Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

И снова русский сектор


Recommended Posts

5 часов назад, Deputat сказал:

Появляется надобность октрывать новые русские школы. А это снова вызовет негодование масс)

Когда это у нас действие либо бездействие властей вызывало-НЕгодование Масс...?!)):buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 247
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, sfinks said:

Когда это у нас действие либо бездействие властей вызывало-НЕгодование Масс...?!)):buba:

На уровне соц сетей регулярно

Edited by Deputat
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Deputat сказал:

Речь пойдет немножечко не о том что всегда. Дело в том что в последнее время все чаще стал замечать что русские школы в Баку стали пользоваться особенной популярностью. В классах бывает не менее 40 учеников а классов не менее 5ти. С чем же это связано. На фоне всей той криики против русского сектора. против русскоязычных азербайджанцев и т.д. я еще могу понять семьи в которых оба родителя или хотя бы один русскоязычный. Но мои наблюдения заставляют придти к заключению что в русские школы все чаще стали отдавать своих детей родители учившиеся на азербайджанском или даже которые сами не говорят по русски. Вопрос именно к ним. А зачем? Разве вашему ребенку будет не сложно учиться на русском если вы не сможете ему помогать или он не будет слышать русскую речь дома?

 

Буквально вчера у меня был разговор с бабушкой одного ученика 3-го класса. Семья абсолютно азербайджаноязычная, русским не владеют, хотя живут в центре города. Ребенок учится в русском секторе, ему очень сложно. В семье знали, что его ожидает сложная программа, трудности с уроками, но осознанно отдали в рус.сектор. Бабушка говорит, что ее дочь, мама внука в свое время училась на азербайджанском языке, дома тоже говорят на азерб. Короче говоря, она сейчас очень страдает, что не знает русский язык. Нет продвижения на работе, ограничена во многом и все из-за того, что не владеет русским. Сейчас не может простить своим родителям, что не отдали ее в русский сектор. Дала себе слово, что ее ребенок должен и будет знать русский язык.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TruePick сказал:

где я могу почитать произведения Диккенса, Джорджа Эллиота, Хемингуэя на Азербайджанском языке?

в книжном магазине Либрафф

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, obozrevatel said:

Я имел ввиду что с самого начала надо одинаково налегать как на родной язык, так и на английский с русским. Чтобы небыло трудно в зрелом возрасте, как нам с вами. Я например тоже заканчивал как школу, так и ВУз на русском. Сейчас приходится одинаково работать как устно, так и письменно на азербайджанском, так и на русском с английским. И при этом на своём родном языке тоже прилично разговариваю. Единственное о чём жалею, что почти полностью забыл немецкий. Лет 20 как практики нет.

 

 Подход к языковой политике в Аз-не должен быть примерно таким же, как и в Нидерландах (небольшой, энергодобывающей и торговой нации, расположенной одновременно и на краю Европы, и на морском побережье, и на пересечении многих торговых путей, и в окружении очч сильных, намного превышающих её масштабы, соседей! ))):

родной язык + языки соседей. (Но английский - в любом случае! Как международный.).. :buba:

Edited by Неучёный
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Deputat сказал:

Похоже на то. Еще одн проблема в том что из-за этого не хватает мест русскоязычным детям. Появляется надобность октрывать новые русские школы. А это снова вызовет негодование масс)

да точно. я просто в шоке. не смогла записать ребенка в русский сектор на подготовку,так как все занято. и знаете в основном дети которые 5 слов не знают на русском и родители тоже. почему не проводят конкурс. 

Link to comment
Share on other sites

Не согласен,с тем кто написал,что наш язык бедный

Его просто надо хорошо знать

Мне нравиться,слушать ,когда наш президент,говорит на азербайджанском. Очень красиво звучит

Как впрочем и на русском.

Edited by suleymann
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Deputat сказал:

Речь пойдет немножечко не о том что всегда. Дело в том что в последнее время все чаще стал замечать что русские школы в Баку стали пользоваться особенной популярностью. В классах бывает не менее 40 учеников а классов не менее 5ти. С чем же это связано. На фоне всей той криики против русского сектора. против русскоязычных азербайджанцев и т.д. я еще могу понять семьи в которых оба родителя или хотя бы один русскоязычный. Но мои наблюдения заставляют придти к заключению что в русские школы все чаще стали отдавать своих детей родители учившиеся на азербайджанском или даже которые сами не говорят по русски. Вопрос именно к ним. А зачем? Разве вашему ребенку будет не сложно учиться на русском если вы не сможете ему помогать или он не будет слышать русскую речь дома?

 

Родители поняли что здесь ловить не чего, и решили отдать своих детей в русский сектор.. Что бы дать им будущие. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Absheron сказал:

 

Так они и продолжают так думать, им суть, содержание, не важно, главное внешняя оболочка, аглай меселеси..У нас во всем так, оболочка супер, ичи чюрюкдир. Чувиха смотришь идет в мини или в джинсах с дырами до трусов.., рот откроет... дикаяяяя блин, ей бы еще в кочевой юрте жить

Поэтому и в мини и дырявые штаны да)) сразу можно вычислить по аглаю) 

Link to comment
Share on other sites

Можно в школу на пусском, в институт на азербайджанском учиться, и то и другое нормально выучить. А вообще, тот, кто учится- всему научится и без всяких помогающих дома, а кому хоть трава не расти- тот и в азсекторе дурак дураком

Edited by Алия ханум
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, alex2290 сказал:

Родители поняли что здесь ловить не чего, и решили отдать своих детей в русский сектор.. Что бы дать им будущие. 

Почему же, тут тоже ценят знание языков, чем больше, тем лучше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

русский сектор не только для русских а для желающих и нечего кому то указывать кому где учиться..если русский сектор только для русских тогда давайте откроем лезгинский,талышские,грузинские секторы для всех народов по отдельности..именно русских детей надо в азербайджанский сектор определить чтоб знали язык страны где родились и живут

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Алия ханум said:

Почему же, тут тоже ценят знание языков, чем больше, тем лучше. 

Уехать люди хотят туда, где говорят по-русски – это имелось ввиду. Ценили бы тут, весь день разговоров об отъезде не было бы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, BETA1 said:

русский сектор не только для русских а для желающих и нечего кому то указывать кому где учиться..если русский сектор только для русских тогда давайте откроем лезгинский,талышские,грузинские секторы для всех народов по отдельности..именно русских детей надо в азербайджанский сектор определить чтоб знали язык страны где родились и живут

Отдающие детей в русский сектор у «Диспут» ни разрешения, ни мнения не спрашивают, а делают то, что считают нужным. Здесь – говорильня.

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Уехать люди хотят туда, где говорят по-русски – это имелось ввиду. Ценили бы тут, весь день разговоров об отъезде не было бы.

Не знаю, ездят больше из любопытства, думаю. И думаю, не все там шикуют, так стоило ли?А разговоры то только тут ведутся, на диспуте, что то в жизни как то обыденней, в основном детки учатся, либо приезжают, либо нет. Кому где нравится -там и живет. Сама лично люблю погулять за границами и обратно) и те, кто бизнесом занимается в других государствах, покупают тут земли и квартиры, на старость или опять же детям, которые решат тут жить. Так что, не такая уж и проблема, тем более, что глобализация и космополитизм в тренде 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Алия ханум said:

Не знаю, ездят больше из любопытства, думаю. И думаю, не все там шикуют, так стоило ли?А разговоры то только тут ведутся, на диспуте, что то в жизни как то обыденней, в основном детки учатся, либо приезжают, либо нет. Кому где нравится -там и живет. Сама лично люблю погулять за границами и обратно) и те, кто бизнесом занимается в других государствах, покупают тут земли и квартиры, на старость или опять же детям, которые решат тут жить. Так что, не такая уж и проблема, тем более, что глобализация и космополитизм в тренде 

Они не хотят шиковать. Тут мощная безработица и тот, кто имеет возможность погулять по заграницам, их врядли поймёт.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Они не хотят шиковать. Тут мощная безработица и тот, кто имеет возможность погулять по заграницам, их врядли поймёт.

Наверно, а там находят работу?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Алия ханум said:

Наверно, а там находят работу?

Возвращаются только из США в пенсионном возрасте, поскольку там сложно прожить на их пенсию, а здесь можно жить на пенсию граждан США. Больше о возвращающихся без субъективных причин не слышал.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Возвращаются только из США в пенсионном возрасте, поскольку там сложно прожить на их пенсию, а здесь можно жить на пенсию граждан США. Больше о возвращающихся без субъективных причин не слышал.

Ну и хорошо, рада за них. А кто сказал, что все должны тут сидеть? Раз границы открыты? Так и должно быть, не только мы ездим и бросаем якорь где то, круговорот народов в природе никто не отменял, иначе не было б никакого прогресса

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Алия ханум said:

Ну и хорошо, рада за них. А кто сказал, что все должны тут сидеть? Раз границы открыты? Так и должно быть, не только мы ездим и бросаем якорь где то, круговорот народов в природе никто не отменял, иначе не было б никакого прогресса

Я не знаю кто это сказал, но людей выдавливают из страны, чтобы не нужно было создавать трудовые места для них – «Проваливайте отсюда и присылайте деньги своим пенсионерам, иначе они сдохнут тут, поскольку денег на пенсию нет!»

 

Вы, мадам, напоминаете своими текстами нового русского, который ответил своему знакомому на его слова о том, что он уже семь дней как ничего не ел: «Это ты зря! Надо себя заставить!»

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Я не знаю кто это сказал, но людей выдавливают из страны, чтобы не нужно было создавать трудовые места для них – «Проваливайте отсюда и присылайте деньги своим пенсионерам, иначе они сдохнут тут, поскольку денег на пенсию нет!»

 

Вы, мадам, напоминаете своими текстами нового русского, который ответил своему знакомому на его слова о том, что он уже семь дней как ничего не ел: «Это ты зря! Надо себя заставить!»

Хахаха))) я не говорю, что у нас все хорошо, все хорошо может быть только при коммунизме, ну а у нас неразвитой капитализм, никто целенаправленно никого не выдавливает, и кому на руку уменьшать население, выгонять кого то?? Если человека не устраивает зарплата и он едет туда, где заработок побольше, это не трагедия, а просто жизнь такая, и раз он там устраивается хорошо, значит, молодец, мужик. То же относится к тем, кто и тут сумел вполне прилично закрепиться. Больше пространство- больше шансов на успех и т д. В Америке нет безработных  или бомжей, что ли??

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 Ещё совсем не давно русский язык изучался в аз.секторе как обязательный предмет. А сейчас на выбор,как иностранный. Многие родители понимают что в будущем их детям будет намного легче общаться,работать в странах СНГ,зная в совершенстве русский язык. Даже в  Сумгаите полный дефицит мест в русском секторе.Подрастающая молодёжь стремительно уезжает.

 

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский язык очень богатый и красивый.Вы послушайте наши народные песни,которые пели наши Корифеи,там такие слова,которые большинство Азербайджанцев не понимают сейчас.На Азербайджанском языке так красиво описывают чувства,что выразить так на Русском языке это не получится.Но к сожалению знание Родного Языка у всех почти на уровне разговорного,и большинство говорит по русски лучше чем на родном Азербайджанском.К сожалению,но это так(

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Deputat сказал:

Мои дети вообще русский не изучают но говорят ибо слышат дома и по ТВ и в кино. А Азербайджанский изучают но не слышат. результат говорят по русски лучше. Тоже самое наоборот. В азербайджанских семьях они вс еранво будут слышать дома азербайджанский и все равно до конца русский не выучат. Но зато есть надежда что внуки будут знать хорошо. 

 у этих поколений русский будет уже рабочий язык,
например, для меня английский и немецкий рабочие языки,
а азербайджанский и русский-  просто языки  на которых я воспитана

 

и есть еще одна деталь- в ссср все-таки учителя русского яызка были русские, евреи  (не азербайджанцы)
а сейчас - в основном азербайджанки
это имеет значение

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Passerby said:

Вот, из-за этого и азербайджанский народ хотел  приобрести независимость, чтобы пару лет спустя стать зависимым от русского языка) 

 

Kağız üzərində müstəqil olmaq heç nəyi həll etmir. Xalqın gərək şüuru müstəqil olsun. Azərilərin əksəriyyətində hələ də qul psixologiyası çox güclüdür, ona görə də hərəsi gah rusun, gah farsın, ya da başqa tapdığının bir yerindən yapışır. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

особенно сильно любят порассуждать о рабской психологии азербайджанцев  свалившие за бугор.

сбежал - сиди и молчи
не имеешь никакого морального права вмешиваться в судьбу народа

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, marchcat said:

Азербайджанский язык очень богатый и красивый.Вы послушайте наши народные песни,которые пели наши Корифеи,там такие слова,которые большинство Азербайджанцев не понимают сейчас.На Азербайджанском языке так красиво описывают чувства,что выразить так на Русском языке это не получится.Но к сожалению знание Родного Языка у всех почти на уровне разговорного,и большинство говорит по русски лучше чем на родном Азербайджанском.К сожалению,но это так(

Османская тюркче была такой же из-за заимствования большого числа оборотов и слов из фарси и арабского. И у нас – благодаря этому.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, TruePick сказал:

Отчасти я могу понять таких родителей.

Русский язык популярен, на нем говорят многие люди. На немо очень легко найти информацию. Литературу, научную статью, всякие интересные передачи по типу "Орел и Решка" или любые другие, не суть важно. Просто при знании русского у ребенка кругозор будет больше, и будет выбор.

 

Сейчас грубо говоря зная русский можно освоить любую IT профессию на шикарном уровне за год, с помощью смежных сервисов. Но как это сделать например на Азербайджанском? Причем многие родители сами это все понимают, даже если не говорят на Русском языке. Но для детей то лучшего хотят.

 

Хотите что бы отдавали в Аз Сектор? Начните пилить крутые передачи познавательные, переведите на Азербайджанский хотя бы 30% Википедии что есть на русском. ХОТЯ БЫ. Хотя источников информации на Русском куда больше.

 

А если вы отрицаете выше написанное - прикрепите пожалуйста, где я могу почитать произведения Диккенса, Джорджа Эллиота, Хемингуэя на Азербайджанском языке? Это писатели чье произведения просто обязан знать образованный человек. Для поддержания беседы, хотя бы. 

Это все не малые деньги, никогда не будет. В небольших странах такое не рентабельно.

Link to comment
Share on other sites

Сам закончил русский сектор.

Как сказать - больших бонусов это не даёт, а вот английский , это конечно важно.

Особенно если на хорошем уровне.

Надо признать, именно в американских или английских корпорациях человеческий труд (физический или умственный) оценивается объективно.

Потому непонятен мне этот ажиотаж вокруг русского сектора. Язык как язык, приятный бонус, позволит чувствовать себя комфортно лишь при выезде в страны СНГ и никуда далее.

Знать языки хорошо, но надо быть объективным при этом и трезво оценивать возможности, какие даёт знания того или иного .

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого хейтить. 

Я сам заканчивал аз сектор. и у нас ребята вели себя достойно , были примером, всегда хорошо учились. В отличии от русского сектора. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, toni75 сказал:

Речь не о том ,что мы прибалты или нет,решится ли этот вопрос или нет.Просто констатация факта,не более.

Речь о том что это не простой вопрос, а если было бы всё так просто , как вы утверждали ранее, то это уже произошло бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Deputat сказал:

Но мои наблюдения заставляют придти к заключению что в русские школы все чаще стали отдавать своих детей родители учившиеся на азербайджанском или даже которые сами не говорят по русски. Вопрос именно к ним. А зачем?

 

По той же причине ,что и закомплекованные русофобы сидят на русскоязычных форумах и пишут по русски. Это неизлечимо. ))) Бог с ними..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Чертовка сказал:

Потому,что азербайджанцы,ненавидят друг друга и делают пахыллыг каждому,кто лучше них.

От этого и желание выделится из толпы и хоть как то,утереть нос соседу

Как раз таки это для азербаджанцев,знание русского..показатель элиты:faceoff:

Золотые слова. При том что ненавидят друг друга тут и русскоязычные и аербайджано язычные и симбиозы перечисленных.Ненавидят все друг друга.В воздухе чтоли что-то есть тут не пойму.Кажется ни где больше такой особенности не встречал.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Золотые слова. При том что ненавидят друг друга тут и русскоязычные и аербайджано язычные и симбиозы перечисленных.Ненавидят все друг друга.В воздухе чтоли что-то есть тут не пойму.Кажется ни где больше такой особенности не встречал.

Я вот редко кого ненавижу,например:tongue:

А остальной люд..это да!Вот они ненавидят всех и вся:sad:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sarxan1 сказал:

Не хочу никого хейтить. 

Я сам заканчивал аз сектор. и у нас ребята вели себя достойно , были примером, всегда хорошо учились. В отличии от русского сектора. 

Но тусишь здесь, на русскоязычной части форума...На азфорум тебя не тянет...Как думаешь в чем причина?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...