Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стройка моего частного дома с нуля до купчии@`Luka`


Recommended Posts

6 часов назад, drurolog сказал:
10 часов назад, `Luka` сказал:
Лестницу собрал из специального керамогранита для лестниц, под цвет ламината. Цена была 23 маната за ступеньку. В итоге обошлось в 2 раза дешевле чем делать из дерева.

Очень демократичная цена для, керамогранита? Родом откуда? Где брали, если не секрет?

Родом из Ирана. Брали около шерг базары. Недалеко от Омида есть дом керамики. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, `Luka` сказал:

866 материалы, 320 установка.

 

1200 манат за перила + керамогранитные ступени+ работа, плинтусы итд. Мне кажется из дерева собрать было бы дешевле, 70-80 манат за ступеньку вместе с перилами. 

Я тоже собираюсь ставить керамогранитные ступени, видел их в оптовых позади 6 гоша за 18 манат вместе с синя, но теперь задумываюсь стоит ли игра свечь

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, `Luka` сказал:

Родом из Ирана. Брали около шерг базары. Недалеко от Омида есть дом керамики. 

Я знаю их склад, если кому нужно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Фабрицио сказал:

 

1200 манат за перила + керамогранитные ступени+ работа, плинтусы итд. Мне кажется из дерева собрать было бы дешевле, 70-80 манат за ступеньку вместе с перилами. 

Я тоже собираюсь ставить керамогранитные ступени, видел их в оптовых позади 6 гоша за 18 манат вместе с синя, но теперь задумываюсь стоит ли игра свечь

Я недавно ставил, каким деревом вы сравнивает? Если с сосной то сосна не лучший материал для лестницы

Перила видимо нержавейка, алюминиевые 2 раза дешевле

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, drurolog сказал:
4 часа назад, `Luka` сказал:
866 материалы, 320 установка.

Детали дать можете? Как образуется эта цена? Какие материалы и т.д.

Алюминевые 60 Ман погонный метр лестницы

Нержавейка 110-120ман за погонный метр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, HHA71 сказал:

Алюминевые 60 Ман погонный метр лестницы

Нержавейка 110-120ман за погонный метр

 

Вы правы, нержавейка, со вставками из материала под брус. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Фабрицио сказал:

 

1200 манат за перила + керамогранитные ступени+ работа, плинтусы итд. Мне кажется из дерева собрать было бы дешевле, 70-80 манат за ступеньку вместе с перилами. 

Я тоже собираюсь ставить керамогранитные ступени, видел их в оптовых позади 6 гоша за 18 манат вместе с синя, но теперь задумываюсь стоит ли игра свечь

 

70-80 манат только ступеньки из относительно дешевого материала. Хорошее дерево 100+.

 

18 ступенек у меня плюс площадка между этажами, это уже 2000+.

 

Что касается перил, на сколько я знаю они делаются за отдельную стоимость и не дешего.

 

Итого думаю под 3к село было.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, drurolog сказал:
6 часов назад, `Luka` сказал:
866 материалы, 320 установка.

Детали дать можете? Как образуется эта цена? Какие материалы и т.д.

 

Метал - нержавейка. Вставки под брус -  не дерево, прессованный плотный пластик кажется.

 

Цена образуется от выбора материала. Просто железная труба на много дешевле выйдет. Также имеет роль в цене какие стойки по всей лестнице и какое количество выбираете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, разница между деревянной лестницей и керамогранитом в шуме колоссальная.

 

У керамогранита шума вообще нет, даже не знаешь кто спускается или поднимается. что немаловажно когда кто-то спит.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, `Luka` сказал:

Кстати, разница между деревянной лестницей и керамогранитом в шуме колоссальная.

 

У керамогранита шума вообще нет, даже не знаешь кто спускается или поднимается. что немаловажно когда кто-то спит.

Поздравляю с окончанием строительно-ремонтных работ.:rroza:

очень уютный дом получился. С лестницей мы никак не можем определится, теперь стала больше склоняться к керамогранитным ступенькам, только вот перила думаю заказать железные крашенные под белое старое, эффект такой старое типо, не знаю как правильно выразиться. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, INOK сказал:

Напишите пожалуйста 

Тут уже писали сзади ресторана шешбеш, номер продавца в ЛС напишу завтра

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, `Luka` сказал:

Кстати, разница между деревянной лестницей и керамогранитом в шуме колоссальная.

 

У керамогранита шума вообще нет, даже не знаешь кто спускается или поднимается. что немаловажно когда кто-то спит.

Не совсем так если бегать то шум и на керамогранита есть но это в мое отсутствие видимо мастер постарался под пару ступенек раствора мало положил, от них идёт характерный звук 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

Я недавно ставил, каким деревом вы сравнивает? Если с сосной то сосна не лучший материал для лестницы

Перила видимо нержавейка, алюминиевые 2 раза дешевле

 

Елка

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, `Luka` сказал:

 

70-80 манат только ступеньки из относительно дешевого материала. Хорошее дерево 100+.

 

18 ступенек у меня плюс площадка между этажами, это уже 2000+.

 

Что касается перил, на сколько я знаю они делаются за отдельную стоимость и не дешего.

 

Итого думаю под 3к село было.

 

Лестницу из дерева считают вместе с перилами, на забратской дороге много цехов, везде одинаковая цена 70-90 манат за ступень из елки.

 

Обдумываю вариант керамогранитная лестница и перила из дерева, такое возможно? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Фабрицио сказал:

 

Елка

Не лучшее дерево для лестницы мягкое, смолистое

Да и сухого не найти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Фабрицио сказал:

 

Лестницу из дерева считают вместе с перилами, на забратской дороге много цехов, везде одинаковая цена 70-90 манат за ступень из елки.

 

Обдумываю вариант керамогранитная лестница и перила из дерева, такое возможно? 

 

Перила из дерева?? Теоритически возможно но практически как перила крепить будете?? Боюсь не надёжно будет, хотя в общем-то всё равно что сажать на анкер торчащий из бетона

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Фабрицио сказал:

 

Лестницу из дерева считают вместе с перилами, на забратской дороге много цехов, везде одинаковая цена 70-90 манат за ступень из елки.

 

Обдумываю вариант керамогранитная лестница и перила из дерева, такое возможно? 

 

Лучше уже тогда из фыстыга, нам сказали за 1 ступень с перилами и балясинами 110 ман, отдельно узор перед балясиной который перед первой ступенькой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2019 в 02:22, `Luka` сказал:

 

 

Во всех комнатах сделал обои, коридоры и лестничную площадку делал эмульсию. Полы - дикты и сверху ламинат 8ка.

а дикты какой толщины использовали

Link to comment
Share on other sites

Добрый день форумчане, нужен ваш совет.

 

У меня на территории идет канальная вода, ее использую для полива фруктовых деревьев. Из-за большого содержания всякого "мусора" она не питьевая и даже не купальная.

 

Сделал подземный резервуар на 6 тонн, но время показало что это очень мало. Если использовать только для питьевой, наверное месяца 2-3 пойдет. В моем случае используется для всего кроме полива. Пить, купаться, туалет, кухня и т.д. В результате заказываю воду раз в 5 дней, что сильно бьет по карману.

 

Вырыл колодец, но вода там соленая и жесткая. Помимо этого она несмотря на свою прозрачность в момент выхода из шланга, под воздействием кислорода и солнца становится коричневой, через день появляется неприятный запах. Мне сказали что повышенное железо в воде, хотя тут вопрос не в ржавчине т.к. трубы в колодце пластиковые(рыли год назад, вышла на 32 метре, расстояние до моря 1 км, но мы на высоте.). Когда наполняю бассейн, вижу в осадке песок. через пару часов прозрачная вода в бассейне становится коричневой.

 

Я ставил дополнительно 1 тонный бак в тех комнату, для того чтобы заливать туда воду с колодца с поплавком и гонять в дом на не питьевые запросы. Однако в таком состоянии не могу, боюсь вырубить всю сантехнику этой водой.

 

Вопрос, что делать с этой водой? Как её очистить, и можно ли ее использовать в каких-либо целях ?

 

Кстати, поливаю елки колодцевой водой, и все растут без проблем.

 

Спасибо заранее.

 

 

Edited by `Luka`
Link to comment
Share on other sites

никогда не слышал о том что вода после взаимоействия с солнцем и кислородом становится коричневой , правда вчера рассказали что у другого товарища из колодца вода имеет цвет фейхоа , какие слои воды текут под нами .

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2019 в 14:04, gosplan сказал:

никогда не слышал о том что вода после взаимоействия с солнцем и кислородом становится коричневой , правда вчера рассказали что у другого товарища из колодца вода имеет цвет фейхоа , какие слои воды текут под нами .

 

флора воды, и повсеместное использование "натуральных дренажей для сточных вод" - делает само по себе почву вокруг - загрязненной, при увеличении плотности населения абшеронской агломерации будет только хуже. Вода просто не успевает в стоках/грунта - очищаться.. Каждый дом в селах сливает нечистоты под себя, о каких колодцах может быть речь.. 

Edited by PocketRocket
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вода из любого колодца цветет очень быстро осбенно если температура воздуха выше 24 градусов.плюс если светлое время суток увеличенно- это создает условия для развития йосуна .выход один ставить мощную фильтрацию до входа в дом.есть другой момент если в ваш резервуар не попадает свет можете поставить обычный фильтр .но воду держать неделями для пользования даже для бытовых нужд не нужно. вода это живая субстанция со своими элементами и микроорганизмами.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 05.08.2019 в 16:52, gosplan сказал:

вот такие ограждения для террасы они изготовляются из дерева или металлические 

Ograzhdenie-2-SEQUOIA.jpg

Это утверждение или вопрос?

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2019 в 16:52, gosplan сказал:

вот такие ограждения для террасы они изготовляются из дерева или металлические 

Ograzhdenie-2-SEQUOIA.jpg

Из чего пожелаете и на что денег хватит

Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2019 в 22:28, yaleninavidel сказал:

Это утверждение или вопрос?

нет это вопрос 

В 07.08.2019 в 23:51, HHA71 сказал:

Из чего пожелаете и на что денег хватит

а во сколько обойдется из дерева и во сколько из  металла 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gosplan сказал:

нет это вопрос 

а во сколько обойдется из дерева и во сколько из  металла 

 

Практика показывает, что лучше брать для улицы из дерева. Метал сколько ни красишь, все равно ржавеет и пачкается.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gosplan сказал:

нет это вопрос 

а во сколько обойдется из дерева и во сколько из  металла 

Это только мастера могут сказать, из дерева однозначно дороже

Link to comment
Share on other sites

Дерево никогда не сравнится по прочности с металлом. Если хотите долговечную конструкцию, то обратитесь в конторы, имеющие пескоструйное оборудование и покрасочный цех.

Дорого.

Link to comment
Share on other sites

Дерево никогда не сравнится по прочности с металлом. Если хотите долговечную конструкцию, то обратитесь в конторы, имеющие пескоструйное оборудование и покрасочный цех.
Дорого.
Знаете таковые? Если да - поделитесь контактами, пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...