Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Его звали Джаник


Recommended Posts

Отложен суд по делу Джахангира Гаджиева

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐжаÑангиÑа Ðаджиева
В четверг в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось подготовительное заседание суда по уголовному делу экс-главы Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева, его родственника Исмаила Идаят-заде, экс-депутата Дуньямина Халилова, Джамала Гасанова, Сархана Расулова, Натига Иманова, Самира Гаджиева, Табриза Абдулгамидова и 16 других лиц.

 

На процессе под председательством судьи Фаига Ганиева было объявлено о подключении нового адвоката для защиты Расулова.

Адвокат попросил у суда время для ознакомления с уголовным делом.

Поэтому заседание суда было отложено на 28 января.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Замира Гаджиева и проблема «золотой визы» в Европе

 
Shengen_visa_240213.JPG

БАКУ /Trend/ - Первое применение Британией «ордера на богатство неясного происхождения» в октябре 2018 года против Замиры Гаджиевой, супруги бывшего главы Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева, показало, что она прибыла в Великобританию по инвесторской визе в 2010 году, сообщает Trend в четверг со ссылкой на британские СМИ.

 

23 января 2019 года Европейская комиссия заявила, что программы некоторых государств-членов Европейского союза (ЕС) по выдаче паспортов и виз состоятельным иностранцам могут помочь преступным группам проникнуть в зону ЕС и повысить риск отмывания денег, коррупции и уклонения от уплаты налогов, говорится в статье, опубликованной в Reuters.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐжаÑангиÑа Ðаджиева

«В 2014 году Великобритания выдала 1172 инвесторские визы, не проверяя данные этих лиц. Эта цифра снизилась до 192 в 2015 году, после введения режима скрининга. И есть многочисленные факты о получении «золотых виз» лицами с «красочным» прошлым. Первое применение Британией «ордера на богатство неясного происхождения» в октябре против Замиры Гаджиевой, жены азербайджанского банкира, осужденного за коррупцию, показало, что она прибыла в Великобританию по инвесторской визе в 2010 году», - говорится в статье.

 

Напомним, что Замира Гаджиева стала первой иностранкой, в отношении которой был применен новый закон о борьбе с отмыванием денег в Великобритании.

 

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании конфисковало ювелирные украшения, принадлежащие ее семье, стоимость которых составляла более 400 000 фунтов стерлингов, и которые должны были быть выставлены в аукционном доме Christie's.

 

Замира Гаджиева была арестована в рамках закона по борьбе с легализацией незаконно приобретенных средств Национальным агентством по борьбе с преступностью Великобритании. Ей были предъявлены два обвинения в присвоении средств, и она была помещена в следственный изолятор. Позднее Гаджиева была освобождена решением суда в Великобритании, с внесением соответствующей суммы залога.

 

(Автор: Ляман Зейналова)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Минналогов подало иск на 1.7 млн манатов против Джахангира Гаджиева

Минналогов подало иск на 1.7 млн манатов против Джахангира Гаджиева

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-председателя правления ОАО «Международный банк Азербайджана» Джахангира Гаджиева, его свояка Исмаила Хидаятзаде, бывшего депутата Дуньямина Халилова, Джамала Гасанова, Сархана Расулова, Натига Иманова, Самира Гаджиева,Тебриза Абдульгамидова, Махира Гафарова, Садыха Муртузаева, Тарлана Магеррамова, Фахраддина Хейбетова,Рамина Ахмедова, Фариза Мурадова, Салахаддина Гадирова, Эрхана Джавада, Арифа Рамазанова, Наваи Ширинова, Светланы Асадуллаевой, Арифа Мадатова, Адиля Микаилова, Рамиса Керимова, обвиняемых в присвоении денежных средств.

 

Как передает Report, на процессе под председательством судьи Фаика Ганиева было объявлено, что защитой прав Дж.Гаджиева займется еще один адвокат - Фахраддин Мехтиев. 

 

По словам судьи, в качестве потерпевшей стороны признано ООО «Азербайджанский Международный банк», а в качестве гражданского истца - небанковская кредитная организация ЗАО «Аграркредит» и Министерство налогов.

 

Затем представитель Министерства налогов объявил о возбуждении ими гражданского иска на 1 752 359 манатов. Он потребовал удержать указанную сумму с Дж.Гаджиева и перечислить в госбюджет. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обвиняемый вместе с Джахангиром Гаджиевым: В банке на мое имя был взят кредит на 23 млн манатов

cb1beeea-3b8f-4559-a27b-445e7914fc86_292

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-председателя правления ОАО "Международный банк Азербайджана" Джахангира Гаджиева, его свояка Исмаила Хидаятзаде, бывшего депутата Дуньямина Халилова, Джамала Гасанова, Сархана Расулова, Натига Иманова, Самира Гаджиева, Тебриза Абдульгамидова, Махира Гафарова, Садыха Муртузаева, Тарлана Магеррамова, Фахраддина Хейбетова, Рамина Ахмедова, Фариза Мурадова, Салахаддина Гадирова, Эрхана Джавада, Арифа Рамазанова, Наваи Ширинова, Светланы Асадуллаевой, Арифа Мадатова, Адиля Микаилова, Рамиса Керимова, обвиняемых в присвоении.

 

Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Фаика Ганиева дал показания обвиняемый Наваи Ширинов.

Он сообщил, что начал работу директором в фирме General Consalting в 2007 году. Н.Ширинов отметил, что до 2010 года брал кредит в Загатальском филиале Международного банка: "Кредитный договор приходил в готовой форме и я подписывал".

 

Отвечая на вопросы, Н.Ширинов сказал, что в банке на его имя были взяты кредиты на 23 млн манатов: "Я не согласен с тем, что сумма раздута".

Он сказал, что работая директором в фирме Д.Халилова, получал зарплату 300-600 манатов.

После был опрошен обвиняемый Джамал Гасанов, который сказал, что Д.Халилов назначил его директором в фирму General Consalting.

По словам Дж.Гасанова, по распоряжению Д.Халилова в Межбанке на его имя был взят кредит, а деньги переданы кассиру фирмы Али Мурадову.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

«Дело Джахангира Гаджиева»: На имя уборщицы и рабочих был взят крупный кредит

«Дело Джахангира Гаджиева»: На имя уборщицы и рабочих был взят крупный кредит

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-председателя правления ОАО "Международный банк Азербайджана" Джахангира Гаджиева, его свояка Исмаила Хидаятзаде, бывшего депутата Дуньямина Халилова, Джамала Гасанова, Сархана Расулова, Натига Иманова, Самира Гаджиева, Тебриза Абдульгамидова, Махира Гафарова, Садыха Муртузаева, Тарлана Магеррамова, Фахраддина Хейбетова, Рамина Ахмедова, Фариза Мурадова, Салахаддина Гадирова, Эрхана Джавада, Арифа Рамазанова, Наваи Ширинова, Светланы Асадуллаевой, Арифа Мадатова, Адиля Микаилова, Рамиса Керимова, обвиняемых в присвоении денежных средств.

 

Как сообщает Report, на проходящем во второй половине дня процессе под председательством судьи Фаика Ганиева дала показания в качестве свидетеля Гюльпута Испарова.

 

Она сказала, что работала уборщицей в компании "Интертекстиль".

Свидетельница сказала, что руководитель компании Ильхам Агавердиев попросил поставить подпись на документах  Международного банка в Баку.

 

На суде было объявлено, что на имя Испаровой в Международном банке выделен кредит на 200 тыс. долларов, в настоящее время осталось 90 тыс. манатов долга по процентам.

 

После был опрошен работавший в "Интертекстиль" мастером Этибар Бабаев. Он отметил, что по желанию И.Агавердиева был отвезен в банк, где подписал документ.

 

Свидетель Рамиз Аллахвердиев также сказал, что работал в компании "Интертекстиль", и на его имя был взят кредит.

На процессе дал показания свидетель Фарман Багиров. По его словам, когда он работал водителем в компании "Интертекстиль", руководящее лицо компании Ильхам Агавердиев привез их в Баку, чтобы они подписали кредитные документы в Международном банке.

 

Опрошенный в качестве свидетеля бывший работник компании "Интертекстиль" Микаил Джалалов сказал, что на его имя в Международном банке взят кредит на сумму 200 тыс. манатов.

Обвиняемый Махир Гафаров сообщил о предстоящей операции на глазах и попросил у суда несколько дней. Другой обвиняемый Самир Гаджиев сообщил, что был прооперирован несколько дней назад и чувствует себя нормально.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сестру Джахангира Гаджиева задержали в аэропорту

Сестру Джахангира Гаджиева задержали в аэропорту

Сестра бывшего главы Международного банка Джахангира Гаджиева Амина Гаджиева была задержана в бакинском международном аэропорту  и возвращена обратно. Гаджиева собиралась улететь в Грузию, сообщает Bizimyol.info.

По ее словам, два года назад в ходе расследования дела ее брата Дж.Гаджиева, в Управлении по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел ей был поставлен запрет на выезд.

 

Джахангир Гаджиев был арестован пятого декабря 2015 года по решению Наримановского районного суда Баку. Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил экс-председателя правления Международного банка Азербайджана к 15 годам лишения свободы.

Затем было возбуждено уголовное дело против Гаджиева и еще 25 лиц. Гаджиев был переведен в Бакинский следственный изолятор №1 для ознакомления со следственными материалами, поскольку был привлечен к расследованию уголовного дела.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2019 в 21:02, ахмедова 87 сказал:

Мне из всех жаль только Дуньяминаemoji22.pngemoji22.png

  И за что его жалеете? За то,что он своих работников подставил? По его указанию они подписывали миллионные кредиты,и доказать не могут,что за это ничего не получали. боялись что их с работы уволят...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, buldozer11 сказал:

  И за что его жалеете? За то,что он своих работников подставил? По его указанию они подписывали миллионные кредиты,и доказать не могут,что за это ничего не получали. боялись что их с работы уволят...

тупые поэтому и подписывали!
А если бы он им сказал,встаньте в позу на Торговой.а то уволю - встали бы и рядом кассовый аппарат поставили бы?
Все эти работники не хило в карман положили..таковы правила...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, buldozer11 сказал:

  И за что его жалеете? За то,что он своих работников подставил? По его указанию они подписывали миллионные кредиты,и доказать не могут,что за это ничего не получали. боялись что их с работы уволят...

Думаете они это просто так подписывали?) Самое меньшее что они от этой подписи имели,так гарантию что их не уволят. Так что все они одним тестом мазаны. Только странно что некоторых отпустили получив от них минимальную ставку в один миллионов долларов. А потом про борьбу с коррупцией мне тут пишут)

Link to comment
Share on other sites

Cчитаю неправильным судить не зная всех нюансов этого дела.Сидеть за экраном монитора и говорить-всех расстрелять! Суд идет,надеюсь что вынесет объективное решение,разберется не по "заказу".

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Хапильщупюль сказал:

тупые поэтому и подписывали!
А если бы он им сказал,встаньте в позу на Торговой.а то уволю - встали бы и рядом кассовый аппарат поставили бы?
Все эти работники не хило в карман положили..таковы правила...

только одно плохо в этом, ты сидишь на крутой должности которую сам заслужил, тебе делают такое предложение или ты уволен, ты делаешь вынужденно, и потом суд, конечно можно тупо оставить эти деньги и ждать часа расплаты и всё вернуть.

 

но надо быть идиотом чтобы взять такие халявные денежки и думать что всё чисто и никто никогда не узнает.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, buldozer11 сказал:

Суд идет,надеюсь что вынесет объективное решение,разберется не по "заказу".

зря надеетесь.........

наши суды работают исключительно по заказу

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В Межбанке многомиллионные кредиты оформляли и на чайханщика 

В Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло очередное заседание по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Джахангира Гаджиева, его родственника Исмаила Идаятзаде, экс-депутата Дуньямина Халилова и других обвиняемых в присвоении денежных средств.

 

В общей сложности на скамье подсудимых 19 человек, большинство из которых являются сотрудниками компании Дуньямина Халилова General Construction. Среди них люди разных профессий: начиная от разносчика чая и заканчивая программистом. Объединяет их всех то, что на имя каждого из них была создана компания и взят многомиллионный кредит в Международном банке Азербайджана. Не трудно догадаться, что большинство кредитов были безвозвратными.

361695_src.jpg
Безграничные преступления Джаника

Адвокат обвиняемого Сархана Расулова говорит, что его подзащитный работал в Шекинском олимпийском комплексе и компании General Construction.

 

«Дуньямин Халилов вызвал его к себе и назначил руководителем новосозданной компании. Хотя он и числился директором компании, никаких полномочий у Сархана Расулова не было. Он лишь подписывал документы и не знал о деятельности фирмы. Дважды он обналичил сумму в 10 банках и предоставил все деньги своему руководству. Выдвинутые против него обвинения в присвоении беспочвенны. Потому что он не присвоил ни копейки», - сказал адвокат.

 

Адвокат обвиняемого Махира Гафарова выступил с похожей речью. В 2011 году Дуньямин Халилов назначил Махира Гафарова директором компании, но опять же чисто формально.

Подобная участь была у Тебриза Абдулгамидова. Он тоже формально числился директором фирмы и за то, что ставил подпись под документами, ему доплачивали 100 манатов к зарплате, которую он получал в General Construction.

Адвокаты Натика Иманова, Самира Гаджиева, Рамина Ахмедова, Адиля Микаилова также потребовали оправдания для своих подчинённых, ссылаясь на то, что их использовали как подставных лиц.

 

Судебный процесс продолжится 19 августа.

Отметим, что, согласно официальной информации, в ходе следствия возникли обоснованные подозрения в том, что в 2001-2015 годах по указанию Джахангира Гаджиева, являвшегося председателем правления Международного банка, с отдельными юридическими лицами в различных странах были заключены договоры о купле-продаже простых векселей на сумму 3,4 миллиарда долларов и 987 миллионов евро (по тогдашнему курсу 3,8 миллиарда манатов) и проводились незаконные вексельные операции.

 

Также в ходе следствия возникли обоснованные подозрения в том, что знакомый Гаджиева Дуньямин Халилов, еще 19 человек, а также другие лица, путем незаконных финансовых операций, а также выдачей незаконных кредитов нанесли ущерб Межбанку и присвоили 4,7 миллиарда манатов.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заман , ты скорее всего не в курсе событий .. джанику ничего не сделают и скоро он уедет в ландон .. это всё шоу для чёрного люда .. там вип камера условия  получше чем у 95% населения которые считаются на свободе.. отдельный повар .. посудомойка .. девочки вип .. это всё шоу 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zaman. сказал:

Дуньямин Халилов 

Самая мерзкая фигура во всем этом деле. Он подставил многих и наварился не на шутку. Столько человек ни за что сидят из за него ..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2019 в 15:52, Zaman. сказал:

зря надеетесь.........

наши суды работают исключительно по заказу

Все как обычно, ничего нового, поэтому и тащат все за границу, а так можно и до столба докопаться в этом вся наша система...

Link to comment
Share on other sites

Как я и писал ранее уже в списке нет двух имен(которых я лично знаю). Их отмазали за миллион долларов. Мне друг детства об этом в прошлом году говорил,но я не верил ему. Но просмотрев спиок обвиняемых и не увидев их имен(хотя их имена фигурировали)понял что он был прав. И все те кто сейчас отмазывается(якобы не знал что подписывают) нагло врут,да и деньги видать они уже оплатили,вот и пытаются их отмазать даже правоохранительные органы.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну да,так мы и поверили!) Они столько лет подписывали фиктивные бумаги,и получали всего 100 манат надбавки. Все ворюги и хапуги. 

Вы не верите? Не верьте,это личное дело каждого,вам же не предлагали подписывать (или Вы отказались?) и не вышло вам стать ворюгой и хапугой)))

 Там не бумаги фиктивные были.а они сами были фиктивными.подставными директорами фирм,работая каждый на своей должности и плюс 100 азн было к их основной зарплате. 

Не зная всего,не надо сразу ставить на людях штамп. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, buldozer11 сказал:

Вы не верите? Не верьте,это личное дело каждого,вам же не предлагали подписывать (или Вы отказались?) и не вышло вам стать ворюгой и хапугой)))

 Там не бумаги фиктивные были.а они сами были фиктивными.подставными директорами фирм,работая каждый на своей должности и плюс 100 азн было к их основной зарплате. 

Не зная всего,не надо сразу ставить на людях штамп. 

Друг,я все отлично знаю. Из этих ворюг двое мои мяхля ушаги,и даже одноклассник. 

И считаете что 100 манат взятки каждый месяц(поверьте мне там намного больше было)этого мало что бы считаться ворюгой?))   

Мне хапугой быть не надо. Моя семья,я сам все что не заработали,заработали честным трудом и потом. И пусть этот банк вернет все то что мне должен с 2009 года.

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2018 в 16:12, Aktovegin сказал:

есть на русском статьи Эркина, знаком лично, человек вызывает уважение, я ему верю.

 

Я с тобой тоже знаком лично и ты тоже вызываешь у меня уважение. Но к сожалению ни ты ни я ни Эркин ничего не решают. Говорить можем за бутылкой водки хоть до утра но все бестолку. 

Мир весь продажен. И любые блага (мало-много) для подчинённых страны (королевства, республики, султаната) это не добрая воля и тёплые чувства, а желание снова остаться у власти. 

фильм Жмурки и крылатая фраза п.....они все ))))

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2019 в 11:44, 164870_1451192912 сказал:

Как я и писал ранее уже в списке нет двух имен(которых я лично знаю). Их отмазали за миллион долларов. Мне друг детства об этом в прошлом году говорил,но я не верил ему. Но просмотрев спиок обвиняемых и не увидев их имен(хотя их имена фигурировали)понял что он был прав. И все те кто сейчас отмазывается(якобы не знал что подписывают) нагло врут,да и деньги видать они уже оплатили,вот и пытаются их отмазать даже правоохранительные органы.

кто их ловит от их и отмазывает от того за что их поймали

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2018 в 13:40, Хапильщупюль сказал:

надоело отвечать да и много писать придется..
Проще так скажу, кто много работает( при наличии интеллекта),тот многое видит...:rolleyes:

Больше всех в колхозе работала лощадь,но председателем колхоза она так и не стала...)):buba:

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2018 в 13:39, Хапильщупюль сказал:

Ну, как вам сказать по поводу обучения?Я же учился..у немцев,у РФ профессоров,у американцев...мне ни кто не мешал!Хотел-изучал...было бы желание...

О средствах на обучение ничего не хотите сказать, т.с.поделиться их наличием.

Далеко не каждый может похвастать наличием необходимых средств на получения образования в РФ,США или Германии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2018 в 12:59, Dazdamona сказал:

Симпатичный, но подло ограбил свою страну(

Другие менее симпатичные,  грабили страну и продолжают начатое своими отцами дело, но видимо уже глубоко раскаиваясь в содеянном...?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2018 в 13:41, Dazdamona сказал:

Я и пишу что подлый вор

Подлые воры все на воле и живут припеваюче.На суд общественности выставлена одна,кандидатура.Вот плебс и грызет гость,которую ему милостиво подбросила власть Эта власть,как нам всем известно,белая и пушистая...!))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

все отлично знаю.

Не можете знать , т к очень много не причастных фактически людей сидят ни за что , а есть благополучно сбежавшие с наворованным и их имееа нигде не красуются, р директор заграничного филиала щас живет себе в Англии , при чем припеваючи . А наворовал он недже лазымды и был в одной упряжке с главным фигурантом. 

А насчет дуньямина - все ли с него вернули ? Один из его многочисленных домов была цела и невредем пару лет назад, еще и гости наведывались. А самир шарифов за что то отвечает вообще или он там только молча кивает направо и налево ? А сам эльдар махмудов , тоже завязанный с МБ , по совместительству разбойник с большой дороги , тоже на аоле и ро ходу трогать не будут. Нашли мелких людишек по своей неграмотности впрягшися в чужие аферы , вот и отдуваются за всех 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2019 в 08:32, 164870_1451192912 сказал:

Друг,я все отлично знаю. Из этих ворюг двое мои мяхля ушаги,и даже одноклассник. 

Не думаю,что ВСЕ....Мяхля ушаги делились своими делами??Поделились бы со мной тоже,скорее всего я их тоже неплохо знаю,и даже одноклассника тоже)))))

В 17.08.2019 в 08:32, 164870_1451192912 сказал:

И считаете что 100 манат взятки каждый месяц(поверьте мне там намного больше было)этого мало что бы считаться ворюгой?))   

Мне хапугой быть не надо. Моя семья,я сам все что не заработали,заработали честным трудом и потом. И пусть этот банк вернет все то что мне должен с 2009 года.

Вроде бы у  Межбанка нет долгов кроме как государству

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, buldozer11 сказал:

Не думаю,что ВСЕ....Мяхля ушаги делились своими делами??Поделились бы со мной тоже,скорее всего я их тоже неплохо знаю,и даже одноклассника тоже)))))

Вроде бы у  Межбанка нет долгов кроме как государству

Мне как акционеру они должны. И таких как я тысячи.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMDUvMTMvNTcvMDUvYWYy

Британский суд вынесет вердикт по делу Замиры Гаджиевой 

Супруга осужденного экс-председателя правления ОАО "Международный банк Азербайджана" Джахангира Гаджиева Замира Гаджиева предстанет перед британским судом.

Как сообщает издание North Wales Chronicle, в настоящее время ведется расследование на основе распоряжения о незадекларированном имуществе (Unexplained wealth order, UWO).

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении супруги экс-председателя МБА стало то, что за 10 лет она потратила в Harrods (крупный универмаг в Лондоне - ред.) более 16 млн. фунтов стерлингов (35,4 млн. манатов - ред.).

 

З.Гаджиева стала первой, кого привлекли к ответственности в соответствии с процедурой UWO, которую британские СМИ окрестили "Макмафией".

Сама супруга Джахангира Гаджиева отвергает все обвинения, считая их необоснованными.

 

Окончательное решение по делу вынесет Апелляционный суд во главе с главным судьей Англии и Уэльса лордом Бернеттом 12 февраля.

Согласно материалам следствия, З.Гаджиева только за один день потратила 600 тыс. фунтов стерлингов (1,3 млн манатов - ред.). Также она приобрела на аукционе Christie's 49 ювелирных украшений на 400 тыс. фунтов стерлингов (885 тыс. манатов - ред.). Кроме того, чета Гаджиевых в 2009 году приобрела собственность на Уолтон-стрит в Найтсбридже за 11,5 млн. фунтов стерлингов (25,4 млн. манатов - ред.).

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMDUvMTMvNTgvMDMvMmRi
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMDUvMTMvNTgvMDMvMjQy
Link to comment
Share on other sites

отберут все в пользу британской короны и оставят ее там доживать.в ожидании мужа из ссылки. пару лямов дадут на кефир и овсянку.британцы никогда чистоплотностью не отличались в денежных вопросах.да и в политике тоже.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ulenshpigel сказал:

отберут все в пользу британской короны и оставят ее там доживать

пророческий пост))

Они сделали это! 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...