Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сан.техника: комби, системы отопления и всё, что с этим связано


Recommended Posts

11 час назад, HHA71 сказал:

Натура еспа от 200 евро

То что в Баку все Китай

на ахмед раджабли оф.дистрибютор сидит написано BAXI

если не ошибаюсь 350 манат стоит на 3 атм

тамде китай продают за 45

гидрофор там же 25

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

на ахмед раджабли оф.дистрибютор сидит написано BAXI

если не ошибаюсь 350 манат стоит на 3 атм

тамде китай продают за 45

гидрофор там же 25

 

На 8ом базаре есть магазинчик эспа это тоже самое что и магазин рядом с Baxi

Ниже если идти в сторону ромала китайские эспа 

От круга ресторана Щеки в сторону инглаба первый поворот на право в магазине willo тоже по его словам дистрибьютер сидит Каскад тоже заявляет что офицал На буньятова от короглу в сторону 10той колонии Новый торговый центр справа от дороги тоже сидит эспа и тоже заявляет что офицал 

Официальных дистрибьюторов как собак не резаных 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Oxуgеn сказал:

На 8ом базаре есть магазинчик эспа это тоже самое что и магазин рядом с Baxi

Ниже если идти в сторону ромала китайские эспа 

От круга ресторана Щеки в сторону инглаба первый поворот на право в магазине willo тоже по его словам дистрибьютер сидит Каскад тоже заявляет что офицал На буньятова от короглу в сторону 10той колонии Новый торговый центр справа от дороги тоже сидит эспа и тоже заявляет что офицал 

Официальных дистрибьюторов как собак не резаных 

 

 

они все китайские, попросите показать сертификат происхождения ни у одного не будет а если и будет то неизвестного происхождения копия

Link to comment
Share on other sites

для измерения напора воды, я манометр не использую. Да вы правы небольшие перепады в давлении имеют место быть, это нормально. Но скачков давления в 3-4 раза в новостройках практически не наблюдается. Чтобы увидеть такие сильные перепады манометр не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Маленькая просьба к мастерам. 

Если кто увидит на  Bosch этот газ клапан напишите мне пожалуйста название модели

IMG_20190404_210451.jpg

мне это нужно для стенда

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2019 в 20:55, basir сказал:

для измерения напора воды, я манометр не использую. Да вы правы небольшие перепады в давлении имеют место быть, это нормально. Но скачков давления в 3-4 раза в новостройках практически не наблюдается. Чтобы увидеть такие сильные перепады манометр не нужен.

Небольшие перепады ) Да вы большой скромности человек  Далеко ходить даже и не надо Не далее как несколько постов наверх человек столкнулся с этим лицом к лицу Перепады есть практически в любой новостройке и проявляются они тем явнее чем выше этаж Перепадов попросту быть не может по причине убогом - дешевом обустройстве насосных Резервуар-насос-реле давления-гидротанк В этой связке обеспечить постоянный напор невозможно поэтому каждый и вынужден устанавливать редукторы давления Которые к слову работают неплохо там где минимальный придел 4-5 бар 

Что бы увидеть любой перепад и мне не нужен манометр Он нужен чтобы это увидел и осознал клиент в последствии при принятии душа и испытывая контрастность воды не ругая меня почем зря И не связывая эффект не постоянной температуры воды  с последствиями моего воздействия на комби   

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жук Скарабей сказал:

15546266532851506600544.thumb.jpg.bb1a16937f9f06b7a13a52d41ee203ec.jpg

Марсу

Китайский

Обошелся в 70 манат с гидрофором, я отписывался

Работает супер

Возможно, потому что новый

3 атм

А шуму то шуму сколько ! Особенно когда закрывается кран 

Link to comment
Share on other sites

Не давно столкнулся с подобным котлом Это Electrolux GCB 24 Basic Space

_5936b3977b0b2552615e4e88dc484e32.jpeg

_83e331889551eb7a6904e0286e1ddb4d.jpeg

 

Котел соберется в Китаи Тот факт что на лейбле упомянут Евросоюз не сколько не добавляет плюсов к качеству изделия 

_b7b7900b3e251afef8f6c1303e753a29.jpeg

 

Через полгода использования вышел из строя сервопривод трех ходового клапана Был вызван из сервиса специалист который успешно привод и заменил Спустя еще через несколько месяцев возникла подобная ситуация и владелец повторно обращается в сервис Сервис не как не реагирует на запрос клиент ждет и мучается еще полгода только из соображений не слететь с гарантии Видимо страсти накалились на столько что о гарантии думать более не стало мочи и вызываю частника Что я увидел 

_d60c1352e968fcf41209b35365a340d8.jpeg

 

Увидел текущию рекой воду из шапки трех ходового В следствии чего повторно был выведен из строя и сервопривод 

 Подобной степени утечки возможно встретить крайне редко Процентов на 90 утечка крышки явилась поломкой и в первый раз Видимо первый раз по приходе специалисту из сервиса было толь лень заменить крышку то ли из каких то политических или религиозных побуждений он не стал делать этого А может в сервисе попросту и не нашлось такой ерунды как эта крышка В следствии чего они так и не соизволили повторно появится  И сервопривод был ими заменен на самый дешевый Кто в теме по форме поймут 

 

Далее что меня удивило так это отсутствие названий фирм производителей деталей 

Вентилятор 

_baf56cd59c1a889e95cbb2fce709b733.jpeg

Насос 

_1363bddc5b97cc61a3016aeba1ac06ba.jpeg

Газовый клапан

_f4511c11f8f97822847a5d72e4a05d36.jpeg

_bcbbf7578bf0c32ef41e0b72d204dda2.jpeg

 

Такого не когда не встречал Вряд ли натуральная продукция известных фирм позволила бы себе такое  

 

С виду не плохой первичный теплообменник с гайковыми соединениями 

_7a67a8669a06e5c145b85eb604ab8c27.jpeg

_eff902ba50b8dd853bc48e17d68a012c.jpeg

 

Скромненький вентилятор из материала для консервных банок 

_2e8de08e6b1a625ba5c633510f11459f.jpeg

_7bdd6c4f9ad94fe5ddd7b9320f60ee43.jpeg

 

Стандартная горелка  Правда на 12 жиклеров

_c51eba3418735aa8982b04f0ecec605c.jpeg

 

Гидроблоки Литые из цветных металов 

_e4209faa35d6326c21e0aa101d65950c.jpeg

 


Газовый клапан китайский

_1c4cc5beeaee2a50243f1bcc741b04aa.jpeg

 

Без возможности механических регулировок Настраивается программным  способом  

 

Вторичный теплообменник тонкий 4х камерный 

_b12f7e7a4483d278c68bfcad36e3978a.jpeg

_53418f2c9429a2699985775f397f90b8.jpeg

_b96dd5b1ce2d139c4f79345b2ad25749.jpeg

_28ec55201edf86acaefe41cc25ff782b.jpeg

 

Заявленные заводом 13,6 литра горячей воды в минуту сможет дать только летом в августе 

 

Плата стандартная для электролюксов китайская 

8097aff1645e91ef0559271d5e08340f.jpg

 

И общий вид внутри 

_b5c82b0f5bc462b8d2d796dcba2277da.jpeg

 

 

 

   

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Друзья, подскажите, стоит ли связываться с проточными электронными нагревателями (на 4 точки) и есть ли они у нас в продаже?

"Аристон" потек в месте соединения трубки подачи холодной воды...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Etienne сказал:

Друзья, подскажите, стоит ли связываться с проточными электронными нагревателями (на 4 точки) и есть ли они у нас в продаже?

"Аристон" потек в месте соединения трубки подачи холодной воды...

не стоит большой расход эл энергии

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Timich said:

Не подскажите на сколько сильно сказывается на отоплении удаленность радиатора от коллектора? 

как ответить на этот вопрос? Естественно, что  чем дальше тем хуже.  Назовите расстояние от батареи до коллектора диаметр подведенной трубы, количество угольников на пути. Ключевое слово в ответе циркуляция воды. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HHA71 сказал:

не стоит большой расход эл энергии

В моем случае выгоднее. 

Вообще не могу найти в продаже в Баку.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Etienne said:

Друзья, подскажите, стоит ли связываться с проточными электронными нагревателями (на 4 точки) и есть ли они у нас в продаже?

"Аристон" потек в месте соединения трубки подачи холодной воды...

речь идет о проточных электрических нагревателях для нагрева воды?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, basir сказал:

как ответить на этот вопрос? Естественно, что  чем дальше тем хуже.  Назовите расстояние от батареи до коллектора диаметр подведенной трубы, количество угольников на пути. Ключевое слово в ответе циркуляция воды. 

Скажем самая дальняя точка будет на расстоянии 30 метров от коллектора. Не уверен насчет диаметра. Все пока только в стадии обдумывания. Идея в том чтобы провести трубы по периметру квартиры (а не напрямую от коллектора к радиатору) и оставить к ним свободный доступ что бы в случае чего не нужно было вскрывать пол и так далее.  

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, basir сказал:

речь идет о проточных электрических нагревателях для нагрева воды?

Потек накопительный, хочу заменить на проточный

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Timich said:

Скажем самая дальняя точка будет на расстоянии 30 метров от коллектора. Не уверен насчет диаметра. Все пока только в стадии обдумывания. Идея в том чтобы провести трубы по периметру квартиры (а не напрямую от коллектора к радиатору) и оставить к ним свободный доступ что бы в случае чего не нужно было вскрывать пол и так далее.  

Греть улицу это очень плохая идея, если у вас все на стадии проекта, то  ведите трубы внутри помещения, а еще лучше сделайте теплый пол. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, basir сказал:

Греть улицу это очень плохая идея, если у вас все на стадии проекта, то  ведите трубы внутри помещения, а еще лучше сделайте теплый пол. 

Трубы будут идти изнутри а не с наружной стороны конечно.

Теплый пол же не везде получается сделать.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Timich said:

Трубы будут идти изнутри а не с наружной стороны конечно.

Теплый пол же не везде получается сделать.

пригласите толкового сантехника, в этой области опыт важнее всего.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, basir сказал:

пригласите толкового сантехника, в этой области опыт важнее всего.

Я же говорю, все пока еще в процессе обдумывания. Думал здесь поспрашивать и знающих людей, стоит ли вообще развивать мысль дальше или изначально выбрать другой вариант.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Timich said:

Я же говорю, все пока еще в процессе обдумывания. Думал здесь поспрашивать и знающих людей, стоит ли вообще развивать мысль дальше или изначально выбрать другой вариант.

не экспериментируйте, все что можно уже придумано и проверено. Идите по накатанной, вы не сможете потом исправить ошибки, найдите толковых специалистов, и пусть мавры делают, свое дело

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Timich сказал:

Скажем самая дальняя точка будет на расстоянии 30 метров от коллектора. Не уверен насчет диаметра. Все пока только в стадии обдумывания. Идея в том чтобы провести трубы по периметру квартиры (а не напрямую от коллектора к радиатору) и оставить к ним свободный доступ что бы в случае чего не нужно было вскрывать пол и так далее.  

Если такая большая дистанция от и до, то надо продумывать так что бы коллектор был в нейтральной зоне по отношению всех батарей

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Timich сказал:

Я же говорю, все пока еще в процессе обдумывания. Думал здесь поспрашивать и знающих людей, стоит ли вообще развивать мысль дальше или изначально выбрать другой вариант.

Развивайте мысль,кроме вас некто не будет о чем то думать,не один мавр

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Timich сказал:

Я же говорю, все пока еще в процессе обдумывания. Думал здесь поспрашивать и знающих людей, стоит ли вообще развивать мысль дальше или изначально выбрать другой вариант.

Вы хотите чтобы трубы шли с фасада?

Это не хорошо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Strannik1504 сказал:

Если такая большая дистанция от и до, то надо продумывать так что бы коллектор был в нейтральной зоне по отношению всех батарей

Не думаю что так получится. Коллектор же ставиться при входе труб в квартиру. А оттуда уже идет распределение. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Вы хотите чтобы трубы шли с фасада?

Это не хорошо

Нет. Трубы пойдут внутри квартиры. Просто не по короткой траектории от коллектора к радиатору а по внутреннему периметру квартиры и тем самым увеличивая расстояние между коллектором и радиаторам.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Timich сказал:

Не думаю что так получится. Коллектор же ставиться при входе труб в квартиру. А оттуда уже идет распределение. Разве нет?

нет ближе к комби

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

нет ближе к комби

Ну да. Я имел ввиду где труба от комби будет заходить в квартиру.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Timich сказал:

Не думаю что так получится. Коллектор же ставиться при входе труб в квартиру. А оттуда уже идет распределение. Разве нет?

Нет, не разве))

Не принципиально ставить при входе.  Ставится там где удобно для обслуживания и тем самым рассчитываешь минимальную дистанцию, не так что бы до одного было 5 метров а до другого 30. Расчет и еще раз расчет, мощность насоса, сколько контуров, какое подключение, какая обвязка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Жук Скарабей said:

Вы хотите чтобы трубы шли с фасада?

Это не хорошо

Сдается мне, что он хочет изобрести велосипед.  Только для этого нужны знания и опыт, по другому получается шляпа.

Edited by basir
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, basir сказал:

Сдается мне, что он хочет изобрести велосипед.  Только для этого нужны знания и опыт, по другому получается шляпа.

Сдается мне что вы большой сторонник антиквариата и не любите использовать что либо новое.

 

Если чье то мнение отличается от вашего это не значит что оно не правильное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Strannik1504 сказал:

Нет, не разве))

Не принципиально ставить при входе.  Ставится там где удобно для обслуживания и тем самым рассчитываешь минимальную дистанцию, не так что бы до одного было 5 метров а до другого 30. Расчет и еще раз расчет, мощность насоса, сколько контуров, какое подключение, какая обвязка

Этот момент я не учел. :-) Посоветуете куда лучше будет поставить коллектор? Постараюсь чуть позже загрузить примерный план квартиры. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Timich сказал:

Нет. Трубы пойдут внутри квартиры. Просто не по короткой траектории от коллектора к радиатору а по внутреннему периметру квартиры и тем самым увеличивая расстояние между коллектором и радиаторам.

И тем самым увеличивая риск протечки

Так же увеличивается время поступления горячей воды в смеситель

===

Что хорошего в том что тпубы будут идти по всему перимитру квартиры?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

И тем самым увеличивая риск протечки

Так же увеличивается время поступления горячей воды в смеситель

===

Что хорошего в том что тпубы будут идти по всему перимитру квартиры?

Идея в том чтобы провести трубы в своего рода траншее (которая потом закроется декоративно) по периметру и тем самым оставить доступ к трубам что бы в случае чего не нужно было бы вскрывать пол. Получится ли это осуществить это уже другой вопрос. Но очень хотелось бы что бы получилось.

Edited by Timich
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Timich said:

Идея в том чтобы провести трубы в своего рода траншее (которая потом закроется декоративно) по периметру и тем самым оставить доступ к трубам что бы в случае чего не нужно было бы вскрывать пол. Получится ли это осуществить это уже другой вопрос. Но очень хотелось бы что бы получилось.

Подскажу вам другую идею, сделайте сантехнику так чтобы потом  вам не пришлось ее ремонтировать

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, basir сказал:

Подскажу вам другую идею, сделайте сантехнику так чтобы потом  вам не пришлось ее ремонтировать

Какой либо из мастеров согласиться дать 100% гарантию?

К сожалению история и практика говорят о том что, то что вы говорите практически не возможно. Поэтому я придерживаюсь мнения что лучше подстраховаться. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Timich said:

Какой либо из мастеров согласиться дать 100% гарантию?

К сожалению история и практика говорят о том что, то что вы говорите практически не возможно. Поэтому я придерживаюсь мнения что лучше подстраховаться. 

качественные материалы, сантехник  с прямыми руками проверка системы под давлением до и после закрытия полов, вот  ваша гарантия, другой нет

Edited by basir
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Жук Скарабей said:

И тем самым увеличивая риск протечки

Так же увеличивается время поступления горячей воды в смеситель

===

Что хорошего в том что тпубы будут идти по всему перимитру квартиры?

он не строитель и не сантехник, соответственно он не может правильно оценить риски и выставить приоритеты. Вот и обдумывает странные на взгляд сантехника идеи. Я например в свое время задумывался над тем чтобы заполнять водяной бак по трубе поднимающейся от стояка выше самого бака и затем  спускающейся в  бак, примерно так. Для чего? Для того чтобы при отсутствии воды, вода из бака не уходила в линию, но при этом оставив кран открытым можно было бы наполнить бак

bak.jpg

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...