Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане открывается телеканал, который будет вещать и на армянском языке


Recommended Posts

[quote name='El-Dorado' post='4392943' date='Mar 3 2009, 04:09 ']А что плохого в том,чтобы взять на вооружение все хорошее у соседей?[/quote]
Безынициативность и оппортунизм. Если бы в Азербайджане хоть раз к подобным выводам пришли самостоятельно, а не слепо копируя действия соседних государств, это было бы достойно всяческих похвал. А так получается: то, что два месяца назад было "неслыханным", "возмутительным", "противоречащим национальным интересам, духу и менталитету азербайджанского народа" (речь идёт о телеканале на армянском языке) сейчас оказывается "наиболее оптимальным вариантом".

Передачи об этнических меньшинствах в Азербайджане по ITV, таким образом, следует ждать как только в Турции по общественному телевидению начнут транслироваться телепередачи об этнических меньшинствах в Турции - ни раньше, ни позже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Urden' post='4392951' date='Mar 3 2009, 04:19 ']Безынициативность и оппортунизм. Если бы в Азербайджане хоть раз к подобным выводам пришли самостоятельно, а не слепо копируя действия соседних государств, это было бы достойно всяческих похвал. А так получается: то, что два месяца назад было "неслыханным", "возмутительным", "противоречащим национальным интересам, духу и менталитету азербайджанского народа" (речь идёт о телеканале на армянском языке) сейчас оказывается "наиболее оптимальным вариантом".

Передачи об этнических меньшинствах в Азербайджане по ITV, таким образом, следует ждать как только в Турции по общественному телевидению начнут транслироваться телепередачи об этнических меньшинствах в Турции - ни раньше, ни позже.[/quote]
Согласен,что безынициативность.Но это претензии к нашим вышестоящим товарищам.Кстати,когда принимали решение об открытии многоязычного канала в Турции,я был обеими руками "за".Это обычная информационная война.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' post='4392922' date='Mar 3 2009, 03:46 ']А что ?Вполне цивилизованное решение.Я давно предлагал открыть отдельный гос.канал,где было бы вещание на языках всех народов и народностей нашей страны.А конкретнее,на русском,армянском,лезгинском,талышском,курдском и других языках.[b]Армяне Карабаха это тоже наши граждане[/b].[/quote]

И не только армяне Карабаха но и армяне Баку. Ведь не секрет что их тут не мало. :morqqqq:
Просто обидно то что для Баку в первую очередь собираются открывать канал где будет отделено время для армян, которые оккупировали 20% нашей общей земли... А для малых народов которые бились бок о бок с азери-тюрками, отдавали своих сыновей ради общей Родины, Нуширеван Магеррамли даже и не вспоминает.

[quote name='Urden' post='4392951' date='Mar 3 2009, 04:19 ']Передачи об этнических меньшинствах в Азербайджане по ITV, таким образом, следует ждать как только в Турции по общественному телевидению начнут транслироваться телепередачи об этнических меньшинствах в Турции - ни раньше, ни позже.[/quote]

Так ведь в Турции открыли(или открывают) канал на Курдском языке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4392070' date='Mar 2 2009, 20:31 ']а какая разница? пусть хоть реклама 30 секунд на армянском, все равно. Интересно, уних что то на азербайджанском есть?[/quote]

А им просто не зачем такой канал. у них же нет такой проблемы, как национальное меньшинство под названием азербайджанцы. в Грузии например есть каналы и газеты и новостные 5тиминутки на азербайджанском и армянских языках, даже есть радио канал, "Абхазетис Хма" - Голос Абхазии, к стати моя любимая радио волна. 107.2.

И ни о какой толерантности это не говорит, если я - азербайджанец, за такой цикл передач на армянском. Все и так знают, что азербайджанцы толлерантные в меру народ, как и все другие нормальные нации.

П.С. из любого народа можно вылепить и врага и брата, лишь бы была на то воля чертовой России. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4391225' date='Mar 2 2009, 16:40 ']А лезгины, талыши, аварцы и т.д. не наши граждане?[/quote]

полностью согласен, как всегда дурная голова......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='4392200' date='Mar 2 2009, 21:25 ']Кажется никто не слышал о таком понятии как информационная война. Проазербайджанская пропаганда для армян, где армянам на армянском языке будут довдить правду о Карабахе, о Ходжалах итд[/quote]
Ну да. А они будут слушать и верить... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEYRCI_new' post='4393541' date='Mar 3 2009, 11:02 ']А кто будет говорить по армянски? А? Неужто нашли диктора,знающего этот язык?[/quote]
А разве это проблема? По "Голосу Азербайджана" транслируются аж радиоспектакли на армянском языке в исполнении актёров-азербайджанцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4391167' date='Mar 2 2009, 16:28 ']Об этом АПА эксклюзивно сообщил председатель Национального совета по телевидению и радио (НСТР) Нуширеван Магеррамли. [b]По его словам, канал будет вещать на английском, русском, фарси, турецком и армянском языках[/b]. В ближайшее время состоится заседание НСТР в связи с открытием канала, этот вопрос будет обсужден: «Может быть принято решение объявить в этом месяце конкурс на открытие нового телеканала. Мы уже начали обсуждения в связи с этим». Председатель НСТР подчеркнул, что в Совет поступили обращения по этому поводу частных компаний, и обсуждения ведутся именно вокруг этих обращений.

[url="http://ru.apa.az/news__В_Азербайджане_открывается__128944.html"]http://ru.apa.az/news__В_Азербайд...я__128944.html[/url]

Нет слов... :unsure:[/quote]
Дожили.... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4393604' date='Mar 3 2009, 11:16 ']Urden, так вы поддерживаете идею или вы против нее?[/quote]
На данный момент она мне в принципе безразлична. Моя критика на этой теме направлена несколько по другому адресу.

Link to comment
Share on other sites

этот канал,в смысле,для местных армян открывают?
понятно для русских,турков,..но для армян?да уж
не удивлюсь,если из Армении приглосят дикторов -и бабки крупныа платить станут.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд достаточно хорошая идея, единственное нужно что бы самые сильные передатчики были набравлены в сторону Карабаха. Что бы там без проблем смотрели эти каналы. Пропаганда сильная Вещь Вон кримеру Канал Сахар из Ирана.

А Вот Европу Плюс зря закрыли. За это я их очень сильно нелюблю !

Link to comment
Share on other sites

еще пару дней тому назад по всем ТВ каналам с утра до вечера крутили видео с Ходжалы а теперь открывают канал и на армянском языке, честное слово умом не понять это.... а как президент турции отправился в армению врагом народа стали все турки и он а сами здесь канал видители открываем на армянском. тогда зачем вырубили европу-плюс радио или фильмы на русском запретили...для чего спрашиваеться на армянском языке?! что бы армяне смотрели? если есть возможность лучше бы на лезгинском и талышском вещали бы..

Link to comment
Share on other sites

Думаю целью вещания на армянском языке является пропаганда наших милли идей. Только думаю что с их стороны сигнал будет жестоко глушиться.

Link to comment
Share on other sites

Барев цес матах, вон цес?
Давайте учить армянский лоол, и смех и грех э Валлах..
Сыртых сыртых еще говорят об этом..

Link to comment
Share on other sites

Давно надо было открыть этот канал. Это будет сильным агитационныйм ударом по вражеской пропаганде.
Пусть они видят как мы живем и как тут у нас все строится.

Link to comment
Share on other sites

Была такая тема" ТРТ будет вещать на армянском языке"и некоторые туркофобы начали обсирать турков, даже врагами их называли,не понимая ,что там много армян,и они считаются национальными меншинствами Турции. А теперь наша страна ,чьи земли оккупированы армянами собирается вещать на армянском etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4394296' date='Mar 3 2009, 13:16 ']Барев цес матах, вон цес?
Давайте учить армянский лоол, и смех и грех э Валлах..
Сыртых сыртых еще говорят об этом..[/quote]
laves =) HAes ? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zvezdoshet' post='4394385' date='Mar 3 2009, 13:31 ']Давно надо было открыть этот канал. Это будет сильным агитационныйм ударом по вражеской пропаганде.
Пусть они видят как мы живем и как тут у нас все строится.[/quote]
а то онт по АЗТВ не видят как здесь хорошо живётся :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

И вообще вам-то какое дело, я имею ввиду критикующих, и всякую чушь несущих, ай не билим аварский беле лезгинский еле.

Вы же вообще и на азербайджанском наши каналы не смотрите. Некоторые даже не понимаете элементарную азербайджанскую уличную речь.
Так в чем же дело? :)

А армян я ненавижу больше любого из тут постящих. И что же? нельзя поддерживать трансляцию на армянском для своих граждан?

Link to comment
Share on other sites

Ну что за бред? Закрыли все российские, турецкие что бы в конце армянские смотреть.
Думаю и российские и турецкие каналы нужны.. а какой больше - у каждого есть свой любитель.. Одно же к другому отношение не имеет. Кто-то предпочитает турецкий язык, а кто-то русский. В любом случаи у нас в место того, что бы развеваться, наоборот деградируют.
Я лично вообще не помню когда в последний раз смотрела тв. Кроме базарного шоу-бизнеса ничего не показывают.

Link to comment
Share on other sites

Даа, нечего сказать, все сказали.

ПС: население у нас или рускоязычное или туркоязычное, теперь появятся и армяноязычное. Телевидение большая сила :looool: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zvezdoshet' post='4394385' date='Mar 3 2009, 13:31 ']Давно надо было открыть этот канал. Это будет сильным агитационныйм ударом по вражеской пропаганде.
Пусть они видят как мы живем и как тут у нас все строится.[/quote]
они и так в курсе что у нас строится :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='4397015' date='Mar 3 2009, 21:55 ']говорят да...
от того что трындят еще не показатель того что так оно и будет...[/quote]

В нашей стране просто так ни кто ничего не говорит :morqqqq:
Он это сказал и ушел в кусты... Ждут реакцию людей... daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КЛуБНиЧКа' post='4391269' date='Mar 2 2009, 16:48 ']1 канал и столько языков? глупо[/quote]
euronews вещает же на нескольких языках, ( рус,арабск,франц,инглиш,немец,итальян,испанск,португаль,) выбирай любой, может и у нас такой же формат будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4391225' date='Mar 2 2009, 16:40 ']А лезгины, талыши, аварцы и т.д. не наши граждане?[/quote]

нет они наши граждане но не враги. а если совсем серьезно то я с вами согласен. вместо фарси можно было ввести языки национальных меньшинств в Азербайджане. На армянском понимаю почему делают, а вот почему на фарси, вот это непонятно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4397190' date='Mar 3 2009, 22:50 ']В нашей стране просто так ни кто ничего не говорит :morqqqq:
Он это сказал и ушел в кусты... Ждут реакцию людей... daldandanishan[/quote]
хотите сказать нет дыма без огня?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 150 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 287 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...