Jump to content
Disput.Az Forum
Bercana

Жизнь - боль или почему так сложно сбросить вес с возрастом

Recommended Posts

1 минуту назад, Bercana сказал:

Не.именно от руки тобой написаное. 

По шагомеру,у меня в среднем 11км выходит. И это движения по дому

И воду, пить воду, любой диетолог всегда акцентрирует этот момент. Минимум 2 литра. Для меня нереальная цифра...

3 minutes ago, Безе74 said:

я знаю, там ведь мука..  Но думаю утром на завтрак можно, только 1 раз в день, на утро. В это время суток сжигается

Я против утреннего питания) Мне это вообще не подходит. Стоит что-то съесть ,так через час опять хочется. Организм как будто пробуждается. Стараюсь оттянуть как можно на более позже. И с возрастом действительно сложнее худеть. То что можно было скинуть за месяц в 25,в 40 сможешь скинуть только за год.

У меня нет конкретной диеты,ориентируюсь на свои ощущения. Если у меня кружится голова,чувствую постоянный голод и так продолжается минимум дней 10- значит будет отвес и я все делаю правильно. Но если мне хорошо и  я не худею,но говорю себе " как так? Я же ничего не ем!"- значит я все же что-то не то ем)

2 minutes ago, Assembler said:

И воду, пить воду, любой диетолог всегда акцентрирует этот момент. Минимум 2 литра. Для меня нереальная цифра...

Я тоже не понимаю как можно столько воды пить. 3-ю чашку пьешь она в горле застревает,такое чувство что умрешь,прям больно

• Like 1

42 minutes ago, Bercana said:

Тут писали,что вообще отказались от хлеба..и не едят после 6. Не очень работает(

Мой близкий друг который готовился к свадьбе, за два месяца сбросил 5 кило таким образом. Вообще в этом деле либо в диете самое сложное это соблюдать правила. Не нарушать ни на день диету. Есть золотое правило. В любом деле нужно лишь продержаться 21 день после чего уже все идет автоматом. И еще в этом деле очень помогает держать диету не в одиночку. Если есть у вас подруга или близкий человек которому тоже неплохо бы сбросить вес. Можете договориться и держать вместе. Ну это обязательно  чтоб человек был с характером и в нужные моменты не позволял вам сорваться. Очень много бед от лишнего веса. Лучше помучатся несколько месяцев, чем всю оставшуюся жизнь. Удачи!

• Like 1

8 минут назад, Bercana сказал:

Вот что точно не получается, так это заставить себя приседать или отжиматься...как представлю,что время подошло,наваливается вселенская тоска и лень 

Спорт не для меня(((( умру не сделаю хоть пару упражнений((( Я вот быстрая ходьба и причем долго, это да, очень люблю

• Like 1

41 minutes ago, rana87 said:

Почти полкило хлеба на заатрак? Это шутка?

Нет,не шутка.

Скандинавская ходьба кстати - вещь. Никто не пробовал?

4 minutes ago, bakuba said:

Нет,не шутка.

На мой взгляд это очень много.Это уже 1000 калорий.

Только что, Assembler сказал:

С тростью) Видела на ФБ сообщество. Я просто смысл этих палочек не могу уловить, зачем опираться как на лыжах

• Like 1

Главное три простых углевода. Белый хлеб, соль, сахар.

Хлеб заменить на черный. Затем исключить и черный.

Вместо сахара употреблять сухофрукты.

Вместо соли брынзу. И поменьше фруктов после 18 вечера. Там фруктоза

1 минуту назад, Безе74 сказал:

С тростью) Видела на ФБ сообщество. Я просто смысл этих палочек не могу уловить, зачем опираться как на лыжах

Работают все группы мышц, как при плавании почти. На алиекспрессе эти палочки в разы дешевле, чем их тут продает это сообщество. 

И, конечно, фитнес. Мышцы надо держать в тонусе. Иначе похудеете и все будет висеть.

• Like 1

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Хлеб заменить на черный.

Бездрожжевой именно, нет смысла менять на черный, если в составе дрожжи. А бездрожжевой хороший у нас всего пара марок. 

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Главное три простых углевода. Белый хлеб, соль, сахар.

Хлеб заменить на черный. Затем исключить и черный.

Вместо сахара употреблять сухофрукты.

Вместо соли брынзу. И поменьше фруктов после 18 вечера. Там фруктоза

Фруктоза не страшна. Покажи мне чела который поправился от фруктов

• Like 1

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

И, конечно, фитнес. Мышцы надо держать в тонусе. Иначе похудеете и все будет висеть.

Я на дюканке когда около 10 сбросила,ничего не висело

• Like 1

34 минуты назад, Безе74 сказал:

Диеты это ерунда. Потом все равно срываешься. А вот не жрать мучное и сладкое - это надо силу воли иметь((( Я вчера в пальто не влезла прошлогоднее  и мне очень очень очень стыдно((( так не должно быть

Та же фигня :faceoff: Обычно я за зиму наедаею бока.С весны начинаю следить за питанием.Летом подключаю спорт и к сентябрю -всё в порядке.А этим летом лень попу заела и я наоборот еще набрала .В итоге половина вещей не лезет ((((

Только что, муза04 сказал:

Та же фигня :faceoff: Обычно я за зиму наедаею бока.С весны начинаю следить за питанием.Летом подключаю спорт и к сентябрю -всё в порядке.А этим летом лень попу заела и я наоборот еще набрала .В итоге половина вещей не лезет ((((

Я поправляться начала с августа, на отдыхе в 8 вечера был ужин, теперь буду умнее, брать отель без ужина (соблазна), а потом еще был стресс, когда осталась без работы, набрала за сентябрь-октябрь, дома ела без остановки. Я когда нервничаю ем как бешеная белочка. Итог плачевный. Но никогда не поздно взять себя в руки

• Like 1
  • Downvote 1

1 час назад, Assembler сказал:

Я больше 2л.чая и кофе пью ежедневно.  Жалко, что это не засчитывается)) 

53 минуты назад, Assembler сказал:

Это с приседаниями которая?

Только что, Bercana сказал:

Это с приседаниями которая?

Не знаю, может и приседать можно, но выглядят они прикольно)) Иногда вижу в парке, когда бегаю

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑкандинавÑÐºÐ°Ñ ÑодÑба

• Like 1

1 час назад, rana87 сказал:

Я тоже не понимаю как можно столько воды пить. 3-ю чашку пьешь она в горле застревает,такое чувство что умрешь,прям больно

Воду когда пьешь маленькими глотками можно выпить) я для этого держу 2лт бутылку от ессентуков) просто забываю))

3 минуты назад, Assembler сказал:

Иногда вижу в парке, когда бегаю

Зверь) завидую)) 

• Like 2

2 минуты назад, Bercana сказал:

Воду когда пьешь маленькими глотками можно выпить) я для этого держу 2лт бутылку от ессентуков) просто забываю))

Я никак не приучу себя стакан воды натощак пить... :faceoff: У меня реально проблемы с водой, я не водохлеб, иногда вообще могу не пить за весь день, как верблюд. От этого и метаболизм страдает. Когда заставляю себя, на глазах тает вес, даже без строгих диет.

Воду утром рано, холодную, натощак. И перед приемом еды за полчаса. Вода удивительным образом создаёт ощущение заполненности желудка. Ну и по минимуму солений (зимой с этим беда), так как соленья задерживают воду в организме, что приводит к отёчности, что порой путают с лишним весом. Уверена, у всех было чтоб вчера вес один, сегодня на кг меньше. Это все отечность. Ну и кушать медленно. Как правило, сигнал о сытости доходит до организма на 15-20 мин. позже. 

Я думаю вода натощак вредно.  У меня после 5-10 минут после воды бывает сильное чувство голода..  Пить воду нужно когда чувствуешь жажду.  А жажда приходит после еды.  

• Like 1

4 минуты назад, Sely сказал:

Я думаю вода натощак вредно.  У меня после 5-10 минут после воды бывает сильное чувство голода..  Пить воду нужно когда чувствуешь жажду.  А жажда приходит после еды.  

Наоборот, очень полезно. При том теплую с добавлением меда и лимона, это уже кому как, из за пониженного давления добавляю мед. Проблемы с кишечником пропали и голода сильного не ощущаешь. 

8 минут назад, Sely сказал:

Имеется в виду, натощак перед тем,как покушаешь. То есть, вода замещает объем съеденного

Только что, suzuni сказал:

Наоборот, очень полезно. При том теплую с добавлением меда и лимона, это уже кому как, из за пониженного давления добавляю мед. Проблемы с кишечником пропали и голода сильного не ощущаешь. 

Я как- то баловалась водой из огурцов,лимона,имбиря. Только потом надоело делать...да и особых изменений не увидела 

Только что, suzuni сказал:

После воды с медем и лимоном натощак вообще зверский голод бывает.  Может лимона много добавляю. 

А вот после еды час с лимоном самое то.  

5 минут назад, suzuni сказал:

Теплая вода не даёт толчка к метаболизму. Холодная заставляет работать ЖКТ. Это только с утра, имеется в виду. У Вас, возможно, действует именно теплая вода. После приема жирной пищи холодное пить не особо полезно.

Edited by rom@shka
  • Upvote 1

2 минуты назад, Bercana сказал:

Имеется в виду, натощак перед тем,как покушаешь. То есть, вода замещает объем съеденного

Да,  понимаю.  Но у меня не замещеает,  наоборот после воды я еще больше кушать хочу. 

• Upvote 1

8 минут назад, rom@shka сказал:

Теплая вода не даёт толчка к метаболизму. Холодная заставляет работать ЖКТ. Это только с утра, имеется в виду. У Вас, возможно, действует именно теплая вода. После приема жирной пищи холодное пить не особо полезно.

Да, холодная вообще не сработала а теплая эффект дала.

13 minutes ago, Bercana said:

Я как- то баловалась водой из огурцов,лимона,имбиря. Только потом надоело делать...да и особых изменений не увидела 

Вот главная проблема. Почему нам не надоедает делать для других?) это хорошая вещь ,изменения наверняка были,просто вы их не заметили

• Like 1

14 минуты назад, Bercana сказал:

Я ее вообще не пью, даже вкус не перевариваю. Летом даже о ней не вспоминаю в течении дня, только с утра и стакан.и замечательно себя чувствую.Кофе ,зелёный чай все мое. Кушаю часто мало, жаркое очень редко, и потом у меня принцип пусть не вкусно зато полезно. И обязательно в день мин 30 интенсивно попрыгать , потанцевать так что течет по мне , мама не горюй. При росте 165 вес 52 держится стабильно, летом ещё уходит.

14 минуты назад, rana87 сказал:

Почему нам не надоедает делать для других?)

Не знаю (( но,если бы делала для кого-то, готовила бы воду исправно

6 часов назад, Безе74 сказал:

я сливочн.не ем вобще,раз в месяц могу яичницу на нем сделать,но с сегодн.дня уже стоп. оливковое в салаты,и все(( жизнь боль. хорошо,куриную грудку люблю и фрукты.

после 6 вечера только хурму (без витамина нельзя)

А Вы попробуйте есть фрукты в первой половине дня , никак не после 6 , тем более сладкие , вечером можно съесть кислые яблоки. Жизнь боль, когда отказываешься от любимого продукта , н- р, сладкого. Так не должно быть , можно съесть его до 11-12 ч дня , за то организм не будет испытывать стресс от его недополучения.  И вообще , в основе любых начинаний стоит стимул  . Если он есть , то можно горы свернуть, иначе сами знаете что ...

5 минут назад, Ясе мин сказал:

А Вы попробуйте есть фрукты в первой половине дня , никак не после 6 , тем более сладкие , вечером можно съесть кислые яблоки. Жизнь боль, когда отказываешься от любимого продукта , н- р, сладкого. Так не должно быть , можно съесть его до 11-12 ч дня , за то организм не будет испытывать стресс от его недополучения.  И вообще , в основе любых начинаний стоит стимул  . Если он есть , то можно горы свернуть, иначе сами знаете что ...

Сейчас осенние фрукты не сладкие. Ем фейхоа. До сна осталось 5 часов) сьем творог и всё

• Like 1
  • Downvote 1

17 часов назад, Безе74 сказал:

Сейчас осенние фрукты не сладкие. Ем фейхоа. До сна осталось 5 часов) сьем творог и всё

Ну и как,есть отвес?

13 минуты назад, Bercana сказал:

Ну и как,есть отвес?

Я еще только вчера начала(((

• Like 1
  • Downvote 1

27 минут назад, Розовая пантерка сказал:

Девочки, пару дней на гречке с кефиром (не более 1 % жирности) разгрузочные дни - потрясающий эффект.

Проблема разгрузочных дней в том,что за ними следуют загрузочные) 

34 минуты назад, Безе74 сказал:

Я еще только вчера начала(((

какой завтрак на сегодня? У меня 3 прозрачных ломтика хлеба с паштетом. Этого хватит часов до 4 вечера. Потом обедоужин. И все . 

Хотя нет,чай/кофе,чтобы заглушить голод

Я подожду марафон с призами :rolleyes: Буду худеть на  белковой диете . Дюкан не нравится его заморочками с обезжиренным молоком .Слишком много готовить приходиться . Скинуть надо 4 кг. 

Вес не критичный.

1 минуту назад, Гингема сказал:

Вес не критичный.

У вас есть критичная отметка,после которой обязательно нужно худеть начать?  У меня тоже -80 кг . 

5 минут назад, Bercana сказал:

Проблема разгрузочных дней в том,что за ними следуют загрузочные) 

В том-то и дело - за пару дней появляется лёгкость, и уже не хочется загружать организм:)

5 минут назад, Bercana сказал:

какой завтрак на сегодня? У меня 3 прозрачных ломтика хлеба с паштетом. Этого хватит часов до 4 вечера. Потом обедоужин. И все . 

Хотя нет,чай/кофе,чтобы заглушить голод

Беркана, замени на хлебцы. Дело говорю)

B15F10C6-E3BF-4EF7-8CDA-D880FADE6327.jpeg

1 час назад, Розовая пантерка сказал:

Беркана, замени на хлебцы. Дело говорю)

) это как раз то,что можно съесть много 

Badimcan biber dolma - самое диетическое блюдо) там овощи. мясо и масло. Я в день армуду стакан оливкого масла пью. На моем весе это не отражается. Зато потрясающие сосуды, сердце, волосы-кожа.

От фруктов еще как поправляешься, там сахар, все равно какой. В день можно съесть не больше 2 фруктов и до 12 желательно. Никакой муки, картошки и риса. 

никакой хлеб нельзя. Ни черный ни серый ни безглютеновый, бездрожевой.

Можно сухофрукты, орехи.

• Downvote 1

Ну вот)) теперь можно не пить воду в таком объеме)

Цитата

Употребление слишком большого количества воды может быть не менее опасным для здоровья, чем употребление недостаточного количества жидкости и обезвоживание, пишет Business Insider.

Издание отмечает, что в среднем взрослому человеку в день необходимо выпивать порядка 3 л воды, однако почки могут обрабатывать не более 800–100 мл в час.

Если человек за это время выпивает больше, его организм начинает накапливать жидкость. Клетки набухают, и это грозит чрезмерной гидрацией, известной как «опьянение водой».

В этом случае снижается уровень натрия в крови, что затрудняет регулирование кровяного давления. Жидкость откладывается в жировых тканях и мышцах. Медики отмечают, что всё это чревато серьезными последствиями для здоровья. У людей могут наблюдаться сонливость, головные боли, снижение когнитивных функций и даже повреждение мозга.

Последнее грозит летальным исходом.

По словам диетолога из Медицинского университета штата Огайо Лиз Вайнанди, отслеживать безопасный уровень воды в организме можно, исходя из цвета мочи, которая должна быть светло-лимонного оттенка.

https://iz.ru/813738/2018-11-19/vrachi-predupredili-ob-opasnosti-upotrebleniia-bolshogo-kolichestva-voda?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Наш организм умно устроен. Если с возрастом намерен откладывать вес и жир, значит это уме нужно. И это для чего то служит. Увы, у нас уже были этапы повального увлечения медицинскими нововведениями, когда повально удаляли гланды и аппендикс. Все закончилось увеличением ОРЗ в первом случае и возрастанием количества кишечно-желудочных во втором. А все изза того, что наш организм недостаточно изучен, делаются поспешные выводы, порой в пользу дохода фирм, но в ущерб нашему здоровью И каждый раз убеждаются, что в дела организма вмешиваться не стоит. оставьте его в покое и он сам наведет порядок

14 minutes ago, Cvetovod1 said:

Наш организм умно устроен. Если с возрастом намерен откладывать вес и жир, значит это уме нужно. И это для чего то служит.

организма вмешиваться не стоит. оставьте его в покое и он сам наведет порядок

Не согласна. Организм это не мозг. И ничего умного в нем нет.Никому еще не приносили пользу жировые отложения. 

• Like 1

1 час назад, rana87 сказал:

Не согласна. Организм это не мозг. И ничего умного в нем нет.Никому еще не приносили пользу жировые отложения. 

может случится природный катаклизм, война, изменение климата, и тогда выживут те кто с жирком))))

на этой диете тоже сидела. Но не подходит. Там все вредное можно есть ло 12 дня. А мне до 12 дня ничего не лезет .. я только кофе с лимоном пью..
А с диетологом худеть не пробовали?