Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Олюхана


Recommended Posts

7 часов назад, renata-gold2 сказал:

Добрый день любители и мечтатели авто .

Разговор пойдёт о олюхана , это место где продаются запчасти по дешевке.

Что думаете ?Стоит ли у них приобретать?

Буду признательна .

Смотря что брать, есть такие вещи что они по цене нового пихают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, renata-gold2 сказал:

И здесь свои хитрости .Наверно не пройдя все это так и не узнаю.

Скорее всего, это даже не хитрости, а горький опыт. Это в моём случае)) Сначала, когда только купил машину жене,  чуть ли не молился на каждого хвалёного мастера. А когда понял, что некоторые "мастера" в сервисах не только не знают многих  дефектов в  авто, но ещё и  при починки усугубляют этот же дефект, который может привести к большим финансовым затратам, самого клиента.)) Пришлось поучиться, на своих ошибках, которые преподносили  мне эти "мастера". После этого, отфильтровал мастеров  кому можно доверять, своё авто, кому нет. И теперь , когда еду к ним на ремонт, уже подхожу не в роли слушателя ЛАПШИ, а конкретно мастеру говорю, к примеру -ЭТОТ ДАТЧИК (под сомнением)  двигатель авто ТРОИТ(на холостом ходу), нужно заменить.  Цена вопроса датчика распредвала - 56 ман, работа-10.  А так при том же дефекте, можно грешить на  топливный фильтр, дроссельную заслонку(которая тоже имеет свой датчик) , форсунки , свечи, высоковольтный  кабель свечей и.т.д   а ведь это всё из кармана клиента уходит, на эти эксперименты и там уже не 56 ман обходиться)))  

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, KOSOVALI сказал:

 советую магазин Бейремоглу

Бахремоглу раньше были супер. Сейчас уже далеко не то. Спросите, скажу. Там ещё и около ресторан "Планета" был магазин. Цены вразы отличались. Я собаку съела на этих магазинах, хоть и женщина. У меня и номера всех их есть. От администраторов до работников. Что на своей сонате бывшей руку набила, что на Киа Спортике.

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ölüxanadan ölüxanaya da fərq var,öndən möhkəm vurulmuş  mers üçün detalları Elit də 1700 manat hesabladılar, babəkdə, yeni ölüxanada 1050 manata aldıq hamısını. Hətta kuzov detalları təcili rəngləməyə də ehtiyac qalmadı... Köhnə vasmoy  maşın bazarına çatmamış təkər bazarı deyilən yerdir, qiymətlər də münasib. Ustalar da var, oradaca üstünə qoyurlar, detalda problem çıxdıqda başqası ilə sözsüz əvəz olunur... 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, KOSOVALI сказал:

Вам олюхана не нужен вообще, олюхана это для немецких машин запчасти которых от новых отличаются в 2-3 раза а некоторые 5 раз. Вам олюхана может понадобиться в 2 случаях если не дай бог попадете аварию и вам понадобится буфер или крыло или же у вас на машине из строя выйдет дорогой агрегат скажем коробка передач, в остальных случаях только новые запчасти благо запчасти не дорогие, советую магазин Бейремоглу

Я поняла Вас.В принципе раньше я так и делала .Брала в сервисе.

А что это за магазин и где он находиться

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Штутгарт. Все запчасти орГинал...

Авангард в разы качественный товар продает !

Штуттгарт раскрутился после Каркаса , продает всю и вся ...

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Zaman. сказал:

без олюханы обанкротились бы многие водилы.......

1) там оригинал

2) недорого

==============

Олюхана напротив Элита (Дарнагюль) выручала меня неоднократно.

а запчастей там хватит аж до наших внуков за рулём

Откуда увереренность, что там оригинал? То есть бывший владелец не мог купить неоригинал какой-что части и поставить себе на тачку?

Link to comment
Share on other sites

Не в обиду ,но наши бэуханашки для крахов и финансонапряжённых или и то идругое в одном))Всё.Новое никак не сравниться со старым.Один вид этих продавцов чего стоит.Скупой платит дважды,прекрасная поговорка.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Pozis сказал:

там на немецкие машины кажется запчасти в основном

 

Да,на 8-м автобазаре в основном на мерсы и советско-российские.Живём рядом.так что знаем не по наслышке.А вот кто подскажет ёлюхану на тойоты?Буду признательна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, renata-gold2 said:

Я поняла Вас.В принципе раньше я так и делала .Брала в сервисе.

А что это за магазин и где он находиться

Обычный магазин с хор ценами всегда делают скидку в сервисе все в 3 раза дороже, если ехать со стороны Генджлика по Ататурку  к Айне султанове заворачиваешь на Зия Бюяндов , едешь по правой стороне где то через 2 км увидишь этот магазин на правой же стороне

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Stefany03 сказал:

Да,на 8-м автобазаре в основном на мерсы и советско-российские.

 

Прибавьте БМВ и Опель.

 

54 минуты назад, Stefany03 сказал:

А вот кто подскажет ёлюхану на тойоты?Буду признательна.

 

На Баксоле есть (это дорога с проспекта Зия Буньядова в Бинагади). У меня в телефонной книжке этот номер высвечивается: 055-377-99-99. Давно не звонил - не в курсе работает или нет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, renata-gold2 said:

Кто - нибудь сравнивал цену в магазине с ценами олюхана ?

 

раньше на 8-йском авто-базаре в самом конце продавали детали снятые с машин, так вот, сравнивал, там цены были выше чем в магазинах на Чапаево. Про Баксоль и прочии места не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Только что, bongo сказал:

раньше на 8-йском авто-базаре в самом конце продавали детали снятые с машин, так вот, сравнивал, там цены были выше чем в магазинах на Чапаево. Про Баксоль и прочии места не знаю.

А на Бабек проспекте машин базары .Он как ?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, renata-gold2 said:

А на Бабек проспекте машин базары .Он как ?

про него и написал. Но это было давно, хотя наврядли что поменялось. Я там уже много лет как не был.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Malver сказал:

Откуда уверенность, что там оригинал? 

покупается потрёпанная (но только с виду) запчасть, повидавшая аж Гельмута Коля, на что даётся гарантия продавца (к примеру, ванос, воздухомер, компрессор и т.д.),  и всё это подтверждается профессионалом, коим является мастер из автосервиса, который к тому же родич кровный. :blush: 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

Новое никак не сравниться со старым.

согласен)))

но с большим НО:

в радиоэфире было немало жалоб на конкретный китайский мусор в Штутгарте, и по цене довольно кусачей.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полюбасик в Олюхану нужно с мастером ходить если это конечно не диски или элементы интерьера. 

 

Плюсов 3 

 

1)  оригинальная запчасть.

 

2) дешевле в разы. 

 

3) можно найти наглядно то что невозможно найти в магазине. 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Radeo сказал:

Не советую.Только от безденежья.

Лучше новую машину, всегда у официального дилера обслуживаться,я так уже 11 лет делаю.Меняю к 100 тысячам.

У дилера одно большое преимущество-легко предъявить претензию,они охотнее идут навстречу,у них прямой контакт с изготовителем.

И цены хороши постоянным клиентам.Всякие платиновые карты,скидки после регистрации на их сайте,после любого обращения звонят,интересуются как обслужили и т.д.

Ну конечно,все зависит от возможности человека.

 

Попробуйте предъявить Нургюну..

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, rif-67 сказал:

Скорее всего, это даже не хитрости, а горький опыт. Это в моём случае)) Сначала, когда только купил машину жене,  чуть ли не молился на каждого хвалёного мастера. А когда понял, что некоторые "мастера" в сервисах не только не знают многих  дефектов в  авто, но ещё и  при починки усугубляют этот же дефект, который может привести к большим финансовым затратам, самого клиента.)) Пришлось поучиться, на своих ошибках, которые преподносили  мне эти "мастера". После этого, отфильтровал мастеров  кому можно доверять, своё авто, кому нет. 

 

Всегда говорил, все что творится под капотом - 80 процентов сделано мастерами. Само так сломаться не может)))

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Нургюну предъявлял пару раз.Всё решилось.С нервами,но решилось.А вот с горе мастерами хрен что сделаешь.Будет доказывать что это так и было и трусы на голову натягивать.Хочешь сэкономить,а попадаешь на большую сумму.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Courage сказал:

 

Всегда говорил, все что творится под капотом - 80 процентов сделано мастерами. Само так сломаться не может)))

Что самое интересное, ежегодно появляются новые модели авто, со своими прибамбасами. Когда успевают мастера, переучиваться, чтобы иметь подход к этим новым моделям?))) Я имею виду не только у нас. Помимо комфорта и наворотов, меняются даже и типы движков, не говоря, о сплавах блока цилиндров, гильз,  поршней их колец.  У некоторых движок ловит стук, накатав всего 80тыс км, это при том, что машина куплена с автосалона, а не б/у и эксплуатировалась не в  агрессивной езде своевременно  обслуживалась у  официалов . Вот тут задаётся вопрос, почему так получилось? И возвращаемся в прошлое)))  Оказывается немаловажным фактором является из кого сплава сделан   ваш блок цилиндров движка, его поршни и кольца.  Alusil, или чугунный (блок цилиндров). У чугунного свои плюсы и минусы, у Alusil свои. Но большая часть новых  моделей тачек,  отказываются от старых проверенных временем чугунных блоков цилиндров , заменяя их лёгким металлом как алюминий с кремнием. Отсюда и происходят вот такие неожиданные сюрпризы с двигателем. Обычно кто покупает 1-ую  машину оценивает  её комфорт, внешний вид,  мощность, но никогда не задумывается что под капотом?, помимо заявленной мощности  , на сколько этот комфорт долговечен?  и не разорит наш карман)))  А официалы уверенно твердят, ТАЧКА на гарантии, вы не беспокойтесь. И пока она на гарантии, действительно чувствуешь себя уверенным, и вот в один день, закончилась их гарантия и движок через недельку СТУКАНУЛ. А это уже ГЕМОРРОЙ, а не машина, как завод изготовитель собирает движок, навряд ли соберёт также мастер. После таких сборок, уже чувствуется разница в расходе топлива, в отличии от заводской сборки.))) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RallyMaster сказал:

Тс , а что за тачка у вас ? 

Киа Рио

 

Привет )

 

3 часа назад, Gus Ein сказал:

Нургюну предъявлял пару раз.Всё решилось.С нервами,но решилось.А вот с горе мастерами хрен что сделаешь.Будет доказывать что это так и было и трусы на голову натягивать.Хочешь сэкономить,а попадаешь на большую сумму.

Я тоже об этом говорю.Скупой платит дважды .Тем более я не разбераюсь.Но как мне уже сказали выше лучше при больших поломках туда идти .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, renata-gold2 сказал:

Я тоже об этом говорю.Скупой платит дважды .Тем более я не разбераюсь.Но как мне уже сказали выше лучше при больших поломках туда идти .

Лучше найти доверенного человека,иначе кинут и там и тут))Корейские запчасти не такие уж дорогие.Советую по возможности покупать новые.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Radeo сказал:

Не советую.Только от безденежья.

Лучше новую машину, всегда у официального дилера обслуживаться,я так уже 11 лет делаю.Меняю к 100 тысячам.

У дилера одно большое преимущество-легко предъявить претензию,они охотнее идут навстречу,у них прямой контакт с изготовителем.

И цены хороши постоянным клиентам.Всякие платиновые карты,скидки после регистрации на их сайте,после любого обращения звонят,интересуются как обслужили и т.д.

Ну конечно,все зависит от возможности человека.

У меня не новая машина. Когда покупал, впереди с правой стороны что-то стучало. Заехал к официалам, насчитали аж 900 азн. Замена амортизаторов, резинок, стабилизаторов. Поехал к своему мастеру, замена наконечника рулевой тяги и шаровая опора + замена тормозных колодок - 130азн (с работой). Запчасти покупал новые в магазине. Уже 2 года катаюсь, посторонних стуков и скрипов нет.

Link to comment
Share on other sites

По теме:

У меня автомобиль стандартной комплектации Тренд. Для улучшайзинга можно пользоваться услугами барахолки - климат-контроль, круиз-контроль, подлокотник, комплект салона, датчики света и дождя и т.д. Благо в машине все разъёмы имеются, нужно просто установить и подключить.

Так же можно покупать некоторые кузовные элементы - двери, капот, крышка багажника, крылья и т.д.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, renata-gold2 сказал:

Киа Рио

 

Привет )

Хорошая малышка, если до 3го поколения ))) -останешься на дороге - можно монтировкой починить ) 

 

Зафигачить бензонасос от лады и она будет ездить, ))  масло можно и на 10к менять, ремни можно втыкнуть от швейной машины, развальные,  линки шминки подходят самые дешевые от разных моделей,  все в ней неплохо) кроме блин дисков с резиной, этот мегатрабл- проблема еще таа))

 

 

Привет ))  классная авка  )) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Перестала работать крутилка (механическая ее часть, не климат-контроль) смены потока воздуха печки и кондиционера ("холодный.горячий.воздух").

Где можно приобрести такие ручки (авто новая/модель старая/ х-трейл ниссан классик)..? 

Цена не имеет большого значения . 

 

Может у кого то было тоже самое - ручка-регулятор в сторону холодного поворачивался ,а в горячую даже до половины не идёт..

X-Trail-Rucki.jpg

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, renata-gold2 сказал:

Я тоже об этом говорю.Скупой платит дважды .Тем более я не разбераюсь.Но как мне уже сказали выше лучше при больших поломках туда идти .

Что подразумевается под словосочетание  'большие поломки' ?) 

Мотор стучит? Автомат не переключается с 3 на 4ю? 

 

Мозг уходит и не возвращается ? 

Что?)) 

 

Если машина проходит своевременно 'легкое' межпробежное ТО, больших поломок быть недолжно, если  конечно там не пол ляма километров на приборе))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RallyMaster сказал:

Хорошая малышка, если до 3го поколения ))) -останешься на дороге - можно монтировкой починить ) 

 

Зафигачить бензонасос от лады и она будет ездить, ))  масло можно и на 10к менять, ремни можно втыкнуть от швейной машины, развальные,  линки шминки подходят самые дешевые от разных моделей,  все в ней неплохо) кроме блин дисков с резиной, этот мегатрабл- проблема еще таа))

 

 

Привет ))  классная авка  )) 

Спасибо ))

Я прежде чем брать советовалась.Решила между рио и пиканто .Но пиканто все же больше моя любовь .

 

1 час назад, RallyMaster сказал:

Что подразумевается под словосочетание  'большие поломки' ?) 

Мотор стучит? Автомат не переключается с 3 на 4ю? 

 

Мозг уходит и не возвращается ? 

Что?)) 

 

Если машина проходит своевременно 'легкое' межпробежное ТО, больших поломок быть недолжно, если  конечно там не пол ляма километров на приборе))

Имеется ввиду если меня ударят или я , то лусше идти в Олюхана за деталями или мне гядирстана )))

Если маленькие поломки , то в сервисах и спец.магазинах брать 

 

Link to comment
Share on other sites

Для фольцов цены в олухане порой дороже чем у официалов.

Както замок багажника перестал работать. Так в олухане на Бабека напротив базара за него с разбитой машины да еще и царапанный попросили 80ман. И ни копейки не спустили цену, скоько ни торговался. 

Плюнул, поехал к официалам. Там замок 70ман. С заменой 85ман. 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 276 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...