Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 8


Recommended Posts

я тоже в последнее время подсела на творог со сметаной, сыры такие что брать не хочется, невкусные все...
А нам сяба сыры нравятся брынза в пузатой стеклянной банке
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А нам сяба сыры нравятся брынза в пузатой стеклянной банке
Мы тоже любим сыр антеп - но я так накинул , очень дорого обходится и ест его только двоя из 4 ых
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Вот это масло берём в Аразе за 11 манат кажется на скидке каждый месяц. Вроде нормально

 

взял пару раз. вкус какой то непонятный) перешел на французское.

Link to comment
Share on other sites

А это не тесно? Считай, что живёшь четвером в однокомнатной квартире. И судя по видео ещё пятой будет бабушка.
Тут все зависит от какой точки зрения вы на это смотрите!
Если тесно то может и тесно.
Но давайте помечтаем о прекрасном.
Ваш дом колесит по всему миру, с вас сняты обязанности возвращаться домой, вам не нужно платить за лифт и уборку парадной, к вас свобода выбора соседей или вообще их отсутствие. Вы можете жить как в центре города так и в самом отдаленном в горах, в лесах, у озера, у реки и т.д.
Вам не нужно обустраивать дом и менять место стенки , не нужно столовое серебро и дорогие кухонные тарелки.
Вам не нужна гостиница, не нужен ресторан , не нужен платный туалет.
Вы не боитесь оставить свет включенным т.к. солнечные батареи
У вас всегда идёт вода - т.к. вы сами за нее в ответе.
Ни на кого не стоит надеяться и жить только на свое усмотрение.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

Помню первый раз взяла это масло и тут его разрекламировала,хорошее не плохое масло и для растопки тоже"Лучше чем анкор.

Кстати сегодня в спаре курица кг за 2.19 только сегодня.

А где спар находится 100 кг купил бы

Link to comment
Share on other sites

Ложка дегтя в адрес Спара...купил на днях сметану, две упаковки по цене одной типа. На нижней срок был нормальный, верхняя маленькая тара была приклеена скотчем к нижней доннышком, срок там посмотреть уже невозможно не отклеив.

Итог, даже в день покупки сметана была просрочена на два дня. К сожалению чек не сохранился, но сегодня спецом пройду там и если остались такие упаковки отклею верхнюю, если найду просрочку, дам пендюля.

 

IMG_20190129_112805.jpg.0c94c8cd9f75d221ec0135066a52624a.jpg

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Сыр Чанах в квадратной белой коробке тоже не нравится?

не попадался такой, может не обращала внимания...я брала рядом с домом худатский, очень вкусный, потом его чего-то перестали привозить, сейчас там пара белых сыров которые и не нарежешь даже, так они крошатся, и еще козий мотал по 20 манат/кг, вот и весь ассортимент...еще в другом магазинчике тоже рядом с домом брала овечий сыр, вкусный, напоминает мотал, но и его перестали привозить, а продавец сказал что овечий даже не ищите, вроде как сейчас не сезон

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Меня смущает слово "сладкосливочное"... Масло сладковатое на вкус?

пусть вас это не смущает, есть масло приготовленное из кислых (сквашенных) сливок, а есть из свежих...вот то что из кислых, оно на вкус немного кислит, а из свежих это обычное нормальное масло

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, traumer сказал:

А нам сяба сыры нравятся брынза в пузатой стеклянной банке

придется все перепробовать пока не найду "свой" сыр...на базаре, уверена, нашла бы, но тащиться неохота в такую погоду ))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rim-102 сказал:

А это не тесно? Считай, что живёшь четвером в однокомнатной квартире. И судя по видео ещё пятой будет бабушка.

если останавливаться в живописной местности - можно большую часть дня проводить на свежем воздухе )

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

если останавливаться в живописной местности - можно большую часть дня проводить на свежем воздухе )
Есть и минусы - работа, школа, детский сад, универ.
Например Жерар Депардье живёт на яхте
Это больше подходит для одиноких или старикам приклонного возраста.
Если я скажу жене все мы переезжаем жить в доме на колесах - она мне скажет ты и живи!
Хотя мысль хорошая !
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Есть и минусы - работа, школа, детский сад, универ.
Например Жерар Депардье живёт на яхте
Это больше подходит для одиноких или старикам приклонного возраста.
Если я скажу жене все мы переезжаем жить в доме на колесах - она мне скажет ты и живи!
Хотя мысль хорошая !

ну это же не на постоянку, а только во время путешествий

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, TimeMaster сказал:

Ложка дегтя в адрес Спара...купил на днях сметану, две упаковки по цене одной типа. На нижней срок был нормальный, верхняя маленькая тара была приклеена скотчем к нижней доннышком, срок там посмотреть уже невозможно не отклеив.

Итог, даже в день покупки сметана была просрочена на два дня. К сожалению чек не сохранился, но сегодня спецом пройду там и если остались такие упаковки отклею верхнюю, если найду просрочку, дам пендюля.

 

IMG_20190129_112805.jpg.0c94c8cd9f75d221ec0135066a52624a.jpg

Вот точно, никогда не смотрела на срок маленькой упаковки, я брала с нормальным сроком нижней большой упаковки, спасибо что раскрыли глаза)

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная тема, особенно для молодых хозяек,есть чему поучиться. Помню вначале семейной жизни, много покупалось продуктов и большая часть выбрасывалась. Закупку делали раз в неделю, и даже заранее продуманное меню не помогало. 

Сейчас стараюсь готовить из имеющихся продуктов, перед закупкой провожу ревизию и докупаем по необходимости. Сладости покупаем редко, большей частью пеку сама. 

А вы часто выбрасываете продукты? Составляете ли меню на неделю?

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная тема, особенно для молодых хозяек,есть чему поучиться. Помню вначале семейной жизни, много покупалось продуктов и большая часть выбрасывалась. Закупку делали раз в неделю, и даже заранее продуманное меню не помогало. 
Сейчас стараюсь готовить из имеющихся продуктов, перед закупкой провожу ревизию и докупаем по необходимости. Сладости покупаем редко, большей частью пеку сама. 
А вы часто выбрасываете продукты? Составляете ли меню на неделю?
Так и мы начинали. С каждой зарплаты ехали в маркет и покупали товара на 40% от зарплаты а потом еле еле тащились до конца месяца. Притом ребенок родился и расходы на памперсы, смеси это вообще ужас один я ещё не говорю о лекарствах и другом.
Со временем мы адаптировались исходить из того что есть и не выходить за рамки и даже откладывать на черный день.
Мылыш стал рости и счастье когда уже не нужны памперсы и смеси - экономит очень много
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Также беру рыбку в вакууме фирмы "далга",нарезанную.Один момент ее не было,сейчас появилась,свежая.
На ужин с картошкой -самое оно то
Эту рыбу лучше не есть - на не природная а искусственно выращенная - которую кормили гормональной едой , следовательно вреда больше чем полезных свойств
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:
18 минут назад, Отшельница Я сказал:
 

Эту рыбу лучше не есть - на не природная а искусственно выращенная - которую кормили гормональной едой , следовательно вреда больше чем полезных свойств

Сейчас вся рыба вонючая.

Купила в прошлом году якобы речной сазан.Красивая,не пахла ничем...ровно до того момента,как стала ее жарить(

Вонь стояла невыносимая.Отдала собакам

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Попробовала сметану "сваля"Понравилась.Лучше чем каунасская в красной банке.По цене выходит почти и то же.Брала большую банку.

 

мне больше азерсюд нравится, сваля не понравилась слишком не естественно жирная и вкус сливок какойто исскуственный

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

мне больше азерсюд нравится, сваля не понравилась слишком не естественно жирная и вкус сливок какойто исскуственный

Если совсем начистоту,то сметану и творог беру на Нариманова,в ивановке.

А тут резко понабилась,в магазин под домом пошла(браво магаз)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вся рыба вонючая.
Купила в прошлом году якобы речной сазан.Красивая,не пахла ничем...ровно до того момента,как стала ее жарить(
Вонь стояла невыносимая.Отдала собакам
Если берёте сазана то только морскую. Речные все из одного таза
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
13 минуты назад, Отшельница Я сказал:
 

Если берёте сазана то только морскую. Речные все из одного таза

Нахичеванская рыба вкусная,но ее не разрешают привозить,по-моему больше 2-х рыбин.И на базаре редко встретишь

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Qaqosh81 said:

Речные все из одного таза

Гагош, Что там с орбитом, уже 70 копеек стоит? Я иногда ребенку детский беру,  уже давно не покупала, не знаю сколько стоит)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
22 минуты назад, Отшельница Я сказал:
Сейчас вся рыба вонючая.
Купила в прошлом году якобы речной сазан.Красивая,не пахла ничем...ровно до того момента,как стала ее жарить(
Вонь стояла невыносимая.Отдала собакам

Если берёте сазана то только морскую. Речные все из одного таза

Хорошей рыбы сейчас нет или очень дорого, совсем не экономично

беломор-6 ман, сазан 6 ман, толстолобик 4,5 ман, но они не вкусные, так раз в году можно взять 

баранина 13,5 гузу, телятина -10,2-10,5ман с костями

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Хорошей рыбы сейчас нет или очень дорого, совсем не экономично

беломор-6 ман, сазан 6 ман, толстолобик 4,5 ман, но они не вкусные, так раз в году можно взять 

баранина 13,5 гузу, телятина -10,2-10,5ман с костями

 

Я к рыбе равнодушна,есть-поем,нету-ну и ладно.А дети любят,приходится искать 

Мясо да,я беру также на Нариманова или в Шувелянах(тут вкуснее хейван)

Раньше денег было побольше,ездила на Агсуинский перевал за гузушкой.Прямо там резали и везла в Баку.Там мясо вкуснее,чем в городе

Link to comment
Share on other sites

Только что, Зимняя-Фея сказал:

Очень интересная тема, особенно для молодых хозяек,есть чему поучиться. Помню вначале семейной жизни, много покупалось продуктов и большая часть выбрасывалась. Закупку делали раз в неделю, и даже заранее продуманное меню не помогало. 

Сейчас стараюсь готовить из имеющихся продуктов, перед закупкой провожу ревизию и докупаем по необходимости. Сладости покупаем редко, большей частью пеку сама. 

А вы часто выбрасываете продукты? Составляете ли меню на неделю?

В наше время выбрасывать продукты или еду - верх росточительства. Всегда покупаем на 2-3 дня вперед, но не на неделю. Благо, советского дефицита нет - все магазины и даже базар в шаговой доступности у нас. Я не замарачиваюсь насчет еды, могу суп приготовить без картошки, вдруг если она закончилась, или в довгу не положить какой-то один вид зелени, если нет... ТО есть, исхожу из того, что есть дома, не пытаюсь 100 процентно следовать рецептуре))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Из рыбы мне нравится скумбрия, ГМО она или нет, не знаю, она замароженной бывает. Я ее люблю в отварном виде. Отварю, держу в холодильнике, холодная рыбка с хлебом, зеленью, овощами - нам очень нравится. Всегда есть  перекус, если нет времени на готовку.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нахичеванская рыба вкусная,но ее не разрешают привозить,по-моему больше 2-х рыбин.И на базаре редко встретишь
Из Нахичевани сюда на продажу рыбу никто не приносит. Те кто так говорит врут
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гагош, Что там с орбитом, уже 70 копеек стоит? Я иногда ребенку детский беру,  уже давно не покупала, не знаю сколько стоит)
Нет это для примера привел что если .. если! А так не стоит вообще детям жнвачки давать там ведь Е добавки что вредны
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Qaqosh81 said:
1 hour ago, Miriel said:
Гагош, Что там с орбитом, уже 70 копеек стоит? Я иногда ребенку детский беру,  уже давно не покупала, не знаю сколько стоит)

Нет это для примера привел что если .. если! А так не стоит вообще детям жнвачки давать там ведь Е добавки что вредны

Иногда можно,  но не каждый день 

Link to comment
Share on other sites

В наше время выбрасывать продукты или еду - верх росточительства. Всегда покупаем на 2-3 дня вперед, но не на неделю. Благо, советского дефицита нет - все магазины и даже базар в шаговой доступности у нас. Я не замарачиваюсь насчет еды, могу суп приготовить без картошки, вдруг если она закончилась, или в довгу не положить какой-то один вид зелени, если нет... ТО есть, исхожу из того, что есть дома, не пытаюсь 100 процентно следовать рецептуре))
Вот так правильно. Бабушка тоже из ничего может столько приготовить вкусного что я никогда не заливался об ингредиентах! Жена так не может, она с утра на кухне может провести и приготовить всего одну еду и строго со всеми ингредиентами. Например у нее еда 3 баджы обязательно должна быть с фиолетовой зеленью ( даже не знаю как он по русски).
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Из рыбы мне нравится скумбрия, ГМО она или нет, не знаю, она замароженной бывает. Я ее люблю в отварном виде. Отварю, держу в холодильнике, холодная рыбка с хлебом, зеленью, овощами - нам очень нравится. Всегда есть  перекус, если нет времени на готовку.  

И сколько дней максимум можно держать в холодильнике чтоб не испортилась (не рискуя отравится)? Тот же вопрос и насчёт жаренной рыбы, если вы её тоже держали в холодильнике? Вы держите скорее всего на обычной полке, не в морозилке?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Отшельница Я сказал:
 

Из Нахичевани сюда на продажу рыбу никто не приносит. Те кто так говорит врут

Привозят.Товарищ привозил пару раз.И раз на базаре купила.Все(

Link to comment
Share on other sites

Только что, rim-102 сказал:

И сколько дней максимум можно держать в холодильнике чтоб не испортилась (не рискуя отравится)? Тот же вопрос и насчёт жаренной рыбы, если вы её тоже держали в холодильнике? Вы держите скорее всего на обычной полке, не в морозилке?

2 дня спокойно продерживается. На верхней полке. Я же не варю 3 кило сразу... Варю 2-3 рыбки, это меньше 1 кг. Так как отварную рыбу у нас любят, долго не залеживается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Отшельница Я said:

Я к рыбе равнодушна,есть-поем,нету-ну и ладно.А дети любят,приходится искать 

Мясо да,я беру также на Нариманова или в Шувелянах(тут вкуснее хейван)

Раньше денег было побольше,ездила на Агсуинский перевал за гузушкой.Прямо там резали и везла в Баку.Там мясо вкуснее,чем в городе

А зачем ездит, если можно заказать из города и забирать с автобуса, пару раз так и делал, правда это было 2 года тому назад. Но уверен что и сейчас можнo сделать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:
Только что, Здоровье и Красота сказал:
В наше время выбрасывать продукты или еду - верх росточительства. Всегда покупаем на 2-3 дня вперед, но не на неделю. Благо, советского дефицита нет - все магазины и даже базар в шаговой доступности у нас. Я не замарачиваюсь насчет еды, могу суп приготовить без картошки, вдруг если она закончилась, или в довгу не положить какой-то один вид зелени, если нет... ТО есть, исхожу из того, что есть дома, не пытаюсь 100 процентно следовать рецептуре))

Вот так правильно. Бабушка тоже из ничего может столько приготовить вкусного что я никогда не заливался об ингредиентах! Жена так не может, она с утра на кухне может провести и приготовить всего одну еду и строго со всеми ингредиентами. Например у нее еда 3 баджы обязательно должна быть с фиолетовой зеленью ( даже не знаю как он по русски).

Можно спокойно и без рейхана.

И не обязательно - 3 бачы. 2 бачы тоже допустимо))))))))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...