Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Только что, Аквилон сказал:


Просто если вы знаете, что на эту розетку будет мощная вещь подключаться.то лучше простая розетка.

Например, некоторые до сих пор мощные кондиционеры через розетку включают. Или мощная газовая плита.

А на все остальные розетки  удобно с кнопкой

так а аристон к простой розетке можно включать 80 литровый

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, mr.elman сказал:

так а аристон к простой розетке можно включать 80 литровый


Ну как вам сказать) Там 2 киловатта грубо говоря, 10 Ампер.

А производители розеток уверяют нас, что их розетки 16 А выдерживают)

Поэтому так скажу - зависит от розетки. Желательно, чтобы розетка была глубокой - там надежный контакт, не будет шататься

Link to comment
Share on other sites

Обычная розетка в 16 А может выдержать 3kw ,перебор может превести к перегреву самой розетки ,поетому  выключать  и включать  через обычный выключатель розетку под этой нагрузкой не правильно ,потому что со временем гальванические соединения в месте соприкосновения  обгарают .Использовать же силовой 25А выключатель рядом с розеткой удобно для  аристона ,кондиционера , для которого на смену пришли автоматы и диф .реле .В противном же случае смягчить етот процесс ,сможет обычный  однополюсный пускатель  ,,который можно включить в цепь на одну или несколько розеток .Если на управление пускателя  подключить вдобавок и дистанционный пульт управления  ,то управлять становиться еще легче .Если же рассматривать это в целях  безопасности ,данную систему (без пускателя)можно  использовать для управления освещения и вентиляции в душевой или в с /у ,во избежании прямого контакта с выключателем ,стоя на мокром метлахе   босымы ногами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elektromontaj сказал:

Обычная розетка в 16 А может выдержать 3kw ,перебор может превести к перегреву самой розетки ,поетому  выключать  и включать  через обычный выключатель розетку под этой нагрузкой не правильно ,потому что со временем гальванические соединения в месте соприкосновения  обгарают .Использовать же силовой 25А выключатель рядом с розеткой удобно для  аристона ,кондиционера , для которого на смену пришли автоматы и диф .реле .В противном же случае смягчить етот процесс ,сможет обычный  однополюсный пускатель  ,,который можно включить в цепь на одну или несколько розеток .Если на управление пускателя  подключить вдобавок и дистанционный пульт управления  ,то управлять становиться еще легче .Если же рассматривать это в целях  безопасности ,данную систему (без пускателя)можно  использовать для управления освещения и вентиляции в душевой или в с /у ,во избежании прямого контакта с выключателем ,стоя на мокром метлахе   босымы ногами.


Да тут этого не требуется, люди просто про квартиру спрашивают)

Советские розетки, на которых было честно написано 6 ампер, работают по 40 лет и надежнее этих, носящих гордо надпись 16 ампер) 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Скажите пожалуйста где можно купить медные эл. кабеля не местного производства. Интересуют стандартные сечения: 1.5, 2, 4.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, e1p1 сказал:

Добрый вечер. Скажите пожалуйста где можно купить медные эл. кабеля не местного производства. Интересуют стандартные сечения: 1.5, 2, 4.

Дарнагюль 

Над тонелем на кругу Фаб

Напротив идут маленькие магазинчики

Магазин номер 17  и написано АВВ это оф, дистрибютор, продают HESS

====

Дарнагюль, торговый центр Империал, IEK российский китай качество неплохое

1,5

2,5

4

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

 

Дарнагюль, торговый центр Империал, IEK российский китай качество неплохое

российский китай

Так это Россия или Китай?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, yaleninavidel сказал:

российский китай

Так это Россия или Китай?

Сертификаты РФ

Сделано в Китае.

Не знаю, чейэто бренд, но в пилотных проектах РФ от госсударства - ставят именно их продукцию.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

 

====

Дарнагюль, торговый центр Империал, IEK российский китай качество неплохое

1,5

2,5

4

 

там только украинский кабель и провод

Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

российский китай

Так это Россия или Китай?

Бренд российский, многие товары производится в Китае. Бюджетные материалы. Так как у нас нет большого ассортимента, ихний товар для нас качественный. Автоматы неплохие у них за их цену.

Edited by elektrik-10
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, yaleninavidel сказал:

российский китай

Так это Россия или Китай?

Провод у них южкабель украинский

Номера и автоматы Китай иногда Турция

Использовали вроде нормально

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Провод у них южкабель украинский
Номера и автоматы Китай иногда Турция
Использовали вроде нормально
Да вы правильно написали , я тоже у них покупал провод - южкабель.
Автоматы - Китай. На счёт автоматов скажу что не плохие так как это не китайские цеха выпускают а большой завод. Айфон тоже в Китае собирают и вроде нормальный [emoji6]
Link to comment
Share on other sites

Про провода из Китая забудьте. Провода, это грубо говоря, металлолом. Кто будет возить лом за три моря? Дешевле купить в Иране, России, Турции.

С Китая  привозят,  так сказать, "высокотехнологичные" провода - наушники, какие то разъемы , порты и т.д.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, drurolog сказал:

Какие розетки / выключатели подходят под коробки клипсал?

Панасоник и собственно Шнайдер должны подходить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, drurolog сказал:

Какие розетки / выключатели подходят под коробки клипсал?

Клипсал и подходит. Оригинал и не оригинал. И его клоны типа Аулмо, Шмеллер и еше того подобный ширпотреб от не понятного производителя.

34543.jpg

Edited by elektrik-10
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас в народе популярно эта красота. Точнее у всех продавцов одно и тоже.  И людям приходится брать что есть. 

 

IMG_20181203_152539_HHT-2.jpg

Edited by elektrik-10
Link to comment
Share on other sites

Какие розетки / выключатели подходят под коробки клипсал?
Если вы использовали железные каробки для клипсал то можно и старый вариант GEWISS. Это возможно благодаря тому что они глубже.vs9_600x400.jpeg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Клипсал и подходит. Оригинал и не оригинал. И его клоны типа Аулмо, Шмеллер и еше того подобный ширпотреб от не понятного производителя.
34543.thumb.jpg.dba7ffaa9c6db03fcdce1cffd67228a9.jpg
Оригинала Clipsal нет нигде, как минимумум я не нашёл. Везде продают Klipsal. Непонятный производитель не вариант. Буду пробовать панасоник и шнайдер.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы использовали железные каробки для клипсал то можно и старый вариант GEWISS. Это возможно благодаря тому что они глубже.vs9_600x400.jpeg.2f9f02475645dcfeb4ceba45f9fc0071.jpeg
Нет, к сожалению пластиковые коробки.
Link to comment
Share on other sites

Только что, drurolog сказал:

Оригинала Clipsal нет нигде, как минимумум я не нашёл. Везде продают Klipsal. Непонятный производитель не вариант. Буду пробовать панасоник и шнайдер.

я написал вам в личку, где посмотреть .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:
3 часа назад, elektrik-10 сказал:
Клипсал и подходит. Оригинал и не оригинал. И его клоны типа Аулмо, Шмеллер и еше того подобный ширпотреб от не понятного производителя.
34543.thumb.jpg.dba7ffaa9c6db03fcdce1cffd67228a9.jpg

Оригинала Clipsal нет нигде, как минимумум я не нашёл. Везде продают Klipsal. Непонятный производитель не вариант. Буду пробовать панасоник и шнайдер.

Clipsal давно куплен Schneider electric,так что нет смысла искать что то оригинальное из электромеханизмов под брендом Clipsal.

В Afen Plaza на проспекте ахмед раджабли есть магазин офиц.диллеров Schneider electric,там как раз продается обновленная линейка классического клипсал ныне шнайдер электрик,правда цена в среднем 10 манат.

 

Edited by Aleksey 94
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, drurolog сказал:
58 минут назад, faik1984 сказал:
Если вы использовали железные каробки для клипсал то можно и старый вариант GEWISS. Это возможно благодаря тому что они глубже.vs9_600x400.jpeg.2f9f02475645dcfeb4ceba45f9fc0071.jpeg

Показать больше  

Нет, к сожалению пластиковые коробки.

Я не могу понять ,как можно устанавливать пластиковые  клипсаловские коробки ,наружнего исполнения ,  в стенку.Неужели для этого нужно пройти особую школу ? Вы могли бы посоветоваться тут ,на форуме , прежде чем все это зашпаклевывать. Ведь тут столько  поофессионалов* Прежде чем устанавливать коробки  ,нужно определиться ,какие будут приборы .Допускать такие ошибки могут начинающие мастера,как говориться 

-На ошибках учатся ! 

А  в железные коробки  вмещается только два модуля (в каждую), и на расположенные рядышком  коробки  ,к примеру,не сядут накладки  от Gewissa. Покупая жилье ,с неизвестной электрикой и сантехникой  ,еще как то,можно понять  ,но когда строишь сам  ,экономить на таких мелочах ,как розетки -это не правильно.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Aleksey 94 сказал:

Clipsal давно куплен Schneider electric,так что нет смысла искать что то оригинальное из электромеханизмов под брендом Clipsal.

В Afen Plaza на проспекте ахмед раджабли есть магазин офиц.диллеров Schneider electric,там как раз продается обновленная линейка классического клипсал ныне шнайдер электрик,правда цена в среднем 10 манат.

 

10манат -это не потому ,что улучшилось качество ,а потому ,что  инфляция берет свое.

Link to comment
Share on other sites

А  в железные коробки  вмещается только два модуля (в каждую), и на расположенные рядышком  коробки  ,к примеру,не сядут накладки  от Gewissa

 

Ну это и так ясно. Разве по размеру не видно? Или можно было подумать что туда можно вместить 6 модулей?

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, drurolog сказал:
4 часа назад, elektrik-10 сказал:
Клипсал и подходит. Оригинал и не оригинал. И его клоны типа Аулмо, Шмеллер и еше того подобный ширпотреб от не понятного производителя.
34543.thumb.jpg.dba7ffaa9c6db03fcdce1cffd67228a9.jpg

Показать больше  

Оригинала Clipsal нет нигде, как минимумум я не нашёл. Везде продают Klipsal. Непонятный производитель не вариант. Буду пробовать панасоник и шнайдер.

у панасоника вроде круглые коробки

посмотрите Chongou

сертифицированный Китай

AF Centre возле тязя базара

там оф.дистрибютор

зачем эти шнайдер, шмелер и т.д если все китайское

хотя бы сертифицированное берите..и стоят они явно не 10 манат...

на такие неглубокие коробки(наружного применения) вообще грех что-то ставить:)))

есть возможность -поменяйте на глубокие такие же универсальные, но глубокие красные, белые бывают

внутри больше провода останется, для дальнейшей эксплуатации нужно чтоб запас проводов был

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять ,как можно устанавливать пластиковые  клипсаловские коробки ,наружнего исполнения ,  в стенку.Неужели для этого нужно пройти особую школу ? Вы могли бы посоветоваться тут ,на форуме , прежде чем все это зашпаклевывать. Ведь тут столько  поофессионалов* Прежде чем устанавливать коробки  ,нужно определиться ,какие будут приборы .Допускать такие ошибки могут начинающие мастера,как говориться 
-На ошибках учатся ! 
А  в железные коробки  вмещается только два модуля (в каждую), и на расположенные рядышком  коробки  ,к примеру,не сядут накладки  от Gewissa. Покупая жилье ,с неизвестной электрикой и сантехникой  ,еще как то,можно понять  ,но когда строишь сам  ,экономить на таких мелочах ,как розетки -это не правильно.
Ремонт был сделан 15 лет назад. Ремонтом занимался отец, а я на тот момент отдавал долг родине.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у панасоника вроде круглые коробки
посмотрите Chongou
сертифицированный Китай
AF Centre возле тязя базара
там оф.дистрибютор
зачем эти шнайдер, шмелер и т.д если все китайское
хотя бы сертифицированное берите..и стоят они явно не 10 манат...
на такие неглубокие коробки(наружного применения) вообще грех что-то ставить:)))
есть возможность -поменяйте на глубокие такие же универсальные, но глубокие красные, белые бывают
внутри больше провода останется, для дальнейшей эксплуатации нужно чтоб запас проводов был
Поменяю и не только коробки, но не сейчас. Если сейчас взяться за коробки, то придётся уже капремонт делать.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жук Скарабей сказал:

у панасоника вроде круглые коробки

посмотрите Chongou

сертифицированный Китай

AF Centre возле тязя базара

там оф.дистрибютор

зачем эти шнайдер, шмелер и т.д если все китайское

хотя бы сертифицированное берите..и стоят они явно не 10 манат...

на такие неглубокие коробки(наружного применения) вообще грех что-то ставить:)))

есть возможность -поменяйте на глубокие такие же универсальные, но глубокие красные, белые бывают

внутри больше провода останется, для дальнейшей эксплуатации нужно чтоб запас проводов был

Нет у Панасоник квадратные точно, но родные немного другие глубже

Но расстояния между винтами должно быть таким же, я про те что в сантрале

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, drurolog сказал:
9 часов назад, elektromontaj сказал:
Я не могу понять ,как можно устанавливать пластиковые  клипсаловские коробки ,наружнего исполнения ,  в стенку.Неужели для этого нужно пройти особую школу ? Вы могли бы посоветоваться тут ,на форуме , прежде чем все это зашпаклевывать. Ведь тут столько  поофессионалов* Прежде чем устанавливать коробки  ,нужно определиться ,какие будут приборы .Допускать такие ошибки могут начинающие мастера,как говориться 
-На ошибках учатся ! 
А  в железные коробки  вмещается только два модуля (в каждую), и на расположенные рядышком  коробки  ,к примеру,не сядут накладки  от Gewissa. Покупая жилье ,с неизвестной электрикой и сантехникой  ,еще как то,можно понять  ,но когда строишь сам  ,экономить на таких мелочах ,как розетки -это не правильно.

Показать больше  

Ремонт был сделан 15 лет назад. Ремонтом занимался отец, а я на тот момент отдавал долг родине.


Возьмите альму за 3 ман и не ошибетесь. Понятно что г.. зато не обидно платить 10 ман и получить такое же г..

А лучше Ченго за 4 ман.

Главное, чтобы ваши розетки были глубокими, чтобы был надежный контакт

Edited by Аквилон
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:


Возьмите альму за 3 ман и не ошибетесь. Понятно что г.. зато не обидно платить 10 ман и получить такое же г..

А лучше Ченго за 4 ман.

Главное, чтобы ваши розетки были глубокими, чтобы был надежный контакт

Скоро год, как использую их (штук 40 розеток и выключателей). Полет нормальный.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2018 в 22:00, Жук Скарабей сказал:

Я не думал никого обижать, честно)

От Симона я просто в восторге

особенно который на Дарнагюле

я просто не верю,что сюда приходит чистый товар то есть когда предлагают за 3 маната - я соглашаюсь с учетом, что это китай

Конкретно от Симона -  его дизайн светлых включателей осень суперский цвет похож на гевис зато дешевле..

Если я ошибаюсь и приходит настоящий испанский товар - я извиняюсь заранее. На полном серьезе.

года 4-5 назад менял электрику у себя и мастер посоветовал розетки и выключатели фирмы Симон честно говоря за это время у меня нареканий на эту продукцию нет 

Link to comment
Share on other sites

On 2/7/2019 at 1:06 PM, mr.elman said:

года 4-5 назад менял электрику у себя и мастер посоветовал розетки и выключатели фирмы Симон честно говоря за это время у меня нареканий на эту продукцию нет 

А какие цены на них?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, FARHArD сказал:

Видел еще выключатели Viko на дарнагюле, в магазине не далеком от Омида.

Что скажете про них? цены вроде от 4,5манат

Viko  это турецкая фирма.

вроде не плохие, но есть одна ососбенность.

многие мелкие фирмы со временем не завозят и не всегда им можно найти замену.

поэтому больше внимание обращайте на коробку подрозетников, чем на крышки...если есть возможность, универсальные коробки берите, чтобы завтра замену найти было не проблема.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2019 в 13:06, mr.elman сказал:

года 4-5 назад менял электрику у себя и мастер посоветовал розетки и выключатели фирмы Симон честно говоря за это время у меня нареканий на эту продукцию нет 

Только у нас еще и подделку продают одной из серии. Сейчас не помню какя серия, но на них есть отверствие для вилок универсальные. Под китайскую и евро вилку. А так оригиналы хорошие розетки-выключатели с евро стандартом вилок.  Короче классика. 

 

 

20170512-345.jpg

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, FARHArD сказал:

Видел еще выключатели Viko на дарнагюле, в магазине не далеком от Омида.

Что скажете про них? цены вроде от 4,5манат

Хорошее качество. Но пластик хрупкий. Особенно зашелки клавиш.Они идут под круглую коробку.  А так намного лучше чем китайская штамповка которая захламила страну. 

 

 

IMG_20180418_145345.-.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 78 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 274 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...