Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Может кто-то будет ехать с Киева в Баку на днях? Очень нужно бабушке лекарство передать.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер ,загранпаспорт заканчивается в начале августа - надо обязательно ждать конца или можно поменять заранее 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Emil33 сказал:

добрый вечер ,загранпаспорт заканчивается в начале августа - надо обязательно ждать конца или можно поменять заранее 

Добрый вечер!Можно заранее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

может кто знает. пришла женщина из бялядийя . есть указ президента с 2015 года плата за каждый кв.м квартиры . в год составляет 26 манат. это у меня. теперь оказалось что я должен в бялядийя 104 маната за 5 лет . дом у нас кооперативный. у соседей спрашиваю кто платит а кто нет. может кто знает это законный побор или как? дала бумажку на какой счет я должен оплатит . даже сказала что я могу и ей дать деньги она перечислит. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, aliababua433 сказал:

может кто знает. пришла женщина из бялядийя . есть указ президента с 2015 года плата за каждый кв.м квартиры . в год составляет 26 манат. это у меня. теперь оказалось что я должен в бялядийя 104 маната за 5 лет . дом у нас кооперативный. у соседей спрашиваю кто платит а кто нет. может кто знает это законный побор или как? дала бумажку на какой счет я должен оплатит . даже сказала что я могу и ей дать деньги она перечислит. 

 

Город Баку разделен на зоны и у каждой зоны индивидуальный коэффициент при подсчете Налога на недвижимость. Напишите район и улицу я с точностью до копейки посчитаю ежегодную сумму Налога на недвижимость Вашей квартиры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бинагадинский район . поселок Расул-заде  . здание кооперативное Педагог-2 . 64 кв.м  5 комнат переделаны в 4. значит платит должен не развод?  

спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, aliababua433 сказал:

Бинагадинский район . поселок Расул-заде  . здание кооперативное Педагог-2 . 64 кв.м  5 комнат переделаны в 4. значит платит должен не развод?  

спасибо большое.

 

Значит так. Начнем с того, что подсчет налога производится по площади свыше 30 кв/м. Как известно налог за 1 кв/м недвижимости в Баку составляет 0,4 манат. И наконец, указанный адрес попадает под зону 10,3 где коэффициент 0,80. Имея на руках данные цифры считаем: (64-30)*0,4*0,80 и получаем 10,88 манат составляет ежегодный налог на недвижимость который следует выплачивать в Муниципалитет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, aliababua433 сказал:

Бинагадинский район . поселок Расул-заде  . здание кооперативное Педагог-2 . 64 кв.м  5 комнат переделаны в 4. значит платит должен не развод?  

спасибо большое.

 

21 минуту назад, porridge сказал:

Значит так. Начнем с того, что подсчет налога производится по площади свыше 30 кв/м. Как известно налог за 1 кв/м недвижимости в Баку составляет 0,4 манат. И наконец, указанный адрес попадает под зону 10,3 где коэффициент 0,80. Имея на руках данные цифры считаем: (64-30)*0,4*0,80 и получаем 10,88 манат составляет ежегодный налог на недвижимость который следует выплачивать в Муниципалитет.

 

64 кв. метра  - это площадь 2-ком., максимум 3-ком. квартиры, но никак не 4 или 5 комнатной.

Скорее всего 64 кв.м. - это ваша жилая площадь, т.е. только комнаты. А нужно знать общую площадь квартиры.

 

 

Ни в коем случае не давайте деньги на руки.  В извещении должен быть код по которому нужно оплатить через банк.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Антихимик сказал:

 

 

64 кв. метра  - это площадь 2-ком., максимум 3-ком. квартиры, но никак не 4 или 5 комнатной.

Скорее всего 64 кв.м. - это ваша жилая площадь, т.е. только комнаты. А нужно знать общую площадь квартиры.

 

 

Ни в коем случае не давайте деньги на руки.  В извещении должен быть код по которому нужно оплатить через банк.

 

Согласен. Я исходил из данных что есть на руках. А далее юзер и сам может считать что к чему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

Согласен. Я исходил из данных что есть на руках. А далее юзер и сам может считать что к чему.

 

Наверное у них купчая старого образца выданная в 90-х годах, там указывали только жилую площадь.

А  общая площадь была только в тех. паспорте.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, porridge сказал:

Значит так. Начнем с того, что подсчет налога производится по площади свыше 30 кв/м. Как известно налог за 1 кв/м недвижимости в Баку составляет 0,4 манат. И наконец, указанный адрес попадает под зону 10,3 где коэффициент 0,80. Имея на руках данные цифры считаем: (64-30)*0,4*0,80 и получаем 10,88 манат составляет ежегодный налог на недвижимость который следует выплачивать в Муниципалитет.

Вообще, есть сайт с калькулятором, где пользователь может ввести свой адрес дома с его площадью и подсчитать сколько он должен платить?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите работает ли  сабунчинский иджра в субботу  для подачи документов на строительство или только в будние дни?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Антихимик сказал:

 

Наверное у них купчая старого образца выданная в 90-х годах, там указывали только жилую площадь.

А  общая площадь была только в тех. паспорте.

 

Разве? Мы получали квартиру в 90-м и в Купчей отображались как общая, так и жилая площади. Но это советская Купчая была. Наверное после 91-го изменили.

 

Только что, Samosval сказал:

Вообще, есть сайт с калькулятором, где пользователь может ввести свой адрес дома с его площадью и подсчитать сколько он должен платить?

 

Такой услуги я не встречал. Но вот тут можно почитать как само законодательство, так и примеры с подсчетом налогов: http://www.taxes.gov.az/modul.php?name=pages&page=147

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

Разве? Мы получали квартиру в 90-м и в Купчей отображались как общая, так и жилая площади. Но это советская Купчая была. Наверное после 91-го изменили.

 

Да, я имел в виду не советскую купчую, а ту которую давали начиная с 1992 года в БТИ.

До какого года ее давали не помню, но до конца 90-х точно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Samosval сказал:

Вообще, есть сайт с калькулятором, где пользователь может ввести свой адрес дома с его площадью и подсчитать сколько он должен платить?

 

Нет, такого сайта  с адресами  нет.

 

У большинства муниципалитетов  нет даже онлайн оплаты через терминалы.

Т.е. они не ввели данные в общую базу и невозможно зайти на какой нибудь сайт и узнать долг, как это делается с коммунальными долгами.

Кажется, только у 2 - 3 муниципалитетов есть такая возможность ( не знаю точно через сайт или через терминалы) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Антихимик сказал:

 

 

64 кв. метра  - это площадь 2-ком., максимум 3-ком. квартиры, но никак не 4 или 5 комнатной.

Скорее всего 64 кв.м. - это ваша жилая площадь, т.е. только комнаты. А нужно знать общую площадь квартиры.

 

 

Ни в коем случае не давайте деньги на руки.  В извещении должен быть код по которому нужно оплатить через банк.

это без балконов и 2 сан узлов

только комнаты и кухня

Link to comment
Share on other sites

Только что, aliababua433 сказал:

это без балконов и 2 сан узлов

только комнаты и кухня

 

Нужна общая площадь квартиры , включая кухню, прихожую, сан узлы и т.п. 

Если ее нет в купчей, посмотрите в техпаспорте, там она точно указана.

Link to comment
Share on other sites

Только что, aliababua433 сказал:

это без балконов и 2 сан узлов

только комнаты и кухня

 

Вы общую площадь назовите или вместо вопроса вставьте общую площадь и сами посчитайте: (?-30) *0,4 *0,80

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Вы общую площадь назовите или вместо вопроса вставьте общую площадь и сами посчитайте: (?-30) *0,4 *0,80

спасибо сейчас посмотрю и посчитаю. всем спасибо за отзывы. я так понял платит надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, aliababua433 сказал:

спасибо сейчас посмотрю и посчитаю. всем спасибо за отзывы. я так понял платит надо.

Я считаю, что лучше платить, лишь бы никто не стучался в мою дверь. У меня в год выходит около 10ти манат, сумма незначительная. Зато будете спать спокойно, зная, что никому ничего не должны) Как бы многие не отпирались, мол, "да ну их в баню!", "ещё чего??!!!", "не собираюсь я платить!", рано или поздно заплатить придётся)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Напишите,пожалуйста, вк аком магазине в Баку продаются напольные кондиционеры.(не интернет магазины).Может кто-то и модель может посоветовать.Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Inka1984 сказал:

Я считаю, что лучше платить, лишь бы никто не стучался в мою дверь. У меня в год выходит около 10ти манат, сумма незначительная. Зато будете спать спокойно, зная, что никому ничего не должны) Как бы многие не отпирались, мол, "да ну их в баню!", "ещё чего??!!!", "не собираюсь я платить!", рано или поздно заплатить придётся)

я сам не люблю когда мне кто то стучит в дверь. я просто хотел уточнить это на законной основе или очередной побор лохотрон. так знаю что по любому если есть указ надо платить. потом при выезде за бугор проблемы бывают на границе.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, aliababua433 сказал:

я сам не люблю когда мне кто то стучит в дверь. я просто хотел уточнить это на законной основе или очередной побор лохотрон. так знаю что по любому если есть указ надо платить. потом при выезде за бугор проблемы бывают на границе.

 

Всё на официальном уровне, вроде как с 2015 года) 

Edited by Inka1984
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliababua433 сказал:

я сам не люблю когда мне кто то стучит в дверь. я просто хотел уточнить это на законной основе или очередной побор лохотрон. так знаю что по любому если есть указ надо платить. потом при выезде за бугор проблемы бывают на границе.

 

 

Только что, Inka1984 сказал:

Всё на официальном уровне, вроде как с 2005 года) 

 

Все в рамках законодательства.

http://www.taxes.gov.az/modul.php?name=pages&page=147

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто знает название шампуня для волос и в каком магазине продается шампунь в составе ,кот.след. компаненты: морской коллаген,коллаген,кератин,ланолин,аминокислоты,овес,биотин,гиалурон.кислота,вытяжка красного перца...

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fghop сказал:

Кто знает название шампуня для волос и в каком магазине продается шампунь в составе ,кот.след. компаненты: морской коллаген,коллаген,кератин,ланолин,аминокислоты,овес,биотин,гиалурон.кислота,вытяжка красного перца...

Спасибо

интересный набор всего. лучше в море скупаться наверно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fghop сказал:

это по отзывам врачам безвредный и полезный состав шампуня для волос!

Поспрашивайте в специализированных аптеках)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, aliababua433 сказал:

я сам не люблю когда мне кто то стучит в дверь. я просто хотел уточнить это на законной основе или очередной побор лохотрон. так знаю что по любому если есть указ надо платить. потом при выезде за бугор проблемы бывают на границе.

 

я не плачу ,часто еду за границу никаких проблем не было, да и зачем бялядии я должен платить,что они выполняют ,мусор вывозят ,или что другое делают ,завтра их закроют за бесполезностью,

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Elchin67 сказал:

я не плачу ,часто еду за границу никаких проблем не было, да и зачем бялядии я должен платить,что они выполняют ,мусор вывозят ,или что другое делают ,завтра их закроют за бесполезностью,

согласен они ничего не делают. ибо асфальт мы за свои деньги сделали во дворе, потом воду провели и отопление тоже за свои кровные. но если это внесут в систему общую я думаю при любом долге могут возникнуть проблемы и придется  по любому платить.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где можно купить материнскую плату для ноутбука ASUS K55V. Спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял. ЖЭК-у надо в руки давать деньги или нет? Вот сегодня пришли, но я пока воздержался. Если ЖЭК-и ликвидированы, то почему продолжается побор? Через год, скажем, придут из бялядиййя и скажут, у вас за год долг 32 маната. Если я скажу, что уже дал деньги ЖЭК-у, они будут настаивать на том, что теперь мы (бялядиййя), а не Жэк собираем деньги.

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 80 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 123 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 344 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...