Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Tiida


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='objoro4ka' timestamp='1318576310' post='10220666']
Пыльник граната :ph34r:
ДА))) когда я попадаю в яму у меня в машине не стук , я целое землятресение происходит :rofl:
А в ямы я попадаю оченььь часто :nemmi:
[/quote]

Я уверен после пару таких пересобераний передка за энную сумму вам ямы станут более виднее:)) Походу вам пора на кроссовер переходить :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Спасибо Эмин!!!
Я меняла немного)))масло ,тормозные колодки,(не помню сколько было км),пыльники,ну вроде все)т.е ничего такого серьезного,вот все ждала 40000....Благодарю за совет! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1318753224' post='10233358']
Спасибо Эмин!!!
Я меняла немного)))масло ,тормозные колодки,(не помню сколько было км),пыльники,ну вроде все)т.е ничего такого серьезного,вот все ждала 40000....Благодарю за совет! :rroza:
[/quote]

нечего такого особого менять не надо, масло желательно Лики Моли (на 10 000 км спокойно). проверить воздушный фильтр и салонный фильтр. Так вроде нечего особенного, пусть мастер перепроверит.Мастер имеется в виду не с нургюна так как там уже будет готовый диагноз про всем извесный травертс и т.д.

Link to comment
Share on other sites

теперь и уменя стоит бортовик. Ура. Отдельное спасибо user-у за помощь с установкой. Очень полезная вещь, особенно для машинки, в которой ничего кроме пробега и текущей песни на сд никакой другой информации не выводится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1318612127' post='10224748']
Я уверен после пару таких пересобераний передка за энную сумму вам ямы станут более виднее:)) Походу вам пора на кроссовер переходить :)
[/quote]


:roga: Еминнн
Я уже не знаю куда мне смотреть на ямы или на переднии машины :(
И вообще их очень много ))) всех не заметишь :nemmi:
А что насчёт Цен ;) ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' timestamp='1318787303' post='10235999']
теперь и уменя стоит бортовик. Ура. Отдельное спасибо user-у за помощь с установкой. Очень полезная вещь, особенно для машинки, в которой ничего кроме пробега и текущей песни на сд никакой другой информации не выводится.
[/quote]

А где вы сделали? за сколько? у вас санни? а что именно показывает,бортовик? расход и расчет бензина ?и все?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='objoro4ka' timestamp='1318825670' post='10237880']
:roga: Еминнн
Я уже не знаю куда мне смотреть на ямы или на переднии машины :(
И вообще их очень много ))) всех не заметишь :nemmi:
А что насчёт Цен ;) ???
[/quote]

Учитывая наши дороги "авропа стандартлары" у нас наоборот, вместо канализационых систем по краям дороги, одни люки и причем открытые, я тож избегаю но иногда попадаю. как говорится, "люка душмедин западлоду бакыда"))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1318830703' post='10238548']
Учитывая наши дороги "авропа стандартлары" у нас наоборот, вместо канализационых систем по краям дороги, одни люки и причем открытые, я тож избегаю но иногда попадаю. как говорится, "люка душмедин западлоду бакыда"))))))))))
[/quote]


:nemmi: Вот вот ))))
короче я не виновата )) Это всё люкиии ))) и ямыы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='objoro4ka' timestamp='1318832610' post='10238855']
:nemmi: Вот вот ))))
короче я не виновата )) Это всё люкиии ))) и ямыы
[/quote]

как говорится: Не виноваты Мы, они сами открыты....)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1318830558' post='10238524']
А где вы сделали? за сколько? у вас санни? а что именно показывает,бортовик? расход и расчет бензина ?и все?
[/quote]заказал с одного из московских интернет-магазинов. Обошлось с доставкой в 170азн. У меня тиида. Показывает кучу инфо. Фактически диагностика у вас всегда под рукой. Www.multitronics.ru модель RI-500. Там описаны все функции. Полезная вещь, одним словом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1318860738' post='10242923']
Эмин дело в том что я с ужасом все время ждала эти 40000-41000 км...в нургюне всегда пугали что кучу запчастей менять надо будет((((
[/quote]

Полный пакет на 40 000 км в нургюне стоит 325 азн. А фактически на 50 000 км надо проверять рем комплект (ремень мотора).Ты куда поведешь авто в хундай сервис?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' timestamp='1318877892' post='10245012']
заказал с одного из московских интернет-магазинов. Обошлось с доставкой в 170азн. У меня тиида. Показывает кучу инфо. Фактически диагностика у вас всегда под рукой. Www.multitronics.ru модель RI-500. Там описаны все функции. Полезная вещь, одним словом.
[/quote]

зачем заполнять себя лишней информацией?

Link to comment
Share on other sites

подушки на амортизаторах меняются полностью-или же там можно менять только резину в подушки амортизатора?! незнаю на сколько я четко выразила мысль-просто предыдущий хозяин машинки указал на эту резину,чтоб я ее поменяла.месяц ездила -все норма-а вот последние 2 дня как на ямы или дорога-гормошка-в машине с права так все булькает неприятно-наверно надо уже там что то делать с этими подушками)
спасибо если кто откликнится !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.S.' timestamp='1318920183' post='10247290']
подушки на амортизаторах меняются полностью-или же там можно менять только резину в подушки амортизатора?! незнаю на сколько я четко выразила мысль-просто предыдущий хозяин машинки указал на эту резину,чтоб я ее поменяла.месяц ездила -все норма-а вот последние 2 дня как на ямы или дорога-гормошка-в машине с права так все булькает неприятно-наверно надо уже там что то делать с этими подушками)
спасибо если кто откликнится !
[/quote]
Меняются полностью. 40М одна штука.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1318921435' post='10247490']
Меняются полностью. 40М одна штука.
[/quote]
спасибо-да!он мне так и сказал про цену-30-40 манат-значит это я сама неправильно записала про резину-точнее подушку надо менять !

Link to comment
Share on other sites

Эмин советуешь хундай цент?Значит я поеду туда,насколько я знаю по твоим постам,там работают толковые ребята,и не сдирают с клиента)а масло моторное у них нормальное?Если можно тогда дай плс мне их контакты.Заранее благодарю! :rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1318931507' post='10249092']
Эмин советуешь хундай цент?Значит я поеду туда,насколько я знаю по твоим постам,там работают толковые ребята,и не сдирают с клиента)а масло моторное у них нормальное?Если можно тогда дай плс мне их контакты.Заранее благодарю! :rroza::rroza:
[/quote]
Заур 055-626 08 78 слесарь в хундае.

Link to comment
Share on other sites

людиии, мне масло менять сказали в Нургюне на 5000...а вы тут такие вещи про их сервис, масло и запчасти пишете..и что делать? гарантия-то есть..не идти????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enchantment' timestamp='1319105652' post='10265967']
людиии, мне масло менять сказали в Нургюне на 5000...а вы тут такие вещи про их сервис, масло и запчасти пишете..и что делать? гарантия-то есть..не идти????
[/quote]
С маслом у них все нормально и цены хорошие. По этому от гарантии отказываться не стоит, хотябы до 15-30 тысяч пробега.

Link to comment
Share on other sites

каковы стандарты для клиренса на Тииде ?! собираюсь поставить резинки на пружины-так как у машины как то слишком занижено (( ,правда многие не советуют. растералась уже.

Link to comment
Share on other sites

добрый день всем ..... вот хочу свою тииду жене отдать но сначала всю ее проверить... можете посоветовать хороший сервис где реальные мастера а не абы кто как в Нургуне ... и еще про масло по подробнее Лики Молли ..... так вот в этом самомо нургуне мне понаписали травес гранаты .. колодки еще и еще иеще короче набралось запчастей на 670 ман ... ну я решил перепроверить и зашел в шевролет так мне там сказали что ничего не нужно менять ...

еще у меня какой то звук свистящий из мотора идет может это ремни ... или еще что .... в общем помогите плизззззз пробег 56 000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rauf584' timestamp='1319621258' post='10310674']
добрый день всем ..... вот хочу свою тииду жене отдать но сначала всю ее проверить... можете посоветовать хороший сервис где реальные мастера а не абы кто как в Нургуне ... и еще про масло по подробнее Лики Молли ..... так вот в этом самомо нургуне мне понаписали травес гранаты .. колодки еще и еще иеще короче набралось запчастей на 670 ман ... ну я решил перепроверить и зашел в шевролет так мне там сказали что ничего не нужно менять ...

еще у меня какой то звук свистящий из мотора идет может это ремни ... или еще что .... в общем помогите плизззззз пробег 56 000
[/quote]
Начните с простого - поменяйте ремень. [color="#000000"][b]Там одинь ремень - 25м.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1319622438' post='10310888']
Начните с простого - поменяйте ремень. [color=#000000][b]Там одинь ремень - 25м.[/b][/color]
[/quote]
ремень надо с натяжителем подшипника менять в сборе, и шум скорее всего из-за подшипника. Заменить или проверить - Заур
[left][b][b][size=2][b][b]055-626 08 78[/b][/b][/size][/b][/b][/left]
слесарь в хундае. Масло можно купить и там же поменять- замена масла 5 азн- если ехать с московского в сторону медкартинга, на правой стороне Лики моли магазин.

Link to comment
Share on other sites

подскажите, пожалуйста, а можно ли компьютерную диагностику провести не в Nissan сервисе? у моей машинки проблема с сигналом, у Вагифа сказали, что нужна диагностика, чтобы определить причину - "возможно это лента руля"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayten_11' timestamp='1319625204' post='10311332']
подскажите, пожалуйста, а можно ли компьютерную диагностику провести не в Nissan сервисе? у моей машинки проблема с сигналом, у Вагифа сказали, что нужна диагностика, чтобы определить причину - "возможно это лента руля"...
[/quote]
Если авто на гарантии то нужно уточнить у официалов попадает ли в руле лента под гарантией, если да то к ним. Просто не помню что бы для определения дефекта ленты нужно было подключать к компьютеру.... так что по идее грамотный мастер сможет определить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayten_11' timestamp='1319625204' post='10311332']
подскажите, пожалуйста, а можно ли компьютерную диагностику провести не в Nissan сервисе? у моей машинки проблема с сигналом, у Вагифа сказали, что нужна диагностика, чтобы определить причину - "возможно это лента руля"...
[/quote]

у меня, на уже проданной тииде, недавно была проблема с сигналом, оказалось что лента руля. сергей мне тоже посоветовал пройти диагностику, чтобы точно знать она ли сгорела или нет. но если честно никакой диагностики не надо, просто об[b]ясните Сергею, что не собираетесь никуда дополнительно ездить, и будьте настойчивы, он легко и без доп. диагностики выяснил в чем было дело. [/b]
[b]лента руля на тбилисском - 90 манат, замена 20 манат (ушло на это 30-40 минут). заодно узнаете, менялась ли на вашей машине подушка безопасности водителя, та что в руле ) [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1319663913' post='10315840']
у меня, на уже проданной тииде, недавно была проблема с сигналом, оказалось что лента руля. сергей мне тоже посоветовал пройти диагностику, чтобы точно знать она ли сгорела или нет. но если честно никакой диагностики не надо, просто об[b]ясните Сергею, что не собираетесь никуда дополнительно ездить, и будьте настойчивы, он легко и без доп. диагностики выяснил в чем было дело. [/b]
[b]лента руля на тбилисском - 90 манат, замена 20 манат (ушло на это 30-40 минут). заодно узнаете, менялась ли на вашей машине подушка безопасности водителя, та что в руле ) [/b]
[/quote]

спасибо, а на Тбилисском где именно магазин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1319638477' post='10312930']
Если авто на гарантии то нужно уточнить у официалов попадает ли в руле лента под гарантией, если да то к ним. Просто не помню что бы для определения дефекта ленты нужно было подключать к компьютеру.... так что по идее грамотный мастер сможет определить...
[/quote]
машинка 2008-го, пробег 26000 км., брали с turbo.az, так что не думаю, что она на гарантии... да и начиталась здесь про официалов, не хочу связываться с ними... а если это Не лента руля, то что это может быть? сигнал срабатывает только если довольно сильно надавить с левой стороны, причем, не важно в каком положении находится руль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayten_11' timestamp='1319692161' post='10316722']
машинка 2008-го, пробег 26000 км., брали с turbo.az, так что не думаю, что она на гарантии... да и начиталась здесь про официалов, не хочу связываться с ними... а если это Не лента руля, то что это может быть? сигнал срабатывает только если довольно сильно надавить с левой стороны, причем, не важно в каком положении находится руль...
[/quote]
Вы обратитесь к электрику он разберет руль, там сразу будет ясно лента это или нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayten_11' timestamp='1319696788' post='10317365']
и еще вопросик, дефлекторы на разные модели машин бывают разные? хочу заказать с e-bay, но там нет именно для Tiidi :-(
заранее спасибо
[/quote]
на ebay надо искать для Nissan Versa. (это Tiida).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1319700927' post='10318163']
на ebay надо искать для Nissan Versa. (это Tiida).
[/quote]
[quote name='EMlN' timestamp='1319700789' post='10318132']
Вы обратитесь к электрику он разберет руль, там сразу будет ясно лента это или нет...
[/quote]
Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayten_11' timestamp='1319692161' post='10316722']
машинка 2008-го, пробег 26000 км., брали с turbo.az, так что не думаю, что она на гарантии... да и начиталась здесь про официалов, не хочу связываться с ними... а если это Не лента руля, то что это может быть? сигнал срабатывает только если довольно сильно надавить с левой стороны, причем, не важно в каком положении находится руль...
[/quote]
у меня 2 раза была проблема с сигналом, в первом случае просто оборвался провод, во втором лента руля.

любой нормальный авто электрик за 15 минут без разбора руля скажет на 99 проц, дело в ленте или нет. опять же, езжайте к сергею и он разберется, он совсем недавно разбирал и менял ленту на моей бывшей тииде = лента руля 90 манат + 20 манат сергею.

кстати, проверьте так - закройте машину, активируетй сигнализацию и нажмите на красную кнопку на пульте, удерживайте 3 сек. - если сигналит, то сигнал жив.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayten_11' timestamp='1319696788' post='10317365']
и еще вопросик, дефлекторы на разные модели машин бывают разные? хочу заказать с e-bay, но там нет именно для Tiidi :-(
заранее спасибо
[/quote]
дефлеторы стоят примерно 40-45 манат (максимум), зачем их заказывать оттуда? тлучше купите здесь, заодно и примерьте чтобы по размеру не выступали или наоборот не были короткие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayten_11' timestamp='1319691588' post='10316637']
спасибо, а на Тбилисском где именно магазин?
[/quote]

если ехать от 20 января в сторону отель Европа, то проезжаете Ист петрол, едете прямо по правой стороне, далее по правую руку будет светофор (перекресток с отелем Европа), паркуетесь и рядом со светофором (т.е. прямо на углу) под 5-ти этажкой и есть тот самый магазин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1319704193' post='10318729']
у меня 2 раза была проблема с сигналом, в первом случае просто оборвался провод, во втором лента руля.

любой нормальный авто электрик за 15 минут без разбора руля скажет на 99 проц, дело в ленте или нет. опять же, езжайте к сергею и он разберется, он совсем недавно разбирал и менял ленту на моей бывшей тииде = лента руля 90 манат + 20 манат сергею.

кстати, проверьте так - закройте машину, активируетй сигнализацию и нажмите на красную кнопку на пульте, удерживайте 3 сек. - если сигналит, то сигнал жив.
[/quote]
сигналит сигналит, я так уже делала... значит все-таки лента (( а чем еще может грозить эта проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1319704932' post='10318835']
если ехать от 20 января в сторону отель Европа, то проезжаете Ист петрол, едете прямо по правой стороне, далее по правую руку будет светофор (перекресток с отелем Европа), паркуетесь и рядом со светофором (т.е. прямо на углу) под 5-ти этажкой и есть тот самый магазин.
[/quote]
ясно, поняла где это, спасибо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 262 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...