Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане открывается телеканал, который будет вещать и на армянском языке


Recommended Posts

[quote name='azimoff' post='4393032' date='Mar 3 2009, 08:34 ']И не только армяне Карабаха но и армяне Баку. Ведь не секрет что их тут не мало. :morqqqq:
Просто обидно то что для Баку в первую очередь собираются открывать канал где будет отделено время для армян, которые оккупировали 20% нашей общей земли... А для малых народов которые бились бок о бок с азери-тюрками, отдавали своих сыновей ради общей Родины, Нуширеван Магеррамли даже и не вспоминает.
Так ведь в Турции открыли(или открывают) канал на Курдском языке :)[/quote]
Видите ли,если этот канал рассчитан на международную аудиторию,то логично,что он будет вещаться на английском,русском,армянском ,турецком и других языках.Если этот канал для внутреннего употрелбления,то наряду с русским и армянским ,должны быть и лезгинский,аварский,талышский и другие языки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

[quote name='gun4ik' post='4397883' date='Mar 4 2009, 03:18 ']хотите сказать нет дыма без огня?[/quote]

Ну конечно :)

[quote name='El-Dorado' post='4397922' date='Mar 4 2009, 04:20 ']Видите ли,если этот канал рассчитан на [b]международную аудиторию[/b],то логично,что он будет вещаться на английском,русском,[b]армянском[/b] ,турецком и других языках.Если этот канал для внутреннего употрелбления,то наряду с русским и армянским ,должны быть и лезгинский,аварский,талышский и другие языки.[/quote]

Ня вахтан армянский язык стал международным?
Если рассуждать по вашей логики то тогда и армянский наряду с талышским лезгинским и т.д. это для внутреннего употребления.
Ведь до 90 годов армяне были такими же нац. меньшинствами в Азербайджане как и другие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4391195' date='Mar 2 2009, 16:34 ']А на армянском это для кого вещать будут ??[/quote]


для граждан Азербайджана армянской национальности проживающих на территории Нагорного Карабаха

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4393841' date='Mar 3 2009, 11:56 ']этот канал,в смысле,для местных армян открывают?
понятно для русских,турков,..но для армян?да уж
не удивлюсь,если из Армении приглосят дикторов -и бабки крупныа платить станут.[/quote]

миллят успокойтесь армянский язык как один из языков подачи информации
это не значит что все будет на армянском

в основном это будет один раз в день новостной блок на армянском и все
также на всех других языках народностей и нац меньшинств каждому будет отдано определенное время
в эфире

общая концепция предпологает прежде всего азербайджанский 75%
русский английский по 10% и остальные

это касается хябярляр новостей информационных блоков и возможно каких либо аналитических передач

Link to comment
Share on other sites

если это то о чем я думаю
вернее думал все эти три года то
канал на самом деле это должно быть международным
прежде всего региональным значением

такое планировалось для Хязяр тв
прикаспийких государств

и рабочее название Хязяр было предложено именно на регион каспия и прибрежных государств
но турки Самана решили по другому шилля тяпик мугянни ай Заур бубли гом итд

поэтому скорее всего поняв что идем в тупик своими тупическими каналами
какая то группа инициаторов начала действия

есть только подозрения кто это и что за группа

да дыма без огня не бывает

и Нушрок просто так не чего не обьявляет
нет не каких национальных конкурсов
и тендеров есть решение
а потом арт подготовка
реакция и дело

пока все это уже после решения на стадии арт подготовки

будем ждать какое крыло взмашет первым правое или левое

Link to comment
Share on other sites

Продолжение:

Сегодня состоится заседание Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) по открытию в Азербайджане международного телеканала, который будет вещать на нескольких языках.

Как сообщили в НСТР, заседание будет закрытым для прессы.

Отметим, что канал будет вещать на русском, фарси, английском, турецком и армянском языках.

Совет обосновывает решение об открытии нового телеканала тем, что на территории страны прекратилось вещание зарубежных телеканалов и радиостанций. Данный информационный ресурс должен заполнить эту нишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4403798' date='Mar 5 2009, 11:41 ']Продолжение:

Сегодня состоится заседание Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) по открытию в Азербайджане международного телеканала, который будет вещать на нескольких языках.

[b]Как сообщили в НСТР, заседание будет закрытым для прессы[/b].

Отметим, что канал будет вещать на русском, фарси, английском, турецком и армянском языках.

Совет обосновывает решение об открытии нового телеканала тем, что на территории страны прекратилось вещание зарубежных телеканалов и радиостанций. Данный информационный ресурс должен заполнить эту нишу.[/quote]

Почему закрытый для прессы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delika' post='4404035' date='Mar 5 2009, 12:21 ']Это еще зачем????????????? нифига се..они там наших жрут живьем, а у нас вещание будет на их языке.....БРЕД!!![/quote]

Будет пропоганда на их языке. Прикиньте, геноцид в Ходжалах будет представлена на их просмотр на армянском языке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4391195' date='Mar 2 2009, 17:34 ']А на армянском это для кого вещать будут ??[/quote]
я не дивляюсь у нас есть понимаюшшый армянский язык дажы очен хорошо

Link to comment
Share on other sites

"Будет пропоганда на их языке. Прикиньте, геноцид в Ходжалах будет представлена на их просмотр на армянском языке. "


надеюсь там будут говорить о фактах, а не о переписанной арямнами истории. Или там они будут трындеть о "геноциде" в Сумгаите...Честно говоря, это идиотская затея...когда во всех странах арезрбайджанцы поднимаются против армян, у нас на своей же Родине прививают культуру на армянском. И чем там наверху народ думает?!?!?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delika' post='4404220' date='Mar 5 2009, 12:48 ']"Будет пропоганда на их языке. Прикиньте, геноцид в Ходжалах будет представлена на их просмотр на армянском языке. "
надеюсь там будут говорить о фактах, а не о переписанной арямнами истории. Или там они будут трындеть о "геноциде" в Сумгаите...Честно говоря, это идиотская затея...когда во всех странах арезрбайджанцы поднимаются против армян, у нас на своей же Родине прививают культуру на армянском. И чем там наверху народ думает?!?!?[/quote]

Вы не поняли кажется. Будет проазербайджанская пропоганда и настоящия история, только не на азербайджанском, а на армянском языке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delika' post='4404281' date='Mar 5 2009, 12:57 ']Зачем это делать на армянском??[/quote]
раньше была поговорка: " Объясняю второй раз для особо туп..х" Все ясно зачем открывают?

Link to comment
Share on other sites

Очень ненужная и бессмысленная идея. Я понимаю друзья, нужно знать язык своего врага, нужно быть светским и толерантным государством, но поверте - это НЕ ТОТ СЛУЧАЙ. Зачем в Азербайджане канал, который будет транслировать передачи также и на армянском, для нац.меншинств? Не смешите!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Namdemun' post='4404365' date='Mar 5 2009, 13:07 ']Очень ненужная и бессмысленная идея. Я понимаю друзья, нужно знать язык своего врага, нужно быть светским и толерантным государством, но поверте - это НЕ ТОТ СЛУЧАЙ. Зачем в Азербайджане канал, который будет транслировать передачи также и на армянском, для нац.меншинств? Не смешите![/quote]

Если вам лень читать тему, объясню.
Армяне проживающие в Нагорном Карабахе могут сомтреть наши канал. Хотя там многие и знают наш язык, к сожалению, не все, в особенности подрастающее покаления ввиду отсутствия общения с азербайджанцами не знают наш язык.
А теперь они будут смотреть (а они точно будут смотреть), что происходит и происходило с Азербайджаном на армянском языке - это разве не часть пропоганды против врага?

Link to comment
Share on other sites

Azimoff прав.Как эту новость услышал я сразу сказал что в первую очередь должны обеспечиваться трансляции на языках национальных меньшинств поддержавших территориальную целостность Азербайджана.А то выглядит так как если отец которого я защищал от бандитов больше заботится о бандитах а не обо мне.
По крайней мере на лезгинском,талышском,удинском,аварском следовало бы открыть подобное вещание,в целях сохранения культуры что думаю в первую очередь на пользу Азербайджану как немононациональному государству.

Кстати если уж на то пошло армяне ассимилировали в большой массе удинов и Карабах исторически был территорией удинского языка,это неоспоримый факт,очень справедливой думаю была бы пропаганда удинского(один из албанских языков) языка и наследия в Карабахе в противовес армянскому.
Армянский канал это лишнее.

Link to comment
Share on other sites

"раньше была поговорка: " Объясняю второй раз для особо туп..х" Все ясно зачем открывают? "


знаешь тупых вопросов не бывает, бывают тупые ответы. Делай выводы "умник"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf san' post='4404398' date='Mar 5 2009, 13:13 ']Azimoff прав.Как эту новость услышал я сразу сказал что в первую очередь должны обеспечиваться трансляции на языках национальных меньшинств поддержавших территориальную целостность Азербайджана.А то выглядит так как если отец которого я защищал от бандитов больше заботится о бандитах а не обо мне.

Кстати если уж на то пошло армяне ассимилировали в большой массе удинов и Карабах исторически был территорией удинского языка,это неоспоримый факт,очень справедливой [b]думаю была бы пропаганда удинского(один из албанских языков) языка и наследия в Карабахе в противовес армянскому[/b].[/quote]

Сейчас это не актуально и главное не эффективно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4404088' date='Mar 5 2009, 12:28 ']Будет пропоганда на их языке. Прикиньте, геноцид в Ходжалах будет представлена на их просмотр на армянском языке.[/quote]

Мне вот что интересно... Этот канал будет только в Азербайджане транслировать или?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4404414' date='Mar 5 2009, 13:17 ']Мне вот что интересно... Этот канал будет только в Азербайджане транслировать или?[/quote]

Скорее всего спутником можно будет смотреть и в других странах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4404410' date='Mar 5 2009, 13:17 ']Сейчас это не актуально и главное не эффективно.[/quote]
Почему это не актуально и когда будет актуально?Армяне орут о "исторической справедливости" так я и говорю о той самой исторической справедливости когда они уже не смогут орать на весь мир доказывая что это "их"исторические земли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf san' post='4404475' date='Mar 5 2009, 13:28 ']Почему это не актуально и когда будет актуально?Армяне орут о "исторической справедливости" так я и говорю о той самой исторической справедливости когда они уже не смогут орать на весь мир доказывая что это "их"исторические земли.[/quote]

И кто будет понимать новости на удинском языке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4404575' date='Mar 5 2009, 13:42 ']И кто будет понимать новости на удинском языке?[/quote]

Дай демя ээ))))
тут для второго по численности народа не открывают канал ))) а он для удин хочет )))

[b]Rauf san[/b] вставайте в очередь :)

:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4404575' date='Mar 5 2009, 13:42 ']И кто будет понимать новости на удинском языке?[/quote]

Ну я не говорю что вот так скопом все заговорят.Но можно ввести специальную программу албанского наследия. Можно открыть каналы обучения на удинском.Наподобии каналов по NHK в Японии(телепрограммы обучения разным языкам).Если конечно есть возможность и желание привлечь специалистов,а я думаю что возможность есть.И мир кстати начнёт смотреть на проблему совсем иначе.Конечно есть и сложности но я думаю армянству на нашей территории не место.Почему?Они не хотят жить ни с нами ни с кем другим.Посмотрите на Армению,обычные мононацики..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4404617' date='Mar 5 2009, 13:47 ']Дай демя ээ))))
тут для второго по численности народа не открывают канал ))) а он для удин хочет )))

[b]Rauf san[/b] вставайте в очередь :)

:looool:[/quote]

Я считаю что должно быть вещание на языках всех этносов и конечно же на лезгинском тоже ,это не только справедливо но и нужно для Азербайджана :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Достаточно было 3-ёх языков, азерб для себя, русский для соседей (благо, русский все понимают) и англ для евпропейцев, американцев и всех остальных, кто не понимает на 2-х предыдущи языках...
Интересно, кто будет курировать телеканал...если учесть, тот факт, что наши "лучшие" каналы самим смотреть стыдно и уж тем более другим показывать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf san' post='4404685' date='Mar 5 2009, 13:59 ']Я считаю что должно быть вещание на языках всех этносов и конечно же на лезгинском тоже ,это не только справедливо но и нужно для Азербайджана :morqqqq:[/quote]

От того что вы так считаете или я так считаю толку нет :looool:
нужно чтоб навверху так считали :morqqqq:gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMH0' post='4404737' date='Mar 5 2009, 14:07 ']а чей канал будет определенно? и где станция вещания находится будет?[/quote]

В Арменикенде :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4404244' date='Mar 5 2009, 12:52 ']Вы не поняли кажется. Будет проазербайджанская пропоганда и настоящия история, только не на азербайджанском, а на армянском языке.[/quote]
можно подумать армяне будут смотреть это.а если и будут-только-посмеяться
в наших домах будет звучать арм.-ая речь-ужас
а дни культуры армении тоже будут проводиться?

Link to comment
Share on other sites

почему вещание на армянском языке надо воспринимать как сближение стран?
очень глупо так считать
такой щувян подняли как будто им сказали что армянский канал будут у нас транслировать

Link to comment
Share on other sites

Могу только посоветовать идеологам этой "гениальной" идеи с вещанием на армянском- чтобы играть в интеллектуальные игры-надо не только деньги иметь но и уровень IQ чтобы хотя бы не выглядеть смешным в глазах окружающих.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 297 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...