Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

" Женская дружба "


Recommended Posts

1 час назад, renata-gold2 сказал:

Думаете правильно будет с моей стороны поздравить ее если мне она не сообщала о рождении ребенка 

А почему Вы думаете, что поздравлять нужно только когда лично сообщают о новости? Узнали - подравьте. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, renata-gold2 said:

А теперь вопрос к Вам читающим , как бы вы поступили на моем месте ?

 

Это нормальное явление, когда ты перестаешь знать о близком человеке нечто очень личное, некоторые обижаются услышав новость о друге через третьего человека, некоторые просто не обращают внимание, но именно первое чувство каждого, кто услышал будь хорошую будь плохую новость о близком через кого то, это конечно же неприятное чувство, что тебя просто забыли, согласен, бывает не приятно.

 

На вашем месте я бы сделал подарок, подписал бы своим именем, но ни намека типо- почему я об этом узнаю последним? ....только позитив и радость за нее и за ее ребенка.

 

Только ей и Богу известно как прошла ее беременность, а может были осложнения, может она чувствовала себя плохо и ей никого не хотелось ни видеть не слышать.

 

Отнеситесь с пониманием и благородностью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, renata-gold2 said:

Денег друг другу не должны .Каких либо спор не было .Мы могли с ней недели не общаться , но потом как созвониться один день и весь день в беседах , в шутках .Даже если я ее чем-то обидела неужели она не могла поговорить со мной 

Если споров не было и денег друг другу не должны, то какие вы друзья..Просто знакомые.. )) Ну не сказала вам и это вас обидело ? Ну скажите ей прямо.. Разберитесь )). Вы просто знакомые поболтать..)) и только.. Детей ее смотрели ? Были рядом когда было хреново одной из вас ? Если всего этого не было )) То вы просто знакомая.. Делить за проезд это не показатель дружбы.. )) Деньги это всеголишь средство выражать чувства в нужный момент. )) Но если денги в основе дружбы то это не дружба а просто паратизм.. . Дружба построенная на любви есть дружба , а все остальное просто подделка.. )) Подобие дружбы..  

Link to comment
Share on other sites

Немного из психологии)))

 

В основе всех обид лежат неоправданные ожидания и нереализованные желания.

В общении с близкими людьми, к которым вы неравнодушны, вы находитесь в постоянном ожидании чего-то:

вот мама купит куклу (не купила);

вот мой парень сегодня ради меня  раньше освободится от дел, и мы пойдем в кафе (не освободился, не пошли);

вот мой ребенок идеально выучит английский и поступит на самый престижный факультет самого престижного вуза (не выучил, не поступил – ему вообще животных лечить нравится).

И пошло-поехало: обиды возникают на ровном месте, практически из ваших фантазий, упреки сыплются на головы родных и близких, как из рога изобилия, а те не понимают, в чем, собственно, проблема и начинают считать себя виноватыми в вашем придуманном «горе».

Таким образом, обижающийся человек уничтожает не только себя, но и навязывает деструктивные ощущения своим близким.

Чтобы обида не разрушала ваш мир, ваши планы, вашу личность, необходимонаучиться трансформировать это негативное ощущение в положительную энергию успеха и развития:

1. Отпустите обиду, освободитесь от нее. Если вы обижены на конкретного человека или людей, простите их и любым доступным вам способом дайте им понять, что вы на них не обижаетесь, а считаете учителями в своей жизни: напишите им об этом, отправьте смс, позвоните. Если они не хотят вас видеть и слышать, или вы их, используйте метод визуализации – очень ярко и отчетливо представьте  человека, которого прощаете, и со всей искренностью и любовью проговорите фразу-прощение. Прощайте не для галочки, а от всей души.

2. Попытайтесь не пускать обиду глубоко в душу. Абстрагируйтесь от неприятных ситуаций и неприятных людей. Помните, что обиженные и агрессивные люди – энергетические вампиры и  своей обиженностью они провоцируют вас на контакт, чтобы хоть немного подпитаться вашей свежей энергией. Не давайте им такого шанса.

3. Не делайте резких движений на пути достижения своих целей.  Если вы и выстроили у себя в голове какое-то желание (стать богатым, стать любимым), двигайтесь к нему очень плавно и осторожно, не тратьте время на ненужные обиды (вот не получилось сегодня), а постепенно входите в резонанс с этим желанием, демонстрируя спокойствие, а не чрезмерную заинтересованность (если я этого не получу, то прямо жить не смогу).

В итоге человек понимает, что у него не получилось достигнуть своей цели, разочаровывается, обижается на жизнь, на себя, на Вселенную, которая ему, якобы не помогла, и перестает действовать, а значит, перестает развиваться.

4.Прекратите ожидать от окружающих необходимой вам модели поведения, каких-то положительных на ваш взгляд изменений прямо здесь и сейчас, помните, что Вселенная функционирует по принципу «Никто Никому Ничего Не должен»;

Обида – это последствие гордыни и неумения общаться. Ложное самовозвышение заставляет человека воспринимать себя, любимого, как супер-существо: я самый красивый, я самый умный, я самый успешный. А Вселенная и остальные люди, воспринимают его, как обычного,  руководитель устраивает ему выговор за опоздание, как рядовому работнику, любимая девушка уходит от него к другому, потому что не находит ничего для себя интересного в этой личности. «Супер-существо» не понимает, почему его, такого идеального, недооценивают, и начинает ограждаться и защищаться от мира обидой.

Но даже самый зараженный тщеславием и обидами человек может трансформировать свои разрушительные эмоции в созидательную энергию. Все налаживается через искреннее прощение.

Простите окружающих, простите всех, кто далеко или близко, всех, кто жив, и кого уже нет, если они вас обидели чем-то.

Но, главное, простите себя!

Согласно статистике,  большинство людей больше всего обид затаили на себя: мог бы сделать, но не сделал, мог бы сказать, но промолчал, если бы я тогда поступил иначе, сейчас все было бы по-другому. Не накапливайте обиды, а если накопили, в ваших силах превратить их в энергию для развития и личностного роста. И не поздно в любом возрасте, сказать: «Я был неправ, но я себя прощаю и позволяю себе достигать тех целей, которых я достоин!»

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Это нормальное явление, когда ты перестаешь знать о близком человеке нечто очень личное, некоторые обижаются услышав новость о друге через третьего человека, некоторые просто не обращают внимание, но именно первое чувство каждого, кто услышал будь хорошую будь плохую новость о близком через кого то, это конечно же неприятное чувство, что тебя просто забыли, согласен, бывает не приятно.

 

На вашем месте я бы сделал подарок, подписал бы своим именем, но ни намека типо- почему я об этом узнаю последним? ....только позитив и радость за нее и за ее ребенка.

 

Только ей и Богу известно как прошла ее беременность, а может были осложнения, может она чувствовала себя плохо и ей никого не хотелось ни видеть не слышать.

 

Отнеситесь с пониманием и благородностью.

Вы очень правильно поняли что я хочу сказать постом .

Я как раз так и хотела сделать.Скоро у нее день рождение .Сделаю подарок ей и ребенку .Мне хочется дать ей понять , что я знаю.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, bsasf сказал:

А почему Вы думаете, что поздравлять нужно только когда лично сообщают о новости? Узнали - подравьте. 

То что она не сказала говорит , что не хочет чтобы я знала 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, oxalnik сказал:

У вас много обшего, даже здесь вместе. звоните ей, как ни в чем не бывщи. Может она ждала вашего звонка?

 

В плане звонков у нас нет с ней проблем .Я звоню ей , она звонит ко мне .

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Assenza сказал:

 

а может тот кто вам это сказал, ошибся. Мало ли, всякое бывает. Несколько лет назад у меня был случай на старой работе. Девушка ушла, как мне сказали, в декрет. Я даже удивилась, что не предполагала что она в положеннии вообще.

Столкнулась с ней спустя год-полтора, стала поздравлять, спрашивать, как лялюшка, а она на меня глазаси симпсона смотрит - нет никакой лялюшки, и декрета не было, я просто ушла оттуда.

Может недоразумение какое, а вы зря ревете вообще. 

Нет не ошибся .Они работают вместе .Беременность сложно скрыть.Он сказал что она ушла в декрет.Мне сказала , что вышла с работы потому что хочет отдохнуть.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, renata-gold2 said:

Вы очень правильно поняли что я хочу сказать постом .

Я как раз так и хотела сделать.Скоро у нее день рождение .Сделаю подарок ей и ребенку .Мне хочется дать ей понять , что я знаю.

 

Все верно, сделайте подарок, дайте понять, что она вам не безразлична, в наше продажное время встретить друга очень сложно, каждый так и наравит на тебе хоть как то нажиться.

 

Может даже она вам и расскажет, почему была такая большая пауза в ваших отношениях.

 

Все будет хорошо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кстати, подруга тоже сообщила о родах с роддома,а о ее  беремености я даже не подозревала ,но почему то мне самой стало плохо и я подумала что я плохая подруга раз не заметила никаких изменений и виделась с неей часто.

Link to comment
Share on other sites

Дружу с подругой уже 12 лет. Дружба на расстоянии, живем в разных городах, познакомились по инету, дважды в год езжу к ней в гости,  в следующем году она с мужем и ребенком приедут первый раз ко мне в гости. На третьем году дружбы мы общались каждый день, она ни словом не говорила, что беременна и в один из дней просто написала, поздравь меня и я с ходу спросила первое, что пришло в голову, родила?)))) И оказалась права, она родила и мне и никому не говорила, что беременна, так как первая беременность была неудачной. Возможно ваша подруга Вам не сказала во время, а теперь не знает как сказать. В любом случае в дружбе надо уметь прощать, если это не противоречит твоим жизненным принципам настолько, что с этим жить уже не сможешь, если этого не уметь, то дружбе будет короткий срок.

Link to comment
Share on other sites

т е в последние 9 месяцев Вы не общались?)

У меня есть хорошая знакомая, которая до последнего скрывала свою вторую беременность - боялась сглаза, у нее есть на это веская причина - потеряла не родившегося ребенка в аварии((((

 

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, renata-gold2 сказал:

Нет не ошибся .Они работают вместе .Беременность сложно скрыть.Он сказал что она ушла в декрет.Мне сказала , что вышла с работы потому что хочет отдохнуть.

 

думаю, вам стоит поговорить. Может, не по телефону,  скорее всего вам будет сложно. Но, перепиской, например. Просто, чтобы выйти из этого состояния. Или в плюс, или в минус, но отойти от этого. Сидеть и крутить это в голове, травить душу догадками не надо. Сделайте шаг, напишите поздравительную смску, без намека на обиду. И посмотрите, как отреагирует. Думаю, вы сами поймете, какие выводы сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы помогаете ей с проектами. Определенная взаимозависимость (или только ее зависимость) Возможно причина и молчания, и поддержания светского/делового общения где-то рядом. Формат связи иногда меняется, или изначально  бывает неверно понят одной из сторон

Edited by Γυναίκα
Link to comment
Share on other sites

Моя подруга, с которой учились вместе в институте, тоже перестала со мной общаться... Зато продолжает общаться с моим мужем, с которым познакомтлась через меня 15 лет назад.... Даже приглашает к себе на дни рождения через мужа.... А меня это страшно бесит,а муж говорит какая разница через кого приглашать, мол, что тут такого. Но меня это злит, даже говорю мужу теперь это твоя подруга, приглашает, ты и иди.... Между ними ничего нету, эт точно, просто она с мужчинами любит общаться)

Edited by simpati
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, renata-gold2 сказал:

Я наверно отойду просто от нее и от нашей дрцжбы .

У меня на сегодняшний день именно из за скрытности  нет ни одной подруги. 

На дни рождения и праздники посылаю открытки в вотсап и всё на этом..

Потому что все они рано или поздно вели себя так,как повела ваша подруга.

Скрывают всё: от покупки автомобиля до беременности.

У меня на этой почве даже депрессия начиналась. Я в себе копалась тщательно и безжалостно,чтобы понять почему со мной так поступают,ведь я со своей стороны ничего не скрывала,по натуре не завистливая,чтобы подумать ,что они боятся моего сглаза..

Одно дело,когда у тебя ничего нет и люди скрывают от тебя,потому что не верят,что ты не позавидуешь,но другое дело, когда у тебя все есть  ,а они только начинают этим обзаводится и делают тайну из обычных  вещей..

Вам повезло,у вас хотя бы сестра есть,а значит не так больно переживать все эти выходки со стороны "подруг"..

 

 

 

 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Джоконда сказал:

У меня на сегодняшний день именно из за скрытности  нет ни одной подруги. 

На дни рождения и праздники посылаю открытки в вотсап и всё на этом..

Потому что все они рано или поздно вели себя так,как повела ваша подруга.

Скрывают всё: от покупки автомобиля до беременности.

У меня на этой почве даже депрессия начиналась. Я в себе копалась тщательно и безжалостно,чтобы понять почему со мной так поступают,ведь я со своей стороны ничего не скрывала,по натуре не завистливая,чтобы подумать ,что они боятся моего сглаза..

Одно дело,когда у тебя ничего нет и люди скрывают от тебя,потому что не верят,что ты не позавидуешь,но другое дело, когда у тебя все есть  ,а они только начинают этим обзаводится и делают тайну из обычных  вещей..

Вам повезло,у вас хотя бы сестра есть,а значит не так больно переживать все эти выходки со стороны "подруг"..

 

 

 

 

 

 

Мы с Вами в этом похожи.Я всегда открыта и с тем тем более .Не я не она не миллионеры , чтобы под подушкой деньги прятать и скрывать.Я была с ней открвта ведь одна из первых она знала о моей беременности .Вместе гуляли , вместе проводили время с моим ребенком .Сглаз ? Да я ее все время просила , давай ляльку будет моему ребенку другом .

Почему так поступила понятия не имею.У меня с девочками всегда так.Работаю в компании сдружились с одной девочкой.У меня с клиентами хорошие отношения , проценты идут и директор меня хвалит.Выделяет среди других.Так это девочка как то между разговором сказала что на голой зарплате , а я что не месяц еще и проценты получаю.Ну как здесь реагировать?Работай и тебе будет .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, simpati сказал:

Моя подруга, с которой учились вместе в институте, тоже перестала со мной общаться... Зато продолжает общаться с моим мужем, с которым познакомтлась через меня 15 лет назад.... Даже приглашает к себе на дни рождения через мужа.... А меня это страшно бесит,а муж говорит какая разница через кого приглашать, мол, что тут такого. Но меня это злит, даже говорю мужу теперь это твоя подруга, приглашает, ты и иди.... Между ними ничего нету, эт точно, просто она с мужчинами любит общаться)

Я в шоке 

Как так ?

Link to comment
Share on other sites

Не приятная ситуация.((Получается что по делам она к вам обращается, пишет, советуется, а такую новость скрыла. какое то потребительское отношение получается. я бы поняла если бы она скрывала первые пару месяцев, но потом когда живот виден чего молчать. я бы наверно сказала бы и перестала общаться. у самой две подруги с института, дружим больше 20 лет. бывают мелкие недопонимания или одна одной скажет, а другой чуть позже.но такое мне не понять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Γυναίκα сказал:

Вы помогаете ей с проектами. Определенная взаимозависимость (или только ее зависимость) Возможно причина и молчания, и поддержания светского/делового общения где-то рядом. Формат связи иногда меняется, или изначально  бывает неверно понят одной из сторон

Она сидит дома , у нек то ли дело всплывают проекты .Я стараюсь помочь .Да мы не видимся каждый день , да это и не возможно у меня работа дом сын .Я чисто физически не могу каждую хотя бы неделю видится с подругами.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Ledi in red сказал:

т е в последние 9 месяцев Вы не общались?)

У меня есть хорошая знакомая, которая до последнего скрывала свою вторую беременность - боялась сглаза, у нее есть на это веская причина - потеряла не родившегося ребенка в аварии((((

 

 

Нет мы общались.Общались летом к примеру , родила она в сентябре 

Link to comment
Share on other sites

Дружба между коллегами - понятие временное. Редко , когда это перерастает в настоящую дружбу. Пока есть общая работа, общий интерес , люди общаются. И если они уже вместе не работают - сначала общение остаётся  по инерции , а потом тихо тихо сходит на нет. Каждый живет своей жизнью. Было много у меня таких подруг , ни одной из них сейчас рядом нет. По мне, так крепче , чем дружба с детства, ничего нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Нет мы общались.Общались летом к примеру , родила она в сентябре 

Значит есть причины скрывать (по ее мнению).

 И я бы сделала вид, что ничего не произошло без упреков и прочего, просто сделайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

Все эти восточные тонкости. Позвоните и прямо спросите, почему не сказала. Может есть реальная причина. Может ей что нибудь про вас напели. Может сначала бояласьm что не выносит потом на большом сроке уже стыдно было признаться, потому  что сразу не сказала. По человечески обьяснимо. Мало ли что. Для чего через диспут выяснять отношения или что-то додумывать чем грешат все женщины.

 

Link to comment
Share on other sites

Женской дружбы не существует. В возрастом и наличием мудрости это осознают практически все женщины. Мужская дружба практически сходит на нет. Кищи гырыглары пладятся как грибы,галыб ки быть женской дружбе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, renata-gold2 сказал:

Нет мы общались.Общались летом к примеру , родила она в сентябре 

 

Лет 15 назад у меня была знакомая ... ее с работы в роддом увезли :faceoff: , НИКТО из окружающих не понял что она была беременна ))))  У меня есть большое подозрение , что она и сама не поняла :lol:  

 

Никаких признаков не было ... Ни живота, ни токсикоза, ни округленных форм ... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Лет 15 назад у меня была знакомая ... ее с работы в роддом увезли :faceoff: , НИКТО из окружающих не понял что она была беременна ))))  У меня есть большое подозрение , что она и сама не поняла :lol:  

 

Никаких признаков не было ... Ни живота, ни токсикоза, ни округленных форм ... 

С чего решили , что никто не знал что она беременна .Может знали , но не палились ))

Ну это ужас рожать идти с работы.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Женской дружбы не существует. В возрастом и наличием мудрости это осознают практически все женщины. Мужская дружба практически сходит на нет. Кищи гырыглары пладятся как грибы,галыб ки быть женской дружбе.

 

Потому что со временем ценности обесценились. Сейчас больше дружат с теми, с кем выгодно. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, renata-gold2 сказал:

С чего решили , что никто не знал что она беременна .Может знали , но не палились ))

Ну это ужас рожать идти с работы.

 

Никто не знал , точнее не понял )))) Включая меня . На очередной звонок , ответила : Я ребенка кормлю , сегодня не могу :faceoff: ))))  Пришлось вычеркнуть , после получасового сарказма )))) 

Link to comment
Share on other sites

Неприятная ситуация, просто объясните нам, а Вы не общались с ней эти 9 месяцев, не писали? Не спрашивали как она?Если б и у меня ничего не спрашивали обо мне я бы сама никому не сказала бы наверное. (но это не касается уж самых близких конечно). А может общались встречались и она сама  ничего не сказала?

Может вообще недоразумение какое-то? Например  Вы не правильно поняли человека, который Вам об этом сообщил? У меня такое было. Позор конечно:biggrin:. Девочка сказала, что наша общая знакомая беременна. Я решила поздравить, говорю мол, поздравляю Вас с мужем скоро будет бябяшка. Она говорит, а я не беременна с чего ты взяла? Я сказал что наверное что-то не так поняла. Узнала у той, и оказалось что она рассказывала о своей гялинке. Теперь кто из нас с ней друг друга неверно понял осталось загадкой. Поэтому покупать подарок для ребенка немного рискованно. Может это и не правда вообще. Во время ваших с ней разговоров можете из далека спросить, как она? Как личная жизнь? нет ли каких-то изменений в них. Может тогда поймёте что-то.

Link to comment
Share on other sites

Знакомая ситуация, не приятно знакомая. В своё время я оказалась в похожей и поступила как тут Evol указал разошлись без объяснений. Вот уже 5 лет.

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, sams сказал:

 

Лет 15 назад у меня была знакомая ... ее с работы в роддом увезли :faceoff: , НИКТО из окружающих не понял что она была беременна ))))  У меня есть большое подозрение , что она и сама не поняла :lol:  

 

Никаких признаков не было ... Ни живота, ни токсикоза, ни округленных форм ... 

Это какая же она толстая была,что никто не заметил?)))

Link to comment
Share on other sites

Кто-то называет подругой, с кем удобно ходить по магазинам, в кино,в кафе, чтобы не чувствовать себя одиноко.
А для кого-то подруга-это с которой и в огонь и в воду.
Надо уметь дружить искренне.
А искренность, порядочность, доброта ни всем дано...((

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Кузя С. сказал:

Это какая же она толстая была,что никто не заметил?)))

Я тоже когда была в положении живет был маленький.И не все могли понять беременная или располнела .Тем более мужчины не осоьо внимательны в таких случаях)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 32 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...