Jump to content
Ferhad Bagirov

Самый выгодный банк для денежных вкладов

Recommended Posts

В 11.03.2019 в 22:39, lunolikaya сказал:

У меня аналогичный вопрос Только для депозита в ман.. Какой банк и какие % посоветуете?

Советую Муганбанк. Они дают 12%, причем проценты выплачивают сразу за весь год.

https://www.muganbank.az/ru/services/deposits/

• Like 1

В 17.04.2019 в 15:53, rafat сказал:

А где написано 12 % ?

В 24.12.2018 в 21:05, cj Murik сказал:

деньги свои не жалко вам?
сколько банков людей обманули

Во времена Эльчибяя или сейчас?

37 минут назад, elik@ сказал:

А где написано 12 % ?

Получается, что снизили уже(( Всего месяц назад было 12%.

1 час назад, rafat сказал:

Получается, что снизили уже(( Всего месяц назад было 12%.

Вообще, не надо соблазняться высокими процентами. Чем выше проценты, тем выше риск закрытия банка (вспомните начало 90-х годов). И наоборот, чем ниже проценты, тем надежнее банк.

• Like 1

В 25.12.2018 в 00:24, Abbasov J. сказал:

Те твои друзья, которые тебе это посоветовали, знают банковские процедуры так же, как я китайский. Говорю это тебе как сотрудник банка. Банки тоже далеко не лохи. 

Схема полностью рабочая. Сейчас коплю средства для её осуществления.

В 25.12.2018 в 00:31, Abbasov J. сказал:

Чем ты будешь выплачивать ипотеку по истечении  срока депозита?

Где ты найдёшь ипотеку за 300-400 манатов в месяц?

Где ты найдёшь процентную ставку в 12% за депозиты? 

По завершении депозита, можно подобрать новый.

Ипотечный кредит на 23 года (осталось 19 лет), 8% годовых, ежемесячные выплаты 380 азн.

NBC Bank на 3 года по 14%, можно ежемесячно получать процентные начисления, страхование вклада. Кстати ипотечный кредит у них же и оформлял.

В 17.04.2019 в 15:53, rafat сказал:

как это? приносишь допустим 10.000 азн, они берут у тебя деньги -из твоих же денег выдают тебе 1200 азн и радостный клиент уходит ждать год?:biggrin:

• Haha 2

26 минут назад, no_limited сказал:

как это? приносишь допустим 10.000 азн, они берут у тебя деньги -из твоих же денег выдают тебе 1200 азн и радостный клиент уходит ждать год?:biggrin:

Да, и через год тебе должны возвратить 10 000.

В 07.05.2019 в 12:51, Namula сказал:

NBC Bank на 3 года по 14%, можно ежемесячно получать процентные начисления, страхование вклада. Кстати ипотечный кредит у них же и оформлял.

14% разве страхуется?

8 минут назад, Жук Скарабей сказал:

14% разве страхуется?

До 15 % страхуется 

В 08.05.2019 в 22:36, no_limited сказал:

Я один из тех радостных клиентов, сумма небольшая. Все так как вы описали :lol: Но там процент уже понизили,ставка сейчас 9%,вклад называется аванс, дивиденды дают в первый же день и в конце срока тело вашего депозита. в ТуранБанке (мне этот банк не нравится из-за владельца, я расписывал причины в теме про депозиты) есть такой вклад под названием "fürsət" по ставке 10,5% годовых, в NBC Bank - вклад "Universal Depozit" ставка 11%, также заранее платят %, в Юнибанк - вклад "Faizlər əvvəlcədən" ставка 8%.

Только что, Master_Yoda сказал:

Я один из тех радостных клиентов, сумма небольшая. Все так как вы описали :lol: Но там процент уже понизили,ставка сейчас 9%,вклад называется аванс, дивиденды дают в первый же день и в конце срока тело вашего депозита. в ТуранБанке (мне этот банк не нравится из-за владельца, я расписывал причины в теме про депозиты) есть такой вклад под названием "fürsət" по ставке 10,5% годовых, в NBC Bank - вклад "Universal Depozit" ставка 11%, также заранее платят %, в Юнибанк - вклад "Faizlər əvvəlcədən" ставка 8%.

спасибо за подробный разбор)

Но положив деньги на азн депозит, я больше потрачу на успокоительные в ожидании обвала маната - чем 10% годовых:biggrin:

• Haha 4

Posted (edited)
В 15.05.2019 в 22:37, no_limited сказал:

спасибо за подробный разбор)

Но положив деньги на азн депозит, я больше потрачу на успокоительные в ожидании обвала маната - чем 10% годовых:biggrin:

Я вас понимаю, нас граждан с 2015 года свалили за борт корабля на свободное плавание, когда деревянный манат обесценили в 2,5 раза, уровень жизни упал сильно, покупательная способность  упала сильно, стоимость активов в реальных деньгах (долларах) упала,  весь привозимый импорт для нас также подорожал, услуги подорожали, завалили новыми видами пошлин и налогов, запретов и штрафов с целью наполнить бюджет для  комфортного продолжения воровского распила. Резюмируя скажу, при каждом новом глупом законе, поборе, налоге, удорожании всего и вся я (называю это индикаторами сумасшествия :lol:) ускоряю свои ежеквартальные закупы долларов . 95% предпочитаю держать в твердой валюте. Как раз те 5% из ста и есть аванс депозит в МуганБанке. Это временная подушка на непредвиденные расходы, чтобы не менять доллары.

Edited by Master_Yoda

Уважаемые форумчане. Столкнулся с такой ситуацией. Имею на руках определенную сумму в EUR. Покупал частями и откладывал "под подушку". Часть суммы 500 евро купюрами, остальная часть по 50 евро купюрами. Недавно решил открыть евровую карту в Экспресс банке. При попытке положить на счет сумму в 500 евро купюрах, на кассе сообщили, что с этого года действует комиссия на принятие 500 евро купюр и составляет 1%. Т.е. с каждой 500 евро мне на счет переведут только 495 евро. Говорят, что во всех банках сейчас такие правила.

Это действительно так? Кто то еще сталкивался с подобной ситуацией?

15 часов назад, PRDX сказал:

Уважаемые форумчане. Столкнулся с такой ситуацией. Имею на руках определенную сумму в EUR. Покупал частями и откладывал "под подушку". Часть суммы 500 евро купюрами, остальная часть по 50 евро купюрами. Недавно решил открыть евровую карту в Экспресс банке. При попытке положить на счет сумму в 500 евро купюрах, на кассе сообщили, что с этого года действует комиссия на принятие 500 евро купюр и составляет 1%. Т.е. с каждой 500 евро мне на счет переведут только 495 евро. Говорят, что во всех банках сейчас такие правила.

Всё это уже обсуждали в теме Экспресс банка, у меня ситуация  ещё комичнее.

Здесь записали мои данные, потом позвонили и сказали - что сделать ничего не могут.

Мораль проста, открывайте счёт в другом банке Евро - как сделал я.

19 часов назад, no_limited сказал:

Всё это уже обсуждали в теме Экспресс банка, у меня ситуация  ещё комичнее.

Здесь записали мои данные, потом позвонили и сказали - что сделать ничего не могут.

Мораль проста, открывайте счёт в другом банке Евро - как сделал я.

К сожалению, тему Экспресс банка подробно не читал. Да, мне тоже там сказали, что ничего сделать не могут, такие у них правила.

Подскажите пожалуйста, в каком банке Вы в результате открыли EUR счет, где не удерживают 1% c 500 евровых купюр?

1 минуту назад, PRDX сказал:

К сожалению, тему Экспресс банка подробно не читал. Да, мне тоже там сказали, что ничего сделать не могут, такие у них правила.

Подскажите пожалуйста, в каком банке Вы в результате открыли EUR счет, где не удерживают 1% c 500 евровых купюр?

rabitabank

В 21.05.2019 в 01:03, PRDX сказал:

в БОБ процент не удерживали (загружали где-то 3-4 недели назад)

1 час назад, no_limited сказал:

rabitabank

Да, в Рабитабанке узнавали. Там просто обналичка с дебетовой EUR карты 1%, в результате тоже самое выходит.

1 час назад, хомятинка сказал:

в БОБ процент не удерживали (загружали где-то 3-4 недели назад)

Спасибо за совет. Интересно у них % за обналичку денег с карты присутствует?

1 час назад, PRDX сказал:

Спасибо за совет. Интересно у них % за обналичку денег с карты присутствует?

Снятие наличности с ATM и POS-терминалов "Bank of Baku" 1% (мин. 1 AZN/USD/EUR)

2 часа назад, хомятинка сказал:

Снятие наличности с ATM и POS-терминалов "Bank of Baku" 1% (мин. 1 AZN/USD/EUR)

Мда, в результате тоже самое выходит. Спасибо.

В 22.05.2019 в 11:53, PRDX сказал:

Кажется, в Капиталбанке не удерживают https://www.disput.az/topic/1236438-kapital-bank-продолжение/?do=findComment&comment=37315825

В 22.05.2019 в 13:50, PRDX сказал:

Да, в Рабитабанке узнавали. Там просто обналичка с дебетовой EUR карты 1%, в результате тоже самое выходит.

На крайний случай можно снять деньги со счета через кассу, тогда % не должен удерживаться.

• Like 1

13 минуты назад, rafat сказал:

Кажется, в Капиталбанке не удерживают https://www.disput.az/topic/1236438-kapital-bank-продолжение/?do=findComment&comment=37315825

Но у них тоже при снятии суммы с карты через банкомат удерживается 1%

со всех карт любого банка  удерживается комиссия.

6 часов назад, (ಠ_ಠ) сказал:

со всех карт любого банка  удерживается комиссия.

Конечно же, нет!

За обналичку как минимум не удерживают в Rabita Bank (Kartmane) и Express Bank (Expresso). Сам пользуюсь этими картами.

В Никойлбанке тоже не удерживают за обналичку.