Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 8


Recommended Posts

4 minutes ago, Qaqosh81 said:
17 hours ago, Следопыт** said:
я покупал, срок истекает в марте, поэтому взял всего 3 кг.

Если растопить то можно долго держать

Моя свекровь спред перетапливает :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Моя свекровь спред перетапливает :facepalm:
Зачем это нужно? Мы спред едим не зная что это спред , т.к.от спреда отказались в день открытия темы - когда юзер Астра ввела в курс дела о вреде спредов. Я углубился в суть спредов и прочитав статьи ужаснулся от последствий. Спред природного происхождения но во время его обработки он становится в организме как тромб в венах. Он тяжело усваивается и долго выводится из организма чем нарушает весь цикл усваения пищи. Итоги употребление спредов сразу не выявляют себя а проявляются через годы что куда хуже , т.к. отравившись сразу вы можете выжить и больше не есть эту отраву. А спред травит вас годами, постепенно.
В процессе иногда организм даёт вам знать что хватит это есть ( несварение в желудки, колики, ухудшение самочувствия, головные боли и т.д) и можно предотвратить куда более последствия. Но человек лечит головную боль лекарством, боль в животе тем же и не интересуется причинами появления этого.
Далее организм от яда начинает выходить из строя с более яростными потологиями ( язва, невроз, геморрой, тромб, сколиоз , и и т.д.). В итоге рак с летальным исходом. И никто не задаётся вопросом откуда все это взялось. Люди говорят что это экология, стрессы в жизни, грязные воды ! В общем они правы и в этом - т.к. и это служит нарушениям в организме но еда это основа жизни !
Так что едите только продукты натуральные ! Да их сложно найти но пока можно!
Таким темпом мы скоро потеряем вкус натуральных продуктов и будем вспоминать вкус как арбуза с большой косточкой
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я купила в Бизим маркете муку марки "Пудов" -2кг (2 пачки). Срок годности в порядке, но внутри оказались живые червячки, обнаружила  через неделю после покупки. Впервые с этим столкнулась). Не выбрасывайте чек, пока не удостоверитесь в том, что товар в порядке.

Edited by Fairness
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2019 в 13:51, Fairness сказал:

Я купила в Бизим маркете муку марки "Пудов" -2кг (2 пачки). Срок годности в порядке, но внутри оказались живые червячки, обнаружила  через неделю после покупки. Впервые с этим столкнулась). Не выбрасывайте чек, пока не удостоверитесь в том, что товар в порядке.

Червчки в муке могут от тепла размножаться, наверно, температура хранения была высокой.  Но с др. стороны - если появились червячки, значит мука не из ГМО пшеницы.

Edited by Здоровье и Красота
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У частных продавцов стало,совсем, не выгодно покупать. 

Цены в супер маркетах ниже.

Пока они работают, держаться.

Но все равно народ будет брать там где выгодно.

Если в Аразе апельсины за 0.99 г ,зачем я за должна покупать по 1.60-1.80?Смысл?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Червчки в муке могут от тепла размножаться, наверно, температура хранения была высокой.  Но с др. стороны - если появились червячки, значит мука не из ГМО пшеницы.

Я её в шкафу на балконе хранила, не больше недели, так как часто пеку и качество муки этой марки всегда устраивало. Срок хранения - 1 год, заканчивается в сентябре. Видимо в магазине или на складе неправильно хранили). 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Meri BF said:

У частных продавцов стало,совсем, не выгодно покупать. 

Цены в супер маркетах ниже.

Пока они работают, держаться.

Но все равно народ будет брать там где выгодно.

Если в Аразе апельсины за 0.99 г ,зачем я за должна покупать по 1.60-1.80?Смысл?

Апельсины там были за 0.99 только один день. В Аразе фрукты-овощи дешевле, потому что они сам их привозят, не сдают в аренду лотки, как другие. НО некоторые овощи в Аразе оставляют желать лучшего. Картошка там фиговая, помидоры, огурцы, нет выбора яблок, плохая морковь обычно. Арахис в мешках, фындыг - апар тулла. Возле дома у меня цены чуть выше, но большой выбор картофеля, помидоров и фруктов. Что не мешает мне мониторить цены и брать что-то в маркете, что-то возле дома.

Ну и чисто приятельские отношения делают меня обладателем дешевых яблок для сока, домашнего лаваша и гатыга)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, TimeMaster said:

Апельсины там были за 0.99 только один день. В Аразе фрукты-овощи дешевле, потому что они сам их привозят, не сдают в аренду лотки, как другие. НО некоторые овощи в Аразе оставляют желать лучшего. Картошка там фиговая, помидоры, огурцы, нет выбора яблок, плохая морковь обычно. Арахис в мешках, фындыг - апар тулла. Возле дома у меня цены чуть выше, но большой выбор картофеля, помидоров и фруктов. Что не мешает мне мониторить цены и брать что-то в маркете, что-то возле дома.

Ну и чисто приятельские отношения делают меня обладателем дешевых яблок для сока, домашнего лаваша и гатыга)

А где, ориентировочно,вы проживаете? Хочется хорошую картошку купить). Я пока только розовую беру, в Браво она хорошего качества.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Fairness said:

А где, ориентировочно,вы проживаете? Хочется хорошую картошку купить). Я пока только розовую беру, в Браво она хорошего качества.

Хорошая шамкирская, но в сезон она обычно маната полтора стоит, порой доходя до двух(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Аразе компания на масло белорусское кг 10.79 кажется . вкусное очень масло. И чай ТЕСС за 3,74 - 3 пачки по 100 гр, или  200 гр за 2.59 ароматный. И еще имитированная черная и красная икра ))) за 1.67 из рыбного бульона. Правда на любителя, но мне понравилось

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, TimeMaster сказал:

Апельсины там были за 0.99 только один день. В Аразе фрукты-овощи дешевле, потому что они сам их привозят, не сдают в аренду лотки, как другие. НО некоторые овощи в Аразе оставляют желать лучшего. Картошка там фиговая, помидоры, огурцы, нет выбора яблок, плохая морковь обычно. Арахис в мешках, фындыг - апар тулла. Возле дома у меня цены чуть выше, но большой выбор картофеля, помидоров и фруктов. Что не мешает мне мониторить цены и брать что-то в маркете, что-то возле дома.

Ну и чисто приятельские отношения делают меня обладателем дешевых яблок для сока, домашнего лаваша и гатыга)

хороший фындыг в районе 5,5 ман тут в маркетах по 6,5 продают не извесного качества

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, HHA71 said:

хороший фындыг в районе 5,5 ман тут в маркетах по 6,5 продают не извесного качества

на вид он все 10 стоит, а внутри так себе

Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2019 в 15:33, nargiz25 сказал:

Вчера готовила сырный суп, обычно кладу плавленый в ванночке, но не было, натерла сверху гауду, помешала и отошла. Когда вернулась, сверху лежал  слой вазелина. В жизни такого не видела.  По орт показывали пальмовое масло, это оно и было

В украинском купила сыр, сделала пиццу, в духовку положила пиццу с сыром, вытащила голую пиццу. Сыр просто исчез. Видимо из той же серии 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TimeMaster сказал:

кстати, киви по 2 маната сейчас, время запасаться витаминами)

На 8 базаре за 1,20 вчера купили, большие хорошие, как за 3 маната, просто ходить дольше надо, чтоб найти, а так средняя цена 1,50-1,80 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Стихия Огонь said:

На 8 базаре за 1,20 вчера купили, большие хорошие, как за 3 маната, просто ходить дольше надо, чтоб найти, а так средняя цена 1,50-1,80 

8 базар гнездо развра....эээ дешевых цен, но далеко)

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Стихия Огонь said:

В украинском купила сыр, сделала пиццу, в духовку положила пиццу с сыром, вытащила голую пиццу. Сыр просто исчез. Видимо из той же серии 

Для пиццы беру белорусский Тильзитер, очень хорошо плавится. Он на развес в зеленой упаковке.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Miriel сказал:

Для пиццы беру белорусский Тильзитер, очень хорошо плавится. Он на развес в зеленой упаковке.

Да, знаю его. Черт попутал купить в украинском, больше туда не ногой, у них только белая брынза нравилась, после этого думаю что и белые сыры неправильные наверно. А так для пиццы моцарелла польская самое то, которая на развес хотя на общей упаковке написано что это сыросодержащий продукт, опять таки суррогат, но он не исчезает при замекании 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, TimeMaster сказал:

8 базар гнездо развра....эээ дешевых цен, но далеко)

Нам тоже далеко, едем изредка, зато всё дешевле если походить, мандарины по манату, зелень 10 на манат. Лобе сухое за 2,50. Залом свежий 2,50 крупный, солёная селёдка 5 манат. Грудки 4,80. Демьянки по 1 манату. Помидоры на разный вкус от 0,70 до 3 манат. Говядина 7,50, свинина 8,00,баран 8,00,гузу 12, 00.Думаю раз в месяц стоит съездить. И рыбы большой выбор. Единственное огурцы в этом году дорого от 1,50 до 3 манат 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Стихия Огонь said:

Нам тоже далеко, едем изредка, зато всё дешевле если походить, мандарины по манату, зелень 10 на манат. Лобе сухое за 2,50. Залом свежий 2,50 крупный, солёная селёдка 5 манат. Грудки 4,80. Демьянки по 1 манату. Помидоры на разный вкус от 0,70 до 3 манат. Говядина 7,50, свинина 8,00,баран 8,00,гузу 12, 00.Думаю раз в месяц стоит съездить. И рыбы большой выбор. Единственное огурцы в этом году дорого от 1,50 до 3 манат 

Я покупаю по чуть-чуть( мне ехать резона нет. Говядину не беру, только телятину. А кто рядом живёт сам Бог велел

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Стихия Огонь said:

Да, знаю его. Черт попутал купить в украинском, больше туда не ногой, у них только белая брынза нравилась, после этого думаю что и белые сыры неправильные наверно. А так для пиццы моцарелла польская самое то, которая на развес хотя на общей упаковке написано что это сыросодержащий продукт, опять таки суррогат, но он не исчезает при замекании 

В украинском хороший куриный рулетик бывает, ням-ням. А сыры там странные, на вид красивые, дырки размером хоть мышь пролезет, а на вкус кака. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2019 в 11:56, Qaqosh81 сказал:

Для меня счастье это маленькая крыша над головой где тепло и уютно, вкусная еда, шум детей своих и работа от которого получаешь удовольствие!
Для кого то это побольше иметь домов, машин, брильянтов , золота, духов дорогих, печатей в загранпаспорте, подписчиков в Инстаграмм и т.д.
Но такое счастье переходит в зависимость от которого не получаешь удовольствия! Следовательно это уже не счастье получается.
Не грузите себя тем , что не сможете дотащить !
Не тащите то что вам никогда не станет нужным!
Любите себя , чтоб и другие любили!
Не жертвуйте собой ради не достойных т.к. это может стать концом для вас
Будьте искренним т.к. это разрушит любую стену перед вами.. .....

               "Если есть у тебя для житья закуток - 
                В наше подлое время - и хлеба кусок,
                Если ты никому не слуга, не хозяин -
                Счастлив ты и воистину духом высок"

Это Омар Хайям. Поэма "Рубайат". Написано в домонгольский период, примерно 900 лет назад . Но как будто вчера написано .

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

               "Если есть у тебя для житья закуток - 
                В наше подлое время - и хлеба кусок,
                Если ты никому не слуга, не хозяин -
                Счастлив ты и воистину духом высок"

Это Омар Хайям. Поэма "Рубайат". Написано в домонгольский период, примерно 900 лет назад . Но как будто вчера написано .
По истине великий человек. Я был на его могиле в Нишапуре. Нишапур это город в Иране как ни странно. Я ехал с поломниками в Мешед и по пути зашли в Нишапур чтобы посетить след оставленный имамом Али, дерево старое в виде слова Аллах и ещё там был родник зем-зем! Так пока поломники побежали заполнять канистры я побежал посещать магилу великого мыслителя.
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Arif Gurbanov сказал:
               "Если есть у тебя для житья закуток - 
                В наше подлое время - и хлеба кусок,
                Если ты никому не слуга, не хозяин -
                Счастлив ты и воистину духом высок"

Это Омар Хайям. Поэма "Рубайат". Написано в домонгольский период, примерно 900 лет назад . Но как будто вчера написано .

Показать больше  

По истине великий человек. Я был на его могиле в Нишапуре. Нишапур это город в Иране как ни странно. Я ехал с поломниками в Мешед и по пути зашли в Нишапур чтобы посетить след оставленный имамом Али, дерево старое в виде слова Аллах и ещё там был родник зем-зем! Так пока поломники побежали заполнять канистры я побежал посещать магилу великого мыслителя.

Да . Он был великим и одарённым с многих сторон !!!  Вы правильно сделали !  Респект !!!  Я бы тоже так поступил .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Стихия Огонь сказал:

На 8 базаре за 1,20 вчера купили, большие хорошие, как за 3 маната, просто ходить дольше надо, чтоб найти, а так средняя цена 1,50-1,80 

 

14 часа назад, TimeMaster сказал:

8 базар гнездо развра....эээ дешевых цен, но далеко)

 

13 часа назад, Стихия Огонь сказал:

Нам тоже далеко, едем изредка, зато всё дешевле если походить, мандарины по манату, зелень 10 на манат. Лобе сухое за 2,50. Залом свежий 2,50 крупный, солёная селёдка 5 манат. Грудки 4,80. Демьянки по 1 манату. Помидоры на разный вкус от 0,70 до 3 манат. Говядина 7,50, свинина 8,00,баран 8,00,гузу 12, 00.Думаю раз в месяц стоит съездить. И рыбы большой выбор. Единственное огурцы в этом году дорого от 1,50 до 3 манат 

А там не обвешивают как раньше? Может там дешево за счёт обвешивания, дома не проверяли на весах?

Link to comment
Share on other sites

А там не обвешивают как раньше? Может там дешево за счёт обвешивания, дома не проверяли на весах?
Туда лучше со своими весами идти
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rim-102 сказал:

 

 

А там не обвешивают как раньше? Может там дешево за счёт обвешивания, дома не проверяли на весах?

Ни разу не обвешивали, дома проверяем всегда. Главное не брать у продавцов с тележек, у них ручные весы, вот они обвешивают. А электронные весы у всех правильные. Есть ещё и контрольные весы в середине базара. Вообще кто давно там не был не узнают базар. Расширили проходы, стало более чисто, в молочных и птичьих рядах все прилавки с холодильниками, рыбный ряд тоже чистенький. И ремонт и расширения ещё продолжаются 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Стихия Огонь сказал:

Ни разу не обвешивали, дома проверяем всегда. Главное не брать у продавцов с тележек, у них ручные весы, вот они обвешивают. А электронные весы у всех правильные. Есть ещё и контрольные весы в середине базара. Вообще кто давно там не был не узнают базар. Расширили проходы, стало более чисто, в молочных и птичьих рядах все прилавки с холодильниками, рыбный ряд тоже чистенький. И ремонт и расширения ещё продолжаются 

после ремонта будет всё дорого наверное.

Знаете Яшил Базар был очень привлекателен из -за цен.После евро ремонта туда стали туристы приходить арабы американцы европейцы и цены уровня европейских стали.Мне в маркетах отовариваться намного дешевле теперь чем Яшил )

Edited by Чародей
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Чародей сказал:

после ремонта будет всё дорого наверное.

Знаете Яшил Базар был очень привлекателен из -за цен.После евро ремонта туда стали туристы приходить арабы американцы европейцы и цены уровня европейских стали.Мне в маркетах отовариваться намного дешевле теперь чем Яшил )

Ну да, там вообще загнули цены. Мы туда уже несколько лет как не ходим, хотя ближе. На восьмом уже половина ремонта сделана и продавцы переместились в эти ряды с холодильниками где требуется, или просто прилавки и цены такие же как всегда. Разница очень ощутима что было и что стало. Я после этого несколько раз уже была, и все равно как захожу непривычно от этих широких рядов. Пока одну часть делают, думаю потом ту будут где оптовая картошка 

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2019 в 13:51, Fairness сказал:

Я купила в Бизим маркете муку марки "Пудов" -2кг (2 пачки). Срок годности в порядке, но внутри оказались живые червячки, обнаружила  через неделю после покупки. Впервые с этим столкнулась). Не выбрасывайте чек, пока не удостоверитесь в том, что товар в порядке.

Видимо в жаркое время завезли, вот жучки и завелись..Но это не вина продавца скорее всего , а того кто ввез..

В любом случае верните если есть возможность и скажите в маркете, может там вся партия такая, проверят.

Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2019 в 21:52, Arzu Qarib сказал:

Предложили иранское сливочное масло в пакетах по 250 и 100 гр, кг стоит 12 ман, кто пробовал, стоит купить?

Нормальное масло, Шакелли называется если не ошибаюсь. Но цена..По такой цене можно купить и новозеландское или украинское(еще дешевле) на скидках.

В самый пик падения иранской валюты в Нахчыване такое масло стоили 7 ман с копейками за кило. Но потом иранцы очухались и больше килограмма на рыло не пускают, если вообще не запретили. Тоже самое с иранским рисом, кстати превосходного качества, но зараза дороже чем индийский или пакистанский басмати

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Orion68 said:

Видимо в жаркое время завезли, вот жучки и завелись..Но это не вина продавца скорее всего , а того кто ввез..

В любом случае верните если есть возможность и скажите в маркете, может там вся партия такая, проверят.

Произведена в конце сентября. Чек не сохранила, поэтому пришлось  выбросить. Вчера была там, этой партии уже нет. Судя по всему, это личинки пищевой моли (хорошо, что я держала муку на балконе, а не в общем шкафу с крупами), поэтому лучше сразу проверять и чеки не выбрасывать).

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2019 в 18:15, TimeMaster сказал:

кстати, киви по 2 маната сейчас, время запасаться витаминами)

В Браво видел вчера 1.70 кажется, хороший киви крупный

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fairness сказал:

Произведена в конце сентября. Чек не сохранила, поэтому пришлось  выбросить. Вчера была там, этой партии уже нет. Судя по всему, это личинки пищевой моли (хорошо, что я держала муку на балконе, а не в общем шкафу с крупами), поэтому лучше сразу проверять и чеки не выбрасывать).

Понятно, в сентябре у нас жарко..оттуда все..

Это была пищевая моль или мучные жучки? Повезло что держали на балконе. 

У нас был примерно такой случай. Весь шкаф окупировали сволочи. Еле вывели

Edited by Orion68
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 16 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...