Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мейхана и её исполнители  

1 member has voted

  1. 1. Раздражает ли вас сие проявление народного искусства и можно ли вообще считать эти высокоинтеллектуальные куплетики полные современного жаргона и плоского юмора,- музыкой?

    • Мне это направление очень интересно и я поддерживаю его развитие и разкручивание водителями маршруток и толкучечными дискоторговцами
      8
    • Не переношу ни исполнение ни исполнителей мейханы
      49
    • Сравниваю наших мейханщиков с чёрными рэпперами и думаю что этот жанр имеет право на жизнь и должен развиваться.
      38


Recommended Posts

[quote name='Great Eagle' post='4376101' date='Feb 25 2009, 17:02 ']Если отнестись к рэпу как к своего рода стихам,то спорить можно долго и нудно.[/quote]
скажем так, ритмичное исполнение куплетов

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Samit' post='4375976' date='Feb 25 2009, 16:38 ']мейхана мейхане рознь. Низами Рямзи и мейхана на стихи Баба Пюнхана (Аллах иксини дя ряхмят элясин) - это одно, а унтер-мейханизм про "Баку Джейхан да вар да, этрафда хермятимиз вар" это другое... да и сам Газельхан мейханы не чурался..[/quote]
вот вот!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Great Eagle' post='4376068' date='Feb 25 2009, 16:55 ']Простите за фиговое сравнение, к сожалению ничего другого на ум не пришло,может подскажете с чем можно сравнить этот уникальный вид искусства,если конечно это вообще возможно?[/quote]

Олан шейди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4375815' date='Feb 25 2009, 16:02 ']да талант надо иметь чтобы находу выдумовать рифмы, но почему то контингент этих исполнителей оставляет желать лучшего[/quote]

Контингент деяндя ки,впринципе,мейхану всегда говорили представители скажем самой бедной прослойки....У них быдо уйма проблем,забот и т.д и собирались там в подвалах,на крышах,тиндя-кунчдя-бучагда и как бы высказиалисб посредством стихов,читки....чем то мейхана похожа на рэп жанр...Поэтому хочешь не хочешь контингент такой,каков есть....Но мейхана распространилась сейчас...и скажем приобретает более цивильный вид...уже люди бритыми.,в более опрятной одежде выходят в эфир..

[quote name='Bazooka' post='4375828' date='Feb 25 2009, 16:06 ']Ответила за третий вариант) Честно говоря, раньше обходила это направление стороной, но бывший парень меня скажем так, приучил к ней))))) К моему удивлению, мне это действительно стало нравиться))))Например, нравится Намиг Мяна и Рашад Даглы, ну и Вугар иногда. )[/quote]

Намиг Мяна...Рашад,Вугар...это уже самые такие яркие представители мейханы,которые в последнее время ничего дельного не говорят...Они такими уже...самбаллы стали...и чуть ли не песенниками...


[quote name='encantadora' post='4375840' date='Feb 25 2009, 16:09 ']это, кстати, так же часть местного фольклора
это надо уважать
а слушать - нет, не слушала и не собираюсь..[/quote]

Вот именно...слушать никто не обязан...но это то малое,что дошло до наших дней, часть нашего фольклора,Как вы успели заметить...и уважать это должен каждый...И так все теряем...хоть свое родное что то сохраним...

[quote name='мусаватист' post='4375966' date='Feb 25 2009, 16:36 ']раньше относился толерантно, но ее наплыв на экраны в последнее время раздражает и очень[/quote]

А чем это хуже, итак наплыва эстрадников, и всяких невтемных мюгяннишек? Хотя бы равноправие музыкальных жаноров схраняется как то...

Я сама не ярая поклонница мейханы, когда как слушаю,когда цепляет...Но очень горжусь тем,что этот жанр есть и процветает....Такого жанра национального нет почти ни в одной стране...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4376286' date='Feb 25 2009, 15:49 ']...Но мейхана распространилась сейчас...и скажем приобретает более цивильный вид...уже люди бритыми.,в более опрятной одежде выходят в эфир..[/quote]
Burda deyiblər ee Не все золото что блестит. Бритыми они могут быть, а этот чушкарский акцент
AzərbayDZanlıyam, Azəri oğlu
MEyxana deyirəm, iTSim də dolu

Link to comment
Share on other sites

профессионалы жанра - очень добропорядочные и воспитанные люди.
надо быть объективным,
убрать прочь стереотипы о внешности, акценте и.т.п.

главное то что они могут создавать искусство , притом очень быстро , даже слишком быстро .
они освоили классические жанры, изучали их от и до . думаете это очень легко ?

те кто учился в азерб.секторе наверно помнят про eruz vezni, насколько сложны там деления строк и ритмика . притом в арузе насколько я помню, более 20-ти бахров, т.е. конфигураций строк . это не слоговый стиль (намного легкий) как в гошма, гярайлы или байаты, где вид стиха зависит только от количества слогов в строке и чередования рифм в куплете.
мейханщики (в истинном смысле этого слова) вызывают уважение тем что они знают и умеют делать нечто действительно СЛОЖНОЕ, что не каждому под силу.

а насчет внешнего вида, я думаю
консервативная одежда идеальна для данного жанра.
представьте себе нарядного мейханщика. бгг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4376446' date='Feb 25 2009, 19:05 ']Burda deyiblər ee Не все золото что блестит. Бритыми они могут быть, а этот чушкарский акцент
AzərbayDZanlıyam, Azəri oğlu
MEyxana deyirəm, iTSim də dolu[/quote]

Bilirsiniz, Azerbaycan butov olke olmaqla yanashi, onun rayon, shexer, ve bolqalaride var.El exsusda Bakinin kendleri var. Oradan сhiixan vetendashlarda sossuz ki dilimizin dialektlarinde danishillar.Meyxananinda lezzeti ele ondadir ki, har kas oldugu bolqanin numayindasi olmagini dediyi meyxannain lahchasi ile bildirir.

Ваш пост не первый, где используется слово -чушка.....Жаль.....


[quote name='Сахарный батончик' post='4376462' date='Feb 25 2009, 19:16 ']Почему нет пункта "Не слушаю\Не слышал\Не знаю"?[/quote]

)) А что и такие есть,кто вообще никогда не слышал,не знает этого жанра?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4376480' date='Feb 25 2009, 17:25 ']Bilirsiniz, Azerbaycan butov olke olmaqla yanashi, onun rayon, shexer, ve bolqalaride var.El exsusda Bakinin kendleri var. Oradan сhiixan vetendashlarda sossuz ki dilimizin dialektlarinde danishillar.Meyxananinda lezzeti ele ondadir ki, har kas oldugu bolqanin numayindasi olmagini dediyi meyxannain lahchasi ile bildirir.

Ваш пост не первый, где используется слово -чушка.....Жаль.....[/quote]
DZ, TS bölgə ləhçəsi deyil, əvvəllər də indiki kimi geniş vüsət almamışdı. Kimisi ləhçəsi ilə, kimisi isə yazısı ilə korlayır ana dilimizi. Bildiyim qədər shexer sözu yoxdu bizdə. Amma bu başqa mövzu.

Если б они чисто говорили на азербайджанском, Я посмотрела б. Но увы как отмечала эти звуки режут мой слух ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4376490' date='Feb 25 2009, 19:32 ']Знаю пару форумчан...[/quote]

Гламуристы форума? :)

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4376521' date='Feb 25 2009, 19:49 ']DZ, TS bölgə ləhçəsi deyil, əvvəllər də indiki kimi geniş vüsət almamışdı. Kimisi ləhçəsi ilə, kimisi isə yazısı ilə korlayır ana dilimizi. Bildiyim qədər shexer sözu yoxdu bizdə. Amma bu başqa mövzu.

Если б они чисто говорили на азербайджанском, Я посмотрела б. Но увы как отмечала эти звуки режут мой слух (([/quote]

Гялин мюбахися етмяяк.Вы прекрасно поняли о чем я.Далее, вы так пишите,будто все остальные чисто и без акцента Ляк и Зусь говорят на азербайджанском...у каждого есть деффекты в речи...теперь что? Зарыться им? О ки галды шяХяр сезюня...знаете, я хоть и русский сектор заканчивала,но прекрасно владею родным языком...и достаточно сложно в точности передавать некоторые буквы и сочетания букв, когда пишешь на разных шрифтах..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4376550' date='Feb 25 2009, 18:02 ']Гялин мюбахися етмяяк.Вы прекрасно поняли о чем я.Далее, вы так пишите,будто все остальные чисто и без акцента Ляк и Зусь говорят на азербайджанском...у каждого есть деффекты в речи...теперь что? Зарыться им? О ки галды шяХяр сезюня...знаете, я хоть и русский сектор заканчивала,но прекрасно владею родным языком...и достаточно сложно в точности передавать некоторые буквы и сочетания букв, когда пишешь на разных шрифтах..[/quote]
Ляка или Зусь ничуть не отстают от ДЗ, Ц. О ки галды [s]шЯХЯр[/s]şəhərə- лучше стоп, Вы опять начинаете спорить со мной, в конце грозный ЛС мне, потом "oxu atıb, yayı gizlətmək" [s]включать в черный список[/s] -у Вас другая тактика дискуссировать. ))))))

Помню мы с одной подружкой на работе сидели и сочиняли мейхану, было прикольно, особенно ритм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4376480' date='Feb 25 2009, 19:25 ']Bilirsiniz, Azerbaycan butov olke olmaqla yanashi, onun rayon, shexer, ve bolqalaride var.El exsusda Bakinin kendleri var. Oradan сhiixan vetendashlarda sossuz ki dilimizin dialektlarinde danishillar.Meyxananinda lezzeti ele ondadir ki, har kas oldugu bolqanin numayindasi olmagini dediyi meyxannain lahchasi ile bildirir.

Ваш пост не первый, где используется слово -чушка.....Жаль.....

)) А что и такие есть,кто вообще никогда не слышал,не знает этого жанра?)))[/quote]

Мейхана развита (по-крайней мере, так было раньше) и вообще "родом" из Баку и бакинских деревень. К сожалению, этот жанр сейчас превратили в непонятно во что. Целые песни сочиняют под музыку. А раньше вообще не было музыки при этом. То, что исполняют сейчас, не совсем мейхана.

И почему-то никто не говорит, что у ашугов, например, не менее (не хотела говорить, но здесь уже прошла такая терминология) "чушкарский" акцент.

Воспринимаю нормально, но раздражает то, что ее стало очень много на ТВ, при этом не в самом лучшем виде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4376462' date='Feb 25 2009, 19:16 ']Почему нет пункта "Не слушаю\Не слышал\Не знаю"?[/quote]
Потому что живя в Баку этого практически не возможно избежать.

Link to comment
Share on other sites

а у меня одноклассник резко от репа к мейхана перещёл,мы долго смеялись-а сейчас он участвует в конкурсе "Sözüm var"-vaxtında aftoqraf almadım gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4377316' date='Feb 26 2009, 01:28 ']Ляка или Зусь ничуть не отстают от ДЗ, Ц. О ки галды [s]шЯХЯр[/s]şəhərə- лучше стоп, Вы опять начинаете спорить со мной, в конце грозный ЛС мне, потом "oxu atıb, yayı gizlətmək" [s]включать в черный список[/s] -у Вас другая тактика дискуссировать. ))))))

Помню мы с одной подружкой на работе сидели и сочиняли мейхану, было прикольно, особенно ритм[/quote]

)))))Простите,ну зачем МНЕ от вас йайы гизлятмяк?У меня самая обычная тактика дискутировать,с теми кто адекватно и обьективно умее слушать и уважать чужое мнение.А насчет черного списка-да)Просто ЛС веСЧь хорошая,чтобы не базарить на теме-пишешь лс,чтобы обьяснить ня вар ня йох,читаешь,что тебе отвечают,потом видишь дело гиблое, и чтобы сехбят чюрюмясин одним движением руки) и вы оказываетесь в черном списке)ган гарачылыг няя лазымдыр ки)

А сочинять мейхану дело непростое,талант нужен :)

[quote name='Emotion' post='4377408' date='Feb 26 2009, 02:00 ']Мейхана развита (по-крайней мере, так было раньше) и вообще "родом" из Баку и бакинских деревень. К сожалению, этот жанр сейчас превратили в непонятно во что. Целые песни сочиняют под музыку. А раньше вообще не было музыки при этом. То, что исполняют сейчас, не совсем мейхана.

И почему-то никто не говорит, что у ашугов, например, не менее (не хотела говорить, но здесь уже прошла такая терминология) "чушкарский" акцент.

Воспринимаю нормально, но раздражает то, что ее стало очень много на ТВ, при этом не в самом лучшем виде.[/quote]

Эмошн,абсолютно с вами согласна.По большому счету вы правы...но и этот жанр имеет право на жизнь...и у него есть большая часть аудитории.

Link to comment
Share on other sites

Лично я не люблю мейхану,не нравиться,всего один раз посмотрел его и то недавно в канун нового года по АТВ и то потому что в финале играл мой земляк::)) и выиграл Хtrail!
Мейхана это тоже своего рода исскуство - нелегко на ходу так придумывать -на это тоже требуется талант!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='4377936' date='Feb 26 2009, 11:06 ']Мейхана это тоже своего рода исскуство - нелегко на ходу так придумывать[/quote]
бахыр как придумывать и что придумывать-иногда такое сочиняют...

Link to comment
Share on other sites

Категорически не согласен с формой опроса и постановкой вопросов, так как явно чувствуется предвзятое отношение автора к мейхане. Мне например нравится мейхана, что совпадает с первой частью первого пункта опроса, но... "Мне это направление очень интересно и я поддерживаю его развитие и разкручивание водителями маршруток и толкучечными дискоторговцами".
Есть ооочень уж большая разница в мейхане, в зависимости от того, кто исполняет. Нельзя сравнить мейхану Агакерима или Вугара с каким-то деревенским начинающим мейханщиком...
Для меня, как для коренного бакинца, мейхана - это то, чего нет у других, и то, что не переводится, и принадлежит только нам. Агакерим, Агаселим, Вугар, Айдын, Эльшан... И многие другие мастера.
Лично я выбираю 4-й пункт, которого нет в опроснике - мне нравится это слушать от мастеров и надо развивать искусство мейхана

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='4376838' date='Feb 25 2009, 21:54 ']Ненавижу[/quote]


[quote name='Nectar' post='4376846' date='Feb 25 2009, 21:57 ']раздражает[/quote]


[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='4377097' date='Feb 25 2009, 23:59 ']Сказать что просто раздражает, значит ничего не сказать. Ненавижу этот жанр.[/quote]


[quote name='Anybody Else' post='4377440' date='Feb 26 2009, 02:14 ']как можно слушать это раккада чыккада и чыкал ракал ((((([/quote]

да ладно ребята, не нервничайте.... gizildish

Link to comment
Share on other sites

Мейхана - азербайджанская фольклорная культура.
Разве так сложно понять, что у разных людей - разные вкусы. Даже два человека с близкими по типу темпераментами могут иметь абсолютно разные вкусы. Твердокаменность вкусов большинства форумчан вовсе не свидетельствует о большом уме.
Спорить о вкусах - есть безвкусица.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='4377979' date='Feb 26 2009, 11:16 ']Категорически не согласен с формой опроса и постановкой вопросов, так как явно чувствуется предвзятое отношение автора к мейхане. Мне например нравится мейхана, что совпадает с первой частью первого пункта опроса, но... "Мне это направление очень интересно и я поддерживаю его развитие и разкручивание водителями маршруток и толкучечными дискоторговцами".
Есть ооочень уж большая разница в мейхане, в зависимости от того, кто исполняет. Нельзя сравнить мейхану Агакерима или Вугара с каким-то деревенским начинающим мейханщиком...
Для меня, как для коренного бакинца, мейхана - это то, чего нет у других, и то, что не переводится, и принадлежит только нам. Агакерим, Агаселим, Вугар, Айдын, Эльшан... И многие другие мастера.
Лично я выбираю 4-й пункт, которого нет в опроснике - мне нравится это слушать от мастеров и надо развивать искусство мейхана[/quote]
Согласен,отношение предвзятое,но ничего не смог с собой поделать. Говоря о коренных бакинцах - до меня это всё равно не доходит.

Link to comment
Share on other sites

Несомненно это талант сочинять на ходу, своего рода фристайл, но мне ближе пункт №2.

Просто интересно, почему все связанное с мейханой так ожило и заактивизировалось вдруг?..

Link to comment
Share on other sites

соглавен что постановка опроса неправильная как можно говорить рассуцждать о самом жанре как таковом катерориями хорошо или плохо
хорошим или плохим его делают в первую очередь исполнители а хорошие исполнители были и есть также как и плохие
Я например люблю рок музыку но каких то исполнителей терпеть не могу а каких то обожаю

Link to comment
Share on other sites

Здесь "спутали понятия", причем довольно сильно
Но виноваты в этом извращенцы - нынешние мейханщики и болваны на АНС, которые раскручивают этих дешовок, обкакавших это гениальное направление фольклёра. Это действительно [b]мей[/b]ханщики, а не [b]мейдан[/b]ханщики, ибо на трезвую разумную голову то, что они "выдают" назвать фольклёром и искусством действительно язык не повернется.

Кто из вас знаком с творчеством Алиаги Вахида? И кто может сказать, что он - не гениален?
Кто может сказать, что Насими не гениален? Вспомните одноименный фильм - вот это было искусство, которое получило сильное развитие в период суфиев.

Чем был плох баба Пюнхан? Если у кого-то проблемы с азербайджанским и из-за своего русскоязычного а-ля - "нечушкарского" воспитания и отторжения родного языка, он не воспринимает классиков - это его проблема. Хотя, то, что выдают и раскручивают на телеканалах и тойханах - также далеко от истинной мей(дан)ханы, как и то ЧТО именно и КОГО именно тут обсуждают и сродни попсе, которую высмеивает Задорнов.

Так что не "путайте понятия".
Классическая мейхана - это кладезь народной мудрости и культуры, накопленной веками

ПыСы
Подумайте еще и о том, насколько острым и быстрым должен быть ум у механщика, чтобы вот так, "на гора", выдавать осмысленный рифмованный текст, особенно если это действительно мейданхана с оппонентом.
Так что не стоит огульно охаивать, особенно если в этом мало разбираешься.
Читайте классиков

Link to comment
Share on other sites

Кто может сказать, что Насими не гениален
________________________________________

тямиз, уважаемый. это ритм шесть восьмых для введения в транс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4376060' date='Feb 25 2009, 16:53 ']мейхана у меня ассоциируется с [b]чушкаризмом[/b]. И в этом не я виновата.[/quote]


не делите нацию на хороших и плохих.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 23 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...