Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Tiida


Gaudi

Recommended Posts

Хочу задать такой вопрос,могут ли ошибиться в диагностики ходовой?
Пару дней назад в нургуне прошла диагностику ходовой(пробег 31 000),так мне там столько всего написали,что у меня глаза на лоб полезли:передние накладки 90 манат,подшипники передних амартизаторов 90 манат(у кого спрашиваю,говорят у них нет подшипников),амартизаторы,траверс(это что вообще),машина не ударялась,правда один раз в яму попала,но без последствий.Подскажите как быть,может ещё раз диагностику сделать,но уже в другом месте,через чур уж много всего написали они,с амартизацией нет проблем вообще ни какого шума ни чего,абсолютно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='FUUL' timestamp='1316071233' post='10006848']
Хочу задать такой вопрос,могут ли ошибиться в диагностики ходовой?
Пару дней назад в нургуне прошла диагностику ходовой(пробег 31 000),так мне там столько всего написали,что у меня глаза на лоб полезли:передние накладки 90 манат,подшипники передних амартизаторов 90 манат(у кого спрашиваю,говорят у них нет подшипников),амартизаторы,траверс(это что вообще),машина не ударялась,правда один раз в яму попала,но без последствий.Подскажите как быть,может ещё раз диагностику сделать,но уже в другом месте,через чур уж много всего написали они,с амартизацией нет проблем вообще ни какого шума ни чего,абсолютно.
[/quote]
очень странно и не верится что у машины с таким пробегом такие проблемы.
если машина не на гарантии - настоятельно не советую (опережаю Эмина)) ездить в Нургюн, найдите альтернативу. например, на Айна Султанова есть гаражи, где чинят Ниссаны.

вам вся эта замена в нургюне выйдет в приличную сумму.

например, накладки передние оригинал (если мне не изменяет память) стоят 40-45 манат, т.е. в 2 раза дешевле, замена манат 10-15.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FUUL' timestamp='1316071233' post='10006848']
Хочу задать такой вопрос,могут ли ошибиться в диагностики ходовой?
Пару дней назад в нургуне прошла диагностику ходовой(пробег 31 000),так мне там столько всего написали,что у меня глаза на лоб полезли:передние накладки 90 манат,подшипники передних амартизаторов 90 манат(у кого спрашиваю,говорят у них нет подшипников),амартизаторы,траверс(это что вообще),машина не ударялась,правда один раз в яму попала,но без последствий.Подскажите как быть,может ещё раз диагностику сделать,но уже в другом месте,через чур уж много всего написали они,с амартизацией нет проблем вообще ни какого шума ни чего,абсолютно.
[/quote]

Самое интересное, что они не показывают почему этот подшипник они считают не исправным, он что рассыпался? Может они специально по нему молотком стучат чтоб он развалился.
Амартизаторы, как это не испраны, если они не исправню, то стучит прям ходовая, и что сразу все 4 неисправны амортизатора?
Под траверсом вообще не понятно как они собираются его ремонтировать???
Вам реально будет дешевле сьездить в Грузию и сделать всё там, правда на это понадобится минимум два дня.
В наших мастуров у меня уже веры нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1316160701' post='10015587']
очень странно и не верится что у машины с таким пробегом такие проблемы.
если машина не на гарантии - настоятельно не советую (опережаю Эмина)) ездить в Нургюн, найдите альтернативу. например, на Айна Султанова есть гаражи, где чинят Ниссаны.

вам вся эта замена в нургюне выйдет в приличную сумму.

например, накладки передние оригинал (если мне не изменяет память) стоят 40-45 манат, т.е. в 2 раза дешевле, замена манат 10-15.
[/quote]

Был я тоже в этих гаражах, сервисом Вагифа его кличут.
Менял переднии накладки, года 3 тому назад, так они всё поменяли, собрали , смотрю пружинка валяется на асфальте, говорю а это что?
Потом как нибудь поставлю, без неё можно ездить, злой был, развернулся уехал, заехал в другое место, всё развентили, сказали что это пружинка накладки в стороны разводит, что б не шумели, вообщем разобрали, поставили на место пружинку.
С тех пор больше в наших мастуров нет у меня веры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1316160701' post='10015587']
очень странно и не верится что у машины с таким пробегом такие проблемы.
если машина не на гарантии - настоятельно не советую (опережаю Эмина)) ездить в Нургюн, найдите альтернативу. например, на Айна Султанова есть гаражи, где чинят Ниссаны.

вам вся эта замена в нургюне выйдет в приличную сумму.

например, накладки передние оригинал (если мне не изменяет память) стоят 40-45 манат, т.е. в 2 раза дешевле, замена манат 10-15.
[/quote]

опережай дорогой :) иншаллах официалы будут тебя опережать и предоставлять качество, но увы у них походу все еще хуже так как жалоб поувиличивалось.
Насчет подшипников над амортизаторами:
к сожалению это заводской брак так как капрон быстро выходит из строя..... Если автомобиль на гарантии сервис обязан их менять.

Link to comment
Share on other sites

привет всем! извините,если не в тему,но я хочу купить Тииду, именно, красного цвета от 2005 года до 10000$. машина будет тщательно проверятся,поэтому предлагайте без проблемные,не тратьте понапрасну свое и мое время. все предложения в личку, заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1314358813' post='9865753']
Народ если кто хочет тииду (седан) бордового цвета, 1.6 мотор, пробег около 30 000 , год 2008-й. Продает мой знакомый. Машину водила его бывшая жена. продает не по необходимости а потому что не водит её. Ходовая в идеальном состояние. если что пишите в личку. Цена 11 000$, aşağı yeri də var (по моему).
[/quote]


ваше предложение все ещё в силе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irada79' timestamp='1316371472' post='10032101']
ваше предложение все ещё в силе?
[/quote]
Да в силе, я вам в ЛС написал. Машина у него реально хорошая, просто откровенно говоря красили буфер и крылья из за царапин. По любому будете смотреть и проверять машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1316167979' post='10016691']
Самое интересное, что они не показывают почему этот подшипник они считают не исправным, он что рассыпался? Может они специально по нему молотком стучат чтоб он развалился.
Амартизаторы, как это не испраны, если они не исправню, то стучит прям ходовая, и что сразу все 4 неисправны амортизатора?
Под траверсом вообще не понятно как они собираются его ремонтировать???
Вам реально будет дешевле сьездить в Грузию и сделать всё там, правда на это понадобится минимум два дня.
В наших мастуров у меня уже веры нет.
[/quote]
Съездила проверила ВСЁЁ,что связанно с ходовой,но только в другом сервисе и своими глазами,я очень рада ,что НУРГЮН ошибся в своём диагнозе,я не понимаю,неужели они не думали,что я пойду и буду проверять всё ими сказанное, это всё ужасно просто,я в шоке от ниссана т.е. от сервиса,а машинка моя жива здорова и ни какой траверс ей менять не надо.

АИБ ОЛСУН СИЗЯ,НУРГЮН МОТОРС-а я так верила вам!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FUUL' timestamp='1316422238' post='10035710']
Съездила проверила ВСЁЁ,что связанно с ходовой,но только в другом сервисе и своими глазами,я очень рада ,что НУРГЮН ошибся в своём диагнозе,я не понимаю,неужели они не думали,что я пойду и буду проверять всё ими сказанное, это всё ужасно просто,я в шоке от ниссана т.е. от сервиса,а машинка моя жива здорова и ни какой траверс ей менять не надо.

АИБ ОЛСУН СИЗЯ,НУРГЮН МОТОРС-а я так верила вам!!!!!!!!!!
[/quote]

пожалуйста дайте координаты сервиса-где Вы проверили свою машинку !!!!!! у меня тоже тиида - нужно менять какиет о резины подушки амортизатора. спасибо !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1316415225' post='10034630']
Да в силе, я вам в ЛС написал. Машина у него реально хорошая, просто откровенно говоря красили буфер и крылья из за царапин. По любому будете смотреть и проверять машину.
[/quote]


я не могу дозвониться до вашего друга :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FUUL' timestamp='1316071233' post='10006848']
Хочу задать такой вопрос,могут ли ошибиться в диагностики ходовой?
Пару дней назад в нургуне прошла диагностику ходовой(пробег 31 000),так мне там столько всего написали,что у меня глаза на лоб полезли:передние накладки 90 манат,подшипники передних амартизаторов 90 манат(у кого спрашиваю,говорят у них нет подшипников),амартизаторы,траверс(это что вообще),машина не ударялась,правда один раз в яму попала,но без последствий.Подскажите как быть,может ещё раз диагностику сделать,но уже в другом месте,через чур уж много всего написали они,с амартизацией нет проблем вообще ни какого шума ни чего,абсолютно.
[/quote]


Уважаемый [b]FUUL[/b]

Для разъяснение ситуации со стороны отдела по работе с клиентами необходимы данные Вашего автомобиля. При желании можете обратится или же послать данные на наш электронный адрес [email protected] После сможем проинформировать Вас о состоянии автомобиля и изложить причину диагноза.

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

То что не пускают смотреть что делают с машиной кошмар, когда оказалось что по трубе в рулевой стучали молотком и в результате она заклинила, назвали это ремонтом, при этом почему то меня как клиента ни кто не предупредил о том что они будут делать и как уродовать МОЮ машину.
Написал в Ниссан global а том что вытворяет Нургун, если не ответят на меил в конце недели позвоню им, благо на сайте www.nissan-global.com телефнов больше чем мейлов указано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Vita e Bella' timestamp='1316517202' post='10046098']
Уважаемый [b]FUUL[/b]

Для разъяснение ситуации со стороны отдела по работе с клиентами необходимы данные Вашего автомобиля. При желании можете обратится или же послать данные на наш электронный адрес [email protected] После сможем проинформировать Вас о состоянии автомобиля и изложить причину диагноза.

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.
[/quote]
а что вы сможете сделать?? вам надо менять мастеров и прекратить издеватся над владельцами Ниссана... когда ваши мастера сказали что нужно менять траверс, я поверил и поменял его..но не может быть что у всех Тиид одно и тоже проблема.. почему я должен ехать 10 раз в сервис из за одного звука в рулевом?? ну не может быть что 3-4 раза ремонтировали штурвал и 2 раза меняли его, а он через 1000 км. опять стучал..да.. вот именно..в моей машине(90-FF-043) штурвал, который ваши мастера якобы помеяли месяц назад, опять стучит...и что вы мне предлогаете делать??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-lawyer-' timestamp='1316537328' post='10048319']
а что вы сможете сделать?? вам надо менять мастеров и прекратить издеватся над владельцами Ниссана... когда ваши мастера сказали что нужно менять траверс, я поверил и поменял его..но не может быть что у всех Тиид одно и тоже проблема.. почему я должен ехать 10 раз в сервис из за одного звука в рулевом?? ну не может быть что 3-4 раза ремонтировали штурвал и 2 раза меняли его, а он через 1000 км. опять стучал..да.. вот именно..в моей машине(90-FF-043) штурвал, который ваши мастера якобы помеяли месяц назад, опять стучит...и что вы мне предлогаете делать??
[/quote]

Больше не обращаться в сервис и всё.
Штурвал они просто не умеют ремонтировать, у меня та же ситуация была, и мне его сделали, правда для этого пришлось проехать 600км туда и 600 обратно (Грузия). Уложился в 2 дня.
Обо всём Вы можете прочесть в моём изложении эпопеи с картинками )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1316541206' post='10048774']
Больше не обращаться в сервис и всё.
Штурвал они просто не умеют ремонтировать, у меня та же ситуация была, и мне его сделали, правда для этого пришлось проехать 600км туда и 600 обратно (Грузия). Уложился в 2 дня.
Обо всём Вы можете прочесть в моём изложении эпопеи с картинками )
[/quote]
я читал ваш пост...просто зачем мне ехать в Грузию если в сервисе все должны сделать по гарантии..!!?? )) должны но не умеют... а страдаем мы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-lawyer-' timestamp='1316544276' post='10049179']
я читал ваш пост...просто зачем мне ехать в Грузию если в сервисе все должны сделать по гарантии..!!?? )) должны но не умеют... а страдаем мы..
[/quote]

У меня уже началась переписка с ниссан глобал, VIN код попросили, пробег, кто диллер оказывающий сервис и так далее, так что скоро думаю кому то наваляют за такой сервис и подрыв репутации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Vita e Bella' timestamp='1316517202' post='10046098']
Уважаемый [b]FUUL[/b]

Для разъяснение ситуации со стороны отдела по работе с клиентами необходимы данные Вашего автомобиля. При желании можете обратится или же послать данные на наш электронный адрес [email protected] После сможем проинформировать Вас о состоянии автомобиля и изложить причину диагноза.

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.
[/quote]
Знаете,Уважаемый депортамент,я уже боюсь Вас и не хочу ничего общего ни с вами ни с вашим сервисом иметь,хотя до конца моей гарантии ещё очень много,за то моя машинка будет жива и здорова.!!!
Хотела придти и поругаться там с вами,но знаю что ни какого хеира нет,однажды была у меня с вами стычка по поводу замены масла(няися),вы там наверно думаете,что если женский пол,то можно надувать по полной программе,но увы,слава богу МЫ сейчас во всём разбераемся,вы так и объясните своим коллегам,которые приходят в гёзлямя отагы со своим листиком и говорят -Ах у вас большие проблемы,машина вот вот развалится,надо быстро менять и амарт. и траверс и т.д.,уфф,как вспоминаю мне плохо становиться,как так можно работать-это же ужасно!!!
Мой совет Вам-меняйтесь,сделайте так,что мы могли вам доверять,а не проверять после вас вашу работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1316548326' post='10049681']
У меня уже началась переписка с ниссан глобал, VIN код попросили, пробег, кто диллер оказывающий сервис и так далее, так что скоро думаю кому то наваляют за такой сервис и подрыв репутации.
[/quote]
Удачи..мы с вами... я тоже напишу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1316548326' post='10049681']
У меня уже началась переписка с ниссан глобал, VIN код попросили, пробег, кто диллер оказывающий сервис и так далее, так что скоро думаю кому то наваляют за такой сервис и подрыв репутации.
[/quote]
Чувак отправь мне их контакты я тоже пожалуюсь. Есть пару моментов. Я даже могу собрать подписи людей которые отказываются от Ниссан именно из за его сервиса

Link to comment
Share on other sites

Продолжение Эпопеи.

После переговоров с ниссан глобалом через американское их подразделение, сказали чтоб написал сначало нашим в нюргун и откуда была куплена машина, у нас у Всех Дубайки, так что написал и в Дубай.

Сегодня позвонили из Головного офиса ниссана Азерб. Спросили в каком сервисе была такая проблема, что всё уточнят и возможно снова меня вызывут на разговор.
Так что дело я то до конца доведу, вот только какого пока не знаю. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1317203992' post='10104255']
Чувак отправь мне их контакты я тоже пожалуюсь. Есть пару моментов. Я даже могу собрать подписи людей которые отказываются от Ниссан именно из за его сервиса
[/quote]

Могу тоже предоставить свои данные если вы с жалобой на нургюн. Все их минусы и плюсы я знаю, к сожалению минусов больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1317922155' post='10166524']
ребята, на моей Тииде пробег уже приблизился к 55000 км, когда надо менять масло коробки (автомат)?
[/quote]

после 80 000 км. Если цвет розовый, то это нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1317930021' post='10167531']
после 80 000 км. Если цвет розовый, то это нормально.
[/quote]
в сервисе Вагифе пару дней назад мне сказали что уже время менять масло коробки. странно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1317967403' post='10169200']
в сервисе Вагифе пару дней назад мне сказали что уже время менять масло коробки. странно.
[/quote]
Что то Вагиф начал мухлевать, Нургюновской болезнью заболел ))) Не надо вам не чего менять на 55000 км, тем более у вас сейчас заводское масло, а зальют черт знает что.

Link to comment
Share on other sites

Поменял резину на авто, родные Тоуо на GoodYear .Мне одна покрышка обошлась в 70 азн. Для тех кто в пакрышках не разбирается, на покрышках указан количество недель и год выпуска. Так что не покупайте старую резину, ото продавцы пользуются этим и пихают старый товар...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1318193930' post='10186600']
Поменял резину на авто, родные Тоуо на GoodYear .Мне одна покрышка обошлась в 70 азн. Для тех кто в пакрышках не разбирается, на покрышках указан количество недель и год выпуска. Так что не покупайте старую резину, ото продавцы пользуются этим и пихают старый товар...
[/quote]

расскажи где брал? Какие лучше Ато у меня два сеперди toyo сзади непонятно что, хочу тоже поменять

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Эмин!
У меня вопрос.пробег на моей тииде 39000,на 41000 должна менять масло,но решила не ждать,а тем более на 40000 надо менять какието запчасти.что посоветуете?куда обратиться?какие запчасти надо менять на 40000...гарантия закончилась,но в нургун немного страшновато идти,боюсь скажут менять то чего не надо)вообщем жду ваш совет!)спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1318185392' post='10185750']
Что то Вагиф начал мухлевать, Нургюновской болезнью заболел ))) Не надо вам не чего менять на 55000 км, тем более у вас сейчас заводское масло, а зальют черт знает что.
[/quote]

согласен.
я попросил их осмотреть машину и записать что надо менять в ближайшее время.
написали список, правда по мелочам, цены на запчасти на 5-10 проц завышены (сравнивая с магазином на Тбилисском пр.).

2 тысячи назад, когда там же менял масло сказали что надо менять ремень мотора, в этот раз сказали не надо.
почему то посчитали что пора менят передние колодки, которые я менял у них же 14 тысяч км. назад (оригинал).

кстати, в расширительном бочке практически нет антифириза, это даже не заметили.

уже не знаю что думать. дело было около 18-30 вечера, может уставшие были. но это не оправдание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F-1' timestamp='1318228345' post='10187921']
расскажи где брал? Какие лучше Ато у меня два сеперди toyo сзади непонятно что, хочу тоже поменять
[/quote]

не могу сказать что эксперт в резине, но очень хвалят мишлен,но они дорогие. Я покупал на бабеке напротив ресторана если ошибаюсь "монте карло" , но сегодня когда менял масло в другом месте там мне их предложили за 65 азн :( Магазин Лики-Моли находиться если ехать по догоге от московского в сторону меткартинка по правую руку....Там у них большой выбор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1318234244' post='10188800']
Добрый день Эмин!
У меня вопрос.пробег на моей тииде 39000,на 41000 должна менять масло,но решила не ждать,а тем более на 40000 надо менять какието запчасти.что посоветуете?куда обратиться?какие запчасти надо менять на 40000...гарантия закончилась,но в нургун немного страшновато идти,боюсь скажут менять то чего не надо)вообщем жду ваш совет!)спасибо :rroza:
[/quote]

Приветик Примного Уважаемая Лада ханум, посоветую заменить масло Лики моли так как промежуток следуйщей замены будет 10 000 км - так как это качественное масло,а не то низкокачественное Наволайн что нургюн заливает в непонятных бочках.....
в крации распишите что вы меняли и что не меняли в авто до 40 000 км?

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интерестно :unsure: а Где Вы покупаете запчасти. Недорого! :rolleyes:
собственно менять мне нужно:
2 амортизатора
Подущки амортизатора
Пыльник
Тяги стабилизатора 2 шт
какие-то болтики они к рулю относяться 4 шт ( suportun napravlayuşiy - мастер так написал :blink: )

Мне сказали что около Планет шадлыг еви есть по оптовым ценам , я поинтересовалась.
2 амортизатора -150*2=300
Подущки амортизатора -45*2=90
Пыльник -18
Тяги стабилизатора 2 шт -20*2=40
какие-то болтики они к рулю относяться 4 шт ( suportun napravlayuşiy - мастер так написал :blink: )- 12*4=48
Итого - 496 манат


Потом я позванила Илькину-Акберу )) Ну то что около Турала ш.еви )))
2 амортизатора -125*2=250
Подущки амортизатора -25*2=50
Пыльник -40 (оригинал)
Тяги стабилизатора 2 шт -20*2=40
какие-то болтики они к рулю относяться 4 шт ( suportun napravlayuşiy - мастер так написал :blink: )- 10*4=40
Итого - 420 манат

B) Это самые выгодные места в городе ??? больше мне не интересоваться ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='objoro4ka' timestamp='1318572083' post='10220024']
Вот мне интерестно :unsure: а Где Вы покупаете запчасти. Недорого! :rolleyes:
собственно менять мне нужно:
2 амортизатора
Подущки амортизатора
Пыльник
Тяги стабилизатора 2 шт
какие-то болтики они к рулю относяться 4 шт ( suportun napravlayuşiy - мастер так написал :blink: )

Мне сказали что около Планет шадлыг еви есть по оптовым ценам , я поинтересовалась.
2 амортизатора -150*2=300
Подущки амортизатора -45*2=90
Пыльник -18
Тяги стабилизатора 2 шт -20*2=40
какие-то болтики они к рулю относяться 4 шт ( suportun napravlayuşiy - мастер так написал :blink: )- 12*4=48
Итого - 496 манат


Потом я позванила Илькину-Акберу )) Ну то что около Турала ш.еви )))
2 амортизатора -125*2=250 [b]не оригинал[/b]
Подущки амортизатора -25*2=50 [b]не оригинал [/b] или перепутали с подшипниками амортизатора
Пыльник -40 (оригинал)
Тяги стабилизатора 2 шт -20*2=40
какие-то болтики они к рулю относяться 4 шт ( suportun napravlayuşiy - мастер так написал :blink: )- 10*4=40
Итого - 420 манат

B) Это самые выгодные места в городе ??? больше мне не интересоваться ???
[/quote]

2 амортизатора 140+140 оригинал 110+110 фирма KYB
Подущки амортизатора 40+40 оригинал
Пыльник чего?
Тяги стабилизатора 2 шт 17+17
какие-то болтики они [s]к рулю[/s] к тормозной системе относяться 4 шт *12 ( suportun napravlayuşiy - мастер так написал :blink:

Судя по всему у вас в машине какой-то стук спереди идёт и мастер написал все что может шуметь)))
Рекомендую перепроверить.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1318575578' post='10220550']
2 амортизатора 140+140 оригинал 110+110 фирма KYB
Подущки амортизатора 40+40 оригинал
Пыльник чего?
Тяги стабилизатора 2 шт 17+17
какие-то болтики они [s]к рулю[/s] к тормозной системе относяться 4 шт *12 ( suportun napravlayuşiy - мастер так написал :blink:

Судя по всему у вас в машине какой-то стук спереди идёт и мастер написал все что может шуметь)))
Рекомендую перепроверить.
С уважением.
[/quote]

Пыльник граната :ph34r:
ДА))) когда я попадаю в яму у меня в машине не стук , я целое землятресение происходит :rofl:
А в ямы я попадаю оченььь часто :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 17 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...