Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сан.техника: комби, системы отопления и всё, что с этим связано


Recommended Posts

В 13.12.2018 в 15:06, basir сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð²ÑÑÑÑÑÐ±Ð½Ð°Ñ ÑиÑÑема оÑоплениÑ

это двухтрубня система отопления, вопрос специалистам нужно ли регулировать краны при нижеследующем подключении

image.thumb.png.e73afd179a97e31ea60a08785d92f719.png

 

так называемая схема перельмана

 

 

 

 

image.png

image.png

Пара термоклапанов на первых батареях думаю улучшит обогрев последующих. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/13/2018 at 5:10 PM, Hike said:

 

выставленные в вашем посте  все схемы-картинки одинаковые, и верхние и нижние.

они что дублировались? 

три нижних картинки это дубль а верхняя нет

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Pozis сказал:

Стоит покупать комби от Baxi ?

Если приобретёте всё-таки не откажите в любезности 

До установки пригласите на фотосессию котла А я на этих страницах по косточкам разберу в месте с коллегами по цеху все за и против данного агрегата Этим вы окажите определённую помощь тем кто только соберается совершить покупку 

Также же призываю всех тех кто только приобрел комби тех или иных марок Откажите посильную помощь в деле просвещения потребителей Звоните Телефон в подписи

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Oxуgеn said:

Если приобретёте всё-таки не откажите в любезности 

До установки пригласите на фотосессию котла А я на этих страницах по косточкам разберу в месте с коллегами по цеху все за и против данного агрегата Этим вы окажите определённую помощь тем кто только соберается совершить покупку 

Также же призываю всех тех кто только приобрел комби тех или иных марок Откажите посильную помощь в деле просвещения потребителей Звоните Телефон в подписи

 

вы между прочим подали замечательную идею, можно раз в неделю перемывать косточки одному из котлов 

выставляя рейтинги по  10 бальной шкале

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, basir сказал:

вы между прочим подали замечательную идею, можно раз в неделю перемывать косточки одному из котлов 

выставляя рейтинги по  10 бальной шкале

Подобная мысль у меня давно возникла и материал я подобрал кое какой и Жуку скарабею писал Советоволся Вот только руки не доходили не как А тут тема подходящая сама открылась 

Есть ли смысл обсуждать модели снятые с поизводства ? Или лучше только те что и сейчас продаются ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oxуgеn сказал:

 

Есть ли смысл обсуждать модели снятые с поизводства ? Или лучше только те что и сейчас продаются ?

Актуальные модели обсуждать - самое то.

Будет академичекий материал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Актуальные модели обсуждать - самое то.

Будет академичекий материал)

Тогда и вы Батенька протяните руку помоши Как только на вашем прорабском горезонте появится новый котел дайте знать Вот у вас в лененградке должен появится вроде

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, basir сказал:

вы между прочим подали замечательную идею, можно раз в неделю перемывать косточки одному из котлов 

выставляя рейтинги по  10 бальной шкале

Идея не плохая но на деле боюсь получится что каждый будет рекламировать тот комби от которого ему идёт процент, увы реальность такова

Мастер который перепродает комби это уже не мастер а барыга, если мастер говорит что может сам привезти какой-то агрегат то от таких мастеров нужно держаться подальше

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

Идея не плохая но на деле боюсь получится что каждый будет рекламировать тот комби от которого ему идёт процент, увы реальность такова

Мастер который перепродает комби это уже не мастер а барыга, если мастер говорит что может сам привезти какой-то агрегат то от таких мастеров нужно держаться подальше

Мне никакой процент не идет, поэтому буду разные комби выставлять:)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Oxуgеn сказал:

Это где ? Доступ есть к аппарату?

Что значит доступ к аппарату? Он стоит на балконе как обычно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gagula79 сказал:

А зачеи выстовлять модели комби?

Для обсуждения, характеристики, адаптация к нашим условиям, какой самый приемлимый по цене и качеству.

4 часа назад, Oxуgеn сказал:

Это где ?

Доступ есть к аппарату?

Доступ мне зачем?)

Аппарат установлен, работает

Что можете сказать по ремонту, сложен ремонт после окончания гарантии?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

 

Доступ мне зачем?)

Аппарат установлен, работает

Что можете сказать по ремонту, сложен ремонт после окончания гарантии?

Доступ нужен мне 

Могу я его осмотреть,отфоткать ?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Oxуgеn сказал:

Доступ нужен мне 

Могу я его осмотреть,отфоткать ?

Нет, сори

Пока комби на гарантии и без разрешения хозяев - комби не открывается и не фоткается.

Значит, я не правильно понял вашу идею

Я подумал, что мы обсуждаем общие характеристики комби модели, фирмы, а не конкретно взятый комби

Комби новый, только с упаковки 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Нет, сори

Пока комби на гарантии и без разрешения хозяев - комби не открывается и не фоткается.

Значит, я не правильно понял вашу идею

Я подумал, что мы обсуждаем общие характеристики комби модели, фирмы, а не конкретно взятый комби

Комби новый, только с упаковки 

 

Нужны именно потроха ! 

 

 

Кто готов предоставить во благо других свой комби именно этой марки Соответственно подключенный и работоспособный 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Жук Скарабей said:

Обсуждаем:)

При 0.8 бар запустился, между прочим

1545214795349513640591.jpg

у старых бошев вообще нет датчика давления, из за этого  их можно сжечь. Так что это не аргумент. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kleopatra7 said:

Здравствуйте! Можно ли с помощью газовых баллонов использовать комби? Квартира в 64 кв.м. Во сколько в месяц это обойдется примерно?

Это очень тяжелый вопрос. дело в том что комби сами по себе не экономичны, вентилятор выбрасывает на улицу горячий воздух, и поэтому реальный КПД  у комби процентов 60, плюс энергоемкость пропана выше чем у метана, поэтому для полного сжигания газа ( голубое пламя без желтых язычков) нужно больше воздуха. В стандартном варианте меняется режим комби и жиклеры на горелке. При этом запаса баллона хватает на 3 дня, но я знаю мастера который настраивает так что его хватает на 10 дней. Пламя при этом голубое, а его высота 5 миллиметров, только хочу предупредить что горячую воду при таком пламени получить не удается. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Kleopatra7 сказал:

Здравствуйте! Можно ли с помощью газовых баллонов использовать комби? Квартира в 64 кв.м. Во сколько в месяц это обойдется примерно?

Даже и не думайте об этом, кондиционер выгодней

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2018 в 00:44, basir сказал:

вы между прочим подали замечательную идею, можно раз в неделю перемывать косточки одному из котлов 

выставляя рейтинги по  10 бальной шкале

Так как не кто не откликнулся на счёт гелиуса начнем с аэрфеля помолясь

Аэрфель до сих пор продается и актуален 

Вечером выложу фотки со своими соображениями

Прошу высказать и свой взгляд на данную модель 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, basir сказал:

Это очень тяжелый вопрос. дело в том что комби сами по себе не экономичны, вентилятор выбрасывает на улицу горячий воздух, и поэтому реальный КПД  у комби процентов 60, плюс энергоемкость пропана выше чем у метана, поэтому для полного сжигания газа ( голубое пламя без желтых язычков) нужно больше воздуха. В стандартном варианте меняется режим комби и жиклеры на горелке. При этом запаса баллона хватает на 3 дня, но я знаю мастера который настраивает так что его хватает на 10 дней. Пламя при этом голубое, а его высота 5 миллиметров, только хочу предупредить что горячую воду при таком пламени получить не удается. 

Спасибо за ответ. Да, я знаю, что не экономично, но временно.  Пока думаю. Или так , или отапливать с помощью  масляных радиаторов, что тоже не дешево.

Link to comment
Share on other sites

И еще комби с баллонами советуют еще потому, что квартира только после ремонта., и если я ее буду обогревать с помощью радиаторов или кондиционеров, то  обои могут отклеятся, плюс еще и не дешево.  Самый лучший вариант это комби, но так как газа пока нет, думаю о газовых баллончиках...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kleopatra7 сказал:

Кондиционер просто плохо обогревает...

значить у вас с теплоизоляцией плохо, или кондиционер слабый

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Kleopatra7 said:

И еще комби с баллонами советуют еще потому, что квартира только после ремонта., и если я ее буду обогревать с помощью радиаторов или кондиционеров, то  обои могут отклеятся, плюс еще и не дешево.  Самый лучший вариант это комби, но так как газа пока нет, думаю о газовых баллончиках...

А возиться с этими баллонами, таскать туда сюда, хранить несколько баллонов про запас, вовремя менять баллоны и т.д... Эти моменты вы тоже учли? Мало кто захочет возиться со всем этим, если можно обогреть иначе. Думаю и вам это скоро надоест...

 

Насчет отклеивания обоев - честно говоря не совсем понял почему они должны отклеиться при обогреве кондиционеором и радиаторами?

Edited by drurolog
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kleopatra7 сказал:

И еще комби с баллонами советуют еще потому, что квартира только после ремонта., и если я ее буду обогревать с помощью радиаторов или кондиционеров, то  обои могут отклеятся, плюс еще и не дешево.  Самый лучший вариант это комби, но так как газа пока нет, думаю о газовых баллончиках...

про отклеящивающие обои  это прикол

с газовыми баллонами будет еще дороже ман 300 в месяц + менять баллоны все время нужно о безопасности и не говорю

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, drurolog сказал:

А возиться с этими баллонами, таскать туда сюда, хранить несколько баллонов про запас... Эти моменты вы тоже учли? Мало кто захочет возиться со всем этим, если можно обогреть иначе. Насчет отклеивания обоев - честно говоря не совсем понял почему они должны отклеиться при обогреве кондиционеором и радиаторами?

Не знаю..., нам мастера так сказали. Что  обои свежие..., и если включим радиаторы (мы так сначала хотели), то все отклеится...

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, HHA71 сказал:

про отклеящивающие обои  это прикол

с газовыми баллонами будет еще дороже ман 300 в месяц + менять баллоны все время нужно о безопасности и не говорю

Надеюсь, что это действительно прикол))) Мне намного выгоднее было пользоваться радиаторами...Еще раз поговорим с мастерами..., почему они так решили.... Мы то не мастера)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kleopatra7 said:

Не знаю..., нам мастера так сказали. Что  обои свежие..., и если включим радиаторы (мы так сначала хотели), то все отклеится...

Не нужно верить всему что говорят мастера. Какая разница чем греть? Если они отклеятся от тепла, то не имеет значения чем греть - все равно отклеятся. Думаю подразумевалось, что они должны сохнуть при естесственной температуре, без обогрева.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kleopatra7 сказал:

Надеюсь, что это действительно прикол))) Мне намного выгоднее было пользоваться радиаторами...Еще раз поговорим с мастерами..., почему они так решили.... Мы то не мастера)))

басни про осушение воздуха будут рассказывать

скажите отклеются придете приклеете, значить плохо работали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:

Не нужно верить всему что говорят мастера. Какая разница чем греть? Если они отклеятся от тепла, то не имеет значения чем греть - все равно отклеятся. Думаю подразумевалось, что они должны сохнуть при естесственной температуре, без обогрева.

Вот только комби и советуют. И ничего больше... А газа пока нет...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...