Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанки VS Славянки


Recommended Posts

6 минут назад, ikusya сказал:

Я с вами согласна . Но сам автор темы затронул наших мам, бабушек , сестер ... в моем случае дочь .

Я сама славянка.. но мне очень неприятно , что  моего ребенка считают меркантильным , неинтересным и глупым , только потому что она Захра . 

21-й век на дворе, а мы все еще делим людей по национальному и половому признакам  и социальному статусу.

О боже😂

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 523
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, ikusya сказал:

Я с вами согласна . Но сам автор темы затронул наших мам, бабушек , сестер ... в моем случае дочь .

Я сама славянка.. но мне очень неприятно , что  моего ребенка считают меркантильным , неинтересным и глупым , только потому что она Захра . 

21-й век на дворе, а мы все еще делим людей по национальному и половому признакам  и социальному статусу.

Да уж, что тут сказать..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Ай ханум,я тоже Азербайджанец. И я реальный человек. Не тролль и тд. То что я пишу это ясно. Бакида эреблер ат ойнатмыр? Если даже оскорбил - ок,пусть узюме десинлер.

Я поняла , что Вы азербайджанец и реальный человек )) при чем тут ереблер ? Не вижу смысла в обсуждении разницы менталитетов , превознося тот , что нам все же чужд. Именно это на данной теме и происходит. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

Я поняла , что Вы азербайджанец и реальный человек )) при чем тут ереблер ? Не вижу смысла в обсуждении разницы менталитетов , превознося тот , что нам все же чужд. Именно это на данной теме и происходит. 

Вы внимательно читали тему?))вообще кто то вник тут в суть темы?) Блин. Мене инанан йохдурса,пусть озюне гювенен оглан чыхсын,гедек шехере)движуху сделаем без машины и тд и с машиной)посмотрим мен диенди йохса сиз диен)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ped O' Feel сказал:

Славянки тоже стали меркантильны. Вон, Ютуп переполнен всякими жизненными историями: «Начал жить с тёлкой, а она меня стала динамить», «Мужик, не будь оленем, а то тебя разведут на квартиру и алименты», «Бабы превратились в содержанок», «Телки только и думают, как свой пельмень подороже продать», «Меня превратили в АТМ», «Девочка из провинции обобрала москвича» один даже канал открыл про РСП (разведенки с прицепом).
 

Но тут в чем разница. Славянка в отличие от кавказки не будет спрашивать мужика, сколько ты имеешь. А почему?
 

Как бы странно ни звучало, но кавказки в этом плане честнее. Они сразу договариваются с мужиком о цене, потому что в культуре Востока сожительство мужчины и женщины - это долгосрочный контракт, проще говоря, брак. У европеек же, у славянок, это нормально - сожительство. Я сужу по этим роликам, такое впечатление, что там 50% союзов м. и ж. - это внебрачные отношения, ну пожили, ну не сложилось, разбежались, как поётся, «не взлетим, так поплаваем».
 

И славянка, если увидит, что мужик ее не удовлетворяет (импотент, слабак, мало зарабатывает, алкаш, не сошлись характерами, трудоголик, подвернулся более лучший вариант), она ему скажет - «чао, милый», у них отношения без оформления, по сути, пробные. А кавказская девушка так не может, она уже замужем, с какими глазами она вернется в родной дом? И кто ее вообще потом возьмёт замуж?
 

Поэтому кавказки сразу на месте выясняют, что за фрукт перед ними, стоит ли на него время тратить.

 

 

Согласен, я тоже наблюдаю тенденцию меркантилизации славянок, хотя избаловали их скорее всего азербайджанцы и турки)) Многие из них как видят наших, даже по интЫрнету, думают ну всё, вот он фраер, щас оплатит и самолёт, и номер в отеле, и рестораны, и шоппинг. Хотя в целом конечно алчных среди них меньше, зато как приезжают сюда, через пару месяцев превращаются в наших, их здесь кажется в шею кусают каУказские Уампирши)) А так, многие из недостатков, которые перечислил топикстартер, присущи как азербайджанкам, так и азербайджанцам. Например, недалёкость в плане интеллекта/чувства юмора/эрудиции + повёрнутость на всём материальном. Просто мужчины обычно не предъявляют материальных запросов к своей потенциальной избраннице...дамы раньше тоже не были такими, но их на трон посадили сами мужчины, готовностью платить за каждую улыбку и унижаться. Да и в принципе мой народ, к сожалению, деградирует с каждым годом, концептуально. Эта проблема шире, чем кажется на первый взгляд. Никто не занимается социализацией индивида, не прививает ценности, культуру, стремление к личностному и духовному развитию, не воспитывает личность. И вот тогда им начинают заниматься мировые корпорации, они заполняют всю пустоту в его душе, и превращают в раба материальных благ, внушая, что ему всё это необходимо, а остальное, естественно, отходит на второй план. Хотя ни GL550, ни брендовые шмотки сами по себе человека счастливым не сделают. Но для среднестатистического азербайджанца это предел мечтаний.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Andrea Ariosto el Rustavo said:

Или учится к чему я должен? Писать то что понравится этим людям которые сидя за экраном в львов превращаются? Не спасибо

Можно говорить и то,что не нравится. Главное ,чтобы все было в рамках приличия и закона. А унижение группы людей по национальному признаку никак не подходит под эти критерии.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Можно говорить и то,что не нравится. Главное ,чтобы все было в рамках приличия и закона. А унижение группы людей по национальному признаку никак не подходит под эти критерии.

Если я где то нарушил закон - подадите в суд. Вы же цивильные типа. А вот насчет приличия не юзерам диспута говорить. По крайней мере большинству. Никого лично не задел. Рассказал о ситуации и привел примеры. Номер тоже оставил - у кого какие вопросы могут обращаться

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, www mona liza сказал:

Как можно рассуждать и сравнивать "национальность" и "расу" )))

 

Тюрки и славяне еще можно понять

 

славяне это не раса, а этноязыковая общность) к расе их обычно приравнивают скинхеды и прочие фанатики, претендующие на арийское происхождение :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Вы внимательно читали тему?))вообще кто то вник тут в суть темы?) Блин. Мене инанан йохдурса,пусть озюне гювенен оглан чыхсын,гедек шехере)движуху сделаем без машины и тд и с машиной)посмотрим мен диенди йохса сиз диен)

Знаете , я тоже представитель этого народа и тоже выросла на традиционных ценностях. Те , про кого Вы говорите , что бросаются на дорогую иномарку , это не большинство . В каждом обществе есть и такие и этакие. Но показателем общества  являет статистика , т е большинство. А наше большинство ни на иномарки ни на купюры ни на свободные отношения не падки. 

Link to comment
Share on other sites

Тема длинна, как тоннель, в котором погибла принцесса Диана....

 

И такая же глубокая. Про себя скажу потом. Но скажу про украинскую диаспору здесь.

 

Я считаю лично, что украинские женщины очень мало ценят себя. Да, она выбирает партнера по любви и стремится к семье. Но она также забывает, что мужик должен зарабатывать и стремиться к глобальным целям.

 

Я ни от одной слышала здесь, что они научились в Баку любить себя и жалеть себя. Научились у ваших. Это правда. 

 

Потому что если женщина не будет ценить себя- поверьте, мужик ее продешевит.

 

Это один момент. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Знаете , я тоже представитель этого народа и тоже выросла на традиционных ценностях. Те , про кого Вы говорите , что бросаются на дорогую иномарку , это не большинство . В каждом обществе есть и такие и этакие. Но показателем общества  являет статистика , т е большинство. А наше большинство ни на иномарки ни на купюры ни на свободные отношения не падки. 

Ну пусть будет так)я верю своим глазам)

Link to comment
Share on other sites

Во вторых- я согласна с тем, что в Баку женщины впадают в крайности, особенно молодые. Это объективно. Они все мечтают выйти за олигархов, нанимать служанок и тд и тп. Тогда как не все мужчины являются миллиордерами.

 

Да, он должен быть с жильем. Потому что если родятся куда он их приведет?

 

Тут осуждать за элементарные человеческие потребности смысла нет. Но!!! Должна быть мера. И тут с ТЗ я согласна.

 

Иначе они так и будут сидеть в девках. Потому что депутатов на всех не хватит

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, The Razor сказал:

 

славяне это не раса, а этноязыковая общность) к расе их обычно приравнивают скинхеды и прочие фанатики, претендующие на арийское происхождение :biggrin:

Возможно, но все равно неверно соаоставлять эти два разных понятия

 

пол славянками можно подразумевать оч много наций

Link to comment
Share on other sites

по поводу интеллекта. Лично про себя скажу, но я не последняя истина в инстанции.

 

Мои главные интересы-это бизнес , развитие и дети. Если про детей еще можно поддержать разговор, то по поводу бизнеса я могу поддержать его только с украинкой или с русской.

 

Они прохаванные. Знают что к чему и как крутится. Но это лично только мои интересы. Посмеяться здесь нереально мне потому что я не знаю языка.

 

Но с азербайджанками я смеялась. Но опять же...это подружки. Я же не знаю какие они с мужчинами. Просто потрындеть- норм. Но дальше у меня же интереса нет жить с ней или тд и тп)) поэтому не тестировала дальше. 

 

Поэтому может интеллектуально развитые здесь и есть не знаю. Я ни разу азербайджанску не видела с книгой. Русских и украинцев- полно. Даже в ресторане они сидят с книгой. Не знаю это показатель или нет , но факт остается фактом.

 

У каждой второй русской или украинской женщины в сумке портативная книга или смарт книги для чтения. Здесь я даже книги нормальные не могу достать. Тут книжных магазинов раз два и обчелся. Поэтому печалька конечно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ясе мин сказал:

ни на купюры

 

в эпоху тотального коррупционерства и падения экономики невозможно быть не падким на купюры))))

 

не верю...)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Я сейчас о том,что видела собственными глазами))

Хотите и я с Азербайджанками такие переписки покажу?) Вы то женщина,озюнюзе хормет эдин.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Seherden topikstarter calisir azeri qadinlarin ekseriyyetini slavyankalara nisbeten kiciltmeye. Amma sohbet tatar gizlarindan dusende eseblesib mudafie etmeye basladi)))bir sualim var. Siz coxlu olkelerde olmusunuz?islemisiniz ve orda olan gizlarin nece olduqlarini gormusunuz,,,,,,,,Gardas men 12olkeden cox yerlerde olmisam!Ishimle bagli.....bezi qaqawlar kimi, bazdiqa getmemisem....Hemin ele teriflediyiniz slavyan olkelerin 5de islemirem. Her olkede en azi 6ay. Avropanin bir nece olkesindede olmusam. Hal hazirdada burdayam....Bilmirem kimler size bu nagillardan danisblarsa, hamisi gopdur. Bizim gizlar en terbiyyeli en ganacagli gizlardir. Onlar hem pis gunun hem yaxsi gunun Heyat Yoldaslaridir. Hemcinin virtual razborkalar etmek lazim deyil. Anlayisli ve ozune hormet eden insan yediyi qaba hecvaxt tupurmez. O ki galdi forumculara, hansilar ki sizi hansisa tehkir etmis oldular, onlara fikir vermiyin. Qanacaglari ancag buna catir. Assenzaya geldikde ise, cox gozel insandir. Bunu men cox yaxsi bilirem. Yarasdirmadim size xanimlarnan bele kobud davranmagi cavan oglan. Size yalniz xosbextlik arzu edirem. insaALLAH slavyankaynan evlenib yaxsi aile bascisi olasiniz.

Ugurlar

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Хотите и я с Азербайджанками такие переписки покажу?) Вы то женщина,озюнюзе хормет эдин.

 

мужчине показывать переписки с чужими женщинами вроде как...не комильфо)) типа не по кавказски))) 

 

И...Вы же сказали, что у Вас есть девушка)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

в эпоху тотального коррупционерства и падения экономики невозможно быть не падким на купюры))))

 

не верю...)))

Я говорила про большинство. Вы хотите сказать , что наше большинство ( имею ввиду девушек) падко на купюры? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RAMIN-BMW сказал:

Seherden topikstarter calisir azeri qadinlarin ekseriyyetini slavyankalara nisbeten kiciltmeye. Amma sohbet tatar gizlarindan dusende eseblesib mudafie etmeye basladi)))bir sualim var. Siz coxlu olkelerde olmusunuz?islemisiniz ve orda olan gizlarin nece olduqlarini gormusunuz,,,,,,,,Gardas men 12olkeden cox yerlerde olmisam!Ishimle bagli.....bezi qaqawlar kimi, bazdiqa getmemisem....Hemin ele teriflediyiniz slavyan olkelerin 5de islemirem. Her olkede en azi 6ay. Avropanin bir nece olkesindede olmusam. Hal hazirdada burdayam....Bilmirem kimler size bu nagillardan danisblarsa, hamisi gopdur. Bizim gizlar en terbiyyeli en ganacagli gizlardir. Onlar hem pis gunun hem yaxsi gunun Heyat Yoldaslaridir. Hemcinin virtual razborkalar etmek lazim deyil. Anlayisli ve ozune hormet eden insan yediyi qaba hecvaxt tupurmez. O ki galdi forumculara, hansilar ki sizi hansisa tehkir etmis oldular, onlara fikir vermiyin. Qanacaglari ancag buna catir. Assenzaya geldikde ise, cox gozel insandir. Bunu men cox yaxsi bilirem. Yarasdirmadim size xanimlarnan bele kobud davranmagi cavan oglan. Size yalniz xosbextlik arzu edirem. insaALLAH slavyankaynan evlenib yaxsi aile bascisi olasiniz.

Ugurlar

Siz başka ölkələrdə yaşamısınız məndə. Mən alşadmag fikrim yoxdur kimi isə. Və mən hammıdan yox coxusundan danışdım. İndi bilmirəm sizin necə yaşınız var,amma zəmanə dəyişib. Siz dediyin kimi deyil. Kobudluguma qəldikdə isə,hanımdırsa qoy xanım kimi özünü aparsın məndə kobydlug eləməyim. Mən dayanan yerdə hec kəsə köbud münasibət qöstərmirəm. Mən Azərbaycan qızlarnı təhkir eləməmişdim,amma burda bir ikisi Gatar hanımlarnı obobşat edərək təhkirə yol verdilər,və inşAllah ki cavablarnı alacaglar.

Link to comment
Share on other sites

 

Только что, Ясе мин сказал:

Я говорила про большинство. Вы хотите сказать , что наше большинство ( имею ввиду девушек) падко на купюры? 

 разве нет?

 

что все прямо мечтали выйти за бедного и не жалели о своем выборе?

 

Одно дело смириться. Другое в душе хотеть жить хорошо. И не считать копейки. Скорее всего, Вам не понять этого.

 

Вы разве хотите, чтобы Ваш ребенок голодал?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

мужчине показывать переписки с чужими женщинами вроде как...не комильфо)) типа не по кавказски))) 

 

И...Вы же сказали, что у Вас есть девушка)))

Есть. Но до нее у меня были другие девушки.кавказки не по кавказки - факт Азербайджанки в основном (опять же не все) в основном стали очень низко и легкодоступно себя вести 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Есть. Но до нее у меня были другие девушки.кавказки не по кавказки - факт Азербайджанки в основном (опять же не все) в основном стали очень низко и легкодоступно себя вести 

 

а вот с этим согласна. Я лично наблюдаю эти сцены. Особенно в моллах. Кстати, можете там спокойно цепануть кого- нибудь)))

 

дадут сразу. еще 4 года назад я такого не наблюдала честно. Даже видела как продавщица парфюма поедала глазами мужика. Я еще удивилась увидеть такое от азербайджанки. Обычно они себя так не вели.

 

Ну тем лучше для вас, мужиков)))) А то раньше не давали. Мучались)0 теперь дают нормально))) С этим как Вы говорите проблем нет у Вас

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Есть. Но до нее у меня были другие девушки.кавказки не по кавказки - факт Азербайджанки в основном (опять же не все) в основном стали очень низко и легкодоступно себя вести 

 

жениться думаете на ней?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

а вот с этим согласна. Я лично наблюдаю эти сцены. Особенно в моллах. Кстати, можете там спокойно цепануть кого- нибудь)))

 

дадут сразу. еще 4 года назад я такого не наблюдала честно. Даже видела как продавщица парфюма поедала глазами мужика. Я еще удивилась увидеть такое от азербайджанки. Обычно они себя так не вели.

 

Ну тем лучше для вас, мужиков)))) А то раньше не давали. Мучались)0 теперь дают нормально))) С этим как Вы говорите проблем нет у Вас

Меня наоборот это бесит. Раньше я гордился тем что,Азербайджанки самые гордые девушки на Кавказе. На таких реально даже миллионы не жаль. А щас...я это хочу с утра донести.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

жениться думаете на ней?

ИншАллах - если все так же будет продолжаться то да. Родные с обеих сторон уже в курсе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RAMIN-BMW сказал:

Seherden topikstarter calisir azeri qadinlarin ekseriyyetini slavyankalara nisbeten kiciltmeye. Amma sohbet tatar gizlarindan dusende eseblesib mudafie etmeye basladi)))bir sualim var. Siz coxlu olkelerde olmusunuz?islemisiniz ve orda olan gizlarin nece olduqlarini gormusunuz,,,,,,,,Gardas men 12olkeden cox yerlerde olmisam!Ishimle bagli.....bezi qaqawlar kimi, bazdiqa getmemisem....Hemin ele teriflediyiniz slavyan olkelerin 5de islemirem. Her olkede en azi 6ay. Avropanin bir nece olkesindede olmusam. Hal hazirdada burdayam....Bilmirem kimler size bu nagillardan danisblarsa, hamisi gopdur. Bizim gizlar en terbiyyeli en ganacagli gizlardir. Onlar hem pis gunun hem yaxsi gunun Heyat Yoldaslaridir. Hemcinin virtual razborkalar etmek lazim deyil. Anlayisli ve ozune hormet eden insan yediyi qaba hecvaxt tupurmez. O ki galdi forumculara, hansilar ki sizi hansisa tehkir etmis oldular, onlara fikir vermiyin. Qanacaglari ancag buna catir. Assenzaya geldikde ise, cox gozel insandir. Bunu men cox yaxsi bilirem. Yarasdirmadim size xanimlarnan bele kobud davranmagi cavan oglan. Size yalniz xosbextlik arzu edirem. insaALLAH slavyankaynan evlenib yaxsi aile bascisi olasiniz.

Ugurlar

Here oz anlayisina gore topik acir..esidibler ki, pul verecekler

. Cox da fikir vermesin forum camaati

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Siz başka ölkələrdə yaşamısınız məndə. Mən alşadmag fikrim yoxdur kimi isə. Və mən hammıdan yox coxusundan danışdım. İndi bilmirəm sizin necə yaşınız var,amma zəmanə dəyişib. Siz dediyin kimi deyil. Kobudluguma qəldikdə isə,hanımdırsa qoy xanım kimi özünü aparsın məndə kobydlug eləməyim. Mən dayanan yerdə hec kəsə köbud münasibət qöstərmirəm. Mən Azərbaycan qızlarnı təhkir eləməmişdim,amma burda bir ikisi Gatar hanımlarnı obobşat edərək təhkirə yol verdilər,və inşAllah ki cavablarnı alacaglar.

gardas sizden en azi 12yash boyukem. men Bakida anadan omusam. Bakidada yasamisam. Mezuniyyetlerimde 1ay oluram Bakida. Zemane deyisilib duz deyirsiniz. Amma UNUTMAYIN KI, zemane her yerde deyisilib. inanin mene. her yerde!!!!siz narahat omayin, kim ki tehkir edirse en azi ALLAH terefden cezasin alir. Onagorede fikir vermeyin. Sadece xahis edirem o ekseriyyet sohbetini yigisdirasiniz. Cunki bizim gizlar basgalardan yaxsi menada ferglenirler. Siz cox weyi bilmirsiniz. Cavansiz ve azerbaycanlisiz.insaALLAH size bir qiz payi veriler. Usag boyuyer. qapivizi doyerler. Sizde en birincisi soruwacagsiniz.....oglanin iwi var hecolmasa?tehsili var?ondada deyeceksiniz какой я меркантильный))))))

Edited by RAMIN-BMW
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

050 664 40 54. Это на случай если дадут бан. Адымда Эмильди. Сам в Элимляре живу. Белядя ки,я на личности не переходил . Если даже я не прав,вы как "интеллегенция" могли бы дискуссию вести культурно,без переходов на личность. Запомните что,за каждое слово надо ответ держать. Я так воспитан.

Чувак,расслабься) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

не суть)))наши Бакинки тоже умом не отличаются хотя баку это не мухосранск)))

 

21 час назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

. в основном наши женщины очень отстают от других по всем параметрам. вы разве не заметили как увеличилось количество мужчин,которые выбирают иностранок а не наших?

yorulmadlz Azərbaycan qadının ucuzlaşdırmaqda.?

21 час назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

ну да..их заставляют накачивать губы,одеваться вульгарно,строить из себя целочку 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 9 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Like
      • 65 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 41 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...