Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

12 минуты назад, RallyMaster сказал:

доброе утро .

нужна ли доверенность, если разведенная пара все вместе едут заграницу  со своими детьми ?

 

Скорее всего нет. Ведь есть присутствие родителей

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RallyMaster сказал:

доброе утро .

нужна ли доверенность, если разведенная пара все вместе едут заграницу  со своими детьми ?

это уже не важно -вы чужие люди !! каждый должен написать письменно и заверить юридически что не возражают о вывозе общих детей!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, RallyMaster сказал:

доброе утро .

нужна ли доверенность, если разведенная пара все вместе едут заграницу  со своими детьми ?

Лучше в АСАНе уточните. Но по логике - не надо, т.к. в загранпаспорте не указывается социальный статус - женаты или разведены. Главное, чтобы у всех была одна фамилия, тогда вообще вопросов никаких не будет.

Link to comment
Share on other sites

On 4/12/2019 at 8:18 AM, RallyMaster said:

доброе утро .

нужна ли доверенность, если разведенная пара все вместе едут заграницу  со своими детьми ?

 

Если присутствуют оба родителя, то нет, так как в загран паспорте не указывается семейный статус, так что если вы не скажите, то они об этом даже не узнают, а даже если узнают, то это не имеет никакого значения, так оба родителя присутствуют.

Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2019 в 08:18, RallyMaster сказал:

доброе утро .

нужна ли доверенность, если разведенная пара все вместе едут заграницу  со своими детьми ?

 

Не нужна. Однозначно. Исключение - если суд лишил прав какого нибудь из родителей. Только в этом случае понадобится доверенность.

 

21 час назад, Ренад сказал:

это уже не важно -вы чужие люди !! каждый должен написать письменно и заверить юридически что не возражают о вывозе общих детей!

 

Чепуха :facepalm: Чужие люди - бывшие муж и жена. Но у каждого из них есть родительское право на детей. И если они едут вместе - никакой доверенности не требуется.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня. Может знает кто, каким образом можно вернуть себе старый домашний номер телефона? Переезжаем в тот же район. Сдали мы его лет 8 назад. Номер был зарегестрирован на имя отца. Но его фамилия при этом указана не была. Можно ли предоставить справки с ЖЭКа и т.д., чтобы мне вернули его? До АТСа дозвониться не могу. Попадаю либо в ресторан, либо в фёвгалада халлар назирлийи, либо вообще никто не берёт. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2019 в 08:31, elik@ сказал:

 

Скорее всего нет. Ведь есть присутствие родителей

 

22 часа назад, Ренад сказал:

это уже не важно -вы чужие люди !! каждый должен написать письменно и заверить юридически что не возражают о вывозе общих детей!

 

1 час назад, Pando4ka сказал:

 

Если присутствуют оба родителя, то нет, так как в загран паспорте не указывается семейный статус, так что если вы не скажите, то они об этом даже не узнают, а даже если узнают, то это не имеет никакого значения, так оба родителя присутствуют.

 

50 минут назад, porridge сказал:

 

Не нужна. Однозначно. Исключение - если суд лишил прав какого нибудь из родителей. Только в этом случае понадобится доверенность.

 

 

Чепуха :facepalm: Чужие люди - бывшие муж и жена. Но у каждого из них есть родительское право на детей. И если они едут вместе - никакой доверенности не требуется.

уважаемые форумчане спасибо за комменты, а не знаете ли вы случайно есть ли таковая статья в законе, писаная? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, RallyMaster сказал:

 

 

 

уважаемые форумчане спасибо за комменты, а не знаете ли вы случайно есть ли таковая статья в законе, писаная? 

 

http://mfa.gov.az/?options=content&id=178

 

Где:

- 18 (yetkinlik yaşına) yaşına çatmamış Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı ölkədən öz valideynlərinin və ya qanuni nümayəndəsinin notarius tərəfindən və ya qanunvericiliklə nəzərdə tutulmuş qaydada təsdiq edilmiş razılığı və müşayiəti ilə gedə bilər. 

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, RallyMaster said:

 

 

 

уважаемые форумчане спасибо за комменты, а не знаете ли вы случайно есть ли таковая статья в законе, писаная?  

 

Какая статья?

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Inka1984 said:

Всем доброго дня. Может знает кто, каким образом можно вернуть себе старый домашний номер телефона? Переезжаем в тот же район. Сдали мы его лет 8 назад. Номер был зарегестрирован на имя отца. Но его фамилия при этом указана не была. Можно ли предоставить справки с ЖЭКа и т.д., чтобы мне вернули его? До АТСа дозвониться не могу. Попадаю либо в ресторан, либо в фёвгалада халлар назирлийи, либо вообще никто не берёт. :facepalm:

 

Если его уже отдали другим пользователям, то вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inka1984 сказал:

Всем доброго дня. Может знает кто, каким образом можно вернуть себе старый домашний номер телефона? Переезжаем в тот же район. Сдали мы его лет 8 назад. Номер был зарегестрирован на имя отца. Но его фамилия при этом указана не была. Можно ли предоставить справки с ЖЭКа и т.д., чтобы мне вернули его? До АТСа дозвониться не могу. Попадаю либо в ресторан, либо в фёвгалада халлар назирлийи, либо вообще никто не берёт. :facepalm:

 

4 минуты назад, Inka1984 сказал:

Нет. Номер свободен)

 

Собственник квартиры идет в районный АТС, показывает оригинал Купчей, предоставляет копию Купчии, пишет заявление о предоставлении номера с полным описанием ситуации. Если номер не закреплен - проблем быть не должно. Ну может придется "хормят" небольшой сделать...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

Собственник квартиры идет в районный АТС, показывает оригинал Купчей, предоставляет копию Купчии, пишет заявление о предоставлении номера с полным описанием ситуации. Если номер не закреплен - проблем быть не должно. Ну может придется "хормят" небольшой сделать...

Оригинал купчи у меня на новую квартиру, а за ней закреплён другой номер, котрый закрыли за долги, да и по-моему и вовсе отрезали. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Inka1984 сказал:

Оригинал купчи у меня на новую квартиру, а за ней закреплён другой номер, котрый закрыли за долги, да и по-моему и вовсе отрезали. 

 

Я о новой квартире и говорю. Она в этом же районе, все оплаты по старому номеру который Вы обратно хотите получить есть в АТС (можете сами предоставить если что)

Просто к заявлению помимо новой Купчей приложите документ старой квартиры где был старый номер который хотите восстановить. Чтобы АТС видел что номер был ваш.

 

Зы: номер закрепляется не за квартирой, а на имя физического или юридического лица. Так что наличие какого то номера в новой квартире никакой роли не играет. В квартире может быть 10 номеров. Любые возможности за Ваши деньги.

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.При помощи какого сайта Вы добовляеье фото на диспут?Радикал практически не работает.А просто не загружаютчся фото 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RallyMaster сказал:

 

 

 

уважаемые форумчане спасибо за комменты, а не знаете ли вы случайно есть ли таковая статья в законе, писаная? 

Когда завернут на границе -- вспомните меня !)

А ещё припишут ФИКТИВНЫЙ РАЗВОД !

Edited by Ренад
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, zvereva сказал:

Здравствуйте.При помощи какого сайта Вы добовляеье фото на диспут?Радикал практически не работает.А просто не загружаютчся фото 

радикал прекрасно работает. Еще вот .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inka1984 сказал:

Оригинал купчи у меня на новую квартиру, а за ней закреплён другой номер, котрый закрыли за долги, да и по-моему и вовсе отрезали. 

Пока не заплатите старые долги за телефон в новой квартире -вам ваще телефон не видать как своих ушей!)

Link to comment
Share on other sites

Сначала заплатить .....а потом телефон который хотите должен быть не занят , если занят -то невозможно вернуть (ну или договориться с новым хозяином чтоб он от него отказался )....ну и последние -технический вариант = даже если один район  бывает так что вернуть технически невозможно (это на атс скажут )

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ренад сказал:

Пока не заплатите старые долги за телефон в новой квартире -вам ваще телефон не видать как своих ушей!)

Насколько я знаю, если не платишь за телефон 2 месяца, то номер отрезают.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ренад сказал:

Сначала заплатить .....а потом телефон который хотите должен быть не занят , если занят -то невозможно вернуть (ну или договориться с новым хозяином чтоб он от него отказался )....ну и последние -технический вариант = даже если один район  бывает так что вернуть технически невозможно (это на атс скажут )

Номер свободен.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, porridge сказал:

 

Я о новой квартире и говорю. Она в этом же районе, все оплаты по старому номеру который Вы обратно хотите получить есть в АТС (можете сами предоставить если что)

Просто к заявлению помимо новой Купчей приложите документ старой квартиры где был старый номер который хотите восстановить. Чтобы АТС видел что номер был ваш.

 

Зы: номер закрепляется не за квартирой, а на имя физического или юридического лица. Так что наличие какого то номера в новой квартире никакой роли не играет. В квартире может быть 10 номеров. Любые возможности за Ваши деньги.

Спасибо. В понедельник схожу в АТС и уже узнаю, что к чему.

Link to comment
Share on other sites

Добрый  день 

знает ли кто-нибудь ,  где  можно  отремонтировать  глюкометр -  на дисплее   цифры отображаются  не  полностью ?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, в какие курсы по вождению обращаться, чтобы полностью научиться вождению, правилам дд, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, X-LADYYY сказал:

Подскажите пожалуйста, в какие курсы по вождению обращаться, чтобы полностью научиться вождению, правилам дд, и т.д.

Вождению лучше отдельно обратится ,проводят курсы по вождению .

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, X-LADYYY сказал:

Подскажите пожалуйста, в какие курсы по вождению обращаться, чтобы полностью научиться вождению, правилам дд, и т.д.

 

Лучшие курсы вождения - курсы от папы, мужа, брата, жениха. Во первых крайне выгодно в экономическом плане. Во вторых - только через истошные крики вышеуказанных "тормоз, дави на тормоз!; Ты че делаешь, убить хочешь нас?; слезай с машины, дальше сам поведу!" лучше всего проходит усвоение практических занятий :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Лучшие курсы вождения - курсы от папы, мужа, брата, жениха. Во первых крайне выгодно в экономическом плане. Во вторых - только через истошные крики вышеуказанных "тормоз, дави на тормоз!; Ты че делаешь, убить хочешь нас?; слезай с машины, дальше сам поведу!" лучше всего проходит усвоение практических занятий :shum_lol:

 

Не в моем случае ))) мой муж хуже правила знает, чем я) чему бы он меня научил ?

в первый день после инструктора поехал со мной. Так мы так переругались, он вышел из машины на полпути ))

Link to comment
Share on other sites

Можно ли снять дубликат симкарты co своего мобильного, воткнуть его через переходник в компьютер и звонить с него + посылать смс через мессенджер на старый телефон на симбиан?

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,точный адрес и как добраться,чтобы поменять пенсионную карточку.У этой в след.месяце проходит срок годности.Живем в Хатаинском районе недалеко от метро Хази Асланова.Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchin67 сказал:

Вождению лучше отдельно обратится ,проводят курсы по вождению .

Вот я курсы и ищу)), потому что

 

1 час назад, porridge сказал:

 

Лучшие курсы вождения - курсы от папы, мужа, брата, жениха. Во первых крайне выгодно в экономическом плане. Во вторых - только через истошные крики вышеуказанных "тормоз, дави на тормоз!; Ты че делаешь, убить хочешь нас?; слезай с машины, дальше сам поведу!" лучше всего проходит усвоение практических занятий :shum_lol:

со своими невозможно, как я поняла для этого нужен именно чужой человек)) без перечисленных вами истошных криков от которых дурно становится))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Кто знает,в какой больнице в Баку в гастроскопии пациэнту дают проглотить одноразовую капсулу с камерой?И сколько это стоит?

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, fghop сказал:

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,точный адрес и как добраться,чтобы поменять пенсионную карточку.У этой в след.месяце проходит срок годности.Живем в Хатаинском районе недалеко от метро Хази Асланова.Заранее спасибо

 

Филиал Межбанка у метро Ахмедлы

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, X-LADYYY сказал:

Подскажите пожалуйста, в какие курсы по вождению обращаться, чтобы полностью научиться вождению, правилам дд, и т.д.

Добрый день.Есть хороший учитель по вождению,русскоязычный есть машина телим.Номер могу отправить в личку.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, fghop сказал:

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,точный адрес и как добраться,чтобы поменять пенсионную карточку.У этой в след.месяце проходит срок годности.Живем в Хатаинском районе недалеко от метро Хази Асланова.Заранее спасибо

Бейналхалг банк Асан хидмят возле Амай тиджарет меркези.Возле браво радиозавод остановка.Оттуда едит 46 автобус прям в бейналхалг банк амай .

В следующей месяце полусите пенмтю , а потом только идите 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rena_gold сказал:

Бейналхалг банк Асан хидмят возле Амай тиджарет меркези.Возле браво радиозавод остановка.Оттуда едит 46 автобус прям в бейналхалг банк амай .

В следующей месяце полусите пенмтю , а потом только идите 

Спасибо большое.Значит в этом Бейналханг банке меняют? Спасибо

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, fghop сказал:

Спасибо большое.Значит в этом Бейналханг банке меняют? Спасибо

 

Мы живем где бизим маркет радиозавод нас послали туда .Если быть точно уверенным зайдите к ним на сайт и позвоните на горячую линию.Но менять не торопитесь.К примеру в следующем месяце в мае в 15ых числах получите пенсию пойдите менять в начале июня. Мама пошла 7го числа и там ее карта бвла уже готова.У них в банке уже есть данные и они знают что вы придете.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ahm сказал:

Добрый вечер. Скажите пжл, где можно сделать панорамный рентген зубов и почем? Спасибо

Добрый вечер.N-dent около школы номер 160,цену можно узнать у ресепшн.0125989222

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 130 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...