Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане открывается телеканал, который будет вещать и на армянском языке


Recommended Posts

Об этом АПА эксклюзивно сообщил председатель Национального совета по телевидению и радио (НСТР) Нуширеван Магеррамли. [b]По его словам, канал будет вещать на английском, русском, фарси, турецком и армянском языках[/b]. В ближайшее время состоится заседание НСТР в связи с открытием канала, этот вопрос будет обсужден: «Может быть принято решение объявить в этом месяце конкурс на открытие нового телеканала. Мы уже начали обсуждения в связи с этим». Председатель НСТР подчеркнул, что в Совет поступили обращения по этому поводу частных компаний, и обсуждения ведутся именно вокруг этих обращений.

[url="http://ru.apa.az/news__В_Азербайджане_открывается__128944.html"]http://ru.apa.az/news__В_Азербайд...я__128944.html[/url]

Нет слов... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4391195' date='Mar 2 2009, 16:34 ']А на армянском это для кого вещать будут ??[/quote]


[quote name='*Деми Мур*' post='4391196' date='Mar 2 2009, 16:36 ']я считаю это неприемлимым!!![/quote]
вот именно. надо найти знатоков вражеского языка

как там раньше было: хосуна ереван? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4391195' date='Mar 2 2009, 16:34 ']А на армянском это для кого вещать будут ??[/quote]

Гарабаг ерменилер учун - ведь они тоже наши граджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4391196' date='Mar 2 2009, 16:36 ']я считаю это неприемлимым!!![/quote]
Народ должен знать язык своего врага!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='4391213' date='Mar 2 2009, 16:39 ']Наконецто, правильный шаг.

Для карабахских армян, граждан азербайджана[/quote]


[quote name='Bak' post='4391214' date='Mar 2 2009, 16:39 ']Гарабаг ерменилер учун - ведь они тоже наши граджане.[/quote]

А лезгины, талыши, аварцы и т.д. не наши граждане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4391212' date='Mar 2 2009, 16:39 ']вот именно. надо найти знатоков вражеского языка[/quote]
Если нам вернут кабарах, то таких знатоков у нас будет очень много ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4391225' date='Mar 2 2009, 16:40 ']А лезгины, талыши, аварцы и т.д. не наши граждане?[/quote]
а на региональном уровне у них нет своих телеканалов?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что вещание на языках нац. меньшинств должно в самом крайнем случае ограничиваться территорией их основного проживания... зачем нужно вещание на армянском языке в тех районах где армяне не проживают компактно (то же самое и применительно к прочим нац. меньшинствам)? В остальном же, не имею ничего против того, чтобы в Гусарах был канал на лезгинском, например..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4391239' date='Mar 2 2009, 16:43 ']а на региональном уровне у них нет своих телеканалов?[/quote]


[quote name='R.E.M.' post='4391242' date='Mar 2 2009, 16:43 ']Думаю, что вещание на языках нац. меньшинств должно в самом крайнем случае ограничиваться территорией их основного проживания... зачем нужно вещание на армянском языке в тех районах где армяне не проживают компактно (то же самое и применительно к прочим нац. меньшинствам)? В остальном же, не имею ничего против того, чтобы в Гусарах был канал на лезгинском, например..[/quote]

По словам главы НСТР выходит так что канал будет также показывать и в Баку.

В Гусаре нет канала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4391167' date='Mar 2 2009, 16:28 ']Об этом АПА эксклюзивно сообщил председатель Национального совета по телевидению и радио (НСТР) Нуширеван Магеррамли. [b]По его словам, канал будет вещать на английском, русском, фарси, турецком и армянском языках[/b]. В ближайшее время состоится заседание НСТР в связи с открытием канала, этот вопрос будет обсужден: «Может быть принято решение объявить в этом месяце конкурс на открытие нового телеканала. Мы уже начали обсуждения в связи с этим». Председатель НСТР подчеркнул, что в Совет поступили обращения по этому поводу частных компаний, и обсуждения ведутся именно вокруг этих обращений.

[url="http://ru.apa.az/news__В_Азербайджане_открывается__128944.html"]http://ru.apa.az/news__В_Азербайд...я__128944.html[/url]

Нет слов... :unsure:[/quote]

1 канал и столько языков? глупо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='4391236' date='Mar 2 2009, 16:43 '][b]наверное, первый вменяемый шаг[/b]. лишь бы не обазтвшили...[/quote]

В какую сторону? Что-то мне не понятно.

Link to comment
Share on other sites

[i]Они сумасошли наверное, какой армянский, у нас многие родного языка незаню, а они этот втюривать будет, хотя надо знать язык врага, чтобы говорить с ним на 1 языке)))[/i]

Link to comment
Share on other sites

скорее всего новости будут на тех языках о которых говорили и + опять маныс верилишляри но на русском. помнится была такая передача русские звезды вот она и переедет туда. Одним словом новизны ждать не стоит. Возможно что изза этого и наш ЧТо Где Куда туда переедет.

Link to comment
Share on other sites

Нушреван - [censored] самая настоящая, [censored].
сериалы на турецком видите ли, иностранный язык
а армехонский можно йаймаг
[censored], а не НСТР

[b]От модератора: Оскорбление. Повышение рейтинга 10%.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нежное мороженое' post='4391375' date='Mar 2 2009, 17:12 '][i]Они сумасошли наверное, какой армянский, у нас многие родного языка незаню, а они этот втюривать будет, хотя надо знать язык врага, чтобы говорить с ним на 1 языке)))[/i][/quote]
смотря кому нужно его знать,с этим языком далеко не уйдешь :looool:

Link to comment
Share on other sites

Не хотите смотреть на армянском, смотрите на другом... было бы супер, если б сделали на подобии евроньюс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4391406' date='Mar 2 2009, 17:17 ']Нушреван - [censored] самая настоящая, [censored].
сериалы на турецком видите ли, иностранный язык
а армехонский можно йаймаг
[censored], а не НСТР

[b]От модератора: Оскорбление. Повышение рейтинга 10%.[/b][/quote]
скоро 8 Марта. За что так Безе? уважаемый, я никого не обзывала. плиз, отзовите обратно 10 процентов. Безе не заслужила такого наказания! перед глазами - оскорбление всего народа: телеканал на вражеском языке! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4391421' date='Mar 2 2009, 17:20 ']Руда, кто-то сказал, что будет обучать вас через телевизор?? я понимаю нац меньшинства, но армяне - наши враги :( или я не права? я что-то пропустила?[/quote]

Вообще-то враги Армения, которая аннексировала 20 процентов территории Азербайджана. А те армяне, которые согласны жить в составе нашей страны нет.

Link to comment
Share on other sites

когда закрывали российские каналы никто не думал, что тут есть даже секторы с русским языком обучения, а следоваиельно и людей русскоязычных много. а мы тут переживаем за армян. толерантности выше крыши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4391729' date='Mar 2 2009, 18:22 ']когда закрывали российские каналы никто не думал, что тут есть даже секторы с русским языком обучения, а следоваиельно и людей русскоязычных много. а мы тут переживаем за армян. толерантности выше крыши.[/quote]

Никто за армян не переживает. Просто есть закон и по закону вещание иностранных каналов запрещено. Кстати, вы забили отметить, что здесь вещали и 2 турецких канала и за последние годы у нас в стране туркоговоящих стало заметно больше чем русскоговорящих. Особенно среди подростающего покаления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4391752' date='Mar 2 2009, 18:27 ']Никто за армян не переживает. Просто есть закон и по закону вещание иностранных каналов запрещено. Кстати, вы забили отметить, что здесь вещали и 2 турецких канала и за последние годы у нас в стране туркоговоящих стало заметно больше чем русскоговорящих. Особенно среди подростающего покаления.[/quote]

почему я должна это отмечать? меня не интересуют турецкие каналы, [b]я даже не знаю об их существовании[/b]. если турецкоязычных больше, чем русскоязычных, то они сами побеспокоятся о своих каналах.

:rroza:

Гунчик, я тоже надеюсь :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' post='4391763' date='Mar 2 2009, 18:29 ']мне кажется эта была злая шутка с открытием канала[/quote]
надеемся, что такого канала не будет. этого еще не хватало - армянский язык :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Правильный шаг,пусть остальные смотря и поражаются,что у нас есть телевидение,которое вещает на языке,так сказать,врагов.Толерантность нынче в моде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4391798' date='Mar 2 2009, 18:39 ']почему я должна это отмечать? меня не интересуют турецкие каналы, [b]я даже не знаю об их существовании[/b]. если турецкоязычных больше, чем русскоязычных, то они сами побеспокоятся о своих каналах.

:rroza:

Гунчик, я тоже надеюсь :unsure:[/quote]

Просто удивительно, что вас беспокоит русскоязычные граждане Азербайджана, при этом забываете тюркоязычных. Если вы считаете, что тюркоязычные сами должны бкспокоится за свои каналы, тогда пусть русскоязычные точно также думают о своих каналах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4391823' date='Mar 2 2009, 18:48 ']Просто удивительно, что вас беспокоит русскоязычные граждане Азербайджана, при этом забываете тюркоязычных. Если вы считаете, что тюркоязычные сами должны бкспокоится за свои каналы, тогда пусть русскоязычные точно также думают о своих каналах.[/quote]
Какая разница:турецкий или русский?Оба языка в Азербайджане должны считаться иностранными,двух мнений здесь быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый Вак,

каждый волнуется о своем, верно? кому какое дело до моих волнений? все равно никто не принял в расчет моего мнения:D

вы думаете, кроме русскоязычных кто-то волновался за русскоязычные каналы? :(

в любом случае, считаю продолжение данной дискуссии считаю бессмысленным. в любом случае, каждый останется при своем мнении.

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='4391825' date='Mar 2 2009, 18:50 ']Какая разница:турецкий или русский?Оба языка в Азербайджане должны считаться иностранными,двух мнений здесь быть не должно.[/quote]

Я тоже согласен. Просто бесит, когда закрывают 2 турецких канала и на это никто не обращает внимание, а когда закрывают 1 российский, который всего лишь в Баку вещал, начинается такой сес-кюй.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4391833' date='Mar 2 2009, 18:52 ']Я тоже согласен. Просто бесит, когда закрывают 2 турецких канала и на это никто не обращает внимание, а когда закрывают 1 российский, который всего лишь в Баку вещал, начинается такой сес-кюй.[/quote]
давайте не обобщат насчет одного российского канала, их у нас было два.наверно наши туркам не заплатили вот они и закрыли :looool:

Link to comment
Share on other sites

у него кажись окончательно крыша слетела: то закрывает русскоязычные каналы, радио, передачи, но вдруг 6ац и армянский :) тяжеленный случай.

учите ал6анский, господа.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...