Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выжить любой ценой! Что есть пенсионеру в день за 6 АЗН?


Recommended Posts

9 часов назад, Foma Kinyaev сказал:

Как по мне пенсионерам из молочного только сметана или шор, помимо сыра, который был показан в ролике.

Молоко ни к чему. Его пить им не имеет смысла - во взрослом организме молоко не усваивается. Хлопья они не едят, и редко какой пенсионер пьет кофе с молоком. Может иногда какао. Сейчас мы исходим из базовых потребительских нужд. Думаю, надо больше мяса есть ну или птицу (курочку) 

все же хотелось бы услышать мнение господ форумчан относительно что можно убрать из корзины, что добавить. Что бы вы купили на эти 6 манат.

Однозначно  на первом месте должны быть крупы - чечевица, гречка, фасоль, горошек ,  перловка, овсяная крупа,  рис, макароны. Все эти продукты стоят не дорого и расходуются экономно и  сытные, если разбавлять их овощами , если будет возможность иногда  мясом . Лучше брать не курицу а мясо в неделю один раз ,допустим пол кило , сделать фарш и   разложить в разные пакетики,заморозить. При необходимости  размораживать  и готовить с чем  то из  вышеперечисленных    ингредиентов) Соль, чай, песок, сахар всего этого хватает одному человеку надолго и поэтому  каждый день это покупать  не надо. 

Короче,  дожить до следующей пенсии  можно, но лучше  что бы  в старости не  оставаться одним. Дети или близкие родственники  всегда  должны  быть  в курсе  как и чем  живут их престарелые  родственники!

Учите этому своих детей уже сейчас-  своим примером, что бы  потом не пришлось вот так вот доживать... 

Об обязанности гос-а говорить не хочу, все и так всё знают.

Edited by nigul26
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Алиев Али Али оглу сказал:

@NNR вообщем тебе не понравилось и ты считаешь, что снято не объективно ?

Али все хорошо, просто я знаю чтоб содержать породистого щенка в месяц нужно мин 150-200 манат, ты понял да меня? Человек на 200 манат не живет, выживает если не хуже, им  либо помогают близкие люди , либо они голодают и просто питаются раз в день, про лекарства и поход к врачам я вообще молчу:( и еще иногда эти 200 манат выдают им не вовремя (((( как жить? Реалии намного страшнее чем на видео, надо это принимать и не спорить

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Z@Gadka сказал:

 

 

Так я не спорю. Если у вас этот ролик вызвал эмоции-уже хорошо.

 

Зы: Мне просто интересно,тут люди, которые пишут и писали, что работают на 230 азн в госе и тд, почему они не отписываются? Почему не пишут, как они едят и живут?...

 

Link to comment
Share on other sites

Конечно же прискорбно , что пожилые люди живут(выживают) на такую сумму денег.. 

НО. 

Я трачу на еду в месяц не более 250 азн. Это более чем для меня достаточно.. просто многим стоит научится разделять полезную пищу и всякую хрень, которую они привыкли покупать... 

Нам с тобой вообще стоит провести подобную рубрику здоровой еды. Так сказать рубрика ЗОЖ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Так я не спорю. Если у вас этот ролик вызвал эмоции-уже хорошо.

 

Зы: Мне просто интересно,тут люди, которые пишут и писали, что работают на 230 азн в госе и тд, почему они не отписываются? Почему не пишут, как они едят и живут?...

 

Я могу прожить на 100 манат в месяц (без коммуналки). Но для этого я должна не лениться, а все вечера проводить на кухне. Хлеб не выбрасывать: сгодится на гренки и сухарики. Мясо использовать в качестве фарша: макароны по-флотски, дюшбяря, пельмени, долма (побольше риса, зелени). Куриная грудка, печень, сердце тушеные с овощами. На гарнир: рис, булгур, картошка, гречка, макароны и пр. Летом прожить легче на овощах. Суп мярджи, куриный супчик, запеканки из капусты, грудки, пироги с джемом. Я пережила 90-е, когда мои родители не получали зарплату по 8-9 месяцев. Могу прожить на 6 манат в день и даже тортики себе позволять бюджетные.

Летом я не ленюсь: компоты, соленья, варенья, джемы, всякие салаты и прочее всегда выручают.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sarxan1 сказал:

Конечно же прискорбно , что пожилые люди живут(выживают) на такую сумму денег.. 

НО. 

Я трачу на еду в месяц не более 250 азн. Это более чем для меня достаточно.. просто многим стоит научится разделять полезную пищу и всякую хрень, которую они привыкли покупать... 

Нам с тобой вообще стоит провести подобную рубрику здоровой еды. Так сказать рубрика ЗОЖ

Много тратишь на еду ..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Много тратишь на еду ..

это не много, на самом деле, просто у нас в стране все дорого стоит. 

Даже в Москве не так, хотя мне всегда казалось, что у них дорого. 

Link to comment
Share on other sites

Так как не только критиковать но внести свое предложение нужно. Не раз здесь предлогал. Надо создать Государственный Пенсионный Банк. каждый гражданин имеет право там открыть себе несгораемый и гарантированный счет и при кончине вклад пенсионера  может перейти наследникам. Так вот при самом скромным подсчетам при ежемесячном  вкладе по 100 манат под 5 % в течении 30 лет  оно будет капитализироваться аж 2.5 раза от первоначальной суммы. То есть за 30 лет человек может накопить примерно 90 000 манат на счету, если для сравнения разделить на государственный коэффициент 144 получим среднюю пенсию 625 манат. И Государству выгодно и Гражданину и все довольны. И самое главное без ОБМАНА!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HERBERT сказал:

Так как не только критиковать но внести свое предложение нужно. Не раз здесь предлогал. Надо создать Государственный Пенсионный Банк. каждый гражданин имеет право там открыть себе несгораемый и гарантированный счет и при кончине вклад пенсионера  может перейти наследникам. Так вот при самом скромным подсчетам при ежемесячном  вкладе по 100 манат под 5 % в течении 30 лет  оно будет капитализироваться аж 2.5 раза от первоначальной суммы. То есть за 30 лет человек может накопить примерно 90 000 манат на счету, если для сравнения разделить на государственный коэффициент 144 получим среднюю пенсию 625 манат. И Государству выгодно и Гражданину и все довольны. И самое главное без ОБМАНА!

 

ну так нужно свою пенсию перевести в частный фонд. Я так сделал, когда жил в РФ. оформил свой фонд в банке райффайзен. там накопления передаются по наследству )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Foma Kinyaev сказал:

ну так нужно свою пенсию перевести в частный фонд. Я так сделал, когда жил в РФ. оформил свой фонд в банке райффайзен. там накопления передаются по наследству )) 

Пенсии должны быть гарантированы от Банкротства Государством.. Поэтому никаких частных банков. Это рисковано!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Foma Kinyaev сказал:

ну так нужно свою пенсию перевести в частный фонд. Я так сделал, когда жил в РФ. оформил свой фонд в банке райффайзен. там накопления передаются по наследству )) 

 

А что у нас есть тут частный фонд? Или ты про загранку?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HERBERT сказал:

Пенсии должны быть гарантированы от Банкротства Государством.. Поэтому никаких частных банков. Это рисковано!

ну тогда получите свои 226 азн и распишитесь ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

А что у нас есть тут частный фонд? Или ты про загранку?

Сеймур,тема исключительно должна носить экономический характер.  Прошу самостоятельно следить за соблюдением правил разлела. 

до меня доходят репорты

балл за оффтоп Фома  Кинаев

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bercana сказал:

Сеймур,тема исключительно должна носить экономический характер.  Прошу самостоятельно следить за соблюдением правил разлела. 

до меня доходят репорты

 

Беркана ,ты, как супер мод, можешь закрыть тему, и/или удалить в ней любые комменты, которые считаешь нужными. Без проблем. Спасибо заранее.

Edited by Алиев Али Али оглу
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Foma Kinyaev сказал:

это не много, на самом деле, просто у нас в стране все дорого стоит. 

Даже в Москве не так, хотя мне всегда казалось, что у них дорого. 

250 азн на еду на одного это нормально.. Я трачу на питание 1000 азн в среднем на 6 человек. 

Просто он так отметил как будто все тратят на питание 500 на одного ,а он на овощях и фруктах 250...

То что он называет "хрень" для людей  это уже  роскошь..Мало кто позволяет себе лишний расход типа сыров, консерв, деликатесы ,калбасы .. Большинство населения живёт на стандартных продуктах . 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Беркана ,ты, как супер мод, можешь закрыть тему, и/или удалить в ней любые комменты, которые считаешь нужными. Без проблем. Спасибо заранее.

Убрала лишнее. Спасибо за понимание

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Foma Kinyaev сказал:

ну так нужно свою пенсию перевести в частный фонд. Я так сделал, когда жил в РФ. оформил свой фонд в банке райффайзен. там накопления передаются по наследству )) 

Вы не можете перевести свою пенсию в частный сектор ,будь вы хоть в Африке...

Вы перевели не финансовый счёт ,а расчет и ведение . Это разное. 

Если вам выдает (к примеру) пенсию экспресс банк ,это не значит ,что ваша общая база на их счету..Просто экспресс так сказать курьер ...

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, karakanda сказал:

Молоко в пожилом возрасте вообще вредно. Организм после 40 -а на этот продукт с отрит скептически 

мой организм смотрит с доверием, очень любит и хорошо переносит )

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алиев Али Али оглу сказал:

Друзья, прошу вас не откланяться от темы. У нас тема о сумме в 6 азн и что я купил на нее. Спасибо за понимание.

Точно. Нас что-то занесло не в те дебри. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Uska2 сказал:

Молоко лучше покупать настоящее коровье. 

Женщины из районов по манату привозят.

по манату молока не купишь, тем более настоящего, обычно 1.20-1.30

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

по манату молока не купишь, тем более настоящего, обычно 1.20-1.30

 

А сколько стоит Габалинское? Развозят которое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

мой организм смотрит с доверием, очень любит и хорошо переносит )

Ваш организм пьет домашнее молоко, а не из магазина)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

А сколько стоит Габалинское? Развозят которое.

Дешевле чем в магазинах, стоит полагать. В последнее время часто вижу такие бидоны с молоком. приезжают во дворы и продают. чаще по выходным. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Ваш организм пьет домашнее молоко, а не из магазина)))

ну да, мне магазинное и даром не надо )) а мне удивительно, зачем брать из магазина за 1.86 (при этом на хлеб не остается),  когда можно купить домашнее максимум за 1.30...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алиев Али Али оглу сказал:

А сколько стоит Габалинское? Развозят которое.

габалинское стоит 1.20, к нам во двор тоже привозили, но это было халтурное молоко, с непонятными добавками, и люди перестали покупать, теперь уже к нам не возят

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

ну да, мне магазинное и даром не надо )) а мне удивительно, зачем брать из магазина за 1.86 (при этом на хлеб не остается),  когда можно купить домашнее максимум за 1.30...

 

Так оно ьам 1.34 стоило и написанно было скидка. Я даже в видео это говорю, мол хорошая цена. Дома уже чек посмотрел, а там 1.86

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И после этого гордится величием своей страны...да уж..

На 6 манат в день..не проживет не один человек в возрасте..а если вдруг заболеет..то все пиши завещание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gylya сказал:

Нет, нам ( я о себе)  очень понравилось.Тема очень нужная. 

Просто пенсионеры ( и не только, люди которые живут от зарплаты и до) делают покупки на  месяц.Так легче рассчитать.И потом чтоб к конце месяца, можно было прожить на то что есть дома. если  денег не осталось.

мне кажется Али дал примерный расклад и расход на один день, а так конечно, никто не идет в магазин чтобы купить 1 морковку или два яйца

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, RN8 сказал:

потому что эти прибалты  НАРОД !! ГРУЗИНЫ - Народ !! Не нравится что то выходят на улицы ...

О  грузинах и пенсии , я васумоляю, не надо. у них пенсия у всех одинаковая, работал или нет, всем одну сумму платят.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, artist88 сказал:

И после этого гордится величием своей страны...да уж..

На 6 манат в день..не проживет не один человек в возрасте..а если вдруг заболеет..то все пиши завещание

прожить-то проживет, пожилые мало едят, но самое главное не болеть, тогда действительно финиш, если помочь некому

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rjavaya70 сказал:

Я могу прожить на 100 манат в месяц (без коммуналки). Но для этого я должна не лениться, а все вечера проводить на кухне. Хлеб не выбрасывать: сгодится на гренки и сухарики. Мясо использовать в качестве фарша: макароны по-флотски, дюшбяря, пельмени, долма (побольше риса, зелени). Куриная грудка, печень, сердце тушеные с овощами. На гарнир: рис, булгур, картошка, гречка, макароны и пр. Летом прожить легче на овощах. Суп мярджи, куриный супчик, запеканки из капусты, грудки, пироги с джемом. Я пережила 90-е, когда мои родители не получали зарплату по 8-9 месяцев. Могу прожить на 6 манат в день и даже тортики себе позволять бюджетные.

Летом я не ленюсь: компоты, соленья, варенья, джемы, всякие салаты и прочее всегда выручают.

Ну, вроде мы все должны проводить время на кухне. Не питаться же  чем попало. Тем более лечение очень дорого выйдет.Хлеб выбрасывать нельзя, дюшпяря очень вкусно. Курица вот дорого( если кушать только у проверенных людей домашнюю а она стоит  от 8 до 12 ман) мясо выгодней.

Ну домашние закрутки это должна делать каждая женщина.

А супы, борщи нужно кушать хотя бы через день.Кстати суп из мярчи( чечевица) очень нравятся.

Вот с картошкой у нас беда. Нормальная картошка стоит 1м 80 коп.  есть и дешевле , но  её ни пожарить, не отварить.какая то безвкусная. Значит отказ от неё  или покупать очень редко.

Выжить можно. А вот жить??

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

Так оно ьам 1.34 стоило и написанно было скидка. Я даже в видео это говорю, мол хорошая цена. Дома уже чек посмотрел, а там 1.86

обманули значит )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алиев Али Али оглу сказал:

Я так и не понял почему так получилось. Видимо в системе была старая цена...

да, такое случается, надо проверять чек не отходя от кассы

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, artist88 сказал:

И после этого гордится величием своей страны...да уж..

На 6 манат в день..не проживет не один человек в возрасте..а если вдруг заболеет..то все пиши завещание

Проживет. Выживет.

НезЯ  болеть, это непозволительная роскошь.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Odri сказал:

За рубежом   проблему решают и так:


https://www.goodhouse.ru/family_and_children/istorii-lyudey/mam-vy-tam-chto-svixnulis-troe-podrug-reshili-prodat-zhile-i-kupit-odin-dom-na-vse

«Мам, вы там что, свихнулись?» Три подруги решили продать жилье и купить один дом на всех

 

Ой, надо идею подкинуть нашим пенсионерам. Пусть продают свои квартиры, объединяются, а на вырученные деньги кайфуют и путешествуют по миру. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 27 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 123 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 266 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...