Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильный бизнес.


Recommended Posts

Вы явно меня с кем то путаете ,просто я на опыте знакомых видел как шёл их бизнес с шариками.
Да с ником перепутал(невнимательность)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Объединится это значить завышать цены при продаже
Нет у нас доверия к продавцам машин, потому что 90% пытаются найдут, особенно если не особо разбираешься в машине
Сам лично всегда обхожу при покупке машины которые продают те кто владел ей меньше года или вообще по доверенности
Уж извините за првду
Почему завышать?если можно купить или привезти не одну а несколько машин,я например покупаю машину и довожу ее до ума что будущий владелец не бегал по мастерам)а то что владелец меньше года владеет пвто вообще ни очем не говорит,могу привести десятки примеров из личнного опыта,и сецчас на руках магина которую довожу до ума вложил 1500м уже.Про то что 90% продовцов хотят надуть так это всегла так было и не только в автобизнесе,к сожелению у нас везде так какждый выживает как может и пословица Не нае..шь не проживешь становится все актуальнее)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, capture said:

я думаю хундай Азербайджан взяли борт комп на проверку и если через форум обратиться дадут точную инфу вплоть до удара об столб

Автомобиль- не самолёт, в автомобиле нет "чёрного ящика".Никакой информации кроме инфы о срабатывании подушек безопасности там не будет.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Meri BF said:

Они , наверно, тоже самое делают. Чего только не придумают ради выгоды. 

А потом грузины их так собирают от заводского не отличишь.

 

Видел автомобили, собранный в Грузии. За такую "сборку" надо руки/ноги этим "мастерам" переломать, чтобы больше никогда жизнями других людей не играли. 

Да и кто будет стараться, если знает изначально, что авто идёт на продажу, да ещё в другую страну?Лагундой, зубилом, молотком работают. Заглянешь под щит приборов- там бахрома из проводов висит, выпирающие детали просто лагундой срезают, сварка кузовов такая, что через год сама отваливается...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, saar said:

На счет сварили понятно,даже могу поверить,хоть и с трудом,что у нас это могут сделать,но прибавьте к этому ходовую,электрику,сборку и обивку салона).Все это не дешево стоит,а потом откуда взять документы,чтобы получить госномер или он тоже будет липовый?

Поверьте на слово- у нас очень распространённое явление из нескольких авто собирать одно. 

Особенно часто так собирают старые мерсы(190-ые) и опели. Почти на всех разборках есть половинки автомобилей, из Дубая их тоже тащат контейнерами как б/у запчасти. Не было бы спроса-никто бы не тащил этот металлолом.

А документ берётся от старого автомобиля.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Mr.Kim сказал:

 

А документ берётся от старого автомобиля.

Вы знаете я с таким не сталкивался,но могу себе представить)

Да и не знаешь кого больше ругать,того кто это делает или того кто установил драконовскую растоможку,зная о большой потребности не только богатых,но и тех кому платят мизерную зарплату в транспорте...

Вот построили очередной заводик,Хазары будут выпускать) Мне кажется,что рынок выбран правильно,рассчитан на аудиторию такси и вообще все ниже 10 000 $ ,вот только нужна поддержка государством )

не через телевизор и демагогию,а через реальную банковскую систему с кредитом близким

к 2-3% годовых) Но вряд ли это будет ,потому что у нас левая рука не ведает,что делает правая...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно звонил ребятам в Корею...вы про грузин говорите, так вот, в корее сами дилеры частенько клепают машину из битой, меняют потрепанные элементы салона на другие, в хорошем состоянии, сматывают пробег до 40-50 тысяч, битые детали кузова меняют на целые, красят, потом выставляют на продажу с полным видео, кучей фото и т.д. Просто на этих видео и фото профессионально избегают показывать места, по которым можно определить сварку. Единственный момент по котрому можно определить состояние машины - цена. Опытный покупаетель знает, сколько в корее может стоить автомобиль с родным пробегом, в нормальном состояниию Не может, скажем соната 2012-13 гг стоить 5 штук баксов, нормальная будет стоить от 10 тысяч, потому не купить ее в Баку за 20-22 тысяч манат, это будет хлам, причем продавец будет божиться, что сам ничего не делал. Правильно, все сделано до него в Корее.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, emil72 сказал:

Почему завышать?если можно купить или привезти не одну а несколько машин,я например покупаю машину и довожу ее до ума что будущий владелец не бегал по мастерам)а то что владелец меньше года владеет пвто вообще ни очем не говорит,могу привести десятки примеров из личнного опыта,и сецчас на руках магина которую довожу до ума вложил 1500м уже.Про то что 90% продовцов хотят надуть так это всегла так было и не только в автобизнесе,к сожелению у нас везде так какждый выживает как может и пословица Не нае..шь не проживешь становится все актуальнее)

довести до ума у алверчи заключается в полировке и косметике

никто не будет менять на оригинальные запчасти лижь бы не обнаружили в момент продажи и максимум пол года после продажи

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr.Kim сказал:

Видел автомобили, собранный в Грузии. За такую "сборку" надо руки/ноги этим "мастерам" переломать, чтобы больше никогда жизнями других людей не играли. 

Да и кто будет стараться, если знает изначально, что авто идёт на продажу, да ещё в другую страну?Лагундой, зубилом, молотком работают. Заглянешь под щит приборов- там бахрома из проводов висит, выпирающие детали просто лагундой срезают, сварка кузовов такая, что через год сама отваливается...:facepalm:

 

Но такой автомобиль и стоит соответствующе) пару тысяч долларов. Вполне себе нормальная цена для поездить пару лет.. 

 

Работают грузины как могут. А вот руки нужно поотрыаать тем "бизнесменам" из соседних стран, в том числе и нашей, готовых за 500-1000 манат навара ( больше не остаётся из-за количества желающих проделать то же самое) угробить может человека а может и целую семью, впаривая это дерьмо. Также неплохо поотрывать головы чиновникам, закрывающим на это глаза. У всего этого дерьма есть техосмотр!! 

Не покупали бы этот хлам, не переделывали бы грузины эти перекидки. Однако даже среди потребителей в нашей стране найдутся такие, кто скажет "пусть да привозят, хоть что-то бедолаги заработают, щас так труднооо"

Edited by Courage
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TimeMaster said:

Недавно звонил ребятам в Корею...вы про грузин говорите, так вот, в корее сами дилеры частенько клепают машину из битой, меняют потрепанные элементы салона на другие, в хорошем состоянии, сматывают пробег до 40-50 тысяч, битые детали кузова меняют на целые, красят, потом выставляют на продажу с полным видео, кучей фото и т.д. Просто на этих видео и фото профессионально избегают показывать места, по которым можно определить сварку. Единственный момент по котрому можно определить состояние машины - цена. Опытный покупаетель знает, сколько в корее может стоить автомобиль с родным пробегом, в нормальном состояниию Не может, скажем соната 2012-13 гг стоить 5 штук баксов, нормальная будет стоить от 10 тысяч, потому не купить ее в Баку за 20-22 тысяч манат, это будет хлам, причем продавец будет божиться, что сам ничего не делал. Правильно, все сделано до него в Корее.

 

Вам дали неправильную информацию. 

Да, дилеры и частники в Корее могут готовить авто к продаже. Менять салон, менять изношенные детали, заменить битые/проржавевшие части кузова и т.д. Это называется предпродажная подготовка и никто не скрывает историю автомобиля.Да и качества ремонта там получше, чем здесь.

Но никто там не будет отматывать пробег. С этим там очень строго, законы работают- запросто могут посадить за мошенничество. Да и какой смысл отматывать, если сервисные истории практически всех авто можно проверить по местным базам данных. "Тёмную лошадку" никто там не купит.

Тем более там никто не будет сваривать из нескольких частей кузов автомобиля.

Ещё раз повторю, Корея- страна с работающими законами и возможностями нормально зарабатывать легальными способами. 

Edited by Mr.Kim
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mr.Kim said:

Вам дали неправильную информацию. 

Да, дилеры и частники в Корее могут готовить авто к продаже. Менять салон, менять изношенные детали, заменить битые/проржавевшие части кузова и т.д. Это называется предпродажная подготовка и никто не скрывает историю автомобиля.Да и качества ремонта там получше, чем здесь.

Но никто там не будет отматывать пробег. С этим там очень строго, законы работают- запросто могут посадить за мошенничество. Да и какой смысл отматывать, если сервисные истории практически все авто можно проверить по местным базам данных. "Тёмную лошадку" никто там не купит.

Тем более там никто не будет сваривать из нескольких частей кузов автомобиля.

Ещё раз повторю, Корея- страна с работающими законами и возможностями нормально зарабатывать легальными способами. 

Лень мне с телефона выставлять отчет инспектора о машине, который мне прислали дней 10 назад. 3 детали было заменено, одна сторона крашена, сварка под днищем с передней стороны. Пробег у сонаты 2010 года был 40+, это с сайта автовини. На сайте beforward эта же машина была с пометкой odometr changed. После проверки инспектор пробил по базе машину, пробег был 274. Мне верить инспекторам или вам?)

Link to comment
Share on other sites

http://www.autowini.com/Cars/Used-2011-Hyundai-YF+Sonata-IC1226959/cars-detail.do

 

первый попавшийся пример с автовини...соната за пару штук, за 7 лет на газе проехала 57 тысяч) вариант корейского дедушки, который за  хлебом ездил.

 

а вот пример такого же дедушки, но которому хлеб вообще домой доставляли) но сайт-то японский, они в отличии от корейских "правдорубов" себе не могут позволить врать, что таксишная соната дедушке принадлежала, указали снизу - SPEEDOMETER UNIT HAS BEEN REPLACED

 

https://www.beforward.jp/ru/hyundai/sonata/bg074862/id/1126820/?mfg_year_from=2011

Link to comment
Share on other sites

Вы убиваете в нас последнюю веру в то,что есть еще на свете страны с строгими законами и законопослушными,честными торговцами)

в которых авто 2-3 лет от роду,может стоить 2-3000$     :evilgrin1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

довести до ума у алверчи заключается в полировке и косметике
никто не будет менять на оригинальные запчасти лижь бы не обнаружили в момент продажи и максимум пол года после продажи
Незнаю может быть большинство так и делает,я по макс.стараюсь заменить качественными запчастями.
Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2018 в 20:16, Dragonfly сказал:

Может, вы для этого все же свою тему откроете и там будете подельников искать, а не мою тему засорять? Новичков нигде не любят, не буду отрицать, тем более, что я женщина. Уверена, если бы тему мужчина открыл, вы бы иначе все рассуждали. Но достоинство тоже сохранять необходимо в любой ситуации.

можно  спросить   у  вас   самой авто  есть  ,  хотя  бы  с  этого  нужно  начать  ?!   если  есть  ,  то  сколько  лет  водите  авто   ?  

  Так  как  вы  дама  , то может  будет  лучше  привезти  дамский  автомобиль   , легче  будет общаться   с  женщинами  ?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, beybars said:

можно  спросить   у  вас   самой авто  есть  ,  хотя  бы  с  этого  нужно  начать  ?!   если  есть  ,  то  сколько  лет  водите  авто   ?  

  Так  как  вы  дама  , то может  будет  лучше  привезти  дамский  автомобиль   , легче  будет общаться   с  женщинами  ?

Авто нет. Водить умею, но очень сильно задумываюсь, стОит ли водить вообще в такой стране, как наша, где права покупаются... 

Работаю в мужском коллективе, с мужчинами преимущественно. С женщинами мне сложнее. И дамские автомобили мне тоже непонятны.

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2018 в 21:51, beybars сказал:
можно  спросить   у  вас   самой авто  есть  ,  хотя  бы  с  этого  нужно  начать  ?!   если  есть  ,  то  сколько  лет  водите  авто   ?  
  Так  как  вы  дама  , то может  будет  лучше  привезти  дамский  автомобиль   , легче  будет общаться   с  женщинами  ?

Тема открыта ради конкурса,не имея своего авто(и наверняка никогда и не было)не имея желания водить стране где все большинствоикупили права(отличная отмазка)не имеея средст для того что бы начать покупать машины,не имеет предствления о покупке в груузии авто,на 100% уверен что не разбирается в машинах,(битые,перекидки,утопленнки итт)расчитывает на то,что здесь все расскажут и покажут))при этом еще указывает кому где отписываться и где тему открывать!дама откройте тему в частных обьявлениях,и там указывайте кому что писать!

игнор балла, бан

Edited by Assembler
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2018 в 10:13, emil72 сказал:

А Ребятам которые действительно разбираются в покупке-продаже,доставки-покупке за рубежом хочу предложить обьединить наши силы-средства-знания итд и попробовать вместе выжить в этот нелегкий переуд в нашей стране,интересующиейся пишите в лс.

Пишу...

Link to comment
Share on other sites

On 11/22/2018 at 1:06 PM, TimeMaster said:

Лень мне с телефона выставлять отчет инспектора о машине, который мне прислали дней 10 назад. 3 детали было заменено, одна сторона крашена, сварка под днищем с передней стороны. Пробег у сонаты 2010 года был 40+, это с сайта автовини. На сайте beforward эта же машина была с пометкой odometr changed. После проверки инспектор пробил по базе машину, пробег был 274. Мне верить инспекторам или вам?)

Лень выставить отчёт, а три поста подряд накатать не лень?)

Выставили ссылку с автовини на один автомобиль, затем выставляете ссылку с бедфорвардс  на другой автомобиль, потом отрывок из какой то непонятной переписки на русском языке и на основании всей этой каши делаете выводы...

Но комментс, как говорят.))

Верьте кому хотите, я Вас переубеждать не собираюсь.

Я сам бывал не раз в Корее, встречался лично и с вице-президентами Хёнде/Киа, и в обычные придорожные гаражи заходил.

Мне кому теперь верить- своим глазам или вам, вашему инспектору и какому то "левому" сайту?))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Mr.Kim said:

Лень выставить отчёт, а три поста подряд накатать не лень?)

Выставили ссылку с автовини на один автомобиль, затем выставляете ссылку с бедфорвардс  на другой автомобиль, потом отрывок из какой то непонятной переписки на русском языке и на основании всей этой каши делаете выводы...

Но комментс, как говорят.))

Верьте кому хотите, я Вас переубеждать не собираюсь.

Я сам бывал не раз в Корее, встречался лично и с вице-президентами Хёнде/Киа, и в обычные придорожные гаражи заходил.

Мне кому теперь верить- своим глазам или вам, вашему инспектору и какому то "левому" сайту?))

Я взял первые же примеры тачек со смотанным пробегом с корейского сайта, которому не зазорно выставлять ее как "целку", японский сайт такие тачки когда ставит, делает пометку - пробег смотан. Вице-президент Киа с которым вы встречались тоже тачки на продажу ставит? Беле бир ехтийджы вар?) Вставлю завтра отчёт инспектора. Номер тоже не забуду отметить, Виктор, прекрасно говорит по-русски. Представитель сайта autowini. В чем ваш интерес, покрывать черных дилеров из Кореи? 

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрел несколько сайтов и так понимаю,что на автовини чуть дешевле.Думаю,что дешевле не спроста наверно есть какие то нюансы типа смотанного пробега или аварии.Лично меня интересует авто К5 Киа ,смотрел также Сонаты,Туксоны и Спортежи.Последние две модели в основном дизеля1,7 и 2,0.

Хочу спросить у сталкивавшихся людей есть ли проблемы с их эксплуатацией в наших условиях?

К5 и Сонаты на 90% lpgт.е. на газе.

Тоже хочу спросить у людей ездивших на этих авто есть ли проблемы с эксплуатацией у нас?

Link to comment
Share on other sites

On 11/21/2018 at 8:31 PM, Courage said:

АКПП просто передает через передаточные числа обороты двигателя на колеса. Чтобы разогнать машину до 200 км нужно около полминуты.. За эти полминуы можно просто выключить зажигание ..  И даже если вдруг обороты неконтролируемо поднимутся до максимума, сработает отсечка. В режиме отсечки коробка упадет в аварийный режим, то есть на третью скорость. Учитывая передаточное число третьей скорости 1.6, машина не поедет больше 130-140 км...

 

Все остальное для домохозяек на кухню..

 

 

 

 

в такой момент среднестатистический водитель начинает паниковать и не думает о том чтобы выключить зажигание.

за 15 сек авто набрало скорость почти до 120.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vugel said:

в такой момент среднестатистический водитель начинает паниковать и не думает о том чтобы выключить зажигание.

за 15 сек авто набрало скорость почти до 120.

То есть нужно перевести на нейтралку?

Link to comment
Share on other sites

Был вчера на базаре, такое ощущение что покупатель был я один. Многлюо машин очень.

Мне интресно, завезли столько элантр американок, их покупают в смысле? Мне кажется что все ищут сервисные машины, я прав? А то возня, вин мин карфакс....

Link to comment
Share on other sites

Был вчера на базаре, такое ощущение что покупатель был я один. Многлюо машин очень.

Мне интресно, завезли столько элантр американок, их покупают в смысле? Мне кажется что все ищут сервисные машины, я прав? А то возня, вин мин карфакс....
Я вчера в 11.00 часов уже продал машину)так что вы не один были покупатель)покупатели есть и не мало,просто если вы заметили нормальных машин по нормальным ценам мало,мою машину джалах сдела перекупщик,а так вы правы тглько ходят спрашивают и охают)цены растут,покупателей все меньше,да и хороших машин мало.
Link to comment
Share on other sites

Был вчера на базаре, такое ощущение что покупатель был я один. Многлюо машин очень.

Мне интресно, завезли столько элантр американок, их покупают в смысле? Мне кажется что все ищут сервисные машины, я прав? А то возня, вин мин карфакс....
Эти элантры итд если бы видели в каком состоянии они приходят в грузию в жизни близко бы не подошли)даже пробивая по гуглу не видно всего урона на авто.грузины лепят все китайское или с других битков и толкают на рынке как легко повркжденные.
Link to comment
Share on other sites

Вот отчет инспектора с сайта Autowini о машине по ссылке ниже(указываю эту машину на двух сайтах, на автовини она целка, японский сайт сделал пометку о том, что как минимум пробег мотан)

 

www.autowini.com/Cars/Used-2010-Hyundai-YF+Sonata-IC1226647/cars-detail.dowww.autowini.com/Cars/Used-2010-Hyundai-YF+Sonata-IC1226647/cars-detail.do

 

https://sp.beforward.jp/hyundai/sonata/bg061979/id/1112111/?tp_country_id=90&tp_port_id=&tp_forward_id=&alt_port_id=&insurance=&inspection=&protection=&city_delivery_flg=&certificate=&sitemode=sp

 

Отчеты :

 

https://my-files.ru/vy46ja

https://my-files.ru/a43uuu

 

X - деталь заменена

W - сварка и покраска

A - маленькая царапина

B - средняя царапина

 

Что мы видим? Идеальная по фото машина. В реальности бита с передней стороны, да так, что заменено несколько деталей, дверь, крыло, капот, все это сваривалось, под передком проводились также сварочные работы, задняя дверь и крыло плохо покрышены, слой шпаклеки толстый. Судя по салону в машине заменено много деталей, руль, кнопки...Пробег указан как 50 тысяч)))

 

On 11/24/2018 at 6:50 AM, Mr.Kim said:

Я сам бывал не раз в Корее, встречался лично и с вице-президентами Хёнде/Киа, и в обычные придорожные гаражи заходил.

Мне кому теперь верить- своим глазам или вам, вашему инспектору и какому то "левому" сайту?))

 

On 11/22/2018 at 8:59 AM, Mr.Kim said:

Вам дали неправильную информацию. 

Да, дилеры и частники в Корее могут готовить авто к продаже. Менять салон, менять изношенные детали, заменить битые/проржавевшие части кузова и т.д. Это называется предпродажная подготовка и никто не скрывает историю автомобиля.Да и качества ремонта там получше, чем здесь.

Но никто там не будет отматывать пробег. С этим там очень строго, законы работают- запросто могут посадить за мошенничество. Да и какой смысл отматывать, если сервисные истории практически всех авто можно проверить по местным базам данных. "Тёмную лошадку" никто там не купит.

Тем более там никто не будет сваривать из нескольких частей кузов автомобиля.

Ещё раз повторю, Корея- страна с работающими законами и возможностями нормально зарабатывать легальными способами. 

 

Кому нам верить, мистер Ким? Защитите корейских коллег.

Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2018 at 6:50 AM, Mr.Kim said:

потом отрывок из какой то непонятной переписки на русском языке и на основании всей этой каши делаете выводы...

Но комментс, как говорят.))

"Непонятная" только вам переписка велась с законным представителем сайта autowini - Виктором Огаем

Viktor Ogay

Whatsapp / Viber+82-10-7344-5765

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, emil72 said:
58 minutes ago, smartglobal said:
Был вчера на базаре, такое ощущение что покупатель был я один. Многлюо машин очень.

Мне интресно, завезли столько элантр американок, их покупают в смысле? Мне кажется что все ищут сервисные машины, я прав? А то возня, вин мин карфакс....

Эти элантры итд если бы видели в каком состоянии они приходят в грузию в жизни близко бы не подошли)даже пробивая по гуглу не видно всего урона на авто.грузины лепят все китайское или с других битков и толкают на рынке как легко повркжденные.

Пока в человеке жива жажда купить некрашеный авто после 10 лет, проехавший 40 тысяч км и стоявший исключительно в гараже, так и будут везти хлам, люди не задумываются, что в цену авто заложена прибыль перекупа, прибыль грузина, прибыль дилера в Америке и все равно стоит она дешево исключительно потому что "свойски огласан, клянусь здоровьем, замечательная тачка, муха не сидела)"

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Пока в человеке жива жажда купить некрашеный авто после 10 лет, проехавший 40 тысяч км и стоявший исключительно в гараже, так и будут везти хлам, люди не задумываются, что в цену авто заложена прибыль перекупа, прибыль грузина, прибыль дилера в Америке и все равно стоит она дешево исключительно потому что "свойски огласан, клянусь здоровьем, замечательная тачка, муха не сидела)"
Все это пробег 40000км некрашенная итд возможно реально из японии)! Но цена там другая дк и машин этих марок там практически нет.
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, emil72 said:
50 minutes ago, TimeMaster said:
Пока в человеке жива жажда купить некрашеный авто после 10 лет, проехавший 40 тысяч км и стоявший исключительно в гараже, так и будут везти хлам, люди не задумываются, что в цену авто заложена прибыль перекупа, прибыль грузина, прибыль дилера в Америке и все равно стоит она дешево исключительно потому что "свойски огласан, клянусь здоровьем, замечательная тачка, муха не сидела)"

Все это пробег 40000км некрашенная итд возможно реально из японии)! Но цена там другая дк и машин этих марок там практически нет.

Ну мистер Ким утверждает, что в Корее такое тоже возможно, он сам в гаражи заходил)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TimeMaster сказал:
Ну мистер Ким утверждает, что в Корее такое тоже возможно, он сам в гаражи заходил)

Я так думаю что наврядли корейцы будут такой х....й заниматься)наверняка грущины или еще кто то из совка все это дело прставили на поток)покупают барахло и продают)они и из сша впринципе да и из японии покупают не лучшее авто.а все потому что естт покупатели и на такое барахло)и пока люди будут покупать и легко раставаться со своими кровно зараб.деньгами будут те кто будут такие авто продовать.

балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

В автобизнесе всегда были и будут нечистые на руку и совесть люди.Я вчера продал машину(влодил и средств и времени много)но покупатель даже к мастеру не показал(но знаю что если бы все это не исправил бы,попался бы тот который все проверил и не раз)))

Link to comment
Share on other sites

Эти элантры итд если бы видели в каком состоянии они приходят в грузию в жизни близко бы не подошли)даже пробивая по гуглу не видно всего урона на авто.грузины лепят все китайское или с других битков и толкают на рынке как легко повркжденные.
Но ведь спрос есть раз их так много...
А какую машину вы продали,если не секрет?
Link to comment
Share on other sites

Выигрываешь на машинах не когда дорого продаешь а когда дешево покупаешь.Лично у меня 15лет стажа и я работаю по своему.Риск,бодрость,скорость и некоторые правила нужно соблюдать в этом деле и тогда будет нормально

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, черный_волк said:

Выигрываешь на машинах не когда дорого продаешь а когда дешево покупаешь.Лично у меня 15лет стажа и я работаю по своему.Риск,бодрость,скорость и некоторые правила нужно соблюдать в этом деле и тогда будет нормально

беха продалась дизельная?) ее явно на скорости купили)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 46 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 105 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...