Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

Posted (edited)

Салам, 

Кто знает на счет завтрашнего дярнягюля. Стоит ли  в течении дня суваться в сторону Гара Гараева? Дороги будут открыты?

Пс. И во сколько начинается финал ?)) 

Заранее збазибочги ))

Edited by RallyMaster

Здравствуйте. Есть ли у кого инфа по поводу детских пособий, сколько, кому, какие доки нужны и т.д. Спасибо заранее

Добрый день.,

Может кто-то поедет в ближайшее время из Питера в Баку? Необходимо передать 1 документ. Буду очень признательна. Можно написать в личку или на вотсап +79045120574, +79275061122..

Здравствуйте,подскажите плиз,какой порядок оформления инвалидности,какие нужны документы. И есть ли номер горячей линии,в случае если тянут с оформлением?
Заранее спастбо

Почему зеркально отраженный текст в https://olegon.ru/pr/flip.html при копировании в Блокнот (или сюда на форум) принимает исходный вид, а не измененный?

2 часа назад, Samosval сказал:

зеркально отраженный текст

ɯɔʞǝɯ ņıqннǝжɐdɯо онqvɐʞdǝε

44 минуты назад, 1ink сказал:

ɯɔʞǝɯ ņıqннǝжɐdɯо онqvɐʞdǝε

У вас перевернутый, а не отраженный текст.

тскет йыннежарто оньлакрез умечоп

11 минуту назад, Aegean сказал:

тскет йыннежарто оньлакрез умечоп

У вас обычные буквы, а не зеркально отображенные.

4 часа назад, Samosval сказал:

У вас перевернутый, а не отраженный текст.

2 часа назад, 1ink сказал:

Нет это негодный метод (и я с ним давно знаком). Он дает вам текст внутри графического рисунка и вы его никак не сможете копировать в Блокнот.

Очень нужна помощь, потеряна купчая на дачу и землю, как все  сделать заново, прошу помочь, с чего начать?

1 час назад, Arzu Qarib сказал:

Очень нужна помощь, потеряна купчая на дачу и землю, как все  сделать заново, прошу помочь, с чего начать?

Должны пойти в БТИ и написать заявление.

Не в АСАН - они занимаются только купчей на квартиру.

Posted (edited)

Друзья, какое грузовое такси самое выгодное? И выезжают ли они в регион? 

П.С. Плиз, без ссылки на Фейсбук / Инстаграм / Твиттер. Я далёк от них. 

Edited by Abbasov J.

6 часов назад, Abbasov J. сказал:

Должны пойти в БТИ и написать заявление.

Не в АСАН - они занимаются только купчей на квартиру.

Спасибо за совет

есть проблема с сумгаитским беледия....они необоснованно обновляют договор  и завышают цену на аренду земли..куда подчиняется данная структура и на какую горячую линию можно позвонить с жалобой на беледия?

Posted (edited)

Где можно купить минибар, или маленький холодильник такого размера? 

Edited by Abbasov J.

Кто нибудь дайте ссылку на тему о выборе кондиционера)

Может кто-то знает если ювелирные мастерские на 28 мая или рядом.

Какой онлайн переводчик может одним разом перевести 600 страниц? translate.google.com не предлогать (он больше 3 страниц не может).

Посоветуйте хорошего юриста, плииз!

13 часа назад, Abbasov J. сказал:

Где можно купить минибар, или маленький холодильник такого размера? 

В седереке, в зоне ширниййят )) Начальные ряды

• Thanks 1

14 часа назад, Samosval сказал:

Какой онлайн переводчик может одним разом перевести 600 страниц? translate.google.com не предлогать (он больше 3 страниц не может).

Он и 3 не может. Даже 1 не может.

Ставить в ряд перевод слов в последовательности, без какой-либо грамматики, артиклей, суффиксов, префиксов и т.д. - это не перевод. 

Ни один онлайн-переводчик не сможет сделать высококачественный перевод, как это делает квалифицированный переводчик-человек.

3 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Он и 3 не может. Даже 1 не может.

Ставить в ряд перевод слов в последовательности, без какой-либо грамматики, артиклей, суффиксов, префиксов и т.д. - это не перевод. 

Ни один онлайн-переводчик не сможет сделать высококачественный перевод, как это делает квалифицированный переводчик-человек.

Я знаю, что бот переводит коряво. Но потом я и сам могу проверить и скорректировать ошибки.

Только что, Samosval сказал:

Я знаю, что бот переводит коряво. Но потом я и сам могу проверить и скорректировать ошибки.

Так корректировка не поможет. Обычно приходится сидеть и всё заново переводить самому. Вы уж поверьте - я уже 20 лет в этой сфере оскомину набил.

Здравствуйте,

Пожилая соседка попросила узнать,

- - Где можно получить загранпаспорт , ? ( то есть в каком филиале  АСАНЕ это есть, а где нет)

- Какие документы ей нужно взять с собой в АСАН ? чтоб потом опять не ехать за какой-то справкой в Говсаны

У нее есть загранпаспорт кстати, но он давно просрочен уже .

Спасибо за помощь заранее.

4 минуты назад, Fidan-SS сказал:

получить загранпаспорт

https://www.asan.gov.az/az/service/asan-xidmetler/uemumvetendas-pasportlarinin-verilmesi-ve-deyisdirilmesi

Всем привет,  

Нужен почтовый адрес Вице президента Мехрибан Алиевой не могу найти в интернете, чтобы отправить письмо.  

Posted (edited)
22 hours ago, Fidan-SS said:

Здравствуйте,

Пожилая соседка попросила узнать,

- - Где можно получить загранпаспорт , ? ( то есть в каком филиале  АСАНЕ это есть, а где нет)

- Какие документы ей нужно взять с собой в АСАН ? чтоб потом опять не ехать за какой-то справкой в Говсаны

У нее есть загранпаспорт кстати, но он давно просрочен уже .

Спасибо за помощь заранее.

В любом АСАН-е выдают загран паспорт. Пусть выберет какой ей ближе и обратится в  тот АСАН.

Edited by Pando4ka

В фейсбуке каждый день появляются десятки уведомлений о том, что у меня появился новый друг (предложения подружиться). Я их не знаю и не хочу с ними разговаривать. Как разом запретить приглашения стать другом?

Где в городе можно достать такой вентилятор?

Здравствуйте,Знаю,что для тепла есть " ветродуйка  ",теплый воздух дует,Слышала ,что есть типо такого агригата только для холода,в него заливают воду, и он даёт холод Кто в курсе ,что это такое ? Кондиционер до кухни плохо доходит,жарко,

Есть кто сейчас на море?нардаран,бильгя?как там?волны?ветер?

27 минут назад, Linda@ сказал:

Есть кто сейчас на море?нардаран,бильгя?как там?волны?ветер?

бельгя и ветер и волны !

бельгя и ветер и волны !
А как водичка?

19 часов назад, Позиция Инкогнито сказал:

Здравствуйте,Знаю,что для тепла есть " ветродуйка  ",теплый воздух дует,Слышала ,что есть типо такого агригата только для холода,в него заливают воду, и он даёт холод Кто в курсе ,что это такое ? Кондиционер до кухни плохо доходит,жарко,

... я раньше так ,  когда кондишенов не было , делал на кухне !! использовал для этого холодильник и  ....  аааа блинннн эт ты мне минусы наклепала , только обратил внимание ... дальше хрен скажу  (((

• Haha 1

3 минуты назад, Elchin67 сказал:
9 минут назад, Ренад сказал:
бельгя и ветер и волны !

А как водичка?

для меня прохладна 23 "

• Like 1

6 часов назад, Ренад сказал:

... я раньше так ,  когда кондишенов не было , делал на кухне !! использовал для этого холодильник и  ....  аааа блинннн эт ты мне минусы наклепала , только обратил внимание ... дальше хрен скажу  (((

Тыкац себе ,,,,,

Доброй ночи. Не подскажите где находится Тopçubaşov adına Elmi Cərrahiyə Mərkəzi? 

Как попасть с 28мая ?

Спасибо!

8 часов назад, tiens сказал:

Доброй ночи. Не подскажите где находится Тopçubaşov adına Elmi Cərrahiyə Mərkəzi

Как попасть с 28мая ?

Спасибо!

Добрый день.

От метро 28мая,Баку бас 14.

• Upvote 1

Posted (edited)

Подскажите телефон городской на 555-хх-хх это какой поселок? Написано Сабунчи но без конкретики.

Sabunçu Rayon Telefon Qovşağı ... АТС: 425/427/428/429/450/451/452/455/457/458/511/550/555/551/558

Странно что Ясамал тоже:

Yasamal Rayon Telefon ... /406/430/431/432/433/434/491/502/510/511/513/530/533/537/538/539/555/560/

Edited by Boob

10 часов назад, Boob сказал:

Подскажите телефон городской на 555-хх-хх это какой поселок? Написано Сабунчи но без конкретики.

Sabunçu Rayon Telefon Qovşağı ... АТС: 425/427/428/429/450/451/452/455/457/458/511/550/555/551/558

Странно что Ясамал тоже:

Yasamal Rayon Telefon ... /406/430/431/432/433/434/491/502/510/511/513/530/533/537/538/539/555/560/

https://baktelecom.az/cdma

• Upvote 1

Как проехать от баксовета в сторону тибб унивеситетин тедрис клиникасына 

4 часа назад, dolce.vita.1 сказал:

Как проехать от баксовета в сторону тибб унивеситетин тедрис клиникасына 

пешком ......ничо не едет !.....или спуститься с бак.совета до шахматного клуба и там № 33 - прям туда !

Доброе утро! Может кто сталкивался? 

Где можно взять в аренду костёльные столики 50 шт как на фото или похожие?

6ACCD196-537E-4DE1-9BF3-85E2B4D48935.jpeg.101d3d65dd99b994009ce72fcb8cfa79.jpeg

13 часа назад, Ренад сказал:

пешком ......ничо не едет !.....или спуститься с бак.совета до шахматного клуба и там № 33 - прям туда !

Спасибо

Ребят, подскажите, плиз, где я смогу починить старенький киндл с амазона НЕсенсорный. Дочка наступила на него,половина экрана не показывает,а я без него как без рук! ...мне прям срочно-срочно! Может на диспуте есть мастер?

Если срок пенсионной карты истек и владелец ее вовремя не обновил, это чем-то чревато?

Если срок пенсионной карты истек и владелец ее вовремя не обновил, это чем-то чревато?

Надо с удостоверением личности и если не потеряна старая пенсионная карта которая просрочена,  подойти в банк и обменять на новую.Вроде никакой оплаты при этом не требуют. 

1 минуту назад, M S Q 005 сказал:

Надо с удостоверением личности и если не потеряна старая пенсионная карта которая просрочена,  подойти в банк и обменять на новую.Вроде никакой оплаты при этом не требуют. 

А с просроченной картой банкоматы ничего не выдадут?

А с просроченной картой банкоматы ничего не выдадут?

Нет. 

Если на ней оставалась какая-то сумма, то она автоматически переходит на новую карту ,которую Вам выдадут. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Добрый день, уважаемые друзья ! 
      Во первых спешу вас проинформировать,что мы открыли свой отдельный ресторан AEF pub & restaurant
      Во вторых, хочу вас обрадовать, чтоб пришел сезон ХАША ! 

Ну так вот, 10го числа (в это воскресенье) мы делаем ХАШ собирун. Место : AEF pub & restaurant (От гурд гапысы 4й светофор направо. Там на светофоре Champion Lahmacun есть. Как повернули чезер 100 метров слева).
      Время : 08:00 (утра). 
      Цена : 8 манат (комплект) доп порция хаша 4 маната.

Тема открыта с разрешения @Bercana которую я еле поймал )))))

Итак, поехали

1. Адам Малхиев
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 389 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики.

Правила игры (кликабельно)...
        • Upvote
      • 256 replies
    • C целью внедрения обязательного медицинского страхования по всей стране c 1 января 2020 года, с зарплаты граждан будет удерживаться 10 манатов.
      В конце прошлого года были внесены изменения в Закон АР "О медицинском страховании" и главой государства был подписан указ "О ряде мер по обеспечению применения обязательного медицинского страхования в Азербайджане". В соответствии с указом было создано юридическое лицо, "Ассоциация управления медицинскими территориальными зонами" (TƏBİB)  и было принято решение представить многие государственные медицинские учреждения в подчинение TƏBİB.
      Как сообщает BAKU.WS, в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию заявили, что согласно закону, услуги будут состоять из базовой и дополнительных частей. Медицинские услуги по базовой части (предварительное медобследование, неотложная и скорая помощь) будут предоставляться за счет государственного бюджета.

Для того, чтобы воспользоваться специализированной медицинской помощью, относящейся к дополнительно части, должно быть оплачено обязательное медицинское страхование.
      Милли Меджлис, лица, назначаемые президентом Азербайджанской Республики, лица, работающие на выборных оплачиваемых должностях, а также в нефтегазовом и государственном секторе будут выплачивать 2% от своей месячной заработной платы, а работодатели будут платить 2% от их расчетного фонда заработной платы
      Следующие лица будут оплачивать обязательное медицинское страхование в размере 120 манатов в год:
      1. Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью.
      2. Физические лица, выполняющие работы (услуги) на основании гражданско-правовых договоров.
      3. Независимые плательщики (все лица, не входящие в экономически неактивное население и привилегированные группы).
      • 378 replies
    • Бизнес может открыть любой, было бы желание и начальный капитал. Однако, ведя бизнес «наощупь», будь у тебя 20 сотрудников или 2,000, ты быстро сталкиваешься с нарастающим снежным комом проблем, решение которых кажется невозможным. В бизнесе, в менеджменте есть свои законы и правила, незнание которых не освобождает от ответственности и, главное, плачевных последствий. Как ни странно, главные из этих законов и практик всё ещё остаются за рамками стандартных учебных программ бизнес-школ.
      В связи с этим очень своевременно открытие филиала Института Адизеса в Баку. Возглавил его Павел Белорусский, который уже 5 лет успешно ведет бизнес в Азербайджане и консультирует по методологии Доктора Адизеса. «В Азербайджане я столкнулся с тремя уникальными концепциями бизнеса: yavaş-yavaş, problem yoxdur и Inşallah, - шутит Павел. – Но методология Адизеса призвана расставить всё по местам. И это даст мощный толчок азербайджанскому бизнесу».

Вы долгое время преподавали математику в американских вузах. А потом вдруг все бросили и ушли в бизнес. Что стало решающим фактором?
      Да, академическую карьеру я закончил достаточно резко. В какой-то момент любовь к приключениям перевесила, и в 1999 году я ушел из университета и открыл свой Интернет-стартап в Чикаго. Тогда я привлек 5 миллионов долларов для запуска этого стартапа, активно развивал его.
      8 лет назад, уже в России, мы с партнёрами были заняты запуском очередного проекта – образовательного центра «Максимум», в который на данный момент уже проинвестировано более 15 миллионов долларов. У нас тогда был офис на «Красном Октябре» в центре Москвы. И вот как-то раз я спустился из офиса на улицу и столкнулся лицом к лицу с невысоким человеком, чье лицо показалось мне знакомым. Я узнал в нем известного бизнес-консультанта, автора ведущей методологии бизнеса – Доктора Адизеса. Он в тот день как раз записывал свои видеолекции по приглашению какой-то телекомпании. Мы разговорились, я признался, что
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • Сегодня, к великому моему сожалению, компания " баку электроникс" доказала мне, , что в азербайджане нет ни коммерции, ни бизнеса, есть только ал-вер, который не подчиняется никаким законам и принципам чести и культуры. Дело в том, что уже несколько дней во всех соц.сетях, а так же с помощью мобильных смс шла массированная реклама того, что в честь 50-летия компании "самсунг" сеть магазинов " баку электроникс" проводит акцию - всем, кому сейчас 50 лет , сегодня 1- го ноября 2019- го года могут приобрести любую продукцию фирмы " самсунг " за половину стоимости, то есть с 50%- ной скидкой.выйдя с работы, я - пятидесятилетний доктор наук, родившийся и выросший в этом городе, зная, что это слишком неправдоподобно , что наши торгаши и продажа товаров за 50% цены, не потому-что компания ликвидируется, а просто в честь юбилея всемирно известного бренда, представителями которого они себя преподносят населению- это научная фантастика, но в душе надеясь, что всё-таки дожил до того времени, когда ал-вер стал коммерцией, а так же думая, вдруг что-нибудь понравится, всё же направился в один из магазинов этой компании возле метро н.нариманова. Зайдя туда около 16.00, работники магазина вернули меня в обидную реальность, сообщив мне , как лично, так и с помощью громких объявлений по внутреннему радиовещанию, что уже в 14.00 абсолютно все товары компании " самсунг" закончились во всех магазинах и на складах, даже все те вещи, которые сейчас стоят на полках, тоже проданы, начиная от наушников и заканчивая огромными телевизорами за много тысяч манат, но послезавтра я могу приобрести любую понравившуюся мне вещь, естественно уже по цене без скидки, потому-что завтра будет получена новая партия товаров фирмы " самсунг ". Я позвонил по телефону фирмы " баку электроникс " - 143 ( того кто врёт, надо гнать до самого дома ) , там приятный компьютерный голос, после моего долгого ожидания ответа оператора, сообщил мне, что все операторы ооочень заняты, но в ближайшее время они мне обязательно перезвонят, сейчас 23.00 до сих пор никто не перезвонил. <br style="background-color:#ffffff;color:#000000;font-size:13px;">Слава
        • Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • Нередко возникают споры о том, какова нормальная зарплата нормального специалиста, с учетом его стажа, опыта и знаний, а также роста цен и инфляции в стране. 
      Некоторые считают, что им платят мало, так как с учетом их опыта и знаний, в других организациях они могли бы получать зарплату в разы больше. 
      Это вечный спор о наболевшем, ибо как ни крути, денег много не бывает. Однако, как говорил Луи Блан, каждый по способностям, каждому по потребностям... 
      Мне интересно мнение многоуважаемых форумчан касательно того, какую зарплату они считают нормальной для нормального специалиста, с учетом всех экономических и социальных реалий нашей страны.

Делимся мнениями, дамы и господа!
      • 445 replies
    • Министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев на пресс-конференции в штаб-квартире Партии Ени Азербайджан сказал: «Есть факты продажи в ресторанах говядины, которая выдается за осетрину», передает АПА.
      Министр ответил, что в Азербайджане нет такого количества осетрины, чтобы она продавалась во всех ресторанах: «Мы должны с осторожностью подходить к тому, что едим».
      Мухтар Бабаев добавил, что в Азербайджане ведутся работы по выращиванию осетровых, и год за годом этот процесс набирает обороты: «Через определенное время мы увидим положительные результаты этой работы».
      https://media.az/society/1067752157/muhtar-babaev-v-restoranah-baku-vydayut-myaso-za-osetrinu/
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 149 replies
    • Мальчику было шесть лет, на его месте мог оказаться любой ребёнок из этой группы Юрий Скородумов, 31 октября 2019 Трагедия произошла на территории детсада «Сказка»
      Skazka48.ru
      В Нарьян-Маре мужчина зарезал шестилетнего мальчика в детском саду. Ребенок скончался на месте происшествия. Собираем подробности в режиме онлайн.
      31 октября 17:12
      Если вы проживаете в Ненецком автономном округе и вам известны какие-то детали о произошедшем в детском саду «Сказка», сообщайте нам по телефону 8 (8182) 46-03-29 (доб. 104).
      31 октября 17:14
      Убийцу удалось задержать сразу же после совершения преступления. Трагедия произошла в детском саду «Сказка», который расположен в доме № 7 на улице 60 лет СССР. На месте происшествия работают экстренные службы.
      Яндекс.ДиректАренда локомотива 31 октября 17:14
      По информации Mash, погибшего мальчика ударили ножом в шею. Напавший на него мужчина проходил лечение у нарколога и пришёл в детсад из-за галлюцинаций.
      31 октября 17:15
      Убийство произошло во время тихого часа. Убийцей шестилетнего мальчика из Нарьян-Мара оказался 36-летний Денис Поздеев. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.
      31 октября 17:16
      Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский прокомментировал ситуацию местному изданию НАО24:
      — Я нахожусь на связи с правоохранительными органами. В настоящий момент ведутся следственные действия. По имеющейся у меня предварительной информации, задержанный преступник находился на учёте наркодиспансера как хронический алкоголик. На настоящий момент известно, что сотрудник охранного агентства в детском саду дистанционно открыл
      • 90 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу