Jump to content
Disput.Az Forum
rena_gold

" Женская дружба "

Recommended Posts

У меня тоже есть очень близкие подружки но каюсь, пару моментов я умолчала и они узнали постфактум. Конечно, это могло их обидеть так как почувствовала не полное доверие но они это не сделали чем лишний раз доказали свою деликатность и понимание.
Были (и все ещё есть) времена когда друг друга поддерживаешь в трудную минуту, делиться своими переживаниями, проблемами. Мои меня выручает уже тем, что умели выслушать. Я в свою очередь тоже их поддерживала и помогала.
Но в жизни наступает такой момент которого очень ждёшь и этим доложить так, что не хочется делится. Правду говорят-счастье любит тишину. Так и наверно в ее случае. Наверно она ждала этого ребёнка долгие годы и хотела чтоб все прошло хорошо, а потом наверно бы сообщила. Понишмаешь, проблема не в тебе и не в ней, проблемы вообще нет. Есть только дитя и она сейчас счастлива. Даже если весть мир обидется на неё это её не волнует абсолютно.
Рен, на твоём месте я бы купила классный подарок и пошла бы к ней поздравить. Ни сном не духом не давать понять о своих обидках. Она это обязательно оценит и ваша дружба пройдёт ещё один этап взросления.

• Like 5

нужно перестать общаться с такой подругой.друзья для того и нужны,чтобы делится радостью и проблемами.если она вам не рассказала о беременности боясь сглаза или зависти с вашей стороны,то пусть идет лесом такая подруга.

• Like 1

Я бы обиделась, т.к. всё воспринимаю близко к сердцу и душа у меня для подруг на распашку. Когда дружу, то секретов у меня от подруг нет, соответственно ожидаю от подруги тоже искренности. Каждый поступает так, как подсказывает  ему его сердце, а я, скорее всего,в силу своей импульсивности  предъявила бы ей и прекратила с ней отношения. Но это неправильно, правильно это лишь для меня 

Выходит, она тебе не доверяет и не доверяла. Выводы делай сама

• Upvote 2

2 часа назад, zamanar сказал:

Когда рожают детей под 40 лет так и будет да.Баба в 40 лет естественно будет скрытно от всех рожать.Это 18 летние писюльки выйдя замуж, гордо выпячив беременный живот толкают им прохожих с утра до вечера бегая туда сюда.А женщина в годах рожает тихо,без шума и пыли,,,,так сказать.

Я тоже взрослая баба, но... Всё зависит от характера. Если ты открытый человек, ты не сможешь утаить от близкого человека такую радость! От чужих, коллег, просто знакомых можно, но не от близкой подруги

• Upvote 1

Вдимо родила от человека к которому вы не ровно дышали.Напрягите память кого вы с ней обсуждали из мужчин.Чую интрига есть.За последние 9-10 месяцев вспомните кто из мужиков отводит взгляд от вас или избегает общения.

• Upvote 1

Вдимо родила от человека к которому вы не ровно дышали.Напрягите память кого вы с ней обсуждали из мужчин.Чую интрига есть.За последние 9-10 месяцев вспомните кто из мужиков отводит взгляд от вас или избегает общения.
Вы прям бразильский сериал описали. Не смотрите больше сериалы, логики в ней нет, интриги тоже))
Она же сказала что подруга была замужем в момент их дружбы, а рена - голд собиралась и уже у неё подрастает сына. Какие ещё 9-10 месяцев?
  • Like 2

8 hours ago, renata-gold2 said:

Кстате моя подруга тоже сидит на диспуте много лет и активна на Пенелопе .Так что возможно (скорей всего ) прочитает и Вас и меня :)

Возможно это несколько и оффтоп, но... После подобного текста "тайное" - становится в значительной степени "явным", и я бы на месте вашей подруги не только бы конкретно "засветился", но ещё и высказал бы здесь и свою версию вышеизложенного!

(Вопрос этот, конечно-же, скорее к ней самой! Как говорится - "Уж коль пошла такая пьянка!"... :thinking:  )

П.С. Число форумчан, с охотой подключившихся к обсуждению вопроса в этом случае - резко возрастёт!  :buba:

Edited by Неучёный

11 час назад, renata-gold2 сказал:

Было время когда мы делили с ней 

Одни говорят поговорить с ней ,дать понять что я знаю 

Другие сделать подарок инкогнито и пусть думает 

Третьи что прекратить с ней дружбу 

Рената молодчина подружка Умеет держать язык за зубами.Нейнемелийди алеме car cekmeliydi?Это ее личное дело,и  это касается в первую очередь ее и ее супруга и не надо искатьпподтекста.поздравьте.

А "добросоветчиц"ни слушайтесь,и за таких портятся отношения с коллегами,подруги расстаются,супруги ссорятся.

P.S.Hər kəs başını öz axurna soxsa,yaxşı olar.

Edited by gocu adil
  • Like 1

Еще одна история была. Общались с девочками в воцап группе. Начиная от беременности до родов вплоть до 2х детишек..Одна девочка забеременела и родила 2го скрыв от нас. Узнала я случайно через ее коллегу(моя соседка). Не выдержала и позвонила ей. Поздравила и заодно спросила почему скрыла от нас. Так она сказала Я не беременна! И что за бестактность вообще с моей стороны ей такое говорить...

12 часа назад, renata-gold2 сказал:

Кстате моя подруга тоже сидит на диспуте много лет и активна на Пенелопе .Так что возможно (скорей всего ) прочитает и Вас и меня :)

Пусть читает..Не пойму зачем надо вам звонить и поздравлять,как тут советуют,если она не посчитала нужным вам говорить об этом.Если сама позвонит и скажет,тогда поздравьте.

Да и вообще,чем дольше живу,понимаю смысл этой цитаты:  "Я всегда хотел людям отвечать добром, но жизнь научила отвечать взаимностью". Фредерик Бегбедер.

• Like 2

Наша лучшая подруга( мы втроем с универа) сказала о своей беременности когда была на 8м месяце беременности, мы переписывались каждый день, не виделись тк живем все в разных странах. Не сказала потому что был печальный опыт замершей беременности. Я на второй беременности даже близким рассказала только на 4м месяце)) просто потому что так захотелось. не вижу в этом ничего плохого, уважаю решение каждого, беременность очень личное.

• Like 1

1 час назад, gocu adil сказал:

Рената молодчина подружка Умеет держать язык за зубами.Нейнемелийди алеме car cekmeliydi?Это ее личное дело,и  это касается в первую очередь ее и ее супруга и не надо искатьпподтекста.поздравьте.

А "добросоветчиц"ни слушайтесь,и за таких портятся отношения с коллегами,подруги расстаются,супруги ссорятся.

P.S.Hər kəs başını öz axurna soxsa,yaxşı olar.

Думаете правильно будет с моей стороны поздравить ее если мне она не сообщала о рождении ребенка 

7 минут назад, Try to Guess сказал:

Наша лучшая подруга( мы втроем с универа) сказала о своей беременности когда была на 8м месяце беременности, мы переписывались каждый день, не виделись тк живем все в разных странах. Не сказала потому что был печальный опыт замершей беременности. Я на второй беременности даже близким рассказала только на 4м месяце)) просто потому что так захотелось. не вижу в этом ничего плохого, уважаю решение каждого, беременность очень личное.

Я была с ней всегда открыта.Она одна из первых узнала о моей беременности.Вместе ходили на УЗИ .Наверно мне хотелось бы этого же.

20 минут назад, tagua сказал:

Пусть читает..Не пойму зачем надо вам звонить и поздравлять,как тут советуют,если она не посчитала нужным вам говорить об этом.Если сама позвонит и скажет,тогда поздравьте.

Да и вообще,чем дольше живу,понимаю смысл этой цитаты:  "Я всегда хотел людям отвечать добром, но жизнь научила отвечать взаимностью". Фредерик Бегбедер.

Я тоже считаю если она мне не сообщила зачем лезть к ней самой ?

4 часа назад, Неучёный сказал:

Возможно это несколько и оффтоп, но... После подобного текста "тайное" - становится в значительной степени "явным", и я бы на месте вашей подруги не только бы конкретно "засветился", но ещё и высказал бы здесь и свою версию вышеизложенного!

(Вопрос этот, конечно-же, скорее к ней самой! Как говорится - "Уж коль пошла такая пьянка!"... :thinking:  )

П.С. Число форумчан, с охотой подключившихся к обсуждению вопроса в этом случае - резко возрастёт!  :buba:

Я буду не против если она здесь отпишется )

• Upvote 1

5 часов назад, Победительница сказал:

А чего стыдится если тебе под 40 и ты беременна,ничего я б не скрывала и не стыдилась...мое дело,кого касается...

5 часов назад, Gahir сказал:

)) Ганир , ну и фантазия.Она родила от своего мужа ))Я к нему никакого отношения не имею))

К моему большому сожалению нет таких мужчин , которые избегали общения))

• Like 1
  • Haha 2

женской дружбы не существует

особенно если вам в чемто чуть больше фортануло чем ей

• Like 1

12 часа назад, Evol сказал:

Вот вы недавно написали мне что я совсем не конфликтный человек. Да так и есть. Но даже я могу нечаянно обижать другого, близкого. Сам этого не понимая. Лучше всего или перестать с ней общаться с концами не требуя объяснение, или же узнать все. Инкогнито подарки и все прочее лазымсыз шейлерди.

Да вы не конфликтный человек .Обходите острые углы.

Я уже не звоню ей почти .Обида сидит внутри.А она вчера писала , стала про себя рассказывать.

12 часа назад, Идэр сказал:

это нормально , время идет , люди в окружении меняются.. Возможно ваша подруга не хочет лезть в вашу семейную жизнь .

Ее ребенок никак не может лезть в мою жизнь .Я только рада.

Только что, HHA71 сказал:

женской дружбы не существует

особенно если вам в чемто чуть больше фортануло чем ей

Теперь для меня две подруги.Сестра и одноклассница , которую знаю 25 лет .Увы она живет не в Аз-не

4 часа назад, Неучёный сказал:

А ей это зачем? Выяснять отношения или, тем более, высказываться, обьяснятся, надо не НА людях, а отдельно. 

• Like 2

12 hours ago, renata-gold2 said:

Денег друг другу не должны .Каких либо спор не было .Мы могли с ней недели не общаться , но потом как созвониться один день и весь день в беседах , в шутках .Даже если я ее чем-то обидела неужели она не могла поговорить со мной 

Я думаю для нее вы какое-то время уже перестали быть близкой подругой. Причины могут быть самые разные: либо завидует вам, либо ваша какая-то черта ее стала раздражать; может вы ей тоже до этого чего-то не сказали и она узнала через третьих лиц; либо же, если у нее это первый ребенок и дался с трудом, возможно действительно просто хотела скрыть от всех до тех пор, пока ребенок благополучно не родится.

• Like 1
  • Upvote 1

12 часа назад, nazen сказал:

А ты сама ей все- все рассказывала? Может нет и она первая типа остыла или напряглась,- не знаю как назвать это ,по сути,простой уход от разговора .

А что делать?Если волнует,то позвонить,поздравить.для начала)) а там сама поймешь,рада она или нет звонку,и по ситуации) 

Я ей все рассказывала.И она мне тоже .Знали секреты друг друга 

12 часа назад, PlatinumBest сказал:

не обижайтесь, возможно то, что я напишу многим не понравится

но в этой жизни настоящей дружбы нет в особенности в нынешних условиях, а если и есть то 1-2% составляет

12 лет это не срок знал(ю) людей, которые дружили по 30-35 лет, а поссорились из-за какой-то мелочи и разругались и не дружат больше

Каэдый раз убеждаюсь , что денсеоф дружбы нет .

11 час назад, Кузя С. сказал:

Я не очень поняла,она первый раз забеременела за 12 лет?

Все верно.Она 12 лет не имела детей.Не хотели .У них были проблемв с квартирой.Они долго снимали переезжали туда сюда.

Мы так часто говорили с ней о ее беременности и будущих детях.

1 минуту назад, zuka сказал:

либо же, если у нее это первый ребенок и дался с трудом, возможно действительно

Эту версию я тоже думаю.Или хочу так думать

1 минуту назад, renata-gold2 сказал:

Дружба трех девушек заключается в том что две из них обсуждают третью. Не бывает женщин подруг, бывают женщины единомышленники

Edited by HHA71
  • Like 1

В моем понимании дружба не означает полное оголение души, так сказать. Да, можно быть очень близкими и все-такое, но есть моменты, о которых не хочется никому говорить. Возможно, это был именно тот случай. Подруга не обязана всем делится. Не знаю, может сама по натуре такая и поэтому абсолютно спокойно воспринимаю такие вещи. 

Edited by rom@shka
  • Like 2

2 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Да что думать?! Позвони,поздравь и узнай.Если действительно рада за нее.

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, rom@shka сказал:

В моем понимании дружба не означает полное оголение души, так сказать. Да, можно быть очень близкими и все-такое, но есть моменты, о которых не хочется никому говорить. Возможно, это был именно тот случай. Подруга не обязана всем делится. Не знаю, может сама по натуре такая и поэтому абсолютно спокойно воспринимаю такие вещи. 

Интересно , а как она потом преподнисет новость о своём ребенке ?Ведь он никуда не денется .Однажды между разговором , ах да соасем забыла сказать у меня есть дочка .Или однажды гуляя с ребенком по парку увидев меня она что будет делать ?Передаст коляску прохожим и скажет не её?

4 минуты назад, nazen сказал:

Да что думать?! Позвони,поздравь и узнай.Если действительно рада за нее.

Рада , но звонить не буду .

Скажу больше тот человек который мне сказал сам не ожидал .Он увидел все по моему лицу .И понял , что сказал что то не то .

Вечером пришла проплакалась и все.Многие здесь говорят наверно обидела чем .Я маме сказала и она была удивлена.Она у меня такая если бы что не так сделала первая бы меня отругала .А тут и правда все странно.

Интересно , а как она потом преподнисет новость о своём ребенке ?Ведь он никуда не денется .Однажды между разговором , ах да соасем забыла сказать у меня есть дочка .Или однажды гуляя с ребенком по парку увидев меня она что будет делать ?Передаст коляску прохожим и скажет не её?

Выше вы написали она вчера звонила или написала. Все ещё не сказала? 

21 минуту назад, renata-gold2 сказал:

Думаете правильно будет с моей стороны поздравить ее если мне она не сообщала о рождении ребенка 

Вы поступите очень мудро, если поздравите,тем более того человека который дружил с Вами когда делил даже мелочь. 

Хош гюнде адамын янында ат илхысы, köpək sürüsü олур, йохда хамысы йох олур! 

Иллэрин сынахындан бирге чыхмысыз,звоните)) 

• Like 2

1 минуту назад, renata-gold2 сказал:

Рада , но звонить не буду .

Скажу больше тот человек который мне сказал сам не ожидал .Он увидел все по моему лицу .И понял , что сказал что то не то .

Вечером пришла проплакалась и все.Многие здесь говорят наверно обидела чем .Я маме сказала и она была удивлена.Она у меня такая если бы что не так сделала первая бы меня отругала .А тут и правда все странно.

Ну,тогда,если она читает,то сама позвонит,если пожелает или ей не все равно на вашу прошлую дружбу.

14 hours ago, renata-gold2 said:

.Увы в последний год из-за моей занятости мы виделись с ней не так часто, но в постоянных переписках по вотц ап были .И я как мне казалось все знала о ней , она все (буквально ) знала обо мне . 

обе не правы, но в основном она. Вы наверное мало уделяли ей времени,вот и  гормоны беременной женщины разыгрались и обиделась на вас , вот и не сочла нужной сообщить вам о беременности. 

поговорите с ней

• Like 1

Она не смогла рассказать про беременность,поэтому и про рождение тоже промолчала.Ее вины нет.Видно что не легкая у человека судьба

34 минуты назад, renata-gold2 сказал:

а почему нет? покажите, что вы рады за нее. Причина вашего к ней отношения на данный момент не в ребенке заключается. Будьте выше сложившизся обстоятельств. Поздравьте, пожелайте ребенку добра, апотом уже... как вы решите, это второстепенное.

• Like 1

5 минут назад, rom@shka сказал:

Выше вы написали она вчера звонила или написала. Все ещё не сказала? 

Нет мы говорили с ней о работе .Есть общие проекты с которыми я помогаю ей.

12 лет не было детей-это не шутка. Может человек усыновил в конце концов.Поэтому все так шито -крыто.И если сама..

В любом случае ясно почему скрыла. И это нормально.

Только что, Assenza сказал:

а почему нет? покажите, что вы рады за нее. Причина вашего к ней отношения на данный момент не в ребенке заключается. Будьте выше сложившизся обстоятельств. Поздравьте, пожелайте ребенку добра, апотом уже... как вы решите, это второстепенное.

Я наверно отойду просто от нее и от нашей дрцжбы .

• Like 1

14 hours ago, simpati said:

Такое бывает, значит, не такими уж близкими были

смиритесь и не принимайте близко к сердцу, после замужества  подруг не бывает, а бывают приятельницы, с кем общие интересы.... Друзья и подруги это все в детстве максимум до брака

вот почему все утверждают это? Это брак или тюрма? Наоборот надо больше ценить подруг, друзей. 

в данной ситуации может и надо обижаться, не знаю) но девочки часто из за такой фигни обижаются, что тебе даже и в голову не могло прийти) sözdən söz çıxarırırlar, короче сложно с девочками) лучше не заморачиваться и просто делать свои выводы

Только что, rana87 сказал:

12 лет не было детей-это не шутка. Может человек усыновил в конце концов.Поэтому все так шито -крыто.И если сама..

В любом случае ясно почему скрыла. И это нормально.

Нет она ходила беременной как мне сказали .Когда я была беременной, мой муж был целыми днями на работе.Она звонила , приезжала за мной и мы гуляли с ней.Тогда в основном в парке 26 бакинских комисаров .Это наше любимое место.Она просто лишила меня того же .Она приходила ко мне в роддом с подарками и я так же хочу .

Мы думали вместе над именем моего ребенка и я так хочу .Человек хочет всегда взаимности .

• Upvote 1

22 минуты назад, HHA71 сказал:

Дружба трех девушек заключается в том что две из них обсуждают третьюНе бывает женщин подруг, бывают женщины единомышленники

улыбнуло. Действительно, бывает иногда, обсуждаем. Мне стало интересно, что они обо мне говорят))))

• Haha 1
  • Upvote 1

Рен, я одно не понимаю, почему это она должна смущаясь своего ребёнка :)
Человек посчитал нужным умолчать определённый момент жизни только потому, что ты в свое время ей рассказала.

Вот смотри, ты об этом узнала от кого то и уже об этом написала на диспуте. Теперь он этом знают тысячи человек. Подумай, может поэтому она не хотела делится таким для неё важным событием?
  • Like 2
  • Upvote 2

5 минут назад, renata-gold2 сказал:

Нет 

Человек хочет всегда взаимности .

Возможно, она устроена по-другому. 

Обидно-однозначно!!! Поздравьте в лоб с рождением ребенка без лишних слов и пусть выкручивается как знает.

• Like 2

Достаточно того, что вы спросили совета у ваших близких.Для чего обсуждать подругу на форуме, тем более, что она тоже тут сидит. Даже , если ваши пути теперь разошлись.

• Like 2

2 минуты назад, Roz@li сказал:

Обидно-однозначно!!! Поздравьте в лоб с рождением ребенка без лишних слов и пусть выкручивается как знает.

Да зачем она должна выкручиваться перед кем-то, что родила ребенка и не сказала, не посчитала нужным? 

Edited by rom@shka
  • Upvote 1

12 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Я наверно отойду просто от нее и от нашей дрцжбы .

Я не смогла дальше дружить. Хотя, в глубине души считаю, что не права. Может, правильно говорят, нужно быть проще, но я не умею. Много отношений оборвала из-за своего дурацкого характера.

9 минут назад, renata-gold2 сказал:

Нет она ходила беременной как мне сказали .Когда я была беременной, мой муж был целыми днями на работе.Она звонила , приезжала за мной и мы гуляли с ней.Тогда в основном в парке 26 бакинских комисаров .Это наше любимое место.Она просто лишила меня того же .Она приходила ко мне в роддом с подарками и я так же хочу .

Мы думали вместе над именем моего ребенка и я так хочу .Человек хочет всегда взаимности .

от вашего "и я так хочу" у меня аж слезы на глаза навернулись. Представляю, как вам сейчас это обидно. Отпустите ситуацию, время само все расставит, как надо. Может, действительно, была какая-то причина, о которой вы узнаете позже.

Edited by Assenza
  • Like 1

7 минут назад, Assenza сказал:

улыбнуло. Действительно, бывает иногда, обсуждаем. Мне стало интересно, что они обо мне говорят))))

и не вы одна

• Like 1

5 минут назад, petitbandit сказал:

Человек посчитал нужным умолчать определённый момент жизни только потому, что ты в свое время ей рассказала.

Вот смотри, ты об этом узнала от кого то и уже об этом написала на диспуте. Теперь он этом знают тысячи человек. Подумай, может поэтому она не хотела делится таким для неё важным событием?

От нее просто не ожидала .

2 минуты назад, Assenza сказал:

Я не смогла дальше дружить. Хотя, в глубине души считаю, что не права. Может, правильно говорят, нужно быть проще, но я не умею.

от вашего "и я так хочу" у меня аж слезы на глаза навернулись. Представляю, как вам сейчас это обидно. Отпустите ситуацию, время само все расставит, как надо. Может, действительно, была какая-то причина, о которой вы узнаете позже.

Очень обидно и не приятно.Ком в горле . Всегда была открыта с ней , если я сделала что не так она могла бы поговорить со мной .

Баку маленький город .Все друг друга знают.Рано или поздно я узнала бы все.

• Like 1

5 минут назад, rom@shka сказал:

Да зачем она должна выкручиваться перед кем-то, что родила ребенка и не сказала, не посчитала нужным? 

Тогда это не дружба-дружба подразумевает ответственность и взаимность.

5 минут назад, Evridika сказал:

Достаточно того, что вы спросили совета у ваших близких.Для чего обсуждать подругу на форуме, тем более, что она тоже тут сидит. Даже , если ваши пути теперь разошлись.

Наши пути еще не разошлись.Она продолжает со мной общаться .

9 минут назад, petitbandit сказал:

Вы полагаете, если бы она в свое время с ней поделилась, то Рената сразу стала бы это здесь с нами, ну или еще где-то с кем-то обсуждать? Они же 12 лет как-то дружили. Если бы была у Ренаты такая проблема, за такой срок подруга ее либо перевоспитала бы, либо не дружила так долго.

• Like 1

23 минуты назад, renata-gold2 сказал:

.Она 12 лет не имела детей.Не хотели .

Теперь я её понмаю еще больше. Столько лет ждать надеяться. 

Рената у знакомой  М.. дочь не могла забеременеть, потом несколько выкидышей. Ну вот когда её дочь забеременела об этом знали муж, гайнанашка и её мать. С такой радостной новостью М не поделилась даже со своей матерью! Бабушкой своей дочери! 

НЕ каждому дано не ставить свои обиды, превышы такой радости как долгожданный ребёнок. 

• Like 1

3 минуты назад, Roz@li сказал:

Тогда это не дружба-дружба подразумевает ответственность и взаимность.

Я не спорю. Автор сама сказала как подруга к ней относилась. Как я поняла, очень хорошо. Ну этот момент своей жизни она раскрыла. Видимо, у нее были и есть на это причины. В любом случае, ответ может дать лишь она сама, подруга. Не думаю что причина в обиде или еще что. Скорее всего отношения спали до потребительского уровня. Общение чисто в профессиональной сфере. Не знаю. Знаю просто что есть женщины-нелюбители душевного стриптиза. 

• Like 2

3 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Наши пути еще не разошлись.Она продолжает со мной общаться .

а может тот кто вам это сказал, ошибся. Мало ли, всякое бывает. Несколько лет назад у меня был случай на старой работе. Девушка ушла, как мне сказали, в декрет. Я даже удивилась, что не предполагала что она в положеннии вообще.

Столкнулась с ней спустя год-полтора, стала поздравлять, спрашивать, как лялюшка, а она на меня глазаси симпсона смотрит - нет никакой лялюшки, и декрета не было, я просто ушла оттуда.

Может недоразумение какое, а вы зря ревете вообще. 

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Я не спорю. Автор сама сказала как подруга к ней относилась. Как я поняла, очень хорошо. Ну этот момент своей жизни она раскрыла. Видимо, у нее были и есть на это причины. В любом случае, ответ может дать лишь она сама, подруга. Не думаю что причина в обиде или еще что. Скорее всего отношения спали до потребительского уровня. Общение чисто в профессиональной сфере. Не знаю. Знаю просто что есть женщины-нелюбители душевного стриптиза. 

Все верно.Потому и чем мучиться догадками я предлагаю в лоб поздравить,а там ситуация разьяснится  дружба или нет.

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, gocu adil сказал:

Теперь я её понмаю еще больше. Столько лет ждать надеяться. 

Рената у знакомой  М.. дочь не могла забеременеть, потом несколько выкидышей. Ну вот когда её дочь забеременела об этом знали муж, гайнанашка и её мать. С такой радостной новостью М не поделилась даже со своей матерью! Бабушкой своей дочери! 

НЕ каждому дано не ставить свои обиды, превышы такой радости как долгожданный ребёнок. 

но ей же сказала не гайнанашка подруги и не муж, а совсем посторонний человек. Значит уже можно было рассказать.

• Upvote 1

У вас много обшего, даже здесь вместе. звоните ей, как ни в чем не бывщи. Может она ждала вашего звонка?

Не верю в женскую дружбу, это принципиально технически невозможно) А ещё врагу не пожелаю оказаться в женском коллективе) Помидорами не кидайтесь)

• Like 4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• 27 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
      • 170 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Like
      • 29 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
      • 52 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики. 

Правила игры...

• Upvote
      • 12,149 replies
    • https://haqqin.az/news/160482
      Может нам создать азербайджанский батальон ?
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Продам свой ноутбук, 2014 года, в отличном рабочем состоянии.

Причина продажи - переход на рабочий комп, который использую дома.

Спецификации на фото.

Есть оригинальная коробка

Цена 1800 манат

050 288-01-69

• 4 replies
    • Новости за последнюю неделю удивляют и пугают.
      Не будем сейчас напоминать читателям о всех криминальных сводках, ограничимся отсылкой к высказываниям наших звезд телеэкрана.
      Итак, сначала народная артистка Назпери Досталиева заявила, что ни за что не позволила бы своей дочери учиться в университете. Затем телеведущая Вюсаля Керимова рассказала о том, что не уважает мужчин, которые помогают женам.

И вот сегодня, как говорится, вишенка на торте – председатель Азербайджанской демократической партии Сардар Джалалоглу в интервью радио «Азадлыг» заявил, что женщины обязаны подчиняться мужу, потому что не способны самостоятельно принимать решения.
      Вообще, в этом есть какая-то злая ирония: человек, возглавляющий демократическую (!) партию, в эфире радио «Азадлыг» делает такие поразительные утверждения. Причем, делает это весьма эмоционально и даже с легкой долей презрения к пытающейся понять нить его рассуждений журналистке.
      - Если женщина и мужчина равны, то почему вы, женщины, не служите в армии? Почему мужчины должны идти на войну, умирать, а вы – нет? Ведь и вы – люди, и мы. Так почему вы не служите в армии? Ответьте мне на этот вопрос! Вы говорите о равных правах, так давайте начнем с этого! Во многих странах женщины служат в армии наравне с мужчинами: в Израиле, Норвегии, Германии. А вы почему не идете?
      А я вам скажу: потому что национальные и религиозные ценности нашего народа не позволяют женщине идти в армию. И вы, женщины, следуя им, тоже не пойдете в армию.  Равные права хотите? Они есть и записаны в Конституции: это право голосовать на выборах, как и мужчины, право на здоровье, образование… А в остальном женщина должна подчиняться мужу. Какой свободы вы хотите? Свобода – это не стоять возле отелей, работать в массажных салонах или чернить нас в Турции, например. 
      Поэтому никаких собственных прав на самостоятельность у женщины нет.  Вышла замуж – подчиняйся мужу. И сейчас говорю в контексте закона.  Кябин – это тоже договор, то есть, правовой документ», - сказал С. Джалалоглу.
      Неизвестно, почему господин С. Джалалоглу считает, что свобода женщины ограничивается исключительно приведенными им примерами, равно, как по какой причине он сомневается в способности женщины мыслить и принимать решения. Просто немного удивляет то, что люди с подобными взглядами возглавляют демократическую партию.

https://1news.az/news/sardar-dzhalaloglu-prava-na-samostoyatel-nost-u-zhenschiny-net-vyshla-zamuzh---podchinyaysya-muzhu---video
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
      • 396 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу