Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору Honda в Азербайджане


Gaudi

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Flunker' date='15 January 2010 - 11:05' timestamp='1263539118' post='6050348']
Вы имеете в виду увеличение реального расхода или изменение показаний борт-компа, настроенного на стандартный размер шин?
[/quote]



Я имел в виду увеличение реального расхода топлива. В принципе борт-компьютер и показывает реально-средний расход топлива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rovshan223' date='15 January 2010 - 22:39' timestamp='1263580762' post='6053883']
Здравствуйте. Что входит в техосмотр на 20 000 км CR-V и сколько это будет стоить ? Спасибо.
[/quote]

Уважаемый rovshan223,

Сюда входит :
-Замена масляного фильтра
-Замена воздушного фильтра
-Замена свечей
-Обмен местами колес
-Балансировка

Стоимость Т/О 20 000 км CR-V - 135 АЗН

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

помню,старый сервис кот.был на Хагани,продовал пару мотоциклов
зачем теперь имея такой большой центр,нет вообще никаких мотоциклов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' date='22 January 2010 - 23:57' timestamp='1264190243' post='6089877']
помню,старый сервис кот.был на Хагани,продовал пару мотоциклов
зачем теперь имея такой большой центр,нет вообще никаких мотоциклов?
[/quote]


Уважаемый Apolon,

В настоящее время у нас представлены две модели мотоциклов HONDA :
CBR 600 RR и CBR 1000 RR.

Приглашаем для близкого ознакомления с ними.

Спасибо за интерес.

Link to comment
Share on other sites

Атланта здраствуйте, не скажите сколько у вас щас стоит установка монитора и его цена на Аккорд 2008 года? Можете послать фотки и какое нить описание его?

Да и сколько времени нужно для его установки?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' date='28 January 2010 - 14:47' timestamp='1264675620' post='6120119']
Атланта здраствуйте, не скажите сколько у вас щас стоит установка монитора и его цена на Аккорд 2008 года? Можете послать фотки и какое нить описание его?

Да и сколько времени нужно для его установки?

Спасибо
[/quote]


Здравствуйте!

Цена монитора с камерой заднего вида 1 238,00 Азн, а установка 47,00 Азн. Время для установки понадобится 4 часа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ECODRIVE' date='28 January 2010 - 15:13' timestamp='1264677189' post='6120302']
Здравствуйте!

Цена монитора с камерой заднего вида 1 238,00 Азн, а установка 47,00 Азн. Время для установки понадобится 4 часа.
[/quote]

ок, есть его фотки? как выглядет приборная панель меня интересует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atlanta' date='28 January 2010 - 12:11' timestamp='1264666313' post='6118968']
Уважаемый Apolon,

В настоящее время у нас представлены две модели мотоциклов HONDA :
CBR 600 RR и CBR 1000 RR.

Приглашаем для близкого ознакомления с ними.

Спасибо за интерес.
[/quote]
спасибо,не знал даже,еще раз сп.за инфу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' date='28 January 2010 - 15:23' timestamp='1264677812' post='6120374']
и какие функции у него ещё тоже скажите пож-та. навигация? блутус?

детали дайте пож-та.
[/quote]


. 7" large size touch screen TFT LCD
. Fixed Panel
. Built-in GPS Navigation
. Support DVD/DVD+R/VCD/CD/CD-R/RW/MP3/MP4
. Built-in Bluetooth Cell Phone hands-free interface
. Supports A2DP music streaming
. iPOD interface
. SD Card and USB Port
. TV Systems: PAL/NTSC/SECAM
. Auto Switching to Rear View Camera Input
. Maximum Power Output: 4*50W
. 2 pairs of Audio RCA Out(Front/Rear)
. 2 Video Out
. 1 AV In (front)
. 1 Rear View Camera In
. Remote Control Included

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' date='28 January 2010 - 15:16' timestamp='1264677405' post='6120328']
ок, есть его фотки? как выглядет приборная панель меня интересует.
[/quote]

А вот и фото.

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо.

ещё не скажите пож-та цену, цену установки, модель и характеристику ксенонов для Аккорд 2008 года? И сколько времени занимает установка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' date='01 February 2010 - 00:30' timestamp='1264969831' post='6137118']
большое спасибо.

ещё не скажите пож-та цену, цену установки, модель и характеристику ксенонов для Аккорд 2008 года? И сколько времени занимает установка.
[/quote]



Всегда пожалуйста!

Цена ксенона 1(сет) 198 Азн, а установка 70 Азн. Модель-HID. Power 35W / Lifetime 3000 Hrs.
Время для установки понадобится 1 час.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' date='02 February 2010 - 21:57' timestamp='1265133477' post='6147725']
А что это за Accord Sport? Появился недавно на сайте, но только на AZ версии. Причем картинка та же самая, что и на обычном аккорде.
[/quote]

Неужели европейка? А Civic хетч будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' date='02 February 2010 - 21:57' timestamp='1265133477' post='6147725']
А что это за Accord Sport? Появился недавно на сайте, но только на AZ версии. Причем картинка та же самая, что и на обычном аккорде.
[/quote]

Уважаемый Flunker,

В данное время имеются технические проблемы на сайте- по устранению которых ведется работа.

ACCORD Sport - Европейский вариант модели ACCORD.

Поближе с данной моделью можно будет познакомиться вскором.

Спасибо за интерес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.MADRID' date='01 February 2010 - 18:02' timestamp='1265032974' post='6141228']
сколоко стоит сичас Honda CR-V
[/quote]

Уважаемый R.MADRID,
Цена на модель CR-V следующая:

CRV RVi- 26 990 AZN
CRV RVSi- 28 990 AZN
CRV RVSi (Leather)- 29 990 AZN

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atlanta' date='03 February 2010 - 18:37' timestamp='1265207824' post='6153220']
Уважаемый R.MADRID,
Цена на модель CR-V следующая:

CRV RVi- 26 990 AZN
CRV RVSi- 28 990 AZN
CRV RVSi (Leather)- 29 990 AZN

С Уважением.
[/quote]
огромное человеческое спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые представители Хонда,

Могли бы Вы подсказать стоимость покраски одной детали на Хонда СРВ (дверь (перед,зад) крыло переднее и заднее).

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aimant_ka' date='04 February 2010 - 10:40' timestamp='1265265612' post='6156319']
Можно заказать Honda ACCORD SPORT с 6-ступенчатой механической трансмиссией + парктроником? Если да то какая цена?
Заранеее благодарю!
[/quote]
К сожалению уважаемый Aimant_ka,
ACCORD Sport2.4 с механической коробкой не будет поставляться.

Будет только 5-ступенчатая автоматическая коробка с электронным управлением.
Парктроник прилагается в комплектации.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aimant_ka' date='04 February 2010 - 10:42' timestamp='1265265735' post='6156332']
Какая разница в дорожном просвете (клиренс) между Евро и Американ Аккордом?
[/quote]



Уважаемый Aimant_ka,
Дорожный просвет у:

ACCORD - 145 mm
ACCORD Sport2.4 -150 mm

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='04 February 2010 - 13:59' timestamp='1265277561' post='6157632']
Уважаемые представители Хонда,

Могли бы Вы подсказать стоимость покраски одной детали на Хонда СРВ (дверь (перед,зад) крыло переднее и заднее).

С уважением
[/quote]

Уважаемый douphin,

Для правильной оценки стоимости покраски необходимо провести осмотр участка окрашивания автомобиля.
Для чего и приглашаем вас в Технический Центр HONDA.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atlanta' date='04 February 2010 - 16:40' timestamp='1265287243' post='6158804']
Уважаемый Aimant_ka,
Дорожный просвет у:

ACCORD - 145 mm
ACCORD Sport2.4 -150 mm

Спасибо за вопрос.
[/quote]
Спасибо за ответ.
Есть ли в наличии на данный момент?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aimant_ka' date='08 February 2010 - 12:51' timestamp='1265619090' post='6177303']
Спасибо за ответ.
Есть ли в наличии на данный момент?
[/quote]

Уважаемый Aimant_ka,

На данный момент нет.

Могу ошибиться числом , поэтому его не укажу, но добавлю что в течении 10 дней можно будет уже познакомиться поближе в нашем центре.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Атланта.Сравнивал на фото интерьер с машинами поставляемыми в Россию и к нам,и заметил разницу.У них по-другому выглядят тахометр и ручка АКПП,на наших ACCORD EX 2.4 такие же приборы и ручка АКПП или как на изображенном на сайте в фотогалерее?Или так выглядит изнутри ACCORD SPORT?К сожалению в России представлено несколько вариантов Аккорда.Жаль что к нам такие не поставляются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Erwinbek' date='09 February 2010 - 14:47' timestamp='1265712471' post='6183853']
Здравствуйте Атланта.Сравнивал на фото интерьер с машинами поставляемыми в Россию и к нам,и заметил разницу.У них по-другому выглядят тахометр и ручка АКПП,на наших ACCORD EX 2.4 такие же приборы и ручка АКПП или как на изображенном на сайте в фотогалерее?Или так выглядит изнутри ACCORD SPORT?К сожалению в России представлено несколько вариантов Аккорда.Жаль что к нам такие не поставляются.
[/quote]


Уважаемый Erwinbek,

Представленный у нас Accord EX-американский вариант этой модели.
Представленный в России Aсcord-европейский вариант этой модели.
Они отличаются между собой , вот почему вы и увидели разницу в некоторых описанных вами элементах.

Европейский вариант Accord -у нас будет представлен уже в этом месяце как Accord Sport.
Соответственно вы смотрели изображения Accord EX (Изображения Accord Sport по техническим причинам пока отсутствуют на сайте).

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Salam!

Honda Cr-v avtomobili üçün arxa park radarlarının qiyməti 488.00 Azn, quraşdırılması isə 56.00 Azn.

Aksessuarlar haqqında əlavə məlumat almaq üçün zəhmət olmasa http://www.honda.az/content.php?lang=az&page=18&nid=3 daxil olun.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый  Atlanta!

Проблема такая. Хонда СРВ знакомой, на гарантии. Камера заднего вида вышла из строя. Механическое повреждение, возможно, во время мойки.

Насколько я знаю, гарантия не распространяется на камеру заднего вида.

Новая у Вас стоит 118 манат. Распространяется ли ваша компания Экономия на эту деталь ?(20 процентов)

То есть эти 118 ман уже со скидкой или без?

И сколько стоит замена?

Есть ли у Вас штатные резиновые колпачки на камеру, для защиты во время мойки? (Дело в том, что горе-мойщикам говори, не говори: "Камерайа напор вурма!", разницы нет!)

ПС. Когда открывается сервис в субботу? И работаете ли Вы в воскресенье?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Есть ли в наличии расходники на Хонда Аккорд 2005 (европейка) 2400см3, АКПП, комплектация Executive?
Нужны тормозные колодки передние/задние
Щетки стеклоочистителя
Фильтры масляный/воздушный/салонный
Свечи
Коврики салонные
Пластмассовая подставка (не рамка), крепящаяся на переднем бампере под номерной знак.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='17 February 2010 - 23:31' timestamp='1266435082' post='6229426']
Уважаемый  Atlanta!

Проблема такая. Хонда СРВ знакомой, на гарантии. Камера заднего вида вышла из строя. Механическое повреждение, возможно, во время мойки.

Насколько я знаю, гарантия не распространяется на камеру заднего вида.

Новая у Вас стоит 118 манат. Распространяется ли ваша компания Экономия на эту деталь ?(20 процентов)

То есть эти 118 ман уже со скидкой или без?

И сколько стоит замена?

Есть ли у Вас штатные резиновые колпачки на камеру, для защиты во время мойки? (Дело в том, что горе-мойщикам говори, не говори: "Камерайа напор вурма!", разницы нет!)

ПС. Когда открывается сервис в субботу? И работаете ли Вы в воскресенье?

С уважением.
[/quote]



Уважаемый Агиль Рагимов,

1.На камеру заднего вида гарантия не распространяется.
2.118 Азн - это цена со скидкой.
3.Стоимость замены 20 Азн.
4.К сожалению, штатные резиновые колпачки на камеру у нас нет.
5.В субботу сервис открывается в 9:00, а в воскресенье в 10:00.

C уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='18 February 2010 - 11:23' timestamp='1266477819' post='6231202']
Добрый день!

Есть ли в наличии расходники на Хонда Аккорд 2005 (европейка) 2400см3, АКПП, комплектация Executive?
Нужны тормозные колодки передние/задние
Щетки стеклоочистителя
Фильтры масляный/воздушный/салонный
Свечи
Коврики салонные
Пластмассовая подставка (не рамка), крепящаяся на переднем бампере под номерной знак.

Заранее благодарю.
[/quote]


Уважаемый Red Label,

Расходники на Хонда Аккорд 2005 (европейка) в наличии имеется.
1. Передние тормозные колодки – 135 Азн.
2. Задние тормозные колодки – 104 Азн.
3. Резины стеклоочистителя – 21 Азн (2 шт.).
4. Воздушный фильтр – 34 Азн.
5. Масленый фильтр – 9 Азн.
6. Салонный фильтр – 62 Азн.
7. Свечи – 24 Азн (4 шт.).
8. Резиновые коврики – 96 Азн.
А подставка в наличии не имеется.

Всегда пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ECODRIVE' date='13 February 2010 - 16:18' timestamp='1266063486' post='6206862']
Salam!

Honda Cr-v avtomobili üçün arxa park radarlarının qiyməti 488.00 Azn, quraşdırılması isə 56.00 Azn.

Aksessuarlar haqqında əlavə məlumat almaq üçün zəhmət olmasa http://www.honda.az/content.php?lang=az&page=18&nid=3 daxil olun.
[/quote]
Bes niye bura ile bele boyuk ferg var?
http://automobiles.honda.com/cr-v/accessory-detail.aspx?Accessory=CRV0010047

Link to comment
Share on other sites

Eger fikir verseniz, orada bele bir cumle "Note: Back-up sensor attachment is required for installation" qeyd edilib. Yeni arxa park radarlari qurashdirilmasi uchun elave qurgu mutleq teleb olunur.

488 Azn qiymete arxa park radarlari ve ehtiyac olunan elave qurgu daxildir.

*Bu elave qurgusus park radarlarin qurashdirilmasi qeyri mumkundur.

Link to comment
Share on other sites

[i][b]Из дорожных записок обычного клиента сервиса "Хонда"![/b][/i]

Итак! Сегодня были в сервисе Хонда.

Опишу в хронологическом порядке.

[b]10-45. [/b]Подъезжаем к центру. (там же магазин) 

В первую очередь нас встречает менеджер по продажем Джейхун. Узнает нас, (он продавал нам машину) подходит, интересуется, довольны ли мы все еще покупкой? Отмечу, в принципе, он не обязан делать это...

Мы благодарим его, отвечаем, что довольны машиной и подходим к менеджерам по сервису.

Менеджер по продажам Намиг внимательно выслушивает нас, уточняет цену камеры монитора и цену установки и сообщает нам.

Хотя мне уже известны эти уже скидочные цифры, я прошу, по возможности, сделать, еще скидку. Особо не надеясь на нее, так как обявленная цена уже со скидкой.

Намиг, не раздражаясь моей просьбой...просит дать ему минуту времени и отходит.

..через минуту возвращается и сообщает мне радостную новость: новая скидка меня действительно приятно удивила...

Мы "даем по рукам"...мы сдаем ключи приемщику сервиса Бахтияру...а сами направляемся в чистое уютное кафе.

"Журналисткое нутро" как и всегда не дает мне покоя и по ходу развития событий я внимательно "изучаю" все моменты нашего общения с Сервисом.

Первое. Я  издалека и незаметно ,  наблюдаю за приемщиком...Он, заводит машину и плавно въезжает в центр. Никаких перегазовок, никаких рывков...то есть, относиться к нашей машине,..как к своей...отмечаю этот момент про себя!

Сидим, пьем бесплатный чай. Тут подходит еще один менеджер, как я узнал от нее чуть спустя - Светлана. Здоровается, интересуется, не против ли мы против опроса насчет машины и сервиса? Нет -отвечаем мы и делимся впечатлениями о машине и о сервисе.

В разделе пожелания мы отметили момент, что хотели бы, чтобы в воскресенье работали все мастера (иногда мастера по специфическому профилю -например мастер по мониторам, в этот день не работает)

Насчет возможных претензий на машину, мы отметили возможно большой расход по городу (14-16)...

Светлана все наши высказывания отметила (мы добавили персональный комплимент по хорошей работе Джейхуна и менеджера по запчастям Рамиля (есть за что, учитывая прошлый раз посещения сервиса)

Я воспринял это просто как формальный опрос и готов был его уже забыть...но вскоре опять вспомнил. (об этом чуть попозже)

[b]11-30. [/b]К нам подходят и говорят, что машина готова...камера заменена. Принимаем машину...проверяем камеру...все ОК! Мы довольны!

Попутно интересуемся резиновым ковриком на пол багажника. Нам предлагают сразу два варианта: чуть дороже и чуть подешевле...демонстрируют оба  (Разница в цене ощутимая) Отмечу: не сразу и не только только дорогой...а на выбор.

Так как "дешевый" вариант очень даже качественный...мы выбираем его и "развращенные" предыдущими скидками...просим скидку. Опять нам идут на встречу и предоставляют очень приятную скидку. Сделка совершена!

Настроение хорошее...мы хотим оплатить все услуги и за коврик...за камеру и уехать в хорошем настроении...Но!

[b]11-45 [/b]Тут к нам опять подходит приемщик Бахтияр. "У Вас претезии к топливной экономичности"- говорит-"Мне об этом сообщили... Не хотите ли Вы провести тест-драйв на предмет выявления возможных дефектов топливной системы?  Мы могли бы прокатиться и посмотреть, что же мы можем сделать для Вас?"

Вот тут я вспоминаю про опрос Светланы...и понимаю, что он был не формальным!

Мы соглашаемся...выезжаем на дорогу Баку-Сумгаит...доводим машину до скоростей, тестового режима (вариант загородний)...и о Чудо - стрелка мгновенного расхода падает аж до 8,4 -8,5 литров! 

По ходу Бахтияр терпеливо отвечает на многочисленные вопросы владелицы машины и на мои...а я испотдышка наблюдаю за его спокойной реакцией, на терпеливые доскональные ответы и обяснения и делаю про себя вывод: "Этот парень свое дело отлично знает и не случайно занимает свое место!"

[b]12-15.[/b] Мы возращаемся в сервис...оплачиваем счет...а дальше, то что произошло, меня действительно удивило! Менеджер Намик сообщает нам: "Генеральный директор Эльчин мюеллим лично интересуется с Вашей машиной...и результатом теста!"

Наверное, именно в этот момент, я решил обязательно отписаться в этой теме. Чтобы Генеральноый Директор интересовался обычной машиной обычного клиента?

Откровенно говоря, нам самим было интересно увидеть вживую человека, который сумел организовать безотказную и качественную систему продажи и обслуживания! Мы подошли, сообщили результат нормального теста (дело в том, что если машине на трассе съедает восемь всего то чем-то литров на сто, она уже исправна...а большой расход в городе, это уже проблемы пробок города, а не машины!), поблагодарили его за умение создать вокруг себя сплоченный и дружный коллектив...который способствует только увеличение сторонников покупки Хонды!

[b]12-25[/b] ...мы уезжаем  с Сервиса в хорошем настроении. 

ПС. Я понимаю, что на дворе кризис. Я вижу, что многие и в разных областях, плачуться на уменьшение клиентов и прибылей. Но я замечаю и то, что эти же многие не хотят ударить палец об палец, для исправления ситуации вокруг себя!

Уверен: "Хонда" исключение из правил!

ПС2. Когда мы отъезжали, моя знакомая, владелица Хонды сказала только одно; "Не йахшы ки, сен мене  мехз Хонда алмагы меслехет билдин..."

ПС3. И я решил обо всем этом тут в этой теме написать...

ПС4. Кто-то прочитав то, что я тут написал, может подумать, что все эти люди, мои знакомые! А я и не скрываю этого! Но они стали моими хорошими знакомыми, [i][b]только лишь после того, как был у них приобретен этот автомобиль[/b][/i]...и самое главное, после того, как они отнеслись к моим проблемам...как своим...

[i]С уважением к всему дружному  коллективу "Хонды" Агиль Рагимов.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='20 February 2010 - 22:48' timestamp='1266691700' post='6245665']
[i][b]Из дорожных записок обычного клиента сервиса "Хонда"![/b][/i]


[b]ПС4. Кто-то прочитав то, что я тут написал, может подумать, что все эти люди, мои знакомые![/b][i][/i]
[i]С уважением к всему дружному  коллективу "Хонды" Агиль Рагимов.[/i]
[/quote]
"Honda" servisde cemi bir defe olan adam dogrudan da orada ishleyenleri oz tanishlari kimi gebul edir.Artig 1 ilden choxdur ora gedib gelirem. Servis ve personal yuksek seviyyededir. Kliyente garshi ela munasibet var. Ela komanda yarada bilibler. Mene mashini satan menedjer hele de gorushende yaxin bir adam kimi yaxinlashir:"Muellim necesiz,ne var ne yox? Mashin necedir? "Servisde ishleyenler de chox yaxshi garshilayir ,maksimum komek elemeye chalishirlar.Tek bir mesele var ki adam isteyir usta mashina baxanda yaninda olasan belke po xodu dela ne ise sual -zad chixsa sorushasan.
Umumilikde deye bilereem ki "Honda" oz adina layig merkez yarada bilib

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...