Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иначе мы не дошли бы до абсурдной ситуации


Recommended Posts

[quote name='neo63' post='4418157' date='Mar 9 2009, 11:02 '][b]for_MEN[/b] а я несостоявшийся :afflict:[/quote]
ни мне судить

[quote name='cpu' post='4418477' date='Mar 9 2009, 12:10 ']состоявшейся азерб этот тот кто может воровать обмановать и считать взятку алтернативным доходом причем полностью легализированным ?:)
логика у молодежи конечно.... хотя бы постыдились тут это писать.. люди семью 2 месяца кормят на 800 манат... с 2-мя высшими образованиями

хотя вы не очень то виноваты с вами это общество сделало.. надо быть толерантнее...[/quote]
Во первых , я не молодежь, а женщина , во вторых, почему наш народ любит считать чужие деньги,это для меня еще великая тайна....
Запомните, в этой жизни нужно выбирать либо порядочность+ нищету,либо волчие законы+богатство....
Порядочность + богатство не совместимы ....
А толерантность нынче не в моде, тебя за идиотку считают

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

[quote name='for_MEN' post='4420146' date='Mar 9 2009, 20:42 ']Запомните, в этой жизни нужно выбирать либо порядочность+ нищету,либо волчие законы+богатство....
[b]Порядочность + богатство не совместимы ....[/b][/quote]

Глупость... продукт промывки мозгов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' post='4420146' date='Mar 9 2009, 20:42 ']ни мне судить
Во первых , я не молодежь, а женщина , во вторых, почему наш народ любит считать чужие деньги,это для меня еще великая тайна....
Запомните, в этой жизни нужно выбирать либо порядочность+ нищету,либо волчие законы+богатство....
Порядочность + богатство не совместимы ....
А толерантность нынче не в моде, тебя за идиотку считают[/quote]

наш народ по-моему любит не казатся идиотами в кругу идиотов...
уважаемая именно богатство и порядочность то о чем забыл наш народ и что прескорбно поколение которое уже не считает себя молодежью...

поверьте это вполне реально ! а толерантность это когда вы к бабушке своей придете и не скажете что "ты не состоялась потомучто получаешь 60 манат пенсии"
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' post='4420146' date='Mar 9 2009, 20:42 ']Запомните, [b]в этой жизни[/b] нужно выбирать либо порядочность+ нищету,либо волчие законы+богатство....
Порядочность + богатство не совместимы ....[/quote]
Вы не хотели сказать "в этой стране" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='4420188' date='Mar 9 2009, 20:59 ']Глупость... продукт промывки мозгов.[/quote]
никакой промывки, если бы все были богаты и порядочны,то мы бы оказались в раю...2 из 100 могут сделать богатство на порядочности, и потом, богатство богатству рознь,если кто-то 10 000 баксов в месяц сичтает деньгами для другого это ежедневный доход...

[quote name='cpu' post='4420283' date='Mar 9 2009, 21:28 ']наш народ по-моему любит не казатся идиотами в кругу идиотов...
уважаемая именно богатство и порядочность то о чем забыл наш народ и что прескорбно поколение которое уже не считает себя молодежью...

поверьте это вполне реально ! а толерантность это когда вы к бабушке своей придете и не скажете что "ты не состоялась потомучто получаешь [b]60 [/b]манат пенсии"
:)[/quote]
уже 75, и зачем бабушке больше? номер купит за 800$?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='4420313' date='Mar 9 2009, 21:36 ']Вы не хотели сказать "в этой стране" ?[/quote]
Давай те успокоимся, и прекратим делать из нашей страны логово для монстров.... если, и кто и виноват, то мы сами.. сами у себя обворовываем,лжем , кидаем, а потом начинаем ныть,мол, почему у соседа есть, а у меня нет....будьте благоразумны, и загляните себе в душу, а не в карман тех,кто покупает номер за 800

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='4420360' date='Mar 9 2009, 21:48 ']интересно кто в Азербайджане 10000 манатов в день зарабатывает?[/quote]
кто и зарабатывает, еджеб делает, и вы попробуйте... может и повезет...И потом я это не только в рамках Азербайджана написала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' post='4420334' date='Mar 9 2009, 21:41 ']никакой промывки, если бы все были богаты и порядочны,то мы бы оказались в раю...2 из 100 могут сделать богатство на порядочности, и потом, богатство богатству рознь,если кто-то 10 000 баксов в месяц сичтает деньгами для другого это ежедневный доход...
уже 75, и зачем бабушке больше? номер купит за 800$?[/quote]

я отреагировал на вашу фразу про состоятельность.. на номера мне как то плевать...
я продал машину с номером который щас штук 8 стоил бы.. товарищу отдал номер мобильный который пару штук точно стоит.. и ни разу жаба не мучала :) если понадобится будет и то и другое... нет нужды в этом. проше можно быть будучи обеспеченным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' post='4420386' date='Mar 9 2009, 21:52 ']я отреагировал на вашу фразу про состоятельность.. на номера мне как то плевать...
я продал машину с номером который щас штук 8 стоил бы.. товарищу отдал номер мобильный который пару штук точно стоит.. и ни разу жаба не мучала :) если понадобится будет и то и другое... нет нужды в этом. проше можно быть будучи обеспеченным.[/quote]
я Вас понимаю, все меня называют ханжой, а я просто не витаю в облаках, а называю вещи своими именами...и всегда говорю,баджарана гурбан....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' post='4420334' date='Mar 9 2009, 21:41 ']никакой промывки, если бы все были богаты и порядочны,то мы бы оказались в раю...2 из 100 могут сделать богатство на порядочности, и потом, богатство богатству рознь,если кто-то 10 000 баксов в месяц сичтает деньгами для другого это ежедневный доход...
уже 75, и зачем бабушке больше? номер купит за 800$?[/quote]

да кстати вы просто попробуйте попитаться(обычной едой) на 75азн заплатив коммунальные услуги.. потом поговорм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' post='4420412' date='Mar 9 2009, 21:58 ']я Вас понимаю, все меня называют ханжой, а я просто не витаю в облаках, а называю вещи своими именами...и всегда говорю,баджарана гурбан....[/quote]

:) это не Ваша вина.. Вы просто новая формация лишенная некоторых ценностей. правда в этом есть но столько же сколько заблуждений в длительном промежутке времени
поверьте ваш собеседник в облаках тоже не витает

сорри за офтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' post='4420421' date='Mar 9 2009, 22:00 ']да кстати вы просто попробуйте попитаться(обычной едой) на 75азн заплатив коммунальные услуги.. потом поговорм[/quote]

со временем пойму, наверно...
[quote name='cpu' post='4420466' date='Mar 9 2009, 22:10 ']:) это не Ваша вина.. Вы просто [b]новая формация лишенная некоторых ценностей[/b]. правда в этом есть но столько же сколько заблуждений в длительном промежутке времени
поверьте ваш собеседник в облаках тоже не витает

сорри за офтоп.[/quote]
лол,любитель гламурных фраз... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[b]for_MEN[/b] интересно кто честным путём столко заработает? если вас завтра обворуют - баджарана гурбан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='4420499' date='Mar 9 2009, 22:18 '][b]for_MEN[/b] интересно кто честным путём столко заработает? [b]если вас завтра обворуют - баджарана гурбан[/b][/quote]
Однозначно,значит не углядела...так в этом вся и фишка, чем мы богаче, тем мы все дальше отдаляемся от порядочности...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' post='4420365' date='Mar 9 2009, 21:49 ']почему у соседа есть, а у меня нет....будьте благоразумны, и
[b]загляните себе в душу[/b], а не в карман [b]тех,кто [/b]покупает номер за 800[/quote]
Заглянул, не видно там ни фига уже...
А Вы себя кстати куда определили к богатым или порядочным ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' post='4420386' date='Mar 10 2009, 03:52 ']я продал машину с номером который щас штук 8 стоил бы.. товарищу отдал номер мобильный который пару штук точно стоит.. и ни разу жаба не мучала :)[/quote]
Продать машину легко, а вот смогли бы вы ее просто отдать? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' post='4421271' date='Mar 10 2009, 05:03 ']Продать машину легко, а вот смогли бы вы ее просто отдать? :morqqqq:[/quote]

подарить машину незнакомым людям это глупость.. или благотворительность или реклама во имя последущего обогащения..

разве речь об этом шла ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOGERT' post='4375938' date='Feb 25 2009, 16:30 ']это болезнь против которой увы лекарства пока нет.[/quote]
и в ближaйшем будующем еще не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' post='4422542' date='Mar 10 2009, 19:03 ']подарить машину незнакомым людям это глупость.. или благотворительность или реклама во имя последущего обогащения..

разве речь об этом шла ?[/quote]
Вы написали, что расстались с дорогими номерами машины и телефона. В какой-то мере это тоже благотворительность :)
Я согласна с вами, в самом деле в них нет нужды и пользы - это лишь атрибуты статуса, но я думаю, что чем больше будет обеспеченных людей в обществе, тем меньше будет желания подчеркнуть свой статус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='4420835' date='Mar 10 2009, 00:00 ']Заглянул, не видно там ни фига уже...
А Вы себя кстати куда определили к богатым или порядочным ?[/quote]
Увы,и с порядочность и богатством все плохо.

Пы.Сы.
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в
гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о
работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные
проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и
вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками -
фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и
дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор
сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал
чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть
источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе
лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы
пьем. То, что вы действительно хотели, был - кофе, а не чашка. Но вы
сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая
чашка досталась.
--------------------------------
Там дальше тавтология была, но в этом отрывке отражается вся сущность человечества…

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад надо было купить номер баксель для мамы. Забежала в дешёвенький магазинчик, над которым висела вывеска, взяла номер за 4азн 50коп. 4 средние цифры одинаковые - "красивый" номер за смешную цену, хотя никто к этой сомнительной красоте и не стремился.
Кто вообще смотрит и запоминает мобильные номера? Всё равно набираем по имени в книжке. Мнимые ценности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' post='4420497' date='Mar 9 2009, 22:18 ']со временем пойму, наверно...[/quote]Если вы, как выразились ранее, являетесь женщиной, а не молодёжью (молодых женщин видимо не бывает), то должны были уже это понять. Пардон за мой французский, но что за чушь? Как понять фразу "зачем старушке больше?" Где уважение к старшему поколению? Неужели вы наивно считаете себя чем-то лучше пенсионерки? Почему иностранные пенсионеры заслужили за свою жизнь возможность путешествовать по миру на старости лет, а наши нет? Что можно купить за 75азн? Как жить на эти деньги месяц, оплатив коммунальные услуги? На что покупать дорогостоящее лекарство? На что покупать еду пристойного качества? Или только дамы вроде вас достойны такой роскоши? 75азн в месяц - это нищенство, раз вы, судя по вашим словам, готовы обойтись таким скромным достатком, так пожелайте же себе, своим родителям и детям такой старости, а то зачем пожилым людям больше, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4375864' date='Feb 25 2009, 16:12 ']Меня чуть не «хватила кондрашка», когда один такой «рисовщик», известный в определенных кругах бизнесмен, отвалил 800 баксов за номер с пятью одинаковыми цифрами. А сама его «труба» тянула максимум на 500 баксов. Разве нам не знакома ситуация, когда ваши знакомые имеют телефон за полштуки, но просят перезвонить или еще хуже «кидают» вызовы! Не отрицайте, господа, не отрицайте…

Дошло до того, что номерные знаки автомобиля стоят дороже самой тачки. Цена на некоторые, так называемые «крутые» номера, доходит до 5000 долларов! За эти деньги спокойно можно приобрести почти новый «Жигуленок».

А специальные средние школы, где обучение тянет на 1000 долларов в месяц! Ведь они не пустуют, в классах достаточно школьников. Я еще не говорю о детских садах, где присмотр за вашим чадом обойдется в 600 долларов. Хотя ему, в конце концов, там дают молоко, а не виски 1860 года.

А полеты бизнес-классом в Москву, обходящиеся чуть ли не дороже, чем в Нью-Йорк?

Вы скажете, что все это о людях, которые с жиру бесятся. Хорошо, перейдем на средний класс. Класс, который покупает кондиционеры, но практически не использует их из-за невозможности оплатить счета за электроэнергию. Класс, который в каждой комнате ставит по телевизору и видео, порой даже не зная как пользоваться их пультами. Класс, который покупает громадные кровати только для того, чтобы загрузить их «приданными» матрасами. Класс, который курит сигареты «Кент» исключительно в кредит, расплачиваясь с магазином в конце каждого месяца. Знакомая ситуация, не правда ли, господа?

Это ведь мы, если строим дом, то обязательно на пару десятков сантиметров выше, чем у соседа. Если покупаем машину, то на пару тысяч дороже, чем у ближайшего родственника. И не беда, что потом эта машина пылится и чахнет в гараже (купленном тоже назло соседям, чьи тачки не вылезают из автостоянок) из-за невозможности «прокормить» ее топливом.

А мобильные телефоны? Не сумев рисануться номерами, мы рисуемся модификацией телефонов и количеством пикселей на их фотоаппарате. Только в Азербайджане можно увидеть людей, которые используют телефон большей частью не для разговоров, а в качестве фотоаппарата или же магнитофона. Сколько самодовольства на лицах у людей, в шлепанцах за 50 гяпиков, проходящих мимо вас с включенным на полную мощь сотовым телефоном. О, Аллах, как мало нужно им для полного счастья…

Азербайджан - страна понтов ?[/quote]
Четко заметили, согласен с каждым словом :aappll: . Помню, недавно разговаривал с сотрудником одного местного банка, так вот он говорил, что очень много ребят которые получают 500-600 азн зарплату брали в кредит дорогие машины, больше половины зарплаты отдавали в банк каждый месяц, и когда пошла волна сокрашений многие из этих ребят остались без работы, банк соответсвенно остался с кучой машин на кредите, а кредитные деньги эти люди не в состоянии вернуть банку. А насчет дорогих школ и дет садиков, то это хороший момент для выпендрежа наших чиновников. Вы бы видели что происходит на параллельной с Самед Вургуном улице перед входом известной школы, каждый умник с номерами АА считает обязательным остановить машину посреди дороги прямо перед входной дверью, что бы его чад прямо из машины вошел в школу, при этом парализует движение всей улицы, тогда как в пяти метрах впереди можно в сторонке остановить машину. Но нет, понты не позволят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' post='4420421' date='Mar 9 2009, 22:00 ']да кстати вы просто попробуйте попитаться(обычной едой) на 75азн заплатив коммунальные услуги.. потом поговорм[/quote]

В феврале за неполный месяц отдал за свет 73 маната. Альтернатива - замёрзнуть в собственной квартире (отопления нет с 90-го года).
Представляю как приходится пенсионеру с его копеечной пенсией :angry:

[quote name='Эклер' post='4425461' date='Mar 10 2009, 22:39 ']Пару лет назад надо было купить номер баксель для мамы. Забежала в дешёвенький магазинчик, над которым висела вывеска, взяла номер за 4азн 50коп. 4 средние цифры одинаковые - "красивый" номер за смешную цену, хотя никто к этой сомнительной красоте и не стремился.
Кто вообще смотрит и запоминает мобильные номера? Всё равно набираем по имени в книжке. Мнимые ценности.[/quote]

Номер, которым пользуюсь сейчас покупал за 18 мамедов (тогда ещё), что было довольно дёшево. Номером доволен, всё устраивает.

А насчёт набора из книжки - так если часто звонишь человеку, то даже искать в справочнике не нужно. Пальцы по привычке набирают, даже если в номере все цифры разные.

[quote name='Кельт' post='4456554' date='Mar 17 2009, 15:07 ']очень много ребят которые получают 500-600 азн зарплату брали в кредит дорогие машины,[/quote]
Откройте тот же Турбо аз, через одно обьявление - кредит кредит кредит.
На хрена покупаете, спрашивается, если кредит выплачивать не можете. Рисофкачылыг да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эклер' post='4425548' date='Mar 10 2009, 23:03 ']Если вы, как выразились ранее, являетесь женщиной, а не молодёжью (молодых женщин видимо не бывает), то должны были уже это понять. Пардон за мой французский, но что за чушь? Как понять фразу "зачем старушке больше?" Где уважение к старшему поколению? Неужели вы наивно считаете себя чем-то лучше пенсионерки? Почему иностранные пенсионеры заслужили за свою жизнь возможность путешествовать по миру на старости лет, а наши нет? Что можно купить за 75азн? Как жить на эти деньги месяц, оплатив коммунальные услуги? На что покупать дорогостоящее лекарство? На что покупать еду пристойного качества? Или только дамы вроде вас достойны такой роскоши? 75азн в месяц - это нищенство, раз вы, судя по вашим словам, готовы обойтись таким скромным достатком, так пожелайте же себе, своим родителям и детям такой старости, а то зачем пожилым людям больше, не так ли?[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Сахарный батончик' post='4460184' date='Mar 18 2009, 13:54 ']В феврале за неполный месяц отдал за свет 73 маната. Альтернатива - замёрзнуть в собственной квартире (отопления нет с 90-го года).
Представляю как приходится пенсионеру с его копеечной пенсией :angry:
Номер, которым пользуюсь сейчас покупал за 18 мамедов (тогда ещё), что было довольно дёшево. Номером доволен, всё устраивает.

А насчёт набора из книжки - так если часто звонишь человеку, то даже искать в справочнике не нужно. Пальцы по привычке набирают, даже если в номере все цифры разные.
Откройте тот же Турбо аз, через одно обьявление - кредит кредит кредит.
На хрена покупаете, спрашивается, если кредит выплачивать не можете. Рисофкачылыг да.[/quote]

ну Батон, по поводу ком.услуг - никто и не спорит, дерут по полной))

машины - да,
как-то раз нам срочно надо было на работу купить обычный мерседес Е класса
все машины которые нам понравились, абсолютно все, были в кредите
зачем спрашивается? а если завтра с работы уволят, что делать будете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

мы перешли на новый "уровень" рисовки. Долой обычные и ничем не примечательные Бентли! даёшь свободу Кадиллакам)))))

реально, идёшь по улице, и как будто в штатах))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Кельт' post='4456554' date='Mar 17 2009, 16:07 ']Четко заметили, согласен с каждым словом :aappll: . Помню, недавно разговаривал с сотрудником одного местного банка, так вот он говорил, что очень много ребят которые получают 500-600 азн зарплату брали в кредит дорогие машины, больше половины зарплаты отдавали в банк каждый месяц, и когда пошла волна сокрашений многие из этих ребят остались без работы, банк соответсвенно остался с кучой машин на кредите, а кредитные деньги эти люди не в состоянии вернуть банку. А насчет дорогих школ и дет садиков, то это хороший момент для выпендрежа наших чиновников. Вы бы видели что происходит на параллельной с Самед Вургуном улице перед входом известной школы, каждый умник с номерами АА считает обязательным остановить машину посреди дороги прямо перед входной дверью, что бы его чад прямо из машины вошел в школу, при этом парализует движение всей улицы, тогда как в пяти метрах впереди можно в сторонке остановить машину. Но нет, понты не позволят.[/quote]

поднимаю тему.
Кризисная волна прокатилась, кредиты так и не погашены, стоимость всего снизилась в разы.
А что теперь эти люди делают?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Как то раз судьба занесла Мамеда на необитаемый остров где то посреди тихого океана. После тщетных усилий найти людей на острове Мамед в полном отчаянии сидел на пляже и нервно затягивался своей сигаретой, как вдруг заметил на горизонте плавно покачивающиеся бёдра женщины в купальном костюме. Через некоторое время Мамеду стало ясно что это женщина с идеальными пропорциями и вероятнее всего нордического происхождения, чуть позже он обнаружил что его соседом по несчастью оказалась знаменитость Клаудия Шифер.

Судьба сыгравшая с нашими героями довольно странную шутку, сделала из них идеальную пару для сожительства и плотской любви. Но несмотря на всю гармонию которая могла бы длиться вечно будь на месте нашего соотечественника какой нибудь средний европеец, Мамед стал в последнее время меланхоличным и всё меньше внимания стал уделять Клаудии.
Это очерендная странность в поведении своего спутника сделала его ещё более желанным как объект любви и её избалованной страсти. Никакие уговоры и провокации не могли помогали ей зажечь в нём то пламя страсти которым он обладал но не пользовался по какой то непонятной ей причине, она была уверенна что она не стала для него ни капельки менее привлекательней, так же не могло это быть банальным физиологическим недостатком, опыт Клаудии как женщины определял таких с расстояния.
Возможно причина была заложенна в его подсознании каким то ритуалом фольклёра или религией, ведь ей никогда не доводилось иметь дело с людьми из этой страны со сложным названием который оня так и не научилась правильно произносить. С этими мыслями она бросилась в отчаянии к его ногам и попорсила его разрешить ей выполнить любую его просьбу любую шалость, взамен она клялась ему в верности пускай не как женщины но как друга, на случай если они выберутся из этого острова. И тут Мамед содрогнулся, его зрачки сфокусировались на лице блондинки, прищюрившись он стал вникать в только что сказанное. Резким движением он поволок её за собой к остаткам давно выгоревшего костра, взяв в руки кусочек угля он нарисовал на её лице щетинку недельной небритости, пририсовал усы и брови, спрятал золотые кудри в свою кепку и надел кепку на её голову.

- Присядь пожалуйста, мне надо тебе что то сказать. Нет не так, на корточки а руки положи одну на колень а другую спрячь за спину.
- Ты меня наказываешь??
- да нет я в своём уме. ты только слушай.... АЛА ТОФИГ ГАГАШ, ДЕСЕМ ИНАНМАЗСАН, АММА РАСИМИН ДЖАНЫЙЧУН, КЛАУДИА ШИФФЕРНЕН ЯШАЙЫРАМ.... ОЛУРЕМДЕЕ ОНЫЙЧУН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4375972' date='Feb 25 2009, 16:37 '](050) 211-4256 Qiyməti: 3500 AZN
(055) 522-2222 Qiyməti: 5000 AZN
(050) 211-8211 Qiyməti: 10000 AZN
800 что эээ[/quote]
во дела! хочу посмотреть в глаза этому...хмм, даже не знаю как его назвать...который отвалит такие деньги за номер!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...