Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-класс 1993-2000 (W202) - Часть третья


Gaudi

Recommended Posts

кстати, для справки, FEBI это компания-упаковщик... Они своего почти ничего не делают... В их упаковке может встречаться конкретная гейдирмя из китая, а может попасться и немецкий дубликат. Я если честно завязал с этой фирмой, репутация упала. Много очень жалоб.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 707
  • Created
  • Last Reply

Название компании идет как FEBI Bilstain. Честно говоря не знал что они упаковщики. Посмотрим сколько протянет рулевой амортизатор.

Link to comment
Share on other sites

название расшифровывается как [b]FE[/b]rdinand [b]BI[/b]lstein, но FEBI и Bilstein - это разные комании! на фирменных немецких амортизаторах и пружинах Bilstein Вы никогда не увидите надпись FEBI.

Link to comment
Share on other sites

FEBI производят и сами, и не сами. Многие товары они просто перекупают по всему миру и продают под своей маркой, как упаковщики. Я тяги покупал на бэху, долго не протянули (люфт). Я так скажу, простые вещи типа резинок у них можно купить. Сложные - не стоит. А если учесть, что еще и гейдирмя много , то есть сам febi не очень по качеству, то гейдирме "под febi" еще хуже!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4563528' date='Apr 10 2009, 16:48 ']поохож на жигулевскую деталь. может переделка какая-то?[/quote]

)))
у меня CDI, а фильтр называется gas fuel filter.

Link to comment
Share on other sites

поставил такие свечи:

[img]http://www.akkc.ru/Images/Champion_eon.jpg[/img] [img]http://www.akkc.ru/Images/Eon_logo.gif[/img]

[size=1][b]CHAMPION EON[/b] - первая свеча, специально спроектированная для получения максимально эффективного зажигания и увеличенного срока службы в наиболее совершенных, высококомпрессионных двигателях.

Новейший керамический изолятор С7000 не имеет оребрения, лучше противостоит пробою, имеет повышенную прочность. Технология ФОРМУЛЫ 1.
Латунная клемма улучшает контакт.
Центральный электрод с медным сердечником и уменьшенной толщиной внешней оболочки улучшает охлаждение и рассеивание тепла.
Резистор 5 кОМ, изготовленный по технологии FISS обеспечивает более плавную работу двигателя на холостых оборотах.
Увеличенный искро-вой зазор значительно улучшил отдачу.
Удлиненный тепловой конус и увеличенная площадь контакта изолятора с корпусом - шире диапазон калильного числа.
Боковой электрод с медным сердечником лучше охлаждается. Срок службы продлен до 60 000 км. [/size]

Эффектом доволен, тяга усилилась, заводка и работа движка стала плавнее.
Свечи по 7 AZN, брал у оф.дилера, поэтому оригинал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4616325' date='Apr 21 2009, 03:50 ']поставил такие свечи:

[img]http://www.akkc.ru/Images/Champion_eon.jpg[/img] [img]http://www.akkc.ru/Images/Eon_logo.gif[/img]

[size=1][b]CHAMPION EON[/b] - первая свеча, специально спроектированная для получения максимально эффективного зажигания и увеличенного срока службы в наиболее совершенных, высококомпрессионных двигателях.

Новейший керамический изолятор С7000 не имеет оребрения, лучше противостоит пробою, имеет повышенную прочность. Технология ФОРМУЛЫ 1.
Латунная клемма улучшает контакт.
Центральный электрод с медным сердечником и уменьшенной толщиной внешней оболочки улучшает охлаждение и рассеивание тепла.
Резистор 5 кОМ, изготовленный по технологии FISS обеспечивает более плавную работу двигателя на холостых оборотах.
Увеличенный искро-вой зазор значительно улучшил отдачу.
Удлиненный тепловой конус и увеличенная площадь контакта изолятора с корпусом - шире диапазон калильного числа.
Боковой электрод с медным сердечником лучше охлаждается. Срок службы продлен до 60 000 км. [/size]

Эффектом доволен, тяга усилилась, заводка и работа движка стала плавнее.
Свечи по 7 AZN, брал у оф.дилера, поэтому оригинал.[/quote]


Где брали? и как сейчас расход топлива ?

Link to comment
Share on other sites

Нужно достать стабилизатор поперечной устойчивости на нем образоваласт выемка 2-3mm дающая скрип при контакте с резинками .
Новый на заказ стоит 135 AZN в Z&Z
Мастер сказал что не стоит новый брать говорит в олюхане можно достать
Может кто что нить посоветует буду признателен.

[img]http://www.benzpart.ru/images/suspensionsystems_img_4.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Караоке, а какую маркировку брали?[/quote]

[quote]Где брали? и как сейчас расход топлива ?[/quote]


маркировка EON1. именно это рекомендовано на 111 движок. На другие моторы мерса есть другие свечи, eon2 , eon3 и так далее. Определяется по каталогу. Также имеются от чампион свечи для компрессорных движков, например, с230k и так далее. Есть иридиум-свечи, и платинум-свечи, они еще дороже чем серия EON.

Расход не повысился, почему он должен повыситься? Свеча такая же одноконтактная, просто в ее изготовлении применены усиленныен материалы, и срок эксплуатации больше. Скажем так, свеча преимум-класса.
Расход остался на норме, возможно даже немного упал.
Брал у дилера, на форуме его ник CHAMPION, и тема есть в автообъявлениях.

Link to comment
Share on other sites

я уже 2 раза в этом году включал кондишн. все-таки это большой плюс автомобиля. не надо открывать окна и дышать выхлопом и пылью. комфорт полный при вождении. это мой первый авто с кондом. до этого все без конда были.
кстати, а правда ли что, при работе кондишна, внизу под кузовом капает выработанная вода, ну как и в любом конде, например в домашнем БК или сплит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roy78' post='4618302' date='Apr 21 2009, 14:14 ']Помогите ребята, у меня при включении климы звук исходит такой как будто работает дизельный мотор![/quote]


откуда исходит этот звук? от мотора или от моторчика вентиляции вы имели ввиду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4622198' date='Apr 22 2009, 06:52 ']маркировка EON1. именно это рекомендовано на 111 движок. На другие моторы мерса есть другие свечи, eon2 , eon3 и так далее. Определяется по каталогу. Также имеются от чампион свечи для компрессорных движков, например, с230k и так далее. Есть иридиум-свечи, и платинум-свечи, они еще дороже чем серия EON.

Расход не повысился, почему он должен повыситься? Свеча такая же одноконтактная, просто в ее изготовлении применены усиленныен материалы, и срок эксплуатации больше. Скажем так, свеча преимум-класса.
Расход остался на норме, возможно даже немного упал.
Брал у дилера, на форуме его ник CHAMPION, и тема есть в автообъявлениях.[/quote]

Имел ввиду калильное число, размеры резьбы, размер зазора и т.д. И кем рекомендовано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4622241' date='Apr 22 2009, 08:38 ']Имел ввиду калильное число, размеры резьбы, размер зазора и т.д. И кем рекомендовано?[/quote]


затрудняюсь ответить по этим данным, но выяснить наверное можно.
а рекомендовано каталогом champion.
марка eon1 ставится на 111 движок.

Link to comment
Share on other sites

Размер резьбы M14 x 1.25 mm
Длина резьбы [мм] 19
Ширина зева гаечного ключа 16
Свеча зажигания 1 электрод массы
Свеча зажигания с сопротивлением
Расстояние между электродами 0.95


это некоторые данные свечи. калильное число тоже узнаю напишу.
и еще один момент:
например на с200 до 06.97 идет EON2, а с 07.97 идет EON1. данные каталога.
так что уточняйте обязательно по каталогу перед покупкой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4622216' date='Apr 22 2009, 08:15 ']я уже 2 раза в этом году включал кондишн. все-таки это большой плюс автомобиля. не надо открывать окна и дышать выхлопом и пылью. комфорт полный при вождении. это мой первый авто с кондом. до этого все без конда были.
кстати, а правда ли что, при работе кондишна, внизу под кузовом капает выработанная вода, ну как и в любом конде, например в домашнем БК или сплит.[/quote]

Есть такое дело, но заметно это бывает лишь когда стоишь на одном месте долго с включенным кондиционером

Link to comment
Share on other sites

Ребята, посоветуйте грамотного, аккуратного, честного электрика. Есть некоторые проблемы (например, одна лампочка на панели приборов не горит, и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Vugar, я разве не тебе контакты посылал ? У меня как раз есть такой. И грамотный и честный (редкость в Аз-не). Оставь e-mail, и я пошлю контакты тебе. Твоя проблема с поиском электрика отпадет конкретно. Ты будешь всегда к нему ездить (как я).

Link to comment
Share on other sites

Сегодня очень удивился расходу бензина. У меня С200, расход по городу где-то 18-20л. Сегодня по трассе гонял машину со скоростью 100-150 км/ч. Расход составил 8л.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4632927' date='Apr 23 2009, 19:40 ']Vugar, я разве не тебе контакты посылал ? У меня как раз есть такой. И грамотный и честный (редкость в Аз-не). Оставь e-mail, и я пошлю контакты тебе. Твоя проблема с поиском электрика отпадет конкретно. Ты будешь всегда к нему ездить (как я).[/quote]

Караоке, мой e-mail: [email protected]. Спасибо заранее !

Link to comment
Share on other sites

вчера не малую работу проделали со знакомым мастером.
1. новая тяга в сборе (качественный дубликат американо-бельгийской фирмы MOOG со столетней историей). мастер посмотрел, сказал йери вар, а он повидал немало разных тяг, сотни наверное, и еще он привык все забраковывать, по его мнению 99% товаров - гейдирмя. А мою тягу оценил хорошо. К тому же сам водит мерс, разбирается. Старая тяга оставляла желать лучшего, не совсем убитая была, но люфт был. Восстанавливать я не захотел.
2. новые резины стабилизатора (4 штуки) - оригинал. Старые резинки потрескались и скрипели. Новые резинки смазали графитовой смазкой, чтоб еще мягче работали и от воды чтобы были защищены.
3. новый рулевой аммотризатор. старый уже потек и не очень хорошо исполнял свою функцию.
4. две новые подушки мотора. старые уже сели и правая подушка села конкретно, потекла (масло уже вытекло). А левая была еще не в самом плохом виде. Правая подушка всегда садится быстрее. Если замечали, при заводке с открытым капотом видно, что движок при заводке кренится всегда вправо, а не влево (то же самое и при форсаже). Старые подуши у меня были заводские (им 13 лет уже).
5. и естественно пришлось на развал поехать, ведь после замены тяги развала вообще нет, одно колесо влево, другое вправо. На скорости 30-40 йаваш-йаваш доехал до монтина, к своему знакомому развальщику, выставили развал.

теперь при езде совсем другие ощущения. неровности проходит четко, мягко, ощущение что передок весь работает централизованно, а не по отдельности.
а подушки мотора снизили вибрации. Раньше особенно утром на холодную сильно ощущался рывок вправо в момент заводки. Ведь именно правая подушка у меня была убитой. Теперь заводится четко, без рывка.

А вот так выглядит убитая подушка мотора: она тоньше на 1/3 чем нужно, то есть севшая, вся в трещинах и в вытекшем масле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' post='4633916' date='Apr 23 2009, 23:44 ']Кстати, КАРАОКЕ, возможно ли самостоятельно определить состояние рулевой тяги?[/quote]

в принципе, можно попробовать. но понадобится помощник и яма.
один долго крутит руль легким усилием влево-вправо, колеса фактически не должны крутится от этого усилия, а второй снизу наблюдает за тягой и ее поведением, слушает есть ли лишние шумы, и щупает пытаясь уловить люфт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' post='4617959' date='Apr 21 2009, 13:25 ']Нужно достать стабилизатор поперечной устойчивости на нем образоваласт выемка 2-3mm дающая скрип при контакте с резинками .
Новый на заказ стоит 135 AZN в Z&Z
Мастер сказал что не стоит новый брать говорит в олюхане можно достать
Может кто что нить посоветует буду признателен.

[img]http://www.benzpart.ru/images/suspensionsystems_img_4.jpg[/img][/quote]
я думаю на олюхане можешь найти в хорошем состоянии, с японок например.
к чеченцам попробуй обратиться. [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=128519"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=128519[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4633045' date='Apr 23 2009, 20:07 ']вчера не малую работу проделали со знакомым мастером.
1. новая тяга в сборе (качественный дубликат американо-бельгийской фирмы MOOG со столетней историей). мастер посмотрел, сказал йери вар, а он повидал немало разных тяг, сотни наверное, и еще он привык все забраковывать, по его мнению 99% товаров - гейдирмя. А мою тягу оценил хорошо. К тому же сам водит мерс, разбирается. Старая тяга оставляла желать лучшего, не совсем убитая была, но люфт был. Восстанавливать я не захотел.
2. новые резины стабилизатора (4 штуки) - оригинал. Старые резинки потрескались и скрипели. Новые резинки смазали графитовой смазкой, чтоб еще мягче работали и от воды чтобы были защищены.
3. новый рулевой аммотризатор. старый уже потек и не очень хорошо исполнял свою функцию.
4. две новые подушки мотора. старые уже сели и правая подушка села конкретно, потекла (масло уже вытекло). А левая была еще не в самом плохом виде. Правая подушка всегда садится быстрее. Если замечали, при заводке с открытым капотом видно, что движок при заводке кренится всегда вправо, а не влево (то же самое и при форсаже). Старые подуши у меня были заводские (им 13 лет уже).
5. и естественно пришлось на развал поехать, ведь после замены тяги развала вообще нет, одно колесо влево, другое вправо. На скорости 30-40 йаваш-йаваш доехал до монтина, к своему знакомому развальщику, выставили развал.

теперь при езде совсем другие ощущения. неровности проходит четко, мягко, ощущение что передок весь работает централизованно, а не по отдельности.
а подушки мотора снизили вибрации. Раньше особенно утром на холодную сильно ощущался рывок вправо в момент заводки. Ведь именно правая подушка у меня была убитой. Теперь заводится четко, без рывка.

А вот так выглядит убитая подушка мотора: она тоньше на 1/3 чем нужно, то есть севшая, вся в трещинах и в вытекшем масле.[/quote]
пздр. с обновлением)))
если не секрет, сколько за запчасти вышло?

Link to comment
Share on other sites

Заметил что когда наезжаю на лежащих полицейских а потом съезжаю то бывает скрип. Это не падушки мотора я их не так давно менял. звук бывает только когда с больших бугорков съезжаю. Мне сказали что может на амортизаторе есть резинки может их надо заменить. Кто знает по чем они эти резинки ? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4638584' date='Apr 24 2009, 18:21 ']Заметил что когда наезжаю на лежащих полицейских а потом съезжаю то бывает скрип. Это не падушки мотора я их не так давно менял. звук бывает только когда с больших бугорков съезжаю. Мне сказали что может на амортизаторе есть резинки может их надо заменить. Кто знает по чем они эти резинки ? Спасибо[/quote]

Резинки бывают у 190-ых, если я не ошибаюсь. У 202-го подушечки могут быть в писе. Полюбому к слесарю надо обращаться.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем
Может кто знает или сталкивался с продукцией Alpine
Я думаю заменить всю штатную аудио систему на W202, мож кто делал что то ???
И есть какие то советы по этому поводу на что менять штатную аудио систему
Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4638584' date='Apr 24 2009, 19:21 ']Заметил что когда наезжаю на лежащих полицейских а потом съезжаю то бывает скрип. Это не падушки мотора я их не так давно менял. звук бывает только когда с больших бугорков съезжаю. Мне сказали что может на амортизаторе есть резинки может их надо заменить. Кто знает по чем они эти резинки ? Спасибо[/quote]

Играющие втулки кажется,если звук идет сзади. 20ман каждая втулка. Караоке писал об этом.
Если спереди то резинки стабилизатора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='4639659' date='Apr 25 2009, 00:46 ']Играющие втулки кажется,если звук идет сзади. 20ман каждая втулка. Караоке писал об этом.
Если спереди то резинки стабилизатора.[/quote]

Да звук спереди... а почем эти резинки стабилизатора ?

Link to comment
Share on other sites

Установил ксенон на ближний. Теперь бывает так, что при его включении вырубается панель (пробег, часы и тд) Но нет никакой системы, то есть иногда выключается иногда все ок. Посоветуйте.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 80 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 689 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...