Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иначе мы не дошли бы до абсурдной ситуации


Recommended Posts

[quote name='Garak' post='4376743' date='Feb 25 2009, 21:12 ']а как вы судите что эти деньги выбрашены или нет? вам как это известно?
я бы молился Аллаху чтобы у нас было побольше понтовaнных кто хотел бы дать детям хорошее образование....[/quote]
Понтованный и желание дать хорошее образование - по-моему, нереально! У них другие "ценности"!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Альтаир' post='4376754' date='Feb 25 2009, 21:14 ']Понтованный и желание дать хорошее образование - по-моему, нереально! У них другие "ценности"![/quote]

нет, иногда на самом деле все начинается с понтов или с того что называется гоншу гоншуя бахар озюню ода йaхар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376743' date='Feb 25 2009, 21:12 ']а как вы судите что эти деньги выбрашены или нет? вам как это известно?

я бы молился Аллаху чтобы у нас было побольше понтовaнных кто хотел бы дать детям хорошее образование....[/quote]
Уж это-то определить не трудно ;) люди привикшие к тому,что все решается за деньги не утруждают себя получением полноценного образования.

Не раз являлась свидетелем как дети,выехавшие за границу для получения образования в престижнейших вузах либо возвращались,не осилив и понимая что деньги там никакой роли не играют либо занимались совсем не тем.
Да и далеко идти не надо тоже самое творится и у нас.Большинство ребят из более или менее обеспеченных семей только и занимаются тем что понтуются ;)

Опять таки я говорю не обо всех вообщем и не сгребаю никого под общую гребенку.Щукур во всем есть исключения :) просто сейчас тенденция такая пошла-понтоваться нынче модно :morqqqq:

[quote name='Profitrol' post='4376757' date='Feb 25 2009, 21:15 ']абсурд, это не понты, а самая настоящая беспонтовщина :)[/quote]
Как я поняла не все разделяют эту точку зрения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4376768' date='Feb 25 2009, 21:20 ']Уж это-то определить не трудно ;) люди привикшие к тому,что все решается за деньги не утруждают себя получением полноценного образования.

Не раз являлась свидетелем как дети,выехавшие за границу для получения образования в престижнейших вузах либо возвращались,не осилив и понимая что деньги там никакой роли не играют либо занимались совсем не тем.
Да и далеко идти не надо тоже самое творится и у нас.Большинство ребят из более или менее обеспеченных семей только и занимаются тем что понтуются ;)

Опять таки я говорю не обо всех вообщем и не сгребаю никого под общую гребенку.Щукур во всем есть исключения :) просто сейчас тенденция такая пошла-понтоваться нынче модно :morqqqq:[/quote]

не учиться и надеяться на родительские деньги или покровительство - это не понты, это ужe другое.

Сейчас таких все меньше и меньше.

Конечно дети из малообеспеченных семей и те кто ходят в обычные не понтовые школы намного успешнее - это именно те кто сегодня в грязи а завтра будут миллионерами и снова пойдут понты по кругу :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4376768' date='Feb 25 2009, 21:20 ']Уж это-то определить не трудно ;) люди привикшие к тому,что все решается за деньги не утруждают себя получением полноценного образования.

Не раз являлась свидетелем как дети,выехавшие за границу для получения образования в престижнейших вузах либо возвращались,не осилив и понимая что деньги там никакой роли не играют либо занимались совсем не тем.
Да и далеко идти не надо тоже самое творится и у нас.Большинство ребят из более или менее обеспеченных семей только и занимаются тем что понтуются ;)

Опять таки я говорю не обо всех вообщем и не сгребаю никого под общую гребенку.Щукур во всем есть исключения :) просто сейчас тенденция такая пошла-понтоваться нынче модно :morqqqq:[/quote]
Золотые слова! То, что достается по праву рождения никогда не сравнится с тем, что добился сам!
Вспомните любые империи, какие были основатели империй, а какие наследники. Пример, хотя бы Османская империя!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4376781' date='Feb 25 2009, 21:27 ']То, что достается по праву рождения никогда не сравнится с тем, что добился сам![/quote]

и по праву рождения и добился сам один зибиль если это зибиль - вспомните Ленина, Кромвеля

а если не зибиль одинаково хорошо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376780' date='Feb 25 2009, 21:25 ']не учиться и надеяться на родительские деньги или покровительство - это не понты, это ужe другое.

Сейчас таких все меньше и меньше.

Конечно дети из малообеспеченных семей и те кто ходят в обычные не понтовые школы намного успешнее - это именно те кто сегодня в грязи а завтра будут миллионерами и снова пойдут понты по кругу :rolleyes:[/quote]
Не согласна.
Человек,который добился всего сам,своими руками-знает цену деньгам и никогда не будет расшвыриваться ими,ради каких-то понтов ;) Такое же чуство он привьет и своим детям.

А вот родители прививающие детям чуство того что деньги-это главное,а понты это есть гуд,мало что полезного дадуть им,ну кроме разве этих самых денег :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4376799' date='Feb 25 2009, 21:36 ']Не согласна.
Человек,который добился всего сам,своими руками-знает цену деньгам и никогда не будет расшвыриваться ими,ради каких-то понтов ;) Такое же чуство он привьет и своим детям.[/quote]

что такое [u]сам, своими руками[/u]? как вы себе это представляете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376812' date='Feb 25 2009, 21:42 ']что такое [u]сам, своими руками[/u]? как вы себе это представляете?[/quote]

Сам вставший на ноги,сам получивший свое образование,и сам заработавший свои первые деньги.

Link to comment
Share on other sites

Бялиии, бялии...... у тех у кого есть денюжка, должна быть крутая тачко, с крутым номером, с крутым верту и с пупер мупер номером.

а у кого нет денюжка, отдают последние на крутость, нельзя же от элитного стандарта отставать. :looool:

В какой бы стране этих понтов не было, думаю им до нас дааааааалеко )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4376288' date='Feb 25 2009, 17:49 ']в Америке выпендриваются не номером, а самой машиной, и то, выпендриваются те, кто из грязи в князи, а те кто был князем, тому выпендриваться не нужно :)[/quote]
И у нас тоже самое, ведь кто занимается выпендрежем, не так давно его отец или он сам в селении пастухом работал. А люди, которые с детства видели богатство или достаток, безразлична вещь, потому что они к этому привыкли с детства, и им даже в голову не придет заниматься этим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yuzelba' post='4376449' date='Feb 25 2009, 19:06 ']Для европейца главный регулятор - внутреннее чувство вины перед Богом и перед собой.
А для представителя восточной культуры очень важно, что о нем подумают представители своей группы. Потому и любят "рисоваться".[/quote]
Восток – дело тонкое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4376452' date='Feb 25 2009, 19:08 ']просто болезнь есть у наших такая-гёрмемишство...[/quote]
У любого человека ставшего «из грязи в князи» будет такая болезнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4376799' date='Feb 25 2009, 21:36 ']Не согласна.
Человек,который добился всего сам,своими руками-знает цену деньгам и никогда не будет расшвыриваться ими,ради каких-то понтов ;) Такое же чуство он привьет и своим детям.[/quote]

я приводил пример с Хилтон. вроде все сами, своими руками и детям прививали - а дети швыряются, собаки :looool:

Link to comment
Share on other sites

мобильный телефон нужен для того чтобы разговаривать.

если нужна срочная связь, то красивый номер нафиг не нужен .( да он и так вообще нафиг не нужен )

у меня лично с 2005 каким был сони эриксон к300i такой и сейчас .

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно, что именно так возмутило автора темы. Ну понтуются и понтуются. Свое бабло тратят как хотят. Странно... никогда этого не понимала. Нравится людям, ну и пускай. Никому не мешает, даже прикольно gizildish

А по поводу [i]"Это ведь мы, если строим дом, то обязательно на пару десятков сантиметров выше, чем у соседа. Если покупаем машину, то на пару тысяч дороже, чем у ближайшего родственника"[/i]

Так все поступают на самом деле. Человеческая натура. И это хорошо - стимулирует прогресс :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4377621' date='Feb 26 2009, 08:28 ']Только в Азербайджане дешёвые понты могут быть такими дорогими.[/quote]

:looool: И не говорите,батоно Батончик !
Понтами увлекаются люди духовно и умственно незрелые,которые пытаются казаться значимее,чем есть на самом деле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376743' date='Feb 25 2009, 21:12 ']а как вы судите что эти деньги выбрашены или нет? вам как это известно?

[b]я бы молился Аллаху чтобы у нас было побольше понтовaнных кто хотел бы дать детям хорошее образование....[/b][/quote]

перечитайте эту фразу сами, пожалуйста, у меня такое ощущение что вы что-то напутали...

Link to comment
Share on other sites

[quote][url="http://russianhome.com/forum/showthread.php?t=22673"]http://russianhome.com/forum/showthread.php?t=22673[/url]

На аукционе автомобильных номеров в Абу-Даби за цифру "8" заплатили 8 млн дирхамов.

Еще один необычный номер "77" ушел с молотка в субботу за 4 млн дирхамов, а за "9999" новвый владелец выложил почти 2 млн дирхамов. Всего на торгах было выручено 44 млн дирхамов, которые будут направлены в специальный фонд для помощи пострадавшим в ДТП и строительство больницы скорой помощи.

В аукционе приняли участие 259 человек, самому маленькому из которых было 8 лет.

Мировыми рекордсменами по средствам, выплаченным за номера являются два эмиратских бизнесмена-родственники: Талаль аль-Хури на одном из таких аукционов в Абу-Даби приобрел за $6,9 млн автомобильный номер с цифрой "5". А, чтобы стать обладателем дюралюминиевой таблички с начертанной на ней единицей, еще его племянник Саид аль-Хури не пожалел и $14 млн.

Аукционы автомобильных номеров проводятся в ОАЭ с 2000 г. Больше всего их проведено в Дубае - свыше 50.[/quote]
Не следует мерить своим аршином. Тут ключевые слова "благотоворительный аукцион", а не сколько и за что. Да хоть за спичку. Люди понимают, что дают на благотворительность. И даже если ради понтов и ради лицезрения своей физиономии по новостям это делается, то от этих понтов другим только жить легче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' post='4375943' date='Feb 25 2009, 16:31 ']и только у нас считают чужие деньги. etimtekuldu[/quote]
Хорошо сказано. РЕспект.

Мне честно по барабану. Кто,как и сколько зарабатывает? В этой стране надо уметь выживать. Надо все время продвигатся вперед, а не считать чужие деньги.

Link to comment
Share on other sites

Как-то говорила со своим приятелем на эту тему. Он выразил свою точку мнения тем, что это всё вылилось наружу после распада СССР. То есть раньше ведь выделиться было сложнее, а сейчас свобода, и каждый пытается как-то выделиться. В какой-то мере я с ним солидарна.

Получается наше нынешнее состояние - это примерно Москва лет...7-8 назад.
То есть вроде должно пройти, уйти это всё. А с другой стороны идёшь по улице, и такое ощущение что ты в Америке где-то - кадиллаки, хаммеры ездят...

Кстати недавно видела 6ти колёсный хаммер где-то. Я подумала, что если завтра выпустят 8ми колёсный, то он скоро появится на улицах Баку. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4377767' date='Feb 26 2009, 10:03 ']Хорошо сказано. РЕспект.

Мне честно по барабану. Кто,как и сколько зарабатывает? В этой стране надо уметь выживать. Надо все время продвигатся вперед, а не считать чужие деньги.[/quote]

я не считаю данную тему считанием чужих денег. почитайте мои посты. меня тоже не волнует материальное состояние 8миллионной страны, у меня своих дел полно, просто интересно откуда это и что по этому поводу думают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4377785' date='Feb 26 2009, 10:08 ']Как-то говорила со своим приятелем на эту тему. Он выразил свою точку мнения тем, что это всё вылилось наружу после распада СССР. То есть раньше ведь выделиться было сложнее, а сейчас свобода, и каждый пытается как-то выделиться. В какой-то мере я с ним солидарна.

Получается наше нынешнее состояние - это примерно Москва лет...7-8 назад.
То есть вроде должно пройти, уйти это всё. А с другой стороны идёшь по улице, и такое ощущение что ты в Америке где-то - кадиллаки, хаммеры ездят...

Кстати недавно видела 6ти колёсный хаммер где-то. Я подумала, что если завтра выпустят 8ми колёсный, то он скоро появится на улицах Баку. :)[/quote]
Уважаемая в советское время тоже выделялись, тогда миллионеры ездили на Газ 31.

Link to comment
Share on other sites

Интересно,может и еще зарплату президента посчитаем?????


Azərbaycan prezidentinin maaşı 15 000 manatdır (təxminən 19 min dollar). Bu isə ölkədəki orta aylıq əmək haqqından 56 dəfə çoxdur. Son məlumata görə, Azərbaycanda orta aylıq əmək haqqı 268 manatdır.

Doğrudur, İlham Əliyevin təxminən 19 min dollarlıq maaşı dünyada ən yüksək sayıla bilməz. Məsələn, Amerika prezidenti Barak Obama ayda 33 min dollar maaş alır.

Yaponiyanın baş nazirinin məvacibi də təxminən bu qədərdir. Böyük Britaniyanın baş naziri Qordon Braun isə aya 16 min funt-sterlinq (təxminən 23 min dollar) qazanır.

Azərbaycan prezidentinin maaşı 15 000 manatdır (təxminən 19 min dollar). Bu isə ölkədəki orta aylıq əmək haqqından 56 dəfə çoxdur. Son məlumata görə, Azərbaycanda orta aylıq əmək haqqı 268 manatdırFransa prezidenti isə keçən ilə qədər İlham Əliyevdən az qazanırdı, amma yeni qanuna görə, Nikola Sarkozinin maaşı 172 faiz qaldırılıb, bundan sonra o, ayda təxminən 24 min dollar maaş alacaq. Solçu müxalifət bunu yolverilməz adlandırsa da, prezidentin administrasiyasından deyiblər ki, Amerika, Almaniya, Britaniya rəhbərlərinin maaşı ilə müqayisədə bu rəqəm yüksək sayıla bilməz.

Dünyanın ən qüdrətli dövlətlərinin liderlərinin maaşları yüksək görünsə də, həmin ölkələrdəki orta aylıq maaşlarla müqayisədə təəccüb doğurmur.
Məsələn, Amerika prezidentinin maaşı ölkədə ibtidai sinif müəllimin maaşından 8 dəfə çoxdur. Amerikada ibtidai sinif müəllimləri ayda orta hesabla 4 min dollar qazanırlar. Azərbaycanda isə prezidentin maaşı ibtidai sinif müəlliminin maaşından təxminən 50 dəfə çoxdur. Hərçənd hökumət deyir ki, ildən ilə maaş artımları davam edəcək. Amma belə bir nisbəti nəzərə alanda Azərbaycan prezidentinin məvacibi dünyada ən yüksək maaşlardan sayıla bilər.

Vəzifəli şəxslərin maaşının yüksək olması dünyada korrupsiyaya qarşı mübarizə üsullarından biri sayılır. Məsələn, bu üsuldan Sinqapurda çox uğurla istifadə edirlər. Bu ölkədə baş nazirin aylıq maaşı 80 min dollardan artıqdır.

Azərbaycanda son illərdə təkcə icra hakimiyyətində çalışanların yox, millət vəkillərinin, hakimlərin də maaşı qaldırılıb. Amma bir sıra nüfuzlu beynəlxalq təşkilatların hesabatlarına görə, Azərbaycanda korrupsiyayla mübarizə sahəsində ciddi irəliləyiş müşahidə edilmir. Məsələn, «Transparency International» təşkilatının tərtib etdiyi siyahıda Azərbaycan dünyada korrupsiyanın ən çox yayıldığı 25 ölkədən biridir (2007). Hərçənd Azərbaycan hökuməti belə hesabatları obyektiv saymır.

Doğrudur, Azərbaycan prezidenti öz maaşının artırılmasını 2005-ci ildə dayandırıb. Onun təşəbbüsü ilə Azərbaycan prezidentinin «minimum əmək haqqının 600 misli» qədər maaş alması müddəası Seçki Məcəlləsindən çıxarılıb və dövlət başçısının maaşı 15 min manat müəyyən edilib. Həmin dövrdən bəri ölkədə minimum əmək haqqı dəfələrlə artırılsa da, bu, prezidentin maaşına təsir etmir.

Amma buna baxmayaraq Azərbaycan prezidenti keçmiş SSRİ məkanında ən çox maaş alan prezident olaraq qalır. O Ermənistan prezidentindən təxminən 15 dəfə çox qazanır. Serj Sarkisyanın əmək haqqı 400 min dram, yəni təxminən 1200 dollardır.

Gürcüstan prezidenti Mixail Saakaşvili İlham Əliyevdən təxminən 8 dəfə az maaş alır. Saakaşvilinin məvacibi 4000 lari, yəni 2400 dolara qədərdir.
Litva prezidenti İlham Əliyevdən 2 dəfə az qazanır, onun aylıq maaşı təxminən 9 500 dollardır, amma qlobal maliyyə böhranı ilə bağlı Litva iqtisadiyyatının vəziyyəti pisləşdiyi üçün prezident Valdas Adamkus bu ilin axırınacan öz maaşının 15 faiz azaldılması haqda təşəbbüs qaldırıb və parlament bunu təsdiqləyib. Bu addımdan sonra nazirlər də eyni addımı atıblar.

İlham Əliyevin məvacibi Rusiya prezidentinin maaşından 10 dəfə çoxdur. Rusiyanın dövlət başçısı 2 min dollara yaxın məvacib alır.

Amma onu da qeyd edək ki, bütün bu müqayisələr ancaq maaş məbləğlərinə aiddir. Bütün dünyada prezidentlər həm də xeyli imtiyazlara malikdirlər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4377818' date='Feb 26 2009, 10:20 ']Уважаемая в советское время тоже выделялись, тогда миллионеры ездили на Газ 31.[/quote]

их было очень мало согласитесь?
или помните, когда что-то покупалось, это тщательно пряталось, разве не так? у основной массы народа всё было одинаково.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4377821' date='Feb 26 2009, 10:22 ']Интересно,может и еще зарплату президента посчитаем?????[/quote]

я подозревала что тема зайдёт не в то русло. Всё ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4377824' date='Feb 26 2009, 10:22 ']их было очень мало согласитесь?
или помните, когда что-то покупалось, это тщательно пряталось, разве не так? у основной массы народа всё было одинаково.[/quote]Согласен с вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4377818' date='Feb 26 2009, 10:20 ']Уважаемая в советское время тоже выделялись, тогда миллионеры ездили на Газ 31.[/quote]

Верх шика модель 3102 - номенклатурная gizildish

Link to comment
Share on other sites

Глупости, что понты только в восточных странах. Посмотрите один раз передачу По домам на Мтв и увидете какие понты у тамошних репперов. Это не просто роскошь, а нечто за гранью. Халалды разумеется, кровно заработанные, я не об этом. Просто не надо это приписывать ах вот только в Азербайджане так, а все остальные скромняжки))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avril' post='4378598' date='Feb 26 2009, 13:27 ']Глупости, что понты только в восточных странах. Посмотрите один раз передачу По домам на Мтв и увидете какие понты у тамошних репперов. Это не просто роскошь, а нечто за гранью. Халалды разумеется, кровно заработанные, я не об этом. Просто не надо это приписывать ах вот только в Азербайджане так, а все остальные скромняжки))[/quote]

ну вы сравнили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4375980' date='Feb 25 2009, 16:39 ']не только у нас так, весь мусульманский мир болен понтами
поэтому и в таком гюне[/quote]
не сказала бы что весь мусульманский мир так,это только у нас так

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4377024' date='Feb 25 2009, 23:30 ']я приводил пример с Хилтон. вроде все сами, своими руками и детям прививали - а дети швыряются, собаки :looool:[/quote]
Гениальный пример ;)

Link to comment
Share on other sites

тут затронули аукционы по продаже номеров в араб странах - так вот, дорогие, большинство этих денег уходит не в карман ДЮПовца Мамеда и выше по иерархии, а на благотворительные вещи

понты понтами, а большинство живет в Г.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4377785' date='Feb 26 2009, 10:08 ']Кстати недавно видела 6ти колёсный хаммер где-то. Я подумала, что если завтра выпустят 8ми колёсный, то он скоро появится на улицах Баку. :)[/quote]


Ну и пусть,появится.Только не для певиц и сынков,а геологам,экологам итд.Я - охотник, вот мне бы шестиколесный хаммер...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lirik' post='4380134' date='Feb 26 2009, 19:16 ']Ну и пусть,появится.Только не для певиц и сынков,а геологам,экологам итд.Я - охотник, вот мне бы шестиколесный хаммер...[/quote]
значит, вы ненастоящий охотник :) истинный любитель в первую очередь подумал бы про VO Vapen, а потом уже про хаммер :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 9 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 257 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...