Jump to content

Recommended Posts

Можете считать меня меркантильной, но всегда было интересно - кто они, богатые, и как их распознать? Чем они пахнут, что едят, как себя ведут, на чем ездят?

НЕЕЕЕТ, мне не интересны папенькины сынки, разъезжающие на Mazerratti, берите выше - интересно, кто их папаши и им подобные. Каковы те, кто зарабатывает ОГРОМНОЕ бабло, но при этом почему-то особо не выпячивается (кстати, почему?)?

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Confused 1

Это охотник за деньгами, который кормит своих псов заранее...

Основные признаки - селективная парфюмерия, дорогой костюм (запонки), часы, обувь. Ездят на чём захотят - от Феррари до Роллс Ройс, но обычно держат машины как коллекцию, редко ездят на них. 

Часы - огромная коллекция - начиная от 100000 , показатель статуса. 

Костюмы идеальные, часто со своими инициалами на заказ у знаменитых кутюрье.  

• Like 3
  • Upvote 1

Миллионера от бедняка можно распознать по  его мышлению, оно отличается от мышления  бедняка. Их мировоззрение, правила жизни, привычки все работает  на то, чтобы привести  их к финансовому успеху... Богатые люди никогда не становятся богатыми случайно. Они знают как заработать деньги  и как заставить их на себя работать и верят в то, что добьются успеха, может даже с 10 раза, но все равно добьются.
А бедный  тратит все деньги на пафос и создание имиджа, носит фейковый  Патек и куртку Бриони с Сядяряка,
 покупает себе  машину, не имея средств для ее обслуживания, влезает в кабалу кредита присматривает себе  последнюю модель Айфона, но в то же время, экономя на том, что действительно важно. А богатому не нужно никому ничего доказывать, у него совсем другие приоритеты и ценности. 

• Like 4
  • Upvote 5

5 часов назад, Dragonfly сказал:

Каковы те, кто зарабатывает ОГРОМНОЕ бабло, но при этом почему-то особо не выпячивается (кстати, почему?)?

Могли бы уточнить, что не выпячивается?

6 minutes ago, РОДНОЙ said:

Если иметь ввиду  те самые места, то чем больше выпячивает, тем больше  шансов стать  богатым....

• Haha 1

5 hours ago, Sepulnation said:

Это охотник за деньгами, который кормит своих псов заранее...

То есть..?)))

2 hours ago, Розовая пантерка said:

Основные признаки - селективная парфюмерия, дорогой костюм (запонки), часы, обувь. Ездят на чём захотят - от Феррари до Роллс Ройс, но обычно держат машины как коллекцию, редко ездят на них. 

Вы таких встречали?))) Ощущение, что это лично ваше представление... ) Надеюсь, без обид))))

2 hours ago, Shuvalan said:

Миллионера от бедняка можно распознать по  его мышлению, оно отличается от мышления  бедняка. Их мировоззрение, правила жизни, привычки все работает  на то, чтобы привести  их к финансовому успеху... Богатые люди никогда не становятся богатыми случайно. Они знают как заработать деньги  и как заставить их на себя работать и верят в то, что добьются успеха, может даже с 10 раза, но все равно добьются.
А бедный  тратит все деньги на пафос и создание имиджа, носит фейковый  Патек и куртку Бриони с Сядяряка,
 покупает себе  машину, не имея средств для ее обслуживания, влезает в кабалу кредита присматривает себе  последнюю модель Айфона, но в то же время, экономя на том, что действительно важно. А богатому не нужно никому ничего доказывать, у него совсем другие приоритеты и ценности. 

А как насчёт тех, кто всю жизнь отказывал себе во всем, при этом обладая бешеным состоянием?))

49 minutes ago, РОДНОЙ said:

Имела в виду не выпячивание - то есть отсутствие выпендрежа) остальное должно выпячиваться)))))

37 minutes ago, Shuvalan said:

Если иметь ввиду  те самые места, то чем больше выпячивает, тем больше  шансов стать  богатым....

Альфонс?)))

Билл Гейтса.Марк Цукерберга и т.д баханда адамын языгы гелир..

Пы.сы юзер навверху правильно написал..это духи..костюмы..машины..часы

2 часа назад, Shuvalan сказал:

Богатые люди никогда не становятся богатыми случайно. Они знают как заработать деньги  и как заставить их на себя работать и верят в то, что добьются успеха, может даже с 10 раза, но все равно добьются.

Ну не скажите в начале 90-х многие нынешние богатеи нажили себе первоначальный

капитал,на хаосе,анархии и неразберихе,т.с. из грязи сразу в князи попали.))

Самые богатые-это люди во власти.

Потому,как отлично понимают,что самая большая ценность-это власть,

не ничего ценнее,чем обладание неограниченной властью.

• Haha 1

1 час назад, Dragonfly сказал:

Вы таких встречали?))) Ощущение, что это лично ваше представление... ) Надеюсь, без обид))))

Да

Конечно, без обид:)

То есть..?)))
Существует одно полезное правило подкупа. Никогда не пытайся купить всех до одного. Достаточно хорошо заплатить псу, который будет контролировать всё стадо. Он сам о них позаботится...
  • Like 2

4 часа назад, Розовая пантерка сказал:

знаю реальных миллионеров в Баку.

ни один под описание не подходит)

богатство у них проявляется в парфюме и самое главное отличие миллионера от  беняка - взляд.

Богачу все равно во что одет человек.

ему главнее - что он из себя представляет.

какую пользу он может принести ему, миллионеру.

зачастую пару минут разговора - достаточно чтобы он сделал вывод. эта черта многих деловых людей.

я говорю о миллионерах, которые заработали(даже с помощью родственников) а не тех, кто получил готовое состояние.

• Like 2
  • Upvote 1

14 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

знаю реальных миллионеров в Баку.

ни один под описание не подходит)

богатство у них проявляется в парфюме и самое главное отличие миллионера от  беняка - взляд.

какую пользу он может принести ему, миллионеру.

зачастую пару минут разговора - достаточно чтобы он сделал вывод. эта черта многих деловых людей.

я говорю о миллионерах, которые заработали(даже с помощью родственников) а не тех, кто получил готовое состояние.

Ну, про поведение, манеры, взгляд, разговор - там много нюансов) Если начну- до утра не закончу) 

Я говорю признаки чисто внешние, которые можно уловить моментально.

С вашим мнением тоже согласна:)

• Like 1

9 hours ago, artist88 said:

Билл Гейтса.Марк Цукерберга и т.д баханда адамын языгы гелир..

Пы.сы юзер навверху правильно написал..это духи..костюмы..машины..часы

Почему?))))

Я просто когда тут вижу тех, кто относительно неплохо зарабатывает, неприятно становится, слишком много выпендрежа...

• Like 1

9 hours ago, sfinks said:

Ну не скажите в начале 90-х многие нынешние богатеи нажили себе первоначальный

капитал,на хаосе,анархии и неразберихе,т.с. из грязи сразу в князи попали.))

Мало заработать - надо уметь удержать эти деньги))

Edited by Dragonfly

7 hours ago, Sepulnation said:
9 hours ago, Dragonfly said:
То есть..?)))

Существует одно полезное правило подкупа. Никогда не пытайся купить всех до одного. Достаточно хорошо заплатить псу, который будет контролировать всё стадо. Он сам о них позаботится...

Пса ещё тоже найти надо. Чтоб шакалом не оказался...

• Upvote 1

6 hours ago, Розовая пантерка said:

Ну, про поведение, манеры, взгляд, разговор - там много нюансов) Если начну- до утра не закончу) 

Я говорю признаки чисто внешние, которые можно уловить моментально.

С вашим мнением тоже согласна:)

Говорите, лимит в 25 страниц, мы только на первой :evilgrin1:

• Haha 1

4 hours ago, Здоровье и Красота said:

Чтобы это понять, надо вращаться в их кругах. 

Но как-то же туда и попасть надо)))))

Какой то люди выше люди бред пишут. В Азербайджане все гораздо проще. Ты чиновник? - значит богат. Приклоняйся стар и млад. 

• Like 1

17 часов назад, Dragonfly сказал:

Можете считать меня меркантильной, но всегда было интересно - кто они, богатые, и как их распознать? Чем они пахнут, что едят, как себя ведут, на чем ездят?

НЕЕЕЕТ, мне не интересны папенькины сынки, разъезжающие на Mazerratti, берите выше - интересно, кто их папаши и им подобные. Каковы те, кто зарабатывает ОГРОМНОЕ бабло, но при этом почему-то особо не выпячивается (кстати, почему?)?

Ну например, владелец Maserati никогда не напишет Mazerratti))

А вообще "зарабатывать огромное бабло и не выпячивать сей факт" это не про Азербайджан. Поскольку здесь и принимают, и провожают по одёжке. 

8 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Прочёл это и на мгновение решил, что я богач, заглянул в портмоне и спустился на землю))

Edited by The Razor
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

21 час назад, Dragonfly сказал:

Каковы те, кто зарабатывает ОГРОМНОЕ бабло, но при этом почему-то особо не выпячивается (кстати, почему?)?

Поверьте, они себе ой как знают цену) Даже, если на первый взгляд не скажешь, это наигранная скромность. 

• Haha 1

22 часа назад, Dragonfly сказал:

А зачем им выпячиваться чтобы всякая шваль на них слеталась ? Если они чего то стоят,они сами выбирают,а не их !

4 hours ago, SistemaInternet said:

Какой то люди выше люди бред пишут. В Азербайджане все гораздо проще. Ты чиновник? - значит богат. Приклоняйся стар и млад. 

Преклонение надо заслужить) пулнан дейил ки)))

22 hours ago, Dragonfly said:

Как начал читать, сначало бросило в холодный пот, потом успокоился :FRlol:

5 hours ago, Dragonfly said:

Но как-то же туда и попасть надо)))))

Я тебе потом скажу на ушку :secret:)))))))))))))))))))))))))))))))))))

4 hours ago, The Razor said:

Ну например, владелец Maserati никогда не напишет Mazerratti))

А вообще "зарабатывать огромное бабло и не выпячивать сей факт" это не про Азербайджан. Поскольку здесь и принимают, и провожают по одёжке. 

Прочёл это и на мгновение решил, что я богач, заглянул в портмоне и спустился на землю))

Благодарю за исправление грамматической ошибки, прям никогда-никогда Мазерати не видела... :rolleyes: 

Думаю, ошибаетесь. Выпячивают свое денежное превосходство обычно папенькины сынки, целыми днями слоняющиеся по разным злачным и не очень местам и эти самые деньги разбазаривающие. Плюс есть такие статусные принадлежности, которые не бросаются в глаза, но при этом стоят немало... Это уметь надо различать и понимать...

45 minutes ago, Bercana said:

Поверьте, они себе ой как знают цену) Даже, если на первый взгляд не скажешь, это наигранная скромность. 

Почему же наигранная? Поверьте, видала таких, которые явно при деньгах и положении, но ведут себя не презрительно к остальным. Это немало. Ибо работаю в сфере обслуживания, и очень неприятно бывает, когда человек считает себя выше других и хамски относится к персоналу... Но это другая история)))

• Like 1

7 minutes ago, Glam-shine said:

А зачем им выпячиваться чтобы всякая шваль на них слеталась ? Если они чего то стоят,они сами выбирают,а не их !

Выбирать-то можно, но не всегда тебя выбирают в ответ. Не каждый падок на деньги, не все покупаются на богатство)

6 минут назад, Dragonfly сказал:

Выбирать-то можно, но не всегда тебя выбирают в ответ. Не каждый падок на деньги, не все покупаются на богатство)

Все покупаются . Вопрос в цене

8 минут назад, Dragonfly сказал:

Почему же наигранная? Поверьте, видала таких, которые явно при деньгах и положении, но ведут себя не презрительно к остальным. 

Я про адекватных богатых говорю)

• Like 1

Главное не ассоциировать себя с деньгами, статусом и т д Кто бы ты ни был ты всегда мужчина. а потом уже богач, скрипач и т д Иначе сказка может лопнуть. Посмотрите на историю богачей про***вших все, где сейчас миллионер даривший микрофоны с брюлликами? Лопнул как мыльный пузырь. Потому что ассоциировал себя с деньгами. с богатством и т д 

• Like 1

богатые разные бывают...есть кто из богатой семьи,есть из грязи в князи, есть случайно разбогатевшие, транжиры, жмоты...но честно говоря я не встречала еще ни одного мужчину с деньгами, который бы нормально относился к женщинам, нецинично. видать слишком много продажных женщин появляется в их жизни вместе с деньгами

3 hours ago, Glam-shine said:

Все покупаются . Вопрос в цене

Цена не всегда измеряется бумажками)

3 hours ago, Риночка said:

Главное не ассоциировать себя с деньгами, статусом и т д Кто бы ты ни был ты всегда мужчина. а потом уже богач, скрипач и т д Иначе сказка может лопнуть. Посмотрите на историю богачей про***вших все, где сейчас миллионер даривший микрофоны с брюлликами? Лопнул как мыльный пузырь. Потому что ассоциировал себя с деньгами. с богатством и т д 

Деньги обычно портят) правду говорят, что деньги - это очень и очень тяжёлое испытание для человека))

• Upvote 1

2 hours ago, traumer said:

богатые разные бывают...есть кто из богатой семьи,есть из грязи в князи, есть случайно разбогатевшие, транжиры, жмоты...но честно говоря я не встречала еще ни одного мужчину с деньгами, который бы нормально относился к женщинам, нецинично. видать слишком много продажных женщин появляется в их жизни вместе с деньгами

Боюсь, большинство богачей относится цинично не только к женщинам, но и ко всему вообще... 

• Upvote 1

9 минут назад, Dragonfly сказал:

Деньги обычно портят) правду говорят, что деньги - это очень и очень тяжёлое испытание для человека))

Я не в этом смысле говорила. Вот ты кто изначально, кем ты себя считаешь и ассоциируешь? 

28 minutes ago, Риночка said:

Я не в этом смысле говорила. Вот ты кто изначально, кем ты себя считаешь и ассоциируешь? 

С человеком))) правда, в последнее время я больше похожа на загнанную лошадь :looll:

С местными богачами все ясно - дорогие часы, машины, квартиры.

С арабами, СНГшниками и азиатами примерно тоже самое.

С европейцами и американцами чуть посложнее - у них почти у всех одинаковые дома, одинакого хорошие машины и одежда. Порой, люди с ежегодным доходом в 500тыс и 10млн живут практически одинаково.

• Like 1

9 минут назад, Dragonfly сказал:

С человеком))) правда, в последнее время я больше похожа на загнанную лошадь :looll:

А человек какого пола?) Прежде всего надо осознавать что ты /я женщина. А не богатенькая леди, не крутая наследница,  не кто то там еще , а женщина. 

15 hours ago, Dragonfly said:

Пса ещё тоже найти надо. Чтоб шакалом не оказался...

Пса можно найти если очень нужно кого то убить... Разве есть способ лучше, чем пустить на него голодного пса? Главное это то, насколько для Тебя ничтожна чужая жизнь. Ведь если очень нужно убить десять человек? Сто? Тысячу? Или ты их всех отпустишь? А если надо спасти свою жизнь? Свою семью? Какова мера человека? Какова мера его убийства? На каком чертовом калькуляторе это можно посчитать? 

On 12/9/2018 at 3:31 PM, Розовая пантерка said:

Все верно. Я часто встречаю таких в метро. Смотришь на часы человека, запонки, обувь, костюм и сразу понимаешь что в гараже у него Роллс Ройс и другие дорогие машины.

даже если был бы богачом, костюм не одевал бы, нахрена он мне нужен

запонки, блин, йох ала бигуди еще

часы ну на крайняк под тыщу

• Haha 1

дорогую машину тоже вряд ли

я и водить-то не умею епта

19 hours ago, Капитан Очевидность said:

С местными богачами все ясно - дорогие часы, машины, квартиры.

С арабами, СНГшниками и азиатами примерно тоже самое.

С европейцами и американцами чуть посложнее - у них почти у всех одинаковые дома, одинакого хорошие машины и одежда. Порой, люди с ежегодным доходом в 500тыс и 10млн живут практически одинаково.

Как вы думаете, почему так? Даже тот же Цукерберг носит постоянно одно и то же, экономя время на выборе одежды...

19 hours ago, Риночка said:

А человек какого пола?) Прежде всего надо осознавать что ты /я женщина. А не богатенькая леди, не крутая наследница,  не кто то там еще , а женщина. 

В данном случае, боюсь, пол у меня уже не наблюдается... Приоритеты поменялись, поведение, как у робота... Это уже отдельная тема)))))) 

Даже если взять с позиции женщины - организм не даст соврать, внешне на мужчину я не похожа )))))😂

• Like 1
  • Haha 1

14 hours ago, Sepulnation said:

Пса можно найти если очень нужно кого то убить... Разве есть способ лучше, чем пустить на него голодного пса? Главное это то, насколько для Тебя ничтожна чужая жизнь. Ведь если очень нужно убить десять человек? Сто? Тысячу? Или ты их всех отпустишь? А если надо спасти свою жизнь? Свою семью? Какова мера человека? Какова мера его убийства? На каком чертовом калькуляторе это можно посчитать? 

Была уже такая тема)))

14 hours ago, Hector Tilla said:

Все верно. Я часто встречаю таких в метро. Смотришь на часы человека, запонки, обувь, костюм и сразу понимаешь что в гараже у него Роллс Ройс и другие дорогие машины.

И все в кредит :looll:

Автор,а с какой целью интересуетесь?изучаете ,как класс,в теории ,или есть желание попасть в их ряды? 

Кто-то тут писал о людях,которые были замечены при обмене целых кульков манатов на доллары.

Это ли не признак богатого человека.

При этом самое интересное,что никаких часов,костюмов и парфума у них не было,многие из них были просто в тапочках на босую ногу.

Богатый-это с каким доходом?))Кому и 2000 ман в мес .богатый.

Настоящие олигархи не ...выпендриваются,не зациклены на шмотках,с достоинством .

Выглядят органично как в дорогом костюме,так и в шортах и тапках на босу ногу)

И ,НИКОГДА не выпячивают свое богатство))

Не крутят ключи от тачек на пальцах)))и все эти дешевые понты.

Они такие же люди.Просто,Богатые))

Все остальное -показуха,треш.

• Thanks 1

мне почему то казалось что богатого человека всегда выдают его ухоженность.. они всегда щепетильны в этом моменте.. обо всем остальном - можно долго спорить.. но заметил что никто так хорошо не расспознает большие деньги как путаны в общественных заведениях.. 

15 hours ago, Ulenshpigel said:

Автор,а с какой целью интересуетесь?изучаете ,как класс,в теории ,или есть желание попасть в их ряды? 

Все вместе )

12 минуты назад, Dragonfly сказал:

Все вместе )

Позволю себе дать маленький совет--большинство из них не стоит того,чтобы тратить время на их изучение.Я имею в виду именно местных нуворишей,у них способы обогащения не требующие никаких особых талантов. И уж тем более стремится пополнить их ряды,вероятно породнившись с ними--оно вам надо?)

• Haha 1

15 часов назад, M.I.K сказал:

мне почему то казалось что богатого человека всегда выдают его ухоженность.. они всегда щепетильны в этом моменте.. обо всем остальном - можно долго спорить.. но заметил что никто так хорошо не расспознает большие деньги как путаны в общественных заведениях.. 

нуу,спорный ответ ваш.там просо может разговор когда стад богатым или из какого общества вышел. + многие при бабле из нашей старны как то более мужики и типа маникюр педикюр и тд для них не мужское занятие. 

23 hours ago, Medvejonok said:

Кто-то тут писал о людях,которые были замечены при обмене целых кульков манатов на доллары.

Это ли не признак богатого человека.

При этом самое интересное,что никаких часов,костюмов и парфума у них не было,многие из них были просто в тапочках на босую ногу.

Может, торопились? Не заметили - тапочки брендовые были или просто, с базара?)))))))