Jump to content
Жук Скарабей

Сан.техника: комби, системы отопления и всё, что с этим связано

Recommended Posts

30 минут назад, aid2809 сказал:

вай вай ,простите столько читала что года перепутала мне показалось чть последний пост здесь был в 2018 ,сечас посмотрела и вижу ,сорри ,

а по теме уже который раз хвалится ЕСА соnfeo ,который как я поняла как единорог ,все знают что он есть а где не знают .Может не подскажете где его можно приобрести? а на счет иммергаза у вас же читала что кто то говорил что последние модели все хуже и хуже работают ,или опять что то напутала? Мне еще baxi хвалили но здесь же писали что это одно и тоже что и баймак кажется. 

ну вооот ,а раньше  мне советовали именно турцию или италию.ни в коем случае не китай.И что мне теперь делать ? я запуталась еще больше☹☹☹

Immergas- Италия

Только что, aid2809 сказал:

блиин ну я вообще косая.Прям как будто дура набитая.проблем много .простите.одним глазом читаю

просто Oxigen точки не проставил :)

Posted (edited)

.

Edited by Sara S

вай вай ,простите столько читала что года перепутала мне показалось чть последний пост здесь был в 2018 ,сечас посмотрела и вижу ,сорри ,
а по теме уже который раз хвалится ЕСА соnfeo ,который как я поняла как единорог ,все знают что он есть а где не знают .Может не подскажете где его можно приобрести? а на счет иммергаза у вас же читала что кто то говорил что последние модели все хуже и хуже работают ,или опять что то напутала? Мне еще baxi хвалили но здесь же писали что это одно и тоже что и баймак кажется. 
ну вооот ,а раньше  мне советовали именно турцию или италию.ни в коем случае не китай.И что мне теперь делать ? я запуталась еще больше
Вам надо 24 квт на вашу площадь.
В данное время и правда уже давно, ЭЧА Конфео + 24 квт нету в продаже,так как нету поставки.
В данное время есть 28 квт по цене 1250 ман.

ну вооот ,а раньше  мне советовали именно турцию или италию.ни в коем случае не китай.И что мне теперь делать ? я запуталась еще больше
Бакси итальянский бренд.

Баймак турция.
В данное время Баймак выпускается с итальянской начинкой и продается за 820 ман 24 квт.

Immergas- Италия
Забудьте про италию.
Давно уже не италия.
Одно имя от италии осталось.

14 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Бакси итальянский бренд.

Баймак турция.
В данное время Баймак выпускается с итальянской начинкой и продается за 820 ман 24 квт.

Какая модель? Меслехетдю?

Баймак Радиант Шаффотекс

2 минуты назад, Strannik1504 сказал:
16 минут назад, shakh сказал:

Баймак Радиант Шаффотекс

Я про то что какая модель баймака за 820?

Я про то что какая модель баймака за 820?
Baymak Byd-Se 24 kвт

я вот сейчас с продавцом переписывалась из сядяряка он мне написал" ЕСА сonfi

28 где то за 950, но для вашей квартиры это много и надо 24 и поэтому берите Гелиос + 2019 года модели,у нее (как будто) устранены все недостатки и работает эта модель экономично и со слабым газом тоже," интересно это правда? пробила в интернете -никакой информации именно о модели 2019 года нет ,втюхивает наверно .а еще у него есть иммергаз эоло стар 24 за 880.завтра скажет цену бакси. 

я вот сейчас с продавцом переписывалась из сядяряка он мне написал" ЕСА сonfi
28 где то за 950, но для вашей квартиры это много и надо 24 и поэтому берите Гелиос + 2019 года модели,у нее (как будто) устранены все недостатки и работает эта модель экономично и со слабым газом тоже," интересно это правда? пробила в интернете -никакой информации именно о модели 2019 года нет ,втюхивает наверно .а еще у него есть иммергаз эоло стар 24 за 880.завтра скажет цену бакси. 
Это такой маркетинговый ход))
Эча Конфео не может стоит не как 950 ман, возможно у него ее даже нету. Поэтому он предлогает взять Гелиус,хотя 4 лишних квт вам не чем не помешает.
Расход тотже по газу.
Гелиус выпустили по заказу украины и для них выпускают,поэтому инфо вы не где прочитать не можете.
Не чего не изменили за 2019 год,как выпускали первую партию так и выпускают.
Последняя партия пришла в Баку 2 месяца назад.Я с этой фирмой работаю очень давно,всю инфо имею по каждой модели и партии.
Поэтому смотрите, если он вам реально сможет дать Конфео за 950 ман забирайте с руками.
Но, проверьте упаковку. Что бы код на коробке и на бирке нижней части комби совпадали.Целостность упаковки,не мятая не битая,замки на коробке.

Бакси считается европейцем,ему желательно давать нормальный газ,тогда он работает на ура.

Еоло стар,компакт комби как и Гелиус. Уменьшен эсенжор и теплообменник.
  • Upvote 1

10 часов назад, aid2809 сказал:

блиин ну я вообще косая.Прям как будто дура набитая.проблем много .простите.одним глазом читаю

Между веками закрытого глаза спичку поставьте: читать станет веселее:)

=========

Воообще, споры о комьи, какой лучше, это споры вообще ниочем:)

Берите более утвердившмйся бренд. И у кого сервис адекватный.

И радиант ломается и еса.

Ничто не вечно.

• Like 1

12 часа назад, Strannik1504 сказал:

Baymak Byd-Se 24 kвт

а вот эта модель как? мне подойдет?он ее за 800 дает

а вот эта модель как? мне подойдет?он ее за 800 дает
Лс сообщения посмотрите

Подскажите, где в Баку можно найти черные полотенцесушитель? И чтоб не стоил как бентли

@Strannik1504 здравствуйте.

Квартира с уже установленным комби, проработавшим года 4. Хотелось бы проверить на "правильность", промыть, если надо, и получить инструкции по правильной эксплуатации. К вам можно обратиться с подобной просьбой или посоветуете кого-нибудь?

[mention=88186]Strannik1504[/mention] здравствуйте.
Квартира с уже установленным комби, проработавшим года 4. Хотелось бы проверить на "правильность", промыть, если надо, и получить инструкции по правильной эксплуатации. К вам можно обратиться с подобной просьбой или посоветуете кого-нибудь?
Добрый день.
Да,конечно можете обратится.
Все что надо сделаем.
  • Upvote 1

смесителями USO su armatur кто нибудь пользуется? как они в эксплуатации? Например в сравнении с KAS

цены не плохие вроде

смесителями USO su armatur кто нибудь пользуется? как они в эксплуатации? Например в сравнении с KAS
цены не плохие вроде
Отличные смесители. Младший брат Эча))
  • Upvote 2

Posted (edited)
Только что, Strannik1504 сказал:
3 часа назад, HHA71 сказал:
цены не плохие вроде

Отличные смесители. Младший брат Эча))

Лучше чем кас? Кас ставили жалоб не было

У  uso правда выбор слабый

Edited by HHA71

8 часов назад, HHA71 сказал:

цены не плохие вроде

у меня четвёртый год как новые.Только после трёх лет вода своё берёт,жрёт метал в местах постоянного контакта.На умывальнике разъело основание.

• Upvote 1

Намного лучше.
Недаром я с Эча сравнил.
Выбор уже больше.
  • Upvote 1

4 часа назад, HHA71 сказал:

у меня Classo 3 года как новые даже точки нету, друг советовал когда в дигласе работал. 

• Upvote 1

4 часа назад, Strannik1504 сказал:

Намного лучше.
Недаром я с Эча сравнил.
Выбор уже больше.

Где выбор есть побольше ?

Смотрел в империала там 2 шт стенные и все

Где выбор есть побольше ?
Смотрел в империала там 2 шт стенные и все
На 8м базаре возле лестницы слева магазин, сразу на входе стенд . Выбор большой был.
У моих ребят тоже не малый выбор на таза базаре
  • Like 1

Подскажите, пожалуйста, раньше где то на Дарнагюль  был  магазин "Чех еви", он все еще существует вообще?

Меня интересуют высокие трубчатые радиаторы, где их можно посмотреть? Смотрел в Yusi Ko? не очень понравился дизайн. Нужно что на подобие такого

orig

Posted (edited)
В 09.07.2019 в 17:56, Strannik1504 сказал:

На 8м базаре возле лестницы слева магазин, сразу на входе стенд . Выбор большой был.
У моих ребят тоже не малый выбор на таза базаре

USO?

времени искать не было, взяли в ЕСА - USO

Edited by HHA71
  • Like 1

Меня интересуют высокие трубчатые радиаторы, где их можно посмотреть? Смотрел в Yusi Ko? не очень понравился дизайн. Нужно что на подобие такого

orig
Эти в Конструмат на заказ,бельгия.
Дорогие зараза.
Хорошие модели только под заказ

Подскажите, пожалуйста, раньше где то на Дарнагюль  был  магазин "Чех еви", он все еще существует вообще?
На дарнагюле?
Был на азадлыге 181 еврея Ерика магазин, и напротив баконда под 5ти этажкой Ахата.
Эти закрылись.
Остался магазин Чех истилик системлары Мубариза, на Раджаблы после Шуша ресторан круга возле Нобель электрик магазина.

Только что, HHA71 сказал:

цены не плохие вроде

несколько раз устанавливали в прошлом и в этом году. Цена немного ниже чем Эджа. На вид смотрится качественно. Но ассортимент скудный чем Эджа. Даже у Кас больше выбора. Вчера с хозяином выбрали три смесителя от Эджа. Есть достаточный выбор и конкуренция.  

Нужен сантехник, который умеет работать с медными трубами. Есть у кого знакомые?

Только что, Rozetka сказал:

несколько раз устанавливали в прошлом и в этом году. Цена немного ниже чем Эджа. На вид смотрится качественно. Но ассортимент скудный чем Эджа. Даже у Кас больше выбора. Вчера с хозяином выбрали три смесителя от Эджа. Есть достаточный выбор и конкуренция.  

Как дороже раза в два

Кое что взяли усо, установим посмотрим, выбор очень скудный, даже нужной трубки смесителя найти не смог, пришлось химичить с трубкой от другого смесителя, незнаю даже пропускать будет или нет

Нужен сантехник, который умеет работать с медными трубами. Есть у кого знакомые?

Даже не встречал таких

Вальцовкой что-ли соединения?

Даже не встречал таких

Вальцовкой что-ли соединения?

пайкой

пайкой

Это тогда к кондиционерщикам

Это тогда к кондиционерщикам

был один хороший мастер. Уехал в Россию. С ним проблем не бывали никогда.  Сейчас опять не знакомого найти надо .

Продолжим нашу замечательную традицию

Обсуждаем комби

С разрешения хозяина комби выставляю фотографию комби

20190720_121838.thumb.jpg.4001642348d802588ea84142c550a395.jpg20190720_122204.thumb.jpg.5b6f5368db5dd9fa45ab146465aa0892.jpg

Baymak BYM 31-24(если не ошибаюсь)

В 12.07.2019 в 23:16, Rozetka сказал:

был один хороший мастер. Уехал в Россию. С ним проблем не бывали никогда.  Сейчас опять не знакомого найти надо .

Кондиционерщиков и ремонтом холодильников у нас многие занимаются

Думаю пайку 70% из них делать умеют

Правда про медные трубы в водопроводе лет 30 не слышал что бы кто то делал

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Обсуждаем комби

20190720_121838.thumb.jpg.4001642348d802588ea84142c550a395.jpg20190720_122204.thumb.jpg.5b6f5368db5dd9fa45ab146465aa0892.jpg

Двойственное мнение у меня об этом котле, с пользовательской стороны если говорить

3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Обсуждаем комби

Увы баймак не тот уже Явное удешевление конструкции 

Чувак в этой ветке отписываться по поводу проблем в новом котле 

После установки выскачила ошибка 82 Это ошибка связанна с аппаратной составляющей платы котла 

Официальный сервис заявил что это связано с газом  Прислал мастера тот ковырнул чего-то заявил что все ок И на этом ситуацию замяли 

Я видел тот котел Проблем с газом там не каких не было Конструкция упрощена и облегчена Тонкий теплообменник И главный и вторичный

50 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Баймак уж лучше чем  Станбул:))))

Наводнили эти китвйские котлы 

Станьул город контрастов Как и комби наверно

• Haha 2

откровенно говоря с китайцами нужно что то решать, выбрать что то  качественное  и рекомендовать эту модель поставщикам.  откровенно говоря робелла очень неплоха  кроме одного момента плата расположена так что ее  обязательно зальет возможно победителем станет  газтерм 

5 часов назад, basir сказал:

откровенно говоря с китайцами нужно что то решать, выбрать что то  качественное  и рекомендовать эту модель поставщикам.  откровенно говоря робелла очень неплоха  кроме одного момента плата расположена так что ее  обязательно зальет возможно победителем станет  газтерм 

Робела и херман битермические срвсем не плохи Недостаток много резины и отключение циркуляции Плата сверх заливаемая Наверное на это и рассчитано 

Кондиционерщиков и ремонтом холодильников у нас многие занимаются

Думаю пайку 70% из них делать умеют

Правда про медные трубы в водопроводе лет 30 не слышал что бы кто то делал

в котельной нужно было, в системе отопления. Хозяин отказался от меди, делают из оцин.металла. 

5 минут назад, Rozetka сказал:

в котельной нужно было, в системе отопления. Хозяин отказался от меди, делают из оцин.металла. 

это что за трубы такие?

это что за трубы такие?

обычные оцинкованные трубы. Дюймовые. 

Здравствуйте.

Комби immergas греет воду слишком сильно. Прочистили комби сегодня, но это не помогло. На отоплении работает нормально. Комби покупали два года назад.

Прочищали соляной кислотой. 

Помогите разобраться в чем дело.

Посоветуйте мастера, пожалуйста.

Спасибо.

13 минуты назад, JoyAsadova сказал:

Здравствуйте.

Комби immergas греет воду слишком сильно. Прочистили комби сегодня, но это не помогло. На отоплении работает нормально. Комби покупали два года назад.

Спасибо.

только летом,когда отопление отключено?...у нас никто не может решить эту проблему.Ни какие хвалённые мастера.

10 часов назад, JoyAsadova сказал:

Здравствуйте.

Спасибо.

Здравствуйте

Промывали каким образом ? Кроме промывки что нибудь ещё делали ?

10 часов назад, Gus Ein сказал:

только летом,когда отопление отключено?...у нас никто не может решить эту проблему.Ни какие хвалённые мастера.

Эту проблема решаема на 100% Но важны некоторые условия Возможно вы нектем обращались или у вас попросту нет этих самых условий для нормальной работы котла 

Практически Все комби которые продаются на рынке Азербайджана не адаптированы под условия жаркого периода Заводские настройки крайне неверны а парой и губительны для котла