Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мошенники монополизировали выдачу шенгенских виз в Баку


Recommended Posts

вначале "упростили шенген", хотя весь пафос сводился к цене, было 60евро кажись, стало 35.

Но теперь визовые центры берут свои сливки, называется шенген стал дешевле.

 

Консулы чухнули безнаказанность, и греют руки с аферистами, кругом бабло и беззаконие, почему не заработать... 

"Обращайтесь в свои местные органы" сян олясян :) 

Прямая обязанность посольства позаботиться о прозрачном, защищенном, именном процессе выдачи виз.

Вон ЮК, весь процесс через их сайт, индивидуальная онлайн анкета, и только в конце можно забронировать время подачи доков (тоже через виз центр) но суть в том что аферизм с забиванием окон интервью тут не хляют. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, BETA1 сказал:

потому что в Азербайджане не останется никого если сделают безвиз

Точно,)) вспомнил шутку кто последний будет уезжать пусть выключит свет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Точно,)) вспомнил шутку кто последний будет уезжать пусть выключит свет

напрасно вы так думаете) у нас полно народу которые только благодаря нашему государству может безбедно существовать,учить детей заграницей,там же лечиться шопиться и отдыхать))) а здесь они все на постах )))и не до пенсии,желательно умереть прямо на посту)))):evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, BETA1 said:

потому что в Азербайджане не останется никого если сделают безвиз


Да, ладно. Вы не знаете, что большинство азербайджанцев никогда даже не подавало документов для иностранного паспорта?

Link to comment
Share on other sites

а почему ничего не пишут про совершенно "легальные" визовые центры?

например тот что в Демирчи Тауэр выдает визы в кучу европейских стран? там платите за визу скажем законные 45 евро (и вам выдают чек как полагается), и еще за услуги центра 45 евро (безо всякого чека). а когда начинаешь задавать вопросы, они прямо как "голубой воришка" из 12 стульев опускают глаза и клянутся, что все сдают в банк и налоги платят и всю отчетность показать могут. но на всякий случай, когда выдают паспорта, законный чек тоже заставляют вернуть.

скажете Европа не в курсе?

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дело не столько в лишних 30-40 или не знаю уже скольких манатах, а в том что есть риск получить фальшивую визу. Обычно консулы это люди у кого есть опыт и навыки читать людей. А кто работники таких посреднических фирм? У них есть специальные знания и тренинги какие вопросы задавать, на что обращаться внимание, как обращаться с личной информацией? :biggrin:

Жалко что людей оставляют без выбора, а из-за не имения выбора некоторые еще и депортации подвергаются ибо виза фальшивая. Офигеть. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, de la Var сказал:

а почему ничего не пишут про совершенно "легальные" визовые центры?

например тот что в Демирчи Тауэр выдает визы в кучу европейских стран? там платите за визу скажем законные 45 евро (и вам выдают чек как полагается), и еще за услуги центра 45 евро (безо всякого чека). а когда начинаешь задавать вопросы, они прямо как "голубой воришка" из 12 стульев опускают глаза и клянутся, что все сдают в банк и налоги платят и всю отчетность показать могут. но на всякий случай, когда выдают паспорта, законный чек тоже заставляют вернуть.

скажете Европа не в курсе?

 

Нет, Европа не в курсе. Визовые центры были созданы по инициативе нашего МИДа, якобы, чтобы исключить спекуляцию визами работников консульств. Это случилось после того, как поймали работников итальянского пос-ва, которые за 1000 евро открывали визы годовые без документов. То есть, даёшь паспорт и все. И почти все получившие оказались невозвращенцами. И вот открыли визовые центры, вроде как все прозрачно. И все бы ничего, если бы визовые центры выполняли свою работу. За что им платят? Вы их устав читали? Они должны: отксерить все документы, помочь заполнить анкету и т д. А что на деле? Они требуют придти с готовым пакетом документов. То есть, наши как всегда берут деньги за работу, которую не делают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/20/2018 at 11:48 AM, Hector Tilla said:

Порядка 70% азербайджанцев никогда (!) не заходили в интернет с компьютера, только с телефона. Для таких людей заполнение онлайн форм это вообще непостижимо сложный процесс. Сейчас по статистике с 14 сайтов из первых 50 по посещаемости в Азербайджане, меньше 1% посетителей увидев форму заполняет и отправляет ее.

Откуда такая информация? Ваши выводы?

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2018 в 16:35, RN8 сказал:

Когда мы ЦУКА будем уже Без Визы В ЕС ездить ???

Чем Цука занимается это правительство , Мин Иностранных Дел ???

 

Когда Майдан устроим и с Рашкой разругаемся. Тогда, может быть, года через 3-4 дадут безвиз.

Edited by Ped O' Feel
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 21.12.2018 в 22:23, Мужнина жена сказал:

Нет, Европа не в курсе. Визовые центры были созданы по инициативе нашего МИДа, якобы, чтобы исключить спекуляцию визами работников консульств. Это случилось после того, как поймали работников итальянского пос-ва, которые за 1000 евро открывали визы годовые без документов. То есть, даёшь паспорт и все. И почти все получившие оказались невозвращенцами. И вот открыли визовые центры, вроде как все прозрачно. И все бы ничего, если бы визовые центры выполняли свою работу. За что им платят? Вы их устав читали? Они должны: отксерить все документы, помочь заполнить анкету и т д. А что на деле? Они требуют придти с готовым пакетом документов. То есть, наши как всегда берут деньги за работу, которую не делают.

а вы что читали устав что так уверенно говорите за ВЦ?
Где вы видели что ВЦ не выполняет свою работу и какая она у них? Кто платит ВЦ? всем этим компаниям не гос-а и не пасольство платит, так что они вольны при согласии пасольства ставить свои условии. Цель их упрощать работу пасольства! Они и есть посредники.
ВЦ не должны собирать доки за вас, это вы сами собираете или же тур агенты помогают этим за определeнную сумму.
Ксероксы, заполнение доков и т.д. все это дополнительные платные услуги! 
Не путать ВЦ с тур агентствами! Там лишних денег с вас не возьмут, берут лишь за их услуги. А услуга у них это как было указано, внесение в систему данных заявителей и отправка доков и данных в пасольство. Что упрощает работу консульства. 


 

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2019 в 12:35, javious сказал:

а вы что читали устав что так уверенно говорите за ВЦ?
Где вы видели что ВЦ не выполняет свою работу и какая она у них? Кто платит ВЦ? всем этим компаниям не гос-а и не пасольство платит, так что они вольны при согласии пасольства ставить свои условии. Цель их упрощать работу пасольства! Они и есть посредники.
ВЦ не должны собирать доки за вас, это вы сами собираете или же тур агенты помогают этим за определeнную сумму.
Ксероксы, заполнение доков и т.д. все это дополнительные платные услуги! 
Не путать ВЦ с тур агентствами! Там лишних денег с вас не возьмут, берут лишь за их услуги. А услуга у них это как было указано, внесение в систему данных заявителей и отправка доков и данных в пасольство. Что упрощает работу консульства. 


 

Не нужно столько нервов, глотните валерьяночки. Если вы работник ВЦ, то вот и об'яснение многому, уровень на лицо, как говорится. Читать не умеете, понимаете плохо, коммуникативность нулевая. (((((

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мужнина жена сказал:

Не нужно столько нервов, глотните валерьяночки. Если вы работник ВЦ, то вот и об'яснение многому, уровень на лицо, как говорится. Читать не умеете, понимаете плохо, коммуникативность нулевая. (((((

Нет не работник, но друг там работает.

Я спокоен, просто вас там отказали наверное, вот и злитесь ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, javious сказал:

Нет не работник, но друг там работает.

Я спокоен, просто вас там отказали наверное, вот и злитесь ))

Молодой человек, мне визы не нужны вообще. Уже несколько лет летаю без них. 

И, кстати, визовый центр не отказывает в визах. Отказывает консульство. Это вам друг таких глупостей наговорил? 

Edited by Мужнина жена
Link to comment
Share on other sites

On 1/16/2019 at 12:35 PM, javious said:

Цель их упрощать работу пасольства! Они и есть посредники.

Здесь тема о том, что эти Вц с молчаливого согласия некоторых посольств и консульств(или не очень молчаливого) ставят свои условия, договариваются с представителями и канцеляриями данных посольств (консульств), чтобы всех футболили к ним, хотя в международном договоре четко прописано, что гражданам обязательно должен предоставляться выбор - самостоятельно подавать в посольство или воспользоваться услугами виз.центра (например, в случаях, если они не могут по времени или не дружат с компьютерами).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Synteco said:

Здесь тема о том, что эти Вц с молчаливого согласия некоторых посольств и консульств(или не очень молчаливого) ставят свои условия, договариваются с представителями и канцеляриями данных посольств (консульств), чтобы всех футболили к ним, хотя в международном договоре четко прописано, что гражданам обязательно должен предоставляться выбор - самостоятельно подавать в посольство или воспользоваться услугами виз.центра (например, в случаях, если они не могут по времени или не дружат с компьютерами).

короче эти ВЦ сделали себе кормушку  

Link to comment
Share on other sites

Всегда предоставляли копии шенгенских виз в пос-ва и в визаметрик а5 формат.Сегодня заявили, что все копии должны быть а4 формат. Пришлось заплатить за 33 копии виз ( 4 паспорта) -13.20 азн.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Речь идёт ещё и о неосведомлённости граждан. Я пользуюсь услугами посредника. Мне заполняют анкету,помогают собрать нужные документы ( я их не подделываю). Мне занимают очередь в посольстве или визовом центре. А дальше - я сама. Иду,подаюсь. Вот только пару дней назад получила очередную визу( на этот раз в Финляндию). За помощь посредника плачу 30 манат. Плюс доплачивать около 10 манат за страховку . Ее мне делает мой посредник. Остальное - 35 евро(цена визы) . 40 манат в визовый центр(у меня на этот раз было 132 маната,документы в Анкару отправляли). И все. Может будет посредник. Но документы мы все равно подаём сами. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SistemaInternet сказал:

Многие посольства перестали принимать документы без посредников. Почему они просто официально не поднимут стоимость визы? 

Абсолютно верно, а вообще  иностранцам надо создать столь же "удобные" условия для въезда  в Азербайджан.Они вот спокойно он-лайн визу оформляют , а мы тут все нервы тратим на кучу бумаг .

Всё должно быть он-лайн, а у посредников линки вообще еле работают и  работа на уровне колхоза.

 

Edited by superman
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, superman сказал:

Абсолютно верно, а вообще  иностранцам надо создать столь же "удобные" условия для въезда  в Азербайджан.Они вот спокойно он-лайн визу оформляют , а мы тут все нервы тратим на кучу бумаг .

Всё должно быть он-лайн, а у посредников линки вообще еле работают и  работа на уровне колхоза.

 

Смотря каким иностранцам. Вы забываете что мы с ЕС ни на том же уровне развития. Это скорее мы хотим к ним, а не они к нам. Нужно просто чтобы к Азербайджану не было исключительного отношения. Во всех странах можно сдать документы на визу как через посольство, так и через визовые центры и ТОЛьКО в АЗЕРБАЙДЖАНЕ это можно сделать лишь через Посредника.  Мне кажется они учли реали Азербайджана и решили побольше заработать или мне не кажется?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Медина Алиева сказал:

Речь идёт ещё и о неосведомлённости граждан. Я пользуюсь услугами посредника. Мне заполняют анкету,помогают собрать нужные документы ( я их не подделываю). Мне занимают очередь в посольстве или визовом центре. А дальше - я сама. Иду,подаюсь. Вот только пару дней назад получила очередную визу( на этот раз в Финляндию). За помощь посредника плачу 30 манат. Плюс доплачивать около 10 манат за страховку . Ее мне делает мой посредник. Остальное - 35 евро(цена визы) . 40 манат в визовый центр(у меня на этот раз было 132 маната,документы в Анкару отправляли). И все. Может будет посредник. Но документы мы все равно подаём сами. 

 

Во франзузское и итальянское посольство Вы сами документы не отнесете, нет иного варианта, как через посредника, при этом там за Вас никто документы не соберет. В чешское еще можно. Некоторые посольства просто перестали этим заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал ранее, что согласно международным официальным соглашениям Азербайджана (т.е. страны Восточного партнерства) есть документ, принятый лет 6 назад, там четко указано, что посольства ЕС должны обеспечить прием документов напрямую, но по желанию граждан они могут воспользоваться услугами авторизованных виз-центров. Никто не может отказать, другое дело, что наши всегда любят подавать в последнюю минуту, часто меняют решения насчет билетов, жилья и т.п. и этим создают головную боль работникам посольств, в связим с чем последние договариваются с виз-центрами и перекладывают эти заморочки на них, а сами только проверяют бегло основные параметры. И делают так, чтобы многие думали, что единственный путь - это через виз-центры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Я уже писал ранее, что согласно международным официальным соглашениям Азербайджана (т.е. страны Восточного партнерства) есть документ, принятый лет 6 назад, там четко указано, что посольства ЕС должны обеспечить прием документов напрямую, но по желанию граждан они могут воспользоваться услугами авторизованных виз-центров. Никто не может отказать, другое дело, что наши всегда любят подавать в последнюю минуту, часто меняют решения насчет билетов, жилья и т.п. и этим создают головную боль работникам посольств, в связим с чем последние договариваются с виз-центрами и перекладывают эти заморочки на них, а сами только проверяют бегло основные параметры. И делают так, чтобы многие думали, что единственный путь - это через виз-центры.

В пршлом году пошли в итальянское посольство а там у входа объявление что теперь все через виза метрик И что делать ? Будешь шуметь вообще визу не дадут

Edited by alexandro
Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2019 в 13:00, alexandro сказал:

В пршлом году пошли в итальянское посольство а там у входа объявление что теперь все через виза метрик И что делать ? Будешь шуметь вообще визу не дадут

Ну да..по сути наглое навязывание услуг визовых центров. Ну что сказать молодцы посольства приспособились к условиям нашей страны.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 03.09.2019 в 11:06, Synteco сказал:

Я уже писал ранее, что согласно международным официальным соглашениям Азербайджана (т.е. страны Восточного партнерства) есть документ, принятый лет 6 назад, там четко указано, что посольства ЕС должны обеспечить прием документов напрямую, но по желанию граждан они могут воспользоваться услугами авторизованных виз-центров. Никто не может отказать, другое дело, что наши всегда любят подавать в последнюю минуту, часто меняют решения насчет билетов, жилья и т.п. и этим создают головную боль работникам посольств, в связим с чем последние договариваются с виз-центрами и перекладывают эти заморочки на них, а сами только проверяют бегло основные параметры. И делают так, чтобы многие думали, что единственный путь - это через виз-центры.

Недавно ездила в Италию.

Я бы тоже с удовольствием сама готовила все документы. Но итальянское посольство все делает через виза метрик. А это означает 35 +21 евро за посредничество, чистое курьерство. 

Плюс мне посоветовали действовать через турагентство, мол их поддержка гарантирует на 90%, что в шенгене не откажут. 

Я взяла все авиа билеты, билеты на автобус межгород.

Тур.агент сказал какие док-ты нужны, забронировал отели с подтверждениями брони( с отменой брони) ,  добавил купленные мной билеты, сделал страховку, договорился с виза метрик о времени, подготовил все документы в нужном порядке и  взял за услуги 60€. 

В итоге один шенген мне обошелся в 35+21+60 = 116 €.

Дали разрешение за 3 дня.

Вот сколько мы теряем из-за одного шенгена.

Считаю это грабительством. 

Завидую грузинам, если честно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Фрекен Бок сказал:

Недавно ездила в Италию.

Я бы тоже с удовольствием сама готовила все документы. Но итальянское посольство все делает через виза метрик. А это означает 35 +21 евро за посредничество, чистое курьерство. 

Плюс мне посоветовали действовать через турагентство, мол их поддержка гарантирует на 90%, что в шенгене не откажут. 

Я взяла все авиа билеты, билеты на автобус межгород.

Тур.агент сказал какие док-ты нужны, забронировал отели с подтверждениями брони( с отменой брони) ,  добавил купленные мной билеты, сделал страховку, договорился с виза метрик о времени, подготовил все документы в нужном порядке и  взял за услуги 60€. 

В итоге один шенген мне обошелся в 35+21+60 = 116 €.

Дали разрешение за 3 дня.

Вот сколько мы теряем из-за одного шенгена.

Считаю это грабительством. 

Завидую грузинам, если честно.

В отличии от навязанных услуг визаметрик в 21 евро, от которых никак нельзя отказаться, от услуг турагенства вполне можно было бы отказаться, так как вероятность отказа что с ними, что без них - одна и та же.

Link to comment
Share on other sites

Ни виз.центр, ни тем более турагенство никак не могут гарантировать получение визы. Это решение принимает посольство/консульство и им пофиг, кому и сколько в итоге заплатил апликант. Виз.центр (нормальный) лишь повышает вероятность получения, т к при посещении проверяет доки и прежде чем отправлять, указывает на потенциальные проблемы или просит получить недостающие (по их мнению), чтобы было надежнее, тогда как само посольство может сразу отказать.
Таким образом, гражданам, которые уверены в своих доках и имеют всю необходимую инфу, прочитав ее на сайтах посольств, навязанные услуги виз центров лишь доп.ненужные расходы.
П.С. А 100% гарантированно получить визу, можно наверно лишь только выйдя замуж за итальянца :))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, @Gera@ сказал:

В отличии от навязанных услуг визаметрик в 21 евро, от которых никак нельзя отказаться, от услуг турагенства вполне можно было бы отказаться, так как вероятность отказа что с ними, что без них - одна и та же.

В следующий раз так и сделаю.

В принципе про плюсы от поддержки турагентства в получении шенгена я прочла здесь же, на Диспуте. 

Просто рисковать не хотела, потому что заранее взяла все билеты и сама бронировала все отели (заранее, без брони, с невозвратной ценой намного дешевле получается).

Вот еще один огромный минус того, что мы не в шенген-зоне. Там люди имеют возможность планировать поездки за полгода вперед, что намного уменьшает цену всего, от отелей до авиа-билетов.  А мы тут зависимы, никогда не знаешь получишь шенген или нет.

п.с  недавно итальянцы отказали знакомой в шенгене. Делала все сама. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Synteco сказал:

Ни виз.центр, ни тем более турагенство никак не могут гарантировать получение визы. Это решение принимает посольство/консульство и им пофиг, кому и сколько в итоге заплатил апликант. Виз.центр (нормальный) лишь повышает вероятность получения, т к при посещении проверяет доки и прежде чем отправлять, указывает на потенциальные проблемы или просит получить недостающие (по их мнению), чтобы было надежнее, тогда как само посольство может сразу отказать.
Таким образом, гражданам, которые уверены в своих доках и имеют всю необходимую инфу, прочитав ее на сайтах посольств, навязанные услуги виз центров лишь доп.ненужные расходы.
П.С. А 100% гарантированно получить визу, можно наверно лишь только выйдя замуж за итальянца :))

Ответила выше. Не все так просто как кажется. 

У знакомой все документы были в порядке. Несколько шенгенов стоят за этот год( по работе), хорошая высокооплачиваемая работа. Но отказали с невразумительной отговоркой мол можете не вернуться)) я посоветовала ей подать на аппеляцию, мол если не подашь это будет означать молчаливое согласие  с ними, она не пошла... 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Фрекен Бок said:

Но отказали с невразумительной отговоркой мол можете не вернуться))

Есть некоторые критерии, если человек подает сам, он должен об этом знать. Кроме этого, есть определенные установки из МИДА соотв. стран, зависят от многих факторов, например, недавно были двухсторонние встречи, были подписаны договора о сотрудничестве, развитии туризма и т.п., значит отношения потеплели, визу будут давать легче. И наоборот, после каких-то инцидентов или резких заявлений в политике/экономике будут жестко отсеивать. Совокупность всех этих факторов определеяет степень вероятности легкого получения визы. К тому же как агенство или турфирма может гарантировать, что человек вернется или нет?) Виз центр еще куда ни шло, они хотя бы совет могут дать, но в 90% случаев даже они ни на что не влияют.

Вашей знакомой отказали по определенным мотивам, просто открыто не могут сказать, почему именно. И апелляции довольно часто приводят к полож.результату, главное не подавать на визу очень поздно, чтобы осталось время на рассмотрение апелляции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 60 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...