОЧЕНЬ))вкусная! 

Edited by Leyla70
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Leyla70 сказал:

Я делала, получается сюзмя. Сыворотку используйте, не храните долго. Лучше печь хлеб, кекс, блины. Пить Сыворотку можно, но только сразу, потом полезных микробов не остается. Выпечка на сывороткё ОЧЕНЬ))вкусная!

в смысле сюзмя вот по тому рецепту? из замороженного кефира?

сыворотку храню в морозилке, блины пеку, когда приспичит )  

Link to comment
Share on other sites

Делаю йогурт дома сама, без йогуртницы. Закваски беру любой йогурт Активия и делаю так же как мы заквашиваем домашний гатыг. Потом из этого йогурта готовлю новый йогурт,  в смысле что покупаю активия только в начале. 

Можно и без активия,  сделать не кислый гатыг и добавлять в него варенье, тоже вкусно и полезно. У меня дети аллерники, по этой причине научилась готовить многое сама. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

в смысле сюзмя вот по тому рецепту? из замороженного кефира?

сыворотку храню в морозилке, блины пеку, когда приспичит )  

По какому рецепту?  

Если заморозить гатыг, то с ним ничего не произойдет. Qatığı kəsmik eləmək ücün onu cürütmək lazımdı, buzlaşdırma qatıgı cürütmür.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Leyla70 сказал:

По какому рецепту?  

Если заморозить гатыг, то с ним ничего не произойдет. Qatığı kəsmik eləmək ücün onu cürütmək lazımdı, buzlaşdırma qatıgı cürütmür.

вот по этому

 

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

кстати, из кефира рекомендуют делать творог следующим способом - заморозить кефир, затем достать его из морозилки, вытащить лед из пакета и на дуршлаг с марлей, сыворотка стечет, и останется творог..я правда не делала так, но способ интересный...

я думала, мы с вами об этом говорим ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рецепт для ваших детей :romashka:

Я так много куркумы не кладу и сухари так грубо не делаю. Очень удобный рецепт без жарки на масле - вкусно, экономно, не вредно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сгущенку варю по этому рецепту. 

1 литр молока 180 гр песка. Получается 310-330 гр сгущенки. Делаю сразу из 2 литров.

IMAG6905.thumb.jpg.b6472e0036e68958bd28531a10bcc1c3.jpg

 

Внесла свои маленькие изменения. Молоко кипячу на маленьком огне пока оно не уменьшится, а потом уже добавляю сахарный песок. Это чтобы долго у плиты не стоять. Чтобы молоко "не убежало" на дно кастрюли кладу вот такую штуку от люминарк Не забывайте снимать пенку - получается гора вкусной пенки)) !744599248_IMAG69082.thumb.jpg.19d51c98c3aad0b78ae11b8aa34cfe8c.jpg

 

Этот рецепт экономный если брать домашнее молоко за 1-1.30. 

P.S. у нас старый дом и отваливается "джейранчиком", кастрюлю с молоком кладу на него и молоко медленно выпаривается... Экономия в кризис:secret:

Edited by Leyla70
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

интересно, если мерзостный вкус то и аромат должен быть мерзостным, а вы говорите что супер....может быть вы просто не распробовали? )
Он очень горький на вкус
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Leyla70 сказал:

Сгущенку варю по этому рецепту. 

1 литр молока 180 гр песка.

Какая хорошая светлая сгущенка у Вас получилась! У меня цвет не такой получается. Но я выпаривала на большом огне

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, nargiz25 сказал:

Какая хорошая светлая сгущенка у Вас получилась! У меня цвет не такой получается. Но я выпаривала на большом огне

Я еще долго варила, можно было и раньше снять с огня, она густая получилась. На медленном огне около 1.5 часов на все. И песок я в конце насыпаю, Это тоже может влиять - сахар не успевает сгореть...я так думаю:romashka:

Edited by Leyla70
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Leyla70 сказал:

Я еще долго варила, можно было и раньше снять с огня, она густая получилась. 

Значит нужно выпаривать на небольшом огне. А после того, как добавили сахар долго варили?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, nargiz25 сказал:

Значит нужно выпаривать на небольшом огне. А после того, как добавили сахар долго варили?

Около 40 минут. Кастрюля должна быть с толстым дном, не эмалированная. В эмал-ой посуде молоко пригорает. А так, все зависит от молока и песка +15-20 минут может быть  

Edited by Leyla70
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Отвёз сегодня семью погулять в Гянджлик мол. Скажу вам этот мол центр поглащения ваших денег не отходя от кассы.
Но все довольны остались!
Вход детей в вордланд 17 манат на одного ребенка
Билет на фильм 7 манат на человека
Еда фасд фуд на человека 7 манат.

Вордланд это огромный зум который сначала мне показался дорогим за 17 манат. Но это ведь классно придти с утра оставить там детей, на обед придти взять накормить и снова их туда закинуть. Там дети не скучают и постоянно в движении ( качели, лестницы,батуты, стрелялки, канаты и и т.д.). Для сравнения если вы отвезете ребенка на бульвар то не заметите как уйдет круглая сумма. Качели на бульваре от 2 до 5 манат . В общем проанализировав пришел к выводу что Ворд ланд дешевле обойдется для лентяев родителей которые хотят сесть на одном месте и не двигатся.
Минус один что не разрешают со своей едой и предлогают свою гадость по цене почки . Или берете ребенка и за пределами кормите и потом обратно можно принести.
Главное дети счастливы!IMG_20190217_184759_665.jpeg

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Qaqosh81 said:

Отвёз сегодня семью погулять в Гянджлик мол. Скажу вам этот мол центр поглащения ваших денег не отходя от кассы.
Но все довольны остались!
Вход детей в вордланд 17 манат на одного ребенка 
Билет на фильм 7 манат на человека
Еда фасд фуд на человека 7 манат.

17 манат это на весь день?  Мы на час заходили, сыну не понравилось. Но это давно было,  может уже поменялось все.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Qaqosh81 сказал:
10 часов назад, HHA71 сказал:
У него молоко у́же прописали так как старое, боюсь уже только коммуне или цыплятам отдать

Пожалейте комунну , я пока только учусь ! В следующий раз точно получиться. Циплят нету , есть кошки

Да лечение коммуны сядет на вас

Поэтому лучше кошкам

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 манат это на весь день?  Мы на час заходили, сыну не понравилось. Но это давно было,  может уже поменялось все.
Если один конечно не понравится , их у нас двоя бесились до потери сил!
Кстати в бершке купил шорты на лето на скидке за 17 манат , начальная была 55 манат
Link to comment
Share on other sites

После пожара в ТЦ Кемерово я бы не рисковала оставлять детей надолго в таких закрытых пространствах. Я думаю наши торговые центры тоже построены из некачественных легко воспламеняющихся материалов. Не дай Бог если что случится, взрослые будут спасать себя. После того пожара я долго не могла прийти в себя, все думала об этих детях, закрытых в кинотеатре, которые просто задохнулись. Не оставляйте детей в таких местах, будьте всегда рядом.
Я на 1 минуту не могу оставить и глаза всегда ищут. Там есть пуфик и на которых можно было устроиться и наблюдать. Но на эту я смотрел с инфарктомIMG_20190217_161521.jpeg
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Отвёз сегодня семью погулять в Гянджлик мол. Скажу вам этот мол центр поглащения ваших денег не отходя от кассы.
Но все довольны остались!
Вход детей в вордланд 17 манат на одного ребенка
Билет на фильм 7 манат на человека
Еда фасд фуд на человека 7 манат.

Вордланд это огромный зум который сначала мне показался дорогим за 17 манат. Но это ведь классно придти с утра оставить там детей, на обед придти взять накормить и снова их туда закинуть. Там дети не скучают и постоянно в движении ( качели, лестницы,батуты, стрелялки, канаты и и т.д.). Для сравнения если вы отвезете ребенка на бульвар то не заметите как уйдет круглая сумма. Качели на бульваре от 2 до 5 манат . В общем проанализировав пришел к выводу что Ворд ланд дешевле обойдется для лентяев родителей которые хотят сесть на одном месте и не двигатся.
Минус один что не разрешают со своей едой и предлогают свою гадость по цене почки . Или берете ребенка и за пределами кормите и потом обратно можно принести.
Главное дети счастливы!IMG_20190217_184759_665.jpeg

А что это за список?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Далеко но стоит того если нет тех доверенных которые тут продают

это да, любую вещь хорошо покупать на месте, но опять-таки дорога.....меня туда некому возить, а одна я не поеду ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2019 в 19:01, Qaqosh81 сказал:

Пока такой и очень жирный1550329276955.jpeg

Что у вас за молоко? Слишком много жира, такое впечатление что это не от сливок жир...

Когда молоко бывает стоялым или прогоркает, то творог соответственно тоже будет не пригодным, а именно горчить. Вы же писали, что молоко простояло какое-то время, потом загустело, потом вы его опять нагревали и так несколько раз, я так поняла. Получается оно прокисло у вас, когда пролежало при комнатной температуре, вообще таким способом делается простокваша, но не всегда она получается съедобной, у меня по-разному она получалась, если маленькая порция, она скисала быстрее и была нормальной, если много, то дольше и прогаркает, а ещё нужно делать из свежего молока, не стоялого, иначе придется выбросить, будет горечь.

Бедный ваш ребенок, не надо давать, то что не пригодно, вы же сами не смогли съесть его... от такой еды и кишечник расстроится.

Edited by top-40
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А что это за список?
Это зашли в кино посмотреть Такси Лиза. Очередной дибильный фильм отечественного производства! Сявия нету просто- строчат фильмы без сценарий. Для современного азербайджанца этот фильм будет смешным и стоящим. Но для меня который вырос на фильмах Возвращение в Эдем, советские фильмы, рабыня изаура, терминатор, кобра - брус ли, Джеки чан, Вандам, Арнольд Шварценеггер ,- ну никак не доходят фильмы с турецким плагиатом с элементами непонятного неуместного юмора!
В этом фильме на выставке украли картину Моны Лизы и таксишник который хотел жениться на дочери директора выставки стал его искать.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Что у вас за молоко? Слишком много жира, такое впечатление что это не от сливок жир...
Когда молоко бывает стоялым или прогоркает, то творог соответственно тоже будет не пригодным, а именно горчить. Вы же писали, что молоко простояло какое-то время, потом загустело, потом вы его опять нагревали и так несколько раз, я так поняла. Получается оно прокисло у вас, когда пролежало при комнатной температуре, вообще таким способом делается простокваша, но не всегда она получается съедобной, у меня по-разному она получалась, если маленькая порция, она скисала быстрее и была нормальной, если много, то дольше и прогаркает, а ещё нужно делать из свежего молока, не стоялого, иначе придется выбросить, будет горечь.
Бедный ваш ребенок, не надо давать, то что не пригодно, вы же сами не смогли съесть его... от такой еды и кишечник расстроится.
В общем так и есть место этому творогу в мусорке
Link to comment
Share on other sites

Молоко должно превратиться в простоквашу, а не испортится. Но за несколько часов натуральное молоко не портится.
Но если он горчит значит время потеряно и оно испортилось притом только на вкус а аромат на миллион!
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, top-40 сказал:

Если молоко прокисшее, прогорклое, то так и бывает. 

возможно Гагош оставив молоко скваситься, немного передержал его и оно прогоркло....кстати один раз и у меня так получилось, поэтому немного с сомнением отношусь к тому чтобы подержать молоко пока оно подкиснет...иногда не подкисает а прогоркает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, top-40 сказал:

Что у вас за молоко? Слишком много жира, такое впечатление что это не от сливок жир...

мне часто такое попадается......недобросовестные продавцы снимают сливки а вместо него добавляют масло, и ясно что не сливочное, а покупатель радуется что приобрел жирное молоко

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

возможно Гагош оставив молоко скваситься, немного передержал его и оно прогоркло....кстати один раз и у меня так получилось, поэтому немного с сомнением отношусь к тому чтобы подержать молоко пока оно подкиснет...иногда не подкисает а прогоркает

Да, я тоже об этом выше написала, так делала простоквашу... Ещё от качества молока тоже зависит. 

39 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

мне часто такое попадается......недобросовестные продавцы снимают сливки а вместо него добавляют масло, и ясно что не сливочное, а покупатель радуется что приобрел жирное молоко

Да, подозрительный вид был, по запаху тоже можно понять, что там, сливки обычно имеют ненавязчивый сливочный аромат, да и на вкус тоже можно почувствовать. Ещё сливки они же по другому застывают, не могу понять как они добавояюи масло в молоко, ведь тогда масло застынет на поверхности молока, сливки же по другому себя ведут.

Вы когда молоко такое брали, некачественное, у него в сыром виде ничего не заметно было? Какие-то вкрапления от масел, к примеру? А запах?

Edited by top-40
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы отметить службу такси Uber - мы слышали о ней, но скептически относились, не думая, что она будет дешевле. Сегодня попробовали в первый раз. За маршрут, за который другие службы (*9111) берет 2.60, убер взяла 1.19 (или 1.59 утром и вечером когда час пик, в который мы к счастью не попали). Просто супер - и в их приложении на карте показывает как такси к тебе буквально едет и подъезжает - чувствуешь себя спец агентом из голливудских боевиков ) Недостаток - если можно так сказать - то что нет службы куда можно позвонить и заказать, для заказа требуется наличие смартфона и их приложения. Но экономя на дополнительных расходах таких как зарплаты работникам и содержание рабочего места с телефоном они имеют возможность давать такие привлекательные цены. Халтурщики никогда за эту цену не отвозят. Одни плюсы. В течение нескольких минут подъехала машина, причем сколько времени осталось показывает в расчете на расстояние по GPS, поэтому предельно точно.

Edited by Boob
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы отметить службу такси Uber - мы слышали о ней, но скептически относились, не думая, что она будет дешевле. Сегодня попробовали в первый раз. За маршрут, за который другие службы (*9111) берет 2.60, убер взяла 1.19 (или 1.59 утром и вечером когда час пик, в который мы к счастью не попали). Просто супер - и в их приложении на карте показывает как такси к тебе буквально едет и подъезжает - чувствуешь себя спец агентом из голливудских боевиков ) Недостаток - если можно так сказать - то что нет службы куда можно позвонить и заказать, для заказа требуется наличие смартфона и их приложения. Но экономя на дополнительных расходах таких как зарплаты работникам и содержание рабочего места с телефоном они имеют возможность давать такие привлекательные цены. Халтурщики никогда за эту цену не отвозят. Одни плюсы. В течение нескольких минут подъехала машина, причем сколько времени осталось показывает в расчете на расстояние по GPS, поэтому предельно точно.
Да знакомые тоже всегда вызывают по уберу и ни какие 9933 ( считающийся дешёвым) и т.д. но если присмотреться глобально в рамках экономии то совсем не экономно!
Но свободная конкуренция в этой сфере делает свое и улучшается качество
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Qaqosh81 said:

Да знакомые тоже всегда вызывают по уберу и ни какие 9933 ( считающийся дешёвым) и т.д. но если присмотреться глобально в рамках экономии то совсем не экономно!
Но свободная конкуренция в этой сфере делает свое и улучшается качество

Иногда есть ситуации когда без такси сложно, например автобусы или метро прямо куда надо не ездят, а пешком слишком тяжело, например с вещами, или с пожилыми/маленькими людьми, но в целом да. Экономия среди такси тоже может быть ) Это не роскошь, иногда необходимость.

Edited by Boob
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Boob сказал:

Хотел бы отметить службу такси Uber - мы слышали о ней, но скептически относились, не думая, что она будет дешевле. Сегодня попробовали в первый раз. За маршрут, за который другие службы (*9111) берет 2.60, убер взяла 1.19 (или 1.59 утром и вечером когда час пик, в который мы к счастью не попали). Просто супер - и в их приложении на карте показывает как такси к тебе буквально едет и подъезжает - чувствуешь себя спец агентом из голливудских боевиков ) Недостаток - если можно так сказать - то что нет службы куда можно позвонить и заказать, для заказа требуется наличие смартфона и их приложения. Но экономя на дополнительных расходах таких как зарплаты работникам и содержание рабочего места с телефоном они имеют возможность давать такие привлекательные цены. Халтурщики никогда за эту цену не отвозят. Одни плюсы. В течение нескольких минут подъехала машина, причем сколько времени осталось показывает в расчете на расстояние по GPS, поэтому предельно точно.

на убере работают так сказать не профессионалы

раз в неделю кто подрабатывает, у них тарифы низки е иногда но очень часто картой оплатить бывает невозможно, таксисты отказываются ехать

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Победительница сказал:

А кроме убера кого можете посоветовать чтоб недорогое тоже такси было....

самое дешовое *8555

но там и машиты старые и водители которых не взяли другие службы такси

а так *9111 нормально или taxify.eu/az

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

самое дешовое *8555

но там и машиты старые и водители которых не взяли другие службы такси

а так *9111 нормально или taxify.eu/az

Taxify  это тоже приложение как и убер нужно закачивать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 93 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...