Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 8


Recommended Posts

57 минут назад, gylya сказал:

Еще очень вкусно рисовый супи туда цветную капусту, правда я еще для вкуса зел. горошек кладу.Знаю , что не полезно, но вкусно.

а почему не полезно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зашла в Икеа, купила несколько комплектов постельного белья, цена двуспалки- 20 манат нашими деньгами! У нас за такую сумму разве что пакистан общим весом 500 грамм купишь. А их комплект -пододеяльник и две наволочки весил аж 1.600 кг!!! Парфюмерия дорого, особенно в свете того что ндс там повысили. Но российский бренды оооочень дешево даже в Лэтуаль. Короче, жить там можно. Местными продуктами вполне можно питаться и выжить. Детское питание в баночках (прикорм) Агуша я тут покупаю по 1.20-1.50 манат, а там- 80 копеек! Жаль тяжело приносить, скупила бы прилавок. Уехали с одним чемоданом и сумкой в 5 кг, вернулись с 4 чемоданами )))). На все ушло где то 2000 манат, В том числе почти два кг красной икры. Отель и билеты за 8 ночей на всех вышли в неполные 3 тыс манат. Отель 4 звезды на Арбате с завтраком. Для сравнения: коллеге супруга на семью из 4 взрослых за два дня в Шахдаге спели цену в 3000 манат! В результате, чувак укатил в Киев )). 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, гюнель2011 сказал:

Наконец дошли руки отписаться про поездку на новый год в Москву. Ну что сказать, город был похож на сказку! Реальность исчезла, все было фантастически! Или может мы оставались в центре, поэтомц такие впечатления. Короче, внешнему виду города жирный плюс! Снега завались, но! все чистилось и к утру ничего не было на дорогах. Кстати, снега в Москве тоже поубавилось. 8 лет назад в это же время года в Москве мы утопали в снегу по пояс, а в этот раз заметно меньше. Поехали в Мега Белая Дача (торговый центр). В гипермаркете Ашан оставили больше 1000 манат нашими деньгами! Скупали можео сказать все до чего руки доходили ))) то что у нас стоит дорого, там купили за полцены. Но! Это касается российских товаров и смешанных брендов. Чисто зарубежные товары у них тоже дорого. Разновидность ошеломляет! Одной продукции миллион разновидностей. 

Отдельно хочу отметить уровень жизни россиян. Супруг при каждой поездке в Москву закупается в этом Ашане красной икрой по самое нехочу (он любитель, да и дочке полезно). В этот раз прилавок с икрой был почти пустой!!! Продавщица сказала еще до 31 декабря раскупили все! Причем склад был полон до отказа, но не осталось ничего. Народ, выходит, может себе позволить красную икру на праздники. Остается только завидовать (((

в домах топят страшно! Мне мерзлячке было уже душно в номере отеля. Про комби ничего не слышали, у всех в домах центральное отопление и горячая вода круглосуточно! Завидовала страшно (((

 

ну вот, а говорят что Россия разваливается и народ бедствует и нищает )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

ну вот, а говорят что Россия разваливается и народ бедствует и нищает )))

Не увидела, хотя искала ))), признаюсь! Водитель отвезший нас из аэропорта в отель говорит что уже 4 раза!!!! с семьей они ехали в Таиланд!!!! Нам Таиланд пока что только снится))). Мне показалось что весь Узбекистан был там. Кстати, русские официанты обслуживали нас очень высокомерно (у нас в отеле). Видимо не нравится им прислуживать черножо.....м, как они нас именуют, даже несмотря на регулярные чаевые. Вообще сфера обслуживания очень хромает там везде! Официанты нерасторопные, заказа ждешь очень долго! А очереди в туалет меня просто достали! И при всем при этом иголке негде упасть. Были кафе в дверях которых очереди как в советское время за хлеб. Сказать что народ нищий- как минимум лукавить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Не увидела, хотя искала ))), признаюсь! Водитель отвезший нас из аэропорта в отель говорит что уже 4 раза!!!! с семьей они ехали в Таиланд!!!! Нам Таиланд пока что только снится))). Мне показалось что весь Узбекистан был там. Кстати, русские официанты обслуживали нас очень высокомерно (у нас в отеле). Видимо не нравится им прислуживать черножо.....м, как они нас именуют, даже несмотря на регулярные чаевые. Вообще сфера обслуживания очень хромает там везде! Официанты нерасторопные, заказа ждешь очень долго! А очереди в туалет меня просто достали! И при всем при этом иголке негде упасть. Были кафе в дверях которых очереди как в советское время за хлеб. Сказать что народ нищий- как минимум лукавить. 

лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...рада что вы остались довольны поездкой, ну а недостатки они везде есть...я бы тоже хотела провести НГ в Москве, благо брат там живет и куча других родственников, но зимой никакая сила не вытащит меня из теплой квартиры )))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

а почему не полезно?

Ну , зеленный горошек консерва.  поэтому считаю что пользы не ахти)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гюнель2011 сказал:

Зашла в Икеа, купила несколько комплектов постельного белья, цена двуспалки- 20 манат нашими деньгами! У нас за такую сумму разве что пакистан общим весом 500 грамм купишь. А их комплект -пододеяльник и две наволочки весил аж 1.600 кг!!! Парфюмерия дорого, особенно в свете того что ндс там повысили. Но российский бренды оооочень дешево даже в Лэтуаль. Короче, жить там можно. Местными продуктами вполне можно питаться и выжить. Детское питание в баночках (прикорм) Агуша я тут покупаю по 1.20-1.50 манат, а там- 80 копеек! Жаль тяжело приносить, скупила бы прилавок. Уехали с одним чемоданом и сумкой в 5 кг, вернулись с 4 чемоданами )))). На все ушло где то 2000 манат, В том числе почти два кг красной икры. Отель и билеты за 8 ночей на всех вышли в неполные 3 тыс манат. Отель 4 звезды на Арбате с завтраком. Для сравнения: коллеге супруга на семью из 4 взрослых за два дня в Шахдаге спели цену в 3000 манат! В результате, чувак укатил в Киев )). 

Гюнель ханум , на эти деньги можно было встретить НГ и в Дубаи, намного интересней. И продукты закупить.

Для Москвы дорого, хотя может быть слишком  долго там жила поэтому.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gylya сказал:

Гюнель ханум , на эти деньги можно было встретить НГ и в Дубаи, намного интересней. И продукты закупить.

Для Москвы дорого, хотя может быть слишком  долго там жила поэтому.

В Дубаи были, ничего там интересного, если честно. А на эти деньги деяндя 2000 манат это чуть больше 1000 долл. Не думаю что в Дубаи за эту сумму можно было купить столько всего сколько купили мы, включая икру. После подорожания доллара Дубаи стал очень дорогим, а в Москве в этот момент рубль упал, поэтому там было очень выгодно делать покупки. В Дубаи одна только виза на человека 75 долларов!!! Бунун харасы выгоднодыр? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Дубаи были, ничего там интересного, если честно. А на эти деньги деяндя 2000 манат это чуть больше 1000 долл. Не думаю что в Дубаи за эту сумму можно было купить столько всего сколько купили мы, включая икру. После подорожания доллара Дубаи стал очень дорогим, а в Москве в этот момент рубль упал, поэтому там было очень выгодно делать покупки. В Дубаи одна только виза на человека 75 долларов!!! Бунун харасы выгоднодыр? )))
Каждый год приглашают родственники и сами приезжают но как то не получается поехать! Притом у нас там и место есть где остаться бесплатно и гиды и экскурсоводы и накормят !
Раз в год как вы можно собрать и круглую сумму замахнуться только за границу и ни в коем случае не выбирать местное!
Горький опыт показал - что нам очень далеко в этой сфере даже до вшивой Грузии!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Каждый год приглашают родственники и сами приезжают но как то не получается поехать! Притом у нас там и место есть где остаться бесплатно и гиды и экскурсоводы и накормят !
Раз в год как вы можно собрать и круглую сумму замахнуться только за границу и ни в коем случае не выбирать местное!
Горький опыт показал - что нам очень далеко в этой сфере даже до вшивой Грузии!

Тем более сейчас есть бута, деньги за билеты в непраздничные дни более менее досутпные с ней. Обязательно езжайте! Все таки впечатления от заграничной поездки и от местного отдыха- это как небо и земля! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, гюнель2011 said:

Кстати, русские официанты обслуживали нас очень высокомерно (у нас в отеле). Видимо не нравится им прислуживать черножо.....м, как они нас именуют, даже несмотря на регулярные чаевые.

Не только официанты, девушки на ресепшене в отелях тоже хамки и с таким одолжением работают,  даже на русских из глубинки плохо смотрят. Но в целом соглашусь, что встречать в Москве новый год самое то. Даже на фото город завораживает.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не только официанты, девушки на ресепшене в отелях тоже хамки и с таким одолжением работают,  даже на русских из глубинки плохо смотрят. Но в целом соглашусь, что встречать в Москве новый год самое то. Даже на фото город завораживает.
Странно как то ! Я такое хамство и одолжения видел в молах в Грузии , от прадавщиц магазинов и в некоторых отелях. Но почему то в Турции такого нет чтоб тебе где то нагрубили. Притом я турист приехал тратить деньги .
Никогда не забуду как хотел подарить шарик продовщице в карфуре и та на меня так гавкнула что я был в шоке от такой неожиданности! У нас его взяли бы улыбнулись бы и сказали бы спасибо. После такого я уже не стал там в диалог лезть, пользовался навигатором, шопингом занимался по строгому по ихнему. Только в винном магазине можно было расслабиться дегустируя вино
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:

 Но почему то в Турции такого нет чтоб тебе где то нагрубили. Притом я турист приехал тратить деньги .
Никогда не забуду как хотел подарить шарик продовщице в карфуре и та на меня так гавкнула что я был в шоке от такой неожиданности! У нас его взяли бы улыбнулись бы и сказали бы спасибо. После такого я уже не стал там в диалог лезть.

В Турции уровень сервиса другой, там всегда готовы помочь. А в Москве к приезжим как мы к арабам относятся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Qaqosh81 said:

Странно как то ! Я такое хамство и одолжения видел в молах в Грузии , от прадавщиц магазинов и в некоторых отелях. Но почему то в Турции такого нет чтоб тебе где то нагрубили. Притом я турист приехал тратить деньги .
Никогда не забуду как хотел подарить шарик продовщице в карфуре и та на меня так гавкнула что я был в шоке от такой неожиданности! У нас его взяли бы улыбнулись бы и сказали бы спасибо. После такого я уже не стал там в диалог лезть, пользовался навигатором, шопингом занимался по строгому по ихнему. Только в винном магазине можно было расслабиться дегустируя вино

Это превентивная мера, я её понимаю)). Я как-то покупала шлёпанцы возле гостиницы в Турции, продавец мне бонусом браслетик подарил, неудобно было отказываться, хотя такой никогда не надену, и тут началось, вопросы, предложения и прочее..Я потом их магазин обходила стороной).

Link to comment
Share on other sites

Это превентивная мера, я её понимаю)). Я как-то покупала шлёпанцы возле гостиницы в Турции, продавец мне бонусом браслетик подарил, неудобно было отказываться, хотя такой никогда не надену, и тут началось, вопросы, предложения и прочее..Я потом их магазин обходила стороной).
Я ей только шарик дал гелиевый а не руку и сердце!
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Qaqosh81 said:
1 hour ago, Fairness said:
Это превентивная мера, я её понимаю)). Я как-то покупала шлёпанцы возле гостиницы в Турции, продавец мне бонусом браслетик подарил, неудобно было отказываться, хотя такой никогда не надену, и тут началось, вопросы, предложения и прочее..Я потом их магазин обходила стороной).

Я ей только шарик дал гелиевый а не руку и сердце!

Гагош, сориентируйте пожалуйста, в садаряке фильтры в каком ряду искать? В Бизим маркете цену на них резко подняли.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, гюнель2011 сказал:

В Дубаи были, ничего там интересного, если честно. А на эти деньги деяндя 2000 манат это чуть больше 1000 долл. Не думаю что в Дубаи за эту сумму можно было купить столько всего сколько купили мы, включая икру. После подорожания доллара Дубаи стал очень дорогим, а в Москве в этот момент рубль упал, поэтому там было очень выгодно делать покупки. В Дубаи одна только виза на человека 75 долларов!!! Бунун харасы выгоднодыр? )))

Это в Дубаи нет ничего интересного.? Марина молл, Дубай мол,  океонарий,   поющие фонтаны, японские рестораны, тихас ресторан, иранский ресторан( турец. не советую)

Продукты намного дешевле и вкусней чем в бывшем СССР, потом контроль качество там на высоте. Нет воровства, негативного отношения. Душа отдыхает. 3 х зв. отель как 5 зв. в Турции . чистота..

А компы вообще сказка,  последние новинки и при том если  в Москве стоит 10 тыс, то в Дубаях 4 тыс.

Туринфо аз. посмотрите цены на путевки вДубай. Потом в зимнее время  30 гр. тепла, можно искупать на пляже позагорать))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Каждый год приглашают родственники и сами приезжают но как то не получается поехать! Притом у нас там и место есть где остаться бесплатно и гиды и экскурсоводы и накормят !
Раз в год как вы можно собрать и круглую сумму замахнуться только за границу и ни в коем случае не выбирать местное!
Горький опыт показал - что нам очень далеко в этой сфере даже до вшивой Грузии!

Ой  поезжайте . Для детей это рай. столько развлечений. Особенно в марте- апреле,  на пляж пойти, вода теплая,  пляж чистый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fairness сказал:

Гагош, сориентируйте пожалуйста, в садаряке фильтры в каком ряду искать? В Бизим маркете цену на них резко подняли.

в ширнияте там где всякие мелочи продают и бытовую технику

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Каждый год приглашают родственники и сами приезжают но как то не получается поехать! Притом у нас там и место есть где остаться бесплатно и гиды и экскурсоводы и накормят !
Раз в год как вы можно собрать и круглую сумму замахнуться только за границу и ни в коем случае не выбирать местное!
Горький опыт показал - что нам очень далеко в этой сфере даже до вшивой Грузии!

дубай очень дорого, я бы сказал слишком дорого нынче

на семью 3500 дол мин нужно

с проживанием не прокатит боюсь там визу только через агенства можно и отель должен быть оплачен

за такие деньги если просто погулять то уж тут в нормальные отели 5 звездочные 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, gylya сказал:

Это в Дубаи нет ничего интересного.? Марина молл, Дубай мол,  океонарий,   поющие фонтаны, японские рестораны, тихас ресторан, иранский ресторан( турец. не советую)

Продукты намного дешевле и вкусней чем в бывшем СССР, потом контроль качество там на высоте. Нет воровства, негативного отношения. Душа отдыхает. 3 х зв. отель как 5 зв. в Турции . чистота..

А компы вообще сказка,  последние новинки и при том если  в Москве стоит 10 тыс, то в Дубаях 4 тыс.

Туринфо аз. посмотрите цены на путевки вДубай. Потом в зимнее время  30 гр. тепла, можно искупать на пляже позагорать))

когда в кармане много долларов то да, но с ними и у нас клево по 300 дол за раз тратить если

а так что делать в дубай моле если цены как в Баку, воровства может и нет но каждый пакистанец или таджик тебя кинет и ты даже не поймешь этого

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

дубай очень дорого, я бы сказал слишком дорого нынче

на семью 3500 дол мин нужно

с проживанием не прокатит боюсь там визу только через агенства можно и отель должен быть оплачен

за такие деньги если просто погулять то уж тут в нормальные отели 5 звездочные 

Не знаю, мы ехали за комп. 3  зв. очень  хороший,  чистота, каждый день  туалет ванная дезинфекция,( бумажку  клеят на унитаз ...) на полу ни соринки, после пляжа пришли весь номер в песке,  вышли на обед пришли чистота, все сияет.Я в шутку говорила , надо бы мне этого индуса( который убирает) с собой привезти)))

Платенце, халаты, тапочки все белоснежные и каждый день меняют+ автобус каждый день бесплатно возит на пляж туда и обратно. Есть платные пляжи  есть и бесплатные. В Марина молл, там  можно посмотреть разных животных пингвинов , обезьян, как живых так и тех которые вымерли но чучело, и главное никакого вонючего запаха.

Знакомая из России жила вообще в 1 зв. отели, была удивлена. Говорит и еда и чистота на парядок выше  чем в Турции в 4 зв. отели.

На семью 1800дол это путевка +   виза. А продукты, косметика,   вещи это уже отдельно. Кстати душ для туалета , отличный там купили за 5 дол, тут покупали за 25 ман и выше  на несколько месяцев, а тот уже 4 года. Чемодан тут стоит 50 ман, а там за 4 чемодана 50 ман.Про веши вообще молчу, качество супер, шампуни, зуб. пасты, лекарство, все дешевле чем у нас и качество на уровне.

Если бы были финансы, махнула бы сейчас в Дубай)) И  даже в 1 зв. отель в Дейре.

Сервис,  еда,  шмотки, спокойствие.

Жаль нельзя гражданство их получить)))

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, HHA71 сказал:

когда в кармане много долларов то да, но с ними и у нас клево по 300 дол за раз тратить если

а так что делать в дубай моле если цены как в Баку, воровства может и нет но каждый пакистанец или таджик тебя кинет и ты даже не поймешь этого

 

Цена намного ниже , чем в Баку и чем в России. Поэтому там полно Россиян.

Например , чел хочет купить домой телевизор отличный . Тут он стоит 4 тыс ман, а там  800 ман. Ну как стоит поехать ?

Тут люди смотрели комп. им цену пели от 25 тыс дол и самое дешевое 15 ты. А там человек купил тот же комп за 4 тыс. Разницу чувствуйте. В Москве правда можно была взять за 10 тыс дол. 

Не даром же когда ехали обратно , одни мы были с  чемоданом остальные с тюками и огромными коробками.

Там - Хям зиярят, хям тичарэт.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, gylya сказал:

 

Жаль нельзя гражданство их получить)))

да вы что 1 звездочный отель в дейре???1800 долл это как я понимаю без билетов

какие в дубае шмотки вы о чем там Зара дороже чем в Баку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Qaqosh81 said:
17 hours ago, черепаха*тортилла said:
вчера в оба огурцы были по 2.99, а на той неделе 3.50, подешевели немного 

В Аразе огурцы 3 манат

Это в смысле дешево? Может еще спасибо сказать им? В 2017г в сезон огурцы по 50 коп были, в 2018 г (тоже в сезон) по 80-90 коп. Ладно я бы понял полтора маната в несезон, но зачем? В несезон лучше малосольные есть, они по 2 ман.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Boob сказал:

Это в смысле дешево? Может еще спасибо сказать им? В 2017г в сезон огурцы по 50 коп были, в 2018 г (тоже в сезон) по 80-90 коп. Ладно я бы понял полтора маната в несезон, но зачем? В несезон лучше малосольные есть, они по 2 ман.

да, я тоже считаю что недешево, просто привела сравнение....я тоже против того чтобы есть внесезонные фрукты-овощи, просто порой нужно бывает парочка для какого-то салата

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, gylya сказал:

Тут люди смотрели комп. им цену пели от 25 тыс дол и самое дешевое 15 ты. А там человек купил тот же комп за 4 тыс. Разницу чувствуйте. В Москве правда можно была взять за 10 тыс дол. 

а что за цены такие на комп? они из золота что ли? ))) 25 тыс дол - это почти цена однокомнатной квартиры в каком-нибудь не слишком престижном районе )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Цена намного ниже , чем в Баку и чем в России. Поэтому там полно Россиян.

Например , чел хочет купить домой телевизор отличный . Тут он стоит 4 тыс ман, а там  800 ман. Ну как стоит поехать ?

Тут люди смотрели комп. им цену пели от 25 тыс дол и самое дешевое 15 ты. А там человек купил тот же комп за 4 тыс. Разницу чувствуйте. В Москве правда можно была взять за 10 тыс дол. 

Не даром же когда ехали обратно , одни мы были с  чемоданом остальные с тюками и огромными коробками.

Там - Хям зиярят, хям тичарэт.

телевизор да, но везти оттуда телевизор это геморой

а одежда там дорогая и рестораны тоже

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gylya сказал:

Цена намного ниже , чем в Баку и чем в России. Поэтому там полно Россиян.

Например , чел хочет купить домой телевизор отличный . Тут он стоит 4 тыс ман, а там  800 ман. Ну как стоит поехать ?

Тут люди смотрели комп. им цену пели от 25 тыс дол и самое дешевое 15 ты. А там человек купил тот же комп за 4 тыс. Разницу чувствуйте. В Москве правда можно была взять за 10 тыс дол. 

Не даром же когда ехали обратно , одни мы были с  чемоданом остальные с тюками и огромными коробками.

Там - Хям зиярят, хям тичарэт.

Вам правильно ответили- одежда в Дубаи очень дорогая, бренды особенно. Технику покупать нам не нужно было. В Дубаи были почти везде, где вы упомянули. Ну что Дубаи Молл? Обычный молл, не впечатлил. Ихний океанариум я на Мальдивах вживую в океане видела )), плавала среди них, не впечатлил. Бурдж Халифа вообще развод! Ну смотришь с высоты, и что? Поющие фонтаны уже давно везде есть, даже у нас в Мегафане. На пляже в марте мне было холодно, в воду смогла только окунуться, а вы говорите в декабре купаться )). Марина район- новостройки и яхты, ничего особенного. А зверушек мы в московском зоопарке вживую посмотрели, вплоть до слона! Кстати один из самых больших зоопарков в мире. Я не говорю что Москва лучше, просто некорректно сравнивать эти города. У Москвы есть история, у Дубаи ее пока нет. А я люблю все историческое. 

Единственное жалею что нужно было ехать в Малайзию, как планировали изначально, потому что с детьми зимой тяжело. Но раннее бронирование мы пропустили по семейным делам, а ближе к новому году цены были заоблачные! Поэтому только чтобы поехать развеяться, пришлось искать более приемлемый вариант. Тем более там друзья супруга, которые усиленно звали ))). 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

да вы что 1 звездочный отель в дейре???1800 долл это как я понимаю без билетов

какие в дубае шмотки вы о чем там Зара дороже чем в Баку

Нет это с билетами , трансфером на 3 человек +  виза.

Очень даже хорошие шмотки.

Простите я была там не раз и знаю точно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

а что за цены такие на комп? они из золота что ли? ))) 25 тыс дол - это почти цена однокомнатной квартиры в каком-нибудь не слишком престижном районе )

Ну, вот такие цены. Комп последней модели новинка.

Ну если есть телефоны за несколько тысяч, то комп  подавно может быть.

 

Гюнель ханум. В Дубаях есть старый город, исторический))

Но, я свои впечатления сказала, а Вы свои и это понятно . что мы все разные и вкусы у нас разные.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gylya сказал:

Ну, вот такие цены. Комп последней модели новинка.

Ну если есть телефоны за несколько тысяч, то комп  подавно может быть.

 

Гюнель ханум. В Дубаях есть старый город, исторический))

Но, я свои впечатления сказала, а Вы свои и это понятно . что мы все разные и вкусы у нас разные.

кошмар какой, ну и цены ))

в Дубай я бы тоже хотела поехать, но туда для меня дорого ) я помню, лет 15 или 20 путевка в Дубай стоила 350 долларов, всё хотела поехать да так и не собралась, а сейчас и подавно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гагош, сориентируйте пожалуйста, в садаряке фильтры в каком ряду искать? В Бизим маркете цену на них резко подняли.
Ширнийат 11 ряд последний и направо- там вахаббиты с бородой
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это в смысле дешево? Может еще спасибо сказать им? В 2017г в сезон огурцы по 50 коп были, в 2018 г (тоже в сезон) по 80-90 коп. Ладно я бы понял полтора маната в несезон, но зачем? В несезон лучше малосольные есть, они по 2 ман.
По любому не покупаю не огурцы ни помидоры!
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю писал ли тут или нет. Я накатал письмо в министерство связи на местную почту которая в 9:30 была закрыта и внутри работники пили чай т.к.
Час назад мне звонят из министерства и извиняются что больше такое не повторится извините мы больше не будем и такого рода разговоры.
Далее случилось то что я совсем не ожидал. Директор почты позвонила в комунну и стала просить что мы столько лет знакомы и её зовут написать заявление об уходе. Теперь комунна обвиняет меня что я не хороший человек . Я в тупике вроде сделал хорошее для всех жителей включая и комунны а тут они на меня обиделись!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Qaqosh81 said:

Я не знаю писал ли тут или нет. Я накатал письмо в министерство связи на местную почту которая в 9:30 была закрыта и внутри работники пили чай т.к.
Час назад мне звонят из министерства и извиняются что больше такое не повторится извините мы больше не будем и такого рода разговоры.
Далее случилось то что я совсем не ожидал. Директор почты позвонила в комунну и стала просить что мы столько лет знакомы и её зовут написать заявление об уходе. Теперь комунна обвиняет меня что я не хороший человек . Я в тупике вроде сделал хорошее для всех жителей включая и комунны а тут они на меня обиделись!

Вот он замкнутый круг Азербайджанского менталитета. А то что надо нормально работать не в счет...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Я не знаю писал ли тут или нет. Я накатал письмо в министерство связи на местную почту которая в 9:30 была закрыта и внутри работники пили чай т.к.
Час назад мне звонят из министерства и извиняются что больше такое не повторится извините мы больше не будем и такого рода разговоры.
Далее случилось то что я совсем не ожидал. Директор почты позвонила в комунну и стала просить что мы столько лет знакомы и её зовут написать заявление об уходе. Теперь комунна обвиняет меня что я не хороший человек . Я в тупике вроде сделал хорошее для всех жителей включая и комунны а тут они на меня обиделись!

Может вам не стоило сразу в министерство писать, а поговорить с заведующей, предупредить ее что в случае повторения подобного будете жаловаться в министерство. А министерство слишком круто обошлись с ней. После одной жалобы сразу же и увольнять. Видимо давно хотели не убрать и искали причину. Не надо было

 вам рубить с плеча. Она наверно местная, давно работает и все её знают, поэтому им её жалко. 

Edited by Yadan
Link to comment
Share on other sites

Вот он замкнутый круг Азербайджанского менталитета. А то что надо нормально работать не в счет...
Т.е. если старушка в темном коридоре в темноте, мама с ребенком, люди торопиться на работу должны ждать чтоб эти допивали свой чай - это правильно? В комунне считают что это не наши проблемы. Теперь думаю нужно было сначала с комунной посоветоваться[emoji12] .
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Может вам не стоило сразу в министерство писать, а поговорить с заведующей, предупредить ее что в случае повторения подобного будете жаловаться в министерство. А министерство слишком круто обошлись с ней. После одной жалобы сразу же и увольнять. Видимо давно хотели не убрать и искали причину. Не надо было
 вам рубить с плеча. Она наверно местная, давно работает и все её знают, поэтому им её жалко. 
Я накатал письмо ещё в МВД чтоб знак поставили, накатал письмо в азерйолтикинти чтоб асфальт поставили. Думаю после этого меня в комунне вообще убьют!
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 37 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...