Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь - боль или почему так сложно сбросить вес с возрастом


Recommended Posts

У меня уже депрессия начинается из-за этого веса.Родила 5 месяцев назад,прибавка после родов 7 кг,а так как рост маленький,это очень сильно отражается на фигуре.Не могу ни есть и сдерживать себя тоже не могу.Печалька (Не скажу что ,ем целый день,но без хлеба есть не могу и без сладкого тоже.Ощущение ,будто голова кружится,когда не ем сладкое.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

В Бухенвальде жирных не было!!!!

Есть можно все! НО!!! ИМЕННО ЕСТЬ А НЕ ЖРАТЬ как не в себя!!!

Практически без движения и с тазиками вместо тарелок-никогда не похудеешь.

Да и Геринг, на Нюрнбергском процессе после диеты, тоже уже был стройненький))) Его мундир на нём напоминал пончо.)))

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2018 в 09:25, Sely сказал:

Чушь,  между приемами пищи должен быть  минимуму 4-5 часов перерыва,  желательно 7-8 часов,  то есть сытно есть два раза в день,  утром и вечером,  не перед сном.  

 

В 12.11.2018 в 09:11, Hicran Haci сказал:

это сейчас я стала 2 раза питаться. Всегда было 3 разовое питание, много свежих овощей, мало углеводов. В общем на этом я собаку сьела))

 

В 12.11.2018 в 09:03, Hicran Haci сказал:

Мне интересно вот. Я и так питаюсь умеренно, уже довела до двух раз в день. Вес проклятый собрался в животе, и не уходит. Отмечу, что помоложе была, было легче контролировать. Летом пошла к диетологу, заплатила деньги, думаю может я что то не то делаю, специалист лучше знает... Через месяц по ее программе я набрала 2 кг, она была в шоке. Получается, что сама я питалась менее калорийно(

 

Питаться надо чаще.Это доказано. Поймите, что когда вы реже принимаете пищу организм ваш думает, что настал кризис и начинает усилено набирать жир, думая, что скоро вообще не будет пищи - копит впрок, как говорится (ну так мы устроены). А если ешь чаще, то и метаболизм разгоняется. Организм спокоен и не паникует ))))

Просто надо есть умеренно, а не на убой. Постарайтесь приучить себя к готовке на топленом масле или оливковом, можно использовать масло Гхи (индийское такое). Я лично, полностью исключил подсолнечные кукурузные масла. 

Я еще посоветовал бы вам самим топить масло. Вот как я делаю: покупаю сливочное масло и топлю его на очень меленном огне, что бы масло полностью растворилось за 40-50 минут. после убрать белую пленку на поверхности и залить в баночку, что бы затвердело. туда же я добавляю 3-4 палочки корицы. для аромата и еще как бэ полезно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Я надеялась на то,что это какая-то компания по доставке здоровой еды и вы поделитесь ее контактами)

Разве не сложно все это самому готовить?головная боль же(

никакой головной боли не будет , если это войдет в привычку ,
на первых порах , Да , сложновато .
Но 
дело даже не в этом , просто овощи сейчас напичканы химикатами  и даже летом они небезопасны .
есть выходы , но это отдельная тема .

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, al_dair said:

"Открыл" для себя еду из пароварки, и вкусно и полезно и сытно

для меня пароварка -пресно и не вкусно Люблю картошечку или курочку с корочкойи поджаренной МММ-вкусно 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, RN8 said:

Запомните ЛЮДИ - 80% успеха это -  Правильное Питание + 20% это спорт !!!

Если не правильно питаетесь не мучайте себя часовыми тренировками -толка не будет !!!

у меня другой подход Я ем печеное  в первой половине дня А после 6 стакан кефира И все -вес уходит Плюс не чувствуешь себя изгоем которому нельзя сладкое и печеное Утром -тортики и все что хочешь В обед -нормально поесть не обжираяь а вечером кефир или яблоки 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, alexandro said:

у меня другой подход Я ем печеное  в первой половине дня А после 6 стакан кефира И все -вес уходит Плюс не чувствуешь себя изгоем которому нельзя сладкое и печеное Утром -тортики и все что хочешь В обед -нормально поесть не обжираяь а вечером кефир или яблоки 

разве я вам что то предлагал ?

Что хотите то и делайте :conf_icon.php:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, porok сказал:

успокоили )

прям напомнило ролик на ютубе когда одна психолог серьёзно утверждала что человек выглядит полным потому что в животе газики))

жаль не смогла найти ) 

 знаете , а ведь психолог была не так далека от истины - быть полным и выглядеть полным, особенно с малым ростом  - это две большие разницы . У меня было такое - дисбактериоз после курса антибиотиков - и газы , и ( пардонте ) легкие запоры ...выглядела колобком )) а весы ( ГОВОРЯЩИЕ ) показывали Незначительное повышение веса - когда болела , то мало двигалась . 
Как то так . 

Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2018 at 7:16 AM, Grey Wolf said:

Старайтесь в рационе больше места овощам уделять и избегать мяса. Замените мясо бобовыми.

Если вы любите сладкое, есть в маркетах довольно вкусные диетические шоколады. Сухофрукты тоже само собой.

А вот от муки придется конкретно отречься. Иногда можно полакомиься одним кутабом (в моем случае с зеленью).

 

П.С. с возрастом сложнее худеть потому что обмен веществ медленнее становится. Это нормально.

напишите мне на вотсапп +994556417117 ибо не могу вам сообщение выслать

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Толстячок сказал:

Какая-то драконовская диета для ребенка. А ведь он должен расти. Где тут рыба, витамины, омега 3, а мед вообще запрещен? Это же не полноценная диета для ребенка, его только временно можно, но не нужно.

Макароны и вермишель есть можно, но из твердых сортов пшеницы, они не считаются быстрыми углеводами.

Картофель тоже можно, слегка прожаренный, когда оне не желтый, а беловатый.

Сладкие фрукты можно в первую половину дня.

В углеводах главное гликемический и инсулиновый индекс. Если высокий, не кушаем. Если средний, кушаем в первую половину дня. Если низкий - можно есть.

Ребенка нельзя мучать диетами, надо в спорт отдать, ну там баскетбол, акробатику и пр. А после тренировок ни в коем случае не жрать, только зеленый чай и творог.

Послушайте , вы тут столько насоветовали ...а сами то уже похудели ? и держите вес и здоровье под контролем?
В некоторых случаях диета просто необходима , как лечебный процесс , например , при угрозе ожирения , либо на какой либо стадии ожирения ,

и в таких случаях советовать рыбу жирных сортов из -за наличия Омеда 3 просто безответственно - во время диеты животные жиры полностью исключаются , только растительные - авокадо , оливковое масло , и то в ограниченном количестве -это к тому , что 
лучше бы вы посоветовали научиться вышивать крестиком , что б как можно меньше ребенок думал о кулинарных изысках ...
по поводу слегка прожаренного картофеля -это ваш психологический настрой , да и только ))
Картофель нормальные диетологи назначают к концу диеты , да и то - вымоченный несколько часов в холодной воде и только ОТВАРНОЙ , без соли .Приготовленный таким образом картофель могут употреблять даже диабетики .
"Макароны и вермишель есть можно, но из твердых сортов пшеницы"-всё это сказки , либо вы неправильно выразились- назовите хоть хоть один сорт ТВЕРДОГО сорта ПШЕНИЦЫ , плиз .

 Отруби - Да ... но и это назначают= советуют тем , кто не страдает запорами ( пардоньте за прямоту ) не буду расписывать чем это чревато .

если после тренировок не потреблять достаточно еды , особенно после плавания , велоспорт , то будет стабильно , упадок сил со всеми вытекающими -
к тому , что полных детей надо не посылать слепо на спорт , но нужен Грамотный специалист с индивидуальным подходом .
Не представляю какой тренер возьмет в группу Акробатики полного ребенка , даже для количества - если что я по профессии тренер преподаватель по спортивной акробатике с профильным образованием и даже с опытом работы по спецу ( в прошлом ) .

   Будьте здоровы ! 

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2018 в 08:39, Bercana сказал:

Доброе утро.  Наткнулась на рецепт шикарной сочинской пахлавы..

 

Сорри, если не в тему ) А можно рецептик шикарной сочинской пахлавы? 

Link to comment
Share on other sites

кто то выше про рыбу писАл для похудения

читала что борцы  сумо спецом на рыбу налегают чтобы поправиться 

если и есть её то наверно не жирную и на пару 

Link to comment
Share on other sites

кто много работает, тот не толстый. На работе строго регламентированно время обеда. И на работе небудет времени много кушать, а после работы не захочется много кушать м готовить из за усталости. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porok said:

кто много курит тоже не толстый 


Далеко не факт. Банальные вещи напишу, но все таки не могу удержаться: курение много другого негатива приносит. Зубы, плохая кожа, многократное повышение риска заработать рак легкого, вонючие вещи... Кстати те кто бросают курить после большого стажа сталкиваются с быстрым разрушением зубов. Яд из сигарет не только курильщика травит, но и микробов, которые разрушают зубы. Со временем защитные механизмы организма снижаются и так некурящий человек теряет последнюю защиту.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hector Tilla сказал:


Далеко не факт. Банальные вещи напишу, но все таки не могу удержаться: курение много другого негатива приносит. Зубы, плохая кожа, многократное повышение риска заработать рак легкого, вонючие вещи... Кстати те кто бросают курить после большого стажа сталкиваются с быстрым разрушением зубов. Яд из сигарет не только курильщика травит, но и микробов, которые разрушают зубы. Со временем защитные механизмы организма снижаются и так некурящий человек теряет последнюю защиту.

да всё это ясно

я к тому что не факт что те кто работает и ест только в обед....  худые стройные и здоровые 

я за то чтобы есть всё но вместе с ними ускорители переваривания 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

кстати)

про диету сыну

мальчики в этом возрасте все пухленькие 

понаблюдайте за сверстниками в классе

где то после 13-14 всё изменится 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, M.Yoda сказал:

 

Простите за нескромный вопрос, чем "шикарная" сочинская пахлава отличается от азербайджанской?

пройдите по ссылке выше) 

 

п.с.нашу уже готовила)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porok сказал:

кстати)

про диету сыну

мальчики в этом возрасте все пухленькие 

понаблюдайте за сверстниками в классе

где то после 13-14 всё изменится 

 

я вот только на это и надеюсь)) Учитывая,что  он родился почти 5 кг-й) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, porok said:

да всё это ясно

я к тому что не факт что те кто работает и ест только в обед....  худые стройные и здоровые 

я за то чтобы есть всё но вместе с ними ускорители переваривания 


Только в обед кушать это значит очень много за раз кушать. Точно не лучшая идея.

А я за спорт. Марафонские дистанции, дальние заезды на велосипеде, плавание - короче триатлон.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Только в обед кушать это значит очень много за раз кушать. Точно не лучшая идея.

А я за спорт. Марафонские дистанции, дальние заезды на велосипеде, плавание - короче триатлон.

я рада за вас

это дело тоже надо любить а не заниматься когда петух припрёт 

да и не всем по графику или образу жизни подходят марафоны 

а вынужденно это как известно ненадолго и чревато набором веса 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porok said:

я рада за вас

это дело тоже надо любить а не заниматься когда петух припрёт 

да и не всем по графику или образу жизни подходят марафоны 

а вынужденно это как известно ненадолго и чревато набором веса 


На самом деле, мы пробегаем марафон (42.2 км) 1-2-3 раза в год. В остальное время достаточно пробегать 5-10 км/день. На это уходит меньше одного часа. Чем просиживать время с 6 часов в пробках так лучше после работы бегать, а уже потом возвращаться в свои спальные районы.
 

Еще 1-2 раза в месяц полумарафон (21 км).

 

В Азербайджане есть сейчас и ультра-марафонцы. Моя любимая подруга Нармина Гулиева недавно пробежала 60+ км в Турции, а ее муж 120 км.
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Питание 5 раз в день только тем, кто активно занимается спортом или физический активностью, в противном случае это будет перееданием. Поэтому набор веса идёт вроде даже при здоровом питании, элементарно вы получаете больше калорий чем расходует организм. 

Обычному  обывателю достаточно пару приемов пищи основной и пару перекусов орешками. В идеале разбавлять рацион живой пищей. 

Если зависимы от сладкого, кушайте его с утра.

Вода только если хочется пить, приучайте пить себя, но не заставляйте. 

Следите за сахаром, его очень много замаскировано в обычных, даже далеко не сладких продуктах, в кетчупе горьком например. Сахар это основная причина набора веса.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень сложно не есть всё вкусное, но можно. Я тоже ела вроде как все, но вес только увеличивался. Вообщем я для себя решила, проблемы с обменом веществ, а значит, я не могу есть как все, например столько, сколько ест худющая подруга. Просто не могу себе этого позволить. Поэтому перестала практически нормально есть как положено, и вес естественно пошёл вниз, но долго я ждала, и часто случаются стопы, когда стоит. Здесь возникает проблема - хочется. То есть я понимаю о чём все, вот тарелка вкусного плова, ну как не съесть, трудно удержаться, вот пахлава, трудно съесть кусочек вкуснотени, хочется  2 )) Это есть зависимость от еды. В принципе нет ничего страшного в тарелке плова, а потом парочки пахлавы, но надо понимать не для нас, для нас это угроза фигуры. А поэтому я если что довольствуюсь парой ложек плова. Пахлава после - ну может половинка. А если захочу целую, то только утром вместо завтрака, или вечером вместо ужина. Есть ли здесь сила воли, не знаю. )) Как я писала в одной теме, я пила МКЦ 3 месяца, постепенно уменьшая дозу, сейчас уже в них нет необходимости, организм на самоконтроле. Я никогда не хочу есть, зависимость от еды пропала. То есть я абсолютно себя контролирую, никаких пережоров. Это очень легко, когда никогда не хочешь есть )) То есть я понимаю, что это вкусно, но мне достаточно кусочка, для удовлетворения желания скажем так, ощутить ов рту и всё )) Поэтому очень советую сие ) Отлично убирает зависимость от еды.

Дальше у меня есть мой расчёт, если хочешь похудеть - не более 800 кл в день, а ещё лучше 600, если есть возможность. Правда это сложно в семье, кусочничество достаёт )

Хлеб заменяем хлебцами, но не пачку в день. 5-6 штук. Я беру бородинские, они бюджетные и кисловатые много не съешь ) Перехоим на мини бутеры. Кусочек от батона не толстый делим на 4 и можно сделать разные мини бутеры утром на 2 укуса ))

Пью сладкий чай утром, 2 чл, чтобы было сладко, берём маленький стакан до 200 мл. 

Я тоже относительно нормально ем 2 раза в сутки, утром и в 4-5, и 2 перекуса между. 2 раза тоже небольшие порции чисто символически. Перекусы, ну до обеа можно и пирожок 1 печёный, а так, банан, творожок, яблоко, чай, лучше зелёный можно пару долек шоколада, вечером в основном кефир. Я можно есть ещё меньше, как сказала есть не хочу, даже от яблоко чувство насыщения. Но перебора не хочу )

Также есть тема раздельного питания, то есть тот как бы обед, или овощи с мясом, или овощи с углеводами. Мясо с углеводами не соединяем.

Вместо сахара в чай, можно стевию, я вот наконец её нашла.

Можно готовить из Дюкана себе, советую - хлеб, сыр, рулет кекс, и покупать ветчину 0%. Всё чтобы не голодать есть, а поправляться не будете. Конфеты - Сула, они 0% кл.

Также переходим на мини тарелки, блюдца, а ложки - если получится на чайные )) То есть можно поесть всё, но минипорцию.

В принципе чтобы прожить день нужно минимум еды, пара хлебцов, банан, яблоко, зелёный чай, вместо сладкого сухофрукты и орехи 2-3 штуки, чтото из белка + к нему зелень, овощи. Этого достаточно, если нет зависимости от еды, и всё время не хочется есть.

Насчёт 2 литров воды, я себя не насилую. Хочу - пью. Уже есть много исследований что 2 л в день это миф.

Также многие кого я знаю похудевших или худых, они практически ничего не едят, не анорексичны, проблем со зоровьем нет. То что нужно много есть, лично я считаю мифом, разве что при спорте, чтоб накачаться.

Что касается спорта, нужно понимать, что если пойдёте один раз, потом всю жизнь надо, иначе потом если бросите, вес начнёт потихоньку приходить, как и у меня было.

Также обязательно проверить гормоны, и скорректировать у врача , если нужно. Это тоже сильно влияет на набор веса.

Я движение решаю долгими переходами пешком, хожу до 2-3 часов в день, быстрым темпом, или попеременно, много дел, расстояния большие ))

Советую на ютубе блоги Nataly News, helen marynina. У первой тип питания как у меня, а вторая вообщев 50 лет похудела. Много полезных советов.

Также я для себя делала обзор реальных средств похудения бюджетных, аптечных, полезных для здоровья. Они как правило очень похожи составом. Если интересно, напишу. Вкупе с диетой очень помогают.

И ещё диета по Дюкану тоже работает. 3 моих знакомых похудело на ней.

Каждый сам себе должен выбрать какой то комфортный работающий режим, чтоб и худелось и настроение было хорошее )) Но самая первая проблема для решения - перестать хотеть есть, это по мне 50% успеха.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2018 в 08:39, Bercana сказал:

Иди на весы встань,потом подумай.

Беркана, приходите ко мне на Каланетику.. через месяц тело соберется. объемы уменьшатся)

Link to comment
Share on other sites

Вообщем если вкратце подъитожить , 1 надо убрать жор, чтобы нормально переносить низкоколарийность. 2 едим мини порции, из блюдечка , не соединяем белки и углеводы. Поначалу психологически сложно, потом от порции мужа в ужас приходишь, можно постепенно перейти. 4 считаем каллории, решаем сколько в день нужно, худение идёт только если меньше 1000, делим на 3-4 раза, и легко считаем сколько съели, 200-300 кл. на приём. 4  посильная физика - 2-3 часа ходьбы например.

Вообще гораздо проще определить себе круг продуктов 5-6 которые едите, знать их калории и составить меню на день. Чтобы не отвлекаться на остальное. Гораздо проще неделю есть один набор, а вторую например чуть скорректировать, чем написать разное меню недельное на 7 дней. Опять же чтобы не отвлекаться и не зацикливаться на этой еде.

Еще есть хорошие приложения для телефона Худеем за 30 дней, там и меню , и упражнения, и подсчёт всего, дисциплинирует ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mamsy сказал:

Поначалу психологически сложно, потом от порции мужа в ужас приходишь, можно постепенно перейти. 4 считаем каллории, решаем сколько в день нужно, худение идёт только если меньше 1000, делим на 3-4 раза, и легко считаем сколько съели, 200-300 кл. на приём. 4  посильная физика - 2-3 часа ходьбы например.

спасибо за советы. Считать калории  не получится. Слишком много всего ..кол-во подконтрольных ,которых надо считать 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mamsy сказал:

перестать хотеть есть, это по мне 50% успеха.

))) налицо невозможность оного..Это как радость...если она доставляет удовольствие (хоть и с побочкой) ,почему бы не  продолжить

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bercana сказал:

))) налицо невозможность оного..Это как радость...если она доставляет удовольствие (хоть и с побочкой) ,почему бы не  продолжить

 

Принимайте побочку ввиде лишнего веса тоже с любовью тогда)) 

А вообще нужен баланс, поев пахлавы на завтрак откажитесь от ужина.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

спасибо за советы. Считать калории  не получится. Слишком много всего ..кол-во подконтрольных ,которых надо считать 

Ну если худеть решили все )) Тогда совместное меню на неделю. Можно договориться и есть всё парное, без соли, из мультиварки. У меня например так никак . По крайней мере пока. Каллории считать несложно, быстро запоминается что почём. Например. пара хлебцов 50 кл + йогурт или творожок 100 кл. Вот и завтрак )) Обед 100 г мяса + 100 г гарнира это примерно 200-300 кл. Просто когда всё это себе уясняешь считаешь на ходу. Ну и здесь уже простая еда идёт, то есть без лишней соли соусов. Я например переменно готовлю, себе и на всех, если калорийное, просто мини порцию кладу ))

 

9 минут назад, Bercana сказал:

а что это?

это микрокристаллическая целлюлоза, от Эвалар есть, стоит недорого. Убирает чувство голода, даёт насыщение

 

9 минут назад, Bercana сказал:

))) налицо невозможность оного..Это как радость...если она доставляет удовольствие (хоть и с побочкой) ,почему бы не  продолжить

 

Я не стала продолжать когда увидела на весах 82, и заметила проблемы с суставами. Я поняла что значит я недостаточно мало ем, если вес только прибавляется. А что дальше 90 100 ? Поняла что мне это не нужно, я хочу вернуться к прежнему весу больше чем вкуснотени )) И ещё это радость станет меньше значимой как я думаю после мкц, там явно некая зависимость есть от того что у нас внутри, это как то влияет, а когда ОНО уходит, некоторые вещи меняются, можно попробовать )

У меня есть ещё желание - устроиться на хорошую работу, и я уверена что вес будет иметь значение, поэтому привожу себя в прошлые весьма удачные для меня размеры )) То есть передо мной встали важные моменты для меня - здоровье и карьера, это стало весомее другого поэтому худею )) А так я сичтаю, что если вес человека не напрягает, можно и не худеть, но всё таки сейчас отлично понимаю какая это нагрузка на организм, и лучше не превышать порог )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...