Jump to content
KOSOVALI

Растаожка электрических атомобилей

Recommended Posts

В 03.04.2019 в 18:21, e-tyan сказал:

Если 40К, то из США будете гнать скорее всего, на них зарядка однофазная, плюс на общественных станциях не зарядиться на них. Если будете использовать как городскую машину, то пойдет.

Лучше взять европейку, если новую берете. После вычета НДС цена получается на 2-3 тысячи дороже, чем в США, зато с поддержкой по Европе, а через пару лет и в Турции сервис будет, с CCS портом.

Я, наверное, в начале следующего года закажу Модел 3 - надеюсь к концу этого года и эти 15% отменят, тогда вообще будет красота. Кстати, если заинтересованы в Модел С, то на местном рынке иногда попадаются варианты в районе 50-55К, обычно это неплохие машины с небольшим пробегом. 

А есть такая вероятность что отменят 15%?

58 minutes ago, Rammstein said:

А есть такая вероятность что отменят 15%?

Належда умирает последней. Недавно были анонсированы льготы для растаможки гибридов в 2020-м, потому есть вероятность, что и эти 15% могут изменить.

Только что, e-tyan сказал:

Належда умирает последней. Недавно были анонсированы льготы для растаможки гибридов в 2020-м, потому есть вероятность, что и эти 15% могут изменить.

Мало верится..

я скорее привезу не дождавшись. Тем более уже купил там.

на счет 3 фазного заряда. Я детально изучил этот вопрос, если честно по районам особо кататься и с ним не получится. Где у нас есть такие станции по дороге? А дома уже неважно, я установлю волл коннектор и всего делов.

заряжатся на бесплатных станциях по Баку не вижу смысла. 3—4 маната сэкономит что ли?

Posted (edited)
41 minutes ago, Rammstein said:

Мало верится..

я скорее привезу не дождавшись. Тем более уже купил там.

на счет 3 фазного заряда. Я детально изучил этот вопрос, если честно по районам особо кататься и с ним не получится. Где у нас есть такие станции по дороге? А дома уже неважно, я установлю волл коннектор и всего делов.

заряжатся на бесплатных станциях по Баку не вижу смысла. 3—4 маната сэкономит что ли?

Если ехать по городу только, то да, хватит и стандатной версии Модел 3. А для езды по районам, То может и не совсем удобно, но станция не нужна ведь, а вот 3 фазы есть на каждой мойке, заправке. Я в прошлом голу проехал от Баку до Берлина, скоро и обратно буду ехать - без трех фаз было бы очень сложно. Я однозначно буду брать европейскую модель. 

Edited by e-tyan

Грузия станет первой страной региона, где начнут производить электромобили – собственный машиностроительный завод в Кутаиси откроет один из крупнейших китайских автопроизводителей Changan Automobile.

• Confused 1

Казахи уже пару лет как производят

On 4/7/2019 at 12:22 AM, Rustam_rv said:

Казахи уже пару лет как производят

А что именно

4 часа назад, Absheron сказал:

А что именно

JAC  iev6 года два назад. Говорят уже и модель сменили на новую  iev7

В 06.04.2019 в 23:08, e-tyan сказал:

Мы вчера расстамаивали Приус. Обошлось в 7 700 манат + сопутствующие расходы = Таможенный склад 50 азн + 52 азн "сертификация" + 9.20 + 20 + 20 за то что они подпись свою поганую поставили + 210 азн за номера. Страховку сделал не в Паша, хотя бы здесь я смог от них отмазаться. 

Общий итог считайте сами.  

Приехав в 8:00 утра мы выехали в 15:00. Пусть Кара Небесная забросит метеорит на так называемый "Bir pencərə rastamojka".

Не жалко ни таможенников /гаишников ни тех алверчи которые там всюду суют деньги лишь бы пройти первым. 

8 hours ago, elkor said:

Мы вчера расстамаивали Приус. Обошлось в 7 700 манат + сопутствующие расходы = Таможенный склад 50 азн + 52 азн "сертификация" + 9.20 + 20 + 20 за то что они подпись свою поганую поставили + 210 азн за номера. Страховку сделал не в Паша, хотя бы здесь я смог от них отмазаться. 

Общий итог считайте сами.  

Приехав в 8:00 утра мы выехали в 15:00. Пусть Кара Небесная забросит метеорит на так называемый "Bir pencərə rastamojka".

Не жалко ни таможенников /гаишников ни тех алверчи которые там всюду суют деньги лишь бы пройти первым. 

Приус это гибрид?

Друзья, Шевроле Вольт растамаживают как электрокар  - 15% от стоимости или как обычный с мотором 1400? 

Кто растамаживал электрокар? кроме 15% что-то нужно платить?

36 minutes ago, Siyuuu said:

Друзья, Шевроле Вольт растамаживают как электрокар  - 15% от стоимости или как обычный с мотором 1400? 

Кто растамаживал электрокар? кроме 15% что-то нужно платить?

Там есть ДВС, поэтому растамаживают как обычная машина. Хотя давно нужно было для гибридов снизить пошлину хотя бы наполовину.