Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комментарии к конкурсу с призами " Традиционный Новогодний конкурс "Лучший пряничный домик 2018"


Recommended Posts

У меня сразу после прочтения в голове зазвучал стишок из позапрошлогоднего конкурса... Леди Ми писала:

домик пряничный манит

ароматом сказки

превращаются в магнит

детский нос и глазки

      Вот запал этот стишок в память)))

Теперь надо новые стихи придумывать. И домики! Урааааа. Праздник к нам приходит.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хотела уточнить: надпись Диспут должна быть только с детальками перед выпечкой? С готовым домиком ее уже не надо в кадр вводить? Из правил получается так🤗

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Adica сказал:

Хотела уточнить: надпись Диспут должна быть только с детальками перед выпечкой? С готовым домиком ее уже не надо в кадр вводить? Из правил получается так1f917.png

Хм.вы правы.сейчас добавлю. Пусть и в готовом виде будет надпись. Спасибо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, еще хотела спросить( особенно Беркану): а обязательно ли, чтобы конкурс домиков был анонимным?

Помнится один год он не был анонимным и, кажется, тогда прошел наиболее активно. Девочки не быливынуждены «прятаться», активно обсуждали, задавали вопросы, делились что да как....Шутили....Голосование прошло «мирно», дружелюбно и честно.

 Я вот тут приступила к выпечке и подумала, как же неудобно участвовать в конкурсе перед новым годом и делать это анонимно.Есть много друзей,которые ходят в гости к друг другу.... есть  много других сайтов, где тоже общаешься и делишься. А получается, что из-за конкурса ты должен притаиться и держать все в тайне, чтобы информация не просочилась ( чтобы быть честным и соблюсти условия). И так аж до 5-го января... никто не должен знать, что ты там испекла... А делиться же хочется🤗     У меня, например, есть страничка инстаграм, и я не уверена, что среди подписчиков нет девочек с диспута. Тоже самое и на ФБ. Также там есть друзья и родственники, которые живут далеко и там мы делимся своими заботами и текущими делами..... А получается, что делая выбор в пользу конкурса, я подписываюсь на его условия и для всех других «ухожу в подполье». Во всех других конкурсах их анонимность не была столь обременительной. Так как они не совпадали по времени со всеобщим ажиотажем по заданной теме,задача была замаскироваться только на диспуте, а тут надо «шифроваться» тогда, когда все везде показывают свои творения и обсуждают их, а ты выпадаешь из этого «праздника жизни»😂😂😂

 И тут у меня вопрос : а что дает конкурсу его анонимность? Что мы теряем, если делаем его открытым? Что будут голосовать «по знакомству»? Так те, кто знают друг друга, так же могут Знать и где чья работа.... а тот, кто честно голосует, не взирая на лица, он и в этом случае будет голосовать «по зову сердца». Предлагаю обсудить эту сторону конкурса пряничных домиков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Adica сказал:

: а что дает конкурсу его анонимность? Что мы теряем, если делаем его открытым?

Мне,собственно,все равно. Анонимность дает 80% честного голосования. Далее. Нет "ломок" за отданный голос. Часто неудобно проголосовать за того,чья работа понравилась,а голосуешь за ту,что "надо"

 

Давайте не 5,а раньше сделаем...В общем,давайте решать

 

Плюс, опыт анонимного голосования дал лучшие результаты,чем было До этого. 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже руки всегда чешутся у себя на страничке делиться ) терпеть трудно ))) Думала об этом . Смотрите сами, я за оба варианта . Конечно, хочется свой домик к празднику показать, тогда и восприятие лучше ) А то не одной Беркане знать, где и чья работа ))) Я уж было дело хотела написать, мол, когда знаешь ху из ху, а все остальные нет, то неправильно как-то голосовать 🙈 Просто , когда знаешь, чья работа , это сбивает с реальной оценки, нет разве, Адика ? Есть еще такое, что вот зашел кто-то посмотреть работы, понравилась номер 5 , а посмотрел автора, с которым разошлись в дебатах мнения , и уже не хочется ))) Я думаю, такие жучки есть у каждого человека, даже самого доброго 🙂

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

К анонимности пришли неспроста , были явные выделения плохих работ и это бросалось сразу в глаза . Хотя, тот же человек может и своих друзей просить и никто не узнает. В общем, но дифференс фо ми )

 

Адика, напишите мне в лс свою инста страничку, плз ) Или тут . Или найдите меня renatakish 💐

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rena84 сказал:

Есть еще такое, что вот зашел кто-то посмотреть работы, понравилась номер 5 , а посмотрел автора, с которым разошлись в дебатах мнения , и уже не хочетс

Именно... Когда на мнение о работе влияет личное отношение к автору

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эх, ваша правда, девочки. Я просто думала, что у нас тут, на Пенелопе, вроде все «милые и пушистые», нет склок и обид.....потому прозрачность не повлечет разочарование.... Но уже тревожно. Мой вопрос провисел больше суток, а откликнулись на него только Рена и Беркана. Получается, что в теме никакой активности. А состоится ли конкурс?.......возникает вопрос

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adica сказал:

Эх, ваша правда, девочки. Я просто думала, что у нас тут, на Пенелопе, вроде все «милые и пушистые», нет склок и обид.....потому прозрачность не повлечет разочарование.... Но уже тревожно. Мой вопрос провисел больше суток, а откликнулись на него только Рена и Беркана. Получается, что в теме никакой активности. А состоится ли конкурс?.......возникает вопрос

у нас будет поп ап (всплывающая реклама) .Плюс,конкурс дизайна я планирую на днот перебросить,а пряничный на главную пенелопы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2018 в 01:28, Rena84 сказал:

Адика, напишите мне в лс свою инста страничку, плз ) Или тут . Или найдите меня renatakish 1f490.png

Рен, нашла и отправила сообщение в инста😘

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adica сказал:

Эх, ваша правда, девочки. Я просто думала, что у нас тут, на Пенелопе, вроде все «милые и пушистые», нет склок и обид.....потому прозрачность не повлечет разочарование.... Но уже тревожно. Мой вопрос провисел больше суток, а откликнулись на него только Рена и Беркана. Получается, что в теме никакой активности. А состоится ли конкурс?.......возникает вопрос

Ты да я да мы с тобой ... Все будет хорошо )

 

 @Elnurnazarli , что-то молчите , ваши домики всегда в линейке уютных 😍 

 

@atina , солнце, какие планы ? ))

 

@ARISH  @Gull , хозяюшки , не видно вас )

 

@tip-top , где ты там ? ))

 

@shahla85 @Lusha , девочки 😍

Edited by Rena84
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Берканочка, у меня вопрос... там написано детали сфоткать перед запеканием и второй пункт 3 фото домика т.е. всего 4 ? Или всего три? Если всего 3, то это мало. Домик надо со всех сторон сфоткать, показать аккуратность деталей . Если одна уже уходит на шаблоны, то 2 для домика - мало . Может, тоже 5 сделаем ? 🙈

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2018 в 12:06, Rena84 сказал:

Ты да я да мы с тобой ... Все будет хорошо )

 

 @Elnurnazarli , что-то молчите , ваши домики всегда в линейке уютных 1f60d.png 

 

Доброе утро, Рена))) Спасибо, очень приятно)) Я тут, но немного болею. Дай Бог в конкурсе буду участвовать :cheers:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elnurnazarli сказал:

Доброе утро, Рена))) Спасибо, очень приятно)) Я тут, но немного болею. Дай Бог в конкурсе буду участвовать :cheers:

Да(( И я заболела, но надо брать себя в руки , а то потом уже суета и времени не будет . 

 

Ооо😍 Первая работа !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ураааа, первая работа!

Божечки, какая прелесть! Столько красот в одной работе, столько милых продуманных деталей! А сколько тонкостей в работе.... там ведь даже занавесочки ажурные😍  И сфотографировано супер. Браво мастеру👏🏻👏🏻👏🏻

 Я в восхищении и смущении....Вот как теперь свое посылать после такого шедевра?! 🤔

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adica сказал:

Ураааа, первая работа!

Божечки, какая прелесть! Столько красот в одной работе, столько милых продуманных деталей! А сколько тонкостей в работе.... там ведь даже занавесочки ажурные1f60d.png  И сфотографировано супер. Браво мастеру1f44f-1f3fb.png1f44f-1f3fb.png1f44f-1f3fb.png

 Я в восхищении и смущении....Вот как теперь свое посылать после такого шедевра?! 1f914.png

Ну, вот . Теперь я знаю, что это не вы )

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Rena84 сказал:

Ну, вот . Теперь я знаю, что это не вы )

А может эт я так навожу «тень на плетень»🤪

  но  тут в общем-то и так понятно, что это НЕ я. достаточно посмотреть на мои «творения», как сразу станет ясно, что, к сожалению, такая тонкость мне ..... упс🤗 Когда первый год все получилось криво-косо, я еще как-то себя успокаивала, что с опытом придет... прошел год... другой... третий....а глазурь предательски ползет, растекается, «плюётся» толстыми каплями. Мастерства не прибавилось, но зато я убедила себя, что делаю домики для особого настроения и мне уже неважно, что выходят кривульки)))) Я знаю, что мои все равно будут радоваться. А вот конкурс.... это вопрос🤔 как противопоставить свою работу ТАКОЙ красоте? 

   Берканочка, надо было попридержать ее, чтоб не смущать😂😂😂.       шучу, если чё

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие участники. Внимание ,вопрос. Юзер прислал фото домика,но извинился,что нет фото в момент выпечки. Вспомнила,только,когда начала собирать его. Сфотографировала. Допускаем?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bercana сказал:

Дорогие участники. Внимание ,вопрос. Юзер прислал фото домика,но извинился,что нет фото в момент выпечки. Вспомнила,только,когда начала собирать его. Сфотографировала. Допускаем?

конечно) старался человек все-таки

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Bercana сказал:

Дорогие участники. Внимание ,вопрос. Юзер прислал фото домика,но извинился,что нет фото в момент выпечки. Вспомнила,только,когда начала собирать его. Сфотографировала. Допускаем?

Конечно, допускаем ! Я помню на сервировку стола забыла положить надпись, вспомнила, когда все убрала, пришлось возвращать, меня будто ошпарило )) А тут уже не вернешь . Надпись на главном же будет. А может шаблоны остались от домика ?

Edited by Rena84
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Допускаем! Каждый, кто пек домик, знает как это хлопотно.  Забыть можно обо всем.... и ведь не вернешь потом, не переиграешь....  Выставляйте, ждем.

Тут ведь еще такое дело... спросила Беркана и вроде надо ответить, но каждый, кто отвечает, как бы признается, что не он автор....интригаааааа, ха-ха-ха))))

так что давайте уже посчитаем, что мы проголосовали «за» и вопрос закроем, чтоб не «засвечивать» всех🤗

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rena84 сказал:

Конечно, допускаем ! Я помню на сервировку стола забыла положить надпись, вспомнила, когда все убрала, пришлось возвращать, меня будто ошпарило )) А тут уже не вернешь . Надпись на главном же будет. А может шаблоны остались от домика ?

 

49 минут назад, Miranla 999 сказал:

конечно) старался человек все-таки

давайте я поставлю ,вы посмотрите. 

Link to comment
Share on other sites

Девчонки, мастерицы, какие вы все молодцы, умнички! :algish: и первая, вторая, третья, мало того что надо готовить да еще стишок сочинять.  Мне так вторая работа теперь понравилась, очень нежно получилось с белой драпировкой.

Link to comment
Share on other sites

О, еще работы!

Беркана анонсировала одну,и я вот добралась посмотреть ее, а там сразу две😍Ураааа. Подтягиваются хозяюшки. Значит реально будет Конкурс😁 Молодцы девчонки. А вдруг и ..... не девчонки. Хотя думаю, у мужчин все же не хватит терпения на такую возню с детальками.

  Домики все такие......с настроением. И у каждого свое) Обожаю рассматривать💕

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adica сказал:

Допускаем! Каждый, кто пек домик, знает как это хлопотно.  Забыть можно обо всем.... и ведь не вернешь потом, не переиграешь....  Выставляйте, ждем.

Тут ведь еще такое дело... спросила Беркана и вроде надо ответить, но каждый, кто отвечает, как бы признается, что не он автор....интригаааааа, ха-ха-ха))))

так что давайте уже посчитаем, что мы проголосовали «за» и вопрос закроем, чтоб не «засвечивать» всех1f917.png

 

 

 

Ну, все . Неск работ и уже методом исключения все понятно 😂 Ничего ... Подождите выходных ... Мы еще посоревнуемся 🙂

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2018 в 20:47, Rena84 сказал:

Ну, вот . Теперь я знаю, что это не вы )

 

13 часа назад, Rena84 сказал:

Ну, все . Неск работ и уже методом исключения все понятно 1f602.png Ничего ... Подождите выходных ... Мы еще посоревнуемся 1f642.png

Вот в этом мы все😂, сначала решаем , что конкурс должен быть анонимным, чтоб « не взирая на лица»...., а потом начинаем вычислять, где чья работа.

 Мне кажется, я не смогу засекретится. Как ни старайся, все равно видно будет... прям не знаю уже что и придумать, чтоб не похоже на саму себя было... Вроде и шаблоны берешь другие каждый год, и украшения..... а все равно они какие-то похожие выходят

   Хотела написать еще, что очень мне понравилась  во 2 работе идея елочки из пряников с семечками ( кажется тыквенными). Реалистично и, опять же, полезно😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adica сказал:

 

Вот в этом мы все1f602.png, сначала решаем , что конкурс должен быть анонимным, чтоб « не взирая на лица»...., а потом начинаем вычислять, где чья работа.

 Мне кажется, я не смогу засекретится. Как ни старайся, все равно видно будет... прям не знаю уже что и придумать, чтоб не похоже на саму себя было... Вроде и шаблоны берешь другие каждый год, и украшения..... а все равно они какие-то похожие выходят

   Хотела написать еще, что очень мне понравилась  во 2 работе идея елочки из пряников с семечками ( кажется тыквенными). Реалистично и, опять же, полезно1f601.png

Точно )) Но в этом наверное самый сок )) наших гаданий и кайф от угадывания 🤣 Обманули мы Беркану 🤣 да, елочка с семечками приятная .

 

Вы шаблоны сами рисуете или берете с инета? Я каждый год пытаю изменить и все равно получается похожими мне кажется. Думаю , надо стиль менять, а потом передумываю, мол, знакомое, рука набита и т.д .

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Rena84 сказал:

Вы шаблоны сами рисуете или берете с инета? 

Я всегда сама рисую. Сначала на листочке в клеточку вычерчиваю, думаю, как будет стыковаться... потом переношу на картон. С картонными выкройками удобней работать на тесте и особенно после выпечки ровнять, когда детали еще горячие.

   И вот вроде по-разному придумываю, а получается одинаково))) что-то все равно выдает)

Интересно, сколько в этом году домиков будет. В параллельном конкурсе уже много участников, а тут пока только три..... сколько еще в работе? Вопрос🤔

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 143 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...