Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dovlet Migrasiya Xidmeti


Recommended Posts

у нас есть система квот, которая утверждается каждый год Кабмином. По идее если квота исчерпана, то не выдают разрешение на работу. Но можно снова подать, сейчас же новый год начался и соотвественно новую квоту утвердили. Я бы попытался встретиться с кем то из начальников миграционки и обговорить этот вопрос. Вообще с миграционкой, лучше ходить туда самому и общаться с их представителями на месте, так намного легче бывает, хотя может и придется съездить туда раза так 4-5!

есть еще один путь насчет получения разрешения на работу: многие просто выезжают из страны каждые 3 месяца и въезжают обратно, тогда оно формально не нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 789
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ug1' timestamp='1327908055' post='11198046']
у нас есть система квот, которая утверждается каждый год Кабмином. По идее если квота исчерпана, то не выдают разрешение на работу. Но можно снова подать, сейчас же новый год начался и соотвественно новую квоту утвердили. Я бы попытался встретиться с кем то из начальников миграционки и обговорить этот вопрос. Вообще с миграционкой, лучше ходить туда самому и общаться с их представителями на месте, так намного легче бывает, хотя может и придется съездить туда раза так 4-5!

есть еще один путь насчет получения разрешения на работу: многие просто выезжают из страны каждые 3 месяца и въезжают обратно, тогда оно формально не нужно.
[/quote]Да это тоже так сказать выход,свекровь моя регистрировалась на 3 месяца,после окончания этого срока она выехала в Дагестан(Россию)и в тот же день заехала обратно,далее продлила проживание еще на 3 месяца в паспортном столе.

Link to comment
Share on other sites

Пару вопросов на счет документов на временное проживание
Может кто подскажет, что это такое;
1,• müvəqqəti yaşamaq üçün icazənin verilməsinə əsas olan halların mövcudluğunu notarial və ya ona bərabər tutulan qaydada təsdiq edən sənəd;
2,• əcnəbi və vətəndaşlığı olmayan şəxsin Azərbaycan Respublikası ərazisində olmasına və ya yaşamasına hüquq verən müvafiq sənədin surəti;
И, надо ли заверять у нотариуса копии паспорьов и İD Карт?
Все документы надо предоставлять в двух экземплярах? Если да, то это должны быть просто копии, или тоже заверенные нотариально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Solniwko*' timestamp='1310667027' post='9575103']
С работы возьмите справку, в которой будет указана ваша з/п.
[/quote]

А это что за справка и для чего она?

Link to comment
Share on other sites

Справка для того чтобы они знали, на какие денюшки вы живете. Если вы не работаете, то кто-то из близких родственников может взять охделик на вас. Для этого будет нужна справка родственника с работы. Далее идете к натариусу, там пишется охделик, что он берет на себя все ваши расходы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yaguar' timestamp='1328200464' post='11244270']
Пару вопросов на счет документов на временное проживание
Может кто подскажет, что это такое;
1,• müvəqqəti yaşamaq üçün icazənin verilməsinə əsas olan halların mövcudluğunu notarial və ya ona bərabər tutulan qaydada təsdiq edən sənəd;
2,• əcnəbi və vətəndaşlığı olmayan şəxsin Azərbaycan Respublikası ərazisində olmasına və ya yaşamasına hüquq verən müvafiq sənədin surəti;
И, надо ли заверять у нотариуса копии паспорьов и İD Карт?
Все документы надо предоставлять в двух экземплярах? Если да, то это должны быть просто копии, или тоже заверенные нотариально?
[/quote]
Копии паспортов заверять надо. Все доки в 2-ух экземплярах. Допустим паспорт заверили, сняли копию и т.п. со всеми документами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Solniwko*' timestamp='1328205770' post='11245438']
Справка для того чтобы они знали, на какие денюшки вы живете. Если вы не работаете, то кто-то из близких родственников может взять охделик на вас. Для этого будет нужна справка родственника с работы. Далее идете к натариусу, там пишется охделик, что он берет на себя все ваши расходы.
[/quote]
спасибо за ответ, на сколько я поняла просто для продленя срока регистрации она не нужна-ее нужно предъявлять только в случае предоставления доков на ПМЖ, да?
И еще, может знаете что это за документы ?;
- [font="Times New Roman"][size="3"][color="#000000"]нотариально заверенный или равный таковому документ, удостоверяющий наличие причин, являющихся основанием для предоставления разрешения на временное проживание;[/color][/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="3"][color="#000000"]-копия документа, дающего право на пребывание и проживание в Азербайджанской Республике иностранцам и лицам без гражданства;[/color][/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"][color="#000000"] [/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Solniwko*' timestamp='1328206045' post='11245495']
Копии паспортов заверять надо. Все доки в 2-ух экземплярах. Допустим паспорт заверили, сняли копию и т.п. со всеми документами.
[/quote]
Солнушко, Вы имели ввиду заверенный паспорт хозяина квартиры, где поживаешь, или свой тоже? И надо заверять и паспорт и старую вясигя? Если есть разрешение на работу, его тоже надо приложить? И если надо приложить, то надо ли его заверять у нотариуса?

Link to comment
Share on other sites

Про временное не уверена, но для ПМЖ это нужно. Так как без этого могут отказать.
- если не ошибаюсь, если вы, допустим студент, то справка, что учитесь тут.
- это тот документ, на основании которого вы жили здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yaguar' timestamp='1328206608' post='11245606']
Солнушко, Вы имели ввиду заверенный паспорт хозяина квартиры, где поживаешь, или свой тоже? И надо заверять и паспорт и старую вясигя? Если есть разрешение на работу, его тоже надо приложить? И если надо приложить, то надо ли его заверять у нотариуса?
[/quote]
Паспорт и ваш нужен и хозяина квартиры, оба заверенные у нотариуса. Старая весиге это которая просрочена? Если да, то просроченный документ не заверяют. Про разрешение на работу не в курсе. Заверьте на всякий случай, вдруг пригодиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Solniwko*' timestamp='1328206913' post='11245682']
Про временное не уверена, но для ПМЖ это нужно. Так как без этого могут отказать.
- е[b]сли не ошибаюсь, если вы, допустим студент, то справка, что учитесь тут.[/b]
[i]соответственно, если работаешь, то это должна быть копия разрешения на работу?[/i]
- [b]это тот документ, на основании которого вы жили здесь[/b].
Это в[i]ременное вясигя?[/i]
[/quote]

[i]соответственно, если работаешь, то это должна быть копия разрешения на работу?[/i]

Это в[i]ременное вясигя?[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yaguar' timestamp='1328207295' post='11245767']
[i]соответственно, если работаешь, то это должна быть копия разрешения на работу?[/i]

Это в[i]ременное вясигя?[/i]
[/quote]

Все верно.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, ребенку14 лет, родился в Грузии, мать гр.Азербайджана, в получении гр.Азербайджана отказали. Вынуждены были ехать в грузию получать паспорт для ребенка. Как вы думаете ему нужно затем получать разрешение ВП в Миграции ? Если вероятность что ему откажут и департируют ? наверняка таких семей много. Если упращенный вариант регистрации и получения гражданства для азербайджанцев у кого ближайшие родственники гр.Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azer123' timestamp='1328509985' post='11286321']
Вопрос, ребенку14 лет, родился в Грузии, мать гр.Азербайджана, в получении гр.Азербайджана отказали. Вынуждены были ехать в грузию получать паспорт для ребенка. Как вы думаете ему нужно затем получать разрешение ВП в Миграции ? Если вероятность что ему откажут и департируют ? наверняка таких семей много. Если упращенный вариант регистрации и получения гражданства для азербайджанцев у кого ближайшие родственники гр.Азербайджана.
[/quote]
А причина отказа? Разрешение получать нужно.

Link to comment
Share on other sites

причина не указана, наверно из за того что свидетельство о рождении получено в грузии. Значит будем здавать документы и надеяться на лучшее. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в третий раз ходил в миграцию/, такое ощущение что там собрали сборище неадекватных людей, хотел сдать документы маме на год разрешение,так они щас впихнули кучу медсправок, а еще после того как мы их представили они сегодян потребовали чутьли не всю историю моей родни,интересно когда этот беспредел кончится?
На сайте их нет в списке документов ни одного из документов которые они у нас потребовали ,в общем полный дурдом

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно хозяин квартиры я,на проживание разрешение даю я, я являюсь сыном человека которому делается временное разрешение, а почему у моей мамы еще требуют копию шехсият весиге моего отца и еще притом заверенную в нотариусу ??? Где это написанно и почему в миграции по сравнению с прошлым годом и позапрошлым такой беспредел???
Это что подготовка к евровидению ? Вот так будут встречать гостей ?
Главное что бесит некому жалваться и никто не сможет решить этот беспредел, я даже в прошлом году обрадовался что у нас есть хоть одна служба которая не занимается бюрократией и мозгодерством, а вот в итоге оказалось что нет,сидит молодая стерва и заявляет моей 70 летней маме что принеси копию шехсията заверенного у нотариуса (по началу про натариуса и разговора не было ,видно думала еще раз отправить к нотариусу поздеваться,а когда ей показали памятку насчет документов которые надо собрать и которую она же дала пол часа назад она ее порвала и сказала чтоб принесла моя мама именно она сама ,мы ей мол сын занесет или муж ,а это стерва отвечает нивкоем случае только вы сами лично,видно у нее родители не научили что есть стрики и их надо уважать
В общем Аллах бяласыны версин всем кто пьет кровь людям

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает, какой именно отдел занимается отправкой писем о рассмотрении прошения об отказе?
так на нервы действуют, что уже смешно становится)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' timestamp='1328534237' post='11291294']
Вот мне интересно хозяин квартиры я,на проживание разрешение даю я, я являюсь сыном человека которому делается временное разрешение, а почему у моей мамы еще требуют копию шехсият весиге моего отца и еще притом заверенную в нотариусу ??? Где это написанно и почему в миграции по сравнению с прошлым годом и позапрошлым такой беспредел???
Это что подготовка к евровидению ? Вот так будут встречать гостей ?
Главное что бесит некому жалваться и никто не сможет решить этот беспредел, я даже в прошлом году обрадовался что у нас есть хоть одна служба которая не занимается бюрократией и мозгодерством, а вот в итоге оказалось что нет,сидит молодая стерва и заявляет моей 70 летней маме что принеси копию шехсията заверенного у нотариуса (по началу про натариуса и разговора не было ,видно думала еще раз отправить к нотариусу поздеваться,а когда ей показали памятку насчет документов которые надо собрать и которую она же дала пол часа назад она ее порвала и сказала чтоб принесла моя мама именно она сама ,мы ей мол сын занесет или муж ,а это стерва отвечает нивкоем случае только вы сами лично,видно у нее родители не научили что есть стрики и их надо уважать
В общем Аллах бяласыны версин всем кто пьет кровь людям
[/quote]Это мне знакомо,мою маму тоже заставляли по несколько раз приходить,они ссылаются на то,что якобы,а вдруг липовому человеку дадут разрешение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malinazara' timestamp='1329068845' post='11368271']
Это мне знакомо,мою маму тоже заставляли по несколько раз приходить,они ссылаются на то,что якобы,а вдруг липовому человеку дадут разрешение.
[/quote]

Так бесит то, что я там не в первый раз, само собой разумеется в документации разбираюсь довольно таки очень хорошо (их же школу прошел)

Кстати , Начальник Государственной миграционной службы освобожден от должности [url="http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=138568"]http://www.anspress....g=ru&nid=138568[/url]
Видимо вместо него будет[b] сын Рамиза Мехтиева[/b] [i][b](Мехтиев Теймур Рамиз оглу 1-ый заместитель начальника Службы, государственный советник миграционной службы III класса )[/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

[b]Распоряжение Президента Азербайджанской Республики o назначении Ф.Х.Набиева начальником Государственной миграционной службы Азербайджанской Республики 13 февраля 2012, 20:00[/b]


Руководствуясь пунктом 5 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить [b]Фирудина Хилал оглу Набиева[/b] начальником Государственной миграционной службы Азербайджанской Республики.

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 13 февраля 2012 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso544' timestamp='1329397927' post='11414428']
Может кто знает для продления статуса мигранта (5ти летки) какие-нибудь документы собирать надо, или просто нужно подать заявление?
[/quote]

Для продления ПМЖ? Надо, опять куча вся.


заверенные в нотариальном или равном ему порядке:

[b]·[/b] свидетельство о рождении или документ равный ему;
[b]·[/b] справка о составе семьи (с указанием фамилий, имен, отчеств, занятости, мест проживания и пребывания членов семьи), копия свидетельства о браке, согласие малолетних детей от 14 до 18 лет, прибывших с иммигрировавшими иностранцами и лицами без гражданства;
[b]·[/b] справка о состоянии здоровья иммигрантов;
[b]·[/b] документ, свидетельствующий о наличии у иностранцев и лиц без гражданства и членов их семей средств для обеспечения минимальных потребностей, за исключением случаев, когда их обеспечение в период пребывания в стране берёт на себя гражданин Азербайджанской Республики или постоянно проживающее в Азербайджане лицо;
[b]·[/b] документы, удостоверяющие гражданство иностранцев и отсутствие токового у лиц без гражданства;
[b]·[/b] документы, подтверждающие профессиональную специализацию иностранцев и лиц без гражданства;
[b]·[/b] 4 фотографии (размер 3х4 см, на красном фоне).
[b]·[/b] нотариально заверенная копия документа, дающего право на заселение жилой площади (выписка из государственного реестра недвижимости о государственной регистрации права собственности, ордер, договор об аренде-съеме жилой площади или иной предусмотренный законодательством Азербайджанской Республики документ);
[b]·[/b] нотариально заверенное разрешение лица, предоставляющего жилую площадь гражданину (на имя начальника Государственной Миграционной Службы);
[b]·[/b] нотариально заверенная копия свидетельства удостоверения личности лица, предоставляющего жилую площадь гражданину.




[b]Примечание[/b]: лица, ходатайствующие о приобретении статуса иммигранта, справки о состоянии здоровья могут получить в нижеследующих медицинских учреждениях:

1. Геморрагические вирусные заболевания (Противочумная станция);
2. Желтая лихорадка (Противочумная станция);
3. Вирус иммунодефицита человека (Центр по борьбе со СПИДом);
4. Вирусы гепатитов В и С (Республиканская клиническая больница имени М. Миркасимова);

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso544' timestamp='1329397927' post='11414428']
Может кто знает для продления статуса мигранта (5ти летки) какие-нибудь документы собирать надо, или просто нужно подать заявление?
[/quote]
Вы туда идите они там вам расскажут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' timestamp='1329566269' post='11437261']
Вы туда идите они там вам расскажут
[/quote]
Да уже были, пол дня в очереди простояли и теперь пол месяца документы будем собирать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 368 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...