Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эльдар-громовержец


Recommended Posts

Гамид Гамидов. Эльдару Азизову о вечных проблемах Баку. Точка зрения

1543215977_eldar_azizov_01.jpg?v5

С Эльдаром Азизовым – нынешним главой ИВ Баку – я познакомился 13 лет назад. Накануне парламентских выборов 2005 года. С целью осветить подготовку к ним, мы в ныне покойной газете «Эхо» отправляли корреспондентов в различные регионы страны. Мне достались Гянджа, Шамкир, Дашкесан, Гейгель (тогда Ханлар) и ряд других близлежащих городов. 

О том, что мой визит в этот регион страны начнется с Гянджи, Э.Азизов узнал от одного из коллег, бравших у него по телефону то ли интервью, то ли комментарий по какому-то вопросу. Он тогда сразу же предложил заехать к нему для знакомства. 

 

В назначенный день я заехал. Оказался в здании ИВ. В его кабинете. Далее мы весьма непринужденно проговорили около часа. Может двух. Уже точно и не помню. 
Говорили естественно о работе. Его работе. Моей работе. О Гяндже. О Баку. 

Никаких просьб или, упаси Господь, наставлений о том, как освещать подготовку выборов в управляемой им Гяндже или в целом в регионе, он естественно не давал. Расстались на мажорной ноте. 

 

Он, помню, тогда произвел на меня крайне положительное впечатление. 

Больше с тех пор Эльдара Азизова я не видел.  Однако за его работой мэра в Гяндже, Сумгайыте следил с интересом. Что-то мне импонировало, что-то не нравилось вовсе. Читал и положительные отзывы, слышал восторженные возгласы, наталкивался на острую критику и т.д. 

О том, что Эльдар Азизов рано или поздно возглавит Баку, говорили еще тогда. Он сам открыто об этом никогда не говорил, но как бакинец, вряд ли никогда об этом не мечтал. 
В результате случилось то, что случилось. У Баку появился новый мэр. После 17 лет правления Гаджибалы Абуталыбова. 

 

Город, который достался Эльдару Азизову в разы сложнее, чем тот, что был вверен его предшественнику. В 2001 году, когда городовым был назначен автор ряда ставших крылатыми фраз, денег у страны, имею в виду больших денег, еще не было. И город тогда не сразу стал портиться. Вначале его начали уродовать никому не нужными, аляпистыми фонтанами. Бакинцы, конечно, вздыхали, грустили, но по большей части отшучивались. 

 

А вот потом, когда в страну хлынули большие нефтяные деньги, город стал застраиваться жутко высоким темпом. Только вот застраивался он как попало – без плана, соблюдения элементарных норм, по принципу – кто где смог, там и воткнул новостройку... 

Эльдару Азизову достался другой Баку. Грузный. Тяжелый. Перенаселенный. С кучей проблем, часть из них кажутся либо неразрешимыми, либо крайне сложными. 

 

Баку сейчас как жена, которую бросил муж. Хотя нет, не так. Как жена, которая после 17 лет брака нашла в себе силы и ушла от нехорошего мужа. Ушла с кучей проблем. Растолстевшая. Ненавидящая себя, свое тело, свое отражение в зеркале, свои мысли. Растерявшая былую уверенность, былой шарм, изюминку и неповторимость. Как женщина, которую с трудом узнают те, кто знал ее давно и когда-то ею восторгался. Они ее узнают, да. Но с трудом. Присмотревшись. Прищурив глаз. 

 

И чтобы вконец не растерять себя, ей нужно откуда-то найти силы и преодолеть, в первую очередь, саму себя. И очень важно, чтобы в этот момент рядом с ней оказались нужные, правильные люди. 

Но даже без людей, вначале ей нужно убраться. Прибрать в квартире. Навести, черт возьми, порядок у себя в голове, умыться, причесаться, сделать то, что давно уже надо было сделать... 

 

Поэтому первое, на что нужно обратить внимание новому мэру - это на проблему с мусором. Тут вам и недостаточное количество урн по городу, и ужасное состояние мусорных баков, несвоевременный вывоз мусора, его утилизация и т.д. То есть все, что связано с мусором и загрязнением столицы. 

А масштабы загрязнения, считаю, крайне и крайне плачевные. Кому-то проблема мусора и загрязнения города и его окраин может показаться не такой важной. Но, поверьте, если вы так думаете, то сильно ошибаетесь. Решить проблему вывоза, утилизации мусора, очистить город, вовремя следить за порядком в этом плане – это то, в чем город нуждается даже не сегодня. Еще вчера. 

Проблема №2 – это обеспечение бесперебойной подачи воды во все части города. 


Знаете, когда живешь в самом крутом городе Южного Кавказа, в городе, который принимает крупнейшие мировые мероприятие и осознаешь, что внушительная его часть по-прежнему обеспечивается водой по часам (утром и вечером), становится не только жутко обидно, но и стыдно. 

В 21 веке, когда современный мир на полном серьезе задумывается об освоении Марса, разрабатывает систему бесперебойного обеспечения светом, водой первые земные колонии красной планеты, мы до сих пор не можем полностью обеспечить город бесперебойным круглосуточным водоснабжением. 

 

Поэтому вторая главная проблема, на которую должен обратить внимание новый мэр - это проблема коммунальных услуг. И, кстати, проблема канализации, в том числе дождевых стоков, тут не менее важна. 

Понимаю, что не все, а может даже мало что тут зависит от мэрии. Понимаю, что есть конкретные органы, которые этими проблемами занимаются. Но как городовой, Эльдар Азизов, думаю, должен эти проблемы поднять, контролировать и сделать все зависящее, чтобы они были решены, и желательно в кратчайшие сроки. 

Есть еще две важные проблемы, о которых невозможно не сказать. Это набившее всем нам оскомину строительство и озеленение. 

 

Да, городу сегодня жуть как нужна зелень. Городу нужны зеленые насаждения. Не мраморные парки с редкими деревьями, а конкретные зеленые массивы, где будут узкие дорожки, минимальное количество развлечений, кафе, ресторанов, а еще лучше -  их полное отсутствие. Куда можно просто сходить и насладиться природой. 

У нас этого нет, друзья.  Есть лишь отдельно взятые Губернаторский садик, Парк офицеров. Но я очень хочу, чтобы весь наш город был, как они. И уверен, нам это по силам. 

 

Наконец, строительство. С этим все очень сложно, запутанно. Строительство погубило уже десятки жизней, оставило сотни и тысячи людей без крова. Несправедливое, нечестное поведение ряда застройщиков, фирмы-банкроты, которые разрушали жилища людей, но на их месте так и не возводили что-то новое – все это, увы, не новость и не редкость. И всему этому нужно положить конец. Как собственно и положить конец зданиям выше 16 этажей. Была бы моя воля, я бы вообще запретил строить дома выше 9 этажей. Но, увы, это зависит не от меня. 

 

В общем, Эльдару Азизову достался очень проблемный город. Казалось бы, достаточно богатый, уже причесанный, но, тем не менее, очень и очень проблемный, с кучей сложных задач, нерешенность которых в будущем может обернуться настоящей городской катастрофой. 

Гамид Гамидов

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Эльдар Азизов остановил беззаконие в Сабунчи

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑлÑÐ´Ð°Ñ Ð°Ð·Ð¸Ð·Ð¾Ð² ÑабÑнÑи

Исполнительная власть города Баку продолжит расследование по факту незаконного ограждения оливковой рощи в поселке Забрат I. Самовольно воздвигнутый забор был разрушен сегодня утром. Об этом haqqin.az сообщил глава пресс-службы ИВ Баку Исрафил Керимов.

316978_src.jpg

Ранее haqqin.az писал о том, что примерно 10-12 дней назад в поселке Забрат на улице 18 Октября, напротив офиса ОАО Neftmaştəmir и рядом с железнодорожными путями, обнесли забором участок с многолетними оливковыми деревьями примерно в 35-40 соток.

По словам Исрафила Керимова, после завершения расследования будут приняты меры в отношении тех, кто обнес забором оливковую рощу, и ответственных лиц, давших разрешение на это незаконное действие.

«После публикации изданий haqqin.az и virtualaz.org наши сотрудники немедленно отправились на место происшествия и приступили к расследованию. По распоряжению ИВ Баку сегодня утром забор был снесен. В настоящее время там проводятся работы по очистке территории», - сказал чиновник.

316986_src.jpg

В то же время, как сообщил haqqin.az помощник главы ИВ Сабунчинского района Муслим Махмудов, глава района Адиль Велиев лично контролировал работы по сносу забора.

«Глава района прибыл на место и лично контролировал работы по сносу», - сказал он, предоставив фотографии процесса освобождения от ограды оливковой рощи.

«Сохранение зеленых насаждений является приоритетным вопросом для руководства района. Работа по сохранению таких территорий будет продолжена», - добавил М.Махмудов.

 
316982_src.jpg
316987_src.jpg
 
 
Edited by Zaman.
  • Like 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Химическое оружие бакинских коммунальщиков

1543259941_kommunal2.jpg?v5

После утверждения на должность главы исполнительной власти Баку Эльдара Азизова, коммунальные службы зашевелились.

 

К примеру ЖЭКи взялись за проблемы, которые не решались длительное время. А в лифтах развесили объявления с указаниями номеров телефонов, по которым надо звонить в случае проблем. Но не случайно в поговорке говорится: «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет». 

 

… Жителей домов одного из спальных районов Баку разбудил едкий запах и дым, который просачивался в квартиры даже несмотря на закрытые окна. Оказалось, что это согнанные со всей округи уборщики неожиданно решили очистить придомовую территорию от опавшей листвы и пожухлой травы. Ну и заодно от кучи пластикового мусора – пакетов и бутылок. 

 

Конечно, население само часто не заботится о чистоте города и даже территории возле дома, мол главное, что в квартире чисто, хотя и это не всегда факт. Потому и не особо задумываясь люди выбрасывают пластиковую и стеклянную тару просто на улицу. 

Но, тем не менее, вариант очистки коммунальщики выбрали самый простой: утилизировать решили с помощью сжигания. Но не на каком-нибудь мусоросжигательном заводе, а рядом с жилыми зданиями, для чего им понадобилось несколько костров. 

 

… Несколько последних недель СМИ рапортуют о результатах проверок, которые проводят сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов на незаконных заводах, которые отравляют Баку. Дело, конечно, хорошее. Но ведь травят бакинцев не только подпольные цеха, руководителей которых штрафуют (хотя напрашивается уголовное наказание). 

 

Многие годы эксперты заявляют, что сжигать опавшую листву нельзя. В листве и пожухлой траве содержатся отходы, выделяющие при сжигании. Очищая воздух от загрязнения, деревья поглощают канцерогены. И, естественно, когда сжигают опавшие листья, в воздух повторно попадают вредные вещества. 

 

А уж если в костер подбросить пластика, то можно себе представить, какое химическое оружие создают коммунальщики. Кстати, даже сейчас, спустя несколько часов после окончания мусоросжигательных работ, в моей квартире стоит устойчивый и едкий запах химикатов. 

 

Надо отдать должное – спекшееся месиво из пластика и органики коммунальщики убрали: Засыпали отходы в яму, образовавшуюся после обрушения бетонного лестничного пролета. Эта лестница ведет от наших домов на холме к «дороге жизни» - проспекту Гянджа. Кстати, повезло, что еще никто не получил травмы или не погиб, упав в тот проем. 

 

Впрочем, жителям спальных районов, особенно в зданиях, расположенных не возле трассы, никто и не обещал, что будет легко. 

В.Мамедова

 

1543259928_kommunal.jpg
 
1543259949_kommunal2.jpg
 
  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

дорога нужна паралельно Зии Буниатова через баксоль рассширить так что бы часть большегрузов и кто в сумгаит и бинагады по ней ездили, по вечерам там творится не вообразимое

и дорогу паралеьную московскому продлить до гянджлика

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эльдар Азизов опять в Баку: какой длины торт испекут теперь в столице?

Президент назначил главу исполнительной власти Сабаильского района города Баку Эльдара Азизова первым заместителем главы ИВ столицы Азербайджана. Поскольку пост главы ИВ Баку вакантен после перевода Гаджибалы Абуталыбова на должность вице-премьера Азербайджана, Эльдар Азизов стал фактическим руководителем трехмиллионного города, вернувшись руководить административным аппаратом, в котором он уже работал в 1999-2003 годах.

 

Если быть еще точнее, то опытный советский комсомольско-коммунистический аппаратчик Азизов вернулся в ту же должность, которую занимал в марте-июне 2000 года — заместителя главы исполнительной власти Баку.

http://cdn.minval.az/2016/11/eldar_azizov_01.jpg

Жители города положительно оценили возвращение Азизова, о скором его назначении руководителем Баку говорили многие исходя из его успешного руководства городами Сумгайыт (2011-2015) и Гянджа (2003-2011).

 

После Гянджи ожидалось назначение Азизова главой ИВ Баку, но президент фактически понизил статус Азизова, поручив ему в 2015 году пост главы ИВ Сабаильского района Баку. Здесь нужна оговорка — в этом районе расположены самые ответственные административные здания столицы, из которых руководится страна.

 

Правление Азизовым в Гяндже, Сумгайыте и Сабаильском районе Баку осталось в памяти азербайджанцев гигантскими разрушениями старых домов, возведением новых, уничтожением прежней растительности и появлением новых парков. В 9-м микрорайоне Сумгайыта при Азизове был уничтожен Lüdviqshafen park, который в народе называли «Немецким парком». Житель города Мамед Гаджиев делился с прессой: «Эльдар Азизов распродает все городские парки бизнесменам вместо того, чтобы благоустраивать их за счет городской казны.

 

В городе нарушен экологический баланс, дышать стало нечем. Оставались пара-тройка парков, и те распроданы. На месте вырубленных деревьев выкладывают мраморные и гранитные плитки, будто это не парки, а катки. Сумгаит весь распродан, не осталось и пяди земли, принадлежащей государству...».

Э.Азизов пытался снести тесный крытый сельскохозяйственный рынок в центре Сумгайыта, не соответствующий нормативам и затрудняющий проезд автомобилей, но не справился с владельцем рынка - экс-депутатом Низами Искендеровым, контролирующим золотой и бриллиантовый бизнес в Азербайджане.

 

Однако, в отличие от руководителей других городов и особенно застреленного в этом месяце руководителя Гянджи Эльмара Велиева, Азизов проявлял гуманное отношение к гражданам, выселенным в рамках программы реновации старого жилья в Баку. Не хамил, не оскорблял, старался принять и выслушать людей.

 

На последней после назначения вице-главой Баку должности — во время руководства Сабаильским районом он весной 2018 года встречался с жителями снесенных домов и предупреждал, чтобы подписывая договора с строительными фирмами граждане были внимательны, читали текст договора внимательно,  так как за обман строительных компаний государство ответственности не несет.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мэр в столице ничего не решает самолично. ПОэтому я бы не питал особых надежд на большие изменения. где нибудь в регионе мэр может делать что-то так как считает правильным и так как считает нужным. В Баку вряд ли

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 2green сказал:

Мэр в столице ничего не решает самолично. 

если поддержка будет с самого верха, то многое может изменить...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaman. сказал:

если поддержка будет с самого верха, то многое может изменить...

 

Если бы поддержка была бы с самого верху то и старый бы много чего изменил бы либо не сделал бы много ненужного. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

Я одну вещь не могу понять и никогда не мог,неужели трудно усвоить что у нас нет такого понятия как Мэр,он глава исполнительной власти и сам ничего не решает и никто его не выбирал.Неужели зурналисты у нас несколько тупоголовы.Ай люди нет у нас мэра,нет.Он исполнитель,глава исполнительной власти города и подчиняется президенту

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Удивил меня Гамид этой статьей и огорошил 

 

Я почему то думала что он непредвзятый журналист 

Почему?) ну написал все правильно про Баку, а мэр, профиль у него располагает, даже если с одной проблемой справится- немало

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zaman. said:

 

Баку сейчас как жена, которую бросил муж. Хотя нет, не так. Как жена, которая после 17 лет брака нашла в себе силы и ушла от нехорошего мужа.

 

Новый мэр будет исполнят свой супружеский (мэрский долг) нежно, даже иногда целовать в губы, в отличие от любителя БДСМ прошлого мэра. Но результат один и тот же! 

Edited by Roti
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По приказу Адиля Велиева главы исп. власти Сабунчинского района, был снесен дом культуры имени Адиля Искандерова. 

Смешно читать, как он самолично сносит забор вокруг оливковой рощи. Всю разинскую лесопосадку огородили и втихую там строят дома. Хотя из нее вышел бы отличный эко парк... 

 

https://news.day.az/society/536559.html     

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Roti сказал:

 

Новый мэр будет исполнят свой супружеский (мэрский долг) нежно, даже иногда целовать в губы, в отличие от любителя БДСМ прошлого мэра. Но результат один и тот же! 

Пока смерть не разлучит их)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mama Alishki сказал:

Удивил меня Гамид этой статьей и огорошил 

 

Я почему то думала что он непредвзятый журналист 

Невозможно быть азербайджанцем и быть непредвзятым,это не возможно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Respices сказал:

Я одну вещь не могу понять и никогда не мог,неужели трудно усвоить что у нас нет такого понятия как Мэр,он глава исполнительной власти и сам ничего не решает и никто его не выбирал.Неужели зурналисты у нас несколько тупоголовы.Ай люди нет у нас мэра,нет.Он исполнитель,глава исполнительной власти города и подчиняется президенту

Гамидов пишет и получает гонорары.

Нужно же человеку на что то жить.

А Вы не читайте ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gylya сказал:

Гамидов пишет и получает гонорары.

Нужно же человеку на что то жить.

А Вы не читайте ))

А не получается не читать,человек существо общественное и читает то с чем даже не согласен,все зурналюги предвзяты,если честно я женщин легкого поведения больше уважаю чем зурналюг,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

если поддержка будет с самого верха, то многое может изменить...

глядишь лет через 10 прошлый мэр будет Президентом или Вице, а сегодняшний будет министром или премьером.

через мэра идет дорога в небеса

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Оксана М сказал:

Если бы заборы вдоль моря снес -цены бы ему не было!

если бы все заборы снёс и вдоль моря и в городе ...сплошные заборы и изгороди то действительно цены бы не было 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Respices сказал:

Я одну вещь не могу понять 

 

 

я тоже не могу понять, почему чтоб написать 2 слова своего скромного мнения обязательно квотировать длиннющий пост в полстраницы? :facepalm:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Помимо того что учились вместе на историческом факультете АГУ( он закончил на год позже), с Эльдаром сталкивался по работе ,когда он был 1 секретарем горкома комсомола. Толковый был руководитель. Уже тогда говорили о его большой перспективе.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Солёный Сахар сказал:

 

я тоже не могу понять, почему чтоб написать 2 слова своего скромного мнения обязательно квотировать длиннющий пост в полстраницы? :facepalm:

Это как то относится к смыслу сказанного? 

Link to comment
Share on other sites

глядишь лет через 10 прошлый мэр будет Президентом или Вице, а сегодняшний будет министром или премьером.
через мэра идет дорога в небеса
не будет,не от туда родом...
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, bulava сказал:

если бы все заборы снёс и вдоль моря и в городе ...сплошные заборы и изгороди то действительно цены бы не было 

пойти против депутатов и министров, приравнивается к самоубийству))

но мелюзгу он конкретно зачистит, ибо не чревато и допустимо.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Брат Эльдара Азизова назначен на высокую должность

1544694415_5ba7a7b17ba95_eldar.png?v5

Министр труда и социальной защиты населения Сахил Бабаев назначил брата главы исполнительной власти Баку Эльдара Азизова на высокую должность.

 

Как передает Media.Az со ссылкой на Unikal.org, Айдын Азизов назначен председателем недавно созданных 5 медико-социальных экспертных комиссий в Сабаильском, Ясамальском и Насиминском районах Баку.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð³ÑомовеÑÐ¶ÐµÑ Ð·ÐµÐ²Ñ

Новость была подтверждена Unikal.org самим Айдыном Азизовым.

Ранее Айдын Азизов являлся главой медико-социальной экспертной комиссии Сабаильского района.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эльдар Азизов приступил к структурным реформам

1545207041_eldar_azizov_01.jpg?v5

Глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов начал проводить структурные реформы.

Как передает reklamazapreshena.tut со ссылкой на bakupost, в рамках реформ были ликвидированы три организации, находящиеся в подчинении Исполнительной власти города Баку.

 

Информация об обеспечении сотрудников данных структур работой в других организациях при ИВ города Баку отсутствует.

Ожидается, что исполнительная власть города Баку выступит с широким заявлением по этому вопросу в ближайшие два дня.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эльдар Азизов: В Баку в четыре раза выросло промышленное производство

1545656030_1.jpg?v5

За последний год в Баку вложено 12 млрд манатов инвестиций.

Как сообщает reklamazapreshena.tut со ссылкой на Report, об этом на проходящей в Баку конференции под названием «Грандиозное строительство: вчера, сегодня, завтра» сказал глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов.

 

Он отметил, что с 2005 года по сей день в Баку в 4 раза выросло промышленное производство, количество автомобилей в Баку выросло в 2 раза и достигло 663 тысяч: 

 

" Если в 2005 году в Баку было около 40 отелей, сейчас эта цифра выросла в 4 раза. Баку по количеству пятизвездочных отелей стоит на первых позициях в постсоветском пространстве".

 

Глава ИВ сказал, что только в этом году Баку посетило более 2 млн туристов и по прогнозам, этот показатель возрастет: "15 лет в Баку велись интенсивные строительные работы и сегодня выросло количество обращений в связи со строительством. Это говорит о развитии Баку".

 

Э.Азизов подчеркнул, что по рейтингу международных агентств, для туристов Баку считается одним из 5 городов, запоминающихся своей архитектурой: "Сегодня закладываемые в Баку парки охватывают большие территории, создаются мегапарки. Наша столица превратилась в один из мировых культурных центров. Баку никогда не видел такого развития в своей истории. "

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эльдар Азизов уволил еще трех чиновников ИВ Баку

Эльдар Азизов уволил еще трех чиновников ИВ Баку

Глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов подписал приказ об очередных кадровых изменениях в структуре ИВ.

 

Как сообщает 1news.az, в соответствии с приказом заведующий юридическим отделом Аппарата главы Исполнительной власти Баку Сани Насибов, заведующий отделом капитального строительства и ремонта ИВ Джунейт Исмайлов и заведующий отделом кадровых вопросов ИВ Гюляра Мурсалиева освобождены от занимаемых должностей.

 

Другим приказом на должность заведующего отделом кадровых вопросов была назначена Илаха Гасанзаде.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новое назначение от Эльдара Азизова

1546506327_1.jpg?v5

В Исполнительной власти города Баку произведены кадровые изменения.

Как передает reklamazapreshena.tut, согласно приказу главы ИВ города Баку Эльдара Азизова, Рашид Агаев назначен на должность начальника отдела по капитальному строительству и ремонту.

 

Отметим, что несколько дней назад начальник отдела Джунейд Исмаилов  был отстранен от этой должности.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Эльдар Азизов предпринял жесткие меры в отношении известного ресторана на «Торговой»

Эльдар Азизов предпринял жесткие меры в отношении известного ресторана на «Торговой»

Мэрия провела расследование в связи с деятельностью ресторана, преграждающего путь пешеходам на одной из самых оживленных улиц Баку, на «Торговой».

 

Расположенный по адресу: ул. Нигяр Рафибейли, 37, ресторан PASSAGE 145, занял почти всю прохожую часть, расставив столы по левой и правой сторонам дороги, предназначенной для передвижения граждан, передает Unikal.org.

 

Жители города обратились с жалобой в Исполнительную власть города Баку по этому поводу. В связи с этим глава ИВ Баку Эльдар Азизов отправился на место. Убедившись в том, что жалобы носят справедливый характер, он принял решение закрыть незаконно функционирующую часть ресторана.

Пресс-секретарь Исполнительной власти Баку Исрафил Керимов подтвердил эту информацию.

 

1550132250_r2.jpg
 
1550132257_r1.jpg
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гамид так тонко расписал состояние  брошенной жены  , не будь он мужиком , я бы подумала что он свои ощущения переносит на бумагу )))

У ж чего - чего , наши журналюги умеют выслужиться)) 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Работа такая))

Все думаю над брошенной женой и мужем деспотом , неплательщиком алиментов 😃кто бы это мог быть ? Неужели любе народа наш Гаджибала ? )) А он то высоко сидит , далеко глядит ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Confused
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...