Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как заставить мужчину дарить подарки?


Как часто мне дарят подарки?  

51 members have voted

  1. 1. Как часто мне дарят подарки?

    • Часто, дорогие
    • Часто, но всякую мелочь
    • Редко, но я люблю подарки
    • Редко, но мне всё равно
    • Мой мужчина крыса
    • Я сама дарю подарки своим мужчинам
    • Я мужчина и клёвый чувак, дарю подарки сам!


Recommended Posts

1 час назад, Foma Kinyaev сказал:

Ничего подобного. По-моему, лишь ущербный может оскорбиться. Подарок, если он сделан от души никак не может оскорбить. Это каким нужно быть недалеким, чтобы так думать?! Я бы подумал так: наверное меня так любят и ценят, что дарят такие подарки. Не думаю, что дама, подарив дорогой подарок, преследует цель оскорбить своего мужчину. 

Во мне это вызовет ответную реакцию сделать подарок по-лучше, дороже, ценнее. 

Вы отметили мою недалекость ))) ,а я отмечу вашу невнимательность.

Я же написала ,что если доход женщины выше мужчины ,а вы дарите ему дорогущий подарок , заведомо понимая .что он не в состоянии сделать в ответ что-то столь же равноценное или хоть близкое .

Мужчине проще , он может выступать в роли покровителя , не ущемляя человеческого достоинства , но мужчине сложнее . Или мне мужчины неправильные попадались ))))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Алиев Али Али оглу said:

 

А каков по вашему мнению, наиболее продуктивный пусть в отношениях в паре?

Как вы думаете, оба партнера всегда гармоничны или все же кто-то кем то манипулирует всегда?

И не бывает ли "спонтанных" подарков, направленных на легкую манипуляцию ?

 

Я с большим сожалением читаю гендерные  темы форума, всегда грызня и война, нелестные взаимные реплики полов в стиле » женщины меркантильны и продажны, мужчины крысы».. не знаю, когда это поменяется, но наблюдать это очень грустно

 

отношения развиваются и создаются ради отношений, а не ради подарков и цель- это создать качественные отношения и их качество для женщин  не в том сколько «содрали» с парня, а в устоичивости, гармонии и взаимном развитии в одном направлении. 

 при чем тут вообще подарки, если в итоге у них будет совместный бюджет и все его это для нее и все ее для него и вместе с ним и все на взаимно добровольной основе..

вот про это местные блоги надо вести, а не про «как заставить крысу..» Как Вы думаете? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, WonderfulLife сказал:

отношения развиваются и создаются ради отношений, а не ради подарков и цель- это создать качественные отношения и их качество для женщин  не в том сколько «содрали» с парня, а в устоичивости, гармонии и взаимном развитии в одном направлении. 

 

Многие женщины, считают, что не бывает отношений, без подобных знаков внимания. Что подарок, является неотъемлемой частью конфетного и тд периодов, которые доказывают, что женщина, что-то да значит для мужчины...

 

Они не воспринимают это, как содрали. Это их элемент "внимания" и своей важности для партнера.

 

Цитата

 при чем тут вообще подарки, если в итоге у них будет совместный бюджет и все его это для нее и все ее для него и вместе с ним и все на взаимно добровольной основе..

 

Лишь у части семей в нашей стране - общий бюджет. Так что многие тратят из своих карманов(если оба работают)

 

Цитата

вот про это местные блоги надо вести, а не про «как заставить крысу..» Как Вы думаете? 

 

А это не блог, это социальный взгляд, женский. Ведь правда у всех разная и то, что вы говорите -  не всегда правильно, для кого-то другого. Как вы думаете?

Edited by Алиев Али Али оглу
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Часто женщины, забывают, что и они сами должны баловать своих мужчин мелочами, подарками, которые разбавляют их монотонные отношения. 

Кто-то забывает, кто-то старается и разбавляет, всевозможным вниманием и маленькими радостями...мы все индивидуальны, нельзя всех под одну гребёнку) в семье не без урода!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Foma Kinyaev сказал:

 

Ну вот подарю. ждем ответа из консульства по визу. Если получим, то поедем в Европу отдыхать на новый год. )))))

Хорошее путешествие это сила )))))

Вот , мой муж полный профан в выборе подарков . Он слушает продавщиц и в результате покупает полную чушь ( Я ему об этом никогда не говорю !! Всегда радуюсь и благодарю  ) Ну , нет у человека познаний в этом вопросе . Что его убить что-ли )))) НО!!! )))  На каждый мой день рождения я могу выбрать страну для поездки. Это его подарок и только от меня зависит воспользуюсь я им или нет. Это очень приятно и перекрывает другие мелочи с головой и во сто крат )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHK сказал:

Вы отметили мою недалекость

вы меня неправильно поняли. я не вашу недалекость отметил, а недалекость мужчин, которые так предполагают. ))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Foma Kinyaev сказал:

Ничего подобного. По-моему, лишь ущербный может оскорбиться. Подарок, если он сделан от души никак не может оскорбить. Это каким нужно быть недалеким, чтобы так думать?! Я бы подумал так: наверное меня так любят и ценят, что дарят такие подарки. Не думаю, что дама, подарив дорогой подарок, преследует цель оскорбить своего мужчину. 

Во мне это вызовет ответную реакцию сделать подарок по-лучше, дороже, ценнее. 

С меня ++++++ 

Жду пополнения баланса, плюсики закончились)

Оскорбиться может ущербный и дико закомплексованный. А ещё я заметила одну очень странную вещь,

иногда когда даришь дорогой подарок, то этот человек конечно же берёт подарок,

но видимо внутри него происходит борьба( хочет взять, но спасибо говорить придётся и  это значит оказаться обязанным или упаси боже подумают, что  я завидую возможностям дарящего делать такие широкие жесты), и в дальнейшем ущемлённое самолюбие закомплексованного человечка может перерасти в ненависть и более того,

вызовет желание сделать ответно какой то гадкий поступок)) Почему так а?))

Я вот думаю..каждый ведь по себе судит, значит и оценить желание кого либо сделать тебе от души

приятное, в виде роскошного подарка, порадовать тебя...оценить такое может лишь человек искренний и с чистой душой. Но никак не ущербный завистливый человечек)

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Кузя С. сказал:

Тут еще не признались что сами являются подарком,зачем лишние траты?)))

Моя жена так и считает - говорит, что она большой подарок у меня и что я должен быть вечно благодарен судьбе ))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Алиев Али Али оглу said:

 

Многие женщины, считают, что не бывает отношений, без подобных знаков внимания. Что подарок, является неотъемлемой частью конфетного и тд периодов, которые доказывают, что женщина, что-то да значит для мужчины...

 

Они не воспринимают это, как содрали. Это их элемент "внимания" и своей важности для партнера.

 

 

Лишь у части семей в нашей стране - общий бюджет. Так что многие тратят из своих карманов(если оба работают)

 

 

А это не блог, это социальный взгляд, женский. Ведь правда у всех разная и то, что вы говорите -  не всегда правильно, для кого-то другого. Как вы думаете?

 

В любых гармонично развивающихся отношениях важны взаимные инвестиции, в идеале мужчина вкладывает больше. Инвестиции не только материальные, время, эмоции, мысли- это тоже инвестиция. Я не против подарков, получаю их с удовольствием, принять подарок тоже надо уметь, дарящий может получать больше позитива от процесса дарения, чем принимающая сторона и это работает не в режиме заставления, а совсем другие механизмы. 

 

Да у всех правда разная, согласна, но такая позиция ожидающе-вынуждающей к подаркодарению женщины не должна культивироваться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, WonderfulLife сказал:

отношения развиваются и создаются ради отношений, а не ради подарков и цель- это создать качественные отношения и их качество для женщин  не в том сколько «содрали» с парня, а в устоичивости, гармонии и взаимном развитии в одном направлении. 

 

а давайте не будем сами себя обманывать и бросаться заумными фразами. все мы знаем как нужно строить отношения, с какой целью и тд. а что для вас качественные и правильные отношения? неужели вы думаете, что жить с равнодушным к вам мужчиной, это счастье? мужчина, который не балует вас, не выполняет капризы, элементарные желания, плевать ему на вас хотелось. вы для него не более чем кухонный комбайн. если для вас это правильные отношения, живите в таких отношениях. но не надо упрекать других, у кого все иначе. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kreative Life сказал:

 

 

На счет дорогих подарков, у нас вообще тенденция - купить такое же что то дорогое и подарить обратно, что бы быть не "должным" дарящему. Взять в кредит и подарить ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, WonderfulLife сказал:

Да у всех правда разная, согласна, но такая позиция ожидающе-вынуждающей к подаркодарению женщины не должна культивироваться

 

Ну почему-же культивироваться? Это лишь тема, которая была сделана для этого ролика, с целью собрать больше ответов, мнений у людей и посмотреть на вещи под другим взглядом 

Link to comment
Share on other sites

всё верно

даже у некоторых животных есть некий ритуал в предоплодотворительных игрищах

самец приносит с охоты жертву своей самочке 

 

смотрела докфильм где птиц в клюве приносит цветочек своей птичке

та ещё не каждый цветок примет

фи делает если что то не понравилось

когда принимает цветок на 10 раз подает знак и секс длится 3 секунды 

зато видимо бурный 

потому что до этого пришлось хорошенько в него вложиться в эмоциональном плане тоже ...

гётюряр?гётюрмяз?

рянгини бяйяндими?

размери нормалды мы?

солмайыб ки?

айалла  бунун назына бах ....

ну хочу да эту стерву 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

И не бывает ли "спонтанных" подарков, направленных на легкую манипуляцию ?

Продуманная тактика ? ))). Она получает "спонтанный "  подарок и на радостях  становится более активна в постели , а мужчина в свою очередь получает этот спонтанный подарок ))))  Который он так "спонтанно" и запланировал для себя :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Алиев Али Али оглу said:

 

Ну почему-же культивироваться? Это лишь тема, которая была сделана для этого ролика, с целью собрать больше ответов, мнений у людей и посмотреть на вещи под другим взглядом 

Это видео отражает на 80-90% позицию постсоветской и в том числе азербайджанской женщины, женщины живущей в период экономической неустойчивости и одновременно многих возможностей, многих благ, которых она хочет достичь, используя для этого мужчину

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kreative Life сказал:

С меня ++++++ 

Жду пополнения баланса, плюсики закончились)

Оскорбиться может ущербный и дико закомплексованный. А ещё я заметила одну очень странную вещь,

иногда когда даришь дорогой подарок, то этот человек конечно же берёт подарок,

но видимо внутри него происходит борьба( хочет взять, но спасибо говорить придётся и  это значит оказаться обязанным или упаси боже подумают, что  я завидую возможностям дарящего делать такие широкие жесты), и в дальнейшем ущемлённое самолюбие закомплексованного человечка может перерасти в ненависть и более того,

вызовет желание сделать ответно какой то гадкий поступок)) Почему так а?))

Я вот думаю..каждый ведь по себе судит, значит и оценить желание кого либо сделать тебе от души

приятное, в виде роскошного подарка, порадовать тебя...оценить такое может лишь человек искренний и с чистой душой. Но никак не ущербный завистливый человечек)

А вот вам другая ситуация )))  На работе у меня в подчинении есть молодой человек , которому я на день рождения вдруг  дарю автомобиль , а вы его девушка не очень рады. Душа у вас темная ? ))))

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Мне кажется признались. Вообще таких женщин всё больше. Я не против, если женщина так считает, если она что то из себя представляет. НО!

 

Если убрать из отношений секс, то 90 % женщинам больше нечего предложить мужчине... вот такой вот подарок )

А мужчинам в 90 % ничего другого кроме секса и не нужно)это с возрастом начинают понимать что прыгать из постели в постель морально убивает человнка

А мужчин которые себя подарком считают тут нет?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кузя С. сказал:

А мужчин которые себя подарком считают тут нет?)

Лично я чаще не подарок, чем подарок )))) но при всех своих положительных качествах, не считаю, что могу вырулить в этом вопросе лишь на своей харизме, мол я вот такой вот роскошный самец берите и радуйтесь, что я у вас такой есть.

Конечно, нужно делать подарки, наделять внимание и не забывать о своей половинке. Подарком может служить не только материальное, но и духовное. Любое внимание со стороны мужчины - это дар своей женщине. Ведь он ее выделяет среди всех остальных... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

На счет дорогих подарков, у нас вообще тенденция - купить такое же что то дорогое и подарить обратно, что бы быть не "должным" дарящему. Взять в кредит и подарить ))

Ой не знаю, возможно и так, но это от натуры человека зависит, могу привести абсолютно противоположные примеры)) 

Ну я никогда и не жду "ответки", единственное чего я жду - радостного блеска в глазах

и внутреннего понимания что угадала, угодила, ну что смогла устроить праздник)

Именно поэтому, когда "сбивает с ног ответная волна благодарности"....сказать что обидно, это ничего

не сказать, ну в ступор точно впадаешь))) От добра добра не ищут, но и зла не ждут ( моя любимая с)

Или берёт подарки, укладывает в кульки с довольной миной, но при удобном случае обязательно

прошипит как змеюка " а я не просил!" ))))):facepalm:

image.jpeg.4b40fb4a5b384bc4bffd25f6e232d6df.jpegimage.jpeg.c914ec130542839996c6bc3ef68c672c.jpeg

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Scorpion68 сказал:

все хотят в рестораны))интересно, если бы мужчина на свидании повел бы даму в театр?

что бы было дальше?))

ресторан-это место, где едят...фсе. нельзя возводить еду в культ настолько, что свидания проводить только в ресторанах)

Театр место прекрасное , но на начальном этапе не очень подходит , т.к поговорить и узнать друг друга лучше там возможности очень ограничены. В такие моменты ресторан это не только место для еды ))) , но и возможность поговорить. Но я никогда не рассматривала ресторан ,как подарок . Даже в голову не приходило ,что мужчины могут на это так смотреть. Он же сам тоже ел и беседовал , и получал удовольствие ,а не маялся . Разве ,что это подарок самому себе - посидеть в приятном месте в приятной компании )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHK сказал:

А вот вам другая ситуация )))  На работе у меня в подчинении есть молодой человек , которому я на день рождения вдруг  дарю автомобиль , а вы его девушка не очень рады. Душа у вас темная ? ))))

Нуууу....если такое произошло бы в реальной жизни, то я уговорю моего любимого ( надеюсь взаимно:biggrin:)

переписать нашу ( теперь уже нашу:diablotin::laugh:) машинку на моё имя ( как доказательство его верности и преданности мне))))))

Могу довольно вздохнуть...ну всё...жилплощадью он обеспечен благодаря мне:rolleyes: и машину обновил...

можем жить и не тужить ( аталар сёзю) ))))

Обещаю ответно подарить огромный торт с надписью шоколадной "Спасибо!!!" ))))):wub:

Edited by Kreative Life
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chumudan сказал:

Все сказанное в этој теме может быть истолковано превратно :biggrin:

Это как же? прошу вас развить свою мысль )))) рассказать какие превратности могут ожидать женщин или мужчин в подобной теме?

Уверен, у вас есть мнение, которое вы умалчиваете. Прошу - поделитесь. Мне интересно узнать.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, HHK сказал:

Продуманная тактика ? ))). Она получает "спонтанный "  подарок и на радостях  становится более активна в постели , а мужчина в свою очередь получает этот спонтанный подарок ))))  Который он так "спонтанно" и запланировал для себя :thinking:

 

Мее нравится ваш хол мыслей. Становится более активной в постеле...и мужчина ведь сразу понимает,что ее так раззодорило. И хочет покупать еще...)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, WonderfulLife сказал:

Это видео отражает на 80-90% позицию постсоветской и в том числе азербайджанской женщины,

 

То есть это голос большинства?

Вы хотели бы видеть ролик, который учит добру и правильным отношениям?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Кузя С. сказал:

А мужчинам в 90 % ничего другого кроме секса и не нужно)

 

То есть вы согласны, что секс это фактическая цель и катализатор отношений?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kreative Life сказал:

Ну я никогда и не жду "ответки", единственное чего я жду - радостного блеска в глазах

и внутреннего понимания что угадала, угодила, ну что смогла устроить праздник)

 

 

Я то же,хотя иногда проверяю человека на хитрость. Дело не в ответном дорогом подарке, а в реакции, как вы правильно заметили.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Мее нравится ваш хол мыслей. Становится более активной в постеле...и мужчина ведь сразу понимает,что ее так раззодорило. И хочет покупать еще...)

Кстати ! :smile: В ролике же об этом говорится , что мужчина запоминает эмоции и жаждет их повторения . Я  так понимаю .что это именно об этом :buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Кузя С. сказал:

А мужчинам в 90 % ничего другого кроме секса и не нужно)это с возрастом начинают понимать что прыгать из постели в постель морально убивает человнка

 

не будем так категоричны)) секс важен. но в отношениях не самое главное сексом ты можешь заниматься пару часов в день максимум. а все остальное время с этим человеком еще жить надо))) Человеку просто нужен человек. для души!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHK сказал:

Кстати ! :smile: В ролике же об этом говорится , что мужчина запоминает эмоции и жаждет их повторения . 

 

Сейчас я стал думать,что не тем людям дарил часто подарки)))) или подарки были так себе...) 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Сейчас я стал думать,что не тем людям дарил часто подарки)))) или подарки были так себе...) 

 

не тем)) точно не тем)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Алиев Али Али оглу сказал:

Если убрать из отношений секс, то 90 % женщинам больше нечего предложить мужчине... вот такой вот подарок )

Провокация))) Действительно, что может дать женщина мужчине кроме секса и рождения детей? Сейчас не такое время, чтобы ценились внутренняя нравственная чистота, скромность и покладистость. Хозяйственностью тоже особо не удивишь. Мужчина может и сам приготовить, да здравствуют полуфабрикаты или сходить в крайнем случае в ресторан. Стирает стиральная машинка, моет посудомоечная и даже если нет таковой - не беда, пара грязных тарелок особого труда не составит. Моральная поддержка, забота и прочие телячьи нежности мужикам нафиг не нужны, большинству по крайней мере. В результате получается, что реально женщина может дать мужчине только секс, и желательно высококвалифицированный! (иначе помогут на стороне). И родить. 

Мужчина может дать женщине и деньги, и содержание, и дом построить, и гвоздь вбить, быть плечом и стеной, на которую можно опереться.
А что же тогда даёт женщина? 

Дорогие наши мужчины!!!

Женщина дает мужчине ВОЗМОЖНОСТЬ!

Реализовать все, на что он способен в этой жизни, достичь всех поставленных перед собой целей, проявить себя. Женщина это стимул для развития и от этого стимула зависит успех мужчины в жизни и его, как мужчины в частности…

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elina Iman сказал:

А что же тогда даёт женщина? 

Дорогие наши мужчины!!!

Женщина дает мужчине ВОЗМОЖНОСТЬ!

Реализовать все, на что он способен в этой жизни, достичь всех поставленных перед собой целей, проявить себя. Женщина это стимул для развития и от этого стимула зависит успех мужчины в жизни и его, как мужчины в частности…

 

Не соглашусь. Стимулом должны быть амбиции и деньги. Желание жить лучше, спать с красивыми женщинами, кататься на дорогих машинах и иметь счет в банке. Вот это стимул и возможности.

 

А Женщина, тем более одна, чаще думает, что она стимул... А стимулом всегда будет кто-то моложе, красивее и ярче.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ТС, еще вчера хотела докончить свою речь касательно вашей темы.. но не успела)) никак не оставляет меня в покое вопросы, ну вот зачем, почему заставлять (принуждать) мужчину чему-то, даже дарить те самые подарки? Тогда в каких случаях он должен проявить свою инициативу? :)

Edited by Халида Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Сейчас я стал думать,что не тем людям дарил часто подарки)))) или подарки были так себе...) 

Вот, вот ))) А еще говорят ,что это мужчиины намеков не понимают , а оказыМается и с женщинами не все так однозначно :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Халида Салимова сказал:

ну вот зачем, почему заставлять (принуждать) мужчину чему-то, даже дарить те самые подарки? Тогда в каких случаях он должен проявить свою инициативу? :)

 

Уважаемая Халида,

 

Согласитесь, что мужчина только на первых порах хочет сделать что то сам и проявить инициативу. Затем, когда он достиг цели (получил женщину), подарки превращаются в лишнюю трату денег и вообще, к чему это, если она уже его ?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHK сказал:

Вот, вот ))) А еще говорят ,что это мужчиины намеков не понимают , а оказыМается и с женщинами не все так однозначно :facepalm:

 

Я после ваших слов, стал анализировать реакции женщин, в своей жизни. Понял, что дарить нужно только дорогие подарки ) Все эти открыточки и конфеточки, эти уси-пуси...лучше заменить на хороший мобильный раз в году или дубленочку.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Я то же,хотя иногда проверяю человека на хитрость. Дело не в ответном дорогом подарке, а в реакции, как вы правильно заметили.

Я тоже стараюсь ( пытаюсь) проверять, но не всегда удаётся)

И проверки - дело рискованное, хотя бы потому проверяя человека, можешь очень

сильно разочароваться, и что тогда делать? А если человек тебе дорог? Вернее был дорог, так как

после разоблачающей его проверки он автоматом вылетает из категории "дорогих" в категорию " беспонтовых"))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Уважаемая Халида,

 

Согласитесь, что мужчина только на первых порах хочет сделать что то сам и проявить инициативу. Затем, когда он достиг цели (получил женщину), подарки превращаются в лишнюю трату денег и вообще, к чему это, если она уже его ?

Ну это уже другая тема) Кстати, с каких пор если мужчина желает проявить внимание своей женщине и тем самым одаривая ее подарками, это считаете лишней тратой денег? :)

Все все молчу.. а то вопрос на вопрос возникает))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...