Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Успешный бизнес на Amazon.


Recommended Posts

Внимание, не большое объявление! 

 

💥 Эксклюзивно! 🇦🇿 Баку, Азербайджан!

27 - 28 Декабря пройдет 2-х дневный мастер-класс посвященный созданию бизнеса на Amazon!

 

💰 Хотите стать финансово независимыми?

🚀 По настоящему ощутить вкус свободы?

🏆 Воплотить свои мечты в реальность?!

Постройте свой собственный бизнес с 🇻🇳 Китаем и 🇺🇸 США!

 

▪ Пошаговая инструкция по созданию бизнеса на Amazon по программе Private Label.

▪ Узнай как создать свой собственный бренд и продавать его на весь мир!

 

В чем преимущества?! ⤵

 

💵 Получай доход в долларах США!

🌎 Управляй бизнесом из любой точки мира!

👥 Миллионы потенциальных клиентов ежемесячно!

📦 В логистике поможет сам Amazon!

💬 Подойдёт любой уровень Английского языка!

 

Программа курса:

1 день.

▪ Знакомство с Амазон.

▪ Ниши на Амазоне, с чего начать? 

▪ Страница товара, что такое листинг?

▪ Секреты нахождения успешного продукта. 

▪ Инструменты для ведения бизнеса, инструкция к применению. 

▪ Как найти правильного поставщика, на что стоит обращать внимание? 

▪ Переговоры с Китайцами или как донести свою мысль за океан? 

▪ Что такое Private Label? 

▪ Создание сильного бренда, в чем секрет успеха?

▪ Обучение нахождению товаров на Амазон, методы анализа и аналитики.

▪ Вопросы - ответы.

▪ Домашнее задание.

 

2 день.

▪ Разбор домашнего задания.

▪ Живой разбор продуктов, личный опыт.

▪ Логистика. Что, Где, Когда? 

▪ Начало продаж или как не заглохнуть на старте? Секреты успешного запуска продукта. 

▪ Индивидуальная работа.

▪ Закрепление полученных знаний.

▪ Вопросы - ответы. 

 

📨 Пиши в Direct чтобы получить подробную информацию и записаться на мастер - класс.

️Количество мест ограничено!

AdAmAz.jpg

Edited by Akhundoff1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Redbulec сказал:

Что это? 

Мини трансформатор или филиал бизнес молодости?:biggrin:

Делюсь знаниями и опытом. Ищу единомышленников. Пытаюсь повысить уровень предпринимательства в стране. 😉

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, golden lady сказал:

За каждый клик для просмотра выставленного товара предполагаемым покупателем Амазон взимает плату в размере 2-3 долларов. 

Бред. 

Добрый вечер.

Это Вы о чем? Конечно бред. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, golden lady сказал:

Прочел статью. Давайте разберем ее вместе. 

 

1. "Кто такие эти тренеры на самом деле? Зачастую эти люди не имеют на Amazon реального бизнеса. Продавая свои тренинги, они умалчивают о реальных трудностях, которые возможные на первых этапах развития бизнеса." - Возможно это так, многие на самом деле пытаются обучать других лишь сами ознакомившись с Амазоном в теории, не имея практики. Я считаю что если человек обучает чему то, то он определенно должен пройти сам весь путь и передавать свой опыт, а не пересказывать прочитанные статьи. Как я говорил прежде, моя основная деятельность это не проведение тренингов. Обучение для меня - это как хобби. Мне нравится делится с людьми знаниями и опытом. А вот почему тот кто написал данную статью так не корректно рассказывает про подводные камни мне не понятно.

 

Едем дальше.

2. "Зачастую, ведение бизнеса на Amazon начинается с реализации одного продукта. Продавать несколько продуктов сразу – достаточно затратная идея. Причина в том, что даже за просмотр вашего товара нужно платить. Каждый клик стоит от 0,8 до 5 долларов." - Согласен, лучше начинать с реализации одного продукта. Во первых для того кто только начал свой путь в этой сфере правильнее будет сфокусироваться на одном проекте. Это логично, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Во вторых, и опять таки это логично, естественно что запускать два продукта это более затратно и тут дело совсем не в каких то 3 долларах за клик. Если запуск одного проекта обойдется вам условно в 5.000 то запуск двух - это уже 10.000, не нужно быть гением что бы понять что это требует совсем другого бюджета. 

Что касается цены клика, то я так понимаю что он говорит про платную рекламу на Амазоне. И так, платная реклама на Амазоне работает по целой системе и требует определенной стратегии для работы с ней. Вы сами выбираете ваш дневной бюджет и реклама работает в соответствии с ним. За частую вы пробуете разный бюджет при это анализируя и выбирая лучшие результаты. Не всегда чем больше дневной бюджет - тем лучше. Там своя система и стратегия, нельзя просто вливать туда доллары. Конечно деньги на рекламу тратятся - это естественно. Без этого ни в одном бизнесе не продвинутся далеко. И 3 доллара это не так уж много. В среднем дневной бюджет может быть 30-40 долларов при раскрутке товара. При этом планируется продавать по 10 - 15 продуктов за это время, так что этот бюджет легко окупается. 

 

3. "За что Amazon ещё берет плату? За обработку заказа. Что это обозначает? Когда покупатель заказывает товар – он не отправляется покупателю напрямую, а сначала попадает в центр крупной компании. Здесь устанавливается соответствие товара картинке и описанию, после чего уже портал отправляет товар покупателю. За обработку каждого заказа, Amazon снимает с вашей карты 5 долларов." - Это я вообще не до конца понимаю о чем он. Если товар не соответсвует описанию, клиент сам его вернет. Представляете сколько товаров в день продает Амазон? А теперь представьте как он каждый проверяет перед отправкой распаковывая а потом запаковывая его. :biggrin: 

Скрытых платежей у Амазона нет. Вы всегда видите сколько должны будете платить за каждую продажу. Система FBA берет около 25 - 30% с цены товара. Это вполне адекватно, учитывая что Амазон складирует ваш товар и отвечает за всю логистику. 

 

Все что он пишет дальше даже не буду рассматривать тут. Если есть вопросы - задавайте. И про ниши - это отдельная тема и про описания, понятно что их заказывать надо. Нам например описания пишут копирайтеры из США, они знают как и что писать, знакомы с маркетингом свой страны. Тут все просто. Насчет раскрутки тоже не понятно о чем он. Тут у каждого своя стратегия и все зависит от нее. Говорить 3 - 6 месяцев - это как вообще? То есть либо 3 либо в два раза больше? Я предпочитаю раскручивать товар менее чем за месяц и обладаю всем необходимым для этого. Кому то может понадобится 2. А кто то и за год не придет к желаемому  результату.

На мой взгляд автор не сильно отличился от тех, о ком писал в начале.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

вот так и начинаются сказки про пилотов НАСА, изобретателей перпетуум-мобиля и прочая бредотень...Путинослав хотя бы счета выставляет своих хозяев...можете не отвечать, господа "командующие парадом", это мысли вслух)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TimeMaster сказал:

вот так и начинаются сказки про пилотов НАСА, изобретателей перпетуум-мобиля и прочая бредотень...Путинослав хотя бы счета выставляет своих хозяев...можете не отвечать, господа "командующие парадом", это мысли вслух)

Добрый вечер.

Вы мне уже знакомы вашим необоснованным отношением к данной теме. Всегда крайне интересно общаться с людьми которые относятся скептически практически ко всему новому и не изведанному для них. Мне просто интересно понять ход ваших мыслей. Есть некоторые факты, которые не требуют доказательств, к примеру такая тема как Амазон. Весь мир о нем знает, весь мир видит его потенциал и слышит истории про людей которые строят там бизнес. Эта информация не требует каких либо доказательств, достаточно зайти на сайт и все станет понятно.  Но некоторые люди почему то так сильно боятся выйти из своей зоны комфорта, что считают что все это просто бред. При этом сидят в закрытом мире и не хотят развиваться.

Хочу предложить всем! Давайте если мы обсуждаем тему, то высказываем свои мысли более конкретно и со всякими доводами, фактами и тд. Как я например отвечаю на каждый вопрос и пытаюсь донести максимально развернуто свою мысль. Так интереснее вести дебаты, поверьте. Давайте оставим не обоснованные фразы и попробуем реально получить пользу от нашего общения.

Я тут предлагаю бесплатные знания, стоит много раз подумать перед тем как отвергать их. Лишним для вас это не будет. Уже прочитав все вопросы и ответы в данной теме можно узнать много нового про один из множества вариантов построения бизнеса.

Учитесь, развивайтесь и узнавайте новое...никогда не поздно начать. Саморазвитие длится всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня к вам встречное предложение. А давайте я под вашим руководством проведу товар по всему циклу = от момента заказа до момента продажи покупателю. Мне опыт, а вам процент от продаж, скажем, 30% от каждой продажи. Бюджет = 4000 долларов США. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Schmetterling сказал:

Здравствуйте. У меня к вам встречное предложение. А давайте я под вашим руководством проведу товар по всему циклу = от момента заказа до момента продажи покупателю. Мне опыт, а вам процент от продаж, скажем, 30% от каждой продажи. Бюджет = 4000 долларов США. 

Добрый вечер.

Интересное конечно предложение, но если Вы так мотивированы, то мне кажется что Вам для начала стоило бы посетить мой мастер - класс, о котором я писал выше, и в течении двух дней погрузится с головой в атмосферу Амазона. Это должен быть Ваш первый шаг на этом пути. Успешно пройти все этапы тренинга и уже по окончанию мы бы могли обсудить с Вами возможности нашего сотрудничества. Тренинг это отличная возможность познакомится, а это в свою очередь очень важный фактор для начала совместного проекта. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Akhundoff1 сказал:

Добрый вечер.

Интересное конечно предложение, но если Вы так мотивированы, то мне кажется что Вам для начала стоило бы посетить мой мастер - класс, о котором я писал выше, и в течении двух дней погрузится с головой в атмосферу Амазона. Это должен быть Ваш первый шаг на этом пути. Успешно пройти все этапы тренинга и уже по окончанию мы бы могли обсудить с Вами возможности нашего сотрудничества. Тренинг это отличная возможность познакомится, а это в свою очередь очень важный фактор для начала совместного проекта. 

 

Я бы с удовольствием, но сейчас не живу в Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Не забывайте тот факт, что для ведения бизнеса на амазоне нужна компания в нормальной юрисдикции и счет в банке. Расходов 2-3к. Иначе муторно с этими Пейонеер картами и отсутствием возможности нормально переводить деньги поставщикам. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, innit сказал:

Не забывайте тот факт, что для ведения бизнеса на амазоне нужна компания в нормальной юрисдикции и счет в банке. Расходов 2-3к. Иначе муторно с этими Пейонеер картами и отсутствием возможности нормально переводить деньги поставщикам. 

Добрый вечер.

Смотрите, для начала компания не нужна. Если у вас 1 - 2 продукта то обороты не такие уж большие, нет нужды открывать фирму в нормальной юрисдикции, как Вы выразились. 

 

Насчет Payoneer карты, это обычный Master Card, с ним вполне удобно пользоваться, так же как с любой другой картой. Так же не забываем что в любой момент, при необходимости, можем перевести деньги на свой другой счет. 

 

Насчет оплаты поставщикам. Тут вообще никаких проблем, оплачивать можно разными способами. PayPal, обычный банковский перевод, Western Union и тд. У некоторых даже счета в Payoneer сразу есть.

 

Если бизнес развивается и ваш оборот уже дошел хотя бы до 15.000$, то есть смысл открывать фирму, к ней счет и в принципе уже все оформлять как следует, что бы в дальнейшем было все четко и без лишних вопросов. Для этого идеально подойдут страны с юрисдикцией в стиле Мидшор. Обойдется все это примерно около 5.000$ - 6.000$ вместе со всеми нюансами. Но это уже совсем другая тема, не буду сейчас углубляться в нее. Если кому то будет интересно, могу отдельно проконсультировать по этому делу.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Schmetterling сказал:

 

Я бы с удовольствием, но сейчас не живу в Баку. 

Понял.

Тогда можете отправить мне в личные сообщения Ваш вотс ап номер и я бесплатно проконсультирую Вас по всем интересующим вопросам.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Akhundoff1 сказал:

Понял.

Тогда можете отправить мне в личные сообщения Ваш вотс ап номер и я бесплатно проконсультирую Вас по всем интересующим вопросам.

Отправила. Спасиио.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, probook сказал:

Что нужно чтоб попасть в консультацию? Оплата какая там ?

Здравствуйте. 

Мастер - класс уже начался, сожалению к нему уже нельзя подключиться, группа полная. 

Следующий тренинг пройдет примерно в 10 числах Января, если Вы заинтересованы в участии, прошу написать мне в личные сообщение и я отправлю Вам более подробную информацию.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2018 at 9:47 PM, Akhundoff1 said:

Мастер - класс уже начался, сожалению к нему уже нельзя подключиться, группа полная

Всё ясно вся тема это реклама тренингов :biggrin:
Это из разряда "как научится программированию за 15 дней" "Английский за 1 месяц"
 

Edited by Alexandr Markinov
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё ясно вся тема это реклама тренингов [emoji3]
Это из разряда "как научится программированию за 15 дней" "Английский за 1 месяц"
 
Или 50 манат за день на тренинге
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alexandr Markinov сказал:

Всё ясно вся тема это реклама тренингов :biggrin:
Это из разряда "как научится программированию за 15 дней" "Английский за 1 месяц"
 

Здравствуйте.

Вообще то нет. Тренинги я провожу в не зависимости от этой темы и рекламирую их отдельно. Если вы прочтете тему по внимательнее то увидите что она была создана с целью распространения информации и тут я делюсь знаниями и отвечаю на вопросы абсолютно бесплатно, мастер - класс тут не при чем. Просто люди не знают о возможностях которые им открыты и я пытаюсь максимально развернуто рассказать им об этом. Не стоит путать это с разными курсами типа "как научится программированию за 15 дней" "Английский за 1 месяц", как вы пишите. Это абсолютно другая сфера.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/3/2019 at 5:40 AM, Akhundoff1 said:

возможностях которые им открыты и я пытаюсь максимально развернуто рассказать им об этом.

Тут люди 1 копейку никому не дадут, а Вы удочку даёте, на держи зарабатывай. Если это так то вместо того чтобы учит тут нас на вашем месте я бы сам зарабатывал и шифровался так чтобы об этом НИКТО не узнал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Волна амазона была лет 6 и больше назад. Сейчас это уже в основном проигрышный вариант. Трудно конкурировать с брендами. А если быть на первой странице поиска,  то надо отстегивать бабло за каждый клик. Амазон заберет 30% от каждого проданного товара. Потом еще на родине сдерут процент за выручку. Это же насколько должен быть ходовой товар, чтоб после всех этих трат оставаться в плюсе. Да и китайцы еще те жулики. Если увидят, что товар продается хорошо, то тупо скопируют его и будут продавать за копейки. А перебить китайцев ценой не получится, на столько она у них низкая, ниже только за бесплатно отдавать)))

 

Кстати, сколько стоит у китайцев молдинг продукции? Там не все так просто...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alexandr Markinov сказал:

Тут люди 1 копейку никому не дадут, а Вы удочку даёте, на держи зарабатывай. Если это так то вместо того чтобы учит тут нас на вашем месте я бы сам зарабатывал и шифровался так чтобы об этом НИКТО не узнал.

Есть хорошая пословица - Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить. Дать удочку лучше чем подкинуть рыбу.

Я активно занимаюсь бизнесом на Амазоне и шифроваться мне вовсе не нужно. В этот и проблема нашего народа, никто никому не хочет помогать. Все шифруются, боятся. Делают так что бы никто не узнал, как вы говорите. Что с вами люди? Зачем? Я не боюсь делится знаниями и опытом, наоборот, я готов к этому. Конкуренцию мне никто не составит, на Амазоне для всех место найдется. Будьте добрее, будьте открыты к миру! Все замкнуты внутри системы и не хотят даже попробовать поднять голову, легче ведь просто быть типо умным скептиком.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, anak сказал:

Волна амазона была лет 6 и больше назад. Сейчас это уже в основном проигрышный вариант. Трудно конкурировать с брендами. А если быть на первой странице поиска,  то надо отстегивать бабло за каждый клик. Амазон заберет 30% от каждого проданного товара. Потом еще на родине сдерут процент за выручку. Это же насколько должен быть ходовой товар, чтоб после всех этих трат оставаться в плюсе. Да и китайцы еще те жулики. Если увидят, что товар продается хорошо, то тупо скопируют его и будут продавать за копейки. А перебить китайцев ценой не получится, на столько она у них низкая, ниже только за бесплатно отдавать)))

 

Кстати, сколько стоит у китайцев молдинг продукции? Там не все так просто...

В корне ошибочная информация. 6 лет назад? О чем вы? Электронная коммерция развивается все быстрее и быстрее. Амазон рос, растет и будет продолжать расти! С каждым днем все больше и больше людей начинают пользоваться Амазоном и это только начало! И это даже не тайна, весь мир это видит.

В основном проигрышный вариант? Если есть знакомые кто начал и проиграл, свяжите меня с ними, я их бесплатно проконсультирую. Если таких знакомых нет, то это пустой довод.

1. С брендами не трудно конкурировать если правильно выбирать нишу и товар. На Амазоне ежедневно создаются новые бренды и успешно продаются.

2. Наценка на товар около 300%, на родине не нужно платить налоги, есть массу схем по которым все успешно получается - тут нет нечего волшебного. 30% + маркетинг это не много. В Баку, что бы запустить свой продукт к примеру в сеть магазинов Араз вы также будете отдавать около 30% с цены. Я молчу о том, сколько стоит еще там место выбить.

3. Вы и так покупаете товар у Китайцев, на прямую у фабрик. Они не ваши конкуренты в данном случае, а партнеры. 

 

Постоянно читаю подобные высказывания и не понимаю почему люди не знакомые с темой электронной коммерции в принципе делают такие негативные выводы. Мышление настроено так что проще принять то что это не работает, нежели изучить тему и понять что все возможно. Жаль в Азербайджане постоянно сталкиваться с таким.

 

Молдинг у Китайцев? Что вы имеете ввиду? Опишите более конкретно суть вашего вопроса, буду рад на него ответить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 06.01.2019 в 11:31, Akhundoff1 сказал:

В корне ошибочная информация. 6 лет назад? О чем вы? Электронная коммерция развивается все быстрее и быстрее. Амазон рос, растет и будет продолжать расти! С каждым днем все больше и больше людей начинают пользоваться Амазоном и это только начало! И это даже не тайна, весь мир это видит.

В основном проигрышный вариант? Если есть знакомые кто начал и проиграл, свяжите меня с ними, я их бесплатно проконсультирую. Если таких знакомых нет, то это пустой довод.

1. С брендами не трудно конкурировать если правильно выбирать нишу и товар. На Амазоне ежедневно создаются новые бренды и успешно продаются.

2. Наценка на товар около 300%, на родине не нужно платить налоги, есть массу схем по которым все успешно получается - тут нет нечего волшебного. 30% + маркетинг это не много. В Баку, что бы запустить свой продукт к примеру в сеть магазинов Араз вы также будете отдавать около 30% с цены. Я молчу о том, сколько стоит еще там место выбить.

3. Вы и так покупаете товар у Китайцев, на прямую у фабрик. Они не ваши конкуренты в данном случае, а партнеры. 

 

Постоянно читаю подобные высказывания и не понимаю почему люди не знакомые с темой электронной коммерции в принципе делают такие негативные выводы. Мышление настроено так что проще принять то что это не работает, нежели изучить тему и понять что все возможно. Жаль в Азербайджане постоянно сталкиваться с таким.

 

Молдинг у Китайцев? Что вы имеете ввиду? Опишите более конкретно суть вашего вопроса, буду рад на него ответить.

Сложно оценить основную вашу статью, можно ставить разные оценки от 1 до 6, мой вам совет нужно в первую очередь заразить людей своей идейей. К статье можно много к чему придраться:

- вешать на людей ярлыки, что кто то на кого-то работает или что то делают не так, это первая ошибка. Так делать никогда нельзя это золотое правило. Похали дальше, где основная соль ?  Что мы предлагаем ? Содать страницу в Амазоне ? Не интересно.... Нужно заинтересовать, гарантией прибыли и.т.д.

Должна быть изюминка, чего нет вашей статье. По сути пустые не прикрепленные цифры людей не интересует, а интересует людей только живая прибль, основанная на реальном примере. 

Если бы я сделал мастеркласс, то за месяц/два до мастеркласса создал бы товар/страницу на амазоне, потом на своем реальном примере показал цифры прибль и.т.д. 

А так суть темы она интересная, люди должны понимать какую возможность дает Амазон, по сути это экспорт продукций во все рынки мира....

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ajberg said:

Сложно оценить основную вашу статью, можно ставить разные оценки от 1 до 6, мой вам совет нужно в первую очередь заразить людей своей идейей. К статье можно много к чему придраться:

- вешать на людей ярлыки, что кто то на кого-то работает или что то делают не так, это первая ошибка. Так делать никогда нельзя это золотое правило. Похали дальше, где основная соль ?  Что мы предлагаем ? Содать страницу в Амазоне ? Не интересно.... Нужно заинтересовать, гарантией прибыли и.т.д.

Должна быть изюминка, чего нет вашей статье. По сути пустые не прикрепленные цифры людей не интересует, а интересует людей только живая прибль, основанная на реальном примере. 

Если бы я сделал мастеркласс, то за месяц/два до мастеркласса создал бы товар/страницу на амазоне, потом на своем реальном примере показал цифры прибль и.т.д. 

А так суть темы она интересная, люди должны понимать какую возможность дает Амазон, по сути это экспорт продукций во все рынки мира....

 

Очень верно подмечено. Тут самое главное это подобрать товар. То, что удачно раскупалось в прошлом году, не означает, что также удачно пойдет и в этом году. Так что, нужно всегда держать руку на пульсе. Второй момент это китайцы, которые еще те жулики. Они постоянно мониторят рынок и если увидят успешные продажи вашего товара, то сделают дубликат, и будут продавать значительно дешевле. Конечно, можно с ними бороться, патент и т.д., но это такая головная боль и потеря времени. В нете много таких историй, где люди банкротились из-за этого. Советую всем прежде чем начать торговать на амазоне погуглить и поютубить, чтобы знать с чем можно столкнуться. Платформа амазона в целом хорошая для продавцов, но нужно всегда быть готовым к подводным камням. Не смотрите лишь success stories, коих очень и очень много, смотрите те варианты, где люди прогорали на продажах, чтобы не наступить на чьи то грабли. Учитесь на ошибках других...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ajberg сказал:

Сложно оценить основную вашу статью, можно ставить разные оценки от 1 до 6, мой вам совет нужно в первую очередь заразить людей своей идейей. К статье можно много к чему придраться:

- вешать на людей ярлыки, что кто то на кого-то работает или что то делают не так, это первая ошибка. Так делать никогда нельзя это золотое правило. Похали дальше, где основная соль ?  Что мы предлагаем ? Содать страницу в Амазоне ? Не интересно.... Нужно заинтересовать, гарантией прибыли и.т.д.

Должна быть изюминка, чего нет вашей статье. По сути пустые не прикрепленные цифры людей не интересует, а интересует людей только живая прибль, основанная на реальном примере. 

Если бы я сделал мастеркласс, то за месяц/два до мастеркласса создал бы товар/страницу на амазоне, потом на своем реальном примере показал цифры прибль и.т.д. 

А так суть темы она интересная, люди должны понимать какую возможность дает Амазон, по сути это экспорт продукций во все рынки мира....

Добрый день,

Спасибо за Ваш feedback. 

Насчет ярлыков, я их не вешаю. Но я твердо убежден что всю жизнь работать это не совсем истинный смысл существования мягко говоря. Я немного не люблю любой вид системы, маятников которые подавляют человеческую индивидуальность, по этому выступаю против. Лишь делюсь своим мнением, ни в коем случае не хотел никого обидеть. Если человека его работа делает счастливым, то конечно бросать ее не стоит. Главное честно понимать для себя правда это или нет. 

Едем дальше. 

Соль в предложении создать собственный бизнес и стать хозяином своей жизни. Получить свободу от всех оков. Это немного философская тема, так как моя основная причина создания бизнеса на Амазоне была и есть мое желание саморазвития и просветления. Я понимаю что у каждого свои причины, но всем нужна свобода. Только став по настоящему независимым можно начать искренне самореализоваться и раскрывать свои подлинные таланты. Особенно это подойдет для тех кто всю жизнь мечтал путешествовать.

Цель моей статьи не в том что бы завлечь людей на мастер класс - я об этом уже писал. Мастер класс предлагается для моих единомышленников, для людей которые уже верят в  то о чем я пишу и хотят узнать больше. Тут я их не ищу, эти люди сами меня находят. 

Эта тема - мой порыв поделится с людьми опытом и знаниями. Как я писал, тут я готов отвечать и делится всем абсолютно бесплатно. Но делать скрины моих доходов и личных страниц и проектов я конечно же не намерен. Я не пытаюсь убедить кого то в чем то. Я лишь предлагаю общение на эту тему, возможно кому то это будет полезно. 

Еще раз спасибо за Ваш feedback, я ценю мнение каждого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, anak сказал:

 

Очень верно подмечено. Тут самое главное это подобрать товар. То, что удачно раскупалось в прошлом году, не означает, что также удачно пойдет и в этом году. Так что, нужно всегда держать руку на пульсе. Второй момент это китайцы, которые еще те жулики. Они постоянно мониторят рынок и если увидят успешные продажи вашего товара, то сделают дубликат, и будут продавать значительно дешевле. Конечно, можно с ними бороться, патент и т.д., но это такая головная боль и потеря времени. В нете много таких историй, где люди банкротились из-за этого. Советую всем прежде чем начать торговать на амазоне погуглить и поютубить, чтобы знать с чем можно столкнуться. Платформа амазона в целом хорошая для продавцов, но нужно всегда быть готовым к подводным камням. Не смотрите лишь success stories, коих очень и очень много, смотрите те варианты, где люди прогорали на продажах, чтобы не наступить на чьи то грабли. Учитесь на ошибках других...

Хорошо сказано. Все верно. Амазон это как игра в монополию, всегда нужно быть на чеку.

Мы не один год создавали стратегию выбора продукта, пока не довели этот процесс до успеха. Секрет прост. Нужно лишь придерживаться определенным критериям при поиске и выборе. Ну и конечно немного креатива понадобиться. Насчет Китайцев, тут все проще. Да, бывает они копируют товар, но за частую это совсем не проблема. Больше стоит опасаться таких же продавцов как и мы. Вот они то порой действительно делают всякие подлянки.

В целом Китайцы это не ваши основные конкуренты, в конце концов это бизнес модель строится между США и Китаем, так что они наши партнеры в данном случае. Ну и конечно всегда стоит обращать внимание на те истории которые могут научить нас чему то, а не просто пыль в глаза. Тут вы правы. Учитесь на ошибках других. Или опыте, вот еще одна причина почему я создал эту тему. Что бы вы могли спрашивать. Пока правда одни высказывание и скептическое отношение. Людям дан шанс задавать вопросы, а они пишут утверждениями. Разве это не забавно? :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2019 в 23:29, Alexandr Markinov сказал:

Тут люди 1 копейку никому не дадут, а Вы удочку даёте, на держи зарабатывай. Если это так то вместо того чтобы учит тут нас на вашем месте я бы сам зарабатывал и шифровался так чтобы об этом НИКТО не узнал.

Топик стартер прав, он ищет единомышленников и готов дать им "удочку", а не "рыбу" )
Даже если бы Вы шифровались, Вам всё равно бы никто не поверил )) потому как нельзя верить человеку, который сам никому не доверяет, даже 1 копейку )

Link to comment
Share on other sites

Уважаю людей, которые искренне хотят поделиться знаниями и чему то научить других, но нужно быть весьма "осторожным" при описании того или иного метода/варианта/продукта, давая при этом людям надежду. Вполне очевидно, что при так называемом правильном подходе можно стать успешным во многих сферах, но что значит этот правильный подход для конкретного человека... не бывает уникального решения подходящего для всех...  А теперь скажите кто из сидящих здесь на форуме может позволить себе пустить ту или иную тысячу долларов (если даже не несколько) на проверку метода/идеи... Думаю таких не много, а прогорев один раз люди теряют верю во все остальные варианты игнорируя возможности... 

Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2019 в 18:33, Xisscor сказал:

Уважаю людей, которые искренне хотят поделиться знаниями и чему то научить других, но нужно быть весьма "осторожным" при описании того или иного метода/варианта/продукта, давая при этом людям надежду. Вполне очевидно, что при так называемом правильном подходе можно стать успешным во многих сферах, но что значит этот правильный подход для конкретного человека... не бывает уникального решения подходящего для всех...  А теперь скажите кто из сидящих здесь на форуме может позволить себе пустить ту или иную тысячу долларов (если даже не несколько) на проверку метода/идеи... Думаю таких не много, а прогорев один раз люди теряют верю во все остальные варианты игнорируя возможности... 

Кто готов попробовать и хочет чтоб у него получилось - он пустит !
Многие же платят за "устройство на работу" и не факт, что они хорошие специалисты и справятся с выполнением поручений на купленном рабочем месте ))
Или Вы скажите что никто из "сидящих здесь" об этом не слышал ? Думаю таких много ))
И что, прогорев один раз, они не попробуют снова найти нужного человека и такое местечко ?!
Некоторые идут другим путём, вкладываются в своё образование и новый вид деятельности, иначе не попробовав, никогда не сможете понять точно, Ваша это ниша или нет )
Думаю, никому не покажется странным, после первой аварии не садиться снова за руль, до конца жизни ))) или есть таких богобоязненные, среди здесь присутствующих ) ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Внимание, не большое объявление! 

 

31 Января пройдет интенсивный курс - семинар посвященный созданию бизнеса на Amazon. 

 

Программа курса:

 

25aa.png Знакомство с Амазон.

25aa.png Ниши на Амазоне, с чего начать? 

25aa.png Страница товара, что такое листинг?

25aa.png Секреты нахождения успешного продукта. 

25aa.png Инструменты для ведения бизнеса, инструкция к применению. 

25aa.png Как найти правильного поставщика, на что стоит обращать внимание? 

25aa.png Переговоры с Китайцами или как донести свою мысль за океан? 

25aa.png Что такое Private Label? 

25aa.png Создание сильного бренда, в чем секрет успеха?

25aa.png Обучение нахождению товаров на Амазон, методы анализа и аналитики.

25aa.png Живой разбор продуктов, личный опыт.

25aa.png Логистика. Что, Где, Когда? 

25aa.png Начало продаж или как не заглохнуть на старте? Секреты успешного запуска продукта. 

25aa.png Закрепление полученных знаний.

25aa.png Вопросы - ответы. 

 

Возможно кому то тут будет интересно. 

Для подробной информацией пишите в лс.

AmazonInKu.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2019 в 10:19, Akhundoff1 сказал:

Внимание, не большое объявление! 

 

31 Января пройдет интенсивный курс - семинар посвященный созданию бизнеса на Amazon. 

 

Программа курса:

 

25aa.png Знакомство с Амазон.

25aa.png Ниши на Амазоне, с чего начать? 

25aa.png Страница товара, что такое листинг?

25aa.png Секреты нахождения успешного продукта. 

25aa.png Инструменты для ведения бизнеса, инструкция к применению. 

25aa.png Как найти правильного поставщика, на что стоит обращать внимание? 

25aa.png Переговоры с Китайцами или как донести свою мысль за океан? 

25aa.png Что такое Private Label? 

25aa.png Создание сильного бренда, в чем секрет успеха?

25aa.png Обучение нахождению товаров на Амазон, методы анализа и аналитики.

25aa.png Живой разбор продуктов, личный опыт.

25aa.png Логистика. Что, Где, Когда? 

25aa.png Начало продаж или как не заглохнуть на старте? Секреты успешного запуска продукта. 

25aa.png Закрепление полученных знаний.

25aa.png Вопросы - ответы. 

 

Возможно кому то тут будет интересно. 

Для подробной информацией пишите в лс.

AmazonInKu.jpg

Подскажите пожалуйста, запись семинара есть? 

Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2018 at 8:15 PM, Akhundoff1 said:

Ни за что не думайте о том что бы привязать ваш местный счет к Амазону. В итоге вас заставят платить налоги так, будто вы продаете ваши товары на территории Азербайджана. Помните, наша основная цель это быть свободными и не зависимыми, а не квест по тому как платить всем подряд и оставаться на плаву.

Амазон предлагает 2 варианта налоговых отчислений, во избежание в дальнейшем проблем:

1) Либо Вы платите 30% налога США

"2) Либо платите налог в своей стране ( с которой у США есть договор об избежании двойного налогообложения, с Азербайджанской Республикой - есть).

Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ontolog сказал:

Амазон предлагает 2 варианта налоговых отчислений, во избежание в дальнейшем проблем:

1) Либо Вы платите 30% налога США

"2) Либо платите налог в своей стране ( с которой у США есть договор об избежании двойного налогообложения, с Азербайджанской Республикой - есть).

Что скажете?

Добрый день.

 

1. Вы платите налог США только в том случае если являетесь резидентом страны. Федеральный налог составит примерно 18%.

2. Ни Амазон ни США не следит за тем платите ли вы налог в своей стране или нет. Если у вас 1 - 2 продукта на Амазоне и доход поступает не на местную карту - то никаких проблем не будет.

Если же у вас много продуктов и уже приличный доход, либо вы просто хотите оформить все официально, зарегистрировать все юридически и продавать от имени компании а не физ. лица и при этом еще и экономить на налогах то можете открыть компанию в любом мидшоре. Могу посоветовать Гонконг. Если вы занимаетесь ведением бизнеса не на территории страны - то можно сказать что налоги вы не платите. Только всякие пошлины, размер которых более чем приемлемый. Это официальная компания и юрисдикция которая принимается во всем мире. Никаких проблем не будет. Данная схема применима ко многим сферам бизнеса.

 

Основная мысль тут состоит в том что если захотеть то возможно практически все. Есть очень и очень много различных методов достигать своих целей. Мир огромен и есть масса способов жить в нем по своим собственным правилам. Не обязательно быть марионеткой в чьих то руках. Будьте просто настойчивы, никогда не сдавайтесь и только вперед. Обязательно все получится. Главное меньше негатива, помните ваши мысли материальны. И пока вы не расширите ваше сознание, не трансформируете мышление окружающий мир не изменится. Будьте открыты к новой информации. Проверяйте ее, но не нужно относится к ней сражу же скептически, думая что это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Akhundoff1 said:

1. Вы платите налог США только в том случае если являетесь резидентом страны. Федеральный налог составит примерно 18%.

2. Ни Амазон ни США не следит за тем платите ли вы налог в своей стране или нет. Если у вас 1 - 2 продукта на Амазоне и доход поступает не на местную карту - то никаких проблем не будет.

Если же у вас много продуктов и уже приличный доход, либо вы просто хотите оформить все официально, зарегистрировать все юридически и продавать от имени компании а не физ. лица и при этом еще и экономить на налогах то можете открыть компанию в любом мидшоре. Могу посоветовать Гонконг. Если вы занимаетесь ведением бизнеса не на территории страны - то можно сказать что налоги вы не платите. Только всякие пошлины, размер которых более чем приемлемый. Это официальная компания и юрисдикция которая принимается во всем мире. Никаких проблем не будет. Данная схема применима ко многим сферам бизнеса.

 
 

Не совсем так. В KDP Amazon, с чего Амазон в общем-то начинался, дела с налогами обстоят именно так как я описал предыдущем посту, поинтересуйтесь. Сомневаюсь, что в случае с другими селлерами имеется другой подход. Амазон не нужно проблем  налоговыми службами.

Не думаю, что Ваши рекомендации по уклонению от налогов полезны для начинающих. В целом, тему одобряю.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ontolog сказал:

Не совсем так. В KDP Amazon, с чего Амазон в общем-то начинался, дела с налогами обстоят именно так как я описал предыдущем посту, поинтересуйтесь. Сомневаюсь, что в случае с другими селлерами имеется другой подход. Амазон не нужно проблем  налоговыми службами.

Не думаю, что Ваши рекомендации по уклонению от налогов полезны для начинающих. В целом, тему одобряю.

Я не рекомендую уклонятся от налогов. Ни в коем случае. Я только за честное, белое ведение бизнеса. Никаких черных или серых схем. Но я стараюсь минимизировать свои расходы и нахожу для этого исключительно законные способы. Зная законы и правила игры всегда можно найти подходящее решение.

А по поводу Амазона, у них не может быть никаких проблем с налогами индивидуальных продавцов. Они не несут ответственность за продавцов перед их налоговыми службами или государствами. Амазон выступает как платформа - посредник между продавцом и покупателем и если вы продаете на Амазоне и не платите налогов то это целиком и полностью ваша ответственность. Требовать будут с вас а не с Амазона. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2018 в 22:20, Akhundoff1 сказал:

Друзья не стесняйтесь! Интересуйтесь, спрашивайте, сомневайтесь, задавайте вопросы! В данной теме я бесплатно отвечаю на них! Мало где вы еще найдете такую возможность, пользуйтесь моментом! 

1_iD0kmFOGUAZuXEOj9aCbrA.jpeg

Здравствуйте Ильяс. Я тут местами внимательно прочел вашу тему и ответы на вопросы пользователей и хотел бы во многом с вами не согласится и привести свои доводы. Хочу сказать сразу , пишу я просто,потому что стараюсь всегда быть объективным в делах ,где немного разбираюсь) Не знаю вы теоретик или практик ,выставляли ли вы реальные лоты на ебай и Амазон или просто пишите о мыслях,которые порой далеки о реальности. Я же как человек уже два года продающий на ебай хотел бы поделиться реальным опытом и советами.

 Вы тут писали ,что с одного продукта можно зарабатывать до 1000 долларов. Ок . Поставили скрины с алибабы оптового виртуального рынка. Рассмотрим этот эпизод. И так по вашим скринам,видно что разница между товар в оптовом алибабе и амазоне 300%. Ок. Теперь раскроем реальную схему данной сделки. Допустим вы купили какой-то товар в Китае оптом. Вы сталкивались с нашей таможней? Так вот ,после растаможки уберите 100% с разницы продажи в амазоне,ибо за растаможку вас хорошенько потрясут. Допустим вы прошли таможню и у вас есть в Баку 100 штук чего то,что вы планируете продавать в три дорого. Вы учли расходы на почту? А они не маленькие . Элементарно 500 гр посылка Азерпочт обойдется 10-15 манат ,и не важно куда в Европу или США. А тут ещё возникают риски потери посылки,риск брака или не добрасовестного покупателя. И кто вам сказал,что у вас все купят в течение месяца? Вы рискуете , вливаете капитал в оборот и ждёте продажи. А это большой и реальный риск. Я ещё не учитываю налоги с продаж ,ибо при обналичивание средств вас с патрохами сдадут банки в налоговую страны ,где у вас пейпал аккаунт. Ещё сюда добавлю 10% которые берет ебай с продаж +1-3% комиссия пейпала. Вы все так красиво описали,но в реальности все совсем не так. Чтобы стать топовым продавцом вам нужны крупные инвестиции в правильном направление ,либо  вы должны производить что либо эксклюзивное и без конкуренции на свой товар со стороны других продавцов. Я выставлял разные товары ,даже картины наших известных художников , но никакого интереса не было на них. Ебай и Амазон это бизнес для акул  продавцов мирового  и масштаба,а не для нас с вами. Мы можем по мелочевке,там что-то  продавать  и этому радоватся.Если я не прав поправьте меня аргументировано)) 

П.С. Хороший маркетинговый ход для семинаров))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...