Jump to content

Recommended Posts

Ну в общем я так поняла, что все мечтают сбросить 10 кг за эти 2 месяца ))) Посмотрим, у кого получится.

Спорт , я тоже расчитываю подключить , но попозже, когда к еде привыкну.А то пока я злая ,не до спорта.

Девочки, сегодня было вот такое меню:

Завтрак -сырок с чаем .

Обед - рисовый суп.

Ужин - цезарь салат ( только что уплела)

В течении дня -чай с фруктами ( сегодня с гранатом  и апельсином ) .

Обруч - 50 минут

Силовые упражнения -40 минут ( скакалка+ гантели+ приседания, пресс, махи) 

Пы.сы.Весной  скинула около 10ти кг ...не ела сладкое и мучное ( рис и картошку употребляю часто ) , молочные продукты не ем с рождения ,поэтому мне легче в этом плане.Сейчас посмотрим, сколько скину до НГ.

Edited by ikusya
  • Like 1

Итак,сегодня в 12,30 сьела вермишель с грудкой

В 16,30 пачку творога савушкин нежирный

Сейчас у меня салат (бурак,кахы,морковь,грудка)

• Like 1
  • Downvote 1

На весы еще не встаю

20181119_204026.jpg

• Like 1
  • Downvote 1

2 часа назад, муза04 сказал:

Ну в общем я так поняла, что все мечтают сбросить 10 кг за эти 2 месяца ))) Посмотрим, у кого получится.

Спорт , я тоже расчитываю подключить , но попозже, когда к еде привыкну.А то пока я злая ,не до спорта.

Это сильный удар по организму,имхо. Я сторонник тише едешь дальше будешь

3 часа назад, Estonka сказал:

Я тоже с вами. На сегодняшний день при росте 165 см, мой вес составляет 73 кг. Такого веса у меня никогда в жизни не было, но возраст дает о себе знать. После второго как набрала вес, так и оставила все при себе. Месяц буду в отпуске надеюсь получиться следить за своим питанием и спортом будет время заняться. Очень хотелось бы вернуть свой прежний вес- 63 кг. 

Дюкан пробовали?

• Like 1
  • Downvote 1

3 часа назад, муза04 сказал:

Я тоже.Всё- таки кальций необходим.Да я и без картошки не могу))) но это уже мои личные предпочтения

Да ешьте картоху ,только не вечером. И вымачивайте долго чтоб весь крахмал ушел. А так,она полезна калием☺

4 часа назад, F@rida сказал:

А примерное меню для похудения можете описать?Я не представляю меню без молочки((

творог,гатыг,лактония

В моем возрасте без кальция никак.ешьте спокойно нежирные.

• Like 1
  • Downvote 1

6 часов назад, F@rida сказал:

Вот моя отрубная лепешка.Не порвалась  и не превратилась в кашу.Это дочка захотела.А себе сделала лже хачапури))Рецепты писАла выше.

Клево.сколько столовых ложек отрубей?

• Like 1
  • Downvote 1

Вот уже более 24 часов не ем, страшно жрать хочется. Кажется судорога в желудке началась, звуки пошли:((

Только что, Fsamedov Fsamedov сказал:

Вот уже более 24 часов не ем, страшно жрать хочется. Кажется судорога в желудке началась, звуки пошли:((

Зачем вы себя так мучаете☺

• Like 1
  • Downvote 1

23 минуты назад, Fsamedov Fsamedov сказал:

Я тоже не ем сутки, но есть не хочется. Вы раньше голодали?

На завтра:

Утро. Несладк.чай,2 яйца,тонкий лаваш

Обед. Гречка без масла

В 16,00 кусок сыра,фейхоа и гранаты

Ужин - отв.грудка ,морковь(в 17,30)

Потом иду на урок,приду поздно,не до еды будет

• Downvote 1

Мне поможет только режим вроде тюремного.За границей такие спецлагеря бывают для желающих похудеть.Надзиратели, охрана и круглосуточное наблюдение.Про все диеты знаю,могу сама диетологом работать,но для себя-никак.Лишних тоже 10 кг.

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Fsamedov Fsamedov сказал:

зачем же так издеваться?

Ну всё !!! Вот как чувствовала, что нужно было идти спать...

Теперь сижу и ем жареный арахис...уже грам 150 съела...и никак не останавливаюсь...

А так хорошо всё начиналось!!!

Всем привееет, стройняшки :rroza:

Пробовала разные диеты.

Но реально сбросила я вес с группой поддержки, с Фейсбука - The Hub - 

правильное питание и спорт (утром и вечером, они предоставляли упражнения каждый день).

Постараюсь присоединиться к вам позже, лишние 5 кг не помешает сбросить и мне :) 

Удачи!!! :dedmoroz:

58 minutes ago, муза04 said:

Ну всё !!! Вот как чувствовала, что нужно было идти спать...

Теперь сижу и ем жареный арахис...уже грам 150 съела...и никак не останавливаюсь...

А так хорошо всё начиналось!!!

Завтра будет идеальный день! Обещаете? :rroza:

46 минут назад, Nelia_Ava сказал:

Завтра будет идеальный день! Обещаете? :rroza:

Очень надеюсь ))) Во всяком случае , я сегодня обошлась без сладкого, а это уже большой плюс.Постепенно войду в колею.Поначалу всегда тяжко.

• Thanks 1

4 minutes ago, муза04 said:

Очень надеюсь ))) Во всяком случае , я сегодня обошлась без сладкого, а это уже большой плюс.Постепенно войду в колею.Поначалу всегда тяжко.

Вы умничка! Вперед! У вас всё получится :)

13 часа назад, Безе74 сказал:

Клево.сколько столовых ложек отрубей?

2 ст.л.

Мой завтрак 1 каралёк,  3-4 шт.  грецкого ореха,  2 кружки зеленого чая 

Edited by Sely
  • Like 1

Всем доброго утра. Я как то принимала участие в марафоне на Диспуте, и 2 раза была лидером, но спустя годы, я набрала лишние, и опять подключаюсь к вам, мой вес 58.400, а нужно 46. Буду худеть с вами. Всем удачной и легкой диеты!

Завтрак: печенька одна, кусок сыра и кусочек масла с кусочком хлеба. Чай не сладкий 

Обед: 13:00 гречка будет

Edited by Джейн Марпл
  • Like 1

Присоединяйтесь девочки. В пятницу в течение дня выложите свои показатели. Удачи нам всем.

Как я говорила, не держу строгой диеты, не спешу. ПП - самый оптимальный вариант. Единственное правило для меня - углеводы днем, белки - вечером, никаких дрожж.изделий и сладенького

Мой завтрак, как и говорила вчера, состоял из 2 яиц и тонкого лаваша. чай несладкий.

Яйца я посолила, т.к. без этого не могу. Небольшая доза соли (суточная) должна быть обязательно. Не приветствую полный отказ от соли и масла. Хотя бы оливковое можно использовать. и даже нужно

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, Джейн Марпл сказал:

Вот мой вес

Я завидую) Я бы не парилась) Но Вам виднее

Ок. все кто выложил на этой теме весы, получат по баллу, и еще по баллу в пятницу с новым достижением!

• Downvote 1

2 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Кушайте много ананасов. Оби невероятно сжигают жиры.

Гатыг тоже , кстати ..но я ни то ни другое не ем) 

Итак, участницы

Воробей - вес 74,9 - 1 балл

Муза04 - вес 69,8 - 1 балл 

Джейн Марпл - вес 58,5 - 1 балл

• Downvote 1

4 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Кушайте много ананасов. Оби невероятно сжигают жиры.

Невыгодно дорогое удовольствие. Я вообще заметила, что диета забирает больше денег (всякие там хлебцы, лактонии, зам.сахара,обезжиренный творог каждый день и пр. лабуда))))

• Downvote 1

17 часов назад, Безе74 сказал:

Это сильный удар по организму,имхо. Я сторонник тише едешь дальше будешь

Дюкан пробовали?

Никогда не сидела на диетах, которые советуют профессионалы. Раньше хотела скинуть 5 кг- не проблема. После трех ничего не ела и за неделю этого веса как не бывало. Сейчас вообще голодать не могу. 

Дюкана нашла в интернете, но как то не очень ясно. 

5 минут назад, Estonka сказал:

Никогда не сидела на диетах, которые советуют профессионалы. Раньше хотела скинуть 5 кг- не проблема. После трех ничего не ела и за неделю этого веса как не бывало. Сейчас вообще голодать не могу. 

Дюкана нашла в интернете, но как то не очень ясно. 

Не надо никакого Дюкана. У меня лично от  него проблемы со зрением были, нехватка витаминов, еще и по женской части возникли проблемы. У него много побочек. Просто придерживайтесь  правильного питания, и всё. 

пс. голодать  на протяжении нескольких часов до утра следующего дня очень вредно. Даже Дюкан советует есть, хотя бы белки - грудку, яйца. От них не бывает лишнего веса.

Сегодня по  некоторым причинам я сместила местами обед и ужин. Просто надо уходить, и не успею приготовить гречку. Поела отварной грудки и моркови, оставшиеся со вчерашнего дня. Пока есть не хочу. Но чую, часа к 5-6 заноет, когда буду в городе по делам((( А домой приду поздно. Теперь не знаю, может, забегу в маркет и куплю орешки перекусить.

1527606183_istochniki-belka-.jpeg

Сегодня:

Завтрак-овсянка (как всегда), кусочек голландского сыра

Перекус-фрукты, миндаль

Обед-гречка с гатыхом

Ужин -отварная грудинка с греческим салатом.

Думаю , сегодня обойдется без эксцессов

• Like 1

4 часа назад, Безе74 сказал:

Итак, участницы

Воробей - вес 74,9 - 1 балл

Муза04 - вес 69,8 - 1 балл 

Джейн Марпл - вес 58,5 - 1 балл

В прошлых марафонах, автор темы придумывал кодовое слово и выставлял в 12 ночи , а на следующий день мы выставляли отчёт с фото весами, теперь я так поняла это в субботу. Тогда в пятницу в 00:00 нужно вам написать кодовое слово.

Привет всем)

Мой завтак - чай с гренкой

Обед - куриный суп 

Ужин - фахитос ( без лаваша) 

Обруч-50 мин

Упражнения-40 мин

Бег - 3 км

• Upvote 1

Решила написать о своих ощущениях на тот случай, если  кто-то захочет поголодать по Бреггу.

Первые сутки прошли спокойно, не было никаких неприятных ощущений, голова не болела, желудок молчал )). Чувства голода тоже не было, благодаря маленькому секретику, который как-то вычитала на просторах интернета. Он очень прост - в первый день голодания желательно не только ничего не есть, но и не пить. В таком случае чувство голода практически  не появляется, а если и появится, оно не будет сильным. У меня не появилось. Перед сном выпила несколько глотков воды. Утром проснулась с небольшой головной болью. Выпила пол стакана воды, больше не хотелось. По дороге на работу головная боль как-то незаметно сошла на нет. На работе пила воду, выжав в нее немного лимона. Дома ничего не хочется, ни пить, ни есть. Заставила себя выпить воды. Сижу и думаю, при таком раскладе не грех ли прекратить голодание. Из неприятных ощущений - только небольшой шум то ли в голове, то ли в ушах. 

Всем успешного марафона! Главное, достигнуть желаемого результата, независимо от избранного способа худеть ))

• Upvote 1

Почитав питание сдесь отписавшихся могу сказать многие на таком питание вес не скинут т.к. кардинально не правильный подход. 

Кстати зачем вы себя мучаете и едите куринную грудку? Самое не вкусное из всего что продаеться в маркетах это куринная грудка к тому же чем только она не напичканна начиная от гармонов роста кончая антибиотиками, потом в один день заметите что обычные лекарственные антибиотики нас вас не будут действовать т.к. свою норму через эти грудинки вы уже в достаточном кол-ве употребили и имунная система на антибиотики не будет реагировать. 

• Like 1

4 минуты назад, Wikipedia сказал:

Почитав питание сдесь отписавшихся могу сказать многие на таком питание вес не скинут т.к. кардинально не правильный подход. 

Кстати зачем вы себя мучаете и едите куринную грудку? Самое не вкусное из всего что продаеться в маркетах это куринная грудка к тому же чем только она не напичканна начиная от гармонов роста кончая антибиотиками, потом в один день заметите что обычные лекарственные антибиотики нас вас не будут действовать т.к. свою норму через эти грудинки вы уже в достаточном кол-ве употребили и имунная система на антибиотики не будет реагировать. 

Я  почти каждый день ем .. вчера в салате . сегодня в фахитос. Обычно только ее или телятину ем , рыбу не люблю (

2 minutes ago, ikusya said:

Я  почти каждый день ем .. вчера в салате . сегодня в фахитос. Обычно только ее или телятину ем , рыбу не люблю (

Раз так любите грудинку ешьте хотя бы грудинку деревенских кур и вкусней будет и меньше вреда. Сейчас начался сезон индюшьки, так же отличная альтернатива курице. 

Телятина если надоела т.к. она пресная лучшая альтернатива это баранина, хорошую насыщенность дает и вкусней говядины (для меня лично). 

Но и конечно рыба, рыба идеальное блюдо при диетах, особенно жирные сорта.

3 минуты назад, Wikipedia сказал:

Раз так любите грудинку ешьте хотя бы грудинку деревенских кур и вкусней будет и меньше вреда. Сейчас начался сезон индюшьки, так же отличная альтернатива курице. 

Телятина если надоела т.к. она пресная лучшая альтернатива это баранина, хорошую насыщенность дает и вкусней говядины (для меня лично). 

Но и конечно рыба, рыба идеальное блюдо при диетах, особенно жирные сорта.

Ой нет , это не для меня ) я не ем ни баранину , ни.свинину , ни индюшку или рыбу ) 

И деревенские куры тоже не люблю..мне их запах не нравится ((

Но , всегда спасибо за совет )

• Like 1

30 минут назад, Wikipedia сказал:

Разве когда готовишь грудку от антибиотиков там что то остается? Тепловая обработка уничтожает всё.  

2 часа назад, ikusya сказал:

Обруч-50 мин

Упражнения-40 мин

Бег - 3 км

Как у вас терпения хватает 50 минут обруч крутить?

• Haha 1

2 минуты назад, муза04 сказал:

Как у вас терпения хватает 50 минут обруч крутить?

Под музыку кручу ))))

10 минут назад, ikusya сказал:

Под музыку кручу ))))

Я б не смогла.Я на велосипеде минут 40 еле высиживаю.И то постоянно меняю скорость,т.к монотонность движений меня добивает.Так я хоть сижу. А вы 50 минут одно и то же  , стоя на одном месте!!! :wacko:

3 минуты назад, муза04 сказал:

Я б не смогла.Я на велосипеде минут 40 еле высиживаю.И то постоянно меняю скорость,т.к монотонность движений меня добивает.Так я хоть сижу. А вы 50 минут одно и то же  , стоя на одном месте!!! :wacko:

Привыкла . наверное) начинала с 15 минут , а сейчас могу и час простоять , не замечаю как время летит ...

7 часов назад, Джейн Марпл сказал:

Какого числа закончится марафон? 20  января?

18-го

А насчет кодового я не поняла зачем это нужно. Да и в 12 я уже сплю

1 час назад, Wikipedia сказал:

Я грудку готова кг-мами есть,и не мучаюсь.белое мясо в курице единств.сьедобное место☺

А насчет гормонов не верю..

7 часов назад, муза04 сказал:

Сегодня:

Завтрак-овсянка (как всегда), кусочек голландского сыра

Перекус-фрукты, миндаль

Обед-гречка с гатыхом

Ужин -отварная грудинка с греческим салатом.

Думаю , сегодня обойдется без эксцессов

Ну как сегодня?

Я орешки и чуток кишмиша погрызла в 18,15

Щас сижу чай пью

57 минут назад, Безе74 сказал:

Ну как сегодня?

Я орешки и чуток кишмиша погрызла в 18,15

Щас сижу чай пью

Ну...:25: грудку не отварила, а прокрутила и пожарила котлетки ))) .Съела 2 штучки с салатом.А в остальном -всё по плану. Вот с водой никак не подружусь.Даже литр не выпиваю за день.

10 часов назад, Wikipedia сказал:

т.к. кардинально не правильный подход. 

Если не трудно напишите пожалуйста,как нужно правильно худеть.Голова идёт кругом от разной инфы.Сейчас уже хочу попробовать дробное питание,но боюсь ещё больше прибааится вес кушая 5,6 раз в день .

Это нужно было для того чтобы, никто не мог схитрить. Когда выставляли фото с весами в день отчета, мы от руки писали слово, клали рядом с весами, и фотографировали. Это не обязательно. Я просто предложила.)

Edited by Джейн Марпл
  • Like 2

13 минуты назад, Джейн Марпл сказал:

Это нужно было для того чтобы, никто не мог схитрить. Когда выставляли фото с весами в день отчета, мы от руки писали слово, клали рядом с весами, и фотографировали. Это не обязательно. Я просто предложила.)

Ну а зачем хитрить) для себя худеют,не для меня) и призы тут не раздаем)

Эта тема мотивация для себя и других:loveyouddd:

• Like 2

Это естественно))

Мой завтрак:

08:00 2 чашки воды+Яблоко.    

1 панкейк, печенье «спорт», чай

• Like 1

3 часа назад, F@rida сказал:

Если не трудно напишите пожалуйста,как нужно правильно худеть.Голова идёт кругом от разной инфы.Сейчас уже хочу попробовать дробное питание,но боюсь ещё больше прибааится вес кушая 5,6 раз в день .

смотря что есть 5-6 раз в день., и если больше двигаться, не поправитесь

Всем привет. Пока держусь, хотя есть кое какие проблемы с желудком. Пью воду, начинается изжога(((. У меня язва 12перстной кишки, из за этого и орудж держать не могу, сразу изжога начинается. Вчера еле домой добралась. Мне надо часто и по чуть чуть что то есть. Утром у меня геркулес был, вчера замачивала, сегодня сварила. Винегрет сделала, довга есть. Хлеб не ем с первого дня диеты. Вес очень медленно падает. Я всегда была полной,но больше 68 кг мой вес не поднимался. В прошлом году вес поднялся до 72-73 кг(((, а за неделю до начала марафона я за неделю набрала 2 кг!!! Вот и решила принять участие, может получится...

Раньше очень легко сбрасывала вес, с возрастом это становится труднее, но с возрастом и лишний вес носить не легко((( Мне главное сладкое не есть...надо найти другой антистресс. Спортом заниматься не могу(варикозное расширение вен, женские проблемы), можно только  плавание.

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Воробей сказал:

Всем привет. Пока держусь, хотя есть кое какие проблемы с желудком. Пью воду, начинается изжога(((. У меня язва 12перстной кишки, из за этого и орудж держать не могу, сразу изжога начинается. Вчера еле домой добралась. Мне надо часто и по чуть чуть что то есть. Утром у меня геркулес был, вчера замачивала, сегодня сварила. Винегрет сделала, довга есть. Хлеб не ем с первого дня диеты. Вес очень медленно падает. Я всегда была полной,но больше 68 кг мой вес не поднимался. В прошлом году вес поднялся до 72-73 кг(((, а за неделю до начала марафона я за неделю набрала 2 кг!!! Вот и решила принять участие, может получится...

Раньше очень легко сбрасывала вес, с возрастом это становится труднее, но с возрастом и лишний вес носить не легко((( Мне главное сладкое не есть...надо найти другой антистресс. Спортом заниматься не могу(варикозное расширение вен, женские проблемы), можно только  плавание.

Я тоже спортом не могу (бег даже) из-за боли в коленях, но быстрая ходьба - 

это я обожаю. Ешьте все, что не во время язве. Не стремитесь быстро скинуть, не зацикливайтесь на весе. Если сразу строго начать, можно только навредить организму и стресс получить.

смотрю на пироги в магазинах тоскливыми глазами, а я такая сладкоежка, со мной никто не сравнится))

Edited by Безе74
  • Like 1

Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, рекомендуем включить в рацион фейхоа для похудения. Попробуйте заменить свой ужин данным продуктом в сочетании с низкокалорийной диетой.

Также можно делать диетические салаты из фейхоа в сочетании со свеклой, морковью, яблоками, орехами и цитрусовыми. Категорически не рекомендуется употреблять эту ягоду вместе с молоком.

Если вы хотите знать, сколько есть фейхоа в день, то запомните, что за сутки не рекомендуется употреблять более 400 г этой ягоды.

Химический состав фейхоа уникален, в нем содержится огромное количество йода: на 100 г продукта приходится 40 мг йода. Помимо этого, фейхоа богат различными витаминами, макро- и микроэлементами, а именно: фосфором, кальцием, натрием, железом, марганцем, цинком и медью

4 hours ago, F@rida said:

Дробное питание не эффективно, человек хочешь нехочешь начинает по маленьку срываться и переедать.

Голодание с минимум 16 часовым интервалом наиболее эффектно. Только чай (желательно зеленый) и вода в этом промежутки. Можете с 6 вечера до 12 голодать. Весь процесс жиросжигания происходить ночью и во время сна и продолжаеться утром, по этому спокойно можете завтрак тоже пропускать. Самое глупое это бояться от голодание получить проблемы с желудком (гастрит, язва и тд) т.к. как раз таки при голодание пища не поступает и желудок отдыхает не выделяя желудочныый сок, вся нагрузка на желудок происходит во время приема пищи, а не наоборот.  

Я выше писал список продуктов от которых нужно обязательно отказаться.

Если решите заняться спортом кардио занятия наименее эффективны при похудание, нужны силовые нагрузки (анаэробные) т.к. только они могут поднять уровень адреналина и соответсвенно глюкагона и и картизола и запустить процесс жиросжигание который еще 2 часа после занятия спортом будет происходить.     

• Thanks 1

1 минуту назад, Wikipedia сказал:

Дробное питание не эффективно, человек хочешь нехочешь начинает по маленьку срываться и переедать.

Голодание с минимум 16 часовым интервалом наиболее эффектно. Только чай (желательно зеленый) и вода в этом промежутки. Можете с 6 вечера до 12 голодать. Весь процесс жиросжигания происходить ночью и во время сна и продолжаеться утром, по этому спокойно можете завтрак тоже пропускать. Самое глупое это бояться от голодание получить проблемы с желудком (гастрит, язва и тд) т.к. как раз таки при голодание пища не поступает и желудок отдыхает не выделяя желудочныый сок, вся нагрузка на желудок происходит во время приема пищи, а не наоборот.  

Я выше писал список продуктов от которых нужно обязательно отказаться.

Если решите заняться спортом кардио занятия наименее эффективны при похудание, нужны силовые нагрузки (анаэробные) т.к. только они могут поднять уровень адреналина и соответсвенно глюкагона и и картизола и запустить процесс жиросжигание который еще 2 часа после занятия спортом будет происходить.     

Я бы не стала делать таких советов, ибо мнения по этому вопросы очень расходятся и довольно спорные. 

Цитата

если организм после 18 часов регулярно не получает пищи, то печень находится без работы, и это ведет к застою желчи. В результате через несколько лет в желчном пузыре могут образоваться «камни». Кроме того, часть желчи направляется в пустой желудок, разъедая его стенки и вызывая язву. 

• Upvote 1

Утром был - несладкий чай с обезж.творогом и тонким лавашом

Сейчас скоро пообедаю гречкой заправленной полов.стол.ложки оливк.масла _+ отварная печень

Потом убегаю на работу

Возьму с собой фруктов и творога, перекушу в 16.30, и уже вечером поздно приду домой, вряд ли что-то поем. Может, овощей погрызу :)

grechka-s-pechenu_1503447438_14_max.jpg

• Like 2