Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Zaman.

Чайхоры, ваша тема!

Recommended Posts

чай Earl Grey

дастиш фантастиш))

naglyj-frukt-paketirovannyj-dlja-chajnika-0f8.jpg

Я тоже думал, что не смогу, но оказалось, легко. Главное желание. Начните хотя бы с того, что пейте по утрам вместо чая кипяток с ложкой меда. 
Летом с утра до 12и могла выпить литр воды. А потом хоть убей не идет,а чай аж 3 бакала подряд. И самое главное вода была родниковая,чистая. Даже утром кофе пью,ну потолок часа через 2 объязательно свежий чай.

Для любителей чая и кофе: в Баку раскрывают секрет идеального напитка :heart1:

Весь представленный в России чай оказался с пестицидами

6c9361d0-b7ee-4b21-9318-db82841df2a3.jpg

Росконтроль обнаружил пестициды в образцах всех марок крупнолистового чая, которые эксперты отобрали для исследований. В некоторых из них специалисты выявили запрещённую в России «химию».

Проверке подвергся чай, продающийся под брендами «Крепкие традиции», AKBAR, Tess, Riston, «Альманах», Lipton, Beta tea. Эксперты провели анализ, выясняя, какой из этих чаёв не только вкусный, но и безопасный, а также отвечающий заявленному сорту.

Нарекания возникли ко всем образцам.  Впрочем, в Росконтроле заверили, что содержание пестицидов невелико, «существенно ниже допустимых значений».

Вместе с тем это не единственное замечание экспертов. В одном из образцов размер чаинок не соответствовал заявленному — был средний, а не крупный, как указывалось в маркировке продукции.

Ещё один чай собрал целый «букет» претензий исследователей. Он оказался и недостаточно ярким и ароматным на вкус, и с грубым чайным листом, множеством черешков, и, самое главное, не соответствует ГОСТу по сорту. Эксперты оценили его как второй сорт, в то время как был заявлен высший.

Ранее, как сообщал News.ru, учёные из Университетского колледжа в Дублине выяснили, что беременные женщины, которые пьют чай или кофе подвергаются риску преждевременных родов. Особенно опасным оказался первый триместр.

4 часа назад, Zaman. сказал:

Весь представленный в России чай оказался с пестицидами

6c9361d0-b7ee-4b21-9318-db82841df2a3.jpg

Росконтроль обнаружил пестициды в образцах всех марок крупнолистового чая, которые эксперты отобрали для исследований. В некоторых из них специалисты выявили запрещённую в России «химию».

Проверке подвергся чай, продающийся под брендами «Крепкие традиции», AKBAR, Tess, Riston, «Альманах», Lipton, Beta tea. Эксперты провели анализ, выясняя, какой из этих чаёв не только вкусный, но и безопасный, а также отвечающий заявленному сорту.

Нарекания возникли ко всем образцам.  Впрочем, в Росконтроле заверили, что содержание пестицидов невелико, «существенно ниже допустимых значений».

Вместе с тем это не единственное замечание экспертов. В одном из образцов размер чаинок не соответствовал заявленному — был средний, а не крупный, как указывалось в маркировке продукции.

Ещё один чай собрал целый «букет» претензий исследователей. Он оказался и недостаточно ярким и ароматным на вкус, и с грубым чайным листом, множеством черешков, и, самое главное, не соответствует ГОСТу по сорту. Эксперты оценили его как второй сорт, в то время как был заявлен высший.

Ранее, как сообщал News.ru, учёные из Университетского колледжа в Дублине выяснили, что беременные женщины, которые пьют чай или кофе подвергаются риску преждевременных родов. Особенно опасным оказался первый триместр.

Сколько месяцев говорю,что брать надо у меня чай и кофе)))большинство сидят на химии)))

9 hours ago, Vsegdazloy said:

Сколько месяцев говорю,что брать надо у меня чай и кофе)))большинство сидят на химии)))

Сударь, извольте огласить наличие имеющегося товара.
Благодарю.

5 часов назад, Pinəçi Əbdül сказал:

Сударь, извольте огласить наличие имеющегося товара.
Благодарю.

Как будет у вас настроение и время,будьте добры зайти в раздел «Продукты Питания» и вы увидите мою тему,там можно увидеть отзывы покупателей,а также последнюю акцию на последней странице,также можете написать мне на Whatsapp +44 7448 215824 я вам сразу скину текст моей Акции)))

кстати тема там в разделе называется «ВсегдаЗлой проводит масштабную акцию на премиум чай и кофе»

Натуральный чай это нечто. Я это говорю как не любитель чая:-)

10 hours ago, Vsegdazloy said:

Как будет у вас настроение и время,будьте добры зайти в раздел «Продукты Питания» и вы увидите мою тему,там можно увидеть отзывы покупателей,а также последнюю акцию на последней странице,также можете написать мне на Whatsapp +44 7448 215824 я вам сразу скину текст моей Акции)))

кстати тема там в разделе называется «ВсегдаЗлой проводит масштабную акцию на премиум чай и кофе»

Спасибо большое, с удовольствием просмотрю)

Журналист Саймон Рив отправляется в Восточную Африку, чтобы узнать, какие истории стоят за самым популярным напитком в Великобритании. За время своего путешествия Саймон знакомится с историей чайной торговли, а также с проблемами, возникающими при производстве чая.

документальный фильм Би-би-си

Многие думают, что чайные листья для столь любимых нами пакетиков собраны в Индии или в Китае, но на самом деле их закупают на аукционе в портовом кенийском городе Момбаса. Именно там Саймон начинает свое путешествие по чайной тропе, которая приводит его к удаленным районам Кении и Уганды. Там он знакомится с некоторыми из миллионов сборщиков, упаковщиков и перевозчиков британского чая.

Выпив по чашечке со всеми - от погонщиков скота из племени Масаи до наследников первых чайных плантаторов - Саймон узнает, что местную чайную индустрию не обошли стороной проблемы всего континента: нищета, низкие зарплаты и детский труд.

• Downvote 1

Posted (edited)

Пью черный крупнолистовой Дилмах.Иногда беру с добавками,не помню марку.Но больше пью воду.

Edited by Evridika

1 минуту назад, Evridika сказал:

Пью черный крупнолистовой Дилмах.Иногда беру с добавками,не помню марку.Но больше пью воду.

Обменяю свой премиум чай на ваш Дилмах)))и забудете навсегда про Дилмах))