Jump to content
Disput.Az Forum
VIP girl

Операторы-воры на заправочных станциях Lukoil

Recommended Posts

лукойл-мукойл бош шейдюр.

вот в чем проблема.

В стране где ворует верхушка,будут воровать,кидать,обманывать все

• Like 1

Салам алейкум всем.

Все время заправлялся исключительно только на Сокаре и ИСТ петрол.

В последнее время из за перехода на другое авто (дизель) заправляюсь на Лукойле.

Не раз слышал что на Лукойле дизель хорош качеством.

НО, всегда сам схожу с автомобиля и стою возле колонки, наблюдаю до самого конца.

В конце смотрю на показание и оплачиваю.

И обязательно требую с них чек.

П.С. Правда слышал что на Лукойле мухлюют, не доливают.

То ли у них так откалиброваны расходомеры, то ли что то другое.

Будьте бдительны :buba:

4 часа назад, VIP girl сказал:

Наверное каждый, кто заправлял авто на заправке Lukoil сталкивался с ситуацией, когда вам заправляют бензин на сумму ниже чем вы запросили и даже заплатили наперед. Только две недели назад, я попросила заправить на 10 азн, но мне заправили на 7 азн. Управляющий попросил не поднимать шум, мол всех на смене уволят. Вчера опять, я только отвернулась  и опять тоже самое, но случилось это уже на другой Лукойл заправке. Получается что тут замешены не только операторы, но и управляющие ими

а что в Азербайджане самому заправлять машину нельзя? Заправляешь и смотри на датчик сколько денег на тикало.

4 часа назад, J-Bo сказал:

а что в Азербайджане самому заправлять машину нельзя? Заправляешь и смотри на датчик сколько денег на тикало.

У нас нет таких технологий,а смысл для заправок?как они будут недоливать? Поэтому не выгодны такие аппараты

3 минуты назад, Respices сказал:

У нас нет таких технологий,а смысл для заправок?как они будут недоливать? Поэтому не выгодны такие аппараты

:blink::sad:ужас какой. 

59 минут назад, intregal сказал:

лукойл-мукойл бош шейдюр.

вот в чем проблема.

оказывается был и Азербайджанский Фитиль. Надо же.

4 hours ago, VIP girl said:

Наверное каждый, кто заправлял авто на заправке Lukoil сталкивался с ситуацией, когда вам заправляют бензин на сумму ниже чем вы запросили и даже заплатили наперед. Только две недели назад, я попросила заправить на 10 азн, но мне заправили на 7 азн. Управляющий попросил не поднимать шум, мол всех на смене уволят. Вчера опять, я только отвернулась  и опять тоже самое, но случилось это уже на другой Лукойл заправке. Получается что тут замешены не только операторы, но и управляющие ими

Кроме Лкуойла в городе нет заправок?! Сами знаете что там кидалово но сами заежаете туда

4 часа назад, porok сказал:

я тоже столкнулась с подобным 

загрузила на 5 манат чтобы домой доехать

смотрю стрелка не сдвинулась 

мне говорят по ходу вернётся на нужный показатель 

ок

на след утро заправилась в сокар опять на 5 м спецом чтобы проверить и стрелка сдвинулась как будто до этого не было лукойловских 5 манат

доказывать что то было поздно 

может загрузили на 3 маната может на 2

но после этого в лукойл ни ногой ни колесом

Там и сам бензин не очень..

1 минуту назад, NNR сказал:

Там и сам бензин не очень..

разве не из одной бочки разливают?

завод то один

3 минуты назад, porok сказал:

разве не из одной бочки разливают?

завод то один

Не знаю , чё они там делают, но я чувствую разницу ..после лукоила как будто в танке сижу ..

4 часа назад, Ulenshpigel сказал:

сколько раз Вас должны попытатся обмануть,чтобы Вы перестали заежать к ним на заправку??

А где не обманывают ?

2 минуты назад, NNR сказал:

Не знаю , чё они там делают, но я чувствую разницу ..после лукоила как будто в танке сижу ..

ну может потом уже ослиной мочой разбавляют 

но я только в грузии почувствовала дискомфорт у машины после их непонятного бензина 

а тае

всегда сокар 

но если знаю что не доеду то азпетрол

Об этом лукойле начали говорить только сейчас,а я у него бензин не заливаю больше 10 лет. Потому что они уже тогда кидали. За свои 21 год стажа только один бренд работал честно и с качественны бензином. И это был турецкий Тапет. Но видно он не сярфанул нашим ворюгам мямурам поэтому его давно убрали. Сейчас заправляюсь только в Исте что у зоопарка. Тоже кидают,но хотя бы не так нагло как на других заправках.

• Upvote 1

если все знают, что там обманывают и давно - они должны были умереть с голоду и закрыться

5 часов назад, HHA71 сказал:

на лукоиле всегда воровали, поэтому уже 20 лет обхожу их заправки

заправляйтесь на Азпетроле или Сокар,

там хоть операторы не воруют

даже какой нибудь хаганипетрол лучше лукоила

Мой знакомый на Хаганипетрол рассказывал что одной дамочке на полный бак заправил всего 10 литров, они говорит верят на слово и из машины не выходят.

Азпетрол как попадет, полный бак заправляют 80 литров хотя размер бака 75 литров.

Про остальных игроков говорить смысла нет, воруют все...

1 час назад, karakanda сказал:

А где не обманывают ?

так нагло в открытую--лукойл чемпион.раньше на ист с пистолетом играли,сейчас нет,на азпетроле тоже ровно.может там сами аппараты настроены на недолив,это другой вопрос.

Надо быть просто начеку и не дать себя обмануть. Выходить из машины, следить за оператором, чтобы не химичил. В Лукойле есть 1001способов обмана клиентов, видел сам, когда 13лет назад там работал. Вот из-за этих афер уволился оттуда.

• Upvote 1

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Надо быть просто начеку и не дать себя обмануть. Выходить из машины, следить за оператором, чтобы не химичил. В Лукойле есть 1001способов обмана клиентов, видел сам, когда 13лет назад там работал. Вот из-за этих афер уволился оттуда.

Ну опишите это 1001 способ . Заливая полный бак никак не возможно обмануть водителя авто . Нужно только глянуть на обнуление . При постоянной езде и заправке до отстрела сумма меняется не более 1,5-2 маната , и её можно заметить по пробегу . Кстати на всех заправках пробег при полном баке одинаковый , включительно 98 из Грузии , там он идёт как супер .

Только что, ruslan yunusov сказал:

Ну опишите это 1001 способ . Заливая полный бак никак не возможно обмануть водителя авто . Нужно только глянуть на обнуление . При постоянной езде и заправке до отстрела сумма меняется не более 1,5-2 маната , и её можно заметить по пробегу . Кстати на всех заправках пробег при полном баке одинаковый , включительно 98 из Грузии , там он идёт как супер .

Элементарно. На одной помпе работали раньше два заправщика. Один заговаривал водителю зубы, другой химичил. Особенно на дизеле, больше всего "доставалось" большегрузам. Я про ширвановое время говорю. Не обнуляли табло, не доливали.  Каждый день на заправке были скандалы и драки.

Напишите им в баш офис в России, пусть настучат по голове.

7 часов назад, VIP girl сказал:

Lukoildə növbə rəisləri işçilərə gündəlik 10 manat tas qoyurlar(bəlkədə indi qiymət qalxıb) o 10 manatı ver özündə nə qədər bacarırsan oğurla

• Upvote 1
  • Downvote 2

8 часов назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

На этих заправках бензин вроде чуть лучше чем сокар но воруют страшно. 

This is Azerbaijaaan.

Это так и  причем на многих заправках.

Признаюсь в молодости еще до армии мне довелось работать на заправке - за шланг держался)  Ну заправлял машины.  В то время бензин стоил 8 рублей литр, а мне за заправку обычно давали рубль, кто то ваще не давал и заправлял сам, были такие ребята что и четвертак подкидывали.

И вот как мы воровали с операторами.  Мне конечно совестно шас что я это делал, но в то время я не задумывался об этом....

Короче все очень просто - приезжает машина я вставляю пистолет в бак и начинаю заправлять. И мое дело следить смотрит ли водитель за показанием счетчика на колонке или нет. Если не смотрит (а обычно больше бывает что не смотрят), то я подаю условный знак оператору (например  потираю нос  или ухо) и оператор не доливает 2 литра (16 рублей) . Потом в конце работы мы делим награбленное пополам.  

Поэтому всегда будьте бдительны, чтоб вас не обманули.

• Upvote 1

9 минут назад, zerohero сказал:

глюк

Edited by zerohero

Azpetrol YDM -dən istifadə edirəm.Maşını elə saxlayıram, elektron lövhədəki rəqəmlər gözlərim önündə olur.Hələki,  aldadmayıblar.

Edited by Rufat_714

Они безБожно воруют....кидают...

• Downvote 1

Да там точно не доливают, имею привычку когда заправляюсь обнулять спидометр, и всегда на 15 манат проезжаю 150 км. + - 5 км это если на Сокаре заправляюсь, один раз заправился на Лукойле и через 80 км уже загорелась лампочка.

После этого туда ни ногой.

В Лукойле официально сверху дано добро недоливать бензин и делить деньги. Так как зп они там платят очень маленькие поэтому покрывают разницу за счет недолитого бензина. Сверху им сказано "Ня баджарырысыз элийин, но если будет жалоба будем увольнять." Грубо говоря сказали что хотите делайте главное не палитесь. 1 жалоба на заправку увольняют сотрудника, 2 жалобы на заправку увольняют всю смену и начальника смены, 3 жалобы на заправку полностью увольняют весь состав вместе с начальником заправки. 

В 16.11.2018 в 12:00, Darth Turanus сказал:

Заправляйте в канистры потом сами заливайте делом то:-) 

Так можно? Правилами безопасности не запрещено ?

16 минут назад, pitman сказал:

Думаю что нет,наполняют же канистры где то:-) 

В 16.11.2018 в 12:31, Солёный Сахар сказал:

Все знают что там обманывают

Но все равно там всегда полная очередь по вечерам...

Главное, не ленитесь, выйдите из машины и смотрите на табло до и после заправки 

По другому никак.

Заправляюсь у них с 2011 года. Всегда выхожу из машины, слежу за всем процессом, вплоть до закрытия бензобака, ни с кем не разговариваю, даже не смотрю в сторону говорящего, полный игнор. Тьфу-тьфу пока не обманывали. И по пробегу норм.

А не долив на всех заправках есть.

• Upvote 1

2 часа назад, pitman сказал:

Я вам даже больше скажу, можно заправляться в специальные пластиковые канистры.

8d2c8c12l.jpg

22 часа назад, Победительница сказал:

В штатах сами заливают бензин и головной боли нет....

Кто вам мешает тут это делать? Оплатите деньги в кассу и сами заправляйте.

5 часов назад, 2green сказал:

В Лукойле официально сверху дано добро недоливать бензин и делить деньги. Так как зп они там платят очень маленькие поэтому покрывают разницу за счет недолитого бензина. Сверху им сказано "Ня баджарырысыз элийин, но если будет жалоба будем увольнять." Грубо говоря сказали что хотите делайте главное не палитесь. 1 жалоба на заправку увольняют сотрудника, 2 жалобы на заправку увольняют всю смену и начальника смены, 3 жалобы на заправку полностью увольняют весь состав вместе с начальником заправки. 

как то можно доказать  что был недолив?

2 минуты назад, porok сказал:

После нет, вовремя да. .

С 2009 заезжаю в Лукойл если только вынужденно. Практически всегда у них "ошибка" с последующими извинениями. Ясно что это не операторы мутят, а вся система воровская.

3 минуты назад, NNR сказал:

После нет, вовремя да. .

это понятно

залили

стрелка не сдвинусь

что делать? 

12 минуты назад, Namula сказал:

Кто вам мешает тут это делать? Оплатите деньги в кассу и сами заправляйте.

Давно пора убрать всяких операторов и установить автоматы. Искусственно создают рабочие места на свою голову...и потом бранятся. 

вай украли, вай недолив, вай перерасход. вай некачественный бензин...

Робот друг человека.

15 минут назад, porok сказал:

Если выехали с заправки то нет. На самой заправке в приницпе можно если у вас например в бензобаке когда вы заехали было 1-2 л бензина вы залили 40 л, а вам залили 30. Вы сразу же делаете слив и замер с вашего бензобака оттуда выходит 32 л бензина факт воровства даже с вашими 3 л налицо. Так же можно попросить чтобы при вас залили бензин с колонки в мерную посудину. Она должна быть на заправках и вы там увидите что бензин колонка выдает литр на литр или меньше.

Заливая полный бак многие думают, что если на 50 л бак зашло 60 л бензина то их кинули, но в 90% случаев это не так. Потому как бензобаки у машина вмещают в себя как правило на 20-25% больше чем заявлено производителем т.к. они сделаны не из металла, а из резинопластика и меют свойство расширятся, плюс горловина и т.д. и т.п.

4 минуты назад, porok сказал:

это понятно

залили

стрелка не сдвинусь

что делать? 

Жаловаться...

Не докажешь,но накажешь)

И всегда на вопрос нужен ли чек говори да. 

Только что, 2green сказал:

Если выехали с заправки то нет. На самой заправке в приницпе можно если у вас например в бензобаке когда вы заехали было 1-2 л бензина вы залили 40 л, а вам залили 30. Вы сразу же делаете слив и замер с вашего бензобака оттуда выходит 32 л бензина факт воровства даже с вашими 3 л налицо. Так же можно попросить чтобы при вас залили бензин с колонки в мерную посудину. Она должна быть на заправках и вы там увидите что бензин колонка выдает литр на литр или меньше.

Заливая полный бак многие думают, что если на 50 л бак зашло 60 л бензина то их кинули, но в 90% случаев это не так. Потому как бензобаки у машина вмещают в себя как правило на 20-25% больше чем заявлено производителем т.к. они сделаны не из металла, а из резинопластика и меют свойство расширятся, плюс горловина и т.д. и т.п.

Как вы докажете сколько в вашем банке было бензина ?) Кроме вас никто об этом не знает. 

2 минуты назад, NNR сказал:

Как вы докажете сколько в вашем банке было бензина ?) Кроме вас никто об этом не знает. 

я тоже не понимаю

у меня показывает только остаток в км

то есть пишет 52 км в запасе и горит значок что пора загружаться

а сколько это делает в литрах?

не знаю 

1 минуту назад, porok сказал:

я тоже не понимаю

не знаю 

Да же если и знаешь.. 

Ты дакажешь себе а не им. Знала сколько там остаток только ты )

Ну если только не снимать на камеру каждый раз как подъезжаешь к заправке)

9 минут назад, NNR сказал:

Да же если и знаешь.. 

Ты дакажешь себе а не им. Знала сколько там остаток только ты )

Ну если только не снимать на камеру каждый раз как подъезжаешь к заправке)

вот именно

до последней капли бак пустым не бывает 

2 минуты назад, porok сказал:

вот именно

до последней капли бак пустым не бывает 

В баке остаётся достаточно бензина . У меня как минимум 10 литров резерв.. 

• Upvote 1

В 16.11.2018 в 15:55, Ulenshpigel сказал:

сколько раз Вас должны попытатся обмануть,чтобы Вы перестали заежать к ним на заправку??

И покрывать воров тем самым "меннен кечди" а дальше кинут вашего сограждана уже не важно...психология из-за которой нет развития и не будет...

Меня не кидали, но пытались я всегда на лукойл сам выхожу одеваю очки + лупа и в упор стою у счетчика с шлангом...

• Upvote 1

1 hour ago, HERBERT said:

Давно пора убрать всяких операторов и установить автоматы. Искусственно создают рабочие места на свою голову...и потом бранятся. 

вай украли, вай недолив, вай перерасход. вай некачественный бензин...

Робот друг человека.

Верно....

36 минут назад, buka_baku сказал:

И покрывать воров тем самым "меннен кечди" а дальше кинут вашего сограждана уже не важно...психология из-за которой нет развития и не будет...

Меня не кидали, но пытались я всегда на лукойл сам выхожу одеваю очки + лупа и в упор стою у счетчика с шлангом...

ошибаетесь,не--"меннен кечди",а не пользуюсь заправкой там,где постоянно и нагло хотят кинуть.все достаточно взрослые и все знают ,что именно на лукойле такие варианты есть.

поэтому каждый сам  решает--стоять с лупой около колонки из раза в раз на лукойле или просто заправляться в другом месте.

логика несложная---не пользуйся услугами того,кто хочет кинуть.

• Like 1

1 час назад, NNR сказал:

1 час назад, porok сказал:

я тоже не понимаю

не знаю 

А зачем доказывать сколько в вашем баке было бензина? Это уже не важно.

Вы купили 40 литров, а из бака вышло 35 только. Даже если в вашем баке не было бензина налицо 5 литров недолив. У вас же в баке не могло быть минус 5 литров. Поэтому сколькоу  вас было бензина в баке это не имеет никакого значения.

А недолили вам 1 литр или 10 уже тоже не имеет значения потому что налицо факт воровства и сколько недолили уже тоже не имеет значения.

2 минуты назад, 2green сказал:

А зачем доказывать сколько в вашем баке было бензина? Это уже не важно.

Вы купили 40 литров, а из бака вышло 35 только. Даже если в вашем баке не было бензина налицо 5 литров недолив. У вас же в баке не могло быть минус 5 литров. Поэтому сколькоу  вас было бензина в баке это не имеет никакого значения.

А недолили вам 1 литр или 10 уже тоже не имеет значения потому что налицо факт воровства и сколько недолили уже тоже не имеет значения.

Если вы заплатили за 40 а вам залили 30 ,в любом случае из бака выйдит как минимум 38/40 если сливать.. В баке всегда есть резерв и как минимум 7/10 литров. Ни как не докажете. 

• Upvote 1

Не операторы воры! Операторлар бядбяхт инсанларды!

А обязательно там заправляться? Бензин на всех заправках одно и то же, 92-й в реале 88-89, 95-й выше, так как привозной. Так в чём смысл именно там заправляться? Уже которая тема про их мошенничество. Я последний раз там заправлялся 10 лет назад, ловил на воровстве и всё. С тех пор столько тем открылась про их воровство всё равно продолжают там заправляться.

• Like 1
  • Upvote 1

То что воруют на всех заправках это не оспаримый факт.

А вот то что уже который раз открывается тема про воровство на ЛУКойле это уже интересно!

Между прочим ЛУКойл самая первая заправка который начала заправлять начиная с 2 гяпиков!

В то время Сокар до сих пор начинает с 30-40 гяпиков!

А Азпетрол однажды в Шемахах налил в наш 60 литровый бак с 5-6 литрами остатка 75 литров!

На наш звонок в гл офис последовало обяснение о пространство-временном континууме относительно горловины бензобака...

Идиоты.

А ЛУКойл такой же вор как и все остальные, не больше не меньше.

• Upvote 1

В 16.11.2018 в 14:06, Altruist сказал:

Он делал все ,что мог - не выдержал просто . Порядочный человек был , действительно помочь хотел 

Уволился он по «собственному»

Edited by BFV
  • Upvote 1

Раньше где то 3-4 года назад , я тоже заливала от Лукойл из за того что качественный бензин как не крути. Но я поняла что они обманывают по пополному. Смотрела на цифры в бензоколонке, но это не есть решение. Цифры там правильно указывали но все равно был недолив. Я даже просила их бах ааа атма мене ! У них В бензоколонке есть какая то кнопка или рычаг, Цифры указывают правильно ( не верьте этим цифрам ), но в выдаче бензине мухлюют. после того я уже махнула им рукой. Да пошли они.....

Edited by Kameliya_X

16 часов назад, NNR сказал:

Если вы заплатили за 40 а вам залили 30 ,в любом случае из бака выйдит как минимум 38/40 если сливать.. В баке всегда есть резерв и как минимум 7/10 литров. Ни как не докажете. 

Еще раз говорю, что сколько в вашем баке было не имеет в этом случае никакого значения. Только если у вас в баке было не знаю ну 15 литров и при сливе вышло больше 40, 45 - 50. Тогда не докажете.

А было в вашем баке 2-5 литров это мелочь. По сути если при сливе покажет меньше 40 литров оплаченных вами уже все равно там 1 литр не хватает или 39. 

Если вы собираетесь проверять заправку, то не заедете же туда с полуполным баком, а поедете туда с баком наиболее пустым. Если лампочка загорелась значит у вас баке уже осталось 5 л топлива. Вот вам и ориентир. прокатитесь еще километров 20 туда сюда и потом езжайте ловить воров на заправках.

Только что, 2green сказал:

Еще раз говорю, что сколько в вашем баке было не имеет в этом случае никакого значения. Только если у вас в баке было не знаю ну 15 литров и при сливе вышло больше 40, 45 - 50. Тогда не докажете.

А было в вашем баке 2-5 литров это мелочь. По сути если при сливе покажет меньше 40 литров оплаченных вами уже все равно там 1 литр не хватает или 39. 

Если вы собираетесь проверять заправку, то не заедете же туда с полуполным баком, а поедете туда с баком наиболее пустым. Если лампочка загорелась значит у вас баке уже осталось 5 л топлива. Вот вам и ориентир. прокатитесь еще километров 20 туда сюда и потом езжайте ловить воров на заправках.

Что значит 2/5 литров ?! Речь о мопедах ?! 

Я вам говорю ,что нормальный автомобиль в среднем содержит резерв в 7/10 литров о котором да же вы сами не вкурсе... 

Это у вас лампочка загорелась и в баке 5 литров,у меня она может загорать и при 10/12 литрах..

Вот в этом то и проблема ,вы не знаете сколько точно у вас там осталось бензина ...

• Upvote 1

1 минуту назад, NNR сказал:

Что значит 2/5 литров ?! Речь о мопедах ?! 

Я вам говорю ,что нормальный автомобиль в среднем содержит резерв в 7/10 литров о котором да же вы сами не вкурсе... 

Это у вас лампочка загорелась и в баке 5 литров,у меня она может загорать и при 10/12 литрах..

Вот в этом то и проблема ,вы не знаете сколько точно у вас там осталось бензина ...

При чем тут мопед? при чем тут секретный резерв о котором никто не в курсе? Есть топливный бак и максимум топливо в самой системе подачи. 

Вы почему такую проблему делаете? Вы когда едете на машине и у вас загорелась красная лампочка вы не знаете сколько литров у вас там осталось? пусть не точно но плюс минус 2-3 литра то знаете. Слава Богу сейчас кроме своих технических знаний своего автомобиля еще и 100-500 датчиков понатыкано которые вам покажу  сколько бензина у вас осталось и сколько вы на нем в среднем проедете если по трассе и если по городу. Зная свою машину абсолютно не составляет никакого труда знать сколько бензина у вас в баке. Там даже считать ничего не надо

Если вы знаете как у вас машина, то вы знаете при каком показателе загорается этот значок. Если совсем средне, то на седанах это от 5-8 литров остатка, на паркетниках и внедорожниках 9-14 литров остатка. Для каждой модели машины есть свой четкий точный показатель.

Исходя из этого вам разве как владельцу автомобиля трудно сориентироваться с тем чтобы к моменту заезда на заправку у вас оставалось в баке не более 2-5 литров?

4 минуты назад, 2green сказал:

При чем тут мопед? при чем тут секретный резерв о котором никто не в курсе? Есть топливный бак и максимум топливо в самой системе подачи. 

Вы почему такую проблему делаете? Вы когда едете на машине и у вас загорелась красная лампочка вы не знаете сколько литров у вас там осталось? пусть не точно но плюс минус 2-3 литра то знаете. Слава Богу сейчас кроме своих технических знаний своего автомобиля еще и 100-500 датчиков понатыкано которые вам покажу  сколько бензина у вас осталось и сколько вы на нем в среднем проедете если по трассе и если по городу. Зная свою машину абсолютно не составляет никакого труда знать сколько бензина у вас в баке. Там даже считать ничего не надо

Если вы знаете как у вас машина, то вы знаете при каком показателе загорается этот значок. Если совсем средне, то на седанах это от 5-8 литров остатка, на паркетниках и внедорожниках 9-14 литров остатка. Для каждой модели машины есть свой четкий точный показатель.

Исходя из этого вам разве как владельцу автомобиля трудно сориентироваться с тем чтобы к моменту заезда на заправку у вас оставалось в баке не более 2-5 литров?

Честное слово это вы странный...

Совчерашнего дня я вам говорю " это вы знаете свою машину " и себе вы можете доказать ,но не им.. Для них нужны факты ,а не ваше " я знаю " ... 

Я как владелец авто многое знаю и многое могу ,но суть не в этом. Как им вы докажите ?! 

Про мопед эт я к тому ,что его бак 11 л.и 2 резерв это нормально ,но не для авто...