Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сан.техника: комби, системы отопления и всё, что с этим связано


Recommended Posts

9 часов назад, -mike- сказал:

Добрый день!

 

Подскажите какой котел выбрать? Отопление на основе котельной с теплыми полами, радиаторами и бойлером косвенного нагрева. Подразумевается рециркуляция ГВС. Площадь 200кв плюс еще одно помещение на 50кв. По моим расчетам 35квт хватает но с учетом витражных окон думаю может все таки 45квт поставить... Нужен качественный бренд. Одноконтурный. Конденсационный (всю зиму будет теплый пол работать порядка 60 кв.м. дабы не отсырело, а конденсационный на низкотемпературных режимах вроде экономнее).

Очень хотелось бы с функцией удаленного доступа (включение выключение регулировка)

Если финансово потянете, то Виссман, http://www.viessmann.az

Edited by yaleninavidel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, -mike- сказал:

Я слышал про этот бренд но не нашел их цен на сайте.

Мой бюджет где-то 2000 азн плюс минус

Свяжитесь с ними завтра, у них грамотные специалисты. Несколько лет назад брал у них комби. Это самая дорогая марка у нас. Но немец того стоит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Свяжитесь с ними завтра, у них грамотные специалисты. Несколько лет назад брал у них комби. Это самая дорогая марка у нас. Но немец того стоит. 

Он работает на маленьком давлении газа? Обычно европейцы настроены на нормальные условия, что в принципе разумно. Но, к сожалению, наши условия не всегда европейские, у наших газовиков свои "нормы"...

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, drurolog сказал:

Он работает на маленьком давлении газа? Обычно европейцы настроены на нормальные условия, что в принципе разумно. Но, к сожалению, наши условия не всегда европейские, у наших газовиков свои "нормы"...

 

Работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, yaleninavidel said:

Свяжитесь с ними завтра, у них грамотные специалисты. Несколько лет назад брал у них комби. Это самая дорогая марка у нас. Но немец того стоит. 

А ну если это самая дорогая марка то боюсь не потяну.

Мне Аристон 45квт конденсационный с одним контуром но без удаленного управления предлагали за 2300 долларов. А это для меня дорого. Имергаз 55 конденсационный с одним контуром предлагали за 1950 долларов. Тоже дороговато. да и излишняя мощность.

Мне бы из топ 5 по качеству но не самый дорогой бренд.

 

Link to comment
Share on other sites

On 3/24/2019 at 3:47 AM, Sara S said:

ясно. A как удостовериться? Mожет всё-таки фильтры засорились? потому что полотенцесушитель полностью горячий. 

фильтры засорились бы если вы часто меняли воду в системе, в любом случае нужен осмотр специалиста.

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 3/24/2019 at 8:30 AM, yaleninavidel said:

Если финансово потянете, то Виссман, http://www.viessmann.az

полностью с вами согласен, либо вольф либо висссман, конденсационные котлы это очень капризная техника, а то качество котлов которое я вижу , мне не нравится, еще как то более менее на высоте ECA. Все остальные конструктивно не позволяет качественно допилить их для работы на слабом  газе.

Link to comment
Share on other sites

Какой советуете брать ЕСА Gelius или Proteus 24 kvt? Как они работают на низком давление газа и воды?расход газа?

Link to comment
Share on other sites

Какой советуете брать ЕСА Gelius или Proteus 24 kvt? Как они работают на низком давление газа и воды?расход газа?
EGA Confeo+
Работает на минимум газе.
В десятки раз лучше Гелиуса и Протеуса.
В наличии 28 квт, но по цене 24 квт.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Strannik1504 said:

EGA Confeo+
Работает на минимум газе.
В десятки раз лучше Гелиуса и Протеуса.
В наличии 28 квт, но по цене 24 квт.

Здравствуйте. А чем плох Гелиос? Можете указать цены на ЭCA и к каким моделям стоит присмотрется кроме ECA

Edited by DEM0N
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. А чем плох Гелиос? Можете указать цены на ЭCA и к каким моделям стоит присмотрется кроме ECA
Гелиус не плох,просто он собран не для нас а для украины.
Просто много моделей сняли с конвеера,и гелиус отправляют к нам что бы рынок не пустовал.
Гелиус сейчас 760 ман стоит.
Сейчас только он и Конфео,и то только 28 квт.
Есть другие фирмы не хуже Эча
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужен совет .Ситуация такая новостройка давление воды скачет постоянонно думаю мотор у них нехороший не успевает.Хочу поставить себе насос гидрафор хотел его поставить изночально после своего бака в ванной потом передумал подумал что всеравно насос работает от света как и обший насос навостройки если не будет напрежение не их не мой насос не будет работать а их работает постоянно даже не подумал о надежности их насоса.Сечас хочу себе поставить отдельный насос бесшумный , вопрос собсвенно в этом куда его поставить лучше ?я себе вывел воду и счетчик в блок думаю туда смогу поставить маленкий мотор и систему какуюто чтобы он включался когда давление будет ниже 2 и выключался когда 3 но туда нужно будет провести кабель питание .другой вариант поставить себе после бака мотор с давлением около 2 и когда купаюсь включать только его проблема в том там натяжной потолок его нужно будет разбирать потом опять делать но туда уже питание проведено.Куда советуете поставить насос и какой бесшумный и надежный насос советуете из среднего диопазона с давлением гдето 2-3 ?И есть такие реле чтобы включал и выключал мотор из за давления?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NSN сказал:

Нужен совет .Ситуация такая новостройка давление воды скачет постоянонно думаю мотор у них нехороший не успевает.Хочу поставить себе насос гидрафор хотел его поставить изночально после своего бака в ванной потом передумал подумал что всеравно насос работает от света как и обший насос навостройки если не будет напрежение не их не мой насос не будет работать а их работает постоянно даже не подумал о надежности их насоса.Сечас хочу себе поставить отдельный насос бесшумный , вопрос собсвенно в этом куда его поставить лучше ?я себе вывел воду и счетчик в блок думаю туда смогу поставить маленкий мотор и систему какуюто чтобы он включался когда давление будет ниже 2 и выключался когда 3 но туда нужно будет провести кабель питание .другой вариант поставить себе после бака мотор с давлением около 2 и когда купаюсь включать только его проблема в том там натяжной потолок его нужно будет разбирать потом опять делать но туда уже питание проведено.Куда советуете поставить насос и какой бесшумный и надежный насос советуете из среднего диопазона с давлением гдето 2-3 ?И есть такие реле чтобы включал и выключал мотор из за давления?

мотор там не поможет, если ставить то ставить внизу и тянуть отдельную линию, если давление скачет не сильно и в среднем давление больше 1,5 атм  то поставьте гидротрансформатор на 24 л внутри квартиры или после счетчика, естественно обратный клапан тоже нужно ставить, а возможно и редуктор

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, HHA71 сказал:

мотор там не поможет, если ставить то ставить внизу и тянуть отдельную линию, если давление скачет не сильно и в среднем давление больше 1,5 атм  то поставьте гидротрансформатор на 24 л внутри квартиры или после счетчика, естественно обратный клапан тоже нужно ставить, а возможно и редуктор

А что такое гидротратрасформатор?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Его как я понял на подаче воды надо ставить? А нельзя разве на свой бак воды поставить насос?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NSN сказал:

Его как я понял на подаче воды надо ставить? А нельзя разве на свой бак воды поставить насос?

Можно конечно если ваш бак тонны на 2, но он тогда должен автоматически заполнятся

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, NSN сказал:

Как насос безшумный для дома советуете на давление на 2-3 

бесшумных насосов не бывает, хоть немного но шумят

И где устанавливать то будете?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, HHA71 сказал:

бесшумных насосов не бывает, хоть немного но шумят

И где устанавливать то будете?

Наверно всетаки сниму натяжной потолок и устоновлю под ним около бака.ну чтобы меньше шумные были 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, NSN said:

Нужен совет .Ситуация такая новостройка давление воды скачет постоянонно думаю мотор у них нехороший не успевает.Хочу поставить себе насос гидрафор хотел его поставить изночально после своего бака в ванной потом передумал подумал что всеравно насос работает от света как и обший насос навостройки если не будет напрежение не их не мой насос не будет работать а их работает постоянно даже не подумал о надежности их насоса.Сечас хочу себе поставить отдельный насос бесшумный , вопрос собсвенно в этом куда его поставить лучше ?я себе вывел воду и счетчик в блок думаю туда смогу поставить маленкий мотор и систему какуюто чтобы он включался когда давление будет ниже 2 и выключался когда 3 но туда нужно будет провести кабель питание .другой вариант поставить себе после бака мотор с давлением около 2 и когда купаюсь включать только его проблема в том там натяжной потолок его нужно будет разбирать потом опять делать но туда уже питание проведено.Куда советуете поставить насос и какой бесшумный и надежный насос советуете из среднего диопазона с давлением гдето 2-3 ?И есть такие реле чтобы включал и выключал мотор из за давления?

я вам посоветую найти коменданта и заставит его привести водяное оборудование в норму, там есть расширительный бак расчитанный на  здание, его нужно привести в порядок, это и вам обойдется дешевле и всем польза будет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NSN said:

Как насос безшумный для дома советуете на давление на 2-3 

но если хотите чисто для себя поставьте испанский за 250 манат

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NSN сказал:

Наверно всетаки сниму натяжной потолок и устоновлю под ним около бака.ну чтобы меньше шумные были 

Неудачная идея

Под натяжным бак маленький , его нехватит для работы насоса

Вам не насос нужен а поддержать давление воды постоянным, этому насос не поможет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Неудачная идея

Под натяжным бак маленький , его нехватит для работы насоса

Вам не насос нужен а поддержать давление воды постоянным, этому насос не поможет

Я пользовался насосом на баке 400л в доме котором шяс живу и нармально после ремонта поменял бак на 600 и тоже пользуюсь тоже мне хватает он в шахте находиться но немного шумный поэтому спросил чтобы был потише

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, basir сказал:

я вам посоветую найти коменданта и заставит его привести водяное оборудование в норму, там есть расширительный бак расчитанный на  здание, его нужно привести в порядок, это и вам обойдется дешевле и всем польза будет

Думаете дело в расширительном баке или в насосе самом -слабый?я просто там не живу спросил у соседей им сказали типа из за напряжения что думаю мало вероятно.Я сперва подумал что не исправен регулятор давление воды который стоит у меня на входе но потом спросил у соседей у них таже проблема.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NSN сказал:

Я пользовался насосом на баке 400л в доме котором шяс живу и нармально после ремонта поменял бак на 600 и тоже пользуюсь тоже мне хватает он в шахте находиться но немного шумный поэтому спросил чтобы был потише

600 л это на полчаса работы насоса

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NSN сказал:

Думаете дело в расширительном баке или в насосе самом -слабый?я просто там не живу спросил у соседей им сказали типа из за напряжения что думаю мало вероятно.Я сперва подумал что не исправен регулятор давление воды который стоит у меня на входе но потом спросил у соседей у них таже проблема.

а какое давление воды в линии в квартире?

Link to comment
Share on other sites

 

20 минут назад, HHA71 сказал:

а какое давление воды в линии в квартире?

Вроде около 4 было вчера смотрел но не смотрел когда в кране давление меняеться там тоже снижаеться или нет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NSN сказал:

 

Вроде около 4 было вчера смотрел но не смотрел когда в кране давление меняеться там тоже снижаеться или нет

тогда зачем вам еще насос ставить не пойму? гидроаккумулятор решит вашу проблему

насос ставят когда давление низкое

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

тогда зачем вам еще насос ставить не пойму? гидроаккумулятор решит вашу проблему

насос ставят когда давление низкое

Когда кран открываю идет вода нормально под давление определеннок время  но потом резко уменшаеться идет так потом обратно  увеличиваеться .А куда его ставить на входе у меня как такого места нет на кухне под умывальником можно или на болконе где комби ?я просто не до конца понял зачем он вроде как бак работает и на него тоже мотор нужно ставить?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, NSN сказал:

Когда кран открываю идет вода нормально под давление определеннок время  но потом резко уменшаеться идет так потом обратно  увеличиваеться .А куда его ставить на входе у меня как такого места нет на кухне под умывальником можно или на болконе где комби ?я просто не до конца понял зачем он вроде как бак работает и на него тоже мотор нужно ставить?

его ставят на входе, насос на него не ставят у вас давление нормальное, насос только повышает давление или перекачивает воду

гидроаккумулятор поддерживает стабильное давление, ставите редуктор на 2

в гидроаккумуляторе тоже 1,5-2 воздух закачиваете, вовремя когда напор на подаче падает, он поддерживает давление 1,5-2 до тех пор пока либо в линии подачи возрастет опять давление до 2, либо в в нем иссякнет вода и давление всистеме не упадет

как то так если ничего не напутал

ну а то что места нет это уже другой вопрос

возможно у вас нужно просто редуктор отрегулировать на давлении 2-2,5

тогда будет стабильно

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, HHA71 сказал:

его ставят на входе, насос на него не ставят у вас давление нормальное, насос только повышает давление или перекачивает воду

гидроаккумулятор поддерживает стабильное давление, ставите редуктор на 2

в гидроаккумуляторе тоже 1,5-2 воздух закачиваете, вовремя когда напор на подаче падает, он поддерживает давление 1,5-2 до тех пор пока либо в линии подачи возрастет опять давление до 2, либо в в нем иссякнет вода и давление всистеме не упадет

как то так если ничего не напутал

ну а то что места нет это уже другой вопрос

возможно у вас нужно просто редуктор отрегулировать на давлении 2-2,5

тогда будет стабильно

У соседей тоже самое то есть думаю регулировка редукторя не решит проблему ,я просто не понял этот монометр показывает на входе давление или выходе  из него?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NSN сказал:

У соседей тоже самое то есть думаю регулировка редукторя не решит проблему ,я просто не понял этот монометр показывает на входе давление или выходе  из него?

Хороший редуктор решит проблему если у вас скажем высокое давление 5-6 бар низкое не менее чем 4ре тогда отрегулировать возможно на 2.8 или 2.9 постоянного стабильного потока

Если у вас низкое давление 3 или даже менее 3х бар редуктор не поможет Только насос на входящию линию для поднятия давления а после насоса редуктор для стабилизации напора 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oxуgеn сказал:

Хороший редуктор решит проблему если у вас скажем высокое давление 5-6 бар низкое не менее чем 4ре тогда отрегулировать возможно на 2.8 или 2.9 постоянного стабильного потока

Если у вас низкое давление 3 или даже менее 3х бар редуктор не поможет Только насос на входящию линию для поднятия давления а после насоса редуктор для стабилизации напора 

Редуктор ЕСА, а давление низкое там может 1- 1,5 может меньше 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...