Jump to content
George B

Задержали посылку

Recommended Posts

Я приобрел стикеры на алиэкспрессе не в первый раз. В год два раза я их заказываю. Вчера задержали на аэропортовской таможне. Говорят коммерческий груз нужно растамаживать.

Воена нет у меня, как быть?

Я так поспрашивал говорят нужен договор , физическое лицо или фирма чтоб забрать.

Какой договор с продавцом на алиэкспрессе?

Кто может посоветовать что делать?

Насколько я знаю, просто берете инвойс (скрин заказа) и банковскую выписку с карты. Едете в карго (если аэропорт) или пдм, оплачиваете 36% налога. 

А сумма заказа какая?

Сумма заказа 450;  я перевел 450 долларов с карты , а в инвойсе написано 85 долларов. Вес 1,5 кг

До 1000 доларов не должны задерживать, а сколько штук?

36 минут назад, George B сказал:

Сумма заказа 450;  я перевел 450 долларов с карты , а в инвойсе написано 85 долларов. Вес 1,5 кг

Там кажется в месяц до 1000  лимит.может он за месяц больше этой суммы заказал

Edited by fransuz

там 100.000 штук. у меня первая посылка в этом месяце и не может превышать 1000 долларов.  Просто не знаю как быть. Посылка шла федексом. Отправитель возмущается почему задержали там ведь нет ничего такого и говорит что федекс сам должен вытащить её

я поспрашивал так у знакомых мне говорят останавливают всё подряд

100000 штук поэтому и задержали все что больше 2 штук будут задерживать.

это понятно, теперь как забрать? вот в чем вопрос. Скажут воён - его нет.

18 минут назад, George B сказал:

это понятно, теперь как забрать? вот в чем вопрос. Скажут воён - его нет.

ВОЁН не нужен. 

Здесь написали, что надо делать

Цитата

просто берете инвойс (скрин заказа) и банковскую выписку с карты. Едете в карго (если аэропорт) или пдм, оплачиваете 36% налога. 

раз покупаете-значит продаете.Раз продаете ОБЯЗАНЫ платить налог.

• Upvote 2

7 минут назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

раз покупаете-значит продаете.Раз продаете ОБЯЗАНЫ платить налог.

Это уже когда продавать будут надо налоги платить.

А пока растаможка на общих началах.

• Upvote 2

24 минуты назад, shikotus сказал:

Это уже когда продавать будут надо налоги платить.

А пока растаможка на общих началах.

при продаже налог с прибыли. 

выписку из банка и поезжайте туда, они сами расскажут что и как делать, растаможка обойдется порядка 36% от 450$ + хранение и за декларацию, всего обычно около 40%

3 часа назад, renderman86 сказал:

если 3-4 штуки растаможивать надо?

4 часа назад, George B сказал:

там 100.000 штук. у меня первая посылка в этом месяце и не может превышать 1000 долларов.  Просто не знаю как быть. Посылка шла федексом. Отправитель возмущается почему задержали там ведь нет ничего такого и говорит что федекс сам должен вытащить её

100000 поэтому и остановили

6 часов назад, renderman86 сказал:

Это они от себя решают... в законе не прописано,  какое количество штук я должен завозить, прописана сумма. Просто проблема в том, что у вас по инвойсу одно, а по оплате другое... это и приведет к проблеме,  что Вы не сможете доказать оплату... А следовательно они могут написать вам оплату, сколько им "экспертиза" скажет.

По факту количества... завозил на "руках" батарейки,  докололись на таможне... пришел показал выписку  с карточки и соответствие суммы накладному инвойсу... на возражение "ей здесь же 500 штук", я резонно ответил,  мне так надо

...и еще через месяц привезу, покажи мне в законе, что нельзя. А просто так срежут, так отсылаю обратно, а я в суде "mənəvi zərər" сниму... больше не пристают, если сумма менее 1000$... А так если выше,  то на сумму превышения или 36% или другой вариант. 

Ps: чисто теоретический вопрос, а разве стикеры,  это не полиграфическая продукция? И облагается ли она пошлиной?

Edited by dj_elik

налог я плачу т.к.  деньги получаю перечислением.

в инвойсе написано 85 долларов. Скорее всего они придрались к количеству

ещё не разу мои посылки со стикерами  никто не останавливал никогда 

34 минуты назад, George B сказал:

вы их с какой целью приобрели?

35 минут назад, George B сказал:

85 доларов они специально пишут чтоб у себя налоги не платить

Может даже они к инвойсу придрались что 100000 не мож стоить 85 доларов

• Upvote 1

купил кой-чего не криминального на 83 бакса...задержали...пошел к упырям, раньше к Илькину заходил, щас открыли себе там притон целый...зашел, внутри человек 100, все рожи криминальные, в основном)

пожелал им "Аллах базар версин", ушел)

Автор, пожелаю вам удачи. Отпишитесь пжл, чем завершится дело.

У меня у самой в прошлом году остановили посылку с косметикой на сумму $300. Одна из этих зажравшихся свиней на таможне говорит не верю, что это все для личного пользования (его право; я тоже не верю, что он живет на зарплату). Я предложила заплатить 36% и разойтись. Говорит нет, иди принеси гигиенический сертификат и сертификат о происхождении товара. Махнула на них рукой, пожелала скорейшего возвращения кармы и всё.

Эти псы сейчас не знают откуда что состричь, чтоб бюджет и свой карман заполнить. Сами грабят - им можно. А простому народу весь кислород перекрывают.

• Upvote 1

10 часов назад, zuka сказал:

...Говорит нет, иди принеси гигиенический сертификат и сертификат о происхождении товара...

А барабан им на шею не нужен?!:mad:

С какого таможня проверяет наличие сертификатов, для товаров предназначенных для личного пользования!? Если на товар имеется хотя бы европейский сертификат соответствия (Или любой другой,  под который наша страна подписалась), и об этом написано на упаковке,  этого более чем достаточно. Ваша ошибка была в том что Вы вообще сообщили, что согласны платить! Он не суд, чтобы решать "верю-не верю"... его дело проверить соответствие товара заявленной документально ее ценности, если есть обоснованные сомнения (вот как в случае с топирайтером, когда 100тыс стикеров ну явно не могут стоить 85$, а вот 450$ было бы реально),  составить акт и отправить товар на экспертизу. При этом решение экспертизы Вы можете оспорить!

Edited by dj_elik
  • Upvote 1

21 час назад, George B сказал:

Времена нынче иные. Сейчас у таможни план по сборам, тормозят все что можно, все что больше 2 штук в посылке.

Вы пройдете процедуру упрощенной растоможки без ВОЕН.

36 % от суммы посылки+ плата за хранение+плата за услуги таможни (хидмят хаггы).

Берете, инвойс ,выписку с банка об оплате и удостоверение личности.

Предвидя ваш вопрос ""А как же так? Я же не продавать, я для себя!" Отвечаю. Положение о таможенном досмотре оставляет право на субъективную оценку груза таможенным инспектором. Если он посчитает что это коммерческий груз, то придется растамаживать. Воевать с ними себе дороже. Во-первых на словах вас никто слушать не будет. Вам нужно написать жалобу на имя начальника. Срок рассмотрения - 30 дней. За все это время вам натикает нехилая сумма за хранение, которую вы обязаны будете заплатить вне зависимости от исхода. Если захотите судиться, то знайте что против гос.инстанции типо таможни, ни один судья не вынесет решения в вашу пользу.

А вообще то есть спец.тема, там все эти вопросы перетирали уже сотню раз

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1194428&do=getNewComment

Edited by Haisenberg

On 12/29/2018 at 12:44 PM, George B said:

я поспрашивал так у знакомых мне говорят останавливают всё подряд

Да, так и есть. Там сейчас ужас что творится.

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Времена нынче иные. Сейчас у таможни план по сборам, тормозят все что можно, все что больше 2 штук в посылке.

Вы пройдете процедуру упрощенной растоможки без ВОЕН.

36 % от суммы посылки+ плата за хранение+плата за услуги таможни (хидмят хаггы).

Берете, инвойс ,выписку с банка об оплате и удостоверение личности.

Предвидя ваш вопрос ""А как же так? Я же не продавать, я для себя!" Отвечаю. Положение о таможенном досмотре оставляет право на субъективную оценку груза таможенным инспектором. Если он посчитает что это коммерческий груз, то придется растамаживать. Воевать с ними себе дороже. Во-первых на словах вас никто слушать не будет. Вам нужно написать жалобу на имя начальника. Срок рассмотрения - 30 дней. За все это время вам натикает нехилая сумма за хранение, которую вы обязаны будете заплатить вне зависимости от исхода. Если захотите судиться, то знайте что против гос.инстанции типо таможни, ни один судья не вынесет решения в вашу пользу.

А вообще то есть спец.тема, там все эти вопросы перетирали уже сотню раз

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1194428&do=getNewComment

я 7 штук заказал остановят?

11 minutes ago, Uska2 said:

Да, так и есть. Там сейчас ужас что творится.

В прошлом году в это же время  тоже самое творилось...

44 minutes ago, Rocksolana said:

В прошлом году в это же время  тоже самое творилось...

Да да. Помню (

Поэтому стараюсь в этот период ничего не заказывать.

В прошлом году задержали журналы, которые из за границы послали... Притом, это была не покупка - а головной офис выслал свои журналы в филиал. 

Пока это об"ясняли таможне - срок этих журналов истек.. так и не забрали мы их ))

47 minutes ago, Far said:

я 7 штук заказал остановят?

Смотря чего.

23 минуты назад, Uska2 сказал:

Смотря чего.

Кабели

В 29.12.2018 в 19:49, George B сказал:

ещё не разу мои посылки со стикерами  никто не останавливал никогда 

вы взяли свой товар?

On 12/31/2018 at 2:23 PM, Far said:

вы взяли свой товар?

Нет,

после праздников буду разбираться

Как интересно наблюдать ,как наши сограждане начинают возмущаться сталкиваясь с несправедливостью),когда это касается лично ,так сказать )))и стараются не замечать ее когда это казалось бы их не касается)))

• Like 1

2 часа назад, saar сказал:

Как интересно наблюдать ,как наши сограждане начинают возмущаться сталкиваясь с несправедливостью),когда это касается лично ,так сказать )))и стараются не замечать ее когда это казалось бы их не касается)))

дело утопающего -дело рук самого утопающего.

3 часа назад, saar сказал:

Со всем уважением, но чем отличается описанное Вами поведение, от собственно Вашей сегоднящней позиции, высказанной имеено этим постом?

3 часа назад, dj_elik сказал:

Со всем уважением, но чем отличается описанное Вами поведение, от собственно Вашей сегоднящней позиции, высказанной имеено этим постом?

вы думаете,что я отказываюсь признать,что я такой же как и все? нет ) просто констатирую факт)

• Like 1

посылка получена?

9 hours ago, Far said:

посылка получена?

слава богу забрали.

цена проблемы 322 азн.

54 минуты назад, George B сказал:

слава богу забрали.

цена проблемы 322 азн.

Больше 40% вышло

21 minutes ago, HHA71 said:

Больше 40% вышло

представьте себе , что да

Только что, George B сказал:

Можете расшифровать на что сколько?

2 минуты назад, George B сказал:

А чем обосновали сумму растаможки?

дело было так: позвонили одному знакомому работнику сказали так мол и так, сказал декларация + еще что-то вообщем 300 азн перевели ему переводом ( за перевод 8 азн) он все подготовил. После поехали туда и там 22 за получение т.е16 + 6 еще одному который бегал туда сюда.

это сумма инвойса 85 долларов. Он спросил оплатили вы 85 юсд? мы сказали что нет. Если сказали бы да то потребовали выписку с банка. Мы сказали оплатим после получение товара , а вдруг товар не соответствует качеству

7 минут назад, George B сказал:

это сумма инвойса 85 долларов. Он спросил оплатили вы 85 юсд? мы сказали что нет. Если сказали бы да то потребовали выписку с банка. Мы сказали оплатим после получение товара , а вдруг товар не соответствует качеству

Вот проблемма была именно в этом, Вы изначально "неправильные" данные указали, по этому появилась возможность потретировать вас... Думаю что при правильном инвойсе и правильной "игре" могли бы выйти с минимальными потерями. В любом случае успехов вам.

On 1/4/2019 at 12:38 AM, dj_elik said:

Вот проблемма была именно в этом, Вы изначально "неправильные" данные указали, по этому появилась возможность потретировать вас... Думаю что при правильном инвойсе и правильной "игре" могли бы выйти с минимальными потерями. В любом случае успехов вам.

Благодарю Вас.

On 12/30/2018 at 6:46 PM, Uska2 said:

Смотря чего.

Вопрос не в тему, но кажется вы заказывали вещи с сайта некст, если да то проблем не было?  Dhl доставлял?

Just now, Miriel said:

Вопрос не в тему, но кажется вы заказывали вещи с сайта некст, если да то проблем не было?  Dhl доставлял?

Нет, я через Посталон заказываю. 

Сейчас у некоторых сайтов есть прямая доставка, но она очень дорого выходит.

Just now, Uska2 said:

Нет, я через Посталон заказываю. 

Сейчас у некоторых сайтов есть прямая доставка, но она очень дорого выходит.

Спасибо. На сайти написано больше 30 баксов заказ идет бесплатно и dhl-ом. Попробую заказать.

• Thanks 1

6 minutes ago, Miriel said:

Спасибо. На сайти написано больше 30 баксов заказ идет бесплатно и dhl-ом. Попробую заказать.

Отвечу вам в ЛС дабы здесь не оффтопить.

• Upvote 1

Подскажите пожадуйста! 

Гос почтой мне должна придти частная посылка (не онлайн покупка) с косметикой, количество будет привышать норму (врятли смогу доказать что для личного пользования).

Отправитель на почте оценил посылку. Накладных и инвойсов нет в посылке. 

Если вдруг тормознут, из какой суммы будут выщитывать эти 36%?

Хочу заметить, что до этого много раз получала такие посылки, крайний раз в конце декабря получала,  она была вскрыта,  но ее не задержали. На сколько высок риск что  сейчас тормознуть могут? 

7 часов назад, Dolka сказал:

Подскажите пожадуйста! 

Гос почтой мне должна придти частная посылка (не онлайн покупка) с косметикой, количество будет привышать норму (врятли смогу доказать что для личного пользования).

Хочу заметить, что до этого много раз получала такие посылки, крайний раз в конце декабря получала,  она была вскрыта,  но ее не задержали. На сколько высок риск что  сейчас тормознуть могут? 

Кажется декларацию надо заранее заполнять уже

37 минут назад, Far сказал:

Кажется декларацию надо заранее заполнять уже

Почему? 

Это подарки от моих родителей и родных для многочисленной родни. Просто в большом количестве ))))

А где эту декларацию брать?

Edited by Dolka

16 hours ago, Dolka said:

Подскажите пожадуйста! 

Я раньше с Victoria's secret заказы делала их всегда вскрывали, так что это древняя практика. Думаю не задержат. 

• Like 1

В 20.02.2019 в 00:13, Dolka сказал:

Подскажите пожадуйста! 

Смогли забрать посылку?