Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
B.B.

На 143 маната можно нормально прожить целый месяц

Recommended Posts

Живем как в сказке-чем дальше тем страшнее !

• Like 1

14 минуты назад, ReVia сказал:

Когда в следующий раз будете ходить на выборы голосуйте вспоминая сегодняшние слова Хады

А то прям мы все так ходили и дружно голосовали)) 

Хорошо известно как эти народные избранники получали 99.99% голосов

• Upvote 1

1 hour ago, rom@shka said:

Пусть избиратели на выборы идут. Это будет лучшим решением. Каждый сидит дома, говоря а что мой голос решает? А решает то, что вашим бюллетенем как минимум не воспользуются.

)))) А что бюллетени берутся из казначейсива США, у них всегда есть план Б, даже если все пойдут он из под пола достанут бюллетени

9 минут назад, Grafika сказал:

А то прям мы все так ходили и дружно голосовали)) 

Хорошо известно как эти народные избранники получали 99.99% голосов

Вот следующий раз пойдите и дружно проголосуйте.

А то, например, врач по образованию депутат Ганира Пашаева, например, едет операцию делать в Турцию. Т.е. нам они предлагают жить на 143 маната, а сами едут лечиться исключительно зарубеж...

Ганира Пашаева перенесла операцию 

Депутат Милли меджлиса (парламент) Азербайджана Ганира Пашаева перенесла операцию в Турции. 

Как передает Oxu.Az, об этом написала в социальных сетях заслуженная артистка Айбениз Гашимова.

«Я не знаю, как просить ее беречь себя. Моя смиренная, трудолюбивая, гуманная сестра, которая каждую свою свободную минуту уделяет людям, сопереживает чужому горю, но ни на мгновение не думает о себе», - говорится в посте Гашимовой.

По сообщениям СМИ, Пашаева перенесла операцию неврологического характера.

• Upvote 1

3 минуты назад, KOSOVALI сказал:

)))) А что бюллетени берутся из казначейсива США, у них всегда есть план Б, даже если все пойдут он из под пола достанут бюллетени

Ну продолжайте так думать. Говорю же, все проблемы отсюда 

Мне вот интересно, где-то  приблизительно 8 миллионов земляков делают им гаргыш,насылают проклятия на весь их  род.Почему это на них не действует никак?Живут и цветут. Бизе исе Ган гусдуруллар)Наверно у них свои экстрасенсы есть,которые ставят им защиту).Дай башга не деим)

• Like 1
  • Upvote 1

Кто нибудь приведет его слова о том что означенная сумма достаточна для нормальной жизни?

1 час назад, Mir Shain сказал:

Правильно говорит.После первого гуша, который он пустил,никто его джырмады, вот он и пошёл дальше. Это такое место ,где постоянно гуши  летают

Джырыгын харасын джырачаклар?)))

3 минуты назад, La Noir Nuit сказал:

Мне вот интересно, где-то  приблизительно 8 миллионов земляков делают им гаргыш,насылают проклятия на весь их  род.Почему это на них не действует никак?Живут и цветут. Бизе исе Ган гусдуруллар)Наверно у них свои экстрасенсы есть,которые ставят им защиту).Дай башга не деим)

Ag tukleri var ona gore qargis mimo proxodit)

2 hours ago, rom@shka said:

Мать моя, что они курят? Один говорит частное образование поднимать, второй на 143 азн жить, третий говорит получив пенсию не тратьте, сначала коммуналку оплатите:faceoff: Я могу долго продолжать.... Честно, хочу понять, каким местом они думают? У них что, одна извилина? И та, которая поддерживает уши..... Насколько я лояльный человек, но уже и я не выдерживаю.

Как каким? Не будьте так наивны.... пока вы их критикуете здесь они закрепляются на следующий срок :facepalm:

143 мандата это даже 100 баксов не делает....благодаря сычраишу скоро догоним и перегоним африканцев

• Upvote 3

7 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Если б можно было бы гаргышем все свои дела устраивать в мире бы людей не осталось:-) 

И вообще это не так работает ,там другая система:-) 

46 minutes ago, rom@shka said:

Ну продолжайте так думать. Говорю же, все проблемы отсюда 

Объясню как проходят эти выборы.

Заранее говорю я так  не думаю я бывал в сечки ментегеси для того чтоб следить как все проходит. После того как выборы заканчиваются всех выставляют на улицу, там они все что хотите могут делать и бюллетени выбросить и добавить, конечный итог екзит пол сказал что с большим перевесом выиграл кандидат А а вышло что Б

• Upvote 2

3 минуты назад, Darth Turanus сказал:

143 мандата это даже 100 баксов не делает....

Содержание одного заключенного обходится азербайджанскому государству примерно в 10 долларов США в сутки. примерно 510 манат в месяц. Как же это свободный человек проживет на 143 маната? ненормальный этот дед наверное перепутал советский руб. и манат

• Upvote 3

3 hours ago, Tatosha said:

Депутат прав. Если не пить, не есть, не платить за коммунальные услуги, то запросто можно прожить на 143 маната. Еще и на следующий месяц останется

Не жизнь - а малина ! Знай себе в кино да по театрам !... :thinking:

• Upvote 1

1 minute ago, miloserd said:

Содержание одного заключенного обходится азербайджанскому государству примерно в 10 долларов США в сутки. примерно 510 манат в месяц. Как же это свободный человек проживет на 143 маната? ненормальный этот дед наверное перепутал советский руб. и манат

Видимо потому, что охрана заключённых - очч дорогое удовольствие!... :thinking:

14 минуты назад, капуtчина сказал:

Кто нибудь приведет его слова о том что означенная сумма достаточна для нормальной жизни?

Название темы и есть его слова

6 минут назад, KOSOVALI сказал:

Объясню как проходят эти выборы.

Заранее говорю я так  не думаю я бывал в сечки ментегеси для того чтоб следить как все проходит. После того как выборы заканчиваются всех выставляют на улицу, там они все что хотите могут делать и бюллетени выбросить и добавить, конечный итог екзит пол сказал что с большим перевесом выиграл кандидат А а вышло что Б

Не могут. Бюллетени печатаются в определенном количестве. С учётом некоторого количества испорченных, чтоб заменить. Если все, ВСЕ осознанно пойдут голосовать, а не отсиживаться дома и гордиться этим, этот сброд парламентский можно быстро убрать. Надо сделать малость, отметиться как проголосовавший. Не полениться и пойти на выборы.

Edited by rom@shka

15 минут назад, azimaga@mail.ru сказал:

Ag tukleri var ona gore qargis mimo proxodit)

Аг тюклери токюлсюн эле онларын)

Edited by La Noir Nuit
  • Haha 3

Онун причёскасыны с...м

• Haha 3

13 минуты назад, Darth Turanus сказал:

Если б можно было бы гаргышем все свои дела устраивать в мире бы людей не осталось:-) 

И вообще это не так работает ,там другая система:-) 

Карма )?

3 часа назад, desert_rose1 сказал:

Он кто? Экономист?

Он один из тех,кто имеет экономистов.

16 минут назад, rom@shka сказал:

Не могут. Бюллетени печатаются в определенном количестве. С учётом некоторого количества испорченных, чтоб заменить. Если все, ВСЕ осознанно пойдут голосовать, а не отсиживаться дома и гордиться этим, этот сброд парламентский можно быстро убрать. Надо сделать малость, отметиться как проголосовавший. Не полениться и пойти на выборы.

На типографское оборудование ввели монополию еще в 2004 году. 

А тепепь подумайте, почему?

Edited by Nissa139
  • Upvote 1

16 минут назад, rom@shka сказал:

вот я посмотрел, он с 95 года депутат - уже 23 года -не может быть, чтобы я никогда не ходил на выборы

12 минуты назад, La Noir Nuit сказал:

Карма )?

Да какая у них карма,карма у человека бывает...эти ещё не доросли:-) 

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Nissa139 сказал:

На типографское оборудование ввели монополию еще в 2004 году. 

А тепепь подумайте, почему?

Бюллетени номерные!!!!!! Сколько избирателей, столько и бюллетеней. Плюс погрешность на испорченные. Простая арифметика:faceoff:

4 минуты назад, Emil33 сказал:

вот я посмотрел, он с 95 года депутат - уже 23 года -не может быть, чтобы я никогда не ходил на выборы

Вы ещё не весь народ. Так же как и я. Посмотрите по теме. Я устала объяснять важность участия в выборах.

Edited by rom@shka

22 минуты назад, Emil33 сказал:

Название темы и есть его слова

Название темы фантазия топикстартера. В тексте топика говорится совсем другое.

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Вы ещё не весь народ. Так же как и я. Посмотрите по теме. Я устала объяснять важность участия в выборах

Если по количеству ппринявших участие в выборах они состоялись, то им ничего не стоит их подтасовать.

Ситуацию может спасти всенародный бойкот этих выборов.

42 минуты назад, La Noir Nuit сказал:

Это не так делается.

Надо встать в круг держась за руки и шепотом всем дружно  просить  за депутатов, чтоб они жили на 143 ман. Вот Новый год на носу, собраться вокруг елочки и пожелать им такого.

Р.С. Сколько во мне вредности)))))

• Upvote 1

1 минуту назад, gylya сказал:

Это не так делается.

Надо встать в круг держась за руки и шепотом всем дружно  просить  за депутатов, чтоб они жили на 143 ман. Вот Новый год на носу, собраться вокруг елочки и пожелать им такого.

Р.С. Сколько во мне вредности)))))

Вы думаете что если все нынешние депутаты вдруг скопытятся от гаргышей и на их место придут другие что то изменится!? :-) 

А в телевизоре смешно, как в зоопарке – 
И так же пахнет, и такая же неволь.
Да депутатишки, что мертвому припарки – 
Играют доктором прописанную роль.© ничего не напоминает!? :-) 

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, капуtчина сказал:

Если по количеству ппринявших участие в выборах они состоялись, то им ничего не стоит их подтасовать.

Ситуацию может спасти всенародный бойкот этих выборов.

Ситуацию исправит как раз всенародное участие. Так как за неголосовавших намного легче подтасовать все. Я пошла на выборы президентские, в списке избирателей было имя моей умершей бабушки. Я настояла, чтоб ее вычеркнули. А ведь в противном случае, это тоже голос. Черт знает за кого.

Edited by rom@shka

3 часа назад, www mona liza сказал:

Ешь ананасы 

рябчики жуй

день твой последний 

скоро настанет буржуй...

Жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе....

• Haha 1

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Вы думаете что если все нынешние депутаты вдруг скопытятся от гаргышей и на их место придут другие что то изменится!? :-) 

Вы правы, нормальный человек там не задержится, а придет голодный и потребует себе зарплату вообще 50 тыс.

• Haha 1

23 минуты назад, Nissa139 сказал:

Он один из тех,кто имеет экономистов.

Не долго музыка ...

11 минуту назад, rom@shka сказал:

Ситуацию исправит как раз всенародное участие. Так как за неголосовавших намного легче подтасовать все. Я пошла на выборы президентские, в списке избирателей было имя моей умершей бабушки. Я настояла, чтоб ее вычеркнули. А ведь в противном случае, это тоже голос. Черт знает за кого.

И что им помешает посчитать голоса так как им хочется? Явка именно то, что им нужно. Остальное дело техники и наглости.

• Upvote 1

3 часа назад, Meri BF сказал:

на 143 ман можно 3-4 раза хорошо поесть

ну и хватит)))

Только что, капуtчина сказал:

И что им помешает посчитать голоса так как им хочется? Явка именно то, что им нужно. Остальное дело техники и наглости.

Неа))) там есть подпись избирателя, взятый бюллетень. На бюллетенях есть отрезные уголочки. Они считаются и учитываются. Все не так просто.

Лозунги были такие:
«ПИЩА — ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ»
«ОДНО ЯЙЦО СОДЕРЖИТ СТОЛЬКО ЖЕ ЖИРОВ, СКОЛЬКО 1/2 ФУНТА МЯСА»
«ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЁВЫВАЯ ПИЩУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ»[1] и
«МЯСО — ВРЕДНО»
Все эти святые слова будили в старухах воспоминания об исчезнувших ещё до революции зубах, о яйцах, пропавших приблизительно в ту же пору, о мясе, уступающем в смысле жиров яйцам, а может быть, и об обществе, которому они были лишены возможности помогать, тщательно пережёвывая пищу. 

• Upvote 1

Народ. Просто идите и изъявите свою волю. Чем сидеть дома и оправдываться .......

Edited by rom@shka

Все это имеет значение при парламентской форме власти в государства. При президентском правлении при отсутствии системной оппозиции парламент всего лишь атавизм который легко можно заменить президентским аппаратом.

• Like 1

46 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Аг тюклери токюлсюн эле онларын)

о токулмуш тукден бириси менде олса)) япышдырарам задыма)):wub:

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Неа))) там есть подпись избирателя, взятый бюллетень. На бюллетенях есть отрезные уголочки. Они считаются и учитываются. Все не так просто.

Это и есть нужная им явка.

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Мне это напомнило бессмертное  произведение "Мертвые души" Гоголя!

Они даже мертвых хотят заставить плясать под свою дудку!

Я только одно не понимаю, на выборах же присутствуют иностр.наблюдатели всегда, они куда смотрят когда мухлюют с бюллютенями????

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Это и есть нужная им явка.

Повторюсь, я настояла чтоб вычеркнули имя моей умершей бабушки. Просто надо идти. 

3 минуты назад, LANA14 сказал:

Я только одно не понимаю, на выборах же присутствуют иностр.наблюдатели всегда, они куда смотрят когда мухлюют с бюллютенями????

Ну и что? Раз народ сам способствует? Почему я иду в 8 утра и прошу убрать умершего члена семьи, а другие дома сидят и бравируют этим? Откуда иностранцу знать что и как?

Edited by rom@shka

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Повторюсь, я настояла чтоб вычеркнули имя моей умершей бабушки. Просто надо идти. 

При бойкоте выборов голос вашей умершей бабушки стоил бы не больше вашего.

Как будто никогда не были в цирке.

Там из шапки фокусник зайца, птичек вытаскивает.

Так же из ящика можно вытащить все что надо).

При бойкоте выборов голос вашей умершей бабушки стоил бы не больше вашего.

Не надо бойкотировать. Надо просто идти. Бюллетени печатаются с учётом списка избирателей. Поймите это

...

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Ну и что? Раз народ сам способствует? Почему я иду в 8 утра и прошу убрать умершего члена семьи, а другие дома сидят и бравируют этим?

Вместо одного голоса который они потеряли они получили в качестве бонуса остальные голоса членов вашей семьи.

Простая арифметика.

Бессмысленно объяснять.

Вместо одного голоса который они потеряли они получили в качестве бонуса остальные голоса членов вашей семьи.

Простая арифметика.

Остальные члены моей семьи, как сознательные граждане, пошли и проголосовали 

Edited by rom@shka

Я про Ивана, вы про болвана.

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Не надо бойкотировать. Надо просто идти. Бюллетени печатаются с учётом списка избирателей. Поймите это

...

Поэтому туда попала ваша покойная бабушка? Они могут напечатать сколько угодно бюллетеней. Да хоть по два на ваше имя. Испортите свой бюллетень, используют резервный и будут это делать открыто.

Единственное что может им помешать это всеобщий бойкот.

• Like 1

Бойкот не получится,я подбивал россиян бойкотировать выборы пыни и удмурта,они говорят угрожали неприятностями студентам и работникам госсектора...вплоть до исключения...а у нас род это дело есть вечные гачкыны,иджрашки и бюджетники в целом...:-) 

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Остальные члены моей семьи, как сознательные граждане, пошли и проголосовали 

За этого мерзавца?

2 часа назад, gylya сказал:

А сколько стоит пойти к врачу и анализы?

про это я даже уже и не говорю, тут вообще хоть ложись да помирай с таким "богатством"

• Like 1

Только что, капуtчина сказал:

Поэтому туда попала ваша покойная бабушка? Они могут напечатать сколько угодно бюллетеней. Да хоть по два на ваше имя. Испортите свой бюллетень, используют резервный и будут это делать открыто.

Единственное что может им помешать это всеобщий бойкот.

Да поэтому и идите ....... Обнулите к черту свой голос...

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Бойкот не получится,я подбивал россиян бойкотировать выборы пыни и удмурта,они говорят угрожали неприятностями студентам и работникам госсектора...вплоть до исключения...а у нас род это дело есть вечные гачкыны,иджрашки и бюджетники в целом...:-) 

Все мы родом из совка.

• Haha 1